Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Позиционирование в Теме/ванили
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Alka
3 декабря 2007, 00:23
В Теме я верхний, а в ванили... Если подразумевается просто жизнь, то все решения мы принимаем вместе. А дельше я думаю, что почти каждому иногда приходится принимать ответственные решения самому или полагаться на выбод партнера. Главное, чтобы в отношениях была гармония и взаимопонимание.
Winney
5 декабря 2007, 18:40

Авель написала: И в ванили и в теме- верхняя biggrin.gif
А разве может быть иначе?smile.gif

Опять 25!(с)
Ну писалось же уже в этом непосредственно трэде, что таки верхний В ЖИЗНИ - это только если по фамилии Путин(с)!
Более того - желание полностью доминировать именно в повседневной жизни суть довольно плохая вещь!!! Именно таковы, к приеру, некомпетентные управленцы, разваливающие производство в угоду "идее доминантности". Именно таковы интриганы-каръеристы, расталкивающие локтями куда более компетентных коллег в погоне за статусом, как наприер незабвенный Лысэнко. Именно таким был царь из притчи, лишивший зрения архитекторов дабы храм был ТОЛЬКО у него! Окружавшие Рим варвары, между прочим, почитали "позором" добывать трудом то, что можно добыть мечом. Такая вот, "доминантская мораль"! В Османской империи, если Вы не в курсе, имела место традиция, когда становящийся султаном принц должен был УБИТЬ(!!!) ВСЕХ(!!!) своих БРАТЬЕВ!!! Угу, вы не ослышались! Именно так! Т.е. В средневековой Европе убийства в погоне за троном тоже были обычным делом, но там об этом было как бы это сказать, не принято говорить вслух. А вот в Османии, как БОЛЕЕ приверженной "идее иерархичности" сие было легализовано, ибо чего таиться - доминировать так доминировать! О кровавых обрядах инков, поразивших даже притерпевшихся к инквизиции испанцев я вообще молчу. А уж более близкие исторические примеры "доминантов по-жизни" советского и арийского образца соответственно, думаю, нет необходимости и напоминать! Или напомнить, сколько людей они уничтожили??? Сами - не помните, или просто не решили, каким данным статистики верить? Наконец, ВСЕ насильственные виды преступлений есть не что иное, как желание преступника доминировать над жертвой, являющееся "разрешением" противоречия между ощущением оного себя "естественным доминантом" и полным отсутствием возможности добиться высокого социального положения не нарушая закона.
И это все вполне логично т.к. исторически рабовладение зародилось как... сублимация каннибализма! Совсем далекие предки человека побежденных врагов пожирали, однако потом оказалось, что таки выгоднее их не есть, а заставлять делать то, что самим делать "влом", т.е. "рабовладеть" ими. В дальних от цивилизации закоулках земли и поныне существуют племена, которые в прямом смысле слова поедают побежденных врагов, а боевой клич одного из них переводится с их языка как "МЯСО!!!".
Так что вот так вот, товарищ, в погоне за "трушностью" ("настоящестью") Вы можете прийти ТОЛЬКО туда и никуда более!!! Поэтому прежде чем бросаться словами - уж будьте так добры милейший, дайте себе небольшой труд подумать в какой "теплой" компании вы можете оказаться!!! Ибо "назвался Пингвином - спи на льду!"(с) И придется в таком случае Вам переименоваться из Авеля в Каина ...
Winney
5 декабря 2007, 19:37
Если кто "ниасилел"(цитата!) предыдущий пост, постараюсь сформулировать то же самое покороче:

Доминантность в Теме и в жизни соотносятся как атомная электростанция и атомный взрыв! (с)(мое)
Sakurasan
5 декабря 2007, 23:33

Winney написал: Если кто ...написал много "вкусного"

...То этот кто-то - нижний...постольку-поскольку он нифига не путин biggrin.gif .
*и не ест мяса...вегетарианец т.е. biggrin.gif *
Кристиан
5 декабря 2007, 23:51

Winney написал: Если кто "ниасилел"(цитата!) предыдущий пост, постараюсь сформулировать то же самое покороче:

Доминантность в Теме и в жизни соотносятся как атомная электростанция и атомный взрыв! (с)(мое)

Вы уж излишне категорично высказались, как будто специально взяв все самые крайне-негативные аспекты доминирования...
Я понимаю, что пост на который вы ответили, был мягко говоря наивен, но тем не менее... wink.gif
A-Train
6 декабря 2007, 21:44
Отметил п.8.

Свитчую в Теме, лидер в ванили. Был бы чистым верхним, отметил бы пункт 1, поскольку больше года назад избавился от всяких начальников, а Путин управляет не нами, а своими генералами и кабинетом министров.

Над головой только закон, но он не человек, и посему не может быть назван ни лидером ни начальником.

Дышать легко. angel.gif
Розовая Пантера
24 декабря 2007, 17:34
Свитчую в Теме и ванили, но компенсаторика в легкую проявляется...
Winney
29 декабря 2007, 15:15

Кристиан написал:
Вы уж излишне категорично высказались, как будто специально взяв все самые крайне-негативные аспекты доминирования...

