Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Позиционирование в Теме/ванили
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Мук!
16 апреля 2008, 00:24
Может быть, tapette знает, где можно найти скучковавшихся ЛС-ников на просторах нашей страны, тем паче с высокими доходами и реальной властью? wink.gif Неспроста ведь она заглянула...
АНКА
16 апреля 2008, 00:32

Alya написала: ...А ждала я сама каких-то имен от присутствующих потому, что в тусовке все друг друга знают, и при этом никто никого из тех, кого все знают, не назвал, никто про себя ничего не сказал (от скромности видимо)....

Про других врать не буду, они мне права не давали biggrin.gif , а вот про меня, любимую, стало любопытно...
В жизни я ничто и никто не добилась мерседесов и дач в Майами, на крупные покупки откладываю, а элементарный косметический ремонт уже давно сделать не могу. Тем не менее, процент ответственности в моей жизни - не так уж мал. И был, да и теперь ещё теплится. smile4.gif
В разное время в общественной жизни была лидером. Возглавленцем. Чаще всего именно из разряда "кто, если не ты", "никто, кроме тебя" и т.д. Даже если берясь за дело, я не знала точно, как надо - я всегда или предполагала, или догадывалась, или мне было у кого проконсультироваться.
При этом всю жизнь мечтала о том, чтобы такого напряга в моей жизни не было. Не "свалить всю работу на другого", а чтобы "кто-то пришел и сказал, как надо, и распределил бы работу" нет, не пОровну, а по возможностям smile4.gif ну лично мне так кажется справедливее.
Т.е. всю жизнь я хотела быть вторым номером. Помощником, без которого, как без рук. Увы, ниудалось. (хотя как сказать.... секретарь из меня был идеальный, да) А вот в любой другой области и законодательной, и исполнительной властью всегда была я. frown.gif

так вот, я это... я компенсаторик, да? biggrin.gif *часто пользуется этим словом, чтобы не задавали дурацких вопросов "А ты точно нижняя?"* biggrin.gif
ПодСанёнок
16 апреля 2008, 00:38

Sakurasan *Взяла микрофолн*
"Всем спасибо" cheshir2.gif
А на самом деле (насколько я понимаю) народ просто не парится, и не считает себя обиженным, живут себе с удовольствием и радуются жизни, чего и вам желают. biggrin.gif

appl.gif Снимаю шляпу biggrin.gif
Надо мне поучиться, а то я сразу, если что, в драку лезу biggrin.gif
Alya
16 апреля 2008, 14:32

АНКА написала:

так вот, я это... я компенсаторик, да?  biggrin.gif *часто пользуется этим словом, чтобы не задавали дурацких вопросов "А ты точно нижняя?"*  biggrin.gif

Анка,так про то и спич 3d.gif
Что среди нижних этих компенсаториков полно. При этом многие в реале-повседневке являются руководителями, организаторами, лидерами и проч. И вот тут имен, по-моему, можно назвать немалое количество tongue.gif
Просто подобная компенсаторика не вызывает неприятия, как компенсаторика-наоборот: неудачник-"Верхний".
Кристиан
17 апреля 2008, 01:25

Alya написала:
А ждала я сама каких-то имен от присутствующих потому, что в тусовке все друг друга знают, и при этом никто никого из тех, кого все знают, не назвал, никто про себя ничего не сказал (от скромности видимо).
Даже как я никто не ответил: "Да, я знаю такого человека... "
Только общие слова.

Это мягко говоря наивность... никто в своем уме не будет за другого озвучивать "в открытую", лично и старикам можно, но точно не в открытую и не новичкам, каким вы в сущности являетесь (нечего личного)...
Winney
17 апреля 2008, 02:42
О как я тред расшевелил! СЛАВА МНЕ!(с) 3d.gif biggrin.gif 3d.gif

Но так и не понял - КАК можно не нарушая УК и живя при этом не в Нигерии, Зимбабвэ и т.п. быть РЕАЛЬНЫМ доминантом не в теме а именно в ЖИЗНИ??? Ну КАК вы себе представляете, чтоб, вот, взять иначе как в Теме и кого-нибудь связать и/или выпороть? Или воском залить ? 3d.gif 3d.gif 3d.gif biggrin.gif

В жизни то цивилизованныз стран есь такая вещь как ЗАКОН и ПРАВА других людей - в рамках коих НЕВОЗМОЖНО доминировать! Цивилизованные общества ВСЕ(!) устроены по принципу что свобода каждого человека ограничивается соблюдением свободы других. Не, ну есть страны в которых это не так, но что-то мне подсказывает, что переехать на ПМЖ в Нигерию или Северную Корею, не говоря о Палестине - НИКТО здесь не захочет!!! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif

Так что "редкий зверь" Истинный Дом Без Слабостей, некий Никогда Не ПромахиваВШийся Акелло - если и существует, то, сомневаюсь, что он вам понравится. Это как "Министерство Правды" в Оруэловской АНТИ(! - если кто не вкурил)утопии - они там переписывали газеты прошлого, дабы создать впечатление, будто Партия предсказывала все то, что и происходло потом - т.е типа не ошибалась. Понимаете - они искали и перепечатывали ВСЕ газеты!

Так вот, поиск никогда не ошибавшегося Дома - как раз имеет корни в инстинкте генетического отбора. У предковых форм хомы сапиенса генетический отбор потому и генетический, что работал над именно врожденными паттернами поведения! По принципу ZERO TOLERANCE - стремясь забраковать как можно больше особей - ибо недостатка в подопытном материале не было. А вот человек начался с того, что откзался от такой стратегии, перестал считать себя "промежуточной ступенью в процессе улучшения породы"(с) и возлюбил себя-любимого таким, какой есть! Человечество по сути принципиально отличается тем, что каждая особь слишком ценна, чтобы отбрасывать ее/его после ПЕРВОЙ ЖЕ ошбки - это стратегическое отличие от иных животных! А то, что более нигде в природе такого нет - дык это ж кто-то первыми и на сушу из воды вышли! И на них, вероятно,тоже смотрели как на имбецилов - нафиг на сушу, все же до того жили в воде!
А сабы, ищущие никогда(!) не ошибавшегося Дома действуют, таким образом, по инстинкту, относящемуся к до-человеческой стадии развития! Вот поэтому они и не находят оного!!! А если и найдут - то это будет как раз такой вот КОНТР-ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ЭЛЕМЕНТ(с).

И про то, что имеющим по жизни реальную власть нет нуждя в ЛС - это я +1. Ибо это было бы как в том анекдоте: "зачем чукчам холодильник? - они там греются"(с)
Sakurasan
17 апреля 2008, 03:09
Что есть реальная Власть, Винней? biggrin.gif
Кристиан
17 апреля 2008, 03:25

Winney написал: О как я тред расшевелил! СЛАВА МНЕ!(с)  3d.gif  biggrin.gif  3d.gif

Но так и не понял - КАК можно не нарушая УК и живя при этом не в Нигерии, Зимбабвэ и т.п. быть РЕАЛЬНЫМ доминантом не в теме а именно в ЖИЗНИ??? Ну КАК вы себе представляете, чтоб, вот, взять иначе как в Теме и кого-нибудь связать и/или выпороть? Или воском залить ?  3d.gif  3d.gif  3d.gif  biggrin.gif

Можно, Winney, можно...
Не просто представляю, но регулярно вижу, причем все в рамках УК РФ! wink.gif
ps.gif В этом плане тяжело быть не Домом, но жестким садистом, вот где приходится трижды подумать и дважды взвесить... поэтому замену BDSM (SM) оччень тяжело устроить... wink.gif
АНКА
17 апреля 2008, 20:47

Winney написал: ...Так вот, поиск никогда не ошибавшегося Дома ...

Я вот только не поняла, для чего искать "никогда не ошибавшегося"? Он что, тру-шней, чтоли? confused.gif
На мой личный взгляд, Дом, который не боится признать ошибку - и - О УЖАС! - извиниться за нее, взять ответственность на себя {исправление её} - это гораздо шибчее. Гораздо, гораздо шибчее.
kraska
17 апреля 2008, 22:25

АНКА написала:
Я вот только не поняла, для чего искать "никогда не ошибавшегося"? Он что, тру-шней, чтоли?  confused.gif
На мой личный взгляд, Дом, который не боится признать ошибку - и - О УЖАС! - извиниться за нее, взять ответственность на себя {исправление её} - это гораздо шибчее. Гораздо, гораздо шибчее.

Проблема только в том, что я таких совсем не встречал. Чтоб признать ошибку, да еще покаяться не как саб....неа, не было такого..) Трушность то в общем-то в искренности, только не Домское это дело искренность - все, кого я встречал так дрожат за своё Домское превосходство и боятся подозрений в нетрушности так, что смешны! smile.gif
АНКА
17 апреля 2008, 22:31

kraska написала: ...я таких совсем не встречал...

Я вас счастливее. biggrin.gif odream.gif
Но мне вообще в жизни везет последние лет 10 - особенно, как только я себе начала больше доверять. smile4.gif
Sakurasan
17 апреля 2008, 22:48

kraska написала:
Проблема только в том, что я таких совсем не встречал. Чтоб признать ошибку, да еще покаяться не как саб....неа, не было такого..) Трушность то в общем-то в искренности, только не Домское это дело искренность - все, кого я встречал так дрожат за своё Домское превосходство и боятся подозрений в нетрушности так, что смешны! smile.gif

"Домское превосходство".
Так просто читается приятней. biggrin.gif
Кристиан
18 апреля 2008, 00:03

kraska написала:

В общем, вы видимо вообще мало видели касательно Домов и Д/с...
Хотя допускаю, что это мне так сказать везет значительно больше чем вам... wink.gif
kraska
19 апреля 2008, 15:24

Кристиан написал:
В общем, вы видимо вообще мало видели касательно Домов и Д/с...

Это хорошо для меня, а остальное фигня! (с) smile.gif
Winney
19 апреля 2008, 20:08

Sakurasan написала: Что есть реальная Власть, Винней? biggrin.gif

А что ты мне-то смайло ставишь? Я как раз собственно эту иронию и высказывал! Ведь действительно - у кого реальная власть? Кто не за зарплату а на своем бизнесе? Да не смешите! Я вот за зарплату работаю принципиально - не хочу лазать в ту грязь взяток и тп, с которыми вынуждены сталкиваться те, кто бизнес ведет. НЕ В УПРЕК ИМ!!! Я вобщем-то уважаю людей, которые много достигли и почти не запачкались, но = им явно труднее, чем мне пришлось! Я вот не раз как крыса с корабля бежал из фирм, где только начиналось что-то не то. И оставшиеся там друзья всякий раз подтверждали - что действительно, все падало. Дык мне-то что, а вот тому, кто теряет свои деньги - нервотрепки больше. Поэтому и сложился такой стереотип "новых русских", что там нетвердолобым сложнее 3d.gif . А у кого тогда "реальная власть"? У тех, кто на верху что ли? Да не смешите: вспомните историю: Яг0да расстрелял кучу людей, его преспокойно расстрелял Ежов, Ежова расстрелял Берия, Берию расстреляли Хрущев с Брежневым, потом они посрались и Хрущева сняли, но не расстреляли, т.к. времена, видимо, изменились. Хот вероятнее - видоизменились. И что? Там, на верхушке - кто тут думает, будто ТАМ - уютно?
В итоге - КТО выигрывает? У кого оказывается реальная власть?... А вот это уже философский вопрос. Люди религиозные назовут того, кто от всего этого имеет реальную выгоду. Но... тут не религиозный форум, поэтому я называть это не буду ...
Winney
19 апреля 2008, 20:18

АНКА написала:
Я вот только не поняла, для чего искать "никогда не ошибавшегося"? Он что, тру-шней, чтоли?  confused.gif

