Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
Нефеш
27 мая 2007, 19:00

Matias написал: В списке, опубликованном в треде про правила или в
самих игровых тредах? Например, если верить списку в правилах, то ГМ игры "Слова-шифровки" является ИМА. Однако в
первом посте соответствующего треда указаны другие участники - Фредди и Ореада.

Фредди тебе отвечает. smile.gif

Freddie написала: Хочу сообщить всем заинтересованным и не очень лицам, что меня некоторое время не будет на ФЭРе - еду в отпуск.
ГМ-ы оповещены и обещали следить, бдить, блюсти и т.п.
Кстати, в тредах "Цепочка", "Слова-шифровки" и "Хорошо или плохо" ГМ-р ИМА.
Прошу любить и жаловать.
В любых случаях Маргарита и Нефеш вам помогут.
Надеюсь, Игротека будет по-прежнему цвести и здравствовать.

Маргарита Шульман
27 мая 2007, 21:28

Matias написал: Где можно найти актуальную информацио о действующих ГМ игр? В списке, опубликованном в треде про правила или в самих игровых тредах? Например, если верить списку в правилах, то ГМ игры "Слова-шифровки" является ИМА. Однако в первом посте соответствующего треда указаны другие участники - Фредди и Ореада.

В игре "Слова-шифровки" я заменила Фредди и Ореаду на ИМА.

Может быть, есть еще расхождения, я не проверял.

Matias, если будет не лень, посмотри, есть ли еще расхождения, мы подправим.
Спасибо тебе! kiss_m.gif
Igor
31 мая 2007, 11:44
Что-то опять все пропали...
Ферзь
31 мая 2007, 21:45
Моя фантазия пока иссякла. Все вопросы, которые я выставляю от себя, игроки берут за пять минут. Я просто психологически не умею ставить трудные загадки. Думаешь: "Вот здесь будет трудно, могут не понять", - и пытаешься подсказку какую-нибудь вставить в сам вопрос. И после этого - закономерный блиц.

Предлагаю поступить так. Наберем 10 вопросов - и возобновим игру. Готов принимать вопросы и поныне. Чтобы не подумали, что я халявщик - 3 вопроса с меня. Еще парочку надо додумать с игроками (вот здесь моя вина, разленился малость). С вас - всего 5. smile.gif
Пойдет такой вариант? smile.gif

Updated. У меня есть небольшое оправдание - активным образом идет квартирный вопрос (переезжаю на новое место жительства в своем славном городе). smile.gif Через пару недель, скорее всего, перееду окончательно, так что интернета возможно будет крайне мало.
В этой связи не знаю, как смогу ГМствовать дальше. Если не смогу - предупрежу модераторов заранее и в этом треде отпишусь.
Но чтоб вы знали.
Славная
31 мая 2007, 22:58

Ферзь написал: (переезжаю на новое место жительства в своем славном городе)

Это перемены к лучшему? Поздравляю. smile4.gif

Сорри за офф. smile.gif
Маргарита Шульман
8 июня 2007, 02:30
МОДЕРАТОРИАЛ:
Обсуждательный тред по игре "Что? Где? Когда?" сливается с общим обсуждательным тредом для всех игр.
Маргарита Шульман
10 июня 2007, 00:53

fendy написала:
Кстати, народ, а никто не хочет в "Лейку" поиграть?

fendy, у нас долгое время висел голосовательный тред по поводу "во что будем играть".
В Лейку почти никто не захотел почему-то.
Но можно придумать что-то другое. Например, не конкурс, а фестиваль лирических (в отличие от "Мячиков") стихов на заданную тему.
fendy
10 июня 2007, 03:26

Маргарита Шульман написала:
fendy, у нас долгое время висел голосовательный тред по поводу "во что будем играть".
В Лейку почти никто не захотел почему-то.
Но можно придумать что-то другое. Например, не конкурс, а фестиваль лирических (в отличие от "Мячиков") стихов на заданную тему.

Наверное, людей останавливает то, что их стихи будут оценивать. frown.gif Жалко. Но фестиваль - это хорошая идея. И без оценок, и, надеюсь, народу будет больше. smile.gif Где за него надо проголосовать? Я всегда за. smile.gif
Маргарита Шульман
10 июня 2007, 13:16

fendy написала:
фестиваль - это хорошая идея. И без оценок, и, надеюсь, народу будет больше. smile.gif Где за него надо проголосовать? Я всегда за. smile.gif

У меня дома сейчас проблема с интернетом. Надеюсь, что за сегодня-завтра мне его починят до стабильного состояния, тогда мы сможем обсудить подробнее тему фестиваля и сроки его проведения.
Договорились?
fendy
10 июня 2007, 14:49

Договорились?

Конечно!
Нефеш
11 июня 2007, 13:47

fendy написала: Конечно!

Только непонятно, зачем придумывать новое, если "Порхающая лейка" именно для написания стихов на заданную тему, аналогично Венику, только в стихотворной форме. Если так смущают оценки, их можно отменить конечно....

fendy написала: Наверное, людей останавливает то, что их стихи будут оценивать.

Там отрицательная критика запрещена. Выбирали победивший стих. Просто наверное писать стихи труднее, чем рассказы, на заранее определенную тему.
Маргарита Шульман
11 июня 2007, 19:58

Нефеш написала: Если так смущают оценки, их можно отменить конечно....

Да, я так и поняла, что смущают оценки.
Можно попробовать провести очередной тур без оценок и посмотреть, что получится.
Что скажете?
Matias
12 июня 2007, 18:21

посмотри, есть ли еще расхождения, мы подправим.

В игре "Аукцион слов" 3 ГМ - Spika, Olly и я. Однако в первом посте соответствующего треда указана только Спика. Нефеш, правда, делала объявление о том, что в игру добавились новые ГМ, но это было в середине треда. Вряд ли новички его увидят. Неплохо бы добавить меня и Олли в первый пост.
Нефеш
12 июня 2007, 18:26

Matias написал: В игре "Аукцион слов" 3 ГМ - Spika, Olly и я. Однако в первом посте соответствующего треда указана только Спика. Нефеш,
правда, делала объявление о том, что в игру добавились новые ГМ, но это было в середине треда. Вряд ли новички его
увидят. Неплохо бы добавить меня и Олли в первый пост.

Matias, это не обсуждение игры. Такие вещи обсуждаются приватно.
Спика, просила временно её заменить. Но вы прекрасно вписались в игру и остались ГМастерами. В первый пост я вас добавила. В треде же с правилами, вы были добавлены сразу.
Дуняwа
27 июня 2007, 16:44
Вопрос по играм сюда?
В игре Безгласная строфа "вручную" из прописных гласных делаем заглавные и удаляем гласные из загадки?
Нет какой-нибудь "автоматизации" процесса? wink.gif
Mil@dy
27 июня 2007, 16:49

Дуняwа написала: Нет какой-нибудь "автоматизации" процесса?

Я могу написать, если будет время. Но это займет пару недель.
Надо?
Дуняwа
27 июня 2007, 16:53

Mil@dy написала:
Я могу написать, если будет время. Но это займет пару недель.
Надо?

Ой!!! Да, конечно же!!! Вот здорово было бы!! up.gif
Пока не было "накладочки".
А представляете, когда сидишь кропаешь эти буквочки, а потом - Бац!
И опоздал!!! biggrin.gif
Stashevskey
27 июня 2007, 17:57
Итак, если кто-то еще хочет высказаться по поводу ФГГ (Фабрика Гениальных Графоманов), у вас есть время до завтра, поскольку появилось мнение, что "нечего тянуть кота за хвост!"

Завтра днем будет открыта запись, где никакого обсуждения уже не будет, только действительно запись, правила (поскольку прежних не нашлось) и вступление (пролог), задающее тему, эпоху и жанр (как это было в прошлый раз, если кто-то еще помнит...)
Freddie
27 июня 2007, 18:54

Stashevskey написала: Завтра днем будет открыта запись, где никакого обсуждения уже не будет, только действительно запись, правила (поскольку прежних не нашлось).

Почему же не нашлось?
Вот они. smile.gif
Stashevskey
27 июня 2007, 20:07
Спасибо, Freddie! smile.gif
Нефеш
1 июля 2007, 12:45
Не пора ли нам усложнить Кроссворд?

Я предлагаю такой вариант: загадывается слово как и сейчас, называется одна буква. Это будет слово по горизонтали, а к нему загадывается еще одно слово, так чтоб их перекрест был именно в этой букве. Это будет слово по вертикали.
Ну, слабо!? smile.gif
russia
11 июля 2007, 18:59
Я за! smile.gif Можно начинать?
burry
12 июля 2007, 11:23

Нефеш написала: Не пора ли нам усложнить Кроссворд?

Я предлагаю такой вариант: загадывается слово как и сейчас, называется одна буква. Это будет слово по горизонтали, а к нему загадывается еще одно слово, так чтоб их перекрест был именно в этой букве. Это будет слово по вертикали.
Ну, слабо!?

А как строить ответ, в строчку? smile.gif
Маргарита Шульман
12 июля 2007, 13:30

russia написала: Можно начинать?

До тех пор, пока не будет выработано решение и не будут внесены изменения в правила игры, игра продолжается по действующим правилам.
Нефеш
12 июля 2007, 14:33

burry написала: А как строить ответ, в строчку?

Видимо да. Сначала первое слово, потом второе. Думаю, что делать таблицу будет очень сложно.
Matias
12 июля 2007, 14:47

До тех пор, пока не будет выработано решение и не будут внесены изменения в правила игры, игра продолжается по действующим правилам.

Значит, последние два хода Кроссворда (сделанные с учетом новых правил) не засчитывать?
Нефеш
12 июля 2007, 14:53

Matias написал: Значит, последние два хода Кроссворда (сделанные с учетом новых правил) не засчитывать?

Конечно нет. smile.gif Я их перенесу сюда, как примеры.
Загадка:

russia написала: Новое задание (новая версия!!!)

Вопрос №1.

Подземный транспорт. 5 букв. 4-я Р.

Вопрос №2.

Механический музыкальный инструмент ввиде ящика с лямкой. 8 букв. 3-я Р.

Отгадка:

burry написала: МетРо.
ШаРманка.

1. Человекообразная обезьяна, 7 букв, 3-я Л.

2. Непериодическое листовое издание в виде одного листа печатного материала, сфальцованного в 2 и более
сгибов так, что их читают или рассматривают, раскрывая как ширму, 6 букв, 4-я Л.

Нефеш
12 июля 2007, 14:57
И еще у меня появилось предложение. Оставить и простые и более сложные загадки. Кто может загадывает сложные, кто может простые. Так же и с отгадками.
burry
12 июля 2007, 15:04
А если знаешь только одну отгадку, как быть? Можно отгадать половину, новую загадку не предлагать. А кто отгадает вторую часть, тот и пишет новое задание.
Или ждать, пока все разгадает другой игрок?
russia
12 июля 2007, 16:50

burry написала: А если знаешь только одну отгадку, как быть?

А можно так:
вместо отгаданного слова пишем новую загадку, а второе слово так и оставляем.
burry
12 июля 2007, 16:52

russia написала: А можно так:
вемсто отгаданного слова пишем новую загадку, а второе слово так и оставляем.

Мне кажется, это не совсем правильно и красиво будет.
russia
12 июля 2007, 17:07

burry написала: Мне кажется, это не совсем правильно и красиво будет.

Скорее...

Но тогда, если усложнять правила, не надо искать способа их опять же облегчить.
Мне кажется, что обе загадки должен отгадывать один человек.
А если знаете только одну... то вот Вам и стимул ко второй wink.gif
Нефеш
12 июля 2007, 18:31

burry написала: Можно отгадать половину, новую загадку не предлагать. А кто отгадает
вторую часть, тот и пишет новое задание.

Нет, мне кажется уж если отгадывать так все. smile.gif
То есть, если сложная загадка, то она отгадывается целиком.
Я просто предлагаю параллельно оставить и простые и сложные загадки.
burry
12 июля 2007, 20:36
То есть по желанию можно загадывать одно или два слова?
Нефеш
12 июля 2007, 20:44

burry написала: То есть по желанию можно загадывать одно или два слова?

Да, я предлагаю именно это. Если вариант будет поддержан, внесем в правила.
burry
12 июля 2007, 20:56
Значит, поддерживаю. smile.gif
Маргарита Шульман
12 июля 2007, 23:16
Отгадай слово (то же самое касается игры "Без гласных")

В правилах игры ничего не сказано о том, можно ли брать для последующего хода те же три буквы, которые тянутся из хода другого игрока, а само слово еще не угадано.
В принципе, правилам игры такой "захват чужих букв" не противоречит, но лично мне кажется неэтичным.

Пример.

1-й игрок загадал буквы "-пре-" и ждет слово "определение", которое еще не звучало и в цепочке отыгранных слов его нет.

Следующим ходом 2-й игрок тоже загадывает это же сочетание "-пре-", имея в виду слово "предательство".
Если ему ответят словом "определение", он внесет его в свой список отыгранных слов, и 1-й игрок своего слова не дождется, пока не будет угадано слово "предательство", и не прекратится цепочка 2-го игрока.

Вопрос залу: почему при этом должен пострадать 1-й игрок, который никому не мешал и честно ждал своего слова?

Хотелось бы услышать ваши мнения.
Нефеш
12 июля 2007, 23:39

Маргарита Шульман написала: Следующим ходом 2-й игрок тоже загадывает это же сочетание "-пре-", имея в виду слово "предательство".
Если ему ответят словом "определение", он внесет его в свой список отыгранных слов, и 1-й игрок своего слова не дождется, пока не будет угадано слово "предательство", и не прекратится цепочка 2-го игрока.

Список должен включать все отыгранные слова. Двух списков на одно сочетание быть не может, будет неразбериха.
Маргарита Шульман
12 июля 2007, 23:43

Нефеш написала: Список должен включать все отыгранные слова. Двух списков на одно сочетание быть не может, будет неразбериха.

Каждый хранит свой список и по мере добавления слова просто копирует уточненный список в тред, пока загаданное слово еще не прозвучало.
А отслеживать свой список, да еще и чужой - морока еще та... Да и зачем? Какая такая может быть неотложная необходимость 2-му игроку брать именно эти три буквы? Что, мало букв в русском языке? wink.gif
Freddie
12 июля 2007, 23:54

Маргарита Шульман написала: Каждый хранит свой список и по мере добавления слова просто копирует уточненный список в тред, пока загаданное слово еще не прозвучало.
А отслеживать свой список, да еще и чужой - морока еще та... Да и зачем? Какая такая может быть неотложная необходимость 2-му игроку брать именно эти три буквы? Что, мало букв в русском языке? 

Согласна.
Лучше сначала отыграть одно слово до конца и не плодить дубли.
Blasphemie
13 июля 2007, 00:14

Маргарита Шульман написала: 1-й игрок загадал буквы "-пре-" и ждет слово "определение", которое еще не звучало и в цепочке отыгранных слов его нет.

Следующим ходом 2-й игрок тоже загадывает это же сочетание "-пре-", имея в виду слово "предательство".

Маргарита Шульман написала: Вопрос залу: почему при этом должен пострадать 1-й игрок, который никому не мешал и честно ждал своего слова?

