Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Позиционирование в Теме/ванили
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Landworx
18 февраля 2008, 21:03

Кристиан написал:
...(если на Конституцию не смотреть)!!!

Страшные вещи говорите! mad.gif А вообще- в ПЖ, в ПЖ... А то сейчас начну - про Медведа на льдине, среди пингвинов... Кто кого заборет... biggrin.gif
Chris 69
19 февраля 2008, 13:40
7 вариант...

хотя с ролью нижнего пока туго...т.е. вообще не было опыта...
но по ощущениям, я свитч.
КатастрОffa
22 февраля 2008, 18:56

Шорох написал: Опрос некорректный.

Надо было разделить ДСников и Черных, а еще лучше и ЛСников вывести в отдельныю группу.

Согласна на 100%
В ванили я по большей части лидер, в Теме - черная маза, и по умолчанию с садистом - на равных.
Так что голосовала за "другое"
Winney
23 февраля 2008, 03:10

Ruth написала:
popc1.gif

"Прелестью" я назвала Ваши параллели, лично мне кажущиеся абсурдными. Не надо навязывать мне своих собственных фобий, пожалуйста, и выдавать свое желаемое за мое действительное.  dont.gif

ХА ХА ХА!
В1х некоторая э... нелюбовь к историческим тиранам это, как бы это культурнее сказать - далеко а)НЕ МОЯ и б)НЕ ФОБИЯ.
Вы типа нарочно ихдеваетесь??? Я называю ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ суждения, вообще не привнося НИЧЕГО ОТ СЕБЯ !!! После этого как не перейти на личность того, что после всего этого назовет это типа моей якобы фобией!!! Нет, Рутх точно надо принудительно выселить куда-нибудь на подконтрольные талибану территории - дабы вкусить тру-доминации! Вот все "тру" хотите, вот вот если заберут вас в отделение в нарушениями да жрать дня 2 не дадут да еще пару-тройку ваших прав нарушут - ды сразу завоете! (Или неужто нет???) Вы честное пионерское напоминаете небезызвестную Вдову-Купчиху из скабрезной поэмы И.Баркова про некоего Луку, которую в виду полной ее не цензурности цитировать, увы, не могу. Как она закончила свою бесславную жизнь - помните? И все тоже по той же причине - ей хотелось чтоб было "ТРУ"!!! Ну что ж, успеха вам закончить свой жизненный путь так же!!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif Ну КАК без перехода на личность юзера Рутх продемонстрировать тот простой факт, что применение к ней самой ее же высказываний даст результат, коему она же и не будет рада ни фига ни разу !!!??? Анка, вы, я знаю, умная - просветите меня-темного коим образом так вот бы?... smile4.gif

Что же до якобы(!) бредовости якобы(!) моих аналогий, то тут Рутх ударила себя же теми же граблями по другой своей щеке: это НЕ МОИ аналогии.
А людей, мысли которых я процитировал, могу, для тех кто не знал да еще и забыл, напомнить:

Конрад Лоренц (не путать с физиком тоже Лоренцом!). Это был собственно обычный австрийский зоолог, который (как МНОГИЕ, УВЫ, приличные люди того времени) "отдыхая" в сталинских лагерях отметил неопровержимую аналогию между поведением "аборигенов" тех отдаленны мест и .... обезьян в стаде - которых оно МНОГО(!) изучал. В результате чего родилась нова научная дисциплина: этология человека. Ну, цитировать оттуда я не буду, дабы не обидеть тут ЛС Д/с-ников (им дико не понравилось бы). Кстати, в абсолютно аналогичных условиях более известный в России профессор Капица обратил внимание, что политзаключенные большевики, занимавшие до заключения высокие позиции в партии занимают аналогично высокие места, что и те, кто "в законе", ну, вы поняли, кто это. Так вот, размышление над таким наблюдением и привело его к созданию совсем уж хорошо известной любому культурному человеку теории "пассионарности". Так же цитированы были такие ученые, как В.Р.Дольник, А.Протопопов и Б.Ф.Поршнев.

То есть это НЕ МОИ, черт подери, аналогии!!! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif

Так что эти вот упреки в фобиях и т.п. - это не мне а им высказала пользователь Рутх, абсолютно не удосужившись ознакомиться с материалом!!! biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif Ну что на это можно сказать? Разве что ставшую сакраментальной фразу Задорнова "ну тупЫЫЫЫЫе!"(с) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ЗЫ Ну а если какому-то вдумчивому читателю станет все же интересно - ккова же аналогия - то напомню пару простых, но неоспоримых вещей:

1. Работа Ницше "воля к ВЛАСТИ" (т.е. доминированию!) стала де-факто идеологической основой 3-го рейха.

2. Особо вдумчивым читателям рекомендуется ознакомиться с публикациями в прессе касаемо сайта insex.com:
http://portland.indymedia.org/en/2005/10/326950.shtml
http://portland.indymedia.org/en/2005/10/326768.shtml
http://www.freeconservatives.com/vb/showthread.php?t=3101
мало?...
Winney
23 февраля 2008, 03:51
ой да, чуть не забыл:

Реакция на приведенные материалы, выражающаяся словами "ниасилел - многа букафф"(это в данном случае необходимая цитата, в которой сленг необходим для передачи смысла!) может выражать лишь личное отношение читателя и никоми образом не может быть сочтено опровержением! - А то так ЛЮБОЕ(!) утверждение можно типа "опровергнуть" сославшись на неспособность прочитать доказательства оного. 3d.gif 3d.gif biggrin.gif 3d.gif 3d.gif
Winney
23 февраля 2008, 04:27
И запомните, Рутх, зарисуйте себе на лбу, раз вы такая тупая:

идея о стремлении к абсолютной власти как сублимации канниблизма принадлежит не юзеру Winney, а светлой памяти Борису Федоровичу Поршневу!!!

Зазубрите это раз и навсегда и никогда больше не обзывайте бредом те мои слова, которые цитируют утверждения, сделанные людьми, спор с которыми лежит далеко за пределами ваших, Рутх, интеллектуальных способностей!!!

