Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Позиционирование в Теме/ванили
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Sakurasan
11 апреля 2008, 13:42

dit-pandemos написала:
Lifestyle - D.

В сексе определили роли "сверху" и "снизу" - это лайфстайл у Вас? kos.gif
dit-pandemos
11 апреля 2008, 13:52

Sakurasan написала:
В сексе определили роли "сверху" и "снизу" - это лайфстайл у Вас? kos.gif

В сексе - ДС, в отношениях - ДС, СМ - с теми же самыми партнерами. Отношения и секс без ДС не воспринимаю.
Sakurasan
11 апреля 2008, 13:56

dit-pandemos написала:
В сексе - ДС, в отношениях - ДС, СМ - с теми же самыми партнерами. Отношения и секс без ДС не воспринимаю.

"ДС" - для связки слов.
Вопросов больше не имею.
dit-pandemos
11 апреля 2008, 14:00

Sakurasan написала:
"ДС" - для связки слов.
Вопросов больше не имею.

Теперь я имею к Вам вопрос. Можно?

Каким образом Вам удалось определить профанацию ЛС в моем случае? Это опытный взгляд или общий скептицизм?
Sakurasan
11 апреля 2008, 14:08

dit-pandemos написала:
Теперь я имею к Вам вопрос. Можно?

Каким образом Вам удалось определить профанацию ЛС в моем случае? Это опытный взгляд или общий скептицизм?

Мало вариантов. biggrin.gif
Я выбираю "другое". (с Вашего позволения конечно) 3d.gif
dit-pandemos
11 апреля 2008, 14:09

Sakurasan написала:
Мало вариантов. biggrin.gif
Я выбираю "другое". (с Вашего позволения конечно) 3d.gif

Короче, аргументировать наезд не желаете... Понятно.
Sakurasan
11 апреля 2008, 14:11

dit-pandemos написала:
Короче, аргументировать наезд не желаете... Понятно.

"Наезда" не наблюдаю.
Мое почтение.
Викулька
11 апреля 2008, 14:12

dit-pandemos написала: Русский простонародный синоним submission.

*Ой, грустно-то каааак.... weep.gif всплакнула*

*думает, что не буит причислять себя к "простому народу" в данном контексте*, ибо в переводе submission означает "подчинение", а не .... нда....
Sakurasan
11 апреля 2008, 14:27

Викулька написала:
*Ой, грустно-то каааак.... weep.gif  всплакнула*

*думает, что не буит причислять себя к "простому народу" в данном контексте*

Викульчик, ты ничего не поняла!
Это - простонародный кусочек ДС-а на сеновале!
(т.е. ДС тут разделили на кусочки, понимаешь? Т.е. секс дээсный с ...ээээ..(как там в простонародье сабмиссив-то? vamp.gif )
dit-pandemos
11 апреля 2008, 14:41

Sakurasan написала:
Викульчик, ты ничего не поняла!
Это - простонародный кусочек ДС-а на сеновале!

Ну уж - "на сеновале"... Снобство, мадам. У китайского аристократа Ли юй была повесть "Подстилка из плоти". Мазох, уж на что дворянин был и эстет, и то им не брезговал. И Пушкин тоже.

А "ДС на сеновале", по Вашему, недостаточно гламурно для настоящего ДС?
Sakurasan
11 апреля 2008, 14:52

dit-pandemos написала:
Ну уж - "на сеновале"... Снобство, мадам.

Возможно. (Готфрид, жди меня, я уже в снобах biggrin.gif )

Глэм-ДС, супер, сударыня! Новое слово в Теме.
И, кстати, чем "настоящий дс" от ненастоящего отличается? cheshir2.gif
dit-pandemos
11 апреля 2008, 15:06

Sakurasan написала:
Глэм-ДС, супер, сударыня! Новое слово в Теме.
И, кстати, чем "настоящий дс" от ненастоящего отличается? cheshir2.gif

Копирайт Ваш!

Вы меня экзаменуете? Или алкаете знаний?

Или злонамеренно провоцируете на оф-топ?
Sakurasan
11 апреля 2008, 15:13

dit-pandemos написала:
Копирайт Ваш!

Или злонамеренно провоцируете на оф-топ?

