Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб-клуб-клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sado
26 октября 2007, 17:46
Продолжая тему предыдущего топика...

Вводить ли понятие членских и вступительных взносов? С одной стороны, никаких таких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ дел, на которые вот прям расходы требуются навскидку я не вижу, а лишний раз напрягать членов клуба задачи нет.

С другой, всякие приятные и полезные хреновины клуб мог бы своим членам на членские взносы творить.

С третьей стороны, давно замечено, что бесплатные билеты обычно пропадают, то бишь не заплатив за нечто, ты этим нечто обычно и не пользуешься, оно ж халявное, не жалко.

С четвертой, я крайне пессимистичен по отношению к любому проекту в тематической тусовке, который требует каких то финансов со стороны ее. Как-то так исторически сложилось, може конечно годы уже прошли все наладилось, но на моей памяти мне было проще достать из собственного бюджета тысячу долларов, чем собрать ее с вроде как заинтересованных лиц.

С пятой, при этом деньги, как свидетельство серьезности намерений - дело неплохое.

Что думаете?
Seafarer
26 октября 2007, 17:53
Сначала понять бы идеологию. Цель. Тогда можно и про деньги. И если деньги - то скорее

Sado написал: как свидетельство серьезности намерений

Sado
26 октября 2007, 18:01

Seafarer написал: Сначала понять бы идеологию. Цель. Тогда можно и про деньги. И если деньги - то скорее

Не понимаю зачем? Одним подойдет одна идеология, другим другая. Я сейчас принципиальные вещи пытаюсь нащупать. Не обязательно для себя, эти вопросы практически у любого, кто организацией озаботится вылезут.

И я вообще большей частью спрашиваю тут, а не рассказываю. Рассказывать буду когда всех выслушаю, сам что-то разумное рожу, тогда уже. А пока просто думаю и слушаю.
Маркиз
26 октября 2007, 18:16

Sado написал:
Не понимаю зачем? Одним подойдет одна идеология, другим другая. Я сейчас принципиальные вещи пытаюсь нащупать. Не обязательно для себя, эти вопросы практически у любого, кто организацией озаботится вылезут.

Если рассматривать предполагаемый клуб как совокупность единомышленников, то идеология все равно одна должна быть. Да и главный принципиальнй момент состоит в ответе на вопросы - кому нужен клуб и зачем он нужен. А уж после того, как будет дан ответ на эти вопросы, можно будет обсуждать организационную форму клуба, и только потом - финансовую сторону
other
26 октября 2007, 18:39

Sado написал: Вводить ли понятие членских и вступительных взносов?

Членских "да", вступительных "нет". Платить неизвестно за что мало кто будет. Платить за членство в известном клубе будут, но сначала он должен стать известным, т.е. стартово "вступительные = нет".
Членские это не доп.затраты, это аванс - для бронирования билетов, для покупки подарков на ДР для еще всего чего угодно.
Т.е. билет на мероприятие стоит 1000 к примеру, для членов клуба 800, потому что по 200 из членских предоплачено. Плетка на ДР подарена из членских, ну а иначе все бы просто скинулись по 100 и т.д.
porfiry
26 октября 2007, 20:03

Sado написал: Не понимаю зачем? Одним подойдет одна идеология, другим другая. Я сейчас принципиальные вещи пытаюсь нащупать. Не обязательно для себя, эти вопросы практически у любого, кто организацией озаботится вылезут.