И только вот не надо опять бычить: я ж вам добра желаю, подсказываю по доброте и широте душевной как вам быть, чтоб и далее не попадать снова и снова в глупые положения по одной и той же схеме! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
АНКА
23 февраля 2008, 09:45
Winney, раз уж вы затронули тут меня своим сомнительным комплиментом - я позволю себе ответить немножко.
Больше всего меня умиляет, что, ознакомившись с [не-]одной-единственной теорией, пусть и научной, вы стараетесь всеми фибрами вашей души подогнать под неё не только свою собственную жизнь, но и жизнь всех остальных людей. (Я, конечно, допускаю, что вам эта теория чем-то сильно понравилась, скорее всего - она объяснила какие-то вопросы в вашей жизни, над которыми вы задумывались, но не могли их объяснить, и вот - о, чудо! - всё так ловко уложилось именно в эту теорию!)
И очень сильно переживаете, глядя, как некоторые из нас сильно сопротивляются, а некоторые - равнодушно пожимают плечами.
Поймите вы, мы все разные. Некоторые всю жизнь живут по этой теории, некоторые - по другой, а некоторые за жизнь меняют много-много разных теорий. А ещё есть такие, которые просто себе живут - и никакими теориями не озадачиваются. Просто живут, Winney, получают от жизни удовольствие. Сами, Winney , никого не тянут туда за уши - типа ну-ка быстренько иди и тоже получи удовольствие - а просто сами его получают.
На мой дилетантский взгляд, именно эти люди могут чему-то научить. Если захотят. А если не захотят - то мы сами сможем чему-то у них научиться, просто делая, как они. Если захотим.
Будь проще, и к тебе потянутся люди... - (с biggrin.gif
Ева Браун
23 февраля 2008, 11:08

Winney написал: И запомните, Рутх, зарисуйте себе на лбу, раз вы такая тупая:

Право же, жаль, что "тупая" особа с разрисованным лбом еще почти два месяца не сможет Вам ответить.
Я, кстати, все Ваши сомнительные теоретические выкладки "осилила", если что biggrin.gif
Sakurasan
23 февраля 2008, 11:24

Winney написал:.......

vedi.jpg
Бытовой (иногда в пределах, шире 5-ти-метровой кухни) садизм альфа-самцов никакого отношения к Теме не имеют.
"Психопрофиль Тематического Доминанта это сложная сигнатура из высоких статусов в одних признаках и низких в других + непременно низкая примативность (что уж точно не признак альфы).

А истинный альфа-самец(самка) в Верхней роли, просто напросто в ssc не вписываются." (с)
Кэрри
23 февраля 2008, 12:07

Winney написал: Ну КАК без перехода на личность юзера Рутх продемонстрировать тот простой факт, что применение к ней самой ее же высказываний даст результат, коему она же и не будет рада ни фига ни разу !!!???

МОДЕРАТОРИАЛ:
Не умеешь - не берись. С чего вдруг тебя так волнуют её радости, что ты удержаться не можешь?

За последний переход на личность пользователя Ruth ты получил две недели; не помогло.
Теперь, стало быть, получаешь месяц бана на воспитание хладнокровия.
JustSmile
10 марта 2008, 08:51

Alya написала: А как соотносится ваша тематическая составляющая и повседневная?
(Насколько часто встречается эта пресловутая компенсаторика...)

По опыту общения: 99 верханутых - это никчемы по жизни.

Ну может у меня просто затянулась февральская депрессия.
JustSmile
10 марта 2008, 09:14

Sakurasan написала:
vedi.jpg
Бытовой (иногда в пределах, шире 5-ти-метровой кухни) садизм альфа-самцов никакого отношения к Теме не имеют.
"Психопрофиль Тематического Доминанта это сложная сигнатура из высоких статусов в одних признаках и низких в других + непременно низкая примативность (что уж точно не признак альфы).

А истинный альфа-самец(самка) в Верхней роли, просто напросто в ssc не вписываются." (с)

Слышала я уже подобную т.з.
В этом есть правда.
Самоидентифицировавшийся Доминант в БДСМ - это почти всегда омега, выползающий из под коблука жены, "чтобы того". А Альфы они чаще и не в курсе, что есть там Тема, БДСМ, форумы, "сообщество" и т.д.
То кто сильнее продавит того кто слабее, даже не специально и не задумываясь об этом.
Ева Браун
10 марта 2008, 10:00

JustSmile написала:
Самоидентифицировавшийся Доминант в БДСМ - это почти всегда омега, выползающий из под коблука жены, "чтобы того". А Альфы они чаще и не в курсе, что есть там Тема, БДСМ, форумы, "сообщество" и т.д.

Давно заметила, что частенько в подкаблучники записывают довольных жизнью семьянинов. То есть, не желает из-за Темы бросать семью - плохой, негодный доминант (с) (а не хороший, опытный манипулятор, у которого и волки сыты, и жена с пирогами).
Меж тем как есть достаточно счастливых примеров. Что не исключает и наличие неудач в отношениях с такими "подкаблучниками".
А с "альфой", как я понимаю, вообще туши свет.
JustSmile
10 марта 2008, 10:12

Ева Браун написала:
Давно заметила, что частенько в подкаблучники записывают довольных жизнью семьянинов. То есть, не желает из-за Темы бросать семью - плохой, негодный доминант (с) (а не хороший, опытный манипулятор, у которого и волки сыты, и жена с пирогами).
Меж тем как есть достаточно счастливых примеров. Что не исключает и наличие неудач в отношениях с такими "подкаблучниками".
А с "альфой", как я понимаю, вообще туши свет.

Ева, опытный доминант должен быть хорошим манипулиятором.
Иначе вопрос кто под кого падает. Доминант, Ева.
Не тряпочка для пыли, которой взгрустнулось в постели или за компьютером на БДСМ форуме, и она пошла искать, на кого облокотить проблему недавания собственной жены, а Доминант.
Разница есть /подмигивает/.
Winney
25 марта 2008, 00:43

АНКА написала: Winney, раз уж вы затронули тут меня своим сомнительным комплиментом

Ах, извините, сударыня! Прошу прощения и беру обратно свой сомнительный комплимент Вам! 3d.gif biggrin.gif smile4.gif smile.gif tongue.gif smile.gif smile4.gif biggrin.gif 3d.gif

АНКА
Больше всего меня умиляет, что, ознакомившись с [не-]одной-единственной теорией, пусть и научной, вы стараетесь всеми фибрами вашей души подогнать под неё не только свою собственную жизнь, но и жизнь всех остальных людей. (Я, конечно, допускаю, что вам эта теория чем-то сильно понравилась, скорее всего - она объяснила какие-то вопросы в вашей жизни, над которыми вы задумывались, но не могли их объяснить, и вот - о, чудо! - всё так ловко уложилось именно в эту теорию!)