Хорошо, хорошо, не хотите отвечать - не отвечайте. biggrin.gif
Я не в праве настаивать.
Уточняющие вопросы вызывают такую бурю "восторга"!
(бедные знания... вон что с ними делают... cheshir2.gif )
kraska
11 апреля 2008, 15:17

dit-pandemos написала:

А что, должно быть гламурно? smile.gif

Не думаю, что Вас кто-то экзаменует. Хочется понять о чём Вы говорите. Ну и знаний тоже, если получится разобраться в Ваших формулировках.
dit-pandemos
11 апреля 2008, 15:35

kraska
Хочется понять о чём Вы говорите... если получится разобраться в Ваших формулировках.

Забавно. Вы повторяете фразу, которую Вам говорила Открытие.

kraska
11 апреля 2008, 15:45

dit-pandemos написала:
Забавно. Вы повторяете фразу, которую Вам говорила Открытие.

Да? Не заметил, возможно. А она правообладатель?
Но я действительно не понял, о чем Вы. Может расскажете, представитесь? Хоть бы и новой темой, чтобы не оффтопить.
dit-pandemos
11 апреля 2008, 15:51

kraska написала:
Но я действительно не понял, о чем Вы.  Может расскажете? Хоть бы и новой темой, чтобы не оффтопить.

Побежала тему открывать, лишь бы не спотыкнуться...

На самом деле, я ничего особенно пока не сказала. Я сказала, что предпочитаю ЛС. Дамы выразили большое сомнение. ЛС-рабынь действительно очень мало, не многим больше и ЛС-доминантов, обычно за ЛС выдается нечто другое, а чаще просто привирается. Поэтому их скептицизм мне близок и понятен. А Вас какие именно формулировки интересуют? Вы не знаете, что такое ЛС? Это ДС - 24-7.
kraska
11 апреля 2008, 16:07
Я-то знаю, я бы тоже выразил сомнения, если бы эта тема мне была интересна. Именно потому, что обычно за ЛС выдается нечто другое, а чаще просто привирается. , в такой степени, что DS выглядит полностью выдумкой. Я до сих пор не понимаю, чем DS от ванили отличается. Может Вы прольёте свет знания? Хотя.. на этом форуме есть множество обсуждений этого вопроса, поэтому в этой флейм пора заканчивать.
В этой теме я голосовал за 7 пункт. Имея в виду, что веду себя относительно ситуации, неважно ванильной или Тематической. И компенсаторика тут совсем не причём. Мне нравится действоваь относительно ситуации, а не играть в придуманные кем-то игры.
В рамках опроса меня не смущат формулировка п.7, в остальных случаях смутила бы. Точно так же, как смутило Ваше Я - ЛС-верхняя. .
dit-pandemos
11 апреля 2008, 16:12

Мне нравится действоваь относительно ситуации, а не играть в придуманные кем-то игры.

Мне кажется, с опытом все начинают ценить пользу и эффективность регламента, правил и условий.
dit-pandemos
11 апреля 2008, 16:31

kraska написала:  Я до сих пор не понимаю, чем DS от ванили отличается. Может Вы прольёте свет знания?

Мне кажется, это не офф-топ. Я надеюсь.

А Вы полагаете, что в ванили возможно подчинение беспрекословное одного другому, удовольствие нижнего от унижений, а верхнего - от жесткого доминирования? Ванильная софт-модель ДС - это очень условное доминирование. "Папик" ласково воспитывает свою "малышку", "каралева" капризно пользует своего "пажа", но пока у них нет регламента ДС, готовности к этому и четкого понимания об этом, они постоянно вынуждены, во-первых, соблюдать мягкость и умеренность, во-вторых, свитчевать. Но мое наблюдение за такими парами показало, что конфликтов все равно не оберешься. Лучшая модель для ванили - равноправие. Самая устойчивая, хотя и малострастная. В нашей культурной ситуации, постпатриархальной. Поскольку подчинение женщин в патриархальном обществе закреплено социальной моделью и поэтому не вызывает конфликтов.
kraska
11 апреля 2008, 16:39

dit-pandemos написала:
Мне кажется, с опытом все начинают ценить пользу и эффективность регламента, правил и условий.

