Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
Маргарита Шульман
21 сентября 2010, 20:19

tanushka000 написала: Думаю, что и это не поможет. Тут нужна дисциплина и ответственность играющих и только. Каждый пост это же новое двустишье, только с продолжением темы.

Я помню свои ощущения, когда по докладу зашла в Двустишия, чтобы что-то исправить. Много времени у меня заняло разобраться, где начало, а где продолжение. Они были все одинаковые.
tanushka000
21 сентября 2010, 20:32

Маргарита Шульман написала:
Я помню свои ощущения, когда по докладу зашла в Двустишия, чтобы что-то исправить. Много времени у меня заняло разобраться, где начало, а где продолжение. Они были все одинаковые.

Тогда стоит попробовать с цитированием.
Freddie
22 сентября 2010, 00:50

Chel888 написал: Я бы ещё ввёл цитирование и в Двустишиях, а то, зачастую, народ не продолжает предыдущее двустишие, а пишет что хочет, и отвечает кому хочет.

Мне кажется, что цитирование ни к чему.
Двустишия - это что-то вроде стихотворного неспешного разговора.

tanushka000 написала: А для чего?
В правилах четко сказано:
4. Каждое двустишие должно подходить по смыслу предыдущему и служить его продолжением, а не тому двустишию, на которое ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ бы написать ответ.

+ 1.
Просто за несоблюдение наказывать строже.

Маргарита Шульман написала: А почему ты, как гейм-мастер, это все терпишь? Сразу обращайся к третейскому судье - модератору треда.

А вот тут согласна.
У демократии тоже есть границы. smile4.gif
Chel888
22 сентября 2010, 07:31

tanushka000 написала:
В правилах четко сказано.
А вот тенденция их не соблюдать, а порой и не читать- становится нормой.

ППКС.

Freddie написала: Мне кажется, что цитирование ни к чему.

Если бы правила чётко соблюдались, то, конечно, ни к чему, согласен.

Тоже согласен. И в этом своя прелесть. Вот только сам смысл игры понемногу ускользает.
Не хочешь продолжать чужое двустишие про кошек? Без проблем - пишешь что-то типа:
Тут хочу сменить я тему -
Поднимем брачную проблему!

И всё. И никаких тебе санкций и претензий. Такое, в последнее время, там встречается сплошь и рядом.
Тут необходимо, как мне кажется, определиться до конца: это беседа (флуд) или всё-таки игра, где необходимо поломать голову, чтобы продолжить двустишие в тему предыдущему?
Впрочем, возможно я повторяюсь, всё это опять же - вопрос дисциплины и элементарного соблюдения правил. smile.gif
bankomat
22 сентября 2010, 09:31
Визуальный ряд

ИМХО играть там не очень интересно, потому что на любую картинку возникает масса ассоциаций, найти которых в гугле не проблема, поэтому игра движется без задержек, выкладывают и выкладывают.

Предлагаю усложнить игру и сделать ее более интересной. Выкладываются две заведомо никак не связанные между собой картинки, максимально "отдаленные" по смыслу и изображению.

Вот нужно сообразить и найти ассоциацию, связывающую обе картинки и выложить к ней иллюстрацию. Выложил иллюстрацию и добавляешь еще одну любую картинку никак не связанную с этой иллюстрацией и следующий игрок должен найти ассоциацию уже по этим двум картинкам.

Чтобы не путать, картинки отмечать номерами 1 и 2.

Первые две картинки - 1 и 2 Последующую ассоциацию на обе - 1 и свою 2, затем опять ассоциацию на обе - 1 и свою - 2. И так далее.
TatuCat
22 сентября 2010, 11:14

bankomat написал: Визуальный ряд

ИМХО играть там не очень интересно, потому что на любую картинку возникает масса ассоциаций, найти которых в гугле не проблема, поэтому игра движется без задержек, выкладывают

Это точно redface.gif

А от твоего предложения что изменится? Комментарии по ходу игры под запретом (только посредством ЛС для "непонятливых"). Выкладывай что угодно - твоя ассоциация всё равно останется твоей ассоциацией.

Как-то кто-то (Анджей, по-моему) здесь предлагал: чтобы давать свою ассоциацию, нужно угадать и написать что из себя представляла ассоциация предыдущего игрока.

Может имеет смысл попробовать?
bankomat
22 сентября 2010, 11:21

TatuCat написала:
Это точно  redface.gif

А от твоего предложения что изменится? Комментарии по ходу игры под запретом (только посредством ЛС для "непонятливых"). Выкладывай что угодно - твоя ассоциация всё равно останется твоей ассоциацией.

