Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Позиционирование в Теме/ванили
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Белая Мишка
13 апреля 2008, 02:21

Шорох написал:
Если человек заявляет, что у него ЛС, то у меня, точно так же, нет осонования ему не верить. Особенно если у него есть нижний. Хотя если нижнего нет, это тоже ничего. В душе же у него может быть самый настоящий Лайфстайл! 3d.gif

Да-а, в душе мы все художники smile4.gif Знаешь, есть такое известное выражение: "Художника может обидеть каждый", и есть менее известное ответное выражение: "Каждый может назвать себя художником".
Понимаешь, у садиста есть все-таки какие-то первичные признаки, ну, например, кто-то видел, как он кого-то порет, и что немаловажно, получает от этого удовольствие, пусть и плоховато, ну уж как есть. У мазохиста тоже есть - кто-то его порол (например), или бондажировал, ну или, и т.д., и он, мазохист от этого удовольствие получал. А у дома / саба - какие у них первичные признаки? Я считаю, что должны быть какие-то. Это раз.
А во-вторых, я вообще не говорила, что я не видела домов / сабов. Я сказала, что не видела лс-а и дс-а. Я видела домов, и сабов тоже видела. А вот отношения, которые они дс-ом называют... (в общем, хотела написать, но, на всякий случай, не буду).
Граждане, я никого обидеть не хочу. Я просто высказываю свою т.з.
dit-pandemos
13 апреля 2008, 02:31

Белая Мишка написала:
(в общем, хотела написать, но, на всякий случай, не буду).
Граждане, я никого обидеть не хочу. Я просто высказываю свою т.з.

На самом интересном замолчали... Какой облом. frown.gif
Кристиан
13 апреля 2008, 02:36

dit-pandemos написала:
Ошейником в морду можно так получить, что самооценка упадет ниже плинтуса.

Это, что за саба такая (боксерша)??? или разговор про мужика под 140 кг решившего, что пора еже этот ошейник сунуть "даме" в морду??? tongue.gif
А, если серьезно, то у вас действительно очень не похожие на нашу действительность примеры...

dit-pandemos написала:  Саба - не черная мазохистка. Ей надо, чтобы ее чуть-чуть но переломили, немного, но нажали, и вообще внушали трепет и желательно волнительный страх. Играть и подыгрывать саба будет лишь с голодухи, разгоряченная долгими мечтами. А потом расскажет дому, кто он есть.

Вот здесь могу согласиться второй раз - действительно вышеописывыемый момент встречается достаточно, что бы можно было говорить о тенденции...
Sakurasan
13 апреля 2008, 02:41

Шорох написал:
Реальная власть, это только побочный продукт реальной ответственности, а не наоборот.

С этим сложно не согласиться.
Люди, доминирующие по роду деятельности, доминирующие в личной жизни, те, кто не доминировать не может, соответственно стремятся(название образное, это очень комфортно, когда все под контролем) к ЛС/ДС, хотя и не факт, против и так никто не прет.
Что есть истинный ЛС? Это когда жизнь совпадает по всем пунктам некоего "кодекса"? Хммм, люди по собственным кодексам живут, особо не заморачиваясь, тру они или не тру.
А если я не владею всеми ударными девайсами - это значит я не флагеллянт, так получается?
(И вообще ЛС придумали, чтобы запутать.)
dit-pandemos
13 апреля 2008, 02:46

Кристиан написал:
Это, что за саба такая (боксерша)??? или разговор про мужика под 140 кг решившего, что пора еже этот ошейник сунуть "даме" в морду???  tongue.gif
А, если серьезно, то у вас действительно очень не похожие на нашу действительность примеры...