Совершенно согласен! Такая манера игры, честно говоря, просто бесит.
Если внести соответсвующий пункт в Правила игры, это, ИМХО, не будет суровым ограничением свободы! smile4.gif
burry
13 июля 2007, 00:33

Маргарита Шульман написала: Вопрос залу: почему при этом должен пострадать 1-й игрок, который никому не мешал и честно ждал своего слова?

Сталкивалась с этим в игре "Без гласных". Совершенно согласна, что сочетание букв не должно быть "украдено".
МарТа
13 июля 2007, 00:54

Полностью согласна. Игра динамичная, и отслеживание нескольких цепочек превращает её из удовольствия в какую-то тягостную повинность.
К тому же это иногда является частичным нарушением п.6 правил:

6. Желательно, чтобы не было повторов на странице, но иногда в играх много текста, а также у игроков может быть настроено разное количество сообщений на странице, и отследить повтор бывает затруднительно.
Недопустимы повторы в пяти ходах подряд.
При переходе на новую страницу это правило остается в силе: ходы отсчитываются и на предыдущую страницу тоже.

ineska
13 июля 2007, 08:23

Freddie написала: Лучше сначала отыграть одно слово до конца и не плодить дубли.

Не могу не согласится. smile.gif
елена
13 июля 2007, 10:08

Freddie написала:
Лучше сначала отыграть одно слово до конца и не плодить дубли.

Согласна. Думаю, можно внести соответствующие изменения в правила игры.
dmitriy51
13 июля 2007, 12:11

Blasphemie написал: Совершенно согласен! Такая манера игры, честно говоря, просто бесит.
Если внести соответсвующий пункт в Правила игры, это, ИМХО, не будет суровым ограничением свободы!

Нечего добавить, абсолютно согласен.

Да и в "Отгадай слово, по трем буквам" часто происходит перехват и загаданного сочетания слов и отказных слов, это неспортивно и надо бы тоже прописать запрет делать это.
Gypsie
13 июля 2007, 12:32

dmitriy51 :
Да и в "Отгадай слово, по трем буквам" часто происходит перехват и загаданного сочетания слов и отказных слов, это неспортивно и надо бы тоже прописать запрет делать это.

Я тоже с этим согласна.
Единственное, что меня беспокоит, это тот случай, если 1-й игрок которому "принадлежат" эти буквы по каким-то причинам некоторое время не участвует в игре, то-есть его загадка постоянно не участвует. В таком случае придётся, перед тем, как загадать новое слово проглядывать Н-Ное количество предыдущих страниц, да и не все игроки сообщают, что их слово отгадано.
Миндаль
13 июля 2007, 12:55

Маргарита Шульман написала: В принципе, правилам игры такой "захват чужих букв" не противоречит, но лично мне кажется неэтичным.

Только вчера столкнулась с таким неэтичным поступком. Очень неприятно было.

Нефеш написала: Список должен включать все отыгранные слова. Двух списков на одно сочетание быть не может, будет неразбериха.

Согласна целиком и полностью!
Нефеш
13 июля 2007, 12:58

МарТа написала: Игра динамичная, и отслеживание нескольких цепочек превращает её из удовольствия в какую-то
тягостную повинность.

Цепочки превращают игру в повинность в принципе. Участник начал цепочку, потом забыл (уехал, заболел, потерял интернет и пр), цепочка повисла. Честно говоря, я эту игру задумывала как легкую, общедоступную, не отягощенную правилами и обязаловкой, в которую может вступить любой новичок с любого места.

Но, в принципе, раз игра претерпела изменения, я не против, чтоб внести желаемый пункт в правила.
Просто чем больше дополнений и оговорок в правилах, ограничений и условностей, тем оно сложнее и зануднее. smile.gif
Миндаль
13 июля 2007, 13:05

Gypsie написала: Единственное, что меня беспокоит, это тот случай, если 1-й игрок которому "принадлежат" эти буквы по каким-то причинам некоторое время не участвует в игре, то-есть его загадка постоянно не участвует.

Думаю в этом случае он не обидется, если его буквы , но не пост с перечислением отгаданных слов, будут использованы другим игроком.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»