Может быть есть и положительные. Но это максимум, как мне представляется, можно отнести к управлению персонажами, которые "по-хорошему не понимают" в виду "недалекой ушедшести от природы"(с). Ну тут уж не до жиру,как говорится, надо же хоть как-нибудь их к порядку призвать! 8-) Вот ведь к примеру щас будут "новогодние каникулы" - 10 дней не надо работать. И что мы видим? Куча всяких типов тупо и к концу праздничного безделья все более и более похмельно-агрессивно бродит по улицам уже и ненавидя праздники за то, что никто им не объясняет что делать )))) ! Ну надо им для их собственного внутренного равновесия чтоб была внешняя указующая рука, ну не самодостаточны некоторые в этом смысле.
Ну дык и фиг бы с ними. Плохо когда на производстве и т.п. всех по такому принципу "строят". Да что там на производстве! Я вот не далее как сегодня звоню в некий банк - узнать что там с моим кредитом, все вроде как обычно, номер договора и тп, нодальше начинаются странности:
оно спрашивает:
-договор на вас?
-угу.
(она эдаким типа желездным тоном)
-не слышу ответа
-я ответил.
-я не слышала ни да ни нет
-а "угу" что по вашему значит?
-не знаю.
(ну что можно сказать - дура значит!! 8-) )

ну говорю хватит с меня, вы издеваетесь, я буду на вас писать жалобу! что думаешь - помогло? как бы не туда: она не постеснлась свое(?) фамилие сказать !!!

Вот это - пример закоса на доминирование по жизни. В принципе мелочь, человек не знакомый с темой может и не вкурил бы что к чему! Но я тут же просек что это оно пытается вести себя со мной как с тем, кого оно вправе завтавлять исполнять КОМАНДЫ в ветхозаветном смысле ТОЧНО!!! Тогда как на самом деле, между прочем это она для меня работает а не наоборот! Что, разве хорошо так? Ну ладно я тут могу послать ее и перезвонить - 99% попаду на другого оператора. А если так "самодурит" начальник на работе, нагло придираясь к заведомо пустым вещам???? Потому как ему, видите ли, ПРИНЦИПЫ доминирования важнее чем "сделать-продукт-и-получить-бабки"(с)! Он же не только лично мне гадит, он все ради этого разваливает!!! Поднимите руку, господа, кто с таким никогда на работе НЕ встречалса! )))) Я всегда на таких начальнечков удивлялся: они что не понимают, что требуют чтобы человек был одновременно достаточно умным чтоб иполнять умственную работу и в то же самое время достаточно глупым чтобы не замечать манипулирования!?

Кристиан написал:
Я понимаю, что пост на который вы ответили, был мягко говоря наивен, но тем не менее...  wink.gif

Ну я тоже э... надеюсь, что он таки наивен. Дык вот поэтому - в просветительских целях! Потому как с закоренелыми сторонниками жЫзненной доминации говорить просто бессмысленно: они осознанно выбрали зло.
other
29 декабря 2007, 16:00

Winney написал:
(она эдаким типа желездным тоном)
-не слышу ответа

Ха smile.gif Это была домина! Возможно ей не с кем встретить фемдом-новый-год, а Вы про жалобу .. а были бы сабмиссивом .. wink.gif
Zenj
29 декабря 2007, 22:05

Winney написал:
-я не слышала ни да ни нет
-а "угу" что по вашему значит?
-не знаю.

А ведь дама-то, похоже, права smile.gif

Ибо задавая ОФИЦИАЛЬНЫЙ вопрос, в ОФИЦИАЛЬНОЙ ситуации, как-то ожидаешь услышать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ. Коим является "да" или "нет", но ни в коем случае не "угу" glad2.gif
Winney
29 декабря 2007, 22:49

Zenj написал:

Ибо задавая ОФИЦИАЛЬНЫЙ вопрос, в ОФИЦИАЛЬНОЙ ситуации, как-то ожидаешь услышать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ. Коим является "да" или "нет", но ни в коем случае не "угу" glad2.gif

