Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
кометаС
25 января 2012, 18:01

Ольгея написала: Ну, ты энтузиаст! smile4.gif Для этого существуют "Обсуждения..."! Да и в правилах, поди, запишут изменения.

Не знаю, что это на меня напало. smile4.gif
Про Правила - очень надеюсь. Потому и завела этот разговор.
Ольгея
25 января 2012, 18:02

кометаС написала: Ты теперь от рифмования в этой игре не отвертишься.

Поиграем! wink.gif
кометаС
25 января 2012, 18:06

Ольгея написала: Поиграем! wink.gif

Давай. Я там слово Амазонка загадала.
smile4.gif
Serillo
25 января 2012, 18:44

Ольгея написала: За- категорически!

Я за, альтернативы нет! smile4.gif А что это было! redface.gif .user posted image
tanushka000
25 января 2012, 19:52

TatuCat написала: Поддерживаю. Смелее в рифмах, господа! 

И я поддерживаю!

TatuCat написала: Если есть желание расширить формулировку правил для "Хочу рифму", я - за отсутствие ограничений в загадываемом варианте, кроме того, что это должно быть одно слово, пусть даже и междометие.
Эххх!
Кто за?

За!
Дикобраз
25 января 2012, 20:54
Ну и я - за.
Более того, никогда и не был против. tongue.gif
кометаС
25 января 2012, 21:36

Serillo написал:

tanushka000 написала:

Дикобраз написал:

Спасибо вам большое. smile4.gif
Маргарита Шульман
27 января 2012, 23:26

кометаС написала: Хотелось бы уточнить неторые неясные для меня моменты в игре "Хочу рифму".

Я, наконец, добралась до обсуждения. smile.gif

TatuCat написала: Считаете лучше дополнительно указать на отсутствие ограничений по части частей речи   ?

Ольгея написала: Думаю, что лучше указать.

кометаС написала: Я бы как игрок и как ГМ хотела.
Мне кажется, хотя и могу ошибаться, более четкое определение в Правилах оживило бы игру.

TatuCat написала: Если есть желание расширить формулировку правил для "Хочу рифму", я - за отсутствие ограничений в загадываемом варианте, кроме того, что это должно быть одно слово, пусть даже и междометие.

Serillo написал: Я за, альтернативы нет!

tanushka000 написала: И я поддерживаю!

Дикобраз написал: Ну и я - за.

Давайте уточним это правило, я не возражаю.

Итак, уточненная формулировка будет такой:
Загадывать можно одно слово, не обязательно существительное.
Возражений нет? wink.gif
кометаС
27 января 2012, 23:45

Маргарита Шульман написала: Я, наконец, добралась до обсуждения. smile.gif

smile4.gif

Маргарита Шульман написала:
Итак, уточненная формулировка будет такой:
Возражений нет? wink.gif

Я - за. smile4.gif
tanushka000
28 января 2012, 01:07

Маргарита Шульман написала: Итак, уточненная формулировка будет такой:
Возражений нет? 

Возражений нет. smile4.gif
Ольгея
28 января 2012, 13:57

Маргарита Шульман написала: Возражений нет?

Нет. smile4.gif
Serillo
28 января 2012, 18:14

Маргарита Шульман написала: Загадывать можно одно слово, не обязательно существительное.
Возражений нет? 

Без возражений! smile4.gif
Маргарита Шульман
28 января 2012, 19:09

кометаС написала: Я - за.

tanushka000 написала: Возражений нет.

Ольгея написала: Нет.

Serillo написал: Без возражений!

Добавление внесено в правила игры.
Всем - спасибо за обсуждение! flower.gif
Freddie
29 января 2012, 18:13

Маргарита Шульман написала: Итак, уточненная формулировка будет такой:
Возражений нет? 

Есть. blush.gif

Загадываем одно слово, это может быть любая часть речи, не обязательно существительное.

Мне кажется, так немного грамотнее. smile.gif
Маргарита Шульман
29 января 2012, 18:15

Freddie написала:
Мне кажется, так немного грамотнее. smile.gif

Что в лоб, что по лбу. smile.gif Но если хочешь - исправь.
   Спойлер!
А вообще желательно участвовать в обсуждении с его начала, а не после его окончания.
Costy
8 февраля 2012, 03:13
Надо че-то решать с моей любимой игрой "Эти глаза напротив". С тех пор, как наши товарищи открыли гугловский поиск по картинкам, шоб ему пусто было, игра теряет всякий смысл - там просто гуглят и резвяццо. И это очень жаль. Но что можно сделать, ума не приложу. Добавить просьбу загадывающим не постить в лоб пробиваемые этим поиском глаза? Не у всех есть время и возможности копаться в недрах тырнета или самому где-то добывать такие фотки. Взывать к совести отгадывающих? Имхо бесполезно, коль скоро нельзя проверить, отгадал человек или нагуглил. Что можно сделать?