Как-то кто-то (Анджей, по-моему) здесь предлагал: чтобы давать свою ассоциацию, нужно угадать и написать что из себя представляла ассоциация предыдущего игрока.

Может имеет смысл попробовать?

Главное в моем предложении то, что найти ассоциацию на две разных картинки довольно сложно и играть будет гораздо интересней.

И с объяснениями я вполне согласен. Хорошо бы писать объяснение своей ассоциации - ну или чужой (хотя боюсь найти объяснение чужой ассоциации будет часто оооочень сложно).

И кстати, если постить объяснения по чужим ассоциациям, то можно замусорить топик, ты скажешь одно, а постящий скажет - нет, я не это имел ввиду и начнется... smile.gif
bankomat
22 сентября 2010, 11:25
И еще, я бы вообще убрал из правил слово "ассоциации". Потому что по идее к любому предмету можно притянуть за уши любую ассоциацию и объяснить это личными мотивами. К горшку - яблоко, потому что я в детстве сидел на горшке и яблоко жевал.
TatuCat
22 сентября 2010, 12:01

bankomat написал: Главное в моем предложении то, что найти ассоциацию на две разных картинки довольно сложно и играть будет гораздо интересней.

Дык так оно и получается: ты в своем ходе объясняешь возниковение картинки в предыдущем ходе на почве картинки предпредыдущего хода. И даешь свой вариант, в свою очередь связанный с картинкой ходом раньше.
Всегда две картинки и будут для отгадывания связи.

bankomat написал: Потому что по идее к любому предмету можно притянуть за уши любую ассоциацию и объяснить это личными мотивами. К горшку - яблоко, потому что я в детстве сидел на горшке и яблоко жевал. 

А как ты собираешься ограничивать фантазию игроков? wink.gif
Я согласна с тобой по поводу усложнения, вернее с желанием сделать игру поинтереснее и живее, но как заставить всех постоянно играющих (а паче случайно заглянувших в тред) генерировать на "своей волне"?
tanushka000
22 сентября 2010, 12:29

Маргарита Шульман написала: А почему ты, как гейм-мастер, это все терпишь? Сразу обращайся к третейскому судье - модератору треда.

Freddie написала: А вот тут согласна.
У демократии тоже есть границы.

А я модераторов люблю и берегу! kiss.gif ( Обращаюсь в крайних случаях, когда уже никак. Но впредь буду жестче!)
Маргарита Шульман
22 сентября 2010, 15:57

Freddie написала: Мне кажется, что цитирование ни к чему.

Тебе видней, конечно, но я остаюсь при своем мнении. smile.gif
Маргарита Шульман
22 сентября 2010, 15:58

tanushka000 написала: Обращаюсь в крайних случаях, когда уже никак.

Лучше обратиться за помощью к модераторам как можно скорее, чтобы не возникали ложные цепочки ходов.
Маргарита Шульман
23 сентября 2010, 17:08

bankomat написал: Визуальный ряд

ИМХО играть там не очень интересно, потому что на любую картинку возникает масса ассоциаций, найти которых в гугле не проблема, поэтому игра движется без задержек, выкладывают и выкладывают.

Так это же самое интересно: смотреть, у кого какие ассоциации возникли. smile.gif
А то, что ты предлагаешь:

Предлагаю усложнить игру и сделать ее более интересной. Выкладываются две заведомо никак не связанные между собой картинки, максимально "отдаленные" по смыслу и изображению.
Вот нужно сообразить и найти ассоциацию, связывающую обе картинки и выложить к ней иллюстрацию. Выложил иллюстрацию и добавляешь еще одну любую картинку никак не связанную с этой иллюстрацией и следующий игрок должен найти ассоциацию уже по этим двум картинкам.
Чтобы не путать, картинки отмечать номерами 1 и 2.
Первые две картинки - 1 и 2 Последующую ассоциацию на обе - 1 и свою 2, затем опять ассоциацию на обе - 1 и свою - 2. И так далее.

это другая игра, не менее интересная.
Можно и ее попробовать, только сначала придумать ей название, а потом открыть отдельный игровой тред.
Ольгея
24 сентября 2010, 05:36

Маргарита Шульман написала: Так это же самое интересно: смотреть, у кого какие ассоциации возникли.

+1.

Маргарита Шульман написала: это другая игра.

+1.
Freddie
11 октября 2010, 21:11
МОДЕРАТОРИАЛ:

Ветеран больше не ГМ-р игры "Угадай фильм по песне".
Freddie
28 октября 2010, 02:38
А вот давненько мы не маскарадили на Балу...
Что скажете? smile4.gif
bor-np
28 октября 2010, 22:08
Выскажусь за. Соскучился по необременительному и незлобливому трепу. wink.gif
onakita
28 октября 2010, 23:16

Freddie написала: А вот давненько мы не маскарадили на Балу...
Что скажете?