Там про самооценку. Унизить саба может весьма эффективно, если решит, что дом - пустое место, а она перед ним ползала реально и круглосуточно. И если мы рассматриваем не дурочек, сабы-мазохистки оказываются очень даже изобретательными в злобе и презрении. Сабы, которые хорошо понимают, что это игра и дом играет роль, к ЛС не склонны. Склонны такие, которые хотят так жить, а не игратьизредка. И требования к дому у них другие.
Sakurasan
13 апреля 2008, 02:55

Шорох написал:

В Теме все наоборот - есть сабик, который и так уже готов подчиниться, и передать власть над собой. И сожрать он никого не способен, потому, что просто не может этого сделать. Чё не повластвовать над таким?  wink.gif

"Сабик" - может быть, вот как раз для "домиков"(с) подобные "сабики".
Саб - это другое.
Белая Мишка
13 апреля 2008, 02:55

dit-pandemos написала:
На самом интересном замолчали... Какой облом.  frown.gif

Я Вам потом в личку все подробно изложу (но не сейчас). А здесь не хочу. А то меня и так очень многие дс-ники (да и не только они, честно говоря) ненавидЮт, презирают, не уважают, считают полной дурой, и т.п. smile4.gif
Sakurasan
13 апреля 2008, 02:59

dit-pandemos написала:
А Вам не мешает читать кое-что, кроме форума.

Вы же не в курсе, что я читаю и как живу.
Ваш совет мне некорректен.
Белая Мишка
13 апреля 2008, 02:59

Sakurasan написала:
вот как раз для "долмиков" подобные "сабики".

*обиженно* "Домик" - это мой копирайт. Забыла как ты меня клеймила за этих "домиков"?
Белая Мишка
13 апреля 2008, 03:01

dit-pandemos написала:
Склонны такие, которые хотят так жить, а не игратьизредка. И требования к дому у них другие.

Какие, если не секрет?
Sakurasan
13 апреля 2008, 03:09

dit-pandemos написала:

Саба - не черная мазохистка. Ей надо, чтобы ее чуть-чуть но переломили, немного, но нажали, и вообще внушали трепет и желательно волнительный страх. Играть и подыгрывать саба будет лишь с голодухи, разгоряченная долгими мечтами. А потом расскажет дому, кто он есть.

Черная маза на то и "черная", что не "подстилается".
Саб - это другое, я не знаю, о ком тут Вы говорите.
*К постам выше*
Игрового ДС не существует ровно настолько, что "клава" - не лесбиянка.
dit-pandemos
13 апреля 2008, 03:10

Sakurasan написала:
Ваш совет мне некорректен.

Я пыталась намекнуть, что не все новички - дураки и лохи. Они только на форуме новички, а живут давно. Извиняйте, если что. nap.gif
Sakurasan
13 апреля 2008, 03:12

dit-pandemos написала:
Я пыталась намекнуть, что не все новички - дураки и лохи. Они только на форуме новички, а живут давно. Извиняйте, если что.  nap.gif

Не нужно намекать, я с Вами корректно общаюсь.
dit-pandemos
13 апреля 2008, 03:12

Sakurasan написала:
Черная маза на то и "черная", что не "подстилается".
Саб - это другое, я не знаю, о ком тут Вы говорите.

Я противопоставила сабу и черную мазохистку. Может быть Вам начать читать внимательнее? biggrin.gif
Sakurasan
13 апреля 2008, 03:13

Белая Мишка написала:
*обиженно* "Домик" - это мой копирайт. Забыла как ты меня клеймила за этих "домиков"?

Так ты их без кавычек писала же! 3d.gif
dit-pandemos
13 апреля 2008, 03:13

Белая Мишка написала:
Какие, если не секрет?

Быть реальным доминантом. Внушать ей уважение, трепет и доверие.
Sakurasan
13 апреля 2008, 03:14

dit-pandemos написала:
Я противопоставила сабу и черную мазохистку. Может быть Вам начать читать внимательнее? biggrin.gif

И так каша, Вы считаете, что еще и черных маз тут не хватает "до кучи"?
Белая Мишка
13 апреля 2008, 03:18

Sakurasan написала:
Так ты их без кавычек писала же! 3d.gif

Ну и что 3d.gif Все равно это я придумала, вот coquet.gif
Sakurasan
13 апреля 2008, 03:19

dit-pandemos написала:
Ошейником в морду можно так получить...

