Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Позиционирование в Теме/ванили
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Кристиан
12 апреля 2008, 04:31

dit-pandemos написала:
То есть Вы всерьез полагаете, что гос.деятели - это самостоятельные деятели, а не марионетки капитала?

Если ваш вопрос звучит как "ВСЕ гос.деятели" - то однозначно не все "марионетки капитала"... wink.gif

dit-pandemos написала:
Насчет ссылок. Я читала классику до изобретения интернета, и мне сложно обслужить Вас познавательными ссылками. Я не считаю нужным приводить ссылки, когда речь идет об азбучных и широкоизвестных вещах. Фамилий достаточно. Если Вы слышите фамилии классиков психологии впервые, я не виновата.

Объясняю популярным языком - имеются в виду, естественно не интернет ссылки, а тот вид ссылок, который применяется в научных изданиях/работах... Манера же подачи вами информации априори делает не возможным НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ссылки по научному образцу, вследствие того, что обсуждаемые вами темы не являются "азбучными", в не зависимости от того, знакомы ли остальным Фамилии или нет, не говоря уже о том, что вас не знают, что бы верить вам "на слово" или быть увереным в вашей квалификации!

dit-pandemos написала:
Остальное не поняла. Особенно про "подстелить" и мусульманство. Наверное Вы просто не очень удачно сформулировали.

Ок, начнем с начала... smile4.gif
1. Что значит ваш термин "подстелить" в контексте Д/c(Л/с) и доминирования.
2. Касательно мусульманства - это как опровержения вашего высказывания: - "Лучшая модель для ванили - равноправие. Самая устойчивая, хотя и малострастная."...
Sakurasan
12 апреля 2008, 06:45

Шорох написал:
Лихо. wink.gif
Правда опыт свидетельствует о совершенно обратном:
Среди самыхчтонинаестьтрушных ЛСников, по жизни, попадаются, преимущественно, сисадмины компаний средней руки, а то и просто живущие примаками на жилплощади и на шее у своих нижних.

Я знаю, о ком ты.
Не мне их судить.
(если низ у плинтуса с глазами мученика - то это явно не Дс, неважно, что стало причиной ...)
Sakurasan
12 апреля 2008, 07:03

Winney написал:

====================
Вы  слишком много шутите для дома
и какой то не серьезный.

Понимате, если я ржу и стебусь на сессии это еще куда (ни шло).
А если и верх будет ржать, стебаться и шутить - будет зооПарГ!(с)
====================
  3d.gif

Я лично вообще без шуток не могу (нет, не мимо тещиного дома... biggrin.gif ), простебу все самое "главное", хотя, на меня и не обижаются...за дуру держат...наверное. cheshir2.gif
(самая "верхнесть" - ржать вовремя, а не тогда, когда конечности затекают, ну или плеть захлестнула...)
Winney
12 апреля 2008, 13:35

dit-pandemos написала:
Вы не поняли. Я не про иерархию в социуме, а про иерархическую модель пары. Поэтому эти замечательные русские этологи во главе с нобелевским лауреатом тут не при чем.

Но что касается иерархии самцов в социуме, у хомо сапиенсов нашей культуры используется для доминирования все же финансовое подавление, а не физическое, и тип идеального альфа самца - не граф Дракула. Это Вы как-то...погрячились.

Лоренц, на которого Вы ссылаетесь, объяснял, кстати, в Агрессии, что неизбежная задача человека - культурное выражение агрессии, и только таким способом лидер нашего стада может доминировать, иначе погибнет от асоциального поведения или будет изолирован и дискредитирован социумом. Так что человеческий альфа-самец - совсем другое.

Правильно. И именно исходя из этого ИСТИННЫЕ(!) альфа-самцы в человеческом обществе - криминальны и не могут быть иными. Собственно "не убий" и "не укради" - и изолирует их идеологиески, не давая властвовать открыто. А про физическое vs финансовое подавление - тут я вспоминаю многочисленные рассказы людей, занимавшихся бизнесом в лихие 90-е. Некоторые из них были мои друзья, они постоянно жаловались, что им, людям, закончившим физтех/мифи/универ, приходилось работать под диктовку известного сорта персонажей, не закончивших даже пту. 3d.gif biggrin.gif 3d.gif Не зная ничего про Лоренца и последователей, один из таких моих друзей описывал вымогателей как тех, кто "уверен, будто все ему должны ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ". Другой - как "вообразивших себя робин-гудами, ограничивающими "жирность" чужой жизни". Вот те - и есть альфа-самцы!
А ищущие сабочки постоянно удивляют меня тем, что хотят чтоб Дом был одновременно "истинно-доминантным" и в то же время "заботливым"! Так вот, истинные, т.е. прирожденные доминанты как раз отсчитывают свое внутреннее самоважение как раз от того, насколько они НЕ считаются ни с кем! У них просто мозг устроен так, что они принцпиально неспособны на жалость и т.п. эмоции. Поэтому и ждать от них заботы - ЗАВЕДОМО бесполезно, какбесплоезно макаку учить квантовой физике! Слова классика "мы ответственны за тех, кого приручили"(с) - это не про них! Поэтому выходит по логике, что такие сабы пытаются решить заведомо нерешаемую задачу: она ХОЧЕТ найти того, кто бы заставил ее делать то, чего она НЕ ХОЧЕТ!!! В математической форме это будет выглядеть так:

Х = - Х

Ну и? Имеет это уравнение решение? Очевидно, что только при Х=0! Апри этом и -Х тоже =0 ! 3d.gif 3d.gif biggrin.gif 3d.gif 3d.gif
Т.е. выходит, что состояние, к которому оные сабы подсознательно стремятся есть НЕБЫТИЕ! Т.е. ими по сути движет неосознанное стремление к самоуничтожению. Так вот, если бы они это знали, они бы или делали поправку на такой фактор - дабы избежать реальных и перманентных потерь, либо уж, если совсем жить невмоготу, повесились и не мучились больше. А так получается какой-то цирк имени Адамсов - оно было бы смешно, кабы не было так грустно.
Winney
12 апреля 2008, 13:53

Кристиан написал:

Объясняю популярным языком - имеются в виду, естественно не интернет ссылки, а тот вид ссылок, который применяется в научных изданиях/работах... Манера же подачи вами информации априори делает не возможным НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ссылки по научному образцу, вследствие того, что обсуждаемые вами темы не являются "азбучными", в не зависимости от того, знакомы ли остальным Фамилии или нет, не говоря уже о том, что вас не знают, что бы верить вам "на слово" или быть увереным в вашей квалификации!

Ок, начнем с начала...  smile4.gif
2. Касательно мусульманства - это как опровержения вашего высказывания: - "Лучшая модель для ванили - равноправие. Самая устойчивая, хотя и малострастная."...

Ну как-то ты слишком уж строго. Я то решил, что когда пишут фамилию и почитать - это значит легко можно найти книги автора, вбив его фамилию в поиск. Насчет азбучности это да, несколько преувеличено. Азбучными вещами указанное является или для профов или для тех, кто сам читает литературу.

Про мусульманские же семьи - не понял. Что в нх опровергает устойчивость т малострастность равноправной ванили? Т.е. мусульманская семья хоть и иерархическая, но более бесстрастная или более устойчивая, чем равноправная?
dit-pandemos
12 апреля 2008, 14:28

Кристиан написал:

Поясните, какое именно утверждение, на Ваш взгляд, я должна подтвердить ссылкой. Я надеюсь, Вы имеете в виду не иерархическую модель в психоанализе? Фрейд, начиная с "трех очерков" пишет про модель супер эго-эго-оно, которая переносится на сексуального партнера. Его последователи и некоторые оппозиционеры развивают эту мысль. Берн откровенно пишет, что в парах меняются ролями род-реб, и на этом основано либидиозное напряжение, которое может выражаться как в страстных, так и конфликтных проявлениях. Страсть с точки зрения психологии - и есть конфликт, в своем особом проявлении, состояние неудовлетворенности и напряжения, а удовлетворение и равновесие нивелирует страсть. Что касается Каземира Имелинского, он тем и известен, что писал про элементы садомазо в нормальных парах. И он заслуженный дядечка, столетний, классик, а не новоявленный маргинал. Поэтому я полагала, его фамилия здесь известна.

Кристиан написал:
Ок, начнем с начала...  smile4.gif

1. разговорную форму понятия "подчиняться"

2. Вы обрезали мою цитату. После "лучшая модель для ванили - равноправие. Самая и устойчивая, хотя и малострастная" я написала "В нашей постпатриархальной культуре" и пояснила, что в патриархальных культурах, к которой относится и исламская, религиозная экономическая т.е. социально-культурная ситуация иная.
dit-pandemos
12 апреля 2008, 14:50

Winney написал:
Ну и? Имеет это уравнение решение? Очевидно, что только при Х=0! Апри этом и -Х тоже =0 !  3d.gif  3d.gif  biggrin.gif  3d.gif  3d.gif
Т.е. выходит, что состояние, к которому оные сабы подсознательно стремятся есть НЕБЫТИЕ! Т.е. ими по сути движет неосознанное стремление к самоуничтожению. Так вот, если бы они это знали, они бы или делали поправку на такой фактор - дабы избежать реальных и перманентных потерь, либо уж, если совсем жить невмоготу, повесились и не мучились больше. А так получается какой-то цирк имени Адамсов - оно было бы смешно, кабы не было так грустно.

Согласна с Вами. Поиск тру-тру-лс, без правил и условностей, чтобы насиловали и заставляли безо всяких стоп-слов, не ради удовольствия сабы, а вопреки ему - это именно то, что Вы описали. Поиск саморазрушения. Суицидальность бессознательная.

Но тема грани между реальностью и игрой очень ведь сложная. Я прекрасно понимаю тех сабов, которых фрустрирует фальшивка и слишком большая разница между ситуацией в сессии с верхним и вне ее. Мало таких, которые способны настолько аутоэротично иметь дело со своими желаниями и образами, что от партнера им требуется лишь ритуал, а не эмпатия.
Sakurasan
12 апреля 2008, 15:35

dit-pandemos написала:
Согласна с Вами. Поиск тру-тру-лс, без правил и условностей, чтобы насиловали и заставляли безо всяких стоп-слов, не ради удовольствия сабы, а вопреки ему - это именно то, что Вы описали. Поиск саморазрушения. Суицидальность бессознательная.

Опять все с ног на голову...
dit-pandemos
12 апреля 2008, 15:44

Sakurasan написала:
Опять все с ног на голову...

Так учителя ученикам говорят. Вы напрашиваетесь ко мне в учителя?
Sakurasan
12 апреля 2008, 16:27

dit-pandemos написала:
Так учителя ученикам говорят. Вы напрашиваетесь ко мне в учителя?

Тут весь форум как учебное пособие.
Что же не читаете?
(Верху такая раздражительность не идет...)
Кристиан
12 апреля 2008, 17:19

Winney написал:
Ну как-то ты слишком уж строго. Я то решил, что когда пишут фамилию и почитать - это значит легко можно найти книги автора, вбив его фамилию в поиск. Насчет азбучности это да, несколько преувеличено. Азбучными вещами указанное является или для профов или для тех, кто сам читает литературу.

Про мусульманские же семьи - не понял. Что в нх опровергает устойчивость т малострастность равноправной ванили? Т.е. мусульманская семья хоть и иерархическая, но более бесстрастная или более устойчивая, чем равноправная?

Нет, пока человека явно заваливает на категоричные суждения и пока он не известен лично, надо подходить по научному... wink.gif

Про мусульманство - она ответила в целом на мой вопрос (ниже)...
Кристиан
12 апреля 2008, 17:38

dit-pandemos написала:
Поясните, какое именно утверждение, на Ваш взгляд, я должна подтвердить ссылкой. Я надеюсь, Вы имеете в виду не иерархическую модель в психоанализе? Фрейд, начиная с "трех очерков" пишет про модель супер эго-эго-оно, которая переносится на сексуального партнера. Его последователи и некоторые оппозиционеры развивают эту мысль. Берн откровенно пишет, что в парах меняются ролями род-реб, и на этом основано либидиозное напряжение, которое может выражаться как в страстных, так и конфликтных проявлениях. Страсть с точки зрения психологии - и есть конфликт, в своем особом проявлении, состояние неудовлетворенности и напряжения, а удовлетворение и равновесие нивелирует страсть. Что касается Каземира Имелинского, он тем и известен, что писал про элементы садомазо в нормальных парах. И он заслуженный дядечка, столетний, классик, а не новоявленный маргинал. Поэтому я полагала, его фамилия здесь известна.

Поднял указанный вами авторов, перечитал отдельные положения...
Против Имелинского - ничего не имею, а вот Фрейда с его теориями-мифами, которого мы здесь уже "в хвост и в гриву" проехали принять никак не могу...

Сейчас, когда вы расписали более подробно - стали значимо более легко восприниматься ваши выкладки...

dit-pandemos написала:
1. разговорную форму понятия "подчиняться"

Принимается, хотя это звучит явно грубо...

dit-pandemos написала:
2. Вы обрезали мою цитату. После "лучшая модель для ванили - равноправие. Самая и устойчивая, хотя и малострастная" я написала "В нашей постпатриархальной культуре" и пояснила, что в патриархальных культурах, к которой относится и исламская, религиозная экономическая т.е. социально-культурная ситуация иная.

Ок, однако тем не менее заявления о лучшей или худшей должны основываться на фундаментальных исследованиях и серьезным социологическим исследованием, иначе же это просто сотрясение воздуха...
Если вы можете предоставить ссылку по данному исследованию - предоставьте ее.
dit-pandemos
12 апреля 2008, 18:47

Sakurasan написала:
Тут весь форум как учебное пособие.
Что же не читаете?

А Вам не мешает читать кое-что, кроме форума.
Another Helly
12 апреля 2008, 18:49
В Теме совсем новичок, на 100% уверенности нет, потому пока не голосую. Скорее 7.
dit-pandemos
12 апреля 2008, 19:03

Кристиан написал:
Про мусульманство - она ответила в целом на мой вопрос (ниже)...

Я не ответила, я обратила внимание на Вашу невнимательность. Вопрос у Вас не возник бы, если бы Вы прочитали мой пост, прежде чем ему возражать.

Кристиан написал:
Поднял указанный вами авторов, перечитал отдельные положения...
Против Имелинского - ничего не имею, а вот Фрейда с его теориями-мифами, которого мы здесь уже "в хвост и в гриву" проехали принять никак не могу...

Вряд ли Фрейд нуждается, чтобы Вы его принимали. У него слишком известное и авторитетное имя. И без него ни сексуальная революция, ни интерес людей к своей бессознательной сфере, ни принятие обществом "тематичности" отдельных его членов было бы невозможно. Я сомневаюсь, что Вы имеете представление хотя бы об одной его теории. Скорее всего об их вульгарных пересказах.

И я вряд ли нуждаюсь в том, чтобы Вы согласились с моей точкой зрения. Категорична я настолько, насколько уверена в своей правоте. Вам никто не мешает быть уверенным в своей, пусть даже она - плод заблуждения.

Кристиан
12 апреля 2008, 19:15

dit-pandemos написала:
Я не ответила, я обратила внимание на Вашу невнимательность. Вопрос у Вас не возник бы, если бы Вы прочитали мой пост, прежде чем ему возражать.

Ну, что вы... вы ответили именно так, как мне нужно было, что бы вы ответили... wink.gif tongue.gif

dit-pandemos написала:
Вряд ли Фрейд нуждается, чтобы Вы его принимали. У него слишком известное и авторитетное имя. И без него ни сексуальная революция, ни интерес людей к своей бессознательной сфере, ни принятие обществом "тематичности" отдельных его членов было бы невозможно. Я сомневаюсь, что Вы имеете представление хотя бы об одной его теории. Скорее всего об их вульгарных пересказах.

Не сомневайтесь, я здесь в отличие от вас не пару дней и Фрейда уже разбирали серьезно не один раз... incursion.gif

dit-pandemos написала: И я вряд ли нуждаюсь в том, чтобы Вы согласились с моей точкой зрения. Категорична я настолько, насколько уверена в своей правоте. Вам никто не мешает быть уверенным в своей, пусть даже она - плод заблуждения.

Здесь дело не в том, что кто-то соглашается с вашей точкой зрения или нет - мне лично совершенно "параллельны" ваши идеи, однако пока у меня есть хоть доля сомнения в ваших категоричных заявлениях - я буду их поднимать на рассмотрение для выяснения истины... wink.gif
dit-pandemos
12 апреля 2008, 19:25

Кристиан написал:
Ок, однако тем не менее заявления о лучшей или худшей должны основываться на фундаментальных исследованиях и серьезным социологическим исследованием, иначе же это просто сотрясение воздуха... 

Вы полагаете, возможно исследование такого рода? Утверждение "лучше" "хуже" из разряда бытовых. Для науки совершенно неприемлемых. Слишком субъективно и без указания критериев.

Что касается "устойчивости" таких пар, есть анализ данных в книгах Фудзиямы о кризисе современных браков. У него их несколько. Надеюсь, Вам действительно любопытно.
dit-pandemos
12 апреля 2008, 19:27

Кристиан написал:
однако пока у меня есть хоть доля сомнения в ваших категоричных заявлениях - я буду их поднимать на рассмотрение для выяснения истины...  wink.gif

Выяснение истины? Хм. Как это романтично и по-молодежному...
Шорох
12 апреля 2008, 20:16

Sakurasan написала: Я знаю, о ком ты.
Не мне их судить.
(если низ у плинтуса с глазами мученика - то это явно не Дс, неважно, что стало причиной ...)

А я ни о ком.
Я вообще.
Впрочем, я готов признать, что неправ, если ты берешься назвать (из числа людей позиционирующих себя настоящими ЛСниками) хотя бы пяток людей уровня хозяина крупной или хотя бы средней компании, топ-менеджера или крупного чиновника.
Sakurasan
12 апреля 2008, 20:20

Шорох написал:
А я ни о ком.
Я вообще.
Впрочем, я готов признать, что неправ, если ты берешься назвать (из числа людей позиционирующих себя настоящими ЛСниками) хотя бы пяток людей уровня хозяина крупной или хотя бы средней компании, топ-менеджера или крупного чиновника.

Сказала бы, если б знала, кто у нас тру-ЛС-ник.
Шорох
12 апреля 2008, 20:42

Sakurasan написала: Сказала бы, если б знала, кто у нас тру-ЛС-ник.

ОК, назови их тех, кого знаешь сама и считаешь, что у них ЛС.
Sakurasan
12 апреля 2008, 20:47

Шорох написал:
ОК, назови их тех, кого знаешь сама и считаешь, что у них ЛС.