Э... то, что Вы описали, это, собственно, человеческий взгляд, а не обезьяний. Дык это и я так думаю, что признать сво ошибку ТАК, чтоб пр этом не унизиться - это надо уметь и умение это доступно только человеку, а не обезьяне! Поэтому с такой позицией мне не с чего спорить - это вовсе не позиция "естественного отбора", который стремится оптимизировать именно врожденные, т.е КАК РАЗ НЕ являющиеся личной заслугой свойства!
Но... ведь ЕСТЬ же сабчихи ("САБКИ"(с)мое!), ищущие именно такого Никогда Непромахивавшегося Акеллу!!! Вот о них речь! Вот они и представляют позицию культа естественного отбора! Сами по себе они не опасны, но... они в виду таких "ценностей" склонны спариваться с теми, от кого с почти 100% вероятностью могут родить врожденно-агрессивных монстров!!! Я вот о чем, собственно ...
Мук!
19 апреля 2008, 22:30

Winney написал:
Сами по себе они не опасны, но... они в виду таких "ценностей" склонны спариваться с теми, от кого с почти 100% вероятностью могут родить врожденно-агрессивных монстров!!!

Откуда информация такая, да ещё и с цифрами такими статистическими? smile.gif
kraska
19 апреля 2008, 23:06

Winney написал
Но... ведь ЕСТЬ же сабчихи ("САБКИ"(с)мое!), ищущие именно такого Никогда Непромахивавшегося Акеллу!!! Вот о них речь! Вот они и представляют позицию культа естественного отбора! Сами по себе они не опасны, но... они в виду таких "ценностей" склонны спариваться с теми, от кого с почти 100% вероятностью могут родить врожденно-агрессивных монстров!!! Я вот о чем, собственно ...

Да любых монстров можно и не спариваясь "родить" - сон разума порождает чудовищ (С) smile.gif
Alexander Kovalskij
19 апреля 2008, 23:51
Довольно трудно представить себе, чтобы человек, ничего не представляющий из себя в повседневной жизни и лишенный черт лидера, каким-то образом смог компенсировать все это в Теме. Ведь для этого ему придется совершить перевоплощение, которому мог бы позавидовать сам К.С. А если столь талантливый человек и найдется, то маловероятно, что он будет пользоваться своим даром лишь в тематических целях. Можно, конечно, подумать и о синдроме множественно детерминированной личности, предположив, что необходимая в тематическом контексте личность пробуждается лишь в определенных обстоятельствах, связанных с Темой. Но тогда нам придется говорить о явлении куда менее безобидном, чем защитный механизм компенсации. А этого бы не хотелось. Как-то не складывается здесь с компенсацией... А вот если предположить, что склонность к доминированию - реактивное образование?
Шорох
20 апреля 2008, 00:51

Alexander Kovalskij написал: ...Как-то не складывается здесь с компенсацией...

Все проще намного - видит око да зуб неймёт.
Alexander Kovalskij
21 апреля 2008, 15:32

Шорох написал:
Все проще намного - видит око да зуб неймёт.

С теми, у кого неймет, наверное, и правда проще. Но как быть с теми, кто вполне успешно состоялся в качестве верхней фигуры? Что компенсируют эти люди и каков механизм этой компенсации? Чего недостает в их структуре личности?
Sakurasan
21 апреля 2008, 18:28

Alexander Kovalskij написал:
С теми, у кого неймет, наверное, и правда проще. Но как быть с теми, кто вполне успешно состоялся в качестве верхней фигуры? Что компенсируют эти люди и каков механизм этой компенсации? Чего недостает в их структуре личности?

Этот вопрос проще адресовать к их недо-нижним. biggrin.gif
Шорох
21 апреля 2008, 20:04

Alexander Kovalskijнаписал: Довольно трудно представить себе, чтобы человек, ничего не представляющий из себя в повседневной жизни и лишенный черт лидера, каким-то образом смог компенсировать все это в Теме.

