Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
Маргарита Шульман
18 августа 2007, 11:57

Stashevskey написала: Договорились!  smile4.gif

Удачи тебе, Stashevskey! hb.gif
Stashevskey
18 августа 2007, 12:03
Спасибо! rev.gif

Постараемся, так сказать, соответствовать... не подвести старших товарищей... вот, как-то так... smile4.gif
dmitriy51
18 августа 2007, 12:06
Удачи и терпения, ты справишься, вперёд. smile4.gif smile4.gif
Stashevskey
18 августа 2007, 12:14

dmitriy51 написал: Удачи и терпения, ты справишься, вперёд. smile4.gif  smile4.gif

Спасибо! rev.gif
Paraphobus
18 августа 2007, 18:22
Я в этом разделе еще не освоился. Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь конкурс на рассказы из слов, начинающихся с одной буквы? Или это я во сне видел wink.gif?
Нефеш
18 августа 2007, 19:49

Paraphobus написал: Я в этом разделе еще не освоился. Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь конкурс на рассказы из слов, начинающихся с одной буквы? Или это я во сне видел ?

Была игра: Предложение с одной буквы, где все слова начинались на одну букву.

Вот её правила
Matias
30 августа 2007, 15:21
Вчера в Кроссворде один из игроков дал верный ответ на загадку предыдущего игрока, но не стал загадывать свою, а объявил, что пропускает ход. Вопрос относится не только к Кроссворду, но и к остальным играм - имеет ли право игрок, дав верный ответ на предыдущий вопрос, пропустить ход или он не должен отвечать, если не может предложить свой вопрос?
Маргарита Шульман
30 августа 2007, 23:08

Matias написал: Вчера в Кроссворде один из игроков дал верный ответ на загадку предыдущего игрока, но не стал загадывать свою, а объявил, что пропускает ход. Вопрос относится не только к Кроссворду, но и к остальным играм - имеет ли право игрок, дав верный ответ на предыдущий вопрос, пропустить ход или он не должен отвечать, если не может предложить свой вопрос?

В играх, где ход должен содержать и отгадку, и загадку, отсутствие загадки при наличии отгадки будет вводить в заблуждение игроков: не совсем понятно, на что отвечать.
В правилах таких игр написано, что ход содержит отгадку и загадку.
Есть свободные игры, где можно только отгадывать (например, "Как плохо..."), а там, где есть очередность ходов, должны присутствовать обе составляющие хода.
Кроссворд относится именно к таким играм, предполагающим в игровом ходе и отгадку, и загадку. Нет загадки - не пиши отгадку, пропускай ход.
Matias
30 августа 2007, 23:40

Маргарита Шульман написала:
Нет загадки - не пиши отгадку

Ясно. Спасибо за разъяснение.
Dazzle
3 сентября 2007, 12:33
Это здесь высказываются предложения по новым играм?
Я вчера смотрела свою коллекцию клипов и подумала, может сделать игру вроде "отгадай клип по кадру из него" smile4.gif
Что скажет общественность?
Freddie
3 сентября 2007, 21:53

Dazzle написала: Я вчера смотрела свою коллекцию клипов и подумала, может сделать игру вроде "отгадай клип по кадру из него" 
Что скажет общественность?

Ты имеешь в виду что-то подобное "Кинофрагментам", только с музыкальными клипами?
Попробовать можно. smile4.gif
Dazzle
4 сентября 2007, 12:36

Freddie написала:
Ты имеешь в виду что-то подобное "Кинофрагментам", только с музыкальными клипами?

Да! Я именно это и имела в виду smile.gif Только надо обязать игроков показывать не сильно замудренные клипы, но не заню как это в правилах прописать.
А еще думаю можно не заставлять угадывать название песни а только исполнителя или группу.
Например ответ в стиле: это тот клип Фэт Бой Слим, где Кристофер Уокен летает и танцует - вполне засчитывается!
Dazzle
4 сентября 2007, 12:50
Только что родилась еще одна идея, кстати из-за Gynny!
Угадай животное по фрагменту, анологично "Угадай человека по глазам"
Сначала постим кусочек, потом угадываем, потом правильный ответ с целой животинкой!
Вроде такого:
Dazzle
4 сентября 2007, 12:51
А потом :
Dazzle
4 сентября 2007, 12:52
Или:
Dazzle
4 сентября 2007, 12:52
А это у нас лемур!
Dazzle
4 сентября 2007, 17:49
Я еще подумала, для новой игры нужен будет ГМ.
Я не смогу frown.gif У меня инет в основном рабочий и имеет тенденцию быстро заканчиваться.
Нефеш
4 сентября 2007, 20:37

Dazzle написала: Я еще подумала, для новой игры нужен будет ГМ.