От себя добавлю, что лично я этим поиском или какой-либо еще похожей примочкой не пользовался в этой игре никогда, и не вижу в этом никакого смысла. Я к обычному-то гуглению в достаточно редких случаях прибегаю
TatuCat
8 февраля 2012, 10:28

Costy написал: Что можно сделать?

Можно прежде чем выкладывать фрагмент фото, это фото в редакторе видоизменить - отразить, обесцветить, повернуть, неровно вырезать - у кого какие возможности. Иногда помогает. А перед выкладыванием проверить в поисковике - ищет или нет.
TatuCat
8 февраля 2012, 10:32

Costy написал: Надо че-то решать с моей любимой игрой "Эти глаза напротив".

Это не только с этой игрой така проблема. Тут хотя бы фрагмент загадывается, как и в "Паззлах".
А в "рекламном" вся картинка с замазанным брендом - там вообще теперь делать нечего - всё гугль найдет на раз, разве что какие-то экзотические рекламки отыскивать.
Та же история с "Где эта улица...".
TatuCat
8 февраля 2012, 10:56

Costy написал: От себя добавлю, что лично я этим поиском или какой-либо еще похожей примочкой не пользовался в этой игре никогда, и не вижу в этом никакого смысла. Я к обычному-то гуглению в достаточно редких случаях прибегаю

Если мне не терпится узнать, кто на изображении (к примеру, автор загадки долго не появляется), я могу воспользоваться поиском и если найду - уже не участвую в игре.
кометаС
8 февраля 2012, 16:34

Costy написал: И это очень жаль. Но что можно сделать, ума не приложу. Добавить просьбу загадывающим не постить в лоб пробиваемые этим поиском глаза? Не у всех есть время и возможности копаться в недрах тырнета или самому где-то добывать такие фотки. Взывать к совести отгадывающих? Имхо бесполезно, коль скоро нельзя проверить, отгадал человек или нагуглил. Что можно сделать?

От себя добавлю, что лично я этим поиском или какой-либо еще похожей примочкой не пользовался в этой игре никогда, и не вижу в этом никакого смысла. Я к обычному-то гуглению в достаточно редких случаях прибегаю

TatuCat написала: Это не только с этой игрой така проблема. Тут хотя бы фрагмент загадывается, как и в "Паззлах".
А в "рекламном" вся картинка с замазанным брендом - там вообще теперь делать нечего - всё гугль найдет на раз, разве что какие-то экзотические рекламки отыскивать.
Та же история с "Где эта улица...".

Я в эту игру не играю, но захотелось высказаться. smile4.gif
Что мне нравится в игре Баллон-насос? Правильно. smile4.gif Мне много что нравится. smile4.gif Вся игра нравится. smile4.gif
Но сейчас о другом.
Одно из условий игры: ГМ размещает около десятка неизвестных, непонятных слов. И у нас, каждого игрока, есть досточно времени, примерно неделя, пока идет запись, на них посмотреть и определиться: знает он словарные определения этих слов или нет.
БЕЗ ЗАГЛЯДЫВАНИЯ и ПОИСКА в СЛОВАРЕ! smile4.gif
Если кто-то слово знает, то он в личку пишет ГМ определение. Если это правильное предположение, ГМ меняет слово на новое. Еще один игрок знает какое-то слово, ГМ меняет. smile4.gif И так до тех пор, пока все слова неизвестны всем игрокам. В результате начинаем игру на равных условиях: никто не знает словарного определения. В словарь не заглядываем, играем на честность.

Что скажете на это? Может, оговорить в Правилах, чтобы не гуглить?
кометаС
8 февраля 2012, 16:38

TatuCat написала: Если мне не терпится узнать, кто на изображении (к примеру, автор загадки долго не появляется), я могу воспользоваться поиском и если найду - уже не участвую в игре.

Правильное решение. smile4.gif Я бы тоже так делала.

Кстати, вас там не так уж и много в активных игроках. Я посмотрела.
Всегда можно договориться: Не Гуглить! biggrin.gif
TatuCat
8 февраля 2012, 16:44

кометаС написала: Что скажете на это? Может, оговорить в Правилах, что не гуглить?

Дык это и сейчас на совести отгадальщика. Проверить сие невозможно.
В "Баллоне" вся суть игры в поисках собственного определения - там не в интересах игрока шарить по словарям - самому же неинтересно станет.
В вышеперечисленных играх я бы всё же рекомендовала проверять картинку на результативность поиска в гугл. Иначе никак не избежать читерства.
кометаС
8 февраля 2012, 16:47

TatuCat написала: Дык это и сейчас на совести отгадальщика. Проверить сие невозможно.

