Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
Маргарита Шульман
6 мая 2006, 15:02
Информация для всех игроков.

Я обратила внимание, что многие не выделяют в цитате загаданное слово.
То ли забывают, то ли затрудняются.
Самый простой ответный ход - с цитированием предыдущего хода посредством опции "Цитировать".
В этом случае сохраняется полный текст оригинала, с соответствующими выделениями цветом слов, и никаких усилий по дополнительному выделению прилагать не надо.
Попробуйте, вам сразу станет легче!
Катушк@
10 мая 2006, 21:09
Изменения в правилах игры:
Если на последний вариант нет ответа в течение суток, автор дает свой вариант песни-отгадки.
Землянин
11 мая 2006, 09:45
А на какое слово нужна песня? Что-то я не понял, то про проповедь говорили, то про ментол. Подскажите, а! И мыыы еще споееем...на-на-на... biggrin.gif

Землянин
11 мая 2006, 16:38
Вообще-то я читал правила. И я видел что назначили песню с выделенным проповедовал. По идее нужно на это слово придумывать песню, но потом заговорили про ментол, но песни с этим словом-заданием я не видел. Вот и все. Поэтому и спросил!
Нефеш
11 мая 2006, 16:47

Землянин написал: Вот и все. Поэтому и спросил!

В таких случаях надо давать ссылку. Чтоб остальным было понятно, о чем ты спрашиваешь.
Землянин
12 мая 2006, 09:42
Где разорвана связь между солнцем
И птицей рукой обезьяны,
Где рассыпаны звезды,
Земляника да кости по полянам,
Где туманы, как ил,
Проповедуют мхам откровения дна,
Где хула, как молитва, - там иду я.

*Алиса - "Стерх"
Катушк@
12 мая 2006, 09:57

Землянин написал: ...

А ты не пробовал в игре поиграть? А не в треде с ее обсуждением?
Маргарита Шульман
12 мая 2006, 10:12

Землянин написал: Вообще-то я читал правила. И я видел что назначили песню с выделенным проповедовал. По идее нужно на это слово придумывать песню, но потом заговорили про ментол, но песни с этим словом-заданием я не видел. Вот и все. Поэтому и спросил!

Землянин, я просмотрела последние две страницы игры и не нашла того поста, о котором ты говоришь.
Дай точную ссылку на пост (линк на слове "отправлено" - есть в каждом посте), попробуем разобраться.
Катушк@
12 мая 2006, 10:18

Маргарита Шульман написала: Землянин, я просмотрела последние две страницы игры и не нашла того поста, о котором ты говоришь.
Дай точную ссылку на пост (линк на слове "отправлено" - есть в каждом посте), попробуем разобраться.

Маргарит, он говорит о треде с обсуждением.
Здесь мы обсуждани загаданное слово Аней "проповедь", а тут сомнения вызвал загаданный мною "ментол".
Маргарита Шульман
12 мая 2006, 11:02

Катушк@ написала:
Маргарит, он говорит о треде с обсуждением.
Здесь мы обсуждани загаданное слово Аней "проповедь", а тут сомнения вызвал загаданный мною "ментол".

То есть, Землянин перепутал игровой тред с тредом обсуждений? tongue.gif
Катушк@
12 мая 2006, 11:11

Маргарита Шульман написала:
То есть, Землянин перепутал игровой тред с тредом обсуждений?

Видимо, да. smile.gif
Okeanolog
18 мая 2006, 21:00
Новая игра. Угадываем людей по фото их глаз.
Заходите!
Маргарита Шульман
25 мая 2006, 01:20

GEX написал: Есть идея! Кинокадры, глаза, это всё здорово! Но я подумал, а почему бы не поугадывать брэнды, логотипы различных компаний, их же тьма-тьмущая, должно на долго хватить. Логотип компании содержащий название можно вуалировать. Как вам такое? Сделаем?