Странно, что ключами от собственных квартир не швыряются...
Не тру, товарищи, совсем не тру! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakurasan
13 апреля 2008, 03:20

Белая Мишка написала:
Ну и что  3d.gif Все равно это я придумала, вот  coquet.gif

Хорошо, хорошо, будет копирайт обязательно. biggrin.gif
Белая Мишка
13 апреля 2008, 03:22

Sakurasan написала:
Хорошо, хорошо, будет копирайт обязательно. biggrin.gif

Во-от super.gif
dit-pandemos
13 апреля 2008, 03:23

Sakurasan написала:
И так каша, Вы считаете, что еще и черных маз тут не хватает "до кучи"?

Ацтаньте, девушка. Ваши неаргументированные наезды наскучили. Хрюкнуть "бред" или "каша" и отвалить без объяснений, что и где, может позволить себе только человек авторитетный, чтобы оппонент кинулся ломать голову, что он имел в виду. А я Вас не знаю.
Sakurasan
13 апреля 2008, 03:26

dit-pandemos написала:
Ацтаньте, девушка. Ваши неаргументированные наезды наскучили. Хрюкнуть "бред" или "каша" и отвалить без объяснений, что и где, может позволить себе только человек авторитетный, чтобы оппонент кинулся ломать голову, что он имел в виду. А я Вас не знаю.

Модератору указать на Ваш "некорректный стиль общения"?
Или сами догадаетесь?
Мы ДС/ЛС обсуждаем, причем тут черные мазы?
dit-pandemos
13 апреля 2008, 03:36

Sakurasan написала:
Модератору указать на Ваш "некорректный стиль общения"?
Или сами догадаетесь?
Мы ДС/ЛС обсуждаем, причем тут черные мазы?

На этом месте я должна начать Вас бояться, видимо?

Я не знаю, что "вы" там обсуждали, но беседа была про черный СМ и ЛС, и я обсуждала именно это.
Sakurasan
13 апреля 2008, 03:44

dit-pandemos написала:
На этом месте я должна начать Вас бояться, видимо?

Не настаиваю.
Malleus
13 апреля 2008, 04:37

dit-pandemos
Я про ЛС-браки. Когда мои знакомые люди пытались реально жить в таких отношениях. Через полгода или меньше страшное начиналось...

Получается, что браки, в этом случае, заключались именно с целью культивирования вот этих самых ЛС-отношений? Я Вас правильно понял?
И если дом оказался не столь "домовитым", как мечталось, то "начинается страшное"ц. ... Вам не кажется, что тут люди таки заигрались?
И вот этот момент, что никем руководить не может в социуме, т.е. вообще не может ... какова вероятность того, что такой человек решит, что ему необходимо быть ЛС-верхним? Мне кажется, что успешно стремится к нулю. Ошибаюсь? Я о ваших наблюдениях, не об истине в последней инстанции. smile.gif
kraska
13 апреля 2008, 07:19

dit-pandemos написала:
Я тоже так думаю. Их настолько мало, что почти нет. Я не видела и поэтому мало себе представляю. И сюда пришла специально, чтобы постараться найти их, разглядеть и... поучиться. Потому что лично я - точно такая. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А по-моему никак нельзя научитсья быть доминантом - ты или доминант или нет. Так же, как нельзя научиться порядочности, тактичности, тонкости, скромности, невозможно научиться быть гармоничным и еще всяко-каким. Ты или гармоничен или нет, порядочен или нет. (Но зато можно обнаглеть, оскотиниться, охаметь.bud.gif)
Нельзя стать порядочным, если вёл себя непорядочно. Нельзя стать тру доминантом, если ты не он. Можно сколько-то корректировать своё поведение, но это совсем не значит, что ты стАл доминантом или стАл порядочным. Играешь роль-да! Являешься трушным - нет! Хотя окружающим, не знавшим тебя ранее, до твоих "фатальных ошибок", твоё поведение может явственно указывать на твою незыблемую трушность, всегда найдётся тот, кто помнит как ты облажался "в пятом классе", и скорее всего он-то и припомнит все тонкости твоей лажи : " А это не тот ли, кто облажастя тогда-то, а теперь из себя вон чего корчит?!" smile.gif И вся трушность рассыпается в пыль.
Так что в жизни получается, что буквально вся предлагаемая осетрина - "второй свежести" - нет ни одного человека, не совершившего каких-то ошибок, которые любую трушность перечеркивают "на раз". Значит, что любые попытки после провала уже не будут "первыми", значит, что в прошлом изменить ничего нельзя, можно переиграть текущую или будущие ситуации. Так что о трушности можно только умозрительно рассуждать.