Опаньки!!! А вот сие уже интерестно!!! Хахаха! Что ж, тогда позволь более сложный вопрос:
а слова "конечно", "разумеется","естественно" и еще куча более солидных чем "угу" СИНОНИМОВ "да"- так же "не годятся"? ))))))) Интересно!!! Сколько раз им звонил такого не было! Как бы то ни было, но придирка есть показатель ЖЕЛАНИЯ ПОМЕШАТЬ. Следовательно, э... малоэффективности взаимодействия. Когда нет иных вариантов,когда ты и гаишник 1 на 1, ну тут уж деваться некуда,но мне что-то неизвестны такие мазохисты, которым бы перлось от такой ситуации в ЖИЗНИ! ))))))
Требование строго следовать несущественным(!) требованиям - это 200% признак закоса на доминацию: точно ТАКОЙ ЖЕ как и требование чистки сортиров зубощетками или снега чайными ложками в э... известно чего рядах! Тот же принцип: заставить приложить усилие заведомо(!) бессмысленное, т.е. заставить действовать как существо не способное сознательно оценивать обстановку, т.е - НИЗШЕЕ!!!
Вот представь приходишь в магазин а тебе там отказывают продать нужную вещь потому что ткнул пальцем в ценник со словами "мне вот это вот" вместо полного официального названия предмета! ))))) Так и представляю жЫво как где-то на "горбухе" или "савке" такое примерно:
=========
- мне пень четвертый, мамку асусовую, видюху жефорс, винт гектар на 200 и "дивидюк" пишущий,пожалуйста.
- (молчание)
- э... молодой человек, я хотел бы купить ...
- что купить?
- какчто?я же назвал! пень 4,мамку асус, ...
- у нас нет товаров с такими наименованиями.
=========
Ну, угадай с 3 (да ладно даю фору - с 10 8-) ) раз реакцию покупателя!? Я лично готов поспорить что он повертев палецу виска пойдет товариться в соседнее торговое место )))))) А насколько мне позволяютсудить знания по сектоведению, это саентологическая (в частности,но не только) фишка - требовать соблюдения официальности на все 100 в заведомо контекстно-неожиданных для этого ситуациях. Про "итальянскую забастовку" я вообще молчу.

И уж более молчу что "деловое" это не всегда есть "официальное" - официальное это в в договорах, юр-документах унд комюнникюэ что пишут!!! И еще на референдумах различных да-да-нет-да ))))).
ЗЫ А, да,чуть не забыл - в молодости делал я интерактивный автоответчик, распознававший с телефона слова "да"и "нет". Можно было и больше, но в виду тупоумия компутеров того времени (были это как помю пни 100-е) сделать распознавалку на большее количество слов, работавшую бы с приемлемыми задержками, было нереально. Вот этому автоответчику, точно,нельзя было сказать "конечно" (т.е можно,но оно было бы распознано скорее как "нет" - по созвучию) 8оЕ) . - Так вот, сейчас процы стали умнее, а некоторые (с позволения сказать!) люди остались на уровне пней 100-х ))))))))).
Шорох
29 декабря 2007, 23:14

Winneyнаписал: )))))))

МОДЕРАТОРИАЛ:
Winney, тебя уже неоднократно придупреждали за стиль письма.
Погуляй сутки в рид-онли, правила форума почитай, может быть это поможет.
dominanta
6 января 2008, 17:55
Ответила честно - №2. Прочитала высказывания. Задумалась. Я в Теме - типичный Верх, по жизни - владелица фирмы, в семье - предпочитаю партнерские взаимоотношения, к лидерству не стремлюсь (семья ванильная)...
roof.gif
_CHICAGO_
9 января 2008, 18:35
По моему не корректно поставлен вопрос

Как соотносится Ваше позиционирование в Теме и в повседневной жизни?

с последующими вариантами ответа на него, а этот вариант просто добил

7. Свитчую в Теме и в ванили

. Прошу автора пояснить что же он имеет ввиду, потому что при ванильных взаимоотношениях между людьми (половом акте, прелюдии) если я сверху и руковожу процессом значит я верхний, а если наоборот то она верхняя, выражаясь терминами темы...гы а если я в этот момент хлопаю ее по ягодице, потому что ей это нравится, тогда это уже тема, раздел флагеляция, а раз тема тогда кто я нижний или все таки верхний. Прошу автора и других многоуважаемых «написателей» дать пояснить с точки зрения компенсаторики, очень интересно smile4.gif
Winney
11 января 2008, 20:07

Zenj написал:

Все! Разгадал я этот ребус! То-то смотрю ты вроде верно написал но что-то не сходится, что-то такое, что на виду вроде, но мимо внимания все время.
Так вот: ок, допустим официальная ситуация. Но она, требуя, допустим, протокольного поведения, должна и сама действовать в тех же рамках!!! Например, когда я звонил в техподдержку интернета и в отнюдь не парламентских словах выражал возмущение что у них оно через день падает, мне сказали: "Используйте, пожалуйста, корректные выражения"! Вот так-то а в упомянутом ранее случае она с явной эмоцией(!) агрессии сказала "не слышу ответа!" - с угрожающей эдакой интонацией! А проявление отношения(!) агрессии, выходящее за рамки тех же самых правил - это неадекват!!! Ну, это, конечно, если правила однаковы... А если нет равноправия - то это и есть Д/с как нарушение социальной логики.
Поэтому такую фишку я и обозвал для себя "агрессивный официоз" - по крайней мере, пока не найду описание этой метОды в соответствующей литературе.
Sakurasan
11 января 2008, 20:24

Winney написал:
А если нет равноправия - то это и есть Д/с как нарушение социальной логики.

Бред....
Winney
11 января 2008, 21:11

Sakurasan написала:
Бред....

Йопрст! Не вообще отсутствие а как самоцель.

Или что тебе бред? Что Д/с именно нарушает социальную логикк? Дык я ж про нормальные общества а не ...
Кристиан
12 января 2008, 01:47

Winney написал:
ну говорю хватит с меня, вы издеваетесь, я буду на вас писать жалобу! что думаешь - помогло? как бы не туда: она не постеснлась свое(?) фамилие сказать !!!