Возможно. Но у всех разные цели, у некоторых их нет или они не так тесно завязаны на эффективности и прочих бла-бла , что не требуют ни правил, ни регламента. В любом случае, все поступают как им нравится\не нравится, независимо от того, осознаны какие-то вещи или нет. Можно осозновать, не не иметь возможности или желания рулить ситуацией - несмотря на хрестоматийность многих, всё могут решать дополнительные условия и отличия. Можно не осозновать, но интуитивно действовать\не действовать по каким-то правилам и т.д. Беда в том, что обобщая чей-то опыт, правила становятся навязанными искуственными и бесполезными. Это ж не ПДД (хотя у меня к некоторым из них тоже есть претензии). smile.gif Я считаю, что правила техники безопасности, к ним относится и БРД, и ПДД и т.д. оправданы , а остальные уже кокетство лучшем случае, преступление в худшем.
kraska
11 апреля 2008, 16:41

dit-pandemos написала:

А Вы полагаете, что в ванили возможно подчинение беспрекословное одного другому, удовольствие нижнего от унижений, а верхнего - от жесткого доминирования? Ванильная софт-модель ДС - это очень условное доминирование. "Папик" ласково воспитывает свою "малышку", "каралева" капризно пользует своего "пажа", но пока у них нет регламента ДС, готовности к этому и четкого понимания об этом, они постоянно вынуждены, во-первых, соблюдать мягкость и умеренность, во-вторых, свитчевать. Но мое наблюдение за такими парами показало, что конфликтов все равно не оберешься. Лучшая модель для ванили - равноправие. Самая устойчивая, хотя и малострастная. В нашей культурной ситуации, постпатриархальной. Поскольку подчинение женщин в патриархальном обществе закреплено социальной моделью и поэтому не вызывает конфликтов.

Здесь точно оффтоп. Почитайте форум. Там много дискуссий по этому поводу.
dit-pandemos
11 апреля 2008, 16:46

kraska написала:
Здесь точно оффтоп. Почитайте форум. Там много дискуссий по этому поводу.

Чужой оффтоп завсегда своего оффтопнее.
kraska
11 апреля 2008, 16:52
dit-pandemos , дык завсегда! Но мы сами соглашались с правилами форума. На аркане никто не тянул. smile.gif
Sakurasan
11 апреля 2008, 17:12

dit-pandemos написала:

Прочитала и не поняла, зачем Вам было писать этот бред в п.2 (про п.3 промолчу - реакцию Вы сами видели biggrin.gif ) в одном из первых постов.
Именно с этим - согласна.
(там еще другой пост - тоже соглашусь, цитировать не стала)
dit-pandemos
11 апреля 2008, 19:35

Sakurasan написала:
Прочитала и не поняла, зачем Вам было писать этот бред в п.2 (про п.3 промолчу - реакцию Вы сами видели biggrin.gif ) в одном из первых постов.
Именно с этим - согласна.
(там еще другой пост - тоже соглашусь, цитировать не стала)

Вы бы все же пояснили, почему п.2 и п.3 моего первого поста - бред. На мой взгляд, то ничем не противоречит нижесказанному мною. Я действительно считаю, что ЛС - вещь сложная и редкая, у меня самой более десяти лет не получалось и возникало много противоречий, которые казались непреодолимыми, но ЛС возможен и ЛС-ники есть. Что же касается сессионных верхних, нормально, на мой взгляд, когда в отношениях с постоянными партнерами они - на равных или лидируют. Если такой верхний стремится в ванильных отношениях занимать подчиненную позицию (хотя в ванили это и условно), это, как правило, компенсация, то есть защитный механизм. В первом посте я выразила свое мнение, что такая компенсация, если она ярко выражена, свидетельствует о том, что роль верхнего для такого человека неорганична. С чем Вы не согласны?
Sakurasan
11 апреля 2008, 20:13

dit-pandemos написала:
Вы бы все же пояснили, почему п.2 и п.3 моего первого поста - бред. На мой взгляд, то ничем не противоречит нижесказанному мною. Я действительно считаю, что ЛС - вещь сложная и редкая, у меня самой более десяти лет не получалось и возникало много противоречий, которые казались непреодолимыми, но ЛС возможен и ЛС-ники есть. Что же касается сессионных верхних, нормально, на мой взгляд, когда в отношениях с постоянными партнерами они - на равных или  лидируют. Если такой верхний стремится в ванильных отношениях занимать подчиненную позицию (хотя в ванили это и условно), это, как правило, компенсация, то есть защитный механизм. В первом посте я выразила свое мнение, что такая компенсация, если она ярко выражена, свидетельствует о том, что роль верхнего для такого человека неорганична. С чем Вы не согласны?

