Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
Florizel
17 декабря 2007, 03:54
Проходит первый, пробный тур игры "Единственный выстрел". Спешите участвовать!
Okeanolog
19 декабря 2007, 01:49
По поводу Единственного выстрела.
Не очень понимаю, почему с каждым последующим неверным ответом уменьшается количество баллов? Поскольку наводящие вопросы и обсуждения запрещены, не вижу в этом никакого смысла. От того, что кто-то передо мной дал неправильный ответ, мне помощи никакой. Почему тогда меньше очков?
Лучше так: за верный ответ по-любому 5 баллов, а за неверный один балл снимать. Имхо, это справедливее.
Florizel
19 декабря 2007, 01:52

Okeanolog написал:

В принципе, согласен. Пожалуй, в следующем туре мы отменим это правило.
Okeanolog
19 декабря 2007, 02:04

Ненастоящие интеллигенты часто ошибочно полагают, что интеллигентность проверяется интеллектом. Скажите, в чём их ошибка?

Ну очень странный вопрос. Он не конкретен. На него можно дать несколько абсолютно правильных ответов.
Florizel
19 декабря 2007, 02:13

Okeanolog написал:
Ну очень странный вопрос. Он не конкретен. На него можно дать несколько абсолютно правильных ответов.

Ты уверен, что все эти ответы абсолютно верные? "Интеллигентность" - понятие относительное.

Подскажу. "Авторский" вариант ответа верен абсолютно, то есть с ним никак не поспоришь. wink.gif
Okeanolog
19 декабря 2007, 02:20

Florizel написал: "Интеллигентность" - понятие относительное.

Вот именно. Нет четкого определения.

Florizel написал: "Авторский" вариант ответа верен абсолютно, то есть с ним никак не поспоришь.

Ну, если это "из кого-то", тогда конечно. Только надо было уточнить: "по утверждению некоего человека".
Florizel
19 декабря 2007, 02:25

Okeanolog написал: Ну, если это "из кого-то", тогда конечно. Только надо было уточнить: "по утверждению некоего человека".

Это утверждает не некий человек. Это - ИСТИНА.
Okeanolog
19 декабря 2007, 02:29

Florizel написал:  Это - ИСТИНА.

А. Ну-ну. kos.gif
Freddie
19 декабря 2007, 03:52

Okeanolog написал: Ну очень странный вопрос. Он не конкретен. На него можно дать несколько абсолютно правильных ответов.

Раз в игре запрещены обсуждения и наводящие вопросы, то абсолютно согласна с предыдущим оратором.
Вопросы не должны подразумевать нескольких толкований, ответ может быть только однозначным.
Petr E
19 декабря 2007, 19:43

Okeanolog написал: По поводу Единственного выстрела.
Не очень понимаю, почему с каждым последующим неверным ответом уменьшается количество баллов? Поскольку наводящие вопросы и обсуждения запрещены, не вижу в этом никакого смысла. От того, что кто-то передо мной дал неправильный ответ, мне помощи никакой. Почему тогда меньше очков?
Лучше так: за верный ответ по-любому 5 баллов, а за неверный один балл снимать. Имхо, это справедливее.

По этому поводу, по-моему, наиболее привлекательны два варианта.
1 Вариант Своей игры: за правильный ответ - номинал в плюсы, за неверный - номинал в минусы.
2. Учитывать неверные посты, как подсказки (кстати, этот принцип так же обкатан в СИ, там есть такие спецвопросы, премия за которые уменьшается, правда на вопрос отвечает один игрок)

Насчёт "От того, что кто-то передо мной дал неправильный ответ, мне помощи никакой" по-моему, лукавство: особенно это видно на примере следующего вопроса, про интеллигентость. Freddie писала:
Вопросы не должны подразумевать нескольких толкований, ответ может быть только однозначным.
Вообщем, да. Я, во всяком случае, стараюсь этого правила неукоснительно придерживаться. Но если от неправильных ответов помощи никакой, почему Okeanolog не решился на одну из них, потратив свой единственный патрон?

Возможно, автор вопроса не достаточно акцентировал внимание игроков на главном критерии, но в том то и дело, что при выполнении критерия ответ однозначен. Сравните с вопросом-палиндромом про "Надо меч - в кулак. А лук - ..." на первый взгляд вопрос многозначен: да мало ли куда... Но как только определён критерий, отсекающий многозначность - палиндром - ответ мгновенно становится однозначным. Как только определён критерий - расхожая фраза про "настоящих или не настоящих интеллигентов" ответ становится однозначным: попробуйте навскидку, без поисковиков привести другой пример фразы: "Настоящий интеллигент - это ..." желательно, со словом"ошибка" или однокоренным ему, коли оно дважды звучит в тексте вопроса. Поэтому, полагаю, Florizel и выступил на защиту автора.
Кстати, на вопрос-палиндром меня сподвигнул вопрос:
"Цени в себе ... Что?" Всё. Это весь вопрос. В своё время журналом "Игра" был признан лучшим вопросом месяца... Ответ, как Вы догадались, свинец. Полнейшая бессмыслица с точки зрения логики и однозначности. Видимо жюри, ставившее оценку вопросу, сочло, что автор вопроса достаточно представил в своём вопросе критерий однозначности.
Okeanolog
19 декабря 2007, 23:49

Petr E написал: Вариант Своей игры: за правильный ответ - номинал в плюсы, за неверный - номинал в минусы.

Сразу вопрос: а какой номинал?
Это я опять же по поводу стоимости вопроса.

Petr E написал: Учитывать неверные посты, как подсказки

Неохота повторяться, но вынужден: покажите подсказку.
Имхо, нет обсуждения - нет подсказок.

Petr E написал: Насчёт "От того, что кто-то передо мной дал неправильный ответ, мне помощи никакой" по-моему, лукавство

См. выше.

Petr E написал: если от неправильных ответов помощи никакой, почему Okeanolog не решился на одну из них, потратив свой единственный патрон?

На кого, позвольте спросить, "на одну"? На подсказку?
В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Petr E написал: Возможно, автор вопроса не достаточно акцентировал внимание игроков на главном критерии, но в том то и дело, что при выполнении критерия ответ однозначен. Сравните с вопросом-палиндромом про "Надо меч - в кулак. А лук - ..." на первый взгляд вопрос многозначен: да мало ли куда... Но как только определён критерий, отсекающий многозначность - палиндром - ответ мгновенно становится однозначным. Как только определён критерий - расхожая фраза про "настоящих или не настоящих интеллигентов" ответ становится однозначным: попробуйте навскидку, без поисковиков привести другой пример фразы: "Настоящий интеллигент - это ..." желательно, со словом"ошибка" или однокоренным ему, коли оно дважды звучит в тексте вопроса. Поэтому, полагаю, Florizel и выступил на защиту автора.

Исходя из этого следует: вопросы могут быть прикольными и нелогичными, типа: "Как вы, девушка, относитесь к кошкам? - "Хорошо отношусь". "Ответ неверный. Вы не относитесь к кошкам, вы относитесь к девушкам!" Смех, аплодисменты."
Тогда надо предупреждать, что, типа, мы можем и прикалываться, не принимайте нас всерьез. smile.gif

Petr E написал: Кстати, на вопрос-палиндром меня сподвигнул вопрос:
"Цени в себе ... Что?" Всё. Это весь вопрос. В своё время журналом "Игра" был признан лучшим вопросом месяца... Ответ, как Вы догадались, свинец. Полнейшая бессмыслица с точки зрения логики и однозначности. Видимо жюри, ставившее оценку вопросу, сочло, что автор вопроса достаточно представил в своём вопросе критерий однозначности.

У каждой игры есть свои правила. Их надо прописывать изначально.
Повтрю: хотим поржать - говорим: игра шуточная. Мы приколисты. Гы-гы. Тогда и у игроков будет соответствующий настрой и понимание.

Подчеркну: я вовсе не против самой игры, наоборот, только за. Но правила должны быть четкими, иначе, как показывает практика, тред потонет. А не хотелось бы.
Freddie
20 декабря 2007, 23:31

Florizel написал: Я спрошу у автора вопроса, откуда он взял информацию. Надо было, конечно, самому проверить, но на ошибках учатся. 

АиФ это отнюдь не истина в последней инстанции, как и вообще любая газетная или журнальная статья.
Не по ним же проверять факты. biggrin.gif
Есть справочники, есть, в конце концов, IMDb.

Freddie
20 декабря 2007, 23:46
И еще.

Вопрос 11. "Семь самураев" и "Восемь с половиной", "Броненосец Потёмкин", "Золотая лихорадка и "Цвет граната", Чарли Чаплин и Ричард Бартон, Грета Гарбо и Микеланджело Антониони – всё это только малая часть списка доказавших своё превосходство над самой титулованной американской кинопродукцией. Что является отличительной чертой всех объектов этого списка?

Что значит превосходство?
Получается, титулованные фильмы и режиссеры того не заслужили?
Тоже можно спорить.
Так что помимо фактических ошибок, и сам вопрос какой-то несерьезный.
Petr E
21 декабря 2007, 18:49

Freddie написала:
АиФ это отнюдь не истина в последней инстанции, как и вообще любая газетная или журнальная статья.
Не по ним же проверять факты. biggrin.gif
Есть справочники, есть, в конце концов, IMDb.

А так же по поводу всех постов обсуждения вопроса №11 здесь и в игровом треде.

Чистая ошибка автора пакета вопросов, незаметившего, что при составлении пакета на отправку ГМ-у был вставлен совершенно не тот вопрос, который должен был быть отправлен. Приношу свои извинения.

Но, возможно, это и к лучшему. Во-первых, поднят вопрос об источниках. "Вракументы без фактов" ещё в советское время не были для меня источником, материал в них годился лишь для идеи с последущей строжайшей проверкой использованного материала. Собственно, из-за 8 с 1/2 вопрос и был много лет назад отправлен в хранилище идей. Как попал в пакет, не понятно.

В-вторых, в очередной раз доказана необходимость предварительного редактирования хотя-бы одним человеком для снижения вероятности подобных "британских энциклопУдий".

Поскольку проверять источники - дело кропотливое и неблагодарное, автор, безусловно, должен максимально позаботиться, что бы у редактора не возникало необходимости искать самому к.-л. доп. источники. Если у редактора возникают обоснованные сомнения, вопрос, как правило, просто бракуется и заменяется, так проще.
Florizel
22 декабря 2007, 01:57
Закончился пробный тур игры "Единственный выстрел".
Предлагаю обсудить улучшения в правилах для следующих игр.
Например, относительно штрафов за неправильные ответы. Все пришли выводы, что уменьшать цену вопроса нецелесообразно. Есть два варианта: штрафовать игрока, давшего неверный ответ, или отменить штрафы вообще.
Миндаль
22 декабря 2007, 02:07

Florizel написал: отменить штрафы вообще.

Отменить конечно! Игрок и так уже наказан, так как лишён возможности еще раз ответить на этот же вопрос!
Florizel
22 декабря 2007, 02:11

Миндаль написала:
Отменить конечно! Игрок и так уже наказан, так как лишён возможности еще раз ответить на этот же вопрос!

Наверное, так и надо. Надо еще послушать автора игры и остальных участников.
Florizel
22 декабря 2007, 02:12
Еще можно побаловаться с весом вопросов, как в "Своей игре". Но это добавит трудностей автору.
Коляныч
31 декабря 2007, 14:54
Сразу извиняюсь, если баян. За неделю поискал среди сообщений, вроде бы не было ссылки, поэтому постю. Если уже постилось, то сорри.

В общем заразился игрухой, если кому-нибудь ещё захочется потестить свои географические познания, то начинайте отсюда. Суть игрухи простая - называется город или историческая достопримечательность, нужно быстро найти на карте и кликнуть мышкой в её приблизительное местонахождение. Мой пока что рекорд 359702 очков, 10-й уровень, но это лишь потому что повезло на предыдущих, почти не было вопросов по африке, а так стабильно на 8-м или 9-м застреваю.

Если постинг не подходит для данной темы, то сорри. Просто чёт не захотелось новую ветку заводить.
Okeanolog
31 декабря 2007, 15:46

Коляныч написал: Мой пока что рекорд 359702 очков

С первого раза вышло 532931 очко за 12 уровней. Могло быть больше, но неверно прочел некоторые названия и по телефону отвлекли.
И карту могли бы сделать побольше, а то просто физически не разглядеть подробности.
Прикольная игруха. smile.gif

Интересующимся могу предложить гораздо более легкий вариант: вот.
Dazzle
25 января 2008, 12:55
Товарищи играющие!
А что у нас с очередным балом-маскарадом? Будем играть или как? Вроде все на середину января договаривались, а уже 25 число.
Natnat
29 января 2008, 17:35
Редкая игра Баллон-насос здесь. Спешите! tongue.gif
AllaVM
5 февраля 2008, 11:20
Игра "Пазлы".

У меня такое предложение: если в течении суток картинка не угадана, то загадывающий должен выложить ещё кусочек пазла. Так что, если интерес к игре будет угасать, то загадавший в конце концов сам откроет всю картинку. Как вы думаете?

И ещё: может быть, не обязательно показывать именно прямоугольные фрагменты? Пазл - так пазл, пусть кто умеет, вырезает фигурно?
Dazzle
5 февраля 2008, 13:50

AllaVM написала: У меня такое предложение: если в течении суток картинка не угадана, то загадывающий должен выложить ещё кусочек пазла. Так что, если интерес к игре будет угасать, то загадавший в конце концов сам откроет всю картинку. Как вы думаете?

Поддерживаю целиком и полностью!
Маргарита Шульман
5 февраля 2008, 14:23

AllaVM написала: Игра "Пазлы".
У меня такое предложение: если в течении суток картинка не угадана, то загадывающий должен выложить ещё кусочек пазла. Так что, если интерес к игре будет угасать, то загадавший в конце концов сам откроет всю картинку. Как вы думаете?

У меня другое предложение по этому поводу.

Мы уже сталкивались во многих играх, где было ограничение на количество часов/дней ожидания ответа, что зачастую игрок начинает играть сам с собой, если честно соблюдает это правило.
Игра вообще теряет смысл при таком раскладе, не правда ли?

Поэтому, на мой взгляд, будет лучше, если следующий игрок, который хочет продолжить игру, вызовет приватом загадавшего игрока и попросит выложить следующий кусочек.

Как вы думаете?
Нефеш
5 февраля 2008, 19:41

Маргарита Шульман написала: Поэтому, на мой взгляд, будет лучше, если следующий игрок, который хочет продолжить игру, вызовет приватом загадавшего игрока и попросит
выложить следующий кусочек.

Это будет правильно. А если желание отгадывать этот фрагмент не появится ни у кого в течении 3 дней, то просто снять загадку и начать следующую.
Florizel
6 февраля 2008, 12:58
Аукцион слов возобновляет торги. wink.gif
Freddie
7 февраля 2008, 02:00
Обращаюсь к игрокам "Словосочетаний"!!!
Мы все-таки все говорим по-русски.
Ребята, убедительная просьба - придумывать существительные, от которых МОЖНО образовать однокоренные слова.
Если слово образовать НЕЛЬЗЯ, ждем вариант игрока, загадавшего "неудобоваримое" слово.
Это ведь не игра на скорость в ущерб элементарной грамотности и правилам русского языка.
Вот выдержка из Правил, которые не стоит забывать:

Каждый игрок должен быть готов дать вариант словосочетания на им придуманное существительное через сутки, если не будет следующего хода. Это для того, чтобы не сочиняли заведомо "гиблых" существительных, на которые нет однокоренных слов.

Нефеш
25 февраля 2008, 14:30
В рамках форума "Играют всех" организован новый подфорум "Ролевые игры".
Netty
21 марта 2008, 19:28
Уважаемые обитатели Игротеки и сочувствующие!

Давненько мы не "карманили".
По просьбам трудящихся открыт очередной Карман слов-11.

Приходите. hb.gif
Okeanolog
20 апреля 2008, 13:17
*нудно, с причитаниями*

Не, ну хоть убейте, я не понимаю такие посты в "Киноцитатнике":

Okeanolog написал: Действительно, что-то сыпалось...

Ayust написал: - Пошли в подсобку, щекастенький, я тебе барбарисок насыплю.

Ну ведь кроме однокоренного слова "насыплю" больше никакой связи нет. А ведь в правилах ясно сказано:

...в качестве цитат используются фразы только из кино- и мультфильмов. Так, чтобы получился более-менее связный рассказ.

Ни более, ни менее связного здесь ничего нет. Причем это встречается сплошь и рядом, - цитаты приводятся только по ассоциации с каким-то произвольно взятым словом из предыдущего поста.
Вот я и хочу спросить: мы таки играем по правилам или просто в ассоциации?
Freddie
21 апреля 2008, 01:43

Okeanolog написал: Причем это встречается сплошь и рядом, - цитаты приводятся только по ассоциации с каким-то произвольно взятым словом из предыдущего поста.