Как зачем? Это же принципиально важный вопрос, вокруг чего люди собираются, к какой цели идут, и какое пространство создают внутри клуба.
Грубо говоря, я вижу 2 типа предполагаемого клуба:
1. Назовём его "Дс-ный", или "статусный". Институционально зафиксированное неравенство прав одних членов клуба по отношению к другим вообще (а не только в паре), в зависимости от "тематического позиционирования".
Собственно, я и предположил, что ты хочешь создать что-то такое: вот здесь.
2. Назовём его "либерально-тематический". Декларируется равенство всех участников. Точнее, могут быть какие-то привилегии, но некоррелированные с "тематическим позиционированием", а на основании: репутации, опыта, "должности" внутри клуба, вклада в общее дело и т.п.
Очень маловероятно, что я буду участвовать в работе клуба 1-го типа, поэтому и тем более, не вижу смысла высказывать своё мнение, нужны ли членские взносы в такой клуб.
По поводу клуба второго типа. Нужны ли взносы вступительные и членские? Опять же, непонятно, куда, на что, кто будет собирать, как отчитываться и т.п.
Лично мне платить взносы - влом. Тем более, пока я не понимаю, зачем это (участие в клубе даже второго типа) нужно лично мне.
Членские в виде авансов, которые описал other? В принципе, понятно, но возникает ощущение подсадки. Вроде, я не собирался идти на эту встречу, а - уже оплатил частично, жалко не пойти. biggrin.gif
Stanyslava(Stasya)
26 октября 2007, 20:03

Sado  Вводить ли понятие членских и вступительных взносов? С одной стороны, никаких таких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ дел, на которые вот прям расходы требуются навскидку я не вижу, а лишний раз напрягать членов клуба задачи нет.

Хороший вопрос. *улыбнулась* Знаешь, я думаю что взносы необходимы. Причина проста: без членских взносов клуб, как конкретное место, имеющее определенный адрес, существовать не может, если только ты сам не спонсируешь все, начиная от долгосрочной и постоянной аренды, до зарплаты работникам клуба и покупки тряпок, помыть пол. wink.gif Но это в том случае, если в твоей концепции клуба есть место идее "постоянной прописки".
other
26 октября 2007, 20:14

porfiry написал: Членские в виде авансов, которые описал other? В принципе, понятно, но возникает ощущение подсадки. Вроде, я не собирался идти на эту встречу, а - уже оплатил частично, жалко не пойти.  biggrin.gif

Именно подсадка, не скрытая. Она обеспечит организаторам мероприятия сбор денег и посещаемость, а членам клуба бронь на мероприятие.
АНКА
26 октября 2007, 23:18

other написал:
Членских "да", вступительных "нет". ... Членские это не доп.затраты, это аванс - для бронирования билетов, для покупки подарков на ДР для еще всего чего угодно.

Согласна. Хотя и нифига не верхняя smile4.gif
White Dragon
27 октября 2007, 00:17
Зависит от.
На "Клуб Садо" я не дам ни копейки, и знакомых отговорю.
На "Клуб Геллы" (имена взяты с потолка, ессно) заплачу пару тысруб в месяц и буду рад. Фо хум хау, так сказать.
Scunsss
27 октября 2007, 02:09
Членские взносы - дело хорошее и нужное, но не возникнет ли расслоения по финансовому признаку? Всё-таки сходство интересов не означает равенство доходов. И если для одного, по выражению ув. Садо, "проще достать 1000$ из кармана", то для другого это очень приличная сумма.
А с другой стороны, люди одного круга - это, как ни крути, в том числе и люди одного финансового уровня. Должны быть таковыми в идеале - иначе возможны всякие мелкие, но неприятные моменты.
Андрюша
27 октября 2007, 12:31

Sado написал: Вводить ли понятие членских и вступительных взносов? С одной стороны, никаких таких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ дел, на которые вот прям расходы требуются
навскидку я не вижу, а лишний раз напрягать членов клуба задачи нет.

С другой, всякие приятные и полезные хреновины клуб мог бы своим членам на членские взносы творить.

И вступительные и членские.
Вступительный взнос нужен символический на уровне членского взноса. Почему? Да хотя бы для того чтобы Клуб мог устроить маленький праздник по случаю новоприбывшего, да и маленький памятный знак преподнести будующему члену клуба. По поводу взносов, Дык не только разговаривать в нем будут. Даже сам антураж и тот создавать надо, да прибираться. В общем я считаю что оба взноса нужны.
Уровень взносов, должен быть не обременительным ни для кого. рублей так 500 в месяц, максимум.
Заря
27 октября 2007, 22:10

Sado написал: Продолжая тему предыдущего топика...