Всеми руками и ногами - за!
Freddie
28 октября 2010, 23:21

bor-np написал: Выскажусь за. Соскучился по необременительному и незлобливому трепу. 

onakita написала: Всеми руками и ногами - за!

О, завсегдатаи подтягиваются. smile.gif
Готова геймить, т.к. времени на угадывание явно не будет.
У меня пока кроме "Осеннего настроения (впечатления)", разумеется, в любых проявлениях, как и раньше, ничего не вырисовывается.
Кидайте идеи. smile4.gif
onakita
28 октября 2010, 23:27

Freddie написала: "Осеннего настроения (впечатления)"

Отличная тема.
Aleis
29 октября 2010, 22:51
Я бы тоже на Балу поплясала. smile.gif Но "Осеннее настроение" вроде ровно год назад было? Можно, конечно, и повторить, если еще каких идей не возникнет.
onakita
29 октября 2010, 23:36
Можно ещё тему "как я провёл лето". wink.gif
TatuCat
17 ноября 2010, 18:14
В игре "Угадай название фильма по песне из него" появился вопрос, который формально не противоречит существующим на сей момент правилам:

Ветеран написал:
Название загаданного фильма начинается с буквы:
А?
Б?
В?
Г?
...
...
...
Я?
haha.gif

Видимо следующий вопрос будет про вторую букву, а третий про третью...
Кто-нибудь хочет играть в такую игру?
Нефеш
17 ноября 2010, 21:05

TatuCat написала: Видимо следующий вопрос будет про вторую букву, а третий про третью...

Спокойствие, только спокойствие, дело житейское. (с)
На форуме все предусмотрено для таких случаев. wink.gif

Пункт правил 6.17 гласит:
В некоторых случаях, когда модератор считает, что какой-то участник появляется в его подфоруме только для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут никакой полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют флейм, он может вообще запретить данному участнику писать в конкретном треде или всем подфоруме - на определенный срок или навсегда.

TatuCat написала: В игре "Угадай название фильма по песне из него" появился вопрос, который формально не противоречит существующим на сей момент правилам:

Этот пункт создан именно для случаев, когда участник, формально соблюдая правила, мешает другим участникам общаться.
Freddie
17 ноября 2010, 22:39

TatuCat написала: Видимо следующий вопрос будет про вторую букву, а третий про третью...

Да, шутка, повторенная дважды, уже перестает быть шуткой.

Нефеш написала: Пункт правил 6.17 гласит:

Нефеш написала: Этот пункт создан именно для случаев, когда участник, формально соблюдая правила, мешает другим участникам общаться.

С языка сняла.
Надеюсь, Ветеран понял.
Ветеран
18 ноября 2010, 10:40
Уважаемые госпожи модераторы, мне очень жаль, что моё с Вами общение носит исключительно односторонний характер, мои ЛС Вы игнорируете и не отвечаете на них. Поэтому не вижу смысла выражать какое-либо отношение к Вашим вчерашним постам в этом треде.
Маргарита Шульман
25 ноября 2010, 14:31
Игра "Как плохо, что надо расходиться"

Вера_из_Майкопа написала: Даю подсказку

Вера, ты так быстро даешь подсказки! Народ еще и увидеть не успел твою загадку...

Предлагаю в этой игре давать подсказку не раньше, чем через сутки простоя.
monsoro
25 ноября 2010, 14:42

Маргарита Шульман написала: Игра "Как плохо, что надо расходиться"
Предлагаю в этой игре давать подсказку не раньше, чем через сутки простоя.

Поддерживаю! На некоторые загадки и подсказки не нужны, настолько они лёгкие.
Нефеш
26 ноября 2010, 20:19

Маргарита Шульман написала: Предлагаю в этой игре давать подсказку не раньше, чем через сутки простоя.

Да, это правильно. Поддерживаю.
Маргарита Шульман
26 ноября 2010, 20:20

Маргарита Шульман написала: Предлагаю в этой игре давать подсказку не раньше, чем через сутки простоя.

monsoro написала: Поддерживаю! На некоторые загадки и подсказки не нужны, настолько они лёгкие.

Нефеш написала: Да, это правильно. Поддерживаю.

Тогда я оформляю уточнение к правилам игры.
Спасибо за обсуждение! flower.gif
truvo
12 декабря 2010, 20:36
Не могу найти Губерманию. Её уже нет на форуме?
Freddie
12 декабря 2010, 22:23

truvo написал: Не могу найти Губерманию. Её уже нет на форуме?