А мне легко представить: тяга к власти есть, а кишка тонка.
А в Теме – пожалуйста!
Это же не армией командовать, или не за миллионную сделку отвечать. wink.gif
А если взять еще и "чистый" вариант таких отношений (т.е. не отягощенный знаниями и умениями в каком-либо тематическом действе), то еще и делать ничего не надо уметь.
Лафа… 3d.gif

Alexander Kovalskij написал: Но как быть с теми, кто вполне успешно состоялся в качестве верхней фигуры?

Поясни пожалуйста, что значит "состоявшаяся верхняя фигура" в твоем понимании?
Кэрри
21 апреля 2008, 20:46

Шорох написал: Поясни пожалуйста, что значит "состоявшаяся верхняя фигура" в твоем понимании?

Шорох, ну ты как ребёнок! Это фигура, у которой есть саб, чё ж тут неясного? biggrin.gif

И, заметь, ни один саб с каплей мозгов не станет спорить с Доминантностью этой фигуры! wink.gif

Я лично встречала Домину, твёрдо уверенную, что её саб - такое беспомощное, неприспособленное к жизни существо, что его даже за хлебом нельзя отправить без подробных инструкций, - каковые она и писала ему (на бумажке! на бумажке, Шорох, она писала ему инструкции по покупке хлеба!!!), проявляя этим свою Доминантность по жизни. 3d.gif

Саб при этом тащился неимоверно, кстати: ещё бы, такая тётка доминантная! Такая властная, уууух! - одно удовольствие. Опять же, и водителю ничего объяснять не нужно: сунул ему в зубы бумажку - и послал за покупками для любимой женщины... У директоров больших заводов, знаешь, не очень много времени на то, чтоб за хлебом в булочную бегать, даже если они сабы. А порадовать любимую женщину хочется же? - тем более, и недорого выходит... не бриллианты, чай. tongue.gif

Так шта вполне может иметь место состоявшаяся верхняя фигура в Теме, и ничего в этом необычного даже и нету: у тётеньки, о которой идёт речь, верхняя фигура была вполне состоявшаяся, где-то приблизительно четвёртый номер. Нижняя фигура была не такая состоявшаяся, но тоже вполне неплохая. Такой одно удовольствие подчиниться. Не мешай людям наслаждаться. wink.gif
Шорох
21 апреля 2008, 21:02

Кэрри написала: Это фигура, у которой есть саб, чё ж тут неясного?

Да нееее, не может быть...
Он же про "черты лидера" говорит.
Я думаю, имеется в виду то, что если человеку начертить на лбу слово "лидер", толстым (обязательно толстым!) маркером, то это значит он и есть - лидер. wink.gif
Alexander Kovalskij
21 апреля 2008, 21:08

Шорох написал: Я думаю, имеется в виду то, что если человеку начертить на лбу слово "лидер", толстым (обязательно толстым!) маркером, то это значит он и есть - лидер. wink.gif

В аккурат наоборот. Начертить можно все, что угодно. А вот не слыть, а быть можно только тогда, когда тебя признают в этом качестве. И до тех пор, пока признают.
Шорох
21 апреля 2008, 21:18

Alexander Kovalskij написал: А вот не слыть, а быть можно только тогда, когда тебя признают в этом качестве.

Ты, просто таки нетленные мудрости выдаешь! wink.gif
Только при чем здесь ЛСники?
Там саб отдает права над собой осознанно и добровольно, и признает права доминанта доминировать над собой в режиме 24/7 безо всякой альтернативы.
Alexander Kovalskij
21 апреля 2008, 23:47

Шорох написал:
Ты, просто таки нетленные мудрости выдаешь! wink.gif
Только при чем здесь ЛСники?
Там саб отдает права над собой осознанно и добровольно, и признает права доминанта доминировать над собой в режиме 24/7 безо всякой альтернативы.

Осознанно и добровольно - это здорово. Но ведь не первому встречному. Стало быть, этот человек должен вызывать у него соответствующие чувства и эмоции. Какие именно - второй вопрос, здесь может быть много вариантов. Но есть общее условие - от такого человека должно веять силой и уверенностью в себе. Компенсаторик это может? Сыграть - не исключено, но надолго игры не хватит. Засыпется. Если не семи пядей во лбу, конечно, и не на театральных подмостках родился. А если он такой и есть, то какой же он компенсаторик? Что он компенсирует?
Sakurasan
21 апреля 2008, 23:50

Кэрри написала:
Шорох, ну ты как ребёнок! ...