Эти отношения - ванильны.
Практики/воздействия/игры - тематические, а отношения - ванильны.
Кэрри
11 апреля 2008, 20:26

dit-pandemos написала: Лучшая модель для ванили - равноправие. Самая устойчивая, хотя и малострастная.

Если в подобных высказываниях уточнять "для меня" - с подобным уточнением никто не сможет эту ахинею оспорить. Рекомендую. wink.gif

Высказываясь за всех, вы ставите себя под удар: достаточно найтись одному-единственному противоположному примеру - и опаньки. Постулат превращается в ахинею, что мы, собственно, и видим в приведённом примере, поскольку, чтобы доказать малострастность какой-либо модели, нужно предпринять процедуру измерения страсти в остальных моделях, чего сделать положительно невозможно.
То есть, если для вас лично равноправные отношения кажутся малострастными, - вы имеете полное право их не практиковать. Но стоит помнить, что это ваше свойство, а не свойство равноправных отношений. tongue3.gif

Для меня, например, равноправные отношения - единственные, в которых вообще возможен расцвет зрелой страсти. Но мериться страстностью "в целом по больнице" кажется мне, как минимум, странным. Кому-то, вон, Д/с страстный. Бывает.
Все люди разные. surprise.gif 3d.gif
dit-pandemos
11 апреля 2008, 20:31

Sakurasan написала:
Эти отношения - ванильны.
Практики/воздействия/игры - тематические, а отношения - ванильны.

Простите, я не поняла. В ЛС отношения ванильны? Или Вы про ванильную жизнь сессионных домов? Если в ней есть элементы темы, где они - явные сабы, это компенсаторика, если нет или неочевидно, то нет. Я ничего плохого про компенсаторику сказать не хочу, просто у любого защитного механизма есть повод, причина, которую неплохо знать и работать над ней в меру сил.
Sakurasan
11 апреля 2008, 20:34

dit-pandemos написала:
Простите, я не поняла. В ЛС отношения ванильны? Или Вы про ванильную жизнь сессионных домов? Если в ней есть элементы темы, где они - явные сабы, это компенсаторика, если нет или неочевидно, то нет. Я ничего плохого про компенсаторику сказать не хочу, просто у любого защитного механизма есть повод, причина, которую неплохо знать и работать над ней в меру сил.

В ЛС нет компенсаториков.
dit-pandemos
11 апреля 2008, 20:56

Кэрри написала:
То есть, если для вас лично равноправные отношения кажутся малострастными, - вы имеете полное право их не практиковать. Но стоит помнить, что это ваше свойство, а не свойство равноправных отношений.  tongue3.gif

Я высказалась категорично, потому что не имела в виду свой личный опыт, а имела в виду современную научную точку зрения. Страсть как высокая степень проявления либидо нуждается в определенном напряжении и постоянной стимуляции, которую обеспечивает только иерархическая структура отношений в паре. В стабильных, равноправных и спокойных отношениях страсть подменяется близкой дружбой или даже родственностью.

Интересно, что у Вас другой опыт. Вся классическая литература, биографии и прочие исторические документы свидетельствуют о том, о чем говорил еще Гераклит "страсть - это желание завоевать или быть завоеванным". Но это не говорит о том, что любовь без сильной страсти беднее. Возможно, это и есть настоящая любовь, а в страсти многие философы отмечали элемент ненависти.
Alya
11 апреля 2008, 21:26

dit-pandemos написала:
Я высказалась категорично, потому что не имела в виду свой личный опыт, а имела в виду современную научную точку зрения. Страсть как высокая степень проявления либидо нуждается в определенном напряжении и постоянной стимуляции, которую обеспечивает только иерархическая структура отношений в паре. В стабильных, равноправных и спокойных отношениях страсть подменяется близкой дружбой или даже родственностью.