Согласна. Но в Правилах-то не указано, что не Гуглить?
кометаС
8 февраля 2012, 16:48

TatuCat написала: В "Баллоне" вся суть игры в поисках собственного определения - там не в интересах игрока шарить по словарям - самому же неинтересно станет.

А тут тогда какой интерес Гуглить?

С каких пор у вас к игре теряется интерес? Кто-то новенький приходит и гуглит? Или что-то другое? Мне трудно судить, потому что я там не играю, но хочется понять. smile4.gif
Потому что я однажды попробовала играть в одной игре, где нужно угадать цитату из фильма. По-моему, так. Когда я набила в гугле часть фразы, я нашла этот фильм. Я поняла, что это не мое. И все. smile4.gif

А вот с "Киноцитатником" у меня тоже не получилось. Но там другое. biggrin.gif Я, когда погуглив, копировала цитату с какого-то сайта, мне в треде говорили, что это не так, неточно, смотри фильм. smile4.gif Ну я, недолго подумав, ушла с этой игры. biggrin.gif
TatuCat
8 февраля 2012, 17:27

кометаС написала:  Когда я набила в гугле часть фразы, я нашла этот фильм. Я поняла, что это не мое. И все. 

Не всё гуглится. Надо проверять перед загадыванием. Тогда и разгадывать будет интересно. Но, согласна, источники для автоматического поиска всё ширятся, потому и интерес к некоторым играм снижается.

кометаС написала:  вот с "Киноцитатником" у меня тоже не получилось. Но там другое.  Я, когда погуглив, копировала цитату с какого-то сайта, мне в треде говорили, что это не так, неточно, смотри фильм.  Ну я, недолго подумав, ушла с этой игры. 

Ничего страшного, со всяким может случиться. smile4.gif Вот как раз в "Киноцитатнике" никаких проблем - гугли-не хочу - только на пользу. wink.gif
Так что заходи, играй. smile4.gif
Для точности цитирования могу порекомендовать пользоваться хранилищами субтитров. К примеру: http://subtitry.ru/
Есть меньшие по объему хранилища в текстовом виде: http://www.vvord.ru/
кометаС
8 февраля 2012, 17:40

TatuCat написала:  Вот как раз в "Киноцитатнике" никаких проблем - гугли-не хочу - только на пользу.

Это точно. Читаешь эти цитаты, вспоминаешь фильм и смеешься или улыбаешься. И картинка перед глазами из фильма. И гуглить не надо. biggrin.gif

Так что заходи, играй. smile4.gif

Спасибо, как-нибудь зайду. И за хорошие ссылки спасибо, внесла их в "Избранное". smile4.gif
кометаС
8 февраля 2012, 17:50

Costy написал: игра теряет всякий смысл - там просто гуглят и резвяццо. И это очень жаль. Но что можно сделать, ума не приложу.

А что ГМ, другие игроки думают по этому поводу? smile4.gif
Вот, например, TatuCat высказала свое мнение:

TatuCat написала: Если мне не терпится узнать, кто на изображении (к примеру, автор загадки долго не появляется), я могу воспользоваться поиском и если найду - уже не участвую в игре.

Мы знаем, если она гуглит, то она дальше не играет.
А другие, может, скажут: гуглил/а, гуглю и буду гуглить! biggrin.gif
Freddie
8 февраля 2012, 20:03

Costy написал: От себя добавлю, что лично я этим поиском или какой-либо еще похожей примочкой не пользовался в этой игре никогда, и не вижу в этом никакого смысла.

Я тоже никогда не пользовалась. Мало того, я вообще как наивная чукотская девушка smile.gif до недавнего времени даже не знала о такой опции.
И только удивлялась: какие талантливые у нас игроки, раскалывают глазки на раз. biggrin.gif

Costy написал: Надо че-то решать с моей любимой игрой "Эти глаза напротив". С тех пор, как наши товарищи открыли гугловский поиск по картинкам, шоб ему пусто было, игра теряет всякий смысл - там просто гуглят и резвяццо. И это очень жаль. Но что можно сделать, ума не приложу.

Аналогично.
Freddie
8 февраля 2012, 20:11

кометаС написала: Что скажете на это? Может, оговорить в Правилах, чтобы не гуглить?

кометаС написала: Всегда можно договориться: Не Гуглить! 

TatuCat написала: Дык это и сейчас на совести отгадальщика. Проверить сие невозможно.

Вотыