Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Позиционирование в Теме/ванили
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Alya
1 ноября 2007, 23:30
А как соотносится ваша тематическая составляющая и повседневная?
(Насколько часто встречается эта пресловутая компенсаторика...)
Лейла*
1 ноября 2007, 23:54
Компенсаторика для нижнего - вполне себе вариант.
Компенсаторик-Верхний... Как-то не вдохновляет, если честно.
Сама, когда начала принимать ответственность за другого человека (ну, не всю, конечно, всю не осилю, наверное... smile.gif) Так вот, когда начала принимать ее, то и в жизни дела пошли в гору гораздо быстрее. Раньше не придавала большого значения или просто не видела связи.
Наверное, это учит быстрее принимать решения, тщательнее обдумывать их и лучше просчитывать варианты развития событий. Ну и в целом - у меня с приходом в Тему жизнь стала лучше, как мне кажется. Наверное, при осознавании что-то меняется в голове smile.gif
Alya
2 ноября 2007, 00:13

Лейла* написала:  Ну и в целом - у меня с приходом в Тему жизнь стала лучше, как мне кажется. Наверное, при осознавании что-то меняется в голове smile.gif

А я бы вот затруднилась сказать, что она стала лучше...
НО...Она безусловно стала ДРУГОЙ.
Скорее лучше чем хуже.
Sakurasan
2 ноября 2007, 00:28

Лейла* написала: Компенсаторика для нижнего - вполне себе вариант.
Компенсаторик-Верхний... Как-то не вдохновляет, если честно.
Сама, когда начала принимать ответственность за другого человека (ну, не всю, конечно, всю не осилю, наверное... smile.gif) Так вот, когда начала принимать ее, то и в жизни дела пошли в гору гораздо быстрее. Раньше не придавала большого значения или просто не видела связи.
Наверное, это учит быстрее принимать решения, тщательнее обдумывать их и лучше просчитывать варианты развития событий. Ну и в целом - у меня с приходом в Тему жизнь стала лучше, как мне кажется. Наверное, при осознавании что-то меняется в голове smile.gif

ppks.gif
Gail
2 ноября 2007, 01:34
Гм... Т.е., "в ванили = в реальной/повседневной жизни"? Одно дело "лидирую в ванили" - т.е. конкретно в личных/сексуальных отношениях, - другое дело "в повседневной жизни", т.е. практически на всех фронтах. Воздержусь пока от голосования, возможно, мой вариант - "Другое", а именно: в ванили к лидерству не стремлюсь совершенно, но то и дело оказываюсь в ситуации вынужденного лидерства. Которое мне самой ни разу не нужно. В повседневной жизни - где-то 50 на 50.... Да, уточняю: при "нижней" роли в Теме, конечно.
Эфрит
2 ноября 2007, 02:55

Alya написала: А как соотносится ваша тематическая составляющая и повседневная?
(Насколько часто встречается эта пресловутая компенсаторика...)

Ну вот, опять свичей обидели, можно подумать мы все одинаковые, еще пару строчек в опросе сделать не помешало бы.
Sakurasan
2 ноября 2007, 03:13

Эфрит написала:
Ну вот, опять свичей обидели, можно подумать мы все одинаковые, еще пару строчек в опросе сделать не помешало бы.

Может, это такая "плата" за таинственность? smile.gif
Сергей-73
2 ноября 2007, 05:15
Проголосовал за 7. redface.gif 3d.gif
Милашка
2 ноября 2007, 08:49
П.8 Я свитч в Теме, в ванили лидирую.
Ева Браун
2 ноября 2007, 10:20

Лейла* написала: Компенсаторик-Верхний... Как-то не вдохновляет, если честно.

Все так боятся этих странных зверей - компенсаториков-верхних, ну прямо как огня. Только что детей ими не пугают biggrin.gif
А я вот их не боюсь - для отношений, в которых нет места полной ответственности за жизнь нижнего, компенсаторик вполне себе безвреден. И в некотором роде даже может быть полезен. Кроме того, если верхний решает за мой счет какие-то свои проблемы, не причиняя не при этом душевных страданий (физические - можно biggrin.gif ), так я только за. Отчего ж не помочь, хорошему-то человеку?
Ellinka
2 ноября 2007, 11:07
Вариант номер 6, ну нравятся мне сильные лидеры.. smile.gif
Abductor
2 ноября 2007, 11:56
Ну а вот меня лично первый пункт всегда приводит в легкое веселье... smile.gif
Типа, человек ВСЕГДА лидирует по жизни?
Во всех вопросах он - лидер?
Ну вот когда увижу такого хоть глазком - тогда скажу, что они и существуют.
А так думаю, что нет таких, либо это жутко закомплексованные люди, которые везде стремятся пролезть первыми, дерут глотку и делают вид, что в курсе всего и вся.
Но нельзя уметь все и быть первым во всем, кто-то что-то делает лучше тебя.
И по настоящему сильный человек умеет и учиться, и быть ведомым, и слушать и внимать.
Sakurasan
2 ноября 2007, 12:03

Abductor написал: Ну а вот меня лично первый пункт всегда приводит в легкое веселье... smile.gif
Типа, человек ВСЕГДА лидирует по жизни?
Во всех вопросах он - лидер?
Ну вот когда увижу такого хоть глазком - тогда скажу, что они и существуют.
А так думаю, что нет таких, либо это жутко закомплексованные люди, которые везде стремятся пролезть первыми, дерут глотку и делают вид, что в курсе всего и вся.
Но нельзя уметь все и быть первым во всем, кто-то что-то делает лучше тебя.
И по настоящему сильный человек умеет и учиться, и быть ведомым, и слушать и внимать.

Это все лирика. Разговор не идет о подчинении силовым структурам, властям и закону.
Шорох
2 ноября 2007, 12:32
Опрос некорректный.

Надо было разделить ДСников и Черных, а еще лучше и ЛСников вывести в отдельныю группу.
Насколько я знаю, кто и чем занимается в реальной жизни, показатели в таких группах будут отличаться в разы, если не на порядки.

Хотя, наверное, и это не поможет - никто не помешает поставить галочку в Интернете там, где хочется. wink.gif

А ответов "да" по первому пункту, в реальной жизни, вообще не может быть в принципе. Если, конечно, фамилия опрашиваемого не Путин. 3d.gif
Айлин
2 ноября 2007, 12:41
п5. Статусы не интересуют. Хотя как-то складывается так, что чаще лидирую.
Abductor
2 ноября 2007, 12:52

Sakurasan написала:
Это все лирика. Разговор не идет о подчинении силовым структурам, властям и закону.

А также начальству, старшим, женщине (желание женщины для многих закон) и так далее. smile.gif
что составляет огромную часть нашей жизни. smile.gif

Хотя, оговорюсь - наверное, все-таки, МОЕЙ жизни. smile.gif
Вдруг у всех остальных все не так...
Sakurasan
2 ноября 2007, 12:54

Abductor написал:
А также начальству, старшим, женщине (желание женщины для многих закон) и так далее. smile.gif
что составляет огромную часть нашей жизни. smile.gif

Хотя, оговорюсь - наверное, все-таки, МОЕЙ жизни. smile.gif
Вдруг у всех остальных все не так...

Вдруг. biggrin.gif
zeitgeist
2 ноября 2007, 14:29
А как чёрный S/M соотносится с лидированием и подчинением? Или это опрос только для D/s-ков, и немножко для B/D-шников? smile.gif
Или мазохисты могут вольно трактовать опрос по типу, в теме меня бьют, а по жизни я бью smile.gif
И свитчи обижены, то есть в жизни они по определению не могут быть снизу или сверху - только свитчевать smile.gif . Затрудняюсь я в общем. Между моим позиционированием в теме и позиционированием в жизни связи нет.
Moonlight Shadow
2 ноября 2007, 16:01
8. Свит в теме, в ванили "не предаю значения статусам"
Jivaia
2 ноября 2007, 16:10
Отметила пункт 7. Но, вообще, говорить о статусах в ванили как то странно, это о каких: социальных, гражданских, правовых, семейных? По-разному бывает, поэтому 7.
Ruth
2 ноября 2007, 16:20
Если под "лидировать" понимать самостоятельное принятие решений, а также готовность принимать решения за других и нести ответственность, то п.1 фантастическим не кажется. Речь ведь о лидерстве в личной жизни, а не влиянии на мироустройство, или я неправильно поняла?
Белая Мишка
2 ноября 2007, 16:21

Шорох написал: Опрос некорректный.

Точнее и не скажешь smile.gif

А ответов "да" по первому пункту, в реальной жизни, вообще не может быть в принципе.

