Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
Freddie
9 октября 2007, 01:32

ГРЕЙС написала: В "Рубаях" я обязана считать количество слогов в предыдущих стихах?

По определению - нет, каждый игрок должен соблюдать Правила сам и соответственно подсчитывать слоги.
Но не все это соблюдают или просто случайно сбиваются, поэтому лучше сосчитать хотя бы в предшествующем посте, чтобы в случае чего вернуться в "нужное русло".
ГРЕЙС
9 октября 2007, 02:17
Я немного не догоняю. Вот что мне не понятно:

Aleis написала: Не хочешь? Ну что же, гулять не неволю, (12 слогов)
Да холодно стало, и ветрено в поле, (12 слогов)
Давай на полу у камина сидеть, (11 слогов)
Слушать, как мыши скребутся в подполье. (11 слогов)

ГРЕЙС написала: Давай на полу у камина сидеть, (11 слогов)
Что-то на гитаре гавайской трендеть. (11 слогов)
И выпьем сухого вина погребок, (11 слогов)
И будем мы пьяно на ухо гундеть. (11 слогов)

Да, были ошибки в количестве в первых двух строчках, которые в дальнейшем не участвовали. Я "вернула в нужное русло", я была не права?
Freddie
9 октября 2007, 21:47
Очередной тур Бала-маскарада "...не суди меня строго за почерк..."
Приглашаются все желающие. smile.gif
Florizel
12 октября 2007, 00:52
А вот здесь можно сочинять палиндромы.
Нефеш
14 октября 2007, 23:43

ГРЕЙС написала:    В "Рубаях" я обязана считать количество слогов в предыдущих стихах?

Отвечать на неправильный ход - нельзя. Это общее правило всех игр. Значит оформляя свой пост, ты должна (не хотя бы, а должна по правилам) проверить (посчитать) предыдущий и если он неправильный, то не отвечать на него. Отвечать надо на последний правильный ход. Неправильный оставить без ответа.
Пункт 4 Правил подфорума "Играют всех".

Маргарита Шульман
14 октября 2007, 23:47

ГРЕЙС написала: Да, были ошибки в количестве в первых двух строчках, которые в дальнейшем не участвовали. Я "вернула в нужное русло", я была не права?

Если те строчки, на которые ты ответила, находились в неправильном ходе, то ты неправа: на такой ход отвечать не надо было.
Quiet One
15 октября 2007, 11:15
По поводу ошибки в игре "Без гласных":
Я с уважением отношусь к правилам Игротеки, но в данном случае, мне кажется, ошибки не было.
Маргарита Шульман
15 октября 2007, 12:52

Quiet One написала: По поводу ошибки в игре "Без гласных":
Я с уважением отношусь к правилам Игротеки, но в данном случае, мне кажется, ошибки не было.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Этот тред - для обсуждения игр, а не для обсуждения модераториала.
Все, что непонятно непосредственно по конкретному модераториалу, обсуждается с модератором в привате, о чем четко написано в правилах форума (пункт 6.3)..

Предупреждение касается всех.
Dazzle
16 октября 2007, 11:28

AV написал:
Может не именно только по клипу, а по любому фрагменту, в котором поётся песня (клип, фильм, мультик, выступление (например Пугачёва на "Песня 82"))?

Не, запутаемся. И вообще я как-то остыла к этой идее.
Цвет ночи
18 октября 2007, 22:16
Открыта новая игра - Фразорезка.
Приглашаются все желающие.
Цвет ночи
21 октября 2007, 15:45
Для любителей путешествий открыта ещё одна новая игра.

Города России.
Аня
23 октября 2007, 10:59
Уважаемые обитатели игротеки!

С легкой руки elik'а мы с огромным удовольствием стали играть в Испорченного жирафа.
Сегодня начался очередной тур этого безобразия.

Приходите, тут весело. hb.gif
Gynny
26 октября 2007, 23:14
Народ!
А какой-нибудь одно-двухдневной игры на кельтско-буржуйский праздник Halloween никто не знает?
Чтобы во вторник-среду поиграть. smile.gif
Stashevskey
27 октября 2007, 01:01
Можно специальную сессию чего угодно замутить на тему, а можно поиграть традиционно в Trick or Treat (розыгрыш или угощение). Типа игрок в ответ на эту просьбу выкладывает или смешную картинку или картинку с угощением (сладости, фрукты) и, в свою очередь, задает вопрос следующему игроку... Как-то так... smile4.gif
Gynny
27 октября 2007, 15:38

Stashevskey написала: Можно специальную сессию чего угодно замутить на тему

А какую, чтоб пострашнее?

ЗЫ: зря я что ли хэллоуинский аватар в выходной состряпала? 3d.gif
Stashevskey
27 октября 2007, 17:26
Да кто в наше время вообще чего-то боится? kos.gif

Ну, можно что-то типа сочинить страшилку, по цепочке, можно даже в правилах оговорить, чтоб никакого юмора и стеба, типа все взаправду, а можно как раз наоборот, и можно даже с картинками... smile4.gif

ЗЫ. А у меня аватарчик дааааавно припасен... wink.gif
Gynny
27 октября 2007, 22:44

Stashevskey написала: Ну, можно что-то типа сочинить страшилку

Возьмешься? wink.gif

Stashevskey написала: ЗЫ. А у меня аватарчик дааааавно припасен...

Хи-хикс. biggrin.gif
Stashevskey
28 октября 2007, 00:24

Gynny написала:
Возьмешься?  wink.gif

Так вроде всем вместе бы надо... wink.gif

Хи-хикс.  biggrin.gif

Кстати, когда уже можно будет выкладывать-то? А то тридцатое уже не за горами, так народ и попугаться толком не успеет... 3d.gif
Gynny
28 октября 2007, 00:50

Stashevskey написала: Кстати, когда уже можно будет выкладывать-то?

Сигнала от хозяина форума еще не было. wink.gif

Stashevskey написала: Так вроде всем вместе бы надо...

Но кто-то должен темку развернуть. biggrin.gif
Stashevskey
28 октября 2007, 14:10
Как насчет разрешить в этой игре и прозу, и поэзию одновременно? А кто-то пусть делает ход конем картинкой... smile4.gif
Gynny
28 октября 2007, 14:43

Stashevskey написала: Как насчет разрешить в этой игре и прозу, и поэзию одновременно? А кто-то пусть делает ход конем картинкой...

Интересно. smile.gif
А тема и название? wink.gif
Ну, и правила, вестимо.
Stashevskey
28 октября 2007, 14:48
Как насчет "Хэллоуинская история", стиль - в макароническом стиле, правила - как обычно: кто-то начинает мысль и обрывает на полпредложении, следующий продолжает или прозой, или стихами, или картинкой. Просьба соблюдать очередность и локтями не пихаться.
Как-то так. smile4.gif
Gynny
28 октября 2007, 15:04

Stashevskey написала: Как насчет "Хэллоуинская история"

То есть, типа Тропинки, но с более вольными правилами и ужасающим содержимым?
Теперь бы разрешения модераторов на это хулиганство получить.
А я пока срочно собираю папочку с готическими картинками и принимаю заказы на готические аватары. 3d.gif
Stashevskey
28 октября 2007, 15:09
Ага, вот такая Вольнотропка или Страхотропка бы у нас получилась... 3d.gif
Freddie
29 октября 2007, 01:52

Gynny написала: А какой-нибудь одно-двухдневной игры на кельтско-буржуйский праздник Halloween никто не знает?

Stashevskey написала: Как насчет "Хэллоуинская история", стиль - в макароническом стиле, правила - как обычно: кто-то начинает мысль и обрывает на полпредложении, следующий продолжает или прозой, или стихами, или картинкой. Просьба соблюдать очередность и локтями не пихаться.

А пуркуа бы и не па?
Мы когда-то писали Новогоднюю Тропинку и сами же и были действующими лицами.
Но та Тропинка была обычная, долгоиграющая.

Gynny написала: Теперь бы разрешения модераторов на это хулиганство получить.

smile4.gif

Stashevskey написала: Ага, вот такая Вольнотропка или Страхотропка бы у нас получилась... 

Только нужно четко Правила прописать и уложиться в несколько дней.
В общем, вам виднее.
Но главное, чтобы было ясно, что это разовая акция.
И в прикрепленном треде рекламку дать.
Stashevskey
29 октября 2007, 14:04
Добро пожаловать на хэллоуинские посиделки со страшной историей. smile4.gif
Stashevskey
29 октября 2007, 14:18
Я открыла тред, но мне как-то все же немного иначе эта игра виделась, то есть без ролей, а просто типа все по очереди добавляют что-то к рассказанному предыдущими игроками... Может, переиграть? Или пусть будет? А то время улетает безнадежно быстро.... frown.gif
Quiet One
29 октября 2007, 14:28

Stashevskey написала: Я открыла тред, но мне как-то все же немного иначе эта игра виделась, то есть без ролей, а просто типа все по очереди добавляют что-то к рассказанному предыдущими игроками...

Я тоже думала, что так будет. Так, мне кажется, больше народу могло бы поучаствовать. Я, например, по ролям не буду играть, не успеваю все читать и следить за сюжетом, а зайти, просмотреть последние несколько постов и добавить что-то от себя - это я бы с удовольствием. Но вообще-то я не знаю, как лучше сделать, это только мое скромное имхо... smile.gif
Stashevskey
29 октября 2007, 14:31
Может, вторую открыть, а модераторы потом одну пусть закроют за ненадобностью? (Вот всегда так получается, когда все галопом.... mad.gif )
Freddie
29 октября 2007, 23:36

Stashevskey написала: Я открыла тред, но мне как-то все же немного иначе эта игра виделась, то есть без ролей, а просто типа все по очереди добавляют что-то к рассказанному предыдущими игроками...

Конечно, можно было и без героев, я же дала тебе карт-бланш.
Впрочем, и сейчас еще не поздно переиграть, убрать героев, оставить только канву.
Если нужно, подкорректирую первый пост треда.
Stashevskey
30 октября 2007, 02:03
Да, да, очень нужно. Пусть будет свободное изложение (ну, по крайней мере, насколько это возможно...)
Спасибо! hb.gif
Freddie
30 октября 2007, 02:22

Stashevskey написала: Да, да, очень нужно.

Так что, героев изничтожить? biggrin.gif
Скажи, что конкретно исправить?
Stashevskey
30 октября 2007, 02:36
Может, просто сделать так, чтобы список героев носил больше рекомендательный характер? Вроде бы не хотелось бы все это дело слишком уж усложнять... smile4.gif
Вот, как-то так...
Freddie
30 октября 2007, 02:41

Stashevskey написала: Может, просто сделать так, чтобы список героев носил больше рекомендательный характер?

Так и напишем? Список героев носит рекомендательный характер и свободу слова не ограничивает? smile4.gif
Stashevskey
30 октября 2007, 11:35
Да! Да! Напишем! Спасибо огромное! hb.gif
Spika
30 октября 2007, 21:09
Хотим "12 стульев" после праздников. Запись.
Florizel
31 октября 2007, 13:27
Сейчас идет запись сразу на две сюжетные игры: 12 стульев и АЧТС (Диканька).
Имеется предложение провести их в разное время, поскольку многие выразили желание играть в обе, но не успевают.
Тыгдым
8 ноября 2007, 14:52

Цвет ночи написал: Поскольку игра уже длительное время простаивает без ходов, вынужден поднять её сам.

Ответь, пожалуйста, на вопросы, что я задал в своём посте. И продолжим.
AV
8 ноября 2007, 15:00
Может просто в "города" поигрaем? То есть по окончанию... wink.gif
Ulva-Lu
9 ноября 2007, 19:16
Приглашаем всех на Бал-маскарад №14.
AllaVM
9 ноября 2007, 23:49
Про игру "Пазлы".
Я не совсем поняла, корректно ли загадывать просто "небоскреб"? В правилах написано: "Загаданный объект должен быть обязательно узнаваемым", значит это должен быть конкретный небоскреб?
Snowflake
9 ноября 2007, 23:53

AllaVM написала: Я не совсем поняла, корректно ли загадывать просто "небоскреб"?

Да, мне тоже кажется, что так неправильно...

Кстати, может быть загадывающий будет вместе с загадкой задавать в треде вопрос?
Например, "Что за здание изображено на картинке?" и т.п.
AllaVM
9 ноября 2007, 23:56

Snowflake написала: Например, "Что за здание изображено на картинке?" и т.п.

Это просто отсеивает ряд предварительных вопросов. Если, например, я загадаю известную картину, на которой изображено в том числе и известное здание, то сразу будет понятно, что надо угадать.
Хорошо это или плохо - надо решить.
Snowflake
10 ноября 2007, 00:01

AllaVM написала: Это просто отсеивает ряд предварительных вопросов.

В общем, да. Задание значительно упрощается. Наверное лучше без этого пока обойтись.
Но давайте правда загадывать что-то определенное?
AllaVM
10 ноября 2007, 00:06

Snowflake написала: Но давайте правда загадывать что-то определенное?

Конечно!
Мы с тобой договорились. biggrin.gif
Нефеш
12 ноября 2007, 23:18
Дорогие участники, на ваше обсуждение предлагается существенное изменение в игре.
Модераторы, ответственные за тред, а я еще, как автор игры (скромно smile.gif ) посовещались и решили снять ограничения на размер загадки в треде "Как плохо, что надо расходиться.." Можно загадывать более одной строки (фразы).
Так как это самый долгоживущий тред из всех "перевертышей", то также есть предложение разрешить загадывать стихи.

Если это решение будет поддержано, то внесем в правила.
Аня
13 ноября 2007, 00:18

Нефеш написала: Если это решение будет поддержано, то внесем в правила.

Я поддержу обеими руками!
Blasphemie
13 ноября 2007, 00:40

Нефеш написала: Если это решение будет поддержано, то внесем в правила.

В части увеличения объема загадки - полностью за!
В части стихов - воздержался... smile.gif
Lucky
13 ноября 2007, 06:08

Blasphemie написал: В части увеличения объема загадки - полностью за!
В части стихов - воздержался...

+1.
AllaVM
13 ноября 2007, 10:33

Аня написала: Я поддержу обеими руками!

+1
Хорошая игра была "Перевертыши".

Blasphemie написал: В части стихов - воздержался... 

Можно указывать, стих загадан или песня.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»