Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
tanushka000
15 ноября 2008, 00:33

Маргарита Шульман написала:
Читаем вместе правила игры "Цепочка".
Первый пункт гласит:
"Каждый следующий форумчанин продолжает цепочку, используя последние две или более (чем больше, тем интереснее) букв этого слова, которые и будут началом следующего слова! Например,
ЦепОЧКА - ОЧКАрик
КаламБУР - БУРжуа".

Тут нигде не сказано, что игрок обязан брать максимальное количество букв из последнего слова, чтобы ответить на него.
Если слова из твоего примера (ИКра, ИКона, ИКота) уже были отыграны только что, то можно взять не две буквы, а одну.

Вопрос снимаю! Спасибо! hb.gif
Маргарита Шульман
15 ноября 2008, 00:43

tanushka000 написала:
Вопрос снимаю! Спасибо! hb.gif

Всегда пожалуйста. rev.gif smile4.gif
Маргарита Шульман
21 ноября 2008, 01:58
Внимание!

В игру Катрены нужен еще один гейм-мастер.
Желающих жду у себя в привате.
Маргарита Шульман
21 ноября 2008, 14:36

Маргарита Шульман написала: Внимание!
В игру Катрены нужен еще один гейм-мастер.
Желающих жду у себя в привате.

В Катренах появился второй гейм-мастер - tanushka000.
Natnat
3 декабря 2008, 12:41
Новый баллон-насос! Не пропустите! smile.gif
Freddie
4 декабря 2008, 02:12
Открыт новый тур
Бала-маскарада.
Танцуют Приглашаются все желающие! 2jump.gif dance.gif
Nivavod
19 декабря 2008, 17:09
Хочу предложить новую игру для любителей самовыражаться визуально smile.gif
Условное название "Визуальный ряд". По сути - ассоциации, только в картинках. Например, первый игрок предлагает картинку, на которой цветущий луг, второй отвечает изображением коровы, третий - бутылкой молока, следующий - младенцем и т.д.

Что скажут господа модераторы?
AllaVM
19 декабря 2008, 17:44
Хоть я и не модератор, но идея мне нравится. smile.gif
dmitriy51
19 декабря 2008, 17:45
Мне нравится, может получится очень занимательно и юмором, обязательно комментарий к картинке. smile4.gif
Nivavod
19 декабря 2008, 18:08

dmitriy51 написал: обязательно комментарий к картинке. smile4.gif

Я надеюсь, про комментарий - это юмор был? smile.gif

Я предлагаю так: игроки имеют право попросить прокомментировать ход, если им не очевидна ассоциация предыдущего игрока. Если же комментировать каждый ход, смысл теряется. Здесь вся фишка в визуальности. Один может увидеть в цветущем лугу - луг, а другой ясное голубое небо и ответит грозой.
dmitriy51
19 декабря 2008, 18:13

Nivavod написал: Я надеюсь, про комментарий - это юмор был? smile.gif

Я предлагаю так: игроки имеют право попросить прокомментировать ход, если им не очевидна ассоциация предыдущего игрока. Если же комментировать каждый ход, смысл теряется. Здесь вся фишка в визуальности. Один может увидеть в цветущем лугу - луг, а другой ясное голубое небо и ответит грозой.

А она очевидна каждому по своему... smile4.gif
Nivavod
19 декабря 2008, 18:20

dmitriy51 написал:
А она очевидна каждому по своему... smile4.gif

В этом и интерес. В "Антиассоциациях" игрок выделяет жирным слово, которому противопоставляет свое. Здесь игрокам предлагается самим понять ход мыслей отвечавшего. Ну уж если не поняли - тогда попросили прокомментировать.
Маргарита Шульман
20 декабря 2008, 00:52

Nivavod написал: Хочу предложить новую игру для любителей самовыражаться визуально  smile.gif
Условное название "Визуальный ряд". По сути - ассоциации, только в картинках. Например, первый игрок предлагает картинку, на которой цветущий луг, второй отвечает изображением коровы, третий - бутылкой молока, следующий - младенцем и т.д.

Что скажут господа модераторы?

Симпатичная задумка. Открывай тред. smile.gif
Нефеш
20 декабря 2008, 00:55

Nivavod написал: Хочу предложить новую игру для любителей самовыражаться визуально smile.gif
Условное название "Визуальный ряд". По сути - ассоциации, только в картинках.

Мне нравится. smile.gif
Предлагаю только расписать нехитрые правила и еще раз прописать про размер картинок, чтобы слишком большие и тяжелые не постили.
Nivavod
21 декабря 2008, 15:09

Нефеш написала: Предлагаю только расписать нехитрые правила и еще раз прописать про размер картинок, чтобы слишком большие и тяжелые не постили.

Правила - разумеется. Тред открою завтра, чтобы не в выходной.
Катушк@
22 декабря 2008, 15:30
Из правил:

3.1. Если игрок заменяет свой неправильный ход на пост с точкой (или словами "глюк", "дубль"), то в подфоруме "Играют всех" такой пост не подлежит исправлению даже в течение 30 минут, и остальные игроки его игнорируют.
3.2. Если игрок хочет исправить свой неправильный ход, он пишет текст, чтобы его подождали ("подождите, исправлю"), и пользуется правилом 30 минут для исправления своего ошибочного хода.

Сегодня был не один случай, когда пост с точкой в дальнейшем менялся.
Я даже не поленилась сделать скриншот.
Когда я отвечала, было так:
Катушк@
22 декабря 2008, 15:31
А потом стало вот так:
Nivavod
22 декабря 2008, 15:33
Да, игроки пренебрегают правилом, запрещающим менять пост с точкой. Но зато как в тему-то получилось wink.gif
AllaVM
22 декабря 2008, 15:40
Ой, я, кстати, тоже не знала. Просто точкой обозначала, что сейчас поставлю картинку. Буду теперь писать "жду".
Катушк@
22 декабря 2008, 15:42

Nivavod написал: Но зато как в тему-то получилось

Ага. И в "Городах" тоже в тему. Но тем не менее, чтобы не возникало путаницы, не нужно менять посты с точкой. smile.gif
AllaVM
22 декабря 2008, 15:48
В "Города" надоело уже искать города на А, К, Л, Г... А у некоторых букв вообще нет шансов. frown.gif
Может, разрешить какие-то цепочки делать из нескольких последних букв?
Катушк@
22 декабря 2008, 15:50

AllaVM написала: Может, разрешить какие-то цепочки делать из нескольких последних букв?

Или брать предпоследнюю букву, например.

AllaVM написала: надоело уже искать города на А,

Это ты еще позапрошлой ночью с нами не играла wink.gif
AllaVM
22 декабря 2008, 15:51

Катушк@ написала: Это ты еще позапрошлой ночью с нами не играла 

Жалею. biggrin.gif
Nivavod
22 декабря 2008, 15:53
А я считаю, что не надо разрешать предпоследнюю букву. Деревни - разрешили. Повторы разрешили. Интернет у всех под рукой. Ну чего еще надо? smile.gif
AllaVM
22 декабря 2008, 15:55

Nivavod написал: Ну чего еще надо? 

Прагу надо, Будапешт... Хочу. smile.gif
Nivavod
22 декабря 2008, 16:12
Объявить в треде по-человечески: ребята, давайте не кто первый успел, того и тапки, давайте варьировать последнюю букву. Так же интереснее. Народ-то у нас нормальный, думаю - поймет.
AllaVM
22 декабря 2008, 16:19

Nivavod написал: Объявить в треде

Уплывет страница, и снова-здорово. Потому и предлагаю в правилах прописать.
Nivavod
22 декабря 2008, 16:22

AllaVM написала: Уплывет страница, и снова-здорово. Потому и предлагаю в правилах прописать.

Я - за.
Freddie
22 декабря 2008, 22:57

AllaVM написала: В "Города" надоело уже искать города на А, К, Л, Г... А у некоторых букв вообще нет шансов.

Сэ ля ви...
У меня в заначке на З и Ф.

AllaVM написала: Может, разрешить какие-то цепочки делать из нескольких последних букв?

Катушк@ написала: Или брать предпоследнюю букву, например.

На это я пойтить не могу. biggrin.gif
Негоже менять правила в такой игре, она еще раньше нас родилась.

Nivavod написал: А я считаю, что не надо разрешать предпоследнюю букву.

+1.
Не будем.

Nivavod написал: Интернет у всех под рукой.

Даже если повторяем города, то картинок-то немеряно.
И в загашниках можно поискать.
ИМХО, свои фото даже интереснее инетовских. smile4.gif
AllaVM
22 декабря 2008, 23:04

Nivavod написал: давайте варьировать последнюю букву. Так же интереснее.

Тогда хоть это воззвание повесьте куда-нибудь, чтобы его увидели. wink.gif
Freddie
22 декабря 2008, 23:29

AllaVM написала: Тогда хоть это воззвание повесьте куда-нибудь, чтобы его увидели. 

Не поняла, что значит варьировать?
Nivavod
22 декабря 2008, 23:33

Freddie написала:
Не поняла, что значит варьировать?

Чтобы делающий ход не скоростью выкладывания поста отличался, а умом оригинальной последней буквой. wink.gif Особый почет тем, кто закончит не на а, я, к, н, ну и еще что там у нас распространенного...
Катушк@
22 декабря 2008, 23:57
Еще вопрос по "Городам". Если название заканчивается на "Й" - какое следующее слово должно быть? На "Й", "И" или предыдущую букву?
Nivavod
23 декабря 2008, 15:37

Катушк@ написала: Еще вопрос по "Городам". Если название заканчивается на "Й" - какое следующее слово должно быть? На "Й", "И" или предыдущую букву?

Не сачкуем!

Йезд (город в центральной части Ирана)
Йена (город в Германии, в округе Гера, на реке Заале)
Йенчепинг (город на юге Швеции, административный центр лена Йенчепинг)
Йиглава (город в Чехии, в Южно-Моравской области)
Йоккаити (город в Японии на юге острова Хонсю, на западном берегу залива Исеноуми, в префектуре Миэ)
Йокогама (промышленный центр и крупнейший внешнеторговый порт Японии на острове Хонсю)
Йокосука (город и порт, важнейшая военно-морская база Японии, на острове Хонсю)
Йонкерс (город в США, на реке Гудзон)
Йорк (город в Великобритании, в графстве Йоркшир)
Йорк (город на северо-востоке США, в штате Пенсильвания)
Йоханнесбург (крупнейший город в Южно-Африканской Республике, в провинции Трансвааль)
Йошкар-Ола (город в Российской Федерации, столица Республики Марий Эл, на реке Малой Кокшаге)
Йоэнсуу,
Йонсан,
Йёрн,
Йосу,
Йютербог,
Йонан...

И у каждого - множество фотографий wink.gif
Freddie
25 декабря 2008, 00:42

Nivavod написал: Народ, давайте не играть в "Угадай человека"... Не все знают "Тату" или Кортни Лав. Предлагаю, если уж постить изображение человека, то известного всем. Дедушку Ленина, например. Пушкина. Прославленных актеров. А то у нас черт-те что получается...

Nivavod написал: Ну давайте так договоримся. Если есть сомнения, знают ли игроки данную личность - подписываем. Хотя это уже противоречит правилам :-) ассоциации-то визуальные. В общем, стараемся избегать малоизвестных или широко известных в узких кругах личностей.

Мне кажется, подписывать не стоит.
Иначе весь цимес теряется. smile.gif
Сказано же в Правилах, что

Nivavod написал: Следует воздерживаться от каких-либо текстовых комментариев к своему ходу. 

и

Nivavod написал: Исключение - игрок должен прокомментировать свой ход, если его ассоциация неочевидна для кого-либо из играющих и тот явным образом попросит пояснения.

Давайте попробуем пока так поиграть.
Ну если будет возникать чересчур много непоняток, всегда можно внести коррективы.
Ведь Правила - это не догма, а руководство к действию. smile4.gif
Кто что думает?

dmitriy51
25 декабря 2008, 00:57

Freddie написала: Кто что думает?

Притрётся "механизЬм" и поедет нормально, всё нормально. smile4.gif
ivanzhukov
25 декабря 2008, 01:24

Freddie написала:Мне кажется, подписывать не стоит.
Иначе весь цимес теряется.

Мне тоже так кажется. beer.gif
Подписи здесь сродни комментариям к анекдотам.
Маргарита Шульман
25 декабря 2008, 23:36
Всех игротечников приглашаем поучаствовать в Новогоднем туре Веника-2009.
На этот тур обычные строгие конкурсные правила отменены! smile4.gif
Freddie
28 декабря 2008, 02:32
Всех-всех приглашаем на
Новогодний Бал-маскарад! 2jump.gif
Вера_из_Майкопа
5 января 2009, 13:00
Я тоже хочу предложить новую игру.
Видела здесь как-то игру (найти её почему-то не могу), в которой берётся строчка из песни, каждое слово в ней заменяется антонимом, и нужно отгадать оригинал. Я же хочу предложить делать то же самое, но немножко по-другому: сохраняя в точности стихотворный размер и рифмовку оригинала, перевирать песню. Например:

Адъютант, адъютант, что ж ты поднял быка,
Для пинка опустилась нога?
Адъютант, адъютант, ты вернулся домой,
И твой бык под ножом мясника.

(отгадка - "Есаул, есаул, что ж ты бросил коня").
А назвать игру предлагаю "Перевранные стишки".
Маргарита Шульман
5 января 2009, 14:43

Вера_из_Майкопа написала: Я тоже хочу предложить новую игру.
Видела здесь как-то игру (найти её почему-то не могу), в которой берётся строчка из песни, каждое слово в ней заменяется антонимом, и нужно отгадать оригинал.

Это не новая, а старая игра. Она ушла в архив, потому что всем надоело в нее играть.
Вот она в архиве: Как плохо, что надо расходиться.

Вера_из_Майкопа написала: Я же хочу предложить делать то же самое, но немножко по-другому: сохраняя в точности стихотворный размер и рифмовку оригинала, перевирать песню.

Твоя вариация - частный случай общих правил той самой игры.
Можно открыть игру снова, если кто-то хочет в нее играть.
Но правила менять мне не хотелось бы: не все могут аккуратно вписаться в заданный размер оригинала.
Вера_из_Майкопа
5 января 2009, 14:59
Маргарита, я бы с радостью приняла в этой игре горячее участие, если бы её открыли снова. И если менять правила нежелательно, то пусть игроки пишут загадки и в прозе, и в стихах, кто как умеет. Если в прозе, то на каждое слово писать антоним, а если в стихах и с сохранением размера, то перевирать текст с точностью до наоборот необязательно.
Маргарита Шульман
6 января 2009, 01:18

Вера_из_Майкопа написала: Маргарита, я бы с радостью приняла в этой игре горячее участие, если бы её открыли снова.

Идя навстречу пожеланиям игроков, игру открыли снова. smile.gif
Милости просим! smile4.gif
Вера_из_Майкопа
6 января 2009, 10:03

Маргарита Шульман написала:
Идя навстречу пожеланиям игроков, игру открыли сноваsmile.gif
Милости просим!  smile4.gif

Большое спасибо!
AllaVM
6 января 2009, 19:26
У меня предложение по игре Перевертыши.
Давайте при ответе и подтверждении ответа цитировать не всю загадку, а только первую строчку или 2. А то очень много получается.
Аня
6 января 2009, 21:37

AllaVM написала: У меня предложение по игре Перевертыши.
Давайте при ответе и подтверждении ответа цитировать не всю загадку, а только первую строчку или 2. А то очень много
получается.

Присоединяюсь к предыдущему оратору! smile4.gif
Вера_из_Майкопа
6 января 2009, 21:42
Мне тоже кажется, что так было бы лучше.
Нефеш
6 января 2009, 23:54

AllaVM написала: авайте при ответе и подтверждении ответа цитировать не всю загадку, а только первую строчку или 2. А то очень много получается.

Хорошее предложение. smile.gif
Маргарита Шульман
7 января 2009, 00:37

Нефеш написала:
Хорошее предложение. smile.gif

Добавим в правила игры?
У кого есть возражения?
Аня
7 января 2009, 00:46

Маргарита Шульман написала: Добавим в правила игры?

Я думаю, надо добавлять. smile.gif
Перевертыши, даже большие, читаются целиком в загадке, и этого вполне достаточно, ИМХО. А по нескольку раз их потом повторять и в ответе, и в раздаче цветочков - получается громоздко. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»