*Обрыдалась* biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шорох
22 апреля 2008, 00:20

Alexander Kovalskij написал: Компенсаторик это может?

В отсутствии реальной конкуренции - легко.
Вспоминаем "Двенадцать стульев" - "Киса, не забывайте надувать щеки и шевелить усами". (с) 3d.gif

Alexander Kovalskijнаписал: Засыпется.

А они и сыплются, причем с завидным постоянством. biggrin.gif

Alexander Kovalskij написал: А если он такой и есть, то какой же он компенсаторик?

Я тебе тоже расскажу одну истину:
В ванили такие действия как СМ и БД невозможно раелизовать без риска попасть в тюрьму. ДСные же фишки, особенно пузатые и вроде как "не замешанные на сексе", типа ЛС, в жизни реализуются на раз безо всякого риска. Доминируй себе на здоровье, хоть в быту, хоть на работе, хоть где...
Зачем тебе Тема?

А теперь вопрос знатокам: Зачем человек, на самом деле доминантный, который легко доминирует по жизни в группе/паре/семье/и т.д., идет в такой раздел Темы как ЛС?
elisabet
22 апреля 2008, 00:38

Шорох написал:
А теперь вопрос знатокам: Зачем человек, на самом деле доминантный, который легко доминирует по жизни в группе/паре/семье/и т.д., идет в такой раздел Темы как ЛС?

Хороший вопрос. Мне вот тоже интересно, зачем?
collar_on
22 апреля 2008, 00:58
Рискну предположить. Может быть, этот человек, который "на самом деле доминантный, который легко доминирует по жизни в группе/паре/семье/и т.д.", - чувствует в этом состоянии себя настолько комфортно, что и в личных отношениях предпочитает такой вид взаимоотношений? А БДСМ-ом всё это называет, потому что осознаёт, что это всё же не общепринятые обычные отношения.
AlekZander
22 апреля 2008, 01:25
Предлагаю к размышлению вот какие нехитрые соображения:
если внимательно почитать всю полемику, ведущуюся вокруг Д/с, то легко заметить, что в подавляющем большинстве случаев инициаторами её выступают люди, не имеющие к Д/с отношения.
То есть, вопросы власти, доминирования, их реализации и т.п. интересуют людей, не состоящих в Д/с-отношениях. А вот людей, состоящих в таких отношениях, эти вопросы, по-видимому, не интересуют.

Чем-то мне эта ситуация напоминает мой старенький детский сад. Там половина группы у меня мечтала стать врачами, или медсёстрами. Чтобы можно было голые письки смотреть. Ну, понятно, дети ж ещё не знают ни того, что голые письки можно посмотреть и по-другому, ни того, что есть в жизни вещи и поинтереснее голых писек, ни того, что из себя представляет работа врача на самом деле.

А теперь вопрос знатокам: зачем человек, который в любое время может посмотреть голую письку своей жены, идёт во врачи?
Alexander Kovalskij
22 апреля 2008, 09:26

AlekZander написал: Предлагаю к размышлению вот какие нехитрые соображения:
если внимательно почитать всю полемику, ведущуюся вокруг Д/с, то легко заметить, что в подавляющем большинстве случаев инициаторами её выступают люди, не имеющие к Д/с отношения.

Что ж тут удивительного? С точки зрения человека со стороны - это феномен. Тем и интересен. Хочется понять, как это вообще может быть и почему это работает.

sweet nightmare
22 апреля 2008, 09:28

Шорох написал:
.... ДСные же фишки, особенно пузатые и вроде как "не замешанные на сексе", типа ЛС....

ой. все таки не сдержусь.. все таки скажу.. biggrin.gif
Простите..... а зачем тогда ЛС? Если без секса то...? ЛС - это ж вроде как лайфстайл... стиль жизни... а где же секс? Он с кем? С ванильным партнером? Или секса нет вообще? Или ЛС - он без секса, а за сексом - это к кому то другому? А ЛС, он ведь, вроде бы, подразумевает наличие ОДНОГО партнера? Как жить вообще без секса? И что это за ЛС - если за удовлетворением сексуальных потребностей надо идти к кому то другому.
Тогда нет ЛС, ИМХО,вот здесь и начинается компенсаторика....
Alexander Kovalskij
22 апреля 2008, 09:32

collar_on написала: А БДСМ-ом всё это называет, потому что осознаёт, что это всё же не общепринятые обычные отношения.

Или не называет вовсе, поскольку такой образ жизни является для него естественным, повседневно-бытовым и никаких ассоциаций с БДСМ не вызывает.
Мук!
22 апреля 2008, 10:27

sweet nightmare написала:
Простите..... а зачем тогда ЛС? Если без секса то...? ЛС - это ж вроде как лайфстайл... стиль жизни... а где же секс? Он с кем? С ванильным партнером? Или секса нет вообще?  Или ЛС - он без секса, а за сексом - это к кому то другому?

Секс - не самоцель ЛС. biggrin.gif Для постоянного секса достаточно ванильного брака, а не ЛС.

sweet nightmare написала: А ЛС, он ведь, вроде бы,  подразумевает наличие ОДНОГО партнера?

Неа, не подразумевает.
Alexander Kovalskij
22 апреля 2008, 10:49

Мук! написал:
Секс - не самоцель ЛС. biggrin.gif Для постоянного секса достаточно ванильного брака, а не ЛС.

Интересная точка зрения. Но боюсь, что найдется немало тех, кому для хорошего секса необходимо испытывать к партнеру определенный спектр чувств и эмоций, что в свою очередь прочно связывается с названной практикой.
Sakurasan
22 апреля 2008, 10:56

Интересная точка зрения. Но боюсь, что найдется немало тех, кому для хорошего секса необходимо испытывать к партнеру определенный спектр чувств и эмоций, что в свою очередь прочно связывается с названной практикой.

ЛС - не практика. biggrin.gif
Мук!
22 апреля 2008, 11:01

Даже если человеку необходимо для возбуждения доминирование/подчинение, всё равно ЛС тут абсолютно не причём. Нет в нём прямой необходимости. Достаточно Д/c или даже БД-партнёра.
Alexander Kovalskij
22 апреля 2008, 11:04

Шорох написал:
ДСные же фишки, особенно пузатые и вроде как "не замешанные на сексе", типа ЛС, в жизни реализуются на раз безо всякого риска. Доминируй себе на здоровье, хоть в быту, хоть на работе, хоть где...
Зачем тебе Тема?

Но ведь всякое разделение довольно условно, и чистые типажи встречаются нечасто. Доминантность может иметь различные формы выражения, которые навряд ли можно отнести к бытовым, и та же флагелляция - наиболее очевидный из всех.

Так он и не идет, его туда помещают классифицирующие. А сам он может и вовсе не подозревать, что практикует такие мудреные вещи. Он ведь просто живет естественным для себя образом и реализует свое желание время от времени кого-нибудь высечь. А все остальное додумывают те, кто этим пользуется.
Alexander Kovalskij
22 апреля 2008, 11:13

Мук! написал:
Даже если человеку необходимо для возбуждения доминирование/подчинение, всё  равно ЛС тут абсолютно не причём. Нет в нём прямой необходимости. Достаточно Д/c или даже БД-партнёра.

Ну это уж кому как. Впрочем, дело ведь не в терминах. Мы ведь о компенсаторике говорим. Если мазохисту для полноты ощущений, в том числе - сексуальных, требуется доминирующая фигура, то не все ли равно как она будет называться? Ощущения исходят от человека, не от букв. А может ли компенсаторик дать такие ощущения и что он в таком случае компенсирует?
Мук!
22 апреля 2008, 11:21

Ну это уж кому как. Впрочем, дело ведь не в терминах. Мы ведь о компенсаторике говорим.

