Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Позиционирование в Теме/ванили
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Sakurasan
13 апреля 2008, 20:26

Шорох написал:
Слушай, если ты отвечаешь мне только для того, что что-то надо ответить, то этого можно не делать.
Я пойму. wink.gif

На самом деле угадал. (дело не в "надо" конечно же...)
Если кругом "сферические лс-ники", то реальных людей сложно разглядеть, это желание разглядывать должно быть, а его как раз и нет, потому как:

Шорох написал: Мне по барабану.

Шорох
13 апреля 2008, 20:38

Sakurasan написала: Если кругом "сферические лс-ники", то реальных людей сложно разглядеть, это желание разглядывать должно быть...

Пошли на второй круг? biggrin.gif
Ладно, давай примеры реальных людей противоречащие тому, о чем я говорил.
Будем разглядывать.
Кристиан
13 апреля 2008, 23:49

Alya написала:

И, повторюсь, на деле, когда доходит до встречи, так называемых "верхних" в 4 из 5 случаев можно назвать только неудачниками, и никак больше....
Вот меня и заинтересовала ИХ компенсаторика, придумала я это или нет. Судя по опросу, не я одна с этим явлением  столкнулась.

Так уже сто раз говорили, что действительно очень много компенсаторов и если с девушками - это нормально (как примеру описывает Лисья Морда), так и мягко говоря не нормально, когда "некоторые домы" плачутся, что их сабы не слушаются... 3d.gif
Sakurasan
14 апреля 2008, 04:24

Шорох написал:
Ладно, давай примеры реальных людей противоречащие тому, о чем я говорил.
Будем разглядывать

Угу, и вымоем их белые кости до ослепительной белизны biggrin.gif
"Этот пароход не полетит"(с)
Шорох
14 апреля 2008, 10:16

Sakurasan написала: "Этот пароход не полетит"(с)

Ты абсолютно права.
Этот параход летает только теоретически. biggrin.gif
И все разговоры на эту тему, на протяжении уже многих лет, заходят в тупик, как только возникает необходимость посмотреть в глаза хотя бы одному доминантному человеку, обладающему реальной властью в жизни, и продолжающего в режиме 24/7 забавляться этой погремушкой в Теме.
Another Helly
14 апреля 2008, 11:09
IMHO, чтобы никому не навредить, ЛС должно быть только игрой, причём игрой, чётко воспринимаемой участниками как игра.
И никаких игр по Станиславскому (с вживанием в образ)! Всё-же история, как предмет изучения, для того и существует, чтобы не наступать на грабли.
Просто играть и получать удовольствие. Начать, поиграть и остановиться. Не ждать, пока игра остановит вас.
piggy
14 апреля 2008, 11:32

Another Helly написала:В теме новичок, себя плохо пока понимаю. Партнёр уверяет, что я сильная мазо. Я ему верю, но сессий было только три... начальных...

Another Helly написала: IMHO, чтобы никому не навредить, ЛС должно быть только игрой, причём игрой, чётко воспринимаемой участниками как игра.
И никаких игр по Станиславскому (с вживанием в образ)! Всё-же история, как предмет изучения, для того и существует, чтобы не наступать на грабли.
Просто играть и получать удовольствие. Начать, поиграть и остановиться. Не ждать, пока игра остановит вас.

Земной вам поклон, Another Helly, за то, что научили, каким должен быть мой БДСМ, и раскрыли мне глаза на то, что предыдущие шесть лет я все делала не так.
Another Helly
14 апреля 2008, 11:45

piggy написала:

Земной вам поклон, Another Helly, за то, что научили, каким должен быть мой БДСМ, и раскрыли мне глаза на то, что предыдущие шесть лет я все делала не так.