Пожалуй, в личку переползу.
Alya
12 апреля 2008, 21:15

Шорох написал:
А я ни о ком.
Я вообще.

Хм....
Очень актуализированно. Те кто типа "супер-крутые верхние л/сники" как будто заигрались в эту игру...
И как правило, действительно, в ванили мало что из себя представляют. Компенсируются wink.gif О том и тред заводился...
Резковато, конечно... Но так ведь и есть.
dit-pandemos
12 апреля 2008, 21:58

Alya написала:
Хм....
Очень актуализированно. Те кто типа "супер-крутые верхние л/сники" как будто заигрались в эту игру...
И как правило, действительно, в  ванили мало что из себя представляют. Компенсируются  wink.gif  О том  и тред заводился...
Резковато, конечно... Но так ведь и есть.

А почему это так?

(У меня это не так, но я во-первых, не могу доказать, что я лс-ник и крута в ванили, во-вторых, вполне возможно не вхожу в категорию "супер-крутых верхних" в Вашем понимании, в-третьих, не знаю, что такое на Ваш взгляд "много из себя представлять")

Но про ЛС-ников мне интересно и важно, безотносительно. Если такая тема была, я прошу ссылку. Сама ищу, но пока не нашла.

И еще. Может быть это не касается женщин-верхних? У них по сути гендерного неравенства есть что компенсировать темой, и можно в социуме быть крутыми? Это как вариант.
Кристиан
12 апреля 2008, 22:08

dit-pandemos написала:
Вы полагаете, возможно исследование такого рода? Утверждение "лучше" "хуже" из разряда бытовых. Для науки совершенно неприемлемых. Слишком субъективно и без указания критериев.

Что касается "устойчивости" таких пар, есть анализ данных в книгах Фудзиямы о кризисе современных браков. У него их несколько. Надеюсь, Вам действительно любопытно.

Ну, хотя бы в этом я с вами могу согласиться... wink.gif
Кристиан
12 апреля 2008, 22:10

dit-pandemos написала:
Выяснение истины? Хм. Как это романтично и по-молодежному...

Никакой романтики - почти одна бумажная работа, вот раньше была романтика... 3d.gif wink.gif
Кристиан
12 апреля 2008, 22:15

Шорох написал:
А я ни о ком.
Я вообще.

Пяток, не наберем... Ну троих, ну четверых от силы...
dit-pandemos
12 апреля 2008, 22:19

Кристиан написал:
Ну, хотя бы в этом я с вами могу согласиться...  wink.gif

Спасибо. А то я уж совсем было отчаялась...
Шорох
12 апреля 2008, 22:57

Sakurasan написала: Пожалуй, в личку переползу.

Не убедительно, если не сказать притянуто за уши.

Кристиан написал: , не наберем... Ну троих, ну четверых от силы...

Не-а, ни одного пока не назвали.
Кристиан
12 апреля 2008, 23:06

Шорох написал:
Не-а, ни одного пока не назвали.

Ну, тогда тем более - в целом я могу назвать троих, которые проходят по всем пунктам, представляют собой реально "ЛСников", но не заявляют о себе, как о труЛСниках "в открытую"...
Если настаивать на том, что бы они еще и сами себя называли "труЛСниками" 3d.gif - то тогда вообще можем никого не назвать...
Белая Мишка
12 апреля 2008, 23:11

Шорох написал:
А я ни о ком.
Я вообще.

Я уверена, что все хозяева крупных или хотя бы средних компаний, а также депутаты Госдумы, члены, извините, правительства, с удовольствием афишируют свои тематические увлечения. Это у них так обычно принято.
Понимаешь, если бы хотя бы один из нас владел информацией про "хотя бы пяток", этот человек уже давно обогатился бы с помощью шантажа этих людей smile4.gif
Sakurasan
12 апреля 2008, 23:18

Шорох написал:
Не убедительно, если не сказать притянуто за уши.

Разговор шел именно о хорошо обеспеченных Домах, не так ли?
А зачем нужны имена?
Многие не сидят супер-флудерами по форумам и сайтам, а просто живут в своих лс-ах.
Зачем тебе, Шорох?
dit-pandemos
12 апреля 2008, 23:18

Белая Мишка написала:
Я уверена, что все хозяева крупных или хотя бы средних компаний, а также депутаты Госдумы, члены, извините, правительства, с удовольствием афишируют свои тематические увлечения. Это у них так обычно принято.
Понимаешь, если бы хотя бы один из нас владел информацией про "хотя бы пяток", этот человек уже давно обогатился бы с помощью шантажа этих людей smile4.gif

Кроме того, у них тоже бывают маленькие члены, низенький рост, уродливая внешность, пивные пузы, властные мамаши и еще куча комплексов, которые можно компенсировать. smile4.gif
Шорох
13 апреля 2008, 00:19

Sakurasan написала: Разговор шел именно о хорошо обеспеченных Домах, не так ли?