И который может помочь игрокам обрезать картинки. smile.gif
Freddie
4 сентября 2007, 23:58

Нефеш написала: И который может помочь игрокам обрезать картинки. 

Ну, это не проблема, в "Глазках" все давно уже "насобачились". smile4.gif
Dazzle
5 сентября 2007, 08:16
В подфоруме про видео я прочитала как вырезать кадр из avi, а то до этого только из DVD фильмов кадры вставляла.
Вот :

Некоторые проигрыватели (Light Alloy и BSPlayer, например) умеют сохранять по нажатию установленой клавиши текущий кадр из фильма в jpeg файл на диске. Берут программы на сайте производителя. Сайт производителя находится вбиванием названия программы в поисковую строку Гугля.

А кусочек от картинки думаю не проблема вырезать. Но на всякий случай можно порекомендовать какую-нибудь простую программу.
Я всегда IrfanView пользуюсь, бесплатная, простая программа, обрезать в ней изображения очень удобно.
Gynny
5 сентября 2007, 13:02

Dazzle написала: Я всегда IrfanView пользуюсь, бесплатная, простая программа, обрезать в ней изображения очень удобно.

beer.gif
Я Фредди то же самое сказала. Для обрезки и облегчения "на лету" - самое то. smile.gif Красный кот рулит. tongue.gif
Dazzle
5 сентября 2007, 13:45
Кстати, может Gynny хочет быть ГМ этой игры? А? Она у нас знатная игротечница и с инетом проблем похоже нету.
Gynny
5 сентября 2007, 13:58

Dazzle написала: Кстати, может Gynny хочет быть ГМ этой игры?

Хочет, но не может. Увы. frown.gif
Gynny
5 сентября 2007, 19:03
Кстати, если есть желающие играть, может, правила пока обсудим и название для игры придумаем? А то у меня креативность на нуле: кроме "В мире животных" и "Фото-охоты" ничего не придумывается. 3d.gif
Dazzle
6 сентября 2007, 09:07
А может примитивненько так: Угадате по хвосту!
Кстати, а первое предложение по поводу клипов все забыли?
Угадай клип по кадру из него (не оригиналь frown.gif, я понимаю) Зато по сути!
Gynny
6 сентября 2007, 20:55

Dazzle написала: Угадате по хвосту!

А там только хвосты будут? frown.gif 3d.gif

Dazzle написала: Кстати, а первое предложение по поводу клипов все забыли?

Я не забыла, но с видеомонтажом не дружу, поэтому "молчу в тряпочку". wink.gif
Dazzle
7 сентября 2007, 09:29

Gynny написала: А там только хвосты будут?

Конечно нет! Это просто из старого анекдота про студентов! Помнишь?
Мне смутно помнится, что в конце анекдота студент предложил преподу определить его фамилию по хвосту..
Gynny
7 сентября 2007, 16:58

Dazzle написала:  Это просто из старого анекдота про студентов! Помнишь?

Я с анекдотами не дружу, сразу забываю. tongue.gif
Так что там с игрой, а?
Dazzle
7 сентября 2007, 18:10
Главное - найти модератора, я так считаю!
А потом просто создаем тему и без внимания игра не останется! У нас такой народ - любят все нове и интересное. И вообще, отличные игроки, душевные люди!
Маргарита Шульман
7 сентября 2007, 19:50
Любители попереворачивать приглашаются на Испорченного жирафа. smile.gif
Gynny
7 сентября 2007, 19:54

Dazzle написала: И вообще, отличные игроки, душевные люди!

beer.gif
И самый уютный подфорум на ФЭРе. tongue.gif
Dazzle
7 сентября 2007, 19:59
Нам нужен ГМ для новой игры (игр)!
Правила, мне кажется, уже очевидны, но можно еще раз написать.
Маргарита Шульман
7 сентября 2007, 21:44

Dazzle написала: Главное - найти модератора, я так считаю!