Ну у некоторых же корона слетит как-то по-другому ответить 3d.gif
По-моему, по ответу на этот вопрос надо как раз таки на адекватность верхних проверять 3d.gif (Это шутка, ничего личного, конечно, ни к кому конкретно не относится)

Если, конечно, фамилия опрашиваемого не Путин. 3d.gif

Вряд ли таки в Теме он верхний 3d.gif
Лой Ивер
2 ноября 2007, 16:59
В теме нижняя. В ванили - не знаю. Наверно не придаю значения статусам - как-то не задумывалась.
Dimkin Julik
2 ноября 2007, 19:16
П.5, потому что маза. В жизни предпочитаю партнерские равноправные отношения. На статусы вообще не обращаю внимания.
profer
2 ноября 2007, 19:25

Шорох написал: А ответов "да" по первому пункту, в реальной жизни, вообще не может быть в принципе. Если, конечно, фамилия опрашиваемого не Путин. 

Не он тоже не может так ответить, существуют люди и над ним (по крайней мере по закону) 3d.gif
AndyGlutton
2 ноября 2007, 19:45
№7. Свитч по жизни. Статусам значение придаю . Достаточно авторитарен, но... Жить полной грудью, позволяя себе многое - очень здорово!
Как Эфрит, обиженным себя не считаю, т.к., по возможности, предпочитаю брать что хочу, и отдавать что умею.
Zep
2 ноября 2007, 19:55
Не надо путать лидеров с "начальниками".
Могу спокойно отдать лидерство в чем угодно, если буду знать (чувствовать) что мое лидерство в данном случае неуместно и отдав бразды правления другому человеку в итоге получу больше. Что в некотором смысле тоже является лидерством wink.gif
Поэтому выбрал п.1
AndyGlutton
2 ноября 2007, 22:12

Zep написал: Не надо путать лидеров с "начальниками".
Могу спокойно отдать лидерство в чем угодно, если буду знать (чувствовать) что мое лидерство в данном случае неуместно и отдав бразды правления другому человеку в итоге получу больше. Что в некотором смысле тоже является лидерством 
Поэтому выбрал п.1

ppks.gif
Шорох
2 ноября 2007, 23:22

profer написал: Не он тоже не может так ответить, существуют люди и над ним (по крайней мере по закону)

Резонно.
Значит таких людей вообще не может быть.

Zep написал: Не надо путать лидеров с "начальниками".

Почему-то сразу вспомнилось "наказание" и наказание. biggrin.gif
Всё это слова, буквы и знаки препинания, а они ничего не значат.
Де-факто твой пример подпадает под второй пункт и это правильно.
Все что не умеет гнуться - ломается.
АНКА
2 ноября 2007, 23:43
а я это... *шепотом* - и в ванили у меня хренова туча ответственности, и в Теме...
*в ужасе* Я КТО???? 3d.gif
profer
3 ноября 2007, 00:59

Шорох написал: Резонно.
Значит таких людей вообще не может быть.

Не ну человек с фамилией Гейтс думаю может себе такое позволить. но думаю среди нас его не ма.

АНКА написала:  я это... *шепотом* - и в ванили у меня хренова туча ответственности, и в Теме...

Ну вот у меня тоже давольно отвественная работа, и даже началственная, но на ждо мной тоже есть началство. И если подумать, то всем приходится прогибатся под изменчивый мир.
Кристиан
3 ноября 2007, 01:24

profer написал:
Не он тоже не может так ответить, существуют люди и над ним (по крайней мере по закону)  3d.gif

Нет, Путин все-таки выбивается... так как де-юре и де-факто - не есть одно и то же... wink.gif

Кристиан
3 ноября 2007, 01:27

Шорох написал: А ответов "да" по первому пункту, в реальной жизни, вообще не может быть в принципе. Если, конечно, фамилия опрашиваемого не Путин. 3d.gif

Если воспринимать первый пункт, в истинно "абсолютном понимании", то действительно - пункт за номером 1, просто не корректен, если же отнестись в данном случае более реально (как вариант - желаю лидировать, умею и стараюсь везде, где это реально возможно), то еще, куда не шло... - такую ситуацию допустить можно, тем более, что она частенько субъективна...
Alya
3 ноября 2007, 01:28
А я бы все же предложила оставить В.П. в покое!
AndyGlutton
3 ноября 2007, 01:32

Alya написала: А я бы все же предложила оставить В.П. в покое!

Это тоже волевое усилие Лидера. smile4.gif

АНКА написала: а я это... *шепотом* - и в ванили у меня хренова туча ответственности, и в Теме...
*в ужасе* Я КТО???? 