Нет. В архиве.
truvo
13 декабря 2010, 00:56
Freddie, а это где? Почитать ради интереса.

А, вот нашел: http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&sh...%EC%E0%ED%E8%FF

И это было всё?
Freddie
13 декабря 2010, 01:12

truvo написал: И это было всё?

Ага.
Можно вытащить из архива при желании и снова поиграть.
Или начать заново.
truvo
13 декабря 2010, 01:35
Мне кажется, в этой игре в отличие от многих других на форуме, немного больше свободы.
Ветеран
15 декабря 2010, 10:20
Предлагаю внести в правила игр "Угадай название фильма по песне из него" и "Угадай название фильма по кинокадру из него" пункт:
"Отвечать на вопросы игроков имеет право только загадавший.
Если он по какой-то причине отсутствует на форуме (бан, отпуск, болезнь и т.д.), то передает это право ГМ-у или модератору".
wink.gif
Freddie
15 декабря 2010, 10:37

Ветеран написал: Предлагаю внести в правила игр "Угадай название фильма по песне из него" и "Угадай название фильма по кинокадру из него" пункт:

Ты думал, я забыла? smile4.gif
Просто вчера не успела это сделать. Сделаю сегодня вечером.
Но этот пункт вовсе не отменяет обсуждение и версии. smile4.gif
Ветеран
15 декабря 2010, 11:03

Freddie написала: Ты думал, я забыла?

Надеюсь и про другие игры, где присутствует правило "Данеток" не забыла? smile4.gif
Маргарита Шульман
15 декабря 2010, 13:01

Ветеран написал: Предлагаю внести в правила игр "Угадай название фильма по песне из него" и "Угадай название фильма по кинокадру из него" пункт:
"Отвечать на вопросы игроков имеет право только загадавший.
Если он по какой-то причине отсутствует на форуме (бан, отпуск, болезнь и т.д.), то передает это право ГМ-у или модератору".
  wink.gif

Предлагаю внести это правило во все игры, где есть загадывающий и угадывающие.
Ветеран
15 декабря 2010, 14:19

Маргарита Шульман написала:
Предлагаю внести это правило во все игры, где есть загадывающий и угадывающие.

Маргарита, love.gif smile.gif
Тогда лучше один раз сюда, дабы пощадить силы модераторов.
Маргарита Шульман
15 декабря 2010, 15:54

Ветеран написал: Тогда лучше один раз сюда, дабы пощадить силы модераторов.

Естественно, туда.
Нефеш
17 декабря 2010, 00:08

Маргарита Шульман написала: Предлагаю внести это правило во все игры, где есть загадывающий и угадывающие.

Я за.
Маргарита Шульман
17 декабря 2010, 00:29

Маргарита Шульман написала: Предлагаю внести это правило во все игры, где есть загадывающий и угадывающие.

По итогам обсуждения, в тред ПРАВИЛА подфорума "Играют всех" добавлен пункт 2:
2. В играх, где есть загадывающий и угадывающие (типа "Угадай название фильма по песне из него", "Угадай название фильма по кинокадру из него" и т.п.) отвечать на вопросы игроков имеет право только загадавший.
Если он по какой-то причине отсутствует на форуме (бан, отпуск, болезнь и т.д.), то передает это право гейм-мастеру игры или модератору.

Остальные пункты перенумерованы соответственно.

Всем спасибо за обсуждение. flower.gif
Chel888
29 декабря 2010, 08:22
Из Киноцитатника.
По рекомендации модератора продолжаю обсуждение здесь.

Okeanolog написал:
Chel888 написал: — Люськ, а Люськ! На танцы пойдем?
("Любовь и голуби")
Не было там такого.

Skiffy написала: А в Викицитатнике есть и вот тут.

Okeanolog написал: Во-первых, второе просто копипаст первого. А во-вторых, в викицитатнике ошибок немало, сам убеждался.
Я готов поверить, если кто-нибудь мне расскажет, в какой момент фильма звучит эта фраза. Ну а я проверю на диске, у меня дома есть.