Модератора не надо искать, он всегда на посту. Аж три. 3d.gif
dmitriy51
8 сентября 2007, 16:59

Dazzle написала: Только что родилась еще одна идея, кстати из-за Gynny!
Угадай животное по фрагменту, анологично "Угадай человека по глазам"
Сначала постим кусочек, потом угадываем, потом правильный ответ с целой животинкой!
Вроде такого:

Я бы поиграл, но если пойдут насекомые, капут.
dmitriy51
8 сентября 2007, 17:00
И целый жук. Угадать будет очень проблематично...
Gynny
8 сентября 2007, 17:45

dmitriy51 написал: Я бы поиграл, но если пойдут насекомые, капут.

Ограничимся теплокровными? frown.gif
Или жабочек все-таки оставим? wink.gif
Можно оговорить в правилах, чтобы была показана характерная часть тела зверушки.
Плюс, например, после 3-х неудачных попыток отгадывания можно задавать наводящие вопросы.
В общем, не так уж страшен этот жучара. tongue.gif
Dazzle
8 сентября 2007, 22:12
Дим, а что ты думаешь насчет" угадай клип по фрагменту"? Пойдет такая игра? Или у нас маловато меломанов? (Я и сама не очень подкована в этом плане)
dmitriy51
8 сентября 2007, 22:39

Gynny написала: Ограничимся теплокровными?
Или жабочек все-таки оставим? 
Можно оговорить в правилах, чтобы была показана характерная часть тела зверушки.
Плюс, например, после 3-х неудачных попыток отгадывания можно задавать наводящие вопросы.
В общем, не так уж страшен этот жучара. 

Я согласен, с такими то игроками, во все игры играть, можно попробывать.
Жучара может и не страшен, а кто ещё помельче, и оговорить, что фото маленькие нельзя.

Dazzle написала: Дим, а что ты думаешь насчет" угадай клип по фрагменту"? Пойдет такая игра? Или у нас маловато меломанов? (Я и сама не очень подкована в этом плане)

Пойдёт или нет, не знаю, я только старенькое угадаю. redface.gif smile4.gif
Gynny
8 сентября 2007, 23:05

dmitriy51 написал: Жучара может и не страшен...

Тебе и карты в руки: плиз, набросок правил игры.

Тот же жучара по рогам вполне узнаваем. wink.gif
Фамильное Привидение
10 сентября 2007, 18:27

Gynny написала: Можно оговорить в правилах, чтобы была показана характерная часть тела зверушки.

Сначала глаза вырезали, теперь животных кромсаем. Прям клуб поклонников доктора Лектора какой-то. 3d.gif

Можно ли присоединиться к ФГГ? Предположительно персонаж - см. мой ник. biggrin.gif
Stashevskey
10 сентября 2007, 18:55

Фамильное Привидение Можно ли присоединиться к ФГГ?  Предположительно персонаж - см. мой ник.  biggrin.gif

К ФГГ можно присоединяться на протяжении всей игры, чем она и хороша. Хоть для одного поста. Хоть в самом конце. Добро пожаловать! smile4.gif
Gynny
10 сентября 2007, 22:51

Фамильное Привидение написала: Сначала глаза вырезали, теперь животных кромсаем. Прям клуб поклонников доктора Лектора какой-то.

Кто бы говорил!!! 3d.gif
Фамильное Привидение
11 сентября 2007, 14:15

Gynny написала: Кто бы говорил!!! 

А я что? Я ничего... Я так.. целиком кушаюююю... biggrin.gif

Stashevskey написала: К ФГГ можно присоединяться на протяжении всей игры, чем она и хороша. Хоть для одного поста. Хоть в самом конце. Добро пожаловать! 