Нет не так.
Разговор шел о компенсаторике.
А хорошо обеспеченным может быть полный даун, если получит наследство от богатого дядюшки.

Sakurasan написала: Многие не сидят супер-флудерами по форумам и сайтам, а просто живут в своих лс-ах.

Белая Мишка написала: Я уверена, что все хозяева крупных или хотя бы средних компаний, а также депутаты Госдумы, члены, извините, правительства, с удовольствием афишируют свои тематические увлечения.

Ну да, это мы слышали. biggrin.gif
И про аспажей уехавших на ПМЖ в другую страну тоже. 3d.gif
В том-то и проблема, что когда дело доходит до конкретики, то выходит чистая компенсаторика.
Шорох
13 апреля 2008, 00:24

Белая Мишка написала: Понимаешь, если бы хотя бы один из нас владел информацией про "хотя бы пяток", этот человек уже давно обогатился бы с помощью шантажа этих людей

Кстати, здесь ты тоже не права.
Я проводил два закрытых семинара для очень серьезных людей.
Вот только они были еще чернее меня, и никакой ЛС им сто лет не был нужен. wink.gif
Белая Мишка
13 апреля 2008, 00:40

Шорох написал:
Кстати, здесь ты тоже не права.
Вот только они были еще чернее меня, и никакой ЛС им сто лет не был нужен. wink.gif

Трудно себе представить, конечно, людей чернее тебя, но я тебе верю, конечно wink.gif
С другой стороны, то, что ты проводил семинар для этих людей, не отменяет того, что могут существовать другие серьезные люди, предпочитающие ЛС и к тебе на семинар не приходившие, т.к. твой семинар - это техника флагелляции, а зачем лс-никам техника флагелляции, у них другие совершенно тараканы (имхо), многие из них ваще, по-моему, не считают, что нужна техника smile4.gif Вспомни пресловутого СГ. Какая там техника! Одна, мягко говоря, каша в голове. Да и короны у них с голов попадают - к тебе на семинар придти smile4.gif
Кристиан
13 апреля 2008, 00:45

Шорох написал:

Есть правда один момент... я на вскидку могу назвать человек 15 с положением явно выше среднего и хорошим достатком, у которых дома полный DS, то-есть BDSM без БРД, ну в общем домострой самый полнейший у них, практически во всем будет покруче большинства случаев "нашего БРД'шного ЛС'а"... 3d.gif И действительно, зачем им может быть нужен ЛС из BDSM? wink.gif

Хотя, конечно это не меняет дело насчет того, что собрать 5 ЛС'ников с наличием "всех пунктов", все равно не получается...
dit-pandemos
13 апреля 2008, 00:51

Шорох написал:
Ну да, это мы слышали. biggrin.gif
И про аспажей уехавших на ПМЖ в другую страну тоже. 3d.gif
В том-то и проблема, что когда дело доходит до конкретики, то выходит чистая компенсаторика.

А это не похоже на вывод из анекдота? "Психологи обратили внимание, что аппетит олигофренов в среднем гораздо лучше, чем у умных детей. Вывод напрашивается сам собой. Пища - причина олигофрении". Это я к чему. Олигархи занимают микроскопический процент в популяции людей. Осознанные БДСМщики - тоже небольшой, а трушные ЛС-ники - микроскопический процент Темы. Мудрено ли, что совпадение в одном лице олигарха и трушного ЛС-ника - намного большая редкость чем ЛС-ник уровня менеджера ниже среднего звена, которых по статистике больше половины мужского населения?
dit-pandemos
13 апреля 2008, 00:52

Шорох написал:

Черный мастер - черные ученики. Логично же smile4.gif smile4.gif
Шорох
13 апреля 2008, 01:16

Кристиан написал: Хотя, конечно это не меняет дело насчет того...

Вот именно. Потому что в противном случае весь исламский мир живет в таком ЛСе, что твоим доморощенным домостроевцам и не снилось. biggrin.gif
Мы рассматриваем именно ЛС ДС как раздел БДСМ.

Белая Мишка написала: ...могут существовать другие серьезные люди, предпочитающие ЛС...

Ну, вот опять же пошли умозрительные допущения. По закону отрицания общего утверждения может быть вообще все что угодно, мы же не об этом говорим.

dit-pandemos написала: Мудрено ли, что совпадение в одном лице олигарха и трушного ЛС-ника - намного большая редкость чем ЛС-ник уровня менеджера ниже среднего звена, которых по статистике больше половины мужского населения?