Ваш бан закончился, теперь можно и отписать несколько...

Прежде всего, все же не могу согласиться с вашим видением ситуации, не все так ужасно все-таки...

Касательно банков - вот меня в банках в которых я обслуживаюсь - опасаются, так как испортить жизни кому-нибудь из банковских работников, не так что бы и сложно в т.ч. и для "гражданских клиентов", помню был случай, когда старший экономист прятался от меня в чужом кабинете, а его подчиненные бегали в истерике, что он пытается перекинуть ответственность на них, хотя был сам виноват... Однако, это я слегка отклонился от Темы...

В целом, на мой взгляд, очень важно наличие "адекватности", и поменьше ригидности что-ли - разные ситуации, разное реагирование...
Кристиан
12 января 2008, 02:02

Winney написал:

Или что тебе бред? Что Д/с именно нарушает социальную логикк? Дык я ж про нормальные общества а не ...

Sakurasan справедливо указывает, на отсутсвие четкого смысла в вашем высказывании... так как не будем забывать про то, что SSC и RACK являются необходимой составляющей Тематических практик/отношений, реальная жизнь подчиняется несколько дргим законам, в следствие чего нет смысла производить указание на Д/c...

ps.gif Кроме того, должен отметить, что не смотря на то, что правила данного форума допускают обращение на "ты", абсолютное большинство Тематиков употребляющих здесь данное местоимение - по меньшей мере знакомы лично, мы же с вами не знакомы, а вы используете "ты" настолько фамильярно, что начинаешь задумываться, о том, что "память хромает", раз не можешь вспомнить, как пил с человеком "на бруденшафт"... wink.gif
Смешная ситуация еще в том, что "не вынося Д/с" - вы делаете все, что бы нарваться на агрессию, которую наверняка отнесете к Д/c... wink.gif
Ruth
12 января 2008, 15:27

Winney написал:
В дальних от цивилизации закоулках земли и поныне существуют племена, которые в прямом смысле слова поедают побежденных врагов, а боевой клич одного из них переводится с их языка как "МЯСО!!!".
Так что вот так вот, товарищ, в погоне за "трушностью" ("настоящестью") Вы можете прийти ТОЛЬКО туда и никуда более!!! Поэтому прежде чем бросаться словами - уж будьте так добры милейший, дайте себе небольшой труд подумать в какой "теплой" компании вы можете оказаться!!! Ибо "назвался Пингвином - спи на льду!"(с) И придется в таком случае Вам переименоваться из Авеля в Каина ...

Какая прелесть! То-то я думаю, в какой я теплой компании, а тут вон как наш клич-то боевой переводится, оказывается. Однако, пингвинов бояться - на лед не ходить. В погоне за "трушностью" (с). biggrin.gif
Sakurasan
12 января 2008, 16:15

Кристиан написал:

Крис, здесь принято на "ты". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (там в правилах)
Пока прямого наезда не было, так что.... 3d.gif
(у тебя дядя точно на бисерной фабрике работает...аж завидно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )
Кристиан
12 января 2008, 19:00

Sakurasan написала:
Крис, здесь принято на "ты". biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif (там в правилах)

Выдержка из параграфа 2, п.6:
"Имейте в виду, что, как правило, на форумах "Экслер.ру" принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. Впрочем, это зависит от конкретного форума. ". То есть, не будем забывать, что на НП могут быть и есть свои особенности...

Кроме того, я указал, что это не является нарушением, тем не менее "де-факто" наличие данного правила не отменяет индивидуальных предпочтений стиля общения.
Иначе говоря, лучше предупредить человека заранее с какой стороны может прилететь "кирпич" в качестве не слишком доброжелательного отношения... wink.gif

Sakurasan написала:
(у тебя дядя точно на бисерной фабрике работает...аж завидно biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif )

3d.gif И не говори - закупаюсь оптом (у меня очень большая скидка wink.gif )...
Winney
20 января 2008, 03:44

Кристиан написал:

ps.gif Кроме того, должен отметить, что не смотря на то, что правила данного форума допускают обращение на "ты", абсолютное большинство Тематиков употребляющих здесь данное местоимение - по меньшей мере знакомы лично, мы же с вами не знакомы, а вы используете "ты" настолько фамильярно, что начинаешь задумываться, о том, что "память хромает", раз не можешь вспомнить, как пил с человеком "на бруденшафт"...  wink.gif 
Смешная ситуация еще в том, что "не вынося Д/с" - вы делаете все, что бы нарваться на агрессию, которую наверняка отнесете к Д/c...  wink.gif

да, точно- смешно, дико смешно, просто ХА ХА ХА !!!
я, никогда не говорю "ты" ПЕРВЫМ. никогда! поэтому ежели таковое обращение имело место - то ТОЛЬКО в ответ на аналогичное обращение ко мне. я то к таким вещам нечувствителен, однако что может оказаться не так кому-то другому - могу себе представить, надеюсь, довольно таки адекватно 3d.gif 3d.gif так что вот так, спасибо, посмеемся вместе!!! потому как вы, как раз продемонстрировали именн тот самый стиль - при отсутствии претенций по существу придираться к мелочам - гы 3 раза! да и про знакомство - на балу почему-то можно было обсуждать с вами на "ты" и никакого возмущения, хотя бы и дипломатично прикрытого, я при вем желании не заметил. хотя, хоть и не люблю downgrade, но что делать ... 3d.gif