Вводить ли понятие членских и вступительных взносов?
Что думаете?

А что есть членские взносы? Ежегодная сумма , как в рядах членов ВЛКСМ? smile4.gif
Что это даст?
Боц
28 октября 2007, 20:45

Андрюша написал:

Уровень взносов, должен быть не обременительным ни для кого. рублей так 500 в месяц, максимум.

Лично у меня взгляд на идею членских взносов взгляд прямо противоположный. Он должен быть как раз обременительным для большинства и отсекать несерьёзных "пассажиров". Тема (в моём представлении) вообще удовольствие недешёвое а уж тематический клуб и подавно, если конечно у кого-то есть желание сделать клуб в изначальном понимании этого слова, а не тематический аналог "клуба четырёх коней" в описании Ильфа и Петрова. wink.gif

Андрюша
28 октября 2007, 21:19

Боц написал: Лично у меня взгляд на идею членских взносов взгляд прямо противоположный. Он должен быть как раз обременительным для большинства и отсекать
несерьёзных "пассажиров". Тема (в моём представлении) вообще удовольствие недешёвое а уж тематический клуб и подавно, если конечно у кого-то есть
желание сделать клуб в изначальном понимании этого слова, а не тематический аналог "клуба четырёх коней" в описании Ильфа и Петрова.

Истоири известны последствия такой избранности. Не только бунты, но и зависть. Зависть к богачам. А зачем в нашем и так разрозненом сообществе еще одно деление по финансовому критерию?
Я согласен, что большие членские взносы отсеют тех кто не в состоянии оплатить. Но не возникнет ли у них зависти, а в следствии этого и желание обливать грязью участников клуба? Надо эту сторону тоже обмозговать организаторам. 500 рублей цифра взятая мною на обум и не имеющая в своем обосновании ни каких расчетов. Единственное на что я опирался, так это мои наблюдения о приходящих в Искушение. Очень не многие готовы заплатить 500 рублей за 4 часа просто потрепаться. Так что, если взять некую среднюю сумму, которая окажется по силу человеку для которого тема не пустой звук, то в конечном итоге не будет раскола в тематической среде, и случайных людей не будет в нем.
Вовочк@
28 октября 2007, 21:36

Боц написал:
Лично у меня взгляд на идею членских взносов взгляд прямо противоположный. Он должен быть как раз обременительным для большинства и отсекать несерьёзных "пассажиров". Тема (в моём представлении) вообще удовольствие недешёвое а уж тематический клуб и подавно, если конечно у кого-то есть желание сделать клуб в изначальном понимании этого слова, а не тематический аналог "клуба четырёх коней" в описании Ильфа и Петрова. wink.gif

Я согласен. Полностью.
Sakurasan
28 октября 2007, 22:32

Андрюша написал:

Я согласен, что большие членские взносы отсеют тех кто не в состоянии оплатить. Но не возникнет ли у них зависти, а в следствии этого и желание обливать грязью участников клуба?

Зависть присутствовать будет всегда...вне зависимости от ценовой политики, просто потому что те, кто в клубе будут восприниматься как "избранные".
porfiry
28 октября 2007, 22:32

Боц написал: Лично у меня взгляд на идею членских взносов взгляд прямо противоположный. Он должен быть как раз обременительным для большинства и отсекать несерьёзных "пассажиров". Тема (в моём представлении) вообще удовольствие недешёвое а уж тематический клуб и подавно, если конечно у кого-то есть желание сделать клуб в изначальном понимании этого слова, а не тематический аналог "клуба четырёх коней" в описании Ильфа и Петрова. wink.gif

Ну, флаг в руки frown.gif
Создавайте себе клуб для "богатых ССЗБ", "серьезных" денежных мешков и других "тру-Тематиков". Замечательный способ ещё быстрее превратить Тему в престижное времяпрепровождение для обеспеченных людей.
Ну какая существует связь между финансовой обеспеченностью и, например, способностями мазохиста, или умениями садиста?
Единственное "тематическое" свойство подобного клуба - озабоченность его членов социальными статусами. И если в жизни они привыкли кичиться "статусными" должностями, машинами и т.п., то очень быстро врубятся и в Тематические статусы.
В общем, лично я - за максимально демократичный клуб с хипповско-митьковскими "членскими взносами".
Типа как на Радуге на Пау-Вау чел обходит круг с мешком, а туда кидают добровольные пожертвования, кто на что готов: деньги, продукты или просто позитив smile.gif
Боц
28 октября 2007, 23:14

Андрюша написал:
Истоири известны последствия такой избранности. Не только бунты, но и зависть.

Чушь. Какие бунты? Истории известны голодные бунты, это правда. Но неизвестно ни одного примера бунта из-за того, что кому-то не хватило мерседесов, а тем более не хватило по цене Жигулей ;-)

Зависть тоже не рождается на пустом месте. Если проорать не весь свет о создании нового элитарного клуба, отсеять по разным причинам 95% пожелавших в него записаться, а потом выложить фотоотчёт о его шикарном открытии в общий доступ, то возможно некоторых ворчаний среди отсеянных не избежать wink.gif

Если же кому-то нужен по-настоящему уютный клуб для узкого круга, вряд ли этот кто-то станет вести себя настолько по-идиотски. Отбор потенциальных участников будет произведён максимально незаметно для широкой общественности, без возбуждения страстей.

Девиз правильного элитклубмэна - "Ешь пирог с грибами, а язык держи за зубами!"

В конце концов (сразу отвечаю и Порфирию) некоторых не шибко состоятельных, но достойных и ярких представителей тематической общественности всегда ведь можно пригласить и в качестве почётных членов, как минимум освободив их от членских взносов в денежной форме.

Честно говоря, я удивлён, что до сих пор никто до меня не высказал этих совершенно очевидных мыслей.
АНКА
29 октября 2007, 00:28

Боц написал:
...Истории известны голодные бунты, это правда. Но неизвестно ни одного примера бунта из-за того, что кому-то не хватило мерседесов, а тем более не хватило по цене Жигулей ;-)

Зато Истории известны разборки "втихую" при таких конфликтах. Из-за угла. mad.gif

Девиз правильного элитклубмэна - "Ешь пирог с грибами, а язык держи за зубами!"

biggrin.gif Насколько я помню, это - ваш личный девиз!

porfiry написал:
... Замечательный способ ещё быстрее превратить Тему в престижное времяпрепровождение для обеспеченных людей. Ну какая существует связь между финансовой обеспеченностью и, например, способностями мазохиста, или умениями садиста?
... smile.gif

ППКС, лучше не скажешь!
Белая Мишка
29 октября 2007, 02:21
Да какие вопросы, пусть доминанты и домины по 1000 баксов платят, а сабмиссивы - бесплатно. Тема-то неравноправна у нас, оказывается, по определению. (Любишь медок, люби и холодок (с)) 3d.gif
А черные и свитчи не должны в клуб допускаться ни за какие деньги, я считаю. 3d.gif
АНКА
29 октября 2007, 03:14

Белая Мишка написала: . Тема-то неравноправна у нас, оказывается, по определению.  ... 3d.gif

У вас - Тема, а у остальных - Д/с. 3d.gif Присоединяйтесь, и будет вам - счастье! wink.gif
АНКА
29 октября 2007, 03:17
Видится мне, что у каждого - своё вИдение не только Темы, но и Клуба...
Видимо, каждый будет свой клуб делать.
А ленивые будут выбирать - к кому примкнуть. biggrin.gif
Белая Мишка
29 октября 2007, 03:41

АНКА написала:
У вас - Тема, а у остальных - Д/с.  3d.gif

Это я Sakurasan, вообще-то, цитировала. Просто лень было искать цитату в соседнем треде.

Присоединяйтесь, и будет вам - счастье!  wink.gif

Это вряд ли.
kostalogik
29 октября 2007, 08:56

АНКА написала: Видится мне, что у каждого - своё вИдение не только Темы, но и Клуба...
А ленивые будут выбирать - к кому примкнуть.  biggrin.gif

А еще более ленивые "забьют .." гвоздями на этот клуб. И будет им фиолетово. То есть счастье.
kostalogik
29 октября 2007, 09:03
И вообще, по способу ведения разговора " о каком то там где то клубе" Садо меня напрягает. Кидаются какие то кусочки вырванные из глобальной идеи клуба. И во свора собачек кидается обгладывать эти кусочки. А Садо сидит на балкончике и наблюдает выводя какие то свои законы и теоремы пригодные для "какого то там где то клуба".
Не извиняюсь за свое мнение.
Эфрит
29 октября 2007, 09:05

Белая Мишка :
А черные и свитчи не должны в клуб допускаться ни за какие деньги, я считаю.  3d.gif

Опять гнобят свичей, да что же это такое. Вечно свичи крайнее. lam.gif
Sakurasan
29 октября 2007, 09:54

АНКА написала: Видится мне, что у каждого - своё вИдение не только Темы, но и Клуба...
А ленивые будут выбирать - к кому примкнуть.  biggrin.gif

Чтобы клуб бы появился бы, а уж какие там будут условия - головная боль организаторов того клуба...
Sakurasan
29 октября 2007, 09:56

Эфрит написала:

Не гнобЯт, а гнобИт.
Если я лично не понимаю, кто такие свичи, то это не говорит о том, что их не существует в природе...наверное... cheshir2.gif
Sakurasan
29 октября 2007, 09:57

kostalogik написал: И вообще, по способу ведения разговора " о каком то там где то клубе" Садо меня напрягает. Кидаются какие то кусочки вырванные из глобальной идеи клуба. И во свора собачек кидается обгладывать эти кусочки. А  Садо сидит на балкончике и наблюдает выводя какие то свои законы и теоремы пригодные для "какого то там где то клуба".
Не извиняюсь за свое мнение.

Интересное мнение.
Эфрит
29 октября 2007, 10:06

Sakurasan написала:
Не гнобЯт, а гнобИт.
Если я лично не понимаю, кто такие свичи, то это не говорит о том, что их не существует в природе...наверное... cheshir2.gif

Я Вам больше скажу, мало того, что мы есть, мы еще и самая многочисленная прослойка, данного сообщества
Sakurasan
29 октября 2007, 10:30

Эфрит написала:
Я Вам больше скажу, мало того, что мы есть, мы еще и самая многочисленная прослойка, данного сообщества

Да?
Что-то не сильно верится, ну да ладно. biggrin.gif
Андрюша
29 октября 2007, 10:42

Боц написал: Чушь. Какие бунты? Истории известны голодные бунты, это правда. Но неизвестно ни одного примера бунта из-за того, что кому-то не хватило мерседесов, а тем более не хватило по цене Жигулей ;-)

Да таких именно бунтов не было, будут.smile.gif Только выразятся они не в массовых беспорядках а в дележке, да разборках. И каждый тянул на себя кусок.
Впрочем бунта в тематическом сообществе не будет. будет поливание грязью как принято. Мне лично подобная ситуация неприятна, пусть даже она и мало вероятна. Да уже и сейчас наблюдается подобное.
Тобишь мое мнение: Элитарность клуба не должна основываться на финансовом благосостоянии ее членов.

ps.gif Благотворительностью клуб может заниматься, но в разумных пределах. А то полезут в эту лазейку прохиндеи.
Seafarer
29 октября 2007, 11:26

Андрюша написал:
Элитарность клуба не должна основываться на финансовом благосостоянии ее членов.

А еще вот топикстартер где-то, помнится, высказывался очень поэтично:

"Рукой, полной золота, плеть не удержать" smile4.gif
Blondie_Svetkin
29 октября 2007, 11:52
Как думаете, долго клуб будет существовать на голом энтузиазме и самодеятельности?
Вкладываться в клуб надо?
Думаю, что многие согласятся что надо.