"Нет ничего практичнее хорошей теории"(с) Иными словами, может Вы забыли, что теории полезны не тем, что описывают былое, а тем, что могут предсказать будущее. Как расчитали самолет - так он и полетел. Вот когда самолет падает - думают, а где обсчитались, но если летает - то какие претензии?
Так что ваше такое оголтелое отрицание - это как-то подозрительно уж очень напоминает массовое сжигание книг, содержащих "лишние теории" в одной большой европейской стране лет эдак 70 назад. Потом, правда выяснилось, что это все надо было для того, чтоб ни что не мешало некоей вот там вот главной такой теории - не говорите, что не помните, какой! И не говорите, что не помните чем это закончилось! Да и в совке не то что Фройда, а Берна с Эриксоном имен не слыхали. Ну дык когда это было? Уже ж скоро как 20 лет без советской власти, ну нельзя ж жить все теми же мерками, в смысле необходимости уже нет - "можете выдохнуть..."(с) 3d.gif .

АНКА
А ещё есть такие, которые просто себе живут - и никакими теориями не озадачиваются. Просто живут и получают от жизни удовольствие.

Угу, вот цыганки привокзальные - вероятно и понятия не имеют, что их мошеннические трюки называются по-научному "Эриксоновский Гипноз". Ну и, понятно, дико радуются награбленному.
Точно так же как жены, патологически привязанные к мужьям-тиранам, не понимают, что действуют в соответствии с инкстинктом поиска "наикрутейшего" самца, но за признак его "крутости" принимают уже само по себе пренебрежение к ней самой! Потому как по инстиктивной логике - настоящий альфа-самец не имеет необходимости ценить самок как раз именно потому, что в силу его крутости у него их неограниченное количество! Но это не мешает тирану получать свое зоологическое удовольствие.

Вобщем, кролики не знают по какой причине ползут в зубы удаву, просто ползут и все. А вот Вам, Вам-то что, от Вас что убудет, если кролики поймут, почему они туда ползут и ползти перестанут? Вы часом не из общества ли защиты удавов будете? 3d.gif 3d.gif smile4.gif biggrin.gif biggrin.gif Или же боитесь, что кролики сожрут всю капусту??? Ну должен, должен же, черт подери, у Вас быть мотив!!! Иначе почему то, что, действительно, помогло мне, и не только мне, и может помочь другим (и помогает!), Вы так стараетесь засмеять??? "На кого Вы работаете?"(с)к/ф

ЗЫ Потом, ну нельзя же так вот двуличить! Вы же сами, помнится, меня так забомбили тематическими терминами, что я просто засмущался нафиг и решил, что это не мой вариант! (Я не разгласил щас ничего о Вас, что и так тут не было бы известно.)
Winney
25 марта 2008, 01:01

Ева Браун написала:
Я, кстати, все Ваши сомнительные теоретические выкладки "осилила", если что biggrin.gif

Это не мои. Это Поршнева Б.Ф. выкладки. Если Вы называете мнение профессора Поршнева сомнительным, то Вы должны в его предметной области разбираться сопоставимо. А иначе... ну... каждый, несомненно, имеет право на свое мнение, ну, т.е. можете хоть землю треугольной назвать, но я вам не поверю. biggrin.gif smile4.gif smile.gif smile4.gif biggrin.gif

ЗЫ Кстати раз уж осилили, могли бы и заметить мою ошибку:
Я то чисто машинально написал по ошибке не ту фамилию - вместо "Гумилев" написал "Капица". Ну, думаю, ко мне ща куча придирок будет: вот, мол, что-то утверждает, а сам банальные вещи напутал! Дык НИКТО не заметил!
Никто не обратил внимание, что
автор теории пассионарности - Л.Гумилев!!! А не Капица вовсе! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif

ЗЗЫ Эх, это все не то, надо бы тут чего нибудь процитировать из Г.Климого - куда веселее будет!!!! 3d.gif 3d.gif biggrin.gif 3d.gif 3d.gif
Winney
25 марта 2008, 01:04

Sakurasan написала:
vedi.jpg

Ну вот, +1 !!!
А что всем не понравилось, когда я сказал ровно то же самое ???
Я, правда, стремился избежать спец-терминов из области этологии. Поэтому вышло намного длиннее, только и всего.
Sakurasan
25 марта 2008, 01:31

Winney написал:

А что всем не понравилось, когда я сказал ровно то же самое ???
Я, правда, стремился избежать спец-терминов из области этологии. Поэтому вышло намного длиннее, только и всего.

Краткость - сестра таланта.(с)
В основном многобуквие не нравится. biggrin.gif
(на будущее - что-то из личной переписки копируешь - спрашивай, на первый раз - б-г с ним..., надеюсь, автор этих строк меня не зарежет 3d.gif )
АНКА
25 марта 2008, 01:51
И снова "очень многа букафф". Не все осилят, не все... biggrin.gif

Winney написал: "Нет ничего практичнее хорошей теории"(с) Иными словами, может Вы забыли, что теории полезны не тем, что описывают былое, а тем, что могут предсказать будущее.

Вы можете в двух словах уточнить, кому и в чём эта конкретная теория сможет помочь вот здесь, на НП?

Как расчитали самолет - так он и полетел. Вот когда самолет падает - думают, а где обсчитались, но если летает - то какие претензии?

Претензий никаких. Пусть летает. Аналогия неуместна. Лично я уже летаю живу без всякого самолёта. А вы пытаетесь под мой полёт мою жизнь подвести свою теорию. Я против. smile4.gif

Так что ваше такое оголтелое отрицание

Вы невнимательны, я ничего не отрицала, тем более - оголтело. Это не в моём жанре.

Угу, вот цыганки привокзальные ...
Точно так же как жены, патологически привязанные к мужьям-тиранам, не понимают, что действуют в соответствии с ...