то, однако, чего я не люблю в жизни, это не то что бы было заимствованием из темы, скорее всего те люди и словов то таких не знают как там рсс и еще там то да се biggrin.gif , но я же писал уже - их мотивы вытекают из тех же корней, что и дс! т.е, ну полистайте исследования антропологов, или лень? smile.gif если все же лень - ну тогда просто оруэла полистайте, упрощенно где-то в чем-то, но в целом верно.
Winney
20 января 2008, 03:49

Sakurasan написала:
Крис, здесь принято на "ты". biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif (там в правилах)
Пока прямого наезда не было, так что.... 3d.gif
(у тебя дядя точно на бисерной фабрике работает...аж завидно biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif )

вы, мадам, кого свинъей изволили обозвать? сами-то давно ли лаптем щи хлебали-с ?... %) пороть вас, сударыня, надобно, определенно пороть! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Winney
20 января 2008, 04:01

Ruth написала:
Какая прелесть! То-то я думаю, в какой я теплой компании, а тут вон как наш клич-то боевой переводится, оказывается. Однако, пингвинов бояться - на лед не ходить. В погоне за "трушностью" (с).  biggrin.gif

ок, "предупрежден значит вооружен"(с). ок, ок, гут. только насчет "с волками жить -..." оно ведь и в обратную сторону работает - если будете много выть, привлечете сюда тех, кого, мне (но думаю не одному, или нет?) э... видеть не хотелось бы, и не только здесь! 3d.gif biggrin.gif
что тогда? меня и прочих типа "оппортунистов","умеренных" и тп - нафиг долой во славу "истинных волков" (хотя точнее иных животных%)?
ок, ладно, пойду дышать воздухом в другое место, только вот что будете делать когда ваша "трушность" войдет в противоречие не токма с местными нормами в виде брд, но и ук рф , да и не только рф, а и прочих стран, кои принято называть цивилизованными? поедете и правда - искать те самые вышеописанные племена? biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif т.е в итоге идти "to hell"(в широком смысле, т.к это можно перевести и "к черту" и "в ад") таки все равно придется не мне, а вам, сударыня!!! что ж, удачного пути. хотя однако в вашем случае правильнее было бы сказать "go BACK to hell" - потому как из того социального состояния, по которому у вас так течет слюна, человечество выбиралось очень долго и "не стоя за ценой" - т.к ну очень оно было мерзко. но, видимо,не для вас 3d.gif
Winney
20 января 2008, 04:20

Кристиан написал:
Выдержка из параграфа 2, п.6:
"Имейте в виду, что, как правило, на форумах "Экслер.ру" принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. Впрочем, это зависит от конкретного форума. ". То есть, не будем забывать, что на НП могут быть и  есть свои особенности...

Кроме того, я указал, что это не является нарушением, тем не менее "де-факто" наличие данного правила не отменяет индивидуальных предпочтений стиля общения.
Иначе говоря, лучше предупредить человека заранее с какой стороны может прилететь "кирпич" в качестве не слишком доброжелательного отношения...  wink.gif

3d.gif И не говори - закупаюсь оптом (у меня очень большая скидка  wink.gif )...

Кристиан написал:

ps.gif Кроме того, должен отметить, что не смотря на то, что правила данного форума допускают обращение на "ты", абсолютное большинство Тематиков употребляющих здесь данное местоимение - по меньшей мере знакомы лично, мы же с вами не знакомы, а вы используете "ты" настолько фамильярно, что начинаешь задумываться, о том, что "память хромает", раз не можешь вспомнить, как пил с человеком "на бруденшафт"...  wink.gif 
Смешная ситуация еще в том, что "не вынося Д/с" - вы делаете все, что бы нарваться на агрессию, которую наверняка отнесете к Д/c...  wink.gif

насчет нарваться - это зависит от отго где и с кем. в иных местах за слово "козел" реально убить могут. предваряя очевидные ехидные вопросики скажу сразу - не был, не привлекался и т.п., в литературе читал. ничего личного, просто пример. biggrin.gif

и вот опять же о пользе там: ну я же говорил уже - тема это буря, помещеная в стакан воды - во избежание деструктивных последствий. такое вот "специально отведенное место", где таки можно реализовывать э... социально-контрпродуктивные инстинкты, таким образом, чтоб это общество не развалить. что то не так? ну мне уже интересно стало, можно примерчик, когда доминация в том самом первобытно-зоологическом виде была бы полезна в жизни !? ну непроизводителен рабский труд, классику-то забывать зачем?... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Sakurasan
20 января 2008, 06:16
Классика. biggrin.gif
Фееричный персонаж!
"Кругом враги"!!!! Да? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Winney
20 января 2008, 06:17

Ruth написала:
Какая прелесть! То-то я думаю, в какой я теплой компании, а тут вон как наш клич-то боевой переводится, оказывается. Однако, пингвинов бояться - на лед не ходить. В погоне за "трушностью" (с).  biggrin.gif

я щас перечитал свой пост, на который вы вот так вот ответили, ну, полтора месяца прошло, простительно немного и подзабыть детали того, что я писал. так вот, перечитал и понял, что это еще более не смешно, чем я раньше считал!!