МОДЕРАТОРИАЛ:

GEX, это не тред для обсуждений.
Открой новый тред для новой игры.
Твое сообщение удаляю.
GEX
25 мая 2006, 01:50
Новинка! Имидж-всё! Играем!
GEX
8 июня 2006, 00:00
Okeanolog
23 июня 2006, 00:23
Очередной Бал-маскарад
Маргарита Шульман
26 июня 2006, 00:40

Hocopor написал: От себя хочу предложить игру, на чисто логические вопросы-ответы.
Чтоб даже при минимальных знаниях человек мог подумать и ответить на вопрос. Вопросы в стиле Что?Где?Когда?
Игра идет по цепочке.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Hocopor, это не тред для обсуждений.
Замечание за оффтоп, твое сообщение удаляю.
Маргарита Шульман
30 июня 2006, 18:56
Обсуждаем игру Отгадай строфу или куплет.

Natnat написала: Не это, случайно? Только в две строфы

Маргарита Шульман написала: Только у меня в две строфы уложилось...

Может быть, узаконим две строфы? Но не больше!
Что скажет ГМ?
Okeanolog
30 июня 2006, 19:19

Маргарита Шульман написала: Может быть, узаконим две строфы? Но не больше!

Мы тут приватом обсуждали эту проблему с товарищами smile.gif и вот что думается:
Желательно отгадывать вообще не строфу, а ЧЕТВЕРОСТИШИЕ, в крайнем случае шестистишие.
Дело в том, что строфа понятие не всегда определяемое, да и размер ее бывает ну очень различный. Достаточно вспомнить "Онегинскую строфу" - 14 строк, однако. Если я загадаю слова из нее так, что одно из них будет в 1-й строке, другое в 11-й, а третье в 14-й, то вряд ли кто угадает. А уж про две строфы я вообще молчу...
Нефеш
30 июня 2006, 19:20

Маргарита Шульман написала: Может быть, узаконим две строфы? Но не больше!
Что скажет ГМ?

Мне кажется, что две строфы более чем достаточно.
А ГМ этой игре нужен. wink.gif Чтоб за правилами следить и стихи самые трудные отгадывать. Кто берется?
Маргарита Шульман
30 июня 2006, 19:25

Okeanolog написал: Желательно отгадывать вообще не строфу, а ЧЕТВЕРОСТИШИЕ, в крайнем случае шестистишие.

Мне все равно, сколько строчек мы узаконим, но только не очень много, а то фиг до конца доберешься, ты прав.
Давайте остановимся на четырех строках, пусть даже это из сонета.
Freddie
30 июня 2006, 19:39

Okeanolog написал: Желательно отгадывать вообще не строфу, а ЧЕТВЕРОСТИШИЕ, в крайнем случае шестистишие.

А как быть с Маяковским, Бродским и подобными товарищами?

Ты сам и ответил:

Okeanolog написал: Дело в том, что строфа понятие не всегда определяемое, да и размер ее бывает ну очень различный

Маргарита Шульман написала: Давайте остановимся на четырех строках, пусть даже это из сонета.

Я не согласна.
Надо же, чтобы строфа была законченной по смыслу.
А то мы останемся без уже упомянутых товарищей.
Нефеш
30 июня 2006, 19:46
Я закладывала в идею треда именно отгадывания строфы из стихотворения или куплета песни. То есть мне хотелось, чтоб мы вспомнили красивые стихи, романсы, песни, напомнили о них друг другу. В основном мне думалось о стихах.

В связи с этим я предлагаю три слова подбирать из четырех строк, но при отгадке писать полностью строфу, которая была загадана.

И еще я хочу добавить в правила, что хотелось бы, чтобы игроки следили за своими отгадками и игра не "висела" сутками.

Также напоминаю, что если вы нашли отгадку, где все слова выстроились в правильном порядке ( как в загадке), то нет необходимости ждать подтверждение то это или не то и опять подвешивать игру.
Маргарита Шульман
30 июня 2006, 19:52

Нефеш написала: В связи с этим я предлагаю три слова подбирать из четырех строк, но при отгадке писать полностью строфу, которая была загадана.