Да нет, дело-то как раз в терминах. Ибо тут, насколько я вообще понимаю, речь именно о компенсаторике в лайфстайле была. А у вас такая путаница и смешение в понятиях, что вообще жуть. Для справки - флагелляция и стремление кого-то периодически высечь - это вообще СМ, ни о какой доминантности, а уж тем более лайфстайле это не говорит. И мазохисту для полноты ощущений совершенно не требуется доминирующая фигура, не потому, что "кому как", а потому, что ему садист нужен. smile.gif
Zenj
22 апреля 2008, 11:44

collar_on написала: Рискну предположить. Может быть, этот человек, который "на самом деле доминантный, который легко доминирует по жизни в группе/паре/семье/и т.д.", - чувствует в этом состоянии себя настолько комфортно, что и в личных отношениях предпочитает такой вид взаимоотношений? А БДСМ-ом всё это называет, потому что осознаёт, что это всё же не общепринятые обычные отношения.

ППКС.
Шорох
22 апреля 2008, 12:30

collar_on написала:  ...и в личных отношениях предпочитает такой вид взаимоотношений?

Ты, наверное, невнимательно прочитала предложение, которое процитировала. Или отношения в паре/семье для тебя не являются личными? wink.gif

sweet nightmare написала: Простите..... а зачем тогда ЛС? Если без секса то...?

Гыыы... haha.gif
Вот и я не знаю.
Нехудо бы у самих ЛСников спросить. wink.gif

Alexander Kovalskij написал: ...и та же флагелляция - наиболее очевидный из всех.

Ты часом не путаешь церковь с водокачкой? 3d.gif
СМ, к которому относится флагелляция, является средством, в отличие от ДСа, который, по заявлению самих ДСников, является видом таких специальных отношений.

Alexander Kovalskij написал: Так он и не идет, его туда помещают классифицирующие. 

И опять ты ошибаешься в главном: По заявлению самих же ЛСников, ЛСом являются осознанные отношения в рамках БДСМ, с добровольной и осознанной передачей всех прав, включая право на жизнь, на последний пельмень и т.д.
Все остальное, это голимая домостроевская ваниль. wink.gif

Так я и не услышал ответа на главный вопрос:
Зачем человек, на самом деле доминантный, который легко доминирует по жизни в группе/паре/семье/и т.д., идет в такой раздел Темы как ЛС?

Есть еще версии у присутствующих? wink.gif
Mistress New
22 апреля 2008, 12:55

Шорох написал: Есть еще версии у присутствующих?

Чтобы тусоваться в интересной тусовке бдсм-щиков. Чтобы билеты на бал дали - чужим же не дадут.
kraska
22 апреля 2008, 12:57

AlekZander написал: А теперь вопрос знатокам: зачем человек, который в любое время может посмотреть голую письку своей жены, идёт во врачи?

Шорох написал: Так я и не услышал ответа на главный вопрос:
Зачем человек, на самом деле доминантный, который легко доминирует по жизни в группе/паре/семье/и т.д., идет в такой раздел Темы как ЛС?

А по-моему они одинаковыя! (С) в смысле вопоросы wink.gif

kraska
22 апреля 2008, 13:01

kraska написала:

А по-моему они одинаковыя! (С) в смысле вопоросы wink.gif

Ну и стестяюсь озвучить самый идиотский ответ какой только может быть : По призванию? fly.gif
Шорох
22 апреля 2008, 13:09

Mistress New написала: Чтобы тусоваться в интересной тусовке бдсм-щиков. Чтобы билеты на бал дали - чужим же не дадут.

Йэс! 3d.gif

kraska написала: По призванию?

А это как? wink.gif

kraska написала: А по-моему они одинаковыя!

Не-а.
Потому что первый вопрос передернутый.
В разрезе дискуссии он он должен звучать так:
Почему женатый гинеколог идет в БДСМ-медфетишисты?

Вот тогда вопросы точно будут совершенно одниаковые, но от этого не менее безответные. wink.gif
kraska
22 апреля 2008, 13:16
Да откуда я знаю? Может "голоса"? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»