потому как писал я, помимо прочего,е ще и следующее:
================
"А уж более близкие исторические примеры "доминантов по-жизни" советского и арийского образца соответственно, думаю, нет необходимости и напоминать! Или напомнить, сколько людей они уничтожили??? Сами - не помните, или просто не решили, каким данным статистики верить?"(с)
================
ваша реплика "какая прелесть!", отнесенная к любому из указанных исторических персонажей - это отнюдь не прелесть, совсем наоборот!
причем еще, если тот из них, который отечественного розлива, четкого определения не получил, то вот тот вот другой его астральный близнец, германский который - вот уж тот-то официально осужден во всех цивилизованных странах! в том числе и в рф! так вот выходит, что вот это вот э... явление коричневого цвета - для ВАС является ПРЕЛЕСТЬЮ?
вы это ЧТО тут проповедуете??? это уже не только против правил большинства рунетовских форумов, это еще и... ну, вобщем, вы, сударыня, УЖЕ вошли в противоречие с законодательством цивилизованных стран. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
вы, мадам, точно адекватны ли? вы вот ЭТО ВОТ сичтаете типа "истинной темой"? эчто, кстати, суть не токма плохо, но и глупо: никто не в курсе, ЧТО имело место того самого 30 апреля 2006 года, когда мы мирно радовались жизни в европо-азии? для несведущих процитирую:
==============
"
Газета “Le Monde” от 2 мая пишет: «Для того, чтобы стать еще сильнее, гомофобия в России не боится образовывать странные альянсы: русские бабушки, неся иконы, объединились с праворадикальными манифестантами. То, что должно было стать большой гей-вечеринкой в одном из ночных клубов на юге Москвы, закончилось криками «Россия без п..оров!», закидыванием бутылками, тухлыми яйцами и яблочными огрызками. Более сотни человек в течение пяти часов находились в осаде этих манифестантов, пришедших осудить «грех», .....
"(с) (ну не могу я тут линк ставить откуда это, новости за начало мая 2006г, там это вот все есть... )
==============
так что вот так вот - позвольте скараментальны вопросик: как думаете, кого эти типа граждане наметили в качестве следующего блюда?... ну я уже говорил - удачного пути!!! они вас ждут с нетерпением, аж облизываются 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Winney
20 января 2008, 06:23

Sakurasan написала: Классика. biggrin.gif
Фееричный персонаж!
"Кругом враги"!!!! Да? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

вы бы, милочка, хотя бы потрудились объяснить где именно вы узрели параною там, где я собственно объясняю простые вещи? где я ВСЕХ-то врагами обзывал? цитатку б в студию, а так это ЗЛОБНАЯ КЛЕВЕТА ваша на меня была, нехорошо, позор вам, мадам, ох какой позор! или же вам, как и Ruth, некий печально, но, увы, широко известный бесноватый персонаж европейской, да и мировой истории ХХ века так же кажется "прелестью"?

ой, да кому я что-то доказываю, с кем я говорю? той, что на балу сидела и нагло жрала в вип-ложе тогда, когда я выслушивал объяснения официантов что увы, до 2х ночи мне подкрепиться(см.ник) не судьба, а потом в своем жж написавшая отчет с позиции наблюдателя подопытных мышей? 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Sakurasan
20 января 2008, 06:27
Точно паранойа. biggrin.gif
ВИП-ложа? Глюки.
Winney
20 января 2008, 06:28

Sakurasan написала: Точно паранойа. biggrin.gif
ВИП-ложа? Глюки.

ну линк на ваш жж положить чтоли?

ок, ок, значит когда я говорю что вот то вот, если угодно "чума хх века" есть, вообще говоря, общепризнанное зло, то вы - называете это параноей! замечательно ...
Sakurasan
20 января 2008, 06:30

Winney написал:
ну линк на ваш жж положить чтоли?

Косталоджик бан уже получил. biggrin.gif
"В очередь, cen.gif cen.gif"!!!!!!!!!! (с)
Кэрри
20 января 2008, 06:33

Sakurasan написала: (у тебя дядя точно на бисерной фабрике работает... аж завидно)

МОДЕРАТОРИАЛ:
Sakurasan, предупреждение за флуд и офтопик у тебя было буквально вчера. И что?
Опять флуд, офтопик, и к тому же ещё и недоброжелательный стиль общения.