Согласна с предыдущим оратором на все сто.
Я тоже давно призываю немного включать фантазию, а не просто искать ассоциации.
Ведь иногда так здорово получается, и неожиданно, и остроумно.
Давайте все-таки попробуем, а? smile4.gif
Stashevskey
23 апреля 2008, 22:04
Здрасти! smile4.gif
Давно меня сюда не заглядывало... redface.gif

А можно сделать игру, которая стала бы средним арифметическим из "Что такое?" и "Двустиший"? То есть те же определения выделенного слова (ну, или последнего, вопрос не принципиальный), но данные четверостишием (по примеру "Биссектриса - это крыса, бегающая по углам и делящая их пополам").
Что скажете? smile4.gif
Маргарита Шульман
23 апреля 2008, 22:21

Stashevskey написала: те же определения выделенного слова (ну, или последнего, вопрос не принципиальный), но данные четверостишием

А определения чужие или по-прежнему свои?
Stashevskey
24 апреля 2008, 00:00

Маргарита Шульман написала:
А определения чужие или по-прежнему свои?

Я полагаю, для разнообразия можно было бы внести в правила пункт, чтобы какая-то строка общеизвестная или цитата, или там рекламный слоган в какой-то из строк присутствовали, а можно это сделать желательным или даже совсем необязательным (просто заметила, что чем больше ограничений и условий всяких, тем более вялой становится игра). Вот как-то так примерно... smile4.gif
Маргарита Шульман
24 апреля 2008, 00:30

Stashevskey написала:
Я полагаю, для разнообразия можно было бы внести в правила пункт, чтобы какая-то строка общеизвестная или цитата, или там рекламный слоган в какой-то из строк присутствовали, а можно это сделать желательным или даже совсем необязательным (просто заметила, что чем больше ограничений и условий всяких, тем более вялой становится игра). Вот как-то так примерно...  smile4.gif

Попробуй сформулировать правила новой игры, а также придумать ей название.
Stashevskey
24 апреля 2008, 01:23
Название игры - Крысодром (ну или попроще - Стихословарь... ну или еще как-нибудь...) smile4.gif

Правила:
Игроки по очереди дают стихотворные определения слову, которое предлагает предыдущий игрок, выделив его жирным шрифтом (или зеленым цветом, чтобы не мучиться... smile4.gif ). В определении должно быть четыре строки произвольного размера; различные цитаты, пародии - приветствуются.
Я что-то упустила? user posted image
Freddie
24 апреля 2008, 01:41

Stashevskey написала: Игроки по очереди дают стихотворные определения слову, которое предлагает предыдущий игрок, выделив его жирным шрифтом (или зеленым цветом)

Лучше все-таки жирным, так привычнее.

Stashevskey написала: Я что-то упустила? 

Пример в студию. smile.gif
Freddie
24 апреля 2008, 01:45
Просьба к играющим в "Квадрат слов": все-таки почаще заглядывать в тред, чтобы знать, за кем последний ход и кто начинает новый тур.
Тыгдым, ты всегда забываешь. kos.gif
Stashevskey
24 апреля 2008, 03:35

Freddie написала:
Лучше все-таки жирным, так привычнее.

Просто мне, например, чтобы это сделать, приходится переключаться с русского на латиницу... Ну да, впрочем, если не надо будет спешить, то и ничего...

Пример в студию. smile.gif

Оппа... Это я попала...
Ладно, начнем с начала. Дано:
Биссектриса -
Это крыса,
Бегающая по углам,
Делящая их пополам. (допустим)

Пополам -
Это значит и нам, и вам.
Одна вторая часть кувшина:
Тебе половина и мне половина.
Ну вот как-то так примерно, это экспромт был, не бейте сильно... smile4.gif
Маргарита Шульман
25 апреля 2008, 14:57

Stashevskey написала: Название игры - Крысодром (ну или попроще - Стихословарь... ну или еще как-нибудь...)

Что-то мне ни то, ни другое название не глянется.
Другие предложения будут?

Stashevskey написала: Просто мне, например, чтобы это сделать, приходится переключаться с русского на латиницу...

Зачем? confused.gif
У тебя в форме ответа нет кнопочки В?
Нефеш
25 апреля 2008, 14:58

Stashevskey написала: Просто мне, например, чтобы это сделать, приходится переключаться с русского на латиницу...