Интересно, что у Вас другой опыт. Вся классическая литература, биографии и прочие исторические документы свидетельствуют о том, о чем говорил еще Гераклит "страсть - это желание завоевать или быть завоеванным". Но это не говорит о том, что любовь без сильной страсти беднее. Возможно, это и есть настоящая любовь, а в страсти многие философы отмечали элемент ненависти.

Как все запутано...Вернее надумано, ИМХО, практически все высказывания в этом посте.
Область чувств, на мой взгляд, еще никто не смог научно конкретизировать и подвести под догматы, и страстей это тоже касается.
dit-pandemos
11 апреля 2008, 21:42

Область чувств, на мой взгляд, еще никто не смог научно конкретизировать и подвести под догматы, и страстей это тоже касается.

Вам так кажется. С первобытных времен всем, кто озадачивался эти вопросом, известно, что страсть в состоянии покоя не живет. Откройте в поисковике высказывания о сущности страсти, в каждом проводится мысль о том, что страсть для поддержания нуждается в преградах и конфликтах.

Ваш личный опыт другой?
Шорох
11 апреля 2008, 22:12

Sakurasan написала: В ЛС нет компенсаториков.

Лихо. wink.gif
Правда опыт свидетельствует о совершенно обратном:
Среди самыхчтонинаестьтрушных ЛСников, по жизни, попадаются, преимущественно, сисадмины компаний средней руки, а то и просто живущие примаками на жилплощади и на шее у своих нижних.
Кэрри
11 апреля 2008, 22:21

dit-pandemos написала: ...в определенном напряжении и постоянной стимуляции, которую обеспечивает только иерархическая структура отношений в паре.

Правда? smile.gif
У вас и ссылка на научные исследования, наверное, есть?
Ну, - о том, что "напряжение и стимуляция может обеспечиваться только иерархической структурой отношений в паре", а больше ничем не может. 3d.gif
Кэрри
11 апреля 2008, 22:28

dit-pandemos написала: Ванильная софт-модель ДС - это очень условное доминирование.  ...Но мое наблюдение за такими парами показало, что конфликтов все равно не оберешься.

dit-pandemos написала: С первобытных времен всем, кто озадачивался эти вопросом, известно, что страсть в состоянии покоя не живет. Откройте в поисковике высказывания о сущности страсти, в каждом проводится мысль о том, что страсть для поддержания нуждается в преградах и конфликтах.

Неожиданный поворот! bigeyes2.gif

Я правильно понимаю, что в вашей иерархии страстей наиболее страстными являются пары с условным доминированием и ванильной софт-моделью Д/с - благодаря тому, что у них "конфликтов не оберёшься"? 3d.gif

Видимо, ЛС стоит у вас всё же на втором месте? Какая любопытная у вас структура мира. glasses.gif
dit-pandemos
11 апреля 2008, 22:39

Кэрри написала:
Правда? smile.gif
У вас и ссылка на научные исследования, наверное, есть?
Ну, что-нибудь типа того, что напряжение может обеспечиваться только иерархической структурой отношений в паре, а больше ничем не может.  3d.gif
Было бы любопытно ознакомиться. kos.gif

Да это суть психоаналитической концепции. Сексуальная страсть - перенос эдипова конфликта. Но если хочется попроще и поконкретнее, можно у Имелинского почитать про иерархическую модель. Один из родоначальников сексологии как таковой.

Иерархическая модель - это не обязательно ДС. В ванили это часто по принципу русской поговорки "в любви всегда один любит, второй тешится". Или азарта охотника, который добивается своего, и успокаивается. Тогда охотником может стать добыча, а этот убегать. Это тоже пример иерархической модели. Равноправная модель равновесна и поэтому находится в состоянии покоя. Правда равноправны модели лишь условно, и поэтому покой относительный. В связи с этим я говорю говорю не "бесстрастная" а "малострастная".

Правда мне уже надоело спорить. Я желаю Вам быть редким исключением из этого правила, иметь равные, партнерские и очень страстные отношения всю жизнь.