Не мудрено.
Но зато есть факт, что черные СМщики, БДшники и даже сеансовые ДСники среди таких людей есть, и их я могу назвать с пяток легко, хотя большинство НПшников и так знают о ком я. А ЛСников, почему-то, ну вот никак среди них нет. Вот хоть ты тресни - нет и все.
Из чего я делаю косвенный вывод, что ЛСники это компенсаторики. По крайней мере, в подавляющим своем большинстве.

И на самом деле в этом нет ничего удивительного.
Реальная власть, это только побочный продукт реальной ответственности, а не наоборот.

dit-pandemos написала: Черный мастер - черные ученики. Логично же

Всякие бывают. Флагелляция используется не только в СМ - целях.
dit-pandemos
13 апреля 2008, 01:24

Кристиан написал:
Есть правда один момент... я на вскидку могу назвать человек 15 с положением явно выше среднего и хорошим достатком, у которых дома полный DS, то-есть BDSM без БРД, ну в общем домострой самый полнейший у них, практически во всем будет покруче большинства случаев "нашего БРД'шного ЛС'а"...  3d.gif И действительно, зачем им может быть нужен ЛС из BDSM?  wink.gif

Я тоже так думаю. Есть альфа-мужчины, которые свитчуют (условно говоря) то строят супругу, то на коленях валяются, однако и домостроевцев среди них немало, можно биографии почитать и св. хронику. А по логике Шороха должно выходить, что чем выше мужик в социуме, тем ниже дома. Есть конечно тип подкаблучников дома - тиранов на работе, это известная модель но не всеобъемлющая. Большей универсальностью, на мой взгляд, обладает модель, согласно которой, если у человека "тау-квадрат", он будет самоутверждаться и в социуме, не жалея сил, и в любви тоже. Пойдет ли он тусовацца - другой вопрос. Станет ли анализировать свои влечения и искать литературу и систему - третий. Но я не вижу в этой модели противоречий. А "все, что непротиворечиво - реально, а нереальное - противоречиво" (с)
dit-pandemos
13 апреля 2008, 01:31

Шорох написал:
Но зато есть факт, что черные СМщики, БДшники и даже сеансовые ДСники среди таких людей есть, и их я могу назвать с пяток легко, хотя большинство НПшников и так знают о ком я. А ЛСников, почему-то, ну вот никак среди них нет. Вот хоть ты тресни - нет и все.
Из чего я делаю косвенный вывод, что ЛСники это компенсаторики. По крайней мере, в подавляющим своем большинстве.

И на самом деле в этом нет ничего удивительного.
Реальная власть, это только побочный продукт реальной ответственности, а не наоборот.

Но ЛС-ников намного меньше, чем просто ДС-ников, поэтому последние и пересекаются с тем небольшим процентом больших начальников. wink.gif

Про реальную ответственность и реальную власть нельзя ли чуть подробнее? Меня очень интересуют именно логические обоснования явлений, потому что опыт - это все-таки очень субъективно, и исключить искажения от восприятия и предвзятости невозможно.
Белая Мишка
13 апреля 2008, 01:37

Шорох написал:
Вот именно. Потому что в противном случае весь исламский мир живет в таком ЛСе, что твоим доморощенным домостроевцам и не снилось. biggrin.gif
Мы рассматриваем именно ЛС ДС как раздел БДСМ.

Понимаешь, я вообще ни одного тру лс-ника и даже дс-ника не видела за всю свою длинную и очень интересную жизнь. Видела много людей, говорящих, что у них дс или лс.

Ну, вот опять же пошли умозрительные допущения. По закону отрицания общего утверждения может быть вообще все что угодно, мы же не об этом говорим.

Поэтому я допускаю, что где-то, наверно, действительно существует дс и даже лс. Именно по закону отрицания общего утверждения, а не потому, что я видела много-много девачек и манчикав, говорящих, что у них дс или лс smile4.gif

Не мудрено.
Но зато есть факт, что черные СМщики, БДшники и даже сеансовые ДСники среди таких людей есть, и их я могу назвать с пяток легко,

Если тебе не трудно, назови, пожалуйста.

А ЛСников, почему-то, ну вот никак среди них нет. Вот хоть ты тресни - нет и все.

Потому что их вообще нет smile4.gif (Шутка)
dit-pandemos
13 апреля 2008, 01:44

Белая Мишка написала:
Потому что их вообще нет  smile4.gif  (Шутка)

Я тоже так думаю. Их настолько мало, что почти нет. Я не видела и поэтому мало себе представляю. И сюда пришла специально, чтобы постараться найти их, разглядеть и... поучиться. Потому что лично я - точно такая. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шорох
13 апреля 2008, 01:44

dit-pandemos написала: Но ЛС-ников намного меньше, чем просто ДС-ников, вот они и пересекаются с тем небольшим процентом больших начальников.

Если ты хочешь себя уговорить, у тебя это непременно получится.
Даже и не сомневайся!
wink.gif

dit-pandemos написала: Про реальную ответственность и реальную власть нельзя ли чуть подробнее?