Ты пишешь теги вручную???
Stashevskey
25 апреля 2008, 21:32

Что-то мне ни то, ни другое название не глянется.

Я тоже от них не в восторге, я подумаю... smile4.gif

Зачем?  confused.gif
У тебя в форме ответа нет кнопочки В?

Нефеш написала:
Ты пишешь теги вручную???

Кнопочка есть, но возни с ней многовато... Раньше было все ок, а после того памятного дня, когда были большие траблы на форуме, приходится совершать намного больше телодвижений... Возможно, это просто местные заморочки, но в любом случае быстрее получается переключить язык и забацать скобочки руками... blush.gif
Andrzej
28 апреля 2008, 14:52
К играющим в "Квадрат слов":
Мне в приват поступило предложение сменить задание, т. к. новые варианты вряд ли будут. Но это противоречит правилам игры – надо выждать сутки. Подобная ситуация (наподобие патовой) встречается довольно часто. Предлагаю передать право на завершение тура ведущему, дальше – как и было – ведущим становится автор последнего результативного хода.
Маргарита Шульман
28 апреля 2008, 19:45

Andrzej написал: К играющим в "Квадрат слов":
Мне в приват поступило предложение сменить задание, т. к. новые варианты вряд ли будут. Но это противоречит правилам игры – надо выждать сутки.

Ты совершенно прав, Андрей: приваты, призывающие к нарушению правил, нужно игнорировать.

Подобная ситуация (наподобие патовой) встречается довольно часто. Предлагаю передать право на завершение тура ведущему, дальше – как и было – ведущим становится автор последнего результативного хода.

Обычно за игрой следит гейм-мастер игры.
В "Квадрате слов" гейм-мастер - Розовый слон, но она появляется редко.

Предлагаю добавить еще одного гейм-мастера, из числа часто играющих участников.

Кто хочет взять на себя эту почетную обязанность?
Andrzej
29 апреля 2008, 00:43

Обычно за игрой следит гейм-мастер игры.
В "Квадрате слов" гейм-мастер - Розовый слон, но она появляется редко.

Интересно, что в списке

Постоянные ГМ-ы активных игр:

нет ни этой игры, ни её гейм-мастера.

Кто хочет взять на себя эту почетную обязанность?

Могу я попробовать.
Но тогда возникает такой вопрос:
- Может ли ГМ досрочно прекращать тур (в данном случае – нарушая правило)?
Маргарита Шульман
29 апреля 2008, 00:49

Andrzej написал: Интересно, что в списке "Постоянные ГМ-ы активных игр" нет ни этой игры, ни её гейм-мастера.

Игра новая, пока обкатывается. Как определимся с гейм-мастерами и установим четкие правила, так и добавим ее в список.
upd: Добавила везде.

Andrzej написал: Могу я попробовать.

Очень хорошо. Вписываю тебя в тред. Спасибо! smile.gif

Но тогда возникает такой вопрос:
- Может ли ГМ досрочно прекращать тур (в данном случае – нарушая правило)?

ГМ обычно следит за соблюдением правил. Какой же смысл их нарушать?
Пройдут положенные сутки, и тогда ГМ примет решение: оставить ход или начать новую игру.
Stashevskey
5 мая 2008, 18:15

А если "Катрены"? (как вариант...)
Пополам -
Это значит и нам, и вам.
Одна вторая часть кувшина:
Тебе половина и мне половина.

Мне - это движение,
Совершаемое в моем направлении
Одной второю частью кувшина:
Одна из них - моя половина. biggrin.gif
Маргарита Шульман
5 мая 2008, 19:41

Stashevskey написала: А если "Катрены"? (как вариант...)

Мне нравится название (и Нефеш тоже одобряет)!

Катрен  БСЭ
(франц. quatrain, от quatre - четыре), четверостишие, отдельная строфа из четырёх строк. Система рифмовки в К.: абаб (перекрёстная рифма), аабб (парная), абба (опоясывающая).

Stashevskey
5 мая 2008, 20:44

Мне нравится название (и Нефеш тоже одобряет)!

ura.gif Отлично! Спасибо! user posted image
Тогда я дорабатываю правила с учетом дублей (а они вполне прогнозируемы) и через пару дней открываю игру? smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»