Я об этом и говорила: загадывать слова из четырех строк.
А сколько строк приводить в ответе - это уже детали.

Нефеш
30 июня 2006, 19:58

Маргарита Шульман написала: А сколько строк приводить в ответе - это уже детали.

Я все-таки настаиваю, чтобы в отгадке приводить всю строфу. Иначе тред теряет красоту и смысл.
Маргарита Шульман
30 июня 2006, 19:59

Нефеш написала:
Я все-таки настаиваю, чтобы в отгадке приводить всю строфу. Иначе тред теряет красоту и смысл.

А я и не возражаю. smile.gif

Я затеяла это обсуждение именно про загадку, а не про отгадку, потому что дважды в игре загаданные слова оказались за пределами четырех строк.
Нефеш
30 июня 2006, 20:02

Маргарита Шульман написала: Я затеяла это обсуждение именно про загадку, а не про отгадку, потому что дважды в игре загаданные слова оказались за пределами четырех строк.

Совершенно согласна smile.gif
Natnat
30 июня 2006, 20:08

Маргарита Шульман написала: Я затеяла это обсуждение именно про загадку, а не про отгадку, потому что дважды в игре загаданные слова оказались за пределами четырех строк.

Да, даже если в пределах четырех, но если две из предыдущего четверостишья, а две из следующего - это не очень правильно, по-моему.
Хорошо бы все загадываемые слова были в пределах одного ритмически и рифмически законченного кусочка. ИМХО. smile.gif
Нефеш
30 июня 2006, 20:16

Natnat написала: Хорошо бы все загадываемые слова были в пределах одного ритмически и рифмически законченного кусочка

Да, то, что слова должны быть из одной строфы - это обязательно. Просто строфы могут быть большие, выбирать надо из 4 ближайших строчек. И я бы еще предложила - первых строчек стиха.
Freddie
30 июня 2006, 20:43

Нефеш написала: И я бы еще предложила - первых строчек стиха.

Бывает, самые узнаваемые или самые красивые строчки вовсе не первые.
Я бы не стала так строго ограничивать.
И еще: как же все же быть с Маяковским, Бродским и прочими неорганизованными товарищами, которые писали, как бог на душу положит? 3d.gif
Маргарита Шульман
30 июня 2006, 21:18

Нефеш написала: И я бы еще предложила - первых строчек стиха.

Не, ну зачем такое прокрустово ложе? Раз строфа, то можно повыбирать из нее.
Маргарита Шульман
30 июня 2006, 21:19

Freddie написала: И еще: как же все же быть с Маяковским, Бродским и прочими неорганизованными товарищами, которые писали, как бог на душу положит?

Да очень просто: срифмованный отрезок всегда можно выделить. Вот из него и загадывать.
Нефеш
1 июля 2006, 00:31
Я согласна с Мариной и Маргаритой. Будем выбирать любую строфу или рифмованный кусочек, но слова из 4 подряд идущих строк. Так?
Маргарита Шульман
1 июля 2006, 01:00

Нефеш написала: Будем выбирать любую строфу или рифмованный кусочек, но слова из 4 подряд идущих строк. Так?

"По-моему, так" ©
Okeanolog
4 июля 2006, 15:48
Отгадай строфу или куплет.

Еще хочу предложить дописать в правила что-то вроде:
"загаданные слова могут быть только существительным, прилагательным, глаголом или числительным".
Или наоборот, исключить: "слова не могут быть союзами, предлогами, частицами и междометиями"
А то если загадать "В, но, и", то вариантов будет море, да и неинтересно это.
Нефеш
4 июля 2006, 17:37

Okeanolog написал: "слова не могут быть союзами, предлогами, частицами и междометиями"
А то если загадать "В, но, и", то вариантов будет море, да и неинтересно это

Добавила. smile.gif
Alexmar
5 июля 2006, 15:55

Маргарита Шульман написала: Обсуждаем игру Отгадай строфу или куплет.