Оффтоп. Простите, а как смайлы ставить?
Милашка
11 апреля 2008, 22:44

dit-pandemos написала:
Я желаю Вам быть редким исключением из этого правила, иметь равные, партнерские и очень страстные отношения всю жизнь.

Хм..Ну вот у меня именно такие отношения, но редким исключением я себя не считаю smile4.gif
dit-pandemos
11 апреля 2008, 22:44

Кэрри написала:

Неожиданный поворот!  bigeyes2.gif

Я правильно понимаю, что в вашей иерархии страстей наиболее страстными являются пары с  условным доминированием и ванильной софт-моделью Д/с - благодаря тому, что у них "конфликтов не оберёшься"?  3d.gif

Видимо, ЛС стоит у вас всё же на втором месте? Какая любопытная у вас структура мира.  glasses.gif

Спасибо. Но мне кажется моя структура мира такая понятная и логичная.... Я могу ошибаться.

ЛС не на втором месте. Потенциально на первом. ИМХО. Во всяком случае, он помогает держать все под контролем и избегать побочных эффектов конфликтов. А то типичнАЯ очень стрррастная пара в ванили то целуются, то с разбитыми фейсами, а чаще целуются с разбитыми фейсами.
Милашка
11 апреля 2008, 22:47

dit-pandemos написала:
Но мне кажется моя структура мира такая понятная и логичная....

Может быть она понятна и логична именно для вас, что не может быть гарантией, что такой она будет для всех wink.gif smile.gif
Шорох
11 апреля 2008, 22:51

dit-pandemos написала: Оффтоп. Простите, а как смайлы ставить?

Слева от окна ответа стандартные смайлы, а если нажать на надпись Показать всё вывалится еще целая куча.
Кэрри
11 апреля 2008, 22:55

dit-pandemos написала: С первобытных времен всем, кто озадачивался эти вопросом, известно, что страсть в состоянии покоя не живет. Откройте в поисковике высказывания о сущности страсти, в каждом проводится мысль о том, что страсть для поддержания нуждается в преградах и конфликтах.

dit-pandemos написала: ЛС не на втором месте. Потенциально на первом.

Иными словами, вы находите, что как раз в ЛС потенциально возможно максимальное количество преград и конфликтов для страсти?

Собственно, именно в этом я и хотела убедиться. Я разделяю ваше мнение.
Спасибо. lady.gif
dit-pandemos
11 апреля 2008, 23:03

Кэрри написала:

Иными словами, вы находите, что как раз в ЛС потенциально возможно максимальное количество преград и конфликтов для страсти?

Собственно, именно в этом я и хотела убедиться. Я разделяю ваше мнение.
Спасибо. lady.gif

Мне кажется, что мы имеем в виду разное.

Конфликты и преграды в ванили очень натуральные. Слезы, страдания, драки, ревность, попытки суицидов, все на полную катушку, все вредное и разрушительное. Хотя страсть, минуты счастья и эйфории тоже реальные.

ЛС без побочных эффектов может создать ту ситуацию на грани игры и реальности, где страсть - да, а страдания как таковые - нет. Во всяком случае не до разрушительной их стадии, контролируемые.

Такое мое мнение - плод многолетних наблюдений, самонаблюдений, опыта и анализа. Наверняка Вы его не разделяете?
Кэрри
11 апреля 2008, 23:18

dit-pandemos написала: Конфликты и преграды в ванили очень натуральные.
...ЛС без побочных эффектов может создать ту ситуацию на грани игры и реальности.

Ну, собсно, я слышала такую версию, что в ЛС тоже всё очень натуральное и никаких тебе игр... но я, впрочем, эту позицию не разделяю.

Так что - я опять вполне с вами согласна. Что ты будешь делать! 3d.gif
dit-pandemos
11 апреля 2008, 23:25

Кэрри написала:
Ну, собсно, я слышала такую версию, что в ЛС тоже всё очень натуральное и никаких тебе игр... но я, впрочем, эту позицию не разделяю.