А вы им глаза раскроете щас, и они сразу перестанут это делать, да?

Вобщем, кролики не знают по какой причине ползут в зубы удаву, просто ползут и все. А вот Вам, Вам-то что, от Вас что убудет, если кролики поймут, почему они туда ползут и ползти перестанут? Вы часом не из общества ли защиты удавов будете?  3d.gif  3d.gif  smile4.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Или же боитесь, что кролики сожрут всю капусту??? Ну должен, должен же, черт подери, у Вас быть мотив!!! Иначе почему то, что, действительно, помогло мне, и не только мне, и может помочь другим (и помогает!), Вы так стараетесь засмеять??? "На кого Вы работаете?"(с)к/ф

Засмеять?... Винни, вы снова приписываете мне то, что я не делала, увы вам!

Лично я считаю, что любое вмешательство в природу с целью её улучшить - приведет к неминуемым катастрофам, пусть не сразу, но человек ведь странное существо, когда ему намекают - он не понимает, только если дубиной огреть... mad.gif Впрочем, ни к БДСМ, ни к этологии это не имеет отношения.
ЗЫ Потом, ну нельзя же так вот двуличить! Вы же сами, помнится, меня так забомбили тематическими терминами, что я просто засмущался нафиг и решил, что это не мой вариант! (Я не разгласил щас ничего о Вас, что и так тут не было бы известно.)

У термина "двуличить" несколько иное значение, чем вы тут снова мне приписываете. Я и не думала погружать вас в глубины теорий БДСМ, просто мне надо было разговаривать с вами на одном языке, чтобы вас понимать. Вот я и предложила вам свой - для удобства. biggrin.gif

Winney написал:  Дык НИКТО не заметил!

Дык вы всерьёз считаете, что вас стока букафф кто-то читает????
Winney
25 марта 2008, 13:09

АНКА
Вы можете в двух словах уточнить, кому и в чём эта конкретная теория сможет помочь вот здесь, на НП?

А вот в чем:
"А истинный альфа-самец(самка) в Верхней роли, просто напросто в ssc не вписываются." (с)
Вот это-то и полезно! Потому как заметив истинного альфа-самца потенциальна нижняя должна бечь прочь аки ошпаренная. Не, ну не обязана, понятно, но, если, конечно, жить еще хочет - пусть лучше бежит. А и если не хочет - то есть и более гуманные способы покинуть жизнь, нежели знакомство с ИАС. Потому как эта публика стремится продолжать жить по законам зоологии несмотря ни на какие высокоумные социальные устройства! А в природе хищник жертву пожирает - реально, позволю себе отметить, а не БРД-шно никак!

АНКА
Претензий никаких. Пусть летает. Аналогия неуместна. Лично я уже летаю  живу без всякого самолёта. А вы пытаетесь под мой полёт  мою жизнь подвести свою теорию. Я против.  smile4.gif

А слово "объективно" Вам знакомо? Вы можете понятия не иметь о принципах работы пищеварительного тракта, но это же не мешает Вам есть и... это... ну, понятно... 3d.gif ! Мещанин Во Дворнстве ака Господин Жюрдэн тоже понятия не имел, что говорит именно прозой, однако это незнание не мешало ему разговаривать!
Вот так и незнание законов Ньютона не освобождает от падения на голову яблока! А навязывать там что - это не мое. Если то, как Вы понимаете механизмы жизни, Вам позволяет благополучно жить - то я рад за Вас, поверьте, искренне! Но... нельзя же думать только о себе! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif Я надеюсь, Вы не станете утверждать бесполезность моих слов для КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО ЗАВЕДОМО?

АНКА
Вы невнимательны, я ничего не отрицала, тем более - оголтело. Это не в моём жанре.

А ну ОК.

АНКА
А вы им глаза раскроете щас, и они сразу перестанут это делать, да?

Ну вот зачем поворачивать на 180 путем создания видимости непонимани иронии! Знание принципов Эриксона как раз нужно не цыганкам-обманщицам, а их потенциальным жертвам!

АНКА
Лично я считаю, что любое вмешательство в природу с целью её улучшить - приведет к неминуемым катастрофам, пусть не сразу, но человек ведь странное существо, когда ему намекают - он не понимает, только если дубиной огреть... 

А Вас не смущает, что нормы человеческого общества как то "не убий", "не укради" и т.п. - как раз есть не что иное как не просто вмешательство, а полное блокирование естественно-природного поведения! Потому как предки человека по эволюции как раз только то и делают друг с дружкой, что грабят и убивают. Даже у примитивных дикарей и то есть нормы что "своих" (в отличие от "чужих") убивать/поедать нельзя!
Вот однажды нашли в Сибири поселение староверов-экстремалов - Лыковы вроде как помню их звали. Дык они настолько не вмешивались в природу - что ногти и волосы не смели стричь, а грязь с себя не смели смывать - вот именно по вашему принципу не вмешиватьс в природу.
Поэтому вмешиваться в природу или жить по "естественному праву" - это зависит от того, кому что в интересах, а кому - нет. Если в человеке "разбудить зверя", то в одних проснется "волк", а в других наоборот - "заяц". Поэтому понятно, кто тут будет за "естественное право".
Ведь что есть человеческая природа? Сколько лет человеку в современном его виде? Ну, 25000, ну 40000. А характерные времена изменения видового состава в эволюции - это миллионы лет! Поэтому человек как вид только еще формируется! И поэтому взывания "к природе" приведут ровно к поведенческим стереотипам предковых форм - т.е. неандертальцев с троглодитами! Вам туда - надо? Только честно!? Вы готовы отречься от благ цивилизации таких как горячая вода, электричество, медицина, правоохранительная система(оно конечно, в этой стране о таковой можно говорить с большой иронией %) , но в принципе-то в норме она должна быть!), да и просто доступное Вам жилье, которое не надо строить самостоятельно - и все это отдать ради (сомнительного) удовольствия "жить, не вмешиваясь в природу(свою!)" ??? Вы правда настолько принципиальны в этом???

АНКА
Дык вы всерьёз считаете, что вас стока букафф кто-то читает????