Вопрос. А почему на отражена в правилах (не)/допустимость пользования поисковиками при отгадывании? Или в данном случае действуют какие-то правила по умолчанию?
Маргарита Шульман
5 июля 2006, 21:57

Alexmar написал:
Вопрос. А почему на отражена в правилах (не)/допустимость пользования поисковиками при отгадывании? Или в данном случае действуют какие-то правила по умолчанию?

А какой смысл запрещать пользоваться поисковиками? Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье!
Ultima
7 июля 2006, 12:48
"Отгадай строфу".

Может быть, всё-таки прописать в правилах загадывать слова в том же падеже, в каком они стоят в четверостишии?
Маргарита Шульман
7 июля 2006, 12:59

ohtova написала: Может быть, всё-таки прописать в правилах загадывать слова в том же падеже, в каком они стоят в четверостишии?

Да, уже поднимался этот вопрос, даже дважды: в обсуждении в начале игры и попозже, когда у меня было загадано слово в падеже, отличном от оригинала.
Давайте жестко закрепим, я только за.
Freddie
7 июля 2006, 13:03

ohtova написала: "Отгадай строфу".
Может быть, всё-таки прописать в правилах загадывать слова в том же падеже, в каком они стоят в четверостишии?

Маргарита Шульман написала: Давайте жестко закрепим, я только за.

ППКС.
Нефеш
7 июля 2006, 15:08

Маргарита Шульман написала: Давайте жестко закрепим, я только за.

Я за smile.gif
Маргарита Шульман
7 июля 2006, 17:13

ohtova написала: "Отгадай строфу".

Добавлено.
Маргарита Шульман
14 июля 2006, 16:40
ФЭР вашими глазами.
Приглашаются желающие попрактиковаться в придумывании определений и расшифровок названий подфорумов ФЭР.
Inna
20 августа 2006, 11:09
"Что? Где? Когда?"

Просьба ко всем, кто заинтересован в продолжении игры "Что? Где? Когда?" высказать свои предложения по корректированию правил этой игры с тем, чтобы сделать её более состязательной, чтобы появилась возможность подведения итогов, выявления победителей и тому подобное.
Маргарита Шульман
20 августа 2006, 21:23

Inna написала: чтобы сделать её более состязательной

А сейчас игра не состязательная? Мне кажется, что те, кто хотят участвовать, таки да участвуют с удовольствием.
Инна, что ты имеешь в виду под большей состязательностью?
Маргарита Шульман
20 августа 2006, 21:25

Inna написала: чтобы появилась возможность подведения итогов, выявления победителей

Для этого, как мне кажется, ГМ может представить на голосование имена наиболее отличившихся игроков, а модератор треда - прикрутить к треду опрос, когда игра окончена.
В опросе модератор напишет имена игроков, которых представит ГМ и зрители в треде.
Inna
20 августа 2006, 22:08
Маргарита, идея про опрос-голосование ОЧЕНЬ мне понравилась! Если продолжим играть ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет сделать!
А под состязательностью я имела ввиду наличие двух команд, например. Обе команды получают одновременно по одному вопросу (вопросы разные) и если одна команда не справилась со своим вопросом. вторая может дать ответ. Хотя это уже будет сопряжено с обязательной записью в команды и, следовательно, любой желающий как это было в пробной игре, не сможет участвовать. То есть, в этом есть и плюсы, и минусы.
Нефеш
20 августа 2006, 22:10

Маргарита Шульман написала: Для этого, как мне кажется, ГМ может представить на голосование имена наиболее отличившихся игроков, а модератор треда -
прикрутить к треду опрос, когда игра окончена.
В опросе модератор напишет имена игроков, которых представит ГМ и зрители в треде.

Я не против smile.gif Пусть ГМ предлагает имена наилучших игрок и будем голосовать в треде.
Маргарита Шульман
20 августа 2006, 22:16

Inna написала: А под состязательностью я имела ввиду наличие двух команд, например. Обе команды получают одновременно по одному вопросу (вопросы разные) и если одна команда не справилась со своим вопросом. вторая может дать ответ

Это уже будет другая игра - "Брейн-ринг", а не "ЧГК".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»