Не собиралась никого учить жить.
Видимо, Вы не понимаете аббревиатуру IMHO, предваряющую моё высказывание. Значит же она следующее:
"по моему скромному личному мнению".
Это просто частное мнение, которое у меня нет и не было желания навязывать кому бы то ни было вообще и Вам в частности. Кстати, понятия не имею как делали Вы, потому ну никак не могла комментировать именно Ваше поведение.
Не стОит принимать так близко к сердцу! wink.gif
Sakurasan
14 апреля 2008, 12:05

Шорох написал:
Ты абсолютно права.
Этот параход летает только теоретически. biggrin.gif
И все разговоры на эту тему, на протяжении уже многих лет, заходят в тупик, как только возникает необходимость посмотреть в глаза хотя бы одному доминантному человеку, обладающему реальной властью в жизни, и продолжающего в режиме 24/7 забавляться этой погремушкой в Теме.

Я про пароход писала не поэтому.
А потому что не принято обсуждать и мыть то, чего не понимаем.
Я допускаю, что существует многое в этой жизни, что я не видела, но это существует, и утверждать, что "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" я не буду.
С другой стороны - что мне кто-то? Именно так я жила до начала 2001 года, не сидя на золотом унитазе в брюликах, но тем не менее будучи Доминой.
Если мой собственный пример не стыкуется с чьими-то фантазиями - я не виновата. smile.gif
piggy
14 апреля 2008, 12:49

Another Helly написала: Значит же она следующее:
"по моему скромному личному мнению".

Разумеется, по вашему - по чьему же еще? Любое высказанное мнение по умолчанию - мнение того, кто высказывается, поскольку, приводя чужие мнения, люди обычно ссылаются на источник.
Поэтому оговорка "imho" не снимает ответственности за содержание высказывания. Она имеет смысл, когда высказывание представляет собой предположение (а не утверждение) и обозначает, что автор высказывания допускает, что может быть не прав.
Но словечко "должен" и последующее изобилие инфинитивов - стилистика, характерная для команд и приказов ("Стоять! Лечь!")
Если я поняла вас неправильно, и "ваше мнение" не относилось к тому, что должны и чего не должны делать другие люди - приношу извинения.
Белая Мишка
14 апреля 2008, 13:50

piggy написала:
Разумеется, по вашему - по чьему же еще? ...

Не надо грязи.
Если человек пишет "ИМХО, по-моему, мне кажется, я считаю" и т.п. - это значит, что к нему вопросов нет, даже если после этого он пишет "должен, надо" и т.п.
Например:
"По-моему, перед выходом из дома человек должен сходить в туалет, чтобы потом не попасть впросак" Это значит, в переводе на русский язык, что говорящий беспокоится, как бы кто-нибудь ни попал впросак, и советует сходить в туалет перед выходом. Другое дело, если человек говорит: "Перед выходом из дома ты должна сходить в туалет" В этом случае это значит, что говорящий действительно настаивает.
В посте Another Helly никакого настаивания близко не было.
Sakurasan
14 апреля 2008, 14:01

Белая Мишка написала:

В ДС не играют. В БД играют, а в ДС - нет.
Игровой ДС - это полубеременный мужчина.
Белая Мишка
14 апреля 2008, 14:10

Sakurasan написала:
В ДС не играют. В БД играют, а в ДС - нет.
Игровой ДС - это полубеременный мужчина.

Sakurasan, ты чего? При чем здесь дс - игровой / не игровой? Мне ваще, честно говоря, по барабану, какой. Я пыталась объяснить человеку, что когда пишут "ИМХО", это "ИМХО" и значит. Про дс ваш ваще речи никакой не было, т.е. НИКАКОЙ confused.gif
Sakurasan
14 апреля 2008, 14:13

Белая Мишка написала:
Sakurasan, ты чего? При чем здесь дс - игровой / не игровой? Мне ваще, честно говоря, по барабану, какой. Я пыталась объяснить человеку, что когда пишут "ИМХО", это "ИМХО" и значит. Про дс ваш ваще речи никакой не было, т.е. НИКАКОЙ  confused.gif

Так Хелли про игровой и писала.
Собственно, и реакцию получила естественную.
Вот, я о чем. smile.gif
Белая Мишка
14 апреля 2008, 14:23

Sakurasan написала:
Так Хелли про игровой и писала.
Собственно, и реакцию получила естественную.
Вот, я о чем. smile.gif