Э... я не знаю, читал ли кто-то Оруэла "1984" - потому как "многабукафф"(с)ТУТ - позволю себе заметить, потому как в других местах, я знаю, таки есть люди, которые читали, сам видел! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif Хотя и тут - я-то думал (и продолжаю думать %) ), что тут люди умные, могут и "многабукафф" осилить.

Так вот, если не читали, скажу, что там описывается некое "образцово-тоталитарное" общественное устройство. И вот там был такой вот "новояз". Смысл его был в том, чтобы неугодные власть предержащим утверждения было бы просто невозможно сформулировать!!! Например "Всемирную Декларацию Прав Человека" на тот новояз просто напросто нельзя было перевести!!! Вот так и я тут с Вами - все, что не переводится на язык "распальцовок" - уже не может понять никто, а не только те, для кого такое непонимание было бы естественно...
Winney
25 марта 2008, 13:31

Sakurasan написала:
Краткость - сестра таланта.(с)
В основном многобуквие не нравится. biggrin.gif
(на будущее - что-то из личной переписки копируешь - спрашивай, на первый раз - б-г с ним..., надеюсь, автор этих строк меня не зарежет 3d.gif )

Не понял - что тут из личной переписки?...
Sakurasan
25 марта 2008, 13:52

Winney написал:
Не понял - что тут из личной переписки?...

Написала в ЛИЧКУ.
Winney
25 марта 2008, 23:11

Sakurasan написала:
vedi.jpg

Я цитировал ЭТО.
ЭТО было в форуме от юзера Sakurasan, номер месаги 15373412. А что из лички-то ????
Sakurasan
26 марта 2008, 00:56

Winney написал:
Я цитировал ЭТО.
ЭТО было в форуме от юзера Sakurasan, номер месаги 15373412. А что из лички-то ????

Вопрос исчерпан. smile.gif
Kонстантин
26 марта 2008, 10:32
Эх нравятся мне вот такие читатели авторитетов)) Ах...ах... вы должны быть сопоставимы с профессором в его области... а профессор всегда прав?)))

Winney написал:
"А истинный альфа-самец(самка) в Верхней роли, просто напросто в ssc не вписываются." (с)
Вот это-то и полезно! Потому как заметив истинного альфа-самца потенциальна нижняя должна бечь прочь аки ошпаренная.

А где находятся рамки БДР? Причем вот эта "Р", которая почему то чаще "С" вызывает более всего вопросов. Вы просто напрасто отказываете в этом "С" Огромной части людей. Восновном тем, кто "ниасилил" профессора и не вкурсе кто такой Гумилев.

Правлю)) Надо же аж про сабж забыл biggrin.gif
Голосовать не стал ибо идеального пункта не нашел. Сверху всегда, даже когда снизу wink.gif Всегда веду, считаю что реальность должна гнуться под меня, а не я следовать путями Судьбы, если угодно.
Шорох
26 марта 2008, 12:46

Kонстантин написал: )))

Kонстантин написал: Правлю)) Надо же аж про сабж забыл  biggrin.gif 

МОДЕРАТОРИАЛ:
Уважаемый Константин, у нас на форуме принято использовать графические смайлики, а не скобки, и в конце предложения ставить точку. И вообще грамотно писать по-русски.
Заранее благодарен.
АНКА
27 марта 2008, 01:55

1) "Если зрячий идет к пропасти - останавливающий его подобен слепцу." (В.Шефнер)
2) я верю в естественный отбор

Winney
27 марта 2008, 02:40

Kонстантин  Эх нравятся мне вот такие читатели авторитетов)) Ах...ах... вы должны быть сопоставимы с профессором в его области... а профессор всегда прав?)))

Дык а это был провокационный вопрос. Конечно не всегда! Но - опровергающий или говорит хоть сколь-либо осмысленно где именно он видит у профессора неувязки, или же напротив - аки Шариков говорит "не читал, но не согласен!"(с)

Kонстантин
А где находятся рамки БДР? Причем вот эта "Р", которая почему то чаще "С" вызывает более всего вопросов. Вы просто напрасто отказываете в этом "С" Огромной части людей. Восновном тем, кто "ниасилил" профессора и не вкурсе кто такой Гумилев.

Опа, Вы меня запутали. Поздравления, ибо это непросто! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Что Вы имеете ввиду под знаком "С"?
Winney
27 марта 2008, 03:04

АНКА написала:

< АНКА тут снова злостно обходит вопросы, ставящие ее в тупик обвинением оппонента в "многобуквенности" , т.е. в непереводимости его утверждений на "феню" biggrin.gif  3d.gif  biggrin.gif . Как, однако, удобно - можно ЧТО УГОДНО "опровергнуть" сказав "многабукафф!"(с) - подобно тому, как зрители гладиаторских боев делали бльшой палец книзу.>

1) "Если зрячий идет к пропасти - останавливающий его подобен слепцу." (В.Шефнер)
2) я верю в естественный отбор

1)Не всегда сразу видно насколько идущий к пропасти действительно "ведает, что творит"(с)(увы, неуместно тут называть источник wink.gif ) Скорее существует большая либо меньшая вероятность осознанности или нет его действий. Поэтому я предпочту риск выглядеть в Ваших глазах человеком недалеким, нежели риск не предупредить об опасности ближнего! Уж простите мне такое предпочтение не в вашу сторону 3d.gif biggrin.gif 3d.gif , но предполагать тут сложно, т.к. то, что очевидно мне, может иному человеку быть неведомо и не из тупости, а вот просто не задумывался(-ась). А поскольку таким образом я уже не раз успешно упреждал людей о том, то делать не надо, то ваше мнение равносильно пожеланию им всем таки претерпеть то, от чего я их отговорил. Спасибо Вам от них всех огромное! 3d.gif 3d.gif biggrin.gif 3d.gif 3d.gif

2) Формулировка непонятна. Утверждаете ли Вы

1. Что естественный отбор таки существует.
2. Либо же слово "верю" Вы употребили в смысле позитивной оценки естественного отбора как движителя развития человечества.