Так что - я опять вполне с вами согласна. Что ты будешь делать!  3d.gif

Я рада. Спасибо.
Winney
12 апреля 2008, 01:50

dit-pandemos написала:
Да это суть психоаналитической концепции. Сексуальная страсть - перенос эдипова конфликта. Но если хочется попроще и поконкретнее, можно у Имелинского почитать про иерархическую модель. Один из родоначальников сексологии как таковой.

Да уж про иерархическую модель - это лучше Протопопов, Дольник, и более раннее - Конрад Лоренц.
Что ВАЖНО: Альфа-самцы среди людей таки существуют. х не так много, но на самом деле они полностью мотивационно идентичны таковым обезьян! Отличие только в более интеллектуализированной форме средств. Они (альфа-самцы хомо сапиенс) собственно и есть животные, правда, наделенные интеллектом - т.е СВЕРХ-ЖИВОТНЫЕ(с). Таковыми из известных персонажей истории являлись Влад Цепеш ака "граф Дракула", герцог Альба, "Салтычиха", Й.Менгеле и т.д. Это именно те, содержание психической деятельности которых точнее всего определяется словом "НЕлюдь". В действительности это весьма психически примитивные, можно даже сказать - психически НЕПОЛНОЦЕННЫЕ особи! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Однм из комичных, если можно так выразиться, примеров такого рода был, кто-то из династии бурбонов, точнее сказать боюсь напутать. Так вот, при дворе этого короля одному из придворных было плолжено по должности(!) говорить королю когда играет Гимн Франции. Дело в том, что во врем гимна все должны были вставать - включа короля. Но королю так наступл на ухо слон, да потом еще и медвед, что он НЕ МОГ ОТЛИЧИТЬ ГИМН ФРАНЦИИ ОТ ДРУГИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ! 3d.gif 3d.gif biggrin.gif 3d.gif 3d.gif А все почему - концентрация псизической энергии на цели доминировния как такового достигла такой просто таки лазерной плотности, что ни на что другое умственных сил не то чтобы не хватало, а они просто "не распылялись" на лишнее !!! (А может это и не во Франции было - если кто помнит точнее - буду признателен.)
И многие современные "сабы", как ни странно, требуют того же самого! Вот например не далее как на днях одна из них заявила буквально следующее:
====================
Вы слишком много шутите для дома
и какой то не серьезный.

Понимате, если я ржу и стебусь на сессии это еще куда (ни шло).
А если и верх будет ржать, стебаться и шутить - будет зооПарГ!(с)
====================
(с)неизвестная саба-в-поиске-дома.

Это точная цитата с минимальной правкой правописания. Таким образом, как и в средние века, считается, что истинный "дом" НЕ ДОЛЖЕН иметь ни чувства юмора, ни музыкального слуха - потому как это будет распыление энергии мимо основной цели - доминировать. (Правда интересно, стоит ли к той же категории относить не только музыкальный слух и чувство юмора, но и способности к математике, физике либо химии - это же ВСЕ твлекает мозг Дома от главнйо задачи - всемерного "укреплени вертикали"(с) )

В среднем же психологическое "обезьяноподобие" очень сильно отличается от человека к человеку - от почти 0% до почти 100% - с соответствующим, кстати системным взаимонепониманием!

ЗЫ А вобще не парьтесь - читайте Григория Климова и будет Вам счастье! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
dit-pandemos
12 апреля 2008, 02:06

Winney написал:
Да уж про иерархическую модель - это лучше Протопопов, Дольник, и более раннее - Конрад Лоренц.

Вы не поняли. Я не про иерархию в социуме, а про иерархическую модель пары. Поэтому эти замечательные русские этологи во главе с нобелевским лауреатом тут не при чем.

Но что касается иерархии самцов в социуме, у хомо сапиенсов нашей культуры используется для доминирования все же финансовое подавление, а не физическое, и тип идеального альфа самца - не граф Дракула. Это Вы как-то...погрячились.

Лоренц, на которого Вы ссылаетесь, объяснял, кстати, в Агрессии, что неизбежная задача человека - культурное выражение агрессии, и только таким способом лидер нашего стада может доминировать, иначе погибнет от асоциального поведения или будет изолирован и дискредитирован социумом. Так что человеческий альфа-самец - совсем другое.