Не знаю чего тут объяснять подробнее.
Власть, в реальной жизни, появляется не там, где кто-то готов подчиниться, а там, где никто, кроме тебя не готов взять на себя ответственность за что-то, и доказать, что ты можешь это. Тогда люди начинают за тобой идти, даже если ты им не очень-то и нравишься. Причем, если ты даешь слабину или ошибаешься, то от тебя могут не только отвернуться, но и сожрать с потрохами.
В Теме все наоборот - есть сабик, который и так уже готов подчиниться, и передать власть над собой. И сожрать он никого не способен, потому, что просто не может этого сделать. Чё не повластвовать над таким? wink.gif
Шорох
13 апреля 2008, 01:52

Белая Мишка написала: Понимаешь, я вообще ни одного тру лс-ника и даже дс-ника не видела за всю свою длинную и очень интересную жизнь. Видела много людей, говорящих, что у них дс или лс.

Гелла как-то очень четко на эту тему высказалась, лучше, я, наверное, не скажу:
Про садиста, нельзя сказать, что он не садист. Нет осонования ему не верить. Можно только сказать, что он плохой садист или наоборот - хороший, поглядев на его действия.
Если человек заявляет, что у него ЛС, то у меня, точно так же, нет осонования ему не верить. Особенно если у него есть нижний. Хотя если нижнего нет, это тоже ничего. В душе же у него может быть самый настоящий Лайфстайл! 3d.gif
dit-pandemos
13 апреля 2008, 01:55

Шорох написал:
Причем, если ты даешь слабину или ошибаешься, то от тебя могут не только отвернуться, но и сожрать с потрохами.

В ЛС тебя тоже сожрут, если ты слабак. Там на театре долго не протянешь. На моих глазах сабы сожрали двух домов, которые пытались доминировать реально, а не потянули. Один в клинике неврозов лежал, второй стал лютым женоненавистником. Поэтому я сделала вывод. Для маленьких человечков есть игровой сессионный ДС, там они всю жизнь могут быть верхними-компенсаториками. Чтобы жить в ЛС-браке и сохранять баланс, надо реально быть очень сильным человеком. А это и на социальную жизнь влияет.

Мне вообще кажется, ЛС либо вообще не получается, либо доводит обоих до сильного стресса, либо очень укрепляет и саба и дома. Один самооценку дреннирует и становится непрошибаем. Второй решает проблему с инфантилизмом и аддиктивностью. Если повезет.
Белая Мишка
13 апреля 2008, 01:56

dit-pandemos написала:
Я тоже так думаю. Их настолько мало, что почти нет. Я не видела и поэтому мало себе представляю. И сюда пришла специально, чтобы постараться найти их, разглядеть и... поучиться.

Удачи!

Потому что лично я - точно такая. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Очень хорошо, мэм.
Шорох
13 апреля 2008, 02:03

dit-pandemos написала: В ЛС тебя тоже сожрут, если ты слабак.

Не-а, не сожрут.
Максимум ошейником в морду получишь, что в общем-то, в основном, и происходит.
Твои примеры, конечно, очень выразительные, только мы с тобой, наверное по разным тематическим улицам ходим. На нашей улице все тише, проще, банальнее и гораздо больше похоже на реальную жизнь.

dit-pandemos написала: Мне вообще кажется, ЛС либо вообще не получается, либо доводит обоих до сильного стресса, либо очень укрепляет и саба и дома.

Насчет укрепляет - не встречалось, врать не буду, а вот до совершенно идиотских ситуаций - очень часто. На этом ЛС, как правило, и заканчивается.
dit-pandemos
13 апреля 2008, 02:17

Шорох написал:
Не-а, не сожрут.
Максимум ошейником в морду получишь, что в общем-то, в основном, и происходит.

Ошейником в морду можно так получить, что самооценка упадет ниже плинтуса. Что со слабыми людьми, полезшими в лс-верх и бывает. Власть - тяжелый психоделик. Я не говорю про меркантильную мотивацию или двух-трех недельный игровой ЛС. Я про ЛС-браки. Когда мои знакомые люди пытались реально жить в таких отношениях. Через полгода или меньше страшное начиналось. Если человек в социуме не может никем руководить, не сможет он сабой руководить в ЛС. Качеств не хватит и авторитета. Саба - не черная мазохистка. Ей надо, чтобы ее чуть-чуть но переломили, немного, но нажали, и вообще внушали трепет и желательно волнительный страх. Играть и подыгрывать саба будет лишь с голодухи, разгоряченная долгими мечтами. А потом расскажет дому, кто он есть.

Впрочем, Вам, конечно виднее. У меня действительно опыт только личный, наблюдений мало. А Вы наблюдаете Тему в сообществе давно и пристально.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»