Альтруистов много будет вложиться в клуб, что б всем остальным не платить?

Zep
29 октября 2007, 12:23

porfiry написал:
чел обходит круг с мешком, а туда кидают добровольные пожертвования, кто на что готов: деньги, продукты или просто позитив smile.gif

Что-то мне подсказывает, что в основном кидать будут позитив. А иногда даже вытаскивать его.
AndyGlutton
29 октября 2007, 12:34

Sado написал: Вводить ли понятие членских и вступительных взносов? С одной стороны, никаких таких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ дел, на которые вот прям расходы требуются навскидку я не вижу, а лишний раз напрягать членов клуба задачи нет.

Думаю, Sado, именно в своем вопросе, уже указал на свое отношение о сумме взносов. (Думаю всем спорящим следует его, запрос-тему Sado, еще раз прочитать.)

kostalogik написал: И вообще, по способу ведения разговора " о каком то там где то клубе" Садо меня напрягает. Кидаются какие то кусочки вырванные из глобальной идеи клуба. И во свора собачек кидается обгладывать эти кусочки. А Садо сидит на балкончике и наблюдает выводя какие то свои законы и теоремы пригодные для "какого то там где то клуба". Не извиняюсь за свое мнение.

Мудрые мысли хороши там, где они уместны. От куда такая эмоциональность? На пустом месте? kostalogik, ты классный парень, но вспомни хорошую поговорку "Не любишь, не целуй" или "Не нравится, не лезь". (Конечно, ни кому не хочется быть марионеткой. Но кто нас может заставить стать ей, если не мы сами?)

Sado написал: Вводить ли понятие членских и вступительных взносов?

Здесь, конечно было бы всем намного яснее, если бы было объяснено: за что и на что... О чем и "заметил" kostalogik.
Я думаю для Клуба с Б ольшой буквы (а другого нам и не надо) членские взносы необходимы.
kostalogik
29 октября 2007, 12:47

AndyGlutton написал:

Здесь, конечно было бы всем намного яснее, если бы было объяснено:

Вот отсюда и эмоциональность. Полное отсутствие какой либо информации. А вы тут спорьте, высказывайтесь...
Seafarer
29 октября 2007, 12:47

Blondie_Svetkin написала: Вкладываться в клуб  надо?

Я все-таки не могу понять пока, что за клуб обсуждается.

Такое впечатление, что часть народа представляет его как сообщество присоединившихся к некой идейной декларации, а членство есть подтверждение этим сообществом соблюдения правил своим членом и определенная гарантия для его потенциальных партнеров (тогда денег много не надо), а другая часть представляет этакий богатый и уединенный особняк с непонятными внутренними благами, которые стоят денег, а при входе, видимо, торчит попа дежурной рабыни в качестве звонка, и членство - право "позвонить" по ней любимым девайсом, чтобы уникально характерные крики возвестили о приходе данного джентльмена... (фантазия о входе заимствована, подходящей фантазии о внутренних дорогих благах у меня нет).
kostalogik
29 октября 2007, 13:00

Seafarer написал:

Вот вот.
Blondie_Svetkin
29 октября 2007, 13:07
Seafarer, может я что то не понимаю, но клуб вроде как уже предполагает отдельное ( какое либо) помещенеие.
Уже одно это требует вложений.
Или предполагается встреча "клуба" в местах скопления ванили ?
Так эт встречи по интересам, на уровне пипить кофе/ поговорить о жизни.

Для попить кофе/ поговорить клуб мутить не нужно. У нас тогда уже есть куча клубов по интересам.
Белая Мишка
29 октября 2007, 13:11

Эфрит написала:

Да это я пошутить так попробовала. Видимо, неудачно. Я сама см-свитч, на всякий случай, если кто еще не в курсе.
other
29 октября 2007, 15:56

Seafarer написал:

Какой-нибудь, гипотетический. Иначе не было бы смысла обсуждать то что уже свершилось.