Кристиан
12 апреля 2008, 03:03
Так-с, начнем помаленьку... wink.gif

dit-pandemos написала:

Прежде всего о источниках:
В который раз вы уже делаете категорично-конкретные заявления, при этом, не указывая реальные ссылки на ваши источники... ("у Имелинского почитать" - это конечно совершенно не вариант)... и это после того, как вас уже о них спросили...
Стоит считать, что их у вас банально нет и все вышесказанное можно сразу занести в разряд фантазий и домыслов любительского уровня или же вы просто не знаете, как должны оформляться нормальные ссылки?

dit-pandemos написала: Настоящий верхний - верхний с нижней, добровольно и сознательно ему подстелившей. С теми, кто ему не подстелил, он сохраняет социальный нейтралитет. Унижений для себя не ищет. Верхний который позволяет себя унижать в виду обстоятельств, скорее всего, бессознательно стремится к этому, потому что нуждается в компенсации.

Здесь все же надо указать, что речь сугобо о Д/с и ЛС, иначе совсем не будет соответствовать действительности, да и то в зависимости от значения слова "подстелившей"...
Вы указали на вопрос о значении данного термина, что: " - Русский простонародный синоним submission.". Однако, у слова "подстелать" - какая то уж совсем "простонародная, сексуальная окраска", что не может быть приемлемым, в нашем случае (все же не свингеры wink.gif )... Иначе же выйдет очень оригинальная концепция, о лучшем пути к ошейнику/сердцу Д/с Верхего - кратчайший путь, "через пастель"... 3d.gif

dit-pandemos написала:Лучшая модель для ванили - равноправие. Самая устойчивая, хотя и малострастная.
.....

Прежде всего, здесь противоречие...
Далее, касательно первой фразы - явное расхождение с действительностью (вспомним хотя бы о мусульманах) и т.п.

Лично я, вообще за "легкий домострой"... 3d.gif tongue.gif

dit-pandemos написала:Спасибо. Но мне кажется моя структура мира такая понятная и логичная.... Я могу ошибаться.

Она может логичная, но с ходу точно не понятная, возможно из-за того, что вы не можете доступно донести до слушателей основные положения данной идеи, без заваливания в крайности...
Впрочем, в тех местах, где таких завалов не было, я могу часто с вами согласиться... wink.gif
Кристиан
12 апреля 2008, 03:12

dit-pandemos написала:
Но что касается иерархии самцов в социуме, у хомо сапиенсов нашей культуры используется для доминирования все же финансовое подавление, а не физическое, и тип идеального альфа самца - не граф Дракула. Это Вы как-то...погрячились.

Лоренц, на которого Вы ссылаетесь, объяснял, кстати, в Агрессии, что неизбежная задача человека - культурное выражение агрессии, и только таким способом лидер нашего стада может доминировать, иначе погибнет от асоциального поведения или будет изолирован и дискредитирован социумом. Так что человеческий альфа-самец - совсем другое.

Нет, если уж говорить об таких пространных категориях иерархии, то однозначно более высокую позицию займет "по-умолчанию" занимают "гос.деятели с широкими возможностями" за ними по регионам деятели "регионального масштаба" и т.п. А уж потом будут играть роль финансы...
Кстати, коль речь пошла уж Дракуле - относительно него нельзя сказать, что он выказывал исключительно физическое подавление... а, вот то, что финансово он мог всех "подавить" - это практически без вопросов... wink.gif biggrin.gif
dit-pandemos
12 апреля 2008, 03:34

Кристиан написал:
Нет, если уж говорить об таких пространных категориях иерархии, то однозначно более высокую позицию займет "по-умолчанию" занимают "гос.деятели с широкими возможностями"

То есть Вы всерьез полагаете, что гос.деятели - это самостоятельные деятели, а не марионетки капитала?

Насчет ссылок. Я читала классику до изобретения интернета, и мне сложно обслужить Вас познавательными ссылками. Я не считаю нужным приводить ссылки, когда речь идет об азбучных и широкоизвестных вещах. Фамилий достаточно. Если Вы слышите фамилии классиков психологии впервые, я не виновата.

Остальное не поняла. Особенно про "подстелить" и мусульманство. Наверное Вы просто не очень удачно сформулировали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»