Okeanolog, цитата была взята мной из источников, любезно указанных всем желающим, участником Skiffy. То есть - источник цитаты имеется. Это во-первых. Если ты утверждаешь, что "не было там такого", то не я должен это доказывать, а ты. Я, как уже писал выше, источник привёл. Приведи, пожалуйста, убедительные доказательства того, что эта цитата там НЕ звучит и я с радостью соглашусь. А пока, твоё утверждение, извини, достаточно голословно. Это во-вторых. И последнее, о качестве цитат, в том числе, приводимых тобой. Если уж ты завёл речь об аутентичности цитат, то как тогда воспринимать такую твою цитату: Сейчас 90-е, нельзя просто так двинуть человеку в табло. Нужно перед этим сказать что-нибудь крутое
«Последний бойскаут»

Почему у тебя там цифра? Герой, что, в этом месте, показал собеседнику табличку с нарисованной цифрой? И нет знака препинания в конце. Это был вопрос? Восклицание? Размышление? Непонятно. Значит - цитата уже неправильная, согласись. Не было там такого. smile4.gif
Повторюсь. Докажи, что приведённой мною цитаты в этом фильме нет, и я с готовностью соглашусь. И мы все продолжим игру с последнего правильного хода. Надеюсь, что моя точка зрения в этом вопросе ясна. smile.gif
Okeanolog
30 декабря 2010, 01:31

Chel888 написал: Докажи, что приведённой мною цитаты в этом фильме нет

Доказываю.
Этой цитаты в данном фильме нет. Подтверждаю это тщательным просмотром картины.
Ты привел цитату не задумываясь и не проверяя, доверившись Вики. Если продолжаешь настаивать, повторю еще раз: укажи эпизод, в котором звучит эта фраза. Если я не прав, то извинюсь без возражений.
И еще. Ладно, был бы фильм малоизвестный, но в данном случае картину смотрели практически все. Фразы оттуда давно разошлись на цитаты. И проверить труда не составляет. Ну зачем спорить, оно тебе надо? smile.gif
Chel888
30 декабря 2010, 08:04

Okeanolog написал:
Доказываю.
Этой цитаты в данном фильме нет. Подтверждаю это тщательным просмотром картины.

Ну, раз так - нет проблем. Тем более, что там уже продолжили игру, наплевав на все наши обсуждения. smile.gif

Ты привел цитату не задумываясь и не проверяя, доверившись Вики.

А ты каждую свою цитату, перед публикацией, проверяешь предварительным просмотром конкретного фильма? Вряд ли, я полагаю. А тогда, к чему эти странные сентенции про "не задумываясь и не проверяя"?

Ну зачем спорить, оно тебе надо?

А вот этого момента вообще не понял.
Всего хорошего. С наступающим!
Freddie
14 января 2011, 00:56
У меня предложение по "Последней букве".
Вообще-то захожу туда редко, игра кажется мне очень уж пресной.
Хочется ее хоть немного оживить и усложнить.
Что, если писать не просто слова, а сделать что-то вроде тематической цепочки.
Например,
Артист-Театр-Реквизит-Труппа-Аншлаг-Грим-Мелодрама и т.д.
Конечно, если не найдется подходящее, писать произвольно.
Но попробовать можно, а? smile4.gif
Маргарита Шульман
14 января 2011, 01:00

Freddie написала: У меня предложение по "Последней букве".
Хочется ее хоть немного оживить и усложнить.
Что, если писать не просто слова, а сделать что-то вроде тематической цепочки.
Например,
Артист-Театр-Реквизит-Труппа-Аншлаг-Грим-Мелодрама и т.д.
Конечно, если не найдется подходящее, писать произвольно.
Но попробовать можно, а? smile4.gif

Мне это предложение нравится. smile.gif
Chel888
14 января 2011, 07:10

Freddie написала: У меня предложение по "Последней букве".

Ну, игра, конечно, не совсем пресная - я довольно часто там играю и там есть свои приёмы, чтобы разнообразить игру. Например, все иногда начинают писать слова состоящие только из трёх (четырёх, пяти) букв. Очень популярен приём, когда народ пишет только слова начинающиеся, например, с "А" и на "А" же заканчивающиеся. И в таком духе. В таких случаях, голову поломать приходится - чтобы слова не повторялись даже за тридцать, а иногда и за пятьдесят ходов.
Тем не менее - предложение мне нравится. На мой взгляд, его можно прописать не как жёсткое условие, а как рекомендуемое дополнительное, чтобы не потерять вышеприведённые "фишки" игры. Тут нужно подумать. Что если, когда игрок настроен поиграть в "тематический" вариант, он будет ставить перед словом звёздочку, что бы было понятно остальным игрокам? "*Театр". Захотят другие продолжить в тематическом ключе - отлично. Нет - их право. ИМХО конечно. smile.gif
Было бы важно узнать, что на этот счёт думают основные "гуру" этой игры: votani, кометаС, Serillo, Ольгея и Бyрбoн. И конечно - ГМ игры tanushka000.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»