А я как раз о другом говорила smile.gif
Честно говоря, я, в общем-то, вполглаза читала, что она писала (т.к. для меня этот вопрос не так остр, как для участников дискуссии smile4.gif ). Для меня суть не в том, права она или нет. Я этого вопроса вообще не касалась. Для меня важно, что наехали на нее не по делу. Она сказала "ИМХО", а ей сказали "Ты говоришь мне, как мне жить", хотя она ничего такого не говорила. Вот и всё smile.gif
Sakurasan
14 апреля 2008, 14:28

Белая Мишка написала:
А я как раз о другом говорила  smile.gif
Честно говоря, я, в общем-то, вполглаза читала, что она писала (т.к. для меня этот вопрос не так остр, как для участников дискуссии  smile4.gif ). Для меня суть не в том, права она или нет. Я этого вопроса вообще не касалась. Для меня важно, что наехали на нее не по делу. Она сказала "ИМХО", а ей сказали "Ты говоришь мне, как мне жить", хотя она ничего такого не говорила. Вот и всё  smile.gif

"имхи" от ответственности никого не спасают насколько я понимаю.
В данном случае - ответственность за сказанное.
Белая Мишка
14 апреля 2008, 14:34

Sakurasan написала:
"имхи" от ответственности никого не спасают насколько я понимаю.
В данном случае - ответственность за сказанное.

Ну давайте ее тогда четвертуем за ее имху.
На новичка легче всего наехать, вместо того, чтобы вести с ним конструктивный разговор.
Sakurasan
14 апреля 2008, 14:44

Белая Мишка написала:
На новичка легче всего наехать, вместо того, чтобы вести с ним конструктивный разговор.

Мишка, ты сможешь представить ситуацию, если я влезу к бондажистам/фотографам/художникам/кузнецам и начну им говорить, какой узел/свет/краски/металл у них правильный или неправильный (утрировано), или "вот этот стальной чугуний Вам не идет" (опять утрировано)...угадай, как люди отреагируют.
Просто любуюсь и сужу по своему восприятию.
Что мешает нашим оппонентам ознакомиться с большим количеством литературы на заданную тему, если уж кто-то берется о чем-то судить?
Белая Мишка
14 апреля 2008, 15:00

Sakurasan написала:
Мишка, ты сможешь представить ситуацию, если я влезу к бондажистам/фотографам/художникам/кузнецам и начну им говорить...

Понимаешь, ты же не считаешь себя бондажистом / фотографом и т.д. Но, в принципе, я думаю, что любой человек имеет право на свое мнение по любому поводу, даже если он не является профессионалом в данной области. Это раз.
А во-вторых, она, насколько я поняла, считает себя дс-ницей. Тем более она имеет право иметь мнение по этому поводу. Ну отличается ее мнение от мнения piggi и твоего. Однако, то, что piggi в теме 158 лет, совершенно не значит, что существуют только 2 мнения - ее и ошибочное.
Так не бывает. Тем более в таком бессмысленном и беспощадном споре, как про дс, где к единому мнению сами дс-ники не придут никогда.

Что мешает нашим оппонентам ознакомиться с большим количеством литературы на заданную тему, если уж кто-то берется о чем-то судить?

Для того чтобы иметь собственное мнение, она не обязана знакомиться с тоннами литературы, она просто имеет право это сделать, но имеет право и не делать этого.
Шорох
14 апреля 2008, 15:03

Sakurasan написала: А потому что не принято обсуждать и мыть то, чего не понимаем.

Ты напрасно все время пытаешься повесить на меня не только то, чего я не говорил, но и то, чего я даже в виду не имел.
Еще раз повторяю - мне глубоко пофиг кто с кем, и как живет, и каким названием это называет. На всякий случай могу сказать, что и мнение всех, кто так живет друг о друге, а так же о трушности выбранного пути меня интересует еще меньше.