Seafarer написал:... а при входе, видимо, торчит попа дежурной рабыни в качестве звонка, и членство - право "позвонить" по ней любимым девайсом, чтобы уникально характерные крики возвестили о приходе данного джентльмена...

biggrin.gif up.gif
Стесняюсь представить что будет торчать для гетеросексуальных Домин.
Еще мысль про клуб - нижняя возрастная граница членства необходима.
Seafarer
29 октября 2007, 17:22

Blondie_Svetkin написала: Seafarer, может  я что то не понимаю, но клуб вроде как уже предполагает отдельное  ( какое либо) помещенеие.
Уже одно  это требует вложений.

Светкин, может я чего-то не понимаю, но топикстартер написал:

Рано или поздно мы придем к тому, чтобы создавать клубы, не в понимании "место куда мы ходим" и даже не "клубы, где мы общаемся", а клубы "объединения людей со сходными морально-этическими принципами, членство в которых неслучайно". Кривовато написал, но суть, по-моему, понятна?
...
С одной стороны, никаких таких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ дел, на которые вот прям расходы требуются навскидку я не вижу, а лишний раз напрягать членов клуба задачи нет.

Так что вы явно принадлежите ко второй из упомянутых мной групп народа, которая понимает цитируемое выше как-то иначе, чем, например, я...
Sakurasan
29 октября 2007, 17:25

other написал:

biggrin.gif  up.gif
Стесняюсь представить что будет торчать для гетеросексуальных Домин.

haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif
А и правда, что?
Mr. Cool
29 октября 2007, 17:30

Андрюша написал:
Элитарность клуба не должна основываться на финансовом благосостоянии ее членов.

Если какие-либо взносы предполагаются, то клуб уже изначально будет иметь вид некоего продукта. Дальше - дело привычек. Кому-то достаточно грязного подвала и дешевого пива, а кто-то ищет комфорта, основанного на хорошем сервисе, атмосфере "своего круга", широком ассортименте услуг. Лично мне близко то, о чем говорит Боц.

Что касается зависти, то, собственно, где ее нет? Собака лает, а барин едет - слышали поговорку?

С точки зрения финансовой организации клуб мне видится таким: первый взнос - покупка клубной карты, например, на год, которая дает право посещать клуб и покупать его услуги - за отдельную плату. Стоимость клубной карты очертит круг клиентов и определит статус учреждения.

Сергей-73
29 октября 2007, 17:52
Читаю и не могу понять следующего: тематических клубов никогда и нигде не было ещё? Или были, но исчезли? Или что вообще обсуждается? Техническая сторона вопроса сугубо?
AndyGlutton
29 октября 2007, 18:01

Mr. Cool написал: С точки зрения финансовой организации клуб мне видится таким: первый взнос - покупка клубной карты, например, на год, которая дает право посещать клуб и покупать его услуги - за отдельную плату. Стоимость клубной карты очертит круг клиентов и определит статус учреждения.

Изначально была задана тема: Клуб не для встреч. Уходим в полемику Господа и Дамы. Sado просто по человечески задает вопросы. Давайте же просто выразим свое мнение по данному вопросу. Я за членские взносы! Кто за, а кто против? 3d.gif
Seafarer
29 октября 2007, 18:07

Mr. Cool написал:
сервисе, ... широком ассортименте услуг.
...
покупать его услуги - за отдельную плату

Может, вы мне объясните, какие это такие услуги, в частности, именно в контексте цитаты из топикстартера, которую я только что привел?

"Комфорт" и "сервис" в кругу своего круга вы и так без всякого клуба получаете, покупая, к примеру, дорогой билет на Бал etc.

Вроде не об этом спрошено?
Андрюша
29 октября 2007, 18:10

AndyGlutton написал: Уходим в полемику Господа и Дамы.

Так народ то ответил а дальше ударился в полемику. smile.gif Типа "А поговорить, пообсуждать".
Конечно можно отвечать на задаваемые вопросы односложно, да только некорректно это будет. статистика будет, а вот мнение из односложного ответа не узнаешь.smile.gif

*ударился в занудство за сим просит извинить*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»