Если вариант-1 - то, оно, конечно, существует. Однако, эволюция хомо сапиенс давно уже как определяется далеко не только естественным отбором, но и искусственным - который человечество применяет не только к собакам и лошадям, выводя все новые их породы, а и к себе любимым. Человек является не только продуктом отбора со стороны среды существования, а сам эту среду, а значит и условия отбора для себя и создает! И именно в этом смысле, как ни в каком другом, человек является, в противоположность иным живностям - "образом и подобием", ну, вы понимаете каким ...
Вобще же говорить что Вы "верите в естественный отбор" это ровно тоже самое, что говорить , что Вы верите в молоток, или скальпель, или энергию ядерных реакций. Все это является ИНСТРУМЕНТОМ. Да, молоток и скальпель существуют, определенно. Однако все это - в том числе генетический отбор - может быть использовано в самых разных целях. Вот, допустим, вдруг атмосфера станет из кислородной какой-нибудь фторовой - и может быть тогда как раз только и выживут те, кто щас самые что ни на есть дауны!? "Хвосты" мутаций как раз и служат в итоге на случай резкого изменения условий среды. Вобщем снова и снова Вам могу повторить: или "учите матчасть"(с), или же не делайте вовсе утверждений о том, чего Вы не токма не знаете, но и знать демонстративно-злостно не хотите !!!

Ну а если же имеет место вариант-2 и Вы приписываете именно позитивную роль естественному отбору в том виде, как он имеет место у предков человека по эволюции - то тогда Вам Зигхайль & Асталависта !!! История уже доказала, что культ естественного отбора неизбежно ведет к Спарте, Инквизиции или 3 Ройху, а Вы если с открытыми глазами идете к этой же пропасти - то не буду Вас в этом тормозить, дабы не выглядеть тупым в ваших же глазах! biggrin.gif biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif biggrin.gif Однако все же в этом случае будет к Вам просьба: не надо тянуть туда за собой других !!! smile4.gif smile.gif smile4.gif
Kонстантин
2 апреля 2008, 00:58

Winney написал:
Опа, Вы меня запутали. Поздравления, ибо это непросто!  3d.gif  biggrin.gif  3d.gif
Что Вы имеете ввиду под знаком "С"?

Я старался. "С" Это латинская буква из SSC.
АНКА
2 апреля 2008, 10:07

Winney написал:
1)Не всегда сразу видно насколько идущий к пропасти действительно "ведает, что творит"(с)

Вам, может быть, и неведомо. Но вы же не Господь Бог, верно? wink.gif

... может иному человеку быть неведомо и не из тупости, а вот просто не задумывался(-ась). А поскольку таким образом я уже не раз успешно упреждал людей о том, то делать не надо, то ваше мнение равносильно пожеланию им всем таки претерпеть то, от чего я их отговорил. Спасибо Вам от них всех огромное!  3d.gif  3d.gif  biggrin.gif  3d.gif  3d.gif 

Да это вам от них спасибо, потому, что Судьба (Бог, Вселенная - на выбор smile4.gif ), возможно, хотела их чему-то научить, а тут вы влезли, помешали. И теперь что??? - Теперь ей (ему) придётся учить уже обоих. biggrin.gif

2) Формулировка непонятна. Утверждаете ли Вы

1. Что естественный отбор таки существует.
2. Либо же слово "верю" Вы употребили в смысле позитивной оценки естественного отбора как движителя развития человечества.

Верны оба толкования, но второе точнее. biggrin.gif

... Человек является не только продуктом отбора со стороны среды существования, а сам эту среду, а значит и условия отбора для себя и создает!

Не смешите меня. "Создаёт" - это пытается сделать эту среду более комфортной для себя?

И именно в этом смысле, как ни в каком другом, человек является, в противоположность иным живностям - "образом и подобием", ну, вы понимаете каким ...

В отличие от других живностей человек уже не может выжить в своей естественной среде, без этих всяких "подпорок"... К тому же вы кощунствуете совершенно откровенно. Вычеркните тогда меня из списка ваших "человеков", я лично этим не занимаюсь. mad.gif

...Вобщем снова и снова Вам могу повторить: или "учите матчасть"(с), или же не делайте вовсе утверждений о том, чего Вы не токма не знаете, но и знать демонстративно-злостно не хотите !!!

Не говорите мне, что делать, и я тогда не скажу, куда вам пойти! - (с mad.gif
Это развитие диалога мною лично не планировалось. Если у вас закончились аргументы - давайте прекратим дискуссию.

История уже доказала, что культ естественного отбора неизбежно ведет к Спарте, Инквизиции или 3 Ройху,

No comment. Видимо, у нас с вами разные Истории. Или разные толкования Истории. 3d.gif

...дабы не выглядеть тупым в ваших же глазах! 

Зря вы. Во-первых, я этого нигде не утверждала и даже на это не намекала. Во-вторых, тупым вы в моих глазах точно не выглядите, скорее заблудшим, заплутавшим. К тому же - если вы до сих пор не заметили, ваши многабукафф в этом последнем треде читаю только я biggrin.gif Так что и обвинения меня вот в этом

АНКА тут снова злостно обходит вопросы, ставящие ее в тупик обвинением оппонента в "многобуквенности" , т.е. в непереводимости его утверждений на "феню"      . Как, однако, удобно - можно ЧТО УГОДНО "опровергнуть" сказав "многабукафф!"(с)

неэтично как минимум. К тому же мне сильно любопытно *наклоняясь поближе, театральным шопотом* - вы что щас назвали "феней"?
Если вы до сих пор не заметили, что я пользуюсь другими аргументами при нашем разговоре, а не "многабуквостью" - то увы вам, видимо, продолжать вы не намерены, я-то уж точно. mad.gif
Однако позволю себе напомнить, что "краткость - сестра таланта", а своим многословием и нежеланием посмотреть на вашу проблему другими глазами вы отпугнули от себя вашего последнего оппонента. Который вас читал. Увы вам ещё раз. biggrin.gif

biggrin.gif  biggrin.gif  3d.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Однако все же в этом случае будет к Вам просьба: не надо тянуть туда за собой других !!!  smile4.gif  smile.gif  smile4.gif

В своём глазу бревна не видим, да... frown.gif
Ни в личке, ни на форуме на эту тему я с вами дискутировать больше не буду. Мне время жалко. frown.gif
Вася-Совесть
2 апреля 2008, 12:00

JustSmile написала:

Разумеется smile.gif Откуда им знать-то? Настоящий альфа грамоту не разумеет. Зачем ему это?
Вася-Совесть
2 апреля 2008, 12:13

Winney написал:
А вот в чем:
Вот это-то и полезно! Потому как заметив истинного альфа-самца потенциальна нижняя должна бечь прочь аки ошпаренная. Не, ну не обязана, понятно, но, если, конечно, жить еще хочет - пусть лучше бежит. А и если не хочет - то есть и более гуманные способы покинуть жизнь, нежели знакомство с ИАС. Потому как эта публика стремится продолжать жить по законам зоологии несмотря ни на какие высокоумные социальные устройства! А в природе хищник жертву пожирает - реально, позволю себе отметить, а не БРД-шно никак!