А не все равно мне становится только тогда, когда очередной посланник вечности становится в третью позицию и заявляет "это у меня не погремушка такая, это я на самом деле такой!". И даже не то, чтобы мне становится прямо "не все равно", а просто хочется задать ему совершенно естественный вопрос - "ну и кто ты в этой жизни?".
"...А в ответ тишина".
3d.gif
piggy
14 апреля 2008, 15:14

Белая Мишка написала:Если человек пишет "ИМХО, по-моему, мне кажется, я считаю" и т.п. - это значит, что к нему вопросов нет.

Вы сейчас очень подставились. Вы известили широкую общественность, что при соответствующем оформлении любой желающий может сказать что угодно, в т.ч. о вас персонально, в т.ч. гадость - и у вас "не будет к нему вопросов".
Мук!
14 апреля 2008, 15:17

Белая Мишка написала: ...я думаю, что любой человек имеет право на свое мнение по любому поводу, даже если он не является профессионалом в данной области.
...
Для того чтобы иметь собственное мнение, она не обязана знакомиться с тоннами литературы, она просто имеет право это сделать, но имеет право и не делать этого.

Это всё верно. Вопрос только, стоит ли выражать своё мнение по любому поводу во всех доступных местах. Если выйти на многолюдную площать и громко сообщить всем своё мнение, например: "ИМХО, все козлы!", то почти наверняка вскоре возникнут некоторые проблемы с несогласными, независимо от прав и свобод. Но вообще да, страна у нас свободная, так что все выражения своего мнения - исключительно на совести самого человека. smile.gif
Белая Мишка
14 апреля 2008, 15:25

piggy написала:
Вы сейчас очень подставились. Вы известили широкую общественность, что при соответствующем оформлении любой желающий может сказать что угодно, в т.ч. о вас персонально, в т.ч. гадость - и у вас "не будет к нему вопросов".

Во-первых, очень часто говорят biggrin.gif И я очень спокойно к этому отношусь, потому как с чувством юмора у меня все в порядке, я надеюсь smile4.gif
Во-вторых, это запрещено правилами форума, ибо "переход на личности". А она на Вашу личность не то что не переходила. Она вообще, я подозреваю, о Вашем существовании не подозревала.
piggy
14 апреля 2008, 15:31

Белая Мишка написала: Во-вторых, это запрещено правилами форума, ибо "переход на личности".

smile.gif
Да я не про форум...

А она на Вашу личность не то что не переходила. Она вообще, я подозреваю, о Вашем существовании не подозревала.

Сделано некоторое высказывание о некоторой группе людей. Х входит в эту группу. Значит, это высказывание относится в т.ч. и к Х лично.
Белая Мишка
14 апреля 2008, 15:41

piggy написала:
smile.gif
Да я не про форум...

piggy, мне 158 лет. Неужели Вы думаете, что за свою длинную и очень интересную жизнь я не наслушалась самых разнообразных имхо о моей скромной личности? smile4.gif
Если бы я на каждое имхо по моему поводу реагировала, наверно столько бы не прожила просто напросто smile4.gif

Сделано некоторое высказывание о некоторой группе людей. Х входит в эту группу. Значит, это высказывание относится в т.ч. и к Х лично.

Ну вызовете ее за это на дуэль biggrin.gif
kraska
14 апреля 2008, 16:12
Sakurasan,
Во-первых список литературы в студию! smile.gif
Во-вторых, если "лезут" ко мне во время работы, я и пошлю, и стукнуть могу тяжёлым, а если специально пришли, вопросы задают с целью разобраться, то скорее всего отвечу, разумеется если слушать будут и (!даже!) если будут задавать неудобные вопросы.
В-третьих, на то и форум, чтобы делиться а не фыркать. Не находите? smile.gif
В-четвертых, от ДС-ников и ЛС-ников я никогда не получал вразумителього ответа по теме. Единственное, что я уяснил, что кажется есть что-то, чего я не знаю и не вижу, хотя не могу назвать себя закрытым, упёртым, зашоренным и слепым.
Что поделать, если то, что они рассказывают и поясняют, не становится яснее, а становится еще более загадоШно и сказоШно? Не, ну понятно, что и просто так можно верить, а можно не верить, но это ж не религиозные постулаты? Если все дОлжно приниматься на веру, ака вера в Бога такая - так и скажите! Тока сформулируйте во что дОлжно верить! Возможно найдутся те, кто перестанет анализировать эту религию. Не все же кругом прирождённые Домы\сабы, готовые на всё с закрытыми глазами и покаянием. И не все должны ими быть по умолчанию. Гораздо больше ищущих себя, интересующихся, желающих что-то понять. Если они начнут "формулировать" в той форме и менере, в которой хотелось бы вам всем , они и сами найдут ответы, ибо, в правильно-сформулированном вопросе или проблеме уже изначально есть половина решения.
И еще одна штука... Многие помня о том, что истиная вера это вера без сомнений (а вера без сомнений - фанатизм), НЕ пытаются адаптировать для себя то, что они считают опасным. Многие опасаются оказаться там, где не хотят. Может это и опошляет то, во что вы верите, но это уберегает тех, кто может стать потенциальной жертвой неБРДшных отношений и действий. ИМХО гораздо честнее так заблуждаться, чем с придыханием закатывать глаза имея в виду "тайну" доступную избранным. Жертвы таких "тайн" частенько становятся жертвами насилия.

Sakurasan
14 апреля 2008, 19:20

Белая Мишка написала:
Ну вызовете ее за это на дуэль  biggrin.gif

Белая Мишка написала:

Ааа, я поняла, ты таки хочешь прилюдной расправы!
cheshir2.gif
(вот уж не думала, что такая кровожадная biggrin.gif )
Белая Мишка
14 апреля 2008, 19:40

Sakurasan написала:
Ааа, я поняла, ты таки хочешь прилюдной расправы!
cheshir2.gif
(вот уж не думала, что такая кровожадная biggrin.gif )

Кто? Я? Я - САМАЯ кровожадная, я ж черная см-свитчуха! Ты не знаешь, что ли, что это самые кровожадные и злобные животные?
Sakurasan
14 апреля 2008, 20:16

Шорох написал:
когда очередной посланник вечности

"Имя, сестга!!!"(с) biggrin.gif

И даже не то, чтобы мне становится прямо "не все равно", а просто хочется задать ему совершенно естественный вопрос - "ну и кто ты в этой жизни?".
"...А в ответ тишина".
3d.gif

Немудрено.
А мне почему не задаешь такой вопрос, а все про других пытаешь? wink.gif
Sakurasan
14 апреля 2008, 20:54

kraska написала: Sakurasan,
Во-первых список литературы в студию!  smile.gif

Дай немного времени, подберем сейчас.
А на все остальное чуть позже отвечу.
Sakurasan
14 апреля 2008, 21:07

Белая Мишка написала:
Кто? Я? Я - САМАЯ кровожадная, я ж черная см-свитчуха! Ты не знаешь, что ли, что это самые кровожадные и злобные животные?

"Ужос-ужос"(с) biggrin.gif
Шорох
14 апреля 2008, 22:07

Sakurasan написала: "Имя, сестга!!!"(с)

В последний раз это была ты.

Sakurasan написала: А мне почему не задаешь такой вопрос, а все про других пытаешь?

Кто ты есть в этой жизни?
Sakurasan
14 апреля 2008, 22:19

Шорох написал:
В последний раз это была ты.

Адептом была, теперь в засланцы записали.
Ну да не жалко, собственно.

Кто ты есть в этой жизни?

Теперь "область поиска" поконкретней и отвечу. smile.gif
Если в рамках бдсм - то БД-Топ и СМ-Верхняя.
Эти сведения "на сейчас".
Alya
15 апреля 2008, 09:51

Sakurasan написала:
Адептом была, теперь в засланцы записали.
Ну да не жалко, собственно.

А по-моему, тут речь не сколько о д/с, сколько о л/сниках шла.
И о том чтобы назвать конкретно имена тех, кто не только в 24/7 играется, но и в жизни обладает реальной властью.
Я вот тоже все жду с интересом.
Шорох
15 апреля 2008, 14:30

Alya написала: Я вот тоже все жду с интересом.