Даже если доброжелательный стиль в некоторых случаях кажется тебе излишним - на форуме придётся пользоваться именно им по отношению ко всем пользователям.
Неделя рид-онли на то, чтобы отыскать собственного дядюшку на гуталиновой фабрике.
Winney
20 января 2008, 06:36

Sakurasan написала:
Косталоджик бан уже получил. biggrin.gif
"В очередь, cen.gif  cen.gif"!!!!!!!!!! (с)

вы от ответа то не уходите: где вы усмотрели параною в том вот посте, который так обозвали??? то что "рабский труд не производителен" - это классика политэкономии! вы, вероятно, учимшись только в пту да и то на 3? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кэрри
20 января 2008, 06:43

Winney написал: вы, мадам, кого свинъей изволили обозвать? сами-то давно ли лаптем щи хлебали-с ?... %) пороть вас, сударыня, надобно, определенно пороть!

Winney написал: из того социального состояния, по которому у вас так течет слюна, человечество выбиралось очень долго и "не стоя за ценой" - т.к ну очень оно было мерзко. но, видимо,не для вас

Winney написал: ой, да кому я что-то доказываю, с кем я говорю? той, что на балу сидела и нагло жрала в вип-ложе

МОДЕРАТОРИАЛ:
Winney, даже если тебя провоцируют - это не является оправданием нарушения правил форума и грубого перехода на личности.

Если какая-то личность тебе неприятна - ты имеешь полное право с нею не разговаривать.
Но леденящие душу эпитеты по отношению к конкретным личностям на форуме употреблять не следует.
Спокойнее надо, чего ты так разнервничался? Даже большие буквы потерял...

Две недели рид-онли на воспитание философского отношения к жизни.
Кристиан
20 января 2008, 07:33
Winney - пытаюсь отписать вам в личку, почему то не принимает ваша почта сообщений...

ps.gif Прямо скажу - просто не помню вас с Бала, соответственно, оскорбляться - явно лишнее... настройте личку - здесь более что-то разъяснять не имею права согласно с правилами форума...
Wigard
20 января 2008, 07:38

Кристиан написал: Winney - пытаюсь отписать вам в личку, почему то не принимает ваша почта сообщений...

Это не "его почта", это какая-то неисправность сейчас на форуме. Попробуйте через пару часов.

По обсуждаемой теме: если все станут мягкими и "беззубыми", тут и прогресс, пожалуй, остановится.
Winney
9 февраля 2008, 07:35
Вот странно - пользователь Ruth общепризнанного исторического мерзавца Гитлера назвала "прелестью", тем самым проповедуя э.... "идеи расовой, религиозной розни, а также политического экстремизма"(с) - это никто ничего. А когда я это вот назвал тупо тем, чем это стандартно называется, то это типа "нервы"??? Вообще-то назвать очевидно противозаконное таковым - вполне банальная вещь, при чем тут вообще "нервность"?? Может я э... отстал от жизни? Может прозевал я, э... как бы это сказать - реабилитацию идей "бесноватого" - и вот демонстрирую тут свою отсталость от текущего исторического момента?... 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
АНКА
9 февраля 2008, 12:31
Потому, что Руфь на личности не переходила, вот и всё.
Кэрри
9 февраля 2008, 13:21

Winney написал: Ruth общепризнанного исторического мерзавца Гитлера назвала "прелестью", тем самым проповедуя э.... "идеи расовой, религиозной розни, а также политического экстремизма"(с) - это никто ничего

Если ты считаешь, что кто-то нарушил правила форума - нужно не переходить на личности по отношению к нарушившему, а сообщать модератору с цитатой и ссылкой на сообщение, где подобное произошло.

Модераторы не всегда имеют возможность даже бегло прочитывать треды - иногда вообще реагируют только на кнопку. И даже на кнопку - не всегда в момент её отсылания: жизнь есть и в оффлайне. Тем более, не следует ожидать от них, что они заметят чьё-то единственное слово, даже если оно нарушает правила форума. Упомянутое тобой высказывание правила форума нарушает, и его автор также был бы забанен, - но, к счастью, я пока ни у кого в треде не нашла утверждения о том, что, мол, Гитлер - прелесть.

Если ты его найдёшь - ты теперь знаешь, что делать. 3d.gif
Ruth
11 февраля 2008, 10:04

Winney написал: Вот странно - пользователь Ruth общепризнанного исторического мерзавца Гитлера назвала "прелестью", тем самым проповедуя э.... "идеи расовой, религиозной розни, а также политического экстремизма"(с) - это никто ничего. А когда я это вот назвал тупо тем, чем это стандартно называется, то это  типа "нервы"??? Вообще-то назвать очевидно противозаконное таковым - вполне банальная вещь, при чем тут вообще "нервность"?? Может я э... отстал от жизни? Может прозевал я, э... как бы это сказать - реабилитацию идей "бесноватого" - и вот демонстрирую тут свою отсталость от текущего исторического момента?...  3d.gif  biggrin.gif  3d.gif

popc1.gif

"Прелестью" я назвала Ваши параллели, лично мне кажущиеся абсурдными. Не надо навязывать мне своих собственных фобий, пожалуйста, и выдавать свое желаемое за мое действительное. dont.gif
Черная Змейка
12 февраля 2008, 17:54
Первый пункт...
Ева Браун
13 февраля 2008, 13:18