Причем неБРДшно в обе стороны kos.gif Даже при обоюдном непротивлении сторон.

"Печально знаменитый немецкий каннибал Армин Майвес, дело которого вызвало широкий общественный резонанс во всем мире, съевший с его согласия инженера Siemens Бернда Юргена Брандеса, после пересмотра дела был признан виновным в убийстве и приговорен к пожизненному тюремному заключению.
На суде было доказано, что 44-летний Майвес, известный как каннибал из Ротенбурга, убил свою жертву, чтобы удовлетворить свои сексуальные желания, сообщает AFP.
Первоначальный приговор по громкому делу был вынесен в январе 2004 года. Обвинение требовало для каннибала пожизненного заключения. Адвокат убийцы настаивал на том, что преступление было совершено по просьбе жертвы, а потому его следует расценивать как "помощь самоубийству". В таком случае, по мнению защиты, Майвес должен был сесть в тюрьму не более чем на 5 лет.
В результате суд решил отклонить аргументы защиты, но в то же время пощадить людоеда и не обрекать его на смерть в тюрьме, и определил ему в качестве наказания за "непреднамеренное убийство" 8,5 года лишения свободы.
В ходе первого судебного процесса преступление Армина Майвеса было квалифицировано как "убийство". Обвинение в "злодейском убийстве" было с него снято по той причине, что Бернд Юрген Брандес "по своей воле" согласился быть убитым.
В германском уголовном кодексе нет статьи, предусматривающей наказание за каннибализм. Людоедство немецкий закон не выделяет в отдельное преступление, так как само его существование не допускается в цивилизованном обществе..."

(с)
Sakurasan
2 апреля 2008, 14:07
Народ какой-то у нас голодный пошел...
Про "сожрать" пишут.
Было же где-то, там в треде выяснили (народным голосованием практически), что тру-тематик - это тот, у кого трупы по морозильникам(!), а не тот, который нижних ест. Значит, исходя из ниже-доказанного вы не про Тему ни разу! cheshir2.gif
LocaMocca
2 апреля 2008, 16:38
Хоть я и отметилась в пятом варианте ответа на вопрос, считаю, что в моем случае имеет место быть компенсаторика. Традиционно, сколько себя помню, все время была на лидирующих позициях, да и по роду деятельности приходится часто пряовлять жесткость характера.
Что касается Темы, то очень долгое время я вообще не понимала и не принимала Тему как таковую и свое позиционирование в ней. Что вы что вы? какой БДСМ? Это же извращенцы с плетками, которые исключительно до крови избивают беззащитных девочек smile.gif Ну подумаешь - люблю, когда за волосы таскают, ну подумаешь - нравится, когда связывают и шлепают. В этом же ничего такого нет! Я же лидер! Я же отличница! Примерно так рассуждала я... И искренне не понимала своих партнеров, когда я просила их что-то сделать, а они, вдруг, начинали меня жалеть и, соответственно, ничего не происходило.
Ну а когда, в итоге, случилась первая сессия, то я поняла, что получила то, о чем мечтала вот уже более 5 лет. Так что "синдром отличницы" - это, конечно, где-то и хорошо, а позиционирование никуда не денешь smile.gif
Sakurasan
2 апреля 2008, 17:37

LocaMocca написала:

Присоединяйся к чОрным мазам и лидируй дальше. smile.gif
Никто не против же!
LocaMocca
2 апреля 2008, 18:40
Нет, все-таки не маза я...
Sakurasan
2 апреля 2008, 19:15

LocaMocca написала: Нет, все-таки не маза я...

Хммм...
А хто?
LocaMocca
4 апреля 2008, 16:26

Sakurasan написала:
Хммм...
А хто?

Больше все-таки саба...С/М в гораздо меньшей степени, ну и бондаж. Вот как-то так.
Лунь
4 апреля 2008, 21:24
Похоже: я- единственная проголосовавшая за пункт№ 3" Я Верхний/яя в теме, в реале не хочу/не могу быть "командиром".
Alya
6 апреля 2008, 13:59

Лунь написала: Похоже: я- единственная проголосовавшая за пункт№ 3" Я Верхний/яя в теме, в реале не хочу/не могу быть "командиром".

Не хочу или не могу?
Лунь
6 апреля 2008, 14:40

Alya написала:
Не хочу или не могу?

Не могу и не хочу. Не моe. smile.gif
Winney
8 апреля 2008, 12:16

АНКА Вам, может быть, и неведомо. Но вы же не Господь Бог, верно?  wink.gif

Я никогда себя на место высших сил в том или ином виде не претендовал!

АНКА
Да это вам от них спасибо, потому, что Судьба (Бог, Вселенная - на выбор  smile4.gif ), возможно, хотела их чему-то научить, а тут вы влезли, помешали. И теперь что??? - Теперь ей (ему) придётся учить уже обоих.  biggrin.gif

А вот это уже ОТКРЫТАЯ ФАШИСТСКАЯ ПРОПАГАНДА с Вашей стороны !!!
Вы часом не поклонница ли "фашиста от эзотерики" Лазарева С.Н.? Это у него такая концепция!
Вас ни коим образом не удивляет, что ТОЧНО ЭТО говорят многочисленные серийные убийцы - они как правило считают себя типа "рукой Б.жией" по отношению к жертве. Ну а волю высшую, это, понятно, ИМ именно известно лучше других. И тут Вы почему-то не спрашиваете себя - а с чего ОНИ взяли, будто Высша Воля Судьбы им типа известна? Значит Вы им доверяете АПРИОРИ. А почему? - Потому, что серийные маньяки - это гипертрофированный до предела тип АЛЬФА-САМЦА. А Вы как САМКА наибольший приоритет придаете мнению альфа-самца - как указывают инстинкты! 3d.gif 3d.gif biggrin.gif 3d.gif 3d.gif Вот и объяснение!
Ну теперь Вам точно можно с чистой совестью сказать: ASTA LA VISTA и да будет Сотона Вам судья !(с)

Кстати, если Вы против помощи людям, утверждая за заведомо любым злом некий высший смысл - то Вы тем самым априори на стороне ЛЮБОГО агрессора! Таким образом Вы против судебного преследования преступников т.к. видите за ними некую "поучительную" роль! Таким образом это явный призыв к противозаконнымдействиям.