Я тоже.
Сначала думал - паузу выдерживает, но становится похоже, что уже не дождемся.
Sakurasan
15 апреля 2008, 14:33

Alya написала:
И о том чтобы назвать конкретно имена тех, кто не только в 24/7 играется, но и в жизни обладает реальной властью.

Вы подумайте, а не противоречит ли Ваше ожидание правилам данного ресурса? (да и вообще любого...)
Как Вы себе это представляете? Ждете, что будут названы имена, людей этих обсудят, так?
Sakurasan
15 апреля 2008, 14:33

Шорох написал:
Я тоже.
Сначала думал - паузу выдерживает, но становится похоже, что уже не дождемся.

"Что стоим? Кого ждем?"(с)
Шорох
15 апреля 2008, 16:20
Н-да...
Знаешь, я был готов к любому ответу, но даже и представить себе не мог, что всё настолько симптоматично тому, о чем я говорил.
Sakurasan
15 апреля 2008, 16:48

Шорох написал: Н-да...
Знаешь, я был готов к любому ответу, но даже и представить себе не мог, что всё настолько симптоматично тому, о чем я говорил.

Ну и чудненько.
*сняла корону великой засланки и положила к ногам Шороха* cheshir2.gif
Alya
15 апреля 2008, 17:03

Sakurasan написала:
Вы подумайте, а не противоречит ли Ваше  ожидание правилам данного ресурса? (да и вообще любого...)
Как Вы себе это представляете? Ждете, что будут названы имена, людей этих обсудят, так?

Скажем так. Я знакомилась со многими Верхними, по-разному себя позиционирующими. И выводы сделала определеные, а этот опрос за полгода утвердил меня в своем мнении.
А именно.
Не видела среди л/с-ников "героя". Сплошная компенсаторика неудачников.
С д/с ненамного лучше. По-настоящему я знаю только одного человека, который является крупным руководителем, талантливым и известным в городе. Верхний д/с. Великолепный Верхний. Просто волшебник. Один-единственный из встреченных. Ему при этом л/с триста лет не нужен.
Имя его, разумеется, вы правы, я не имею права разглашать, вдобавок он не "тусовочный" и имя его никому ничего не скажет. И навряд ли я такую самодеятельность могу осуществить, несмотря на почти 2-хлетнее общение с ним.
Можно конечно сказать, что я просто придумала.. Но считайте что я даю честное слово wink.gif что это реальный персонаж, ибо мне нет смысла врать, поскольку я сама в основном и говорю о несоответствии ролей и компенсаторике неудачников от жизни.

А ждала я сама каких-то имен от присутствующих потому, что в тусовке все друг друга знают, и при этом никто никого из тех, кого все знают, не назвал, никто про себя ничего не сказал (от скромности видимо).
Даже как я никто не ответил: "Да, я знаю такого человека... "
Только общие слова.
Sakurasan
15 апреля 2008, 18:47

Alya написала:
Можно конечно сказать,  что я просто придумала.. Но считайте что я даю честное слово  wink.gif  что это реальный персонаж, ибо мне нет смысла врать, поскольку я сама в основном и говорю о несоответствии ролей и компенсаторике неудачников от жизни.

Я-то Вам верю.
Вопрос еще. А если человек себя не считает неудачником? Как назовем тех, кому хватает средств и времени, и мозгов, чтобы вести за собой свою половину в паре?

А ждала я сама каких-то имен от присутствующих потому, что в тусовке все друг друга знают, и при этом никто никого из тех, кого все знают, не назвал, никто про себя ничего не сказал (от скромности видимо).
Даже как я никто не ответил: "Да, я знаю такого человека... "
Только общие слова.