Ruth написала:
popc1.gif

"Прелестью" я назвала Ваши параллели, лично мне кажущиеся абсурдными. Не надо навязывать мне своих собственных фобий, пожалуйста, и выдавать свое желаемое за мое действительное.  dont.gif

Это, видимо, за связь со мной тебя так ассоциируютsmile.gif

По теме топика: читала-читала, так и не выяснила, почему в опросе фигурируют целых три слова "командую, управляю, лидирую" (командовать и лидировать - не одно и то же, как инимум), а не какое-нибудь одно. Ой, чувствую, не "тру" яbiggrin.gif
Ruth
13 февраля 2008, 14:52

Ева Браун написала:
Это, видимо, за связь со мной тебя так ассоциируютsmile.gif

"Пусть он в связке одной - с тобой - там поймешь, кто такой" 3d.gif
porfiry
16 февраля 2008, 17:20
Возвращаясь к первоначальной теме треда (в аспекте "и о компенсаторике тоже") пришел к следующему выводу: я предпочитаю, когда люди компенсируются не в жизни, а в Теме.
Подробнее: я предпочитаю, когда люди компенсируются в Теме, а реализуются в жизни (а не наоборот - реализуются в Теме, а компенсируются в жизни).
Ещё подробнее: я предпочитаю, когда люди (имеющие какую-то проблему по жизни) компенсируются в Теме (то есть, тем или иным образом строят компенсационный механизм к этой проблеме, но с соблюдением БРД, с оглядкой на пример и мнение уважаемых Тематиков и т.п.). А в жизни они - реализуются, то есть, решают исходную жизненную проблему конструктивно.
Эта ситуация предпочтительнее той, когда человек компенсируется в жизни (например, в ответ на то, что его оскорбляют, оскорбляет тех, кто слабее и т.п.), поскольку в жизни больше возможностей компенсироваться "криво" и манипулятивно, чем в Теме (хотелось бы в это верить.
А вообще, компенсация и реализация четкой границы между собой не имеют.
Я считаю, что Тема является, в том числе (если не говорить громких слов типа "Духовный Путь"), тренингом умений (начиная от умения пороть и вязать, до умения командовать и управлять). Поэтому если человек, например, идёт в Доминанты именно с целью научиться быть лидером (осознавая, что сейчас он таковым ещё не является), и учится этому в благожелательной обстановке - при поддержке (или даже под руководством) саба, то не вижу в этом ничего плохого.
Более того, это (для меня) как-то понятнее ситуации, когда человек и так лидер по жизни (в большинстве ситуаций), а зачем-то ещё и в Теме доминирует. Хотя ему бы (например, осознавая своё неумение подчиняться), было полезнее пойти в сабы.
Justine
18 февраля 2008, 04:50

Ева Браун написала:
Все так боятся этих странных зверей - компенсаториков-верхних, ну прямо как огня. Только что детей ими не пугают biggrin.gif

А я тоже думаю, ничего страшного в этом нет потому, что в теме все в той или иной мере компенсаторики.
Landworx
18 февраля 2008, 14:32
А интересно - проголосовал вот ВВП, к примеру, за п.1 - как единственно возможный (по версии...) "тру". А после выборов ему движок переголосовать не позволит! Ему что, дабы не терять душевного равновесия - застрелиться из наградного пистолета..?
Кристиан
18 февраля 2008, 19:13

Landworx написал: А интересно - проголосовал вот ВВП, к примеру, за п.1 - как единственно возможный (по версии...) "тру". А после выборов ему движок переголосовать не позволит! Ему что, дабы не терять душевного равновесия - застрелиться из наградного пистолета..?

Месье, видимо вы не совсем близко знакомы с особенностями политических игр в верхних эшелонах власти (не в обиду, будет сказано)... wink.gif
Landworx
18 февраля 2008, 20:03

Кристиан написал:
Месье, видимо вы не совсем близко знакомы с особенностями политических игр в верхних эшелонах власти (не в обиду, будет сказано)...  wink.gif

Вы, мон шер biggrin.gif , имеете ввиду некоторую двусмысленность положения Медведа..? Так это в ПЖ, скорее - там про "тру" президентов. Я - по букве высказывания - штандарт (или чего они там сдают, подписывая "бегунок") передал - и уже не имеешь морального права жамкать первую кнопку опроса... Нет..?
Кристиан
18 февраля 2008, 20:40

Landworx написал:
Вы, мон шер  biggrin.gif , имеете ввиду некоторую двусмысленность положения Медведа..? Так это в ПЖ, скорее - там про "тру" президентов. Я - по букве высказывания - штандарт (или чего они там сдают, подписывая "бегунок") передал - и уже не имеешь морального права жамкать первую кнопку опроса... Нет..?

О, это, "как сейчас модно"... что в Англии (премьер Браун и начальник Милибэнд), в РФ - вообще не понятно кто "под кем" даже формально еще со времен Ельцина (если на Конституцию не смотреть)!!!

В целом - могут сразу "оба" отписывать с чистой совестью "номер 1-тру"... wink.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»