А почему так трудно с самоопределением? smile.gif
Кто же ты? Тебя заставили жить так, как ты живешь, или сама как-то? wink.gif
С днем рождения! hb.gif
cassidi
3 ноября 2007, 01:40
Где-то между 1 и 2, причем в реале брать на себя ответственность за других приходится намного чаще, чем хотелось бы..
Шорох
3 ноября 2007, 01:46

Кристиан написал: ...как вариант - желаю лидировать...

Как вариант, да, наверное.
Только - как назывется человек, который путает желаемое и действительное? wink.gif

Кристиан написал: ...тем более, что она частенько субъективна...

Вот именно.
Кристиан
3 ноября 2007, 02:04

Шорох написал:
Как вариант, да, наверное.
Только - как назывется человек, который путает желаемое и действительное? wink.gif

Мы друг друга поняли... wink.gif up.gif
Эфрит
3 ноября 2007, 05:10

AndyGlutton написал: №7. Свитч по жизни. Статусам значение придаю . Достаточно авторитарен, но... Жить полной грудью, позволяя себе многое - очень здорово!
Как Эфрит, обиженным себя не считаю, т.к., по возможности, предпочитаю брать что хочу, и отдавать что умею.

Да.. не обижена я вовсе.
Скай
3 ноября 2007, 10:43
Не придаю значения статусам ни в теме, ни в жизни.
Делаю, по возможности, что хочу 3d.gif
porfiry
3 ноября 2007, 18:24

Скай написала: Не придаю значения статусам ни в теме, ни в жизни.
Делаю, по возможности, что хочу 3d.gif

+100
other
4 ноября 2007, 12:00
Никто не нажимает п.3 "3. Я Верхний/яя в теме, в реале не хочу/не могу быть "командиром"" .. мне он больше всех нравится ! biggrin.gif
По существу: лидирующий поступает по-своему, лидируемый - как надо. В том числе в бдсм.
Sakurasan
4 ноября 2007, 13:04

other написал: Никто не нажимает п.3 "3. Я Верхний/яя в теме, в реале не хочу/не могу быть "командиром"" .. мне он больше всех нравится !  biggrin.gif
По существу: лидирующий поступает по-своему, лидируемый - как надо. В том числе в бдсм.

Да и правда что... хочет Верхний подчиняться, кто мы такие, чтобы смотреть на него после этого косо? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
other
4 ноября 2007, 14:36

Sakurasan написала:
Да и правда что... хочет Верхний подчиняться, кто мы такие, чтобы смотреть на него после этого косо? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А между тем это очень удобно - пришел в 9 на работу, посидел на форуме и в аське, выполнил какие-то задания, сдал какие-то отчеты, ругнулся на пару нижних сотрудников для порядка и с чувством "наконец-то .." в 18 часов покинул офис и погрузился в тру-бдсм smile.gif
АНКА
4 ноября 2007, 14:51

other написал: ...По существу: лидирующий поступает по-своему, лидируемый - как надо. В том числе в бдсм.

Угу smile4.gif . Я сама же решаю, как надо поступать biggrin.gif В любом случае - сама!
Sakurasan
4 ноября 2007, 17:23

other написал:
А между тем это очень удобно - пришел в 9 на работу, посидел на форуме и в аське, выполнил какие-то задания, сдал какие-то отчеты, ругнулся на пару нижних сотрудников для порядка и с чувством "наконец-то .." в 18 часов покинул офис и погрузился в тру-бдсм smile.gif

Так в тру-бдсм на низ пошел,ну и кто там снизу Верхний? Опять ничего не поняла...
Вы все специально мне голову глумите. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
porfiry
5 ноября 2007, 03:25

Sakurasan написала: Так в тру-бдсм на низ пошел,ну и кто там снизу Верхний? Опять ничего не поняла...
Вы все специально мне голову глумите. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А чего тут непонятного? Конечно же, в тру-бдсм этот персонаж - Верхний. Обратное было бы странно biggrin.gif
Авель
30 ноября 2007, 02:40
И в ванили и в теме- верхняя biggrin.gif
А разве может быть иначе?smile.gif
К@Р@БИН
30 ноября 2007, 23:20
Как то так вышло что в ванили всегда был ведущим , но хотелось наоборот . Вот теперь просто немогу быть первой скрипкой . В теме еще все впереди smile.gif и тут уж я не сомневаюсь в своих предпочтениях . Так что пока пункт 8 .
Alya
2 декабря 2007, 22:14

Авель написала: И в ванили и в теме- верхняя biggrin.gif
А разве может быть иначе?smile.gif

Может и бывает buerg.gif
Загляните в Песочницу тоже lady.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»