Как это никто не назвался?
Вы разве не заметили гордый транспарант "Я- ЛС-верхняя"? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Насколько я поняла, что имелось в виду под "компенсаторикой" - это человек в Теме Верхний, но занимает невысокую должность, так? Т.е. работает на "дядю", а уж в своей семье-доме-паре "компенструется" по полной программе, так? А если занимает высокую должность - это значит не работает на "дядю"? (Если быть совсем точной - у какого "дяди" у него высокая должность?) Если есть возможность, поясните мне плиз сию "несостыковочку".
Еще малюсенький пунктик в суждении о "трушности", не так ли?
Резюмируя.
Дээсы - они вообще разные. Всяко бывает. Бывают и сабы-миллионеры, и ничего, нормально в тех парах все. wink.gif fly.gif
Кэрри
15 апреля 2008, 19:31
Я даже саба-президента одного знаю. Тоже всё ничего, нормально у него было. Сейчас не знаю, давно не интересовалась. biggrin.gif

Среди Доминантов мне, кстати, президенты почему-то вообще неизвестны, ни одного.
Ну, может, скрывают... стесняются. shame.gif
Alya
15 апреля 2008, 20:52

Sakurasan написала:
Я-то Вам верю.
Вопрос еще. А если человек себя не считает неудачником? Как назовем тех, кому хватает средств и времени, и мозгов, чтобы вести за собой свою половину в паре?

Тут тогда вопрос в том, действительно ли хватает, или он считает, что хватает?
Alya
15 апреля 2008, 21:01

Sakurasan написала:

Как это никто не назвался?
Вы разве не заметили гордый транспарант "Я- ЛС-верхняя"? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Насколько я поняла, что имелось в виду под "компенсаторикой" - это человек в Теме Верхний, но занимает невысокую должность, так? Т.е. работает на "дядю", а уж в своей семье-доме-паре "компенструется" по полной программе, так? А если занимает высокую должность - это значит не работает на "дядю"? (Если быть совсем точной - у какого "дяди" у него высокая должность?) Если есть возможность, поясните мне плиз сию "несостыковочку".
Еще малюсенький пунктик в суждении о "трушности", не так ли?
Резюмируя.
Дээсы - они вообще разные. Всяко бывает. Бывают и сабы-миллионеры, и ничего, нормально в тех парах все. wink.gif  fly.gif

Про разных д/с-ов я и так согласна. Просто у меня личный "бунт" в некотором смысле против тех, кто д/с-ит и л/с-ит 24/7, ибо я не встретила среди тех, кто пытается так себя позиционировать, по настоящему интересных и умеющих властвовать smile.gif Для тех, подчинение кому принимаешь как подарок судьбы.
В основном да, повторюсь, по вечерам многие "верхние" сидят в затертых трениках за компом, скрываясь от жены под видом внерабочей халтуры, и под видом "строгих господинов" отлавливают ничинающих сабочек, а днем работают менеджером по продажам или что-то в этом духе, в захудалой конторе. Если вообще имеют постоянную работу.
А про какую высокую должность вы спрашиивали, я не поняла? Вопрос в целом был или конкретно про моего знакомого?
И что вы имели в виду под трушностью в данном случае?

И кстати. Одна важная оговорка. Все что я говорю при этом о компенсаторике и проч., я имею в виду традиционое позиционирование: мужчина Верхний и женщина нижняя.
Не потому что я плохо отношусь к Фемдому, неа.. я толерантна как все присутствующие wink.gif Ну просто я не интересуюсь им, что ли....
Мне кажется, что вопросы компенсаторике в Фемдоме имеют другое какое-то значение, я конечно же читаю все что в этом опросе создано, мнения Домин в т. ч., но сказаное МНОЮ лично прошу относить к традиционному позиционированию.
Sakurasan
15 апреля 2008, 21:44

Alya написала:
Про разных д/с-ов я  и так согласна. Просто у меня личный "бунт" в некотором смысле против тех, кто д/с-ит и л/с-ит 24/7, ибо я не встретила среди тех, кто пытается так себя позиционировать, по настоящему интересных и умеющих властвовать  smile.gif  Для тех, подчинение кому принимаешь как подарок судьбы.
В основном да, повторюсь, по вечерам многие "верхние" сидят в затертых трениках за компом, скрываясь от жены под видом внерабочей халтуры, и под видом "строгих господинов" отлавливают ничинающих сабочек, а днем работают менеджером по продажам или что-то в этом духе, в захудалой конторе. Если вообще имеют постоянную работу.