Я понимаю, что моё мение максимализм чистой воды(закидайте меня тапками), ну все же ищут макси-трушность? wink.gif Я не знаю кем надо быть и что надо делать, чтобы быть трушным доминантом. И как Станиславский "Не верю!",что можно найти кого-то свято-трушного.

wall.gif
Шорох
13 апреля 2008, 12:03

Sakurasan написала: Саб - это другое.

А, понятно!
Т.е. саб, это такой гордый зверь, который не хочет передавать над собой права, не хочет быть нижним, и заарканить которого целая проблема? wink.gif

dit-pandemos написала: Ошейником в морду можно так получить, что самооценка упадет ниже плинтуса.

Ну вот именно об этом я и говорил.
Именно этим Тема и отличается от жизни.
Рельному доминанту не достаточно дать в морду ошейником, чтобы у него отшибло доминантность. 3d.gif

Sakurasan написала: Что есть истинный ЛС?

Мне по барабану.
Я только среагировал на твою реплику по поводу компенсаторики, и опровержения не получил, потому, что его не существует.
Вообще, меня эти погремушки не прикалываю, но я к ним толерантно отношусь до тех пор, пока посланники вечности не пытаются свои сексуально-тематические пристрастия выставить как реальные качества в реальной жизни.
Вот здесь я начинаю огорчаться. biggrin.gif
Белая Мишка
13 апреля 2008, 12:49

Шорох написал:
Ну вот именно об этом я и говорил.
Именно этим Тема и отличается от жизни.
Рельному доминанту не достаточно дать в морду ошейником, чтобы у него отшибло доминантность. 3d.gif

И вообще, истинный доминант - это такое существо из стали и сплавов, и все человеческое ему чуждо smile4.gif
Да-а, Шорох, от кого-кого, а от тебя не ожидала такой т.з.

Белая Мишка
13 апреля 2008, 13:00

kraska написала:
Я понимаю, что моё мение максимализм чистой воды(закидайте меня тапками), ну  все же  ищут макси-трушность?  wink.gif Я не знаю кем надо быть и что надо делать, чтобы быть трушным доминантом.  И как Станиславский "Не верю!",что можно найти кого-то свято-трушного.

wall.gif

Ну вот, на самом деле, я считаю, это самая большая ошибка людей дс-ников, особенно эта ошибка трагической оказывается для неопытных сабмиссивов, что они считают, что доминант - это такой зверь, который ДОЛЖЕН / ОБЯЗАН быть ИДЕАЛЬНЫМ, т.е. человеком из стали и сплавов, который всегда ЗА ВСЁ отвечает, никогда не спит, никогда не улыбается, и даже никогда не пукает и не какает, потому что он - доминант, т.е. идеальный человек, потому что же только идеальному человеку готов подчиняться сабмиссив, потому что любой сабмиссив справедливо полагает, что он себя не на помойке нашел, чтобы подчиняться (не сессионно, а постоянно) кому-либо, кроме идеального доминанта.
А идеальных людей не бывает. Это каждый ребенок знает smile.gif
Кэрри
13 апреля 2008, 13:21

dit-pandemos написала: Ацтаньте, девушка.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Предупреждение за некорректный стиль общения. У нас на форуме не принято переходить на личности и грубить.
Шорох
13 апреля 2008, 14:18

Белая Мишка написала: И вообще, истинный доминант - это такое существо из стали и сплавов...

Угу, именно. По жизни они встречаются, а вот в Теме, это извечный сферический конь в вакууме. Вроде бы где-то скачет, но пока никто не видел. 3d.gif

Белая Мишка написала: Да-а, Шорох, от кого-кого, а от тебя не ожидала такой т.з.

Ну, какие твои годы... wink.gif
Лисья Морда
13 апреля 2008, 16:33
Если я в ванильной жизни могу взять на себя смелость принимать решения и за них отвечать, напрвлять людей(как подчиненных, так и своего руководителя), каким-то образом мотивировать их действовать так, как мне нужно в той ситуации для достижения той цели, но когда человек, которого я ценю и уважаю, скажет мне :"Свари ка по-быстрому макарон", а я бегу на кухню и в срочном порядке этим занимаюсь, то я компенсаторик? Уточняю, хоть никаких договоров мы и не заключали, но в паре я-низ, а он-верх, вроде бы... я надеюсь, что так smile4.gif
Sakurasan
13 апреля 2008, 16:38

Шорох написал:
Т.е. саб, это такой гордый зверь, который не хочет передавать над собой права, не хочет быть нижним, и заарканить которого целая проблема? wink.gif

"Зверь" на самом деле редкий, чего уж там... smile.gif
Проблема? Не думаю, пара состоит из двоих, если хотя бы один участник "марлизонского балета" не подходит, пары как таковой не получится.
Мы же по себе выбираем, не так ли?

Грех не подписаться. biggrin.gif

Я только среагировал на твою реплику по поводу компенсаторики, и опровержения не получил, потому, что его не существует.

В смысле опровержение? Не поняла, поясни плиз.

Вообще, меня эти погремушки не прикалываю, но я к ним толерантно отношусь до тех пор, пока посланники вечности не пытаются свои сексуально-тематические пристрастия выставить как реальные качества в реальной жизни.
Вот здесь я начинаю огорчаться. biggrin.gif

Насколько я вообще что-то заметила, "засланцев вечности" вроде нет пока. biggrin.gif
(или они латентны пока? biggrin.gif )
Как можно пристрастия навязать?
Alya
13 апреля 2008, 16:44

Лисья Морда написала: Если я в ванильной жизни могу взять на себя смелость принимать решения и за них отвечать, напрвлять людей(как подчиненных, так и своего руководителя), каким-то образом мотивировать их действовать так, как мне нужно в той ситуации для достижения той цели, но когда человек, которого я ценю и уважаю, скажет мне :"Свари ка по-быстрому макарон", а я бегу на кухню и в срочном порядке этим занимаюсь, то я компенсаторик? Уточняю, хоть никаких договоров мы и не заключали, но в паре я-низ, а он-верх, вроде бы... я надеюсь, что так smile4.gif

Неа.. тут все нормально tongue.gif То есть если это и компенсаторика, скажем так, то в пределах нормы. Ну нельзя ж везде быть действительно "Железным Феликсом"...
А вот если на работе должность чуть выше уборщицы/сантехника их ЖЭКа, дома муж/жена/свекровь тиранят, а периодически хочется кого-нить погнобить, чтоб как-то свою значимость почувствовать (ну хоть кто-нибудь меня слушается и боится!! bud.gif ), то вот тут возникают вопросы... разные...

И поскольку давно известно, что БДСМ не лечебный профилакторий для решения психологических проблем, то не в меру подкованные нижние могут пару-тройку раз подряд стащить корону...Что и происходит, на мой взгляд, весьма нередко... в среде л/с...

Говорю не голословно, как обычно, впрочем, а после краткого знакомства с некоторыми причисляющими себя к касте "избранных"...
Лисья Морда
13 апреля 2008, 17:00
Я бы выбрала 6-й пункт, но, моё личное позиционирование себя в Теме, как нижняя, принимается знакомыми тематиками с большими оговорками, к лидерству не стремлюсь, но wink.gif как-то так получается, что если не я, то кто же?
Белая Мишка
13 апреля 2008, 17:08

Лисья Морда написала: Я бы выбрала 6-й пункт...

А я вот уже и не помню, честно говоря, какой пункт выбрала я. Было давно. Значения для меня не имеет ваще никакого, т.е. ваще. Потому как, чтобы удовольствие получать, совершенно не обязательно заморачиваться на том, компенсаторика это, не компенсаторика, посланник ли ты вечности, куда именно тебя эта Вечность послала, и т.п. Какая разница, дорогие друзья, вам вообще? Что от ответа на этот вопрос зависит в вашей жизни? (в смысле это вопросы, а не утверждения) Вопросы ко всем участникам процесса, понятно.
Alya
13 апреля 2008, 17:12

Лисья Морда написала: Я бы выбрала 6-й пункт, но, моё личное позиционирование себя в Теме, как нижняя, принимается знакомыми тематиками с большими оговорками, к лидерству не стремлюсь, но wink.gif  как-то так получается, что если не я, то кто же?

Практически аналогичная ситуация.
Я бы с удовольствием подчинялась... было бы кому...

Но в повседневке события постоянно ставят в весьма неудобную позу, которую я не настолько люблю, чтобы простоять в ней всю жизнь....
И хочешь-не хочешь, а ответственности несешь... короче, очень много.
Расслабишься - съедят. Без вариантов.
Лисья Морда
13 апреля 2008, 17:12

Белая Мишка написала:
Какая разница, дорогие друзья, вам вообще? Что от ответа на этот вопрос зависит в вашей жизни? (

В моей жизни ничто не зависит, кто-то создал опрос, значит ему интересно, может статистические данные собирает, участие в опросе дело добровольное, я добровольно даю ответ, но с уточнением.
Alya
13 апреля 2008, 17:15

Лисья Морда написала:
В моей жизни ничто не зависит, кто-то создал опрос, значит ему интересно, может статистические данные собирает, участие в опросе дело добровольное, я добровольно даю ответ, но с уточнением.

Ну я, я создала ... wink.gif
Посмотрела только что - уже 6-й месяц отвечают, оказывается... видать, интересно не только мне.
Единого мнения, как обычно, нет, но процентное соотношение было действительно интересно узнать, причем с пояснениями.
Белая Мишка
13 апреля 2008, 17:17

Alya написала:
Ну я, я создала ... wink.gif
Псосмотрела  только что - уже 6-й месяц отвечают... видать, интересно не только мне  tongue.gif

Ну так а почему тебе это интересно? Что в твоей жизни от этого зависит?
Alya
13 апреля 2008, 17:21

Белая Мишка написала:
Ну так а почему тебе это интересно? Что в твоей жизни от этого зависит?

Ну это легкий вопрос wink.gif
Любопытство - ведущая черта человечества...
Моя жизнь не зависит вовсе от событий жизни Филиппа Киркорова, но светские сплетни про него я изредка почитываю 3d.gif
Лисья Морда
13 апреля 2008, 17:26

Alya написала:
Я бы с удовольствием подчинялась... было бы кому...

Я вот даже не могу сказать, что подчинялась бы комуто с удовольствием, скорее для меня было бы правильно сказать, что я хочу быть при ком-то. А понять это мне помог один уважаемый мной дом, когда я попросила быть его моим спутником на моем первом балу, он ответил(дословно не помню, но смысл донесу):"... мы пойдем на бал, но только ТЫ пойдешь со мной и будешь МОЕЙ спутницей". Вот тогда я поняла смысл моего существования smile4.gif , если есть я, то должен быть кто-то, чьим "спутником" я являюсь.
Белая Мишка
13 апреля 2008, 17:28

Alya написала:
Ну это легкий вопрос  wink.gif
Любопытство  - ведущая черта человечества...

Ну, легче всего действительно, все праздным любопытством объяснить. Но я вижу, что это не так. Я вижу, что для тебя этот вопрос какой-то практический смысл имеет, потому что это не Филипп Киркоров. Ты сама про Филиппа вопросов никому не задаешь, а только

сплетни про него я изредка почитываю  3d.gif

А тут ты сама сформулировала вопрос, и по твоим формулировкам и репликам, честно говоря, заметно, что этот вопрос для тебя довольно "животрепещущий".
Dimkin Julik
13 апреля 2008, 17:29

Sakurasan написала: Насколько я вообще что-то заметила, "засланцев вечности" вроде нет пока. 

Раньше были, особенно в начале существования форума. Онм Шороха огорчали. С ними все спорили и над ними издевались, вот они и ушли (или были изгнаны). 3d.gif
Шорох
13 апреля 2008, 18:51

Sakurasan написала: Проблема? Не думаю, пара состоит из двоих, если хотя бы один участник "марлизонского балета" не подходит, пары как таковой не получится.
Мы же по себе выбираем, не так ли?

Это технические детали. На суть обсуждаемой проблемы они не влияют.

Sakurasan написала: В смысле опровержение?

В нем.

Sakurasan написала: Насколько я вообще что-то заметила, "засланцев вечности" вроде нет пока.

Это только так кажется. wink.gif

Sakurasan написала: Как можно пристрастия навязать?

Ты невнимательно читаешь.
Я сказал не навязать, а выставить.
А значит это именно то, что написано. Подтекста искать не надо.
Когда посланец вечности, а преимущественно это ЛСник, говорит, что, мол, я не прикидываюсь доминантным, а на самом деле такой, то у меня возникает законный вопрос - а кто ты по жизни? И в этом месте возникает когнитивный диссонанс, с чего я, собственно и начал свое выступление в этом треде.
Белая Мишка
13 апреля 2008, 19:06

Шорох написал:
Когда посланец вечности, а преимущественно это ЛСник, говорит, что, мол, я не прикидываюсь доминантным, а на самом деле такой, то у меня возникает законный вопрос - а кто ты по жизни? И в этом месте возникает когнитивный диссонанс, с чего я, собственно и начал свое выступление в этом треде.

Кажись, я поняла, что Шорох имеет ввиду, хотя выражается он весьма куртуазно.
Шорох, поправь меня, если я ошибаюсь. Шорох считает (как мне кажется), что все посланники вечности и большинство лс-ников-доминантов - в жизни обычно бывают лузерами. Трудно с этой мыслью глубокой не согласиться smile4.gif
Sakurasan
13 апреля 2008, 19:13

Шорох написал:
Ты невнимательно читаешь.
Я сказал не навязать, а выставить.

Я не обращаю внимания обычно, просто одна из форм привлечения к себе интереса со стороны.

А значит это именно то, что написано. Подтекста искать не надо.

Сплошь и рядом те, которые выдают себя совсем не за тех, кем являются на самом деле.
Это не говорит о том, что те титулы-статусы-имена, которые кто-то полощет не живут в реальном мире.
Шорох
13 апреля 2008, 19:28

Белая Мишка написала: Шорох считает (как мне кажется), что все посланники вечности и большинство лс-ников-доминантов - в жизни обычно бывают лузерами.

Это не совсем так.
Человек может быть вполне удачливым Колежским регистратором Хлестаковым, майором Ковалевым или, на худой конец, продавцом обуви Букиным. И судьба даже может поднять его, как того же Ковалева, очень высоко. Только он от этого все равно не станет доминантнее.
И это не я так считаю, это так по реальному раскладу вещей выходит.

Sakurasan написала: Сплошь и рядом те, которые выдают себя совсем не за тех, кем являются на самом деле.
Это не говорит о том, что те титулы-статусы-имена, которые кто-то полощет не живут в реальном мире.

Слушай, если ты отвечаешь мне только для того, что что-то надо ответить, то этого можно не делать.
Я пойму. wink.gif
Alya
13 апреля 2008, 20:25

Белая Мишка написала:

А тут ты сама сформулировала вопрос, и по твоим формулировкам и репликам, честно говоря, заметно, что этот вопрос для тебя довольно "животрепещущий".

Лана.. раз ты такая упорная, давай попробую 3d.gif

1. Меня просто очень забавляло несоответствие своих (и не только) ролей в повседневке и в Теме. В ванили я, что называется, с весьма активной жизненной позицией, руководить мною не позволяю практически никому и никогда, авторитетов у меня нет, доверяю мало кому и т.д.
А вот в Теме я даже и помыслить себя не могла в качестве Верхней. (Мнения же Верхних были обо мне весьма своеобразными. Их диапазон колебался от откровенного любопытства "бывают же такие нижние" до практически откровенной неприязни, кстати, в основном со стороны д/с-ников и л/с-ников, хотя я обычно сразу старалась объяснить им, что мало имею отношения к этим сферам БДСМ, в особенности к л/с)
Тем не менее, командовать тематическими отношениями я не имела никакого желания, и искренне хотела отвлечься от собственной чрезмерной активности, и на каком-то этапе мне это даже удалось. То есть, был Верхний, с которым у нас все было очень неплохо. Он не был д/с и л/с, он был чистейшей воды Садистом (+ БД) , причем каким... ммм.....ооо...мурррр.....coquet.gif
Короче, в моем случае тут четко - да, компенсаторика.

2. После расставания с этим Верхним (простите, не буду о причинах расставания.. ) в результате поисков выяснила забавную вещь... Чем "круче" (читай=более самоуверенно, резко и проч) вел себя кандидат в доминанты при общении в сети, тем, как правило, больше я разочаровывалась при встрече. Один раз приехал на встречу мальчик 160 ростом 50 кг весом, который принялся рассказывать о том, как хорошо иметь нижнюю, потому что можно экономить на прислуге, и никогда не мыть посуду.
Другой принялся ставить условие в виде обязательного публичного выгула в ошейнике.
А вот был у меня другой знакомец.. Садюга чистый! silly.gif Хлебом не корми, дай с девочками иголками побаловаться! Короче, когда мне в один день срочно машина понадобилась для перевозки вещей, он без вопросов приехал, к тому же сам предложил, несмотря на то что у него по работе был полный аврал, он сам владелец компьютерной фирмы. Причем весьма преуспевающий. А вот товарисч, с которым я на тот момент постоянно встречалась, нашел 150 отговорок, чтобы не приезжать.

А тут еще на форуме прочитала вскользь об этой компенсаторике. И на фоне собственной практики у меня и родился этот выстраданный опрос.

Я ответила на твой вопрос, Белая Мишка? wink.gif Если что, я добавлю....

И кстати, один момент.. я ничего не имею против некоторой части д/с в отношениях. Мне даже не хватает, когда мне не понятно "кто в доме хозяин". Но на деле обычно меня это очень разочаровывает. Поскольку сводится к примитивным попыткам унижений.
У меня весьма обширная переписка после размещения моей анкеты на bondage.ru. Так вот, тема унижений в этих письмах просто на какой-то маниакальный психоз похожа! Один требует ноги ему целовать, другой руки, третий ползания на коленях! Я уж не говорю о банальном минете по принуждению! (Мастурбация женской головой, как выразился один знакомый)

И, повторюсь, на деле, когда доходит до встречи, так называемых "верхних" в 4 из 5 случаев можно назвать только неудачниками, и никак больше....
Вот меня и заинтересовала ИХ компенсаторика, придумала я это или нет. Судя по опросу, не я одна с этим явлением столкнулась.

Поэтому на данный момент лично я встречаюсь с ванильным. Ибо достало...Вот такой итог.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»