Эххх... тряхну стариной!!! (*старина ахнула*)

(*пошла присоединяться*)

Кстати, такой вопрос - может, стоит для обсуждения ФГГ и ее развития завести отдельный тред? Потому что вопросов, догадок и непоняток может возникнуть с теченим времени много, да и пофлудить тоже сама ФГГ шепчет. biggrin.gif
Snowflake
11 сентября 2007, 16:21

Фамильное Привидение написала: может, стоит для обсуждения ФГГ и ее развития завести отдельный тред?

У нас такой необходимости никогда не возникало. smile.gif
А чего там обсуждать? Тему для следующей игры выбирает победитель. По ходу игры каждый придумывает со своим персонажем все, что хочет. А если возникают непонятки, мы обычно обсуждаем это в личке.
В крайнем случае можно обсудить в этом треде. smile.gif

Ой, у меня еще идея про игру с животными-хвостами. Не знаю, как она. shuffle.gif
Может быть лучше расширить эту тему? Чтобы кроме животного можно было брать какой-то предмет, здание, известную картину художника или просто какой-то сюжет. А дальше по фрагменту методом данеток угадать, что изображено на картине...

Фамильное Привидение
11 сентября 2007, 16:32

Snowflake написала: известную картину художника

АААааааа!!! Только не это!!!! У нас экзамен по истории искусств проходил таким образом: нам показывали кусочек картины, здания или фрески (в смысле фото, размером эдак 3 на 3 см.), а мы должны были сказать, что это. Из 20 данных фрагментов на 5 нужно было угадать 19, на 4 - 15, на 3 - 10....
ААААААААА!!!! per.gif
Snowflake
11 сентября 2007, 16:50

Фамильное Привидение написала: АААааааа!!! Только не это!!!!

Но это только один из вариантов. Вот если честно, ни одной картины сама угадать не смогла бы, ну разве что элементарное - Три богатыря, Боярыня Морозова и про мишек в лесу... tongue.gif
А так - получится что-то вроде данеток в картинках. smile.gif
Gynny
11 сентября 2007, 21:40

Фамильное Привидение написала: АААааааа!!! Только не это!!!!

ППКС. beer.gif
Если резать зверушек - это вивисекция, то картины - форменный вандализм. 3d.gif

Фамильное Привидение написала: нам показывали кусочек картины

Ну и методика у этих профессоров! anger.gif
Stashevskey
11 сентября 2007, 22:20

Snowflake написала:
У нас такой необходимости никогда не возникало. smile.gif
А чего там обсуждать? Тему для следующей игры выбирает победитель. По ходу игры каждый придумывает со своим персонажем все, что хочет. А если возникают непонятки, мы обычно обсуждаем это в личке.
В крайнем случае можно обсудить в этом треде.  smile.gif

Присоединяюсь. Игра не настолько популярна и не такая большая, чтобы заводить отдельный тред для обсуждения. К тому же, неожиданность ходов - ее неотъемлемая часть. Как и в других играх, ход и его содержание целиком зависят от игрока, а если есть предложения по сюжетной линии - пользуемся приватом. smile4.gif
Snowflake
11 сентября 2007, 22:31

Gynny написала: Если резать зверушек - это вивисекция, то картины - форменный вандализм.

Картины - это только один из вариантов. mad.gif
tsirya
12 сентября 2007, 01:23
У меня есть такое предложение.
Есть очень известная игра, вы наверняка все знаете - берётся достаточно длинное слово, и из составляющих его букв придумываются другие слова. Оговаривается, например, что буквы "е" и "ё" взаимозаменяемы (или, напротив, не), что если в исходном слове определённая буква фигурирует только один раз, то и в остальных словах она только один раз должны быть, и т.д.
Каждый пишет свои слова на бумажке (когда в реале играют), потом все по очереди зачитывают, одиноковые слова зачёркивают. У кого осталось больше слов, итот и выиграл.
Мне кажется, на форуме тоже можно так поиграть, допустим кто-то загадывает слово, игроки по очереди выкладывают свои слова, сверяясь с тем что выложили до них, что б не повторяться.
Кто смог продолжать придумывать слова, когда остальные иссякли, тот и выиграл smile.gif И он загадывает следующее слово.
Вроде не было такой игры? Как выдумаете, может получиться, будет ли интересно?
Заранее спасибо smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»