АНКА
Верны оба толкования, но второе точнее.  biggrin.gif

Так, стало быть, Вы после 1001-го переспрашивания естественный отбор открыто признали благом! А то, что естественному отбору не важен "ум, честь и совесть"(с), то в результате его вперед выходят те, кто ПРИ РАВНОЙ СИЛЕ И УМЕ БОЛЕЕ ПОДЛ ! Таким образом естественный отбор поддерживает заведомо самых худших!
Ну понятно еще, когда за естественный отбор ратуют накачанные мышцами мачо - им прямой в том интерес, но вот когда за то же выступает простая домохозяйка... впрочем, орали зиг-хайль и плакали от умиления от речей Бесноватого Ефрейтора - тоже домохозяйки в том числе. Правда Вы от них все же отличаетесь: они НЕ ЗНАЛИ к чему это приведет. А Вы - ЗНАЕТЕ! Значит - ВЕДАЕТЕ, ЧТО ТВОРИТЕ! Вы как та французская какая-то сволочь, которая на вопрос, заданный после войны отчего она вступала в известные отношения с сс-овцами вместо того, чтоб сказать, что ей, мол,было страшно и т.п., скзала прямо, что она САМКА, а сс-овцы были в тот момент наиболее успешными В ЕСТЕСТВЕННОМ ОТБОРЕ самцами. Ну и чего такая самка стоит? ТОГО ЖЕ, что и сами сс-овцы!!!

АНКА
No comment. Видимо, у нас с вами разные Истории. Или разные толкования Истории.  3d.gif
...........
Во-вторых, тупым вы в моих глазах точно не выглядите, скорее заблудшим, заплутавшим.

Угу,точна. 100+ миллионов погибших во Второй Мировой Войне для Вас не существует. Видимо, потому как "нет человека- нет проблемы"(с)Вождь Всех Народов. И трети женского населения Западной Европы, уничтоженных инквизицией под предлогом "колдовства" - тоже для Вас не существует. И 11 сентября 2001 года, устроенное сторонниками фунаментализма - ТО ЕСТЬ возвращения человечества на путь естественного отбора - это Вы тоже считаете мифом американской пропаганды.
Шорох
8 апреля 2008, 14:55
МОДЕРАТОРИАЛ:
Значит так:
Winney и АНКА, ваш диалог уже вышел за пределы БДСМ, поэтому рекомендую вам открыть тред в "Завалинке" и бодаться там, если есть желание. И покорректнее, пожалуйста.
Замечание за оффтоп.
Taerola
10 апреля 2008, 10:06
А я уже и не знаю, в Теме ли я вообще...
Максималистка - ежели у меня есть Верхний в Теме, то он обязательно должен быть другом по жизни. Мужа не хочу, но и быть "сессионной", как выяснилось, не могу... tear.gif tear.gif tear.gif

А вот в жизни начала доминировать, особенно на работе. Мягко, корректно, но непреклонно smile.gif
dit-pandemos
11 апреля 2008, 03:58
Я - ЛС-верхняя. Не воспринимаю сессионный бдсм. Поэтому в опросе ответ под номером 1, если речь идет о сексуальных отношениях. Что касается социума и развернувшейся здесь интересной дискуссии, я считаю следующее.

1. Альфа-самец обезьяны и условный эквивалент его в человеческом обществе - разное. А-самец-человек - категория относительная. Стремление к лидерству на фоне способностей к лидерству у хомо сапиенса опирается на иные средства, нежели у других гоминид, в силу развитой ЦНС и особой социально-культурной ситуации. Лидерство у людей имеет не только иные средства, но иные цели и мотивации, опять же в силу развитой ЦНС и особой социо-культурной ситуации. Поэтому речи о кровожадном агрессоре, поправшем всякий бдр априори не идет.

2. Компенсация для сессионного верхнего в виде предпочитаемой роли нижнего в семье, на мой скромный взгляд, показывает, что у верхнего есть бессознательное или даже сознательное чувство вины и потребность в наказании, которые сессии усиливают. Отработав в семье роль нижнего, он получает внутреннее разрешение на роль верхнего или даже испытывает необходимость в агрессивном волеизъявлении. Пока верхнему требуются столь серьезные компенсаторные механизмы, можно говорить о том, что его акцентуация не сформирована, и он не обладает тем доминантным типом характера, которая отличает настоящих мастеров, и без которых бдсм превращается в театр.

3. Настоящий верхний - верхний с нижней, добровольно и сознательно ему подстелившей. С теми, кто ему не подстелил, он сохраняет социальный нейтралитет. Унижений для себя не ищет. Верхний который позволяет себя унижать в виду обстоятельств, скорее всего, бессознательно стремится к этому, потому что нуждается в компенсации. В таком случае см. 2 пункт.

Викулька
11 апреля 2008, 12:27

dit-pandemos написала: ... нижней, добровольно и сознательно ему подстелившей...

*поперхнулась*

Пардон, что сделавшей?! А как это?!
Sakurasan
11 апреля 2008, 12:47

Викулька написала:
*поперхнулась*

Викулёк, мне показалось - это из СМ-а что-то, какие-то "страшные и ужасные" воздействия...да-да...именно оттуда (больше ниоткуда просто придумать не могу).
cheshir2.gif
Sakurasan
11 апреля 2008, 12:52

dit-pandemos написала: Я - ЛС-верхняя.

"ой"(с)
А кто это? kos.gif
dit-pandemos
11 апреля 2008, 13:36

Викулька написала:
*поперхнулась*

Русский простонародный синоним submission.

Sakurasan написала:
"ой"(с)
А кто это? kos.gif

Lifestyle - D.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»