Ну в данном случае идет речь о тех, кто играет в доминантов. Таких большинство.
С другой стороны, чтобы "увидеть" ДС изнутри - как минимум в нем пожить надо, ну чтобы выводы о трушности делать, Вы же понимаете. wink.gif

А про какую высокую должность вы спрашиивали, я не поняла?  Вопрос в целом был  или конкретно про моего знакомого?
И что вы имели в виду под трушностью в данном случае?

Речь вообще о должности, т.е. человек работает на "дядю", а не на себя, просто на высоком посту.
Высокий полет этого тру-доминанта в любой момент может прекратиться по независящим от него самого причинам.
Нет, денег конечно же побольше хочется - никто ж не спорит, но некоторым и на их месте вполне себе комфортно (нет-нет, я не про жену в бигудях в соседней комнате biggrin.gif ).

И кстати. Одна важная оговорка. Все что я говорю при этом о компенсаторике и проч., я имею в виду традиционое позиционирование: мужчина Верхний и женщина нижняя.
Не потому что я плохо отношусь к Фемдому, неа.. я толерантна как все присутствующие  wink.gif Ну просто я не интересуюсь им, что ли....
Мне кажется, что вопросы компенсаторике в Фемдоме имеют другое какое-то значение, я конечно же читаю все что в этом опросе создано,  мнения Домин в т. ч., но сказаное МНОЮ  лично прошу относить к традиционному позиционированию.

Абсолютно без проблем.
(Фемдом вообще зверь странный, тут самого дээса-то никто не видел... biggrin.gif
Чего уж там про фемдом-то говорить! biggrin.gif )
Sakurasan
15 апреля 2008, 21:54

Alya написала:
Тут тогда вопрос в том, действительно ли хватает, или он считает, что хватает?

Помните мультик классный?
"Глупая антилопа! Денег не может быть слишком много!"
Я не на Вас обзываюсь, это цитата - мой ответ.
Как-то в каком-то интервью у Михалкова спросили, почему он не успокоится и не даст дорогу молодым, на что он ответил "Вот когда у Вас будет миллион, Вам захочется заиметь второй...".
К чему я это все говорю - просто есть такое состояние души и тела, называется "хватает", ну а от большего конечно же при случае никто не откажется. smile.gif
tapette
15 апреля 2008, 23:38
Тут все зовут каких-то ЛС-ников, которые выйдут и признаются в высоких доходах и уклонении от налогов. Но ведь ЛС-ники на НП вообще не ходят. Контры большие у НП с ЛС-никами. Зачем кокетничать?
Кэрри
15 апреля 2008, 23:45
О! 3d.gif Кажется, щас нам станут доказывать, что наши ЛС-ники - ненастоящие ЛСники, нетрушные. (оскорбляется за своих) kos.gif

Впрочем, я в наших верю! Они себя в обиду не дадут. biggrin.gif

(укладывается в кровати поудобнее, накатывает сверху блиндажное покрытие, передаёт микрофон Sakurasan)
tapette
16 апреля 2008, 00:04
...кажется, сейчас придет Сакуросан, которая на этом безрыбье уже не "засланец", а вполне себе нормальный ЛС-ник... "В СССР секса нет"(с)
Sakurasan
16 апреля 2008, 00:13

Кэрри написала: О!  3d.gif  Кажется, щас нам станут доказывать, что наши ЛС-ники - ненастоящие ЛСники, нетрушные. (оскорбляется за своих) kos.gif

Впрочем, я в наших верю! Они себя в обиду не дадут.  biggrin.gif

(укладывается в кровати поудобнее, накатывает сверху блиндажное покрытие, передаёт микрофон Sakurasan)

*Взяла микрофолн*
"Всем спасибо" cheshir2.gif
А на самом деле (насколько я понимаю) народ просто не парится, и не считает себя обиженным, живут себе с удовольствием и радуются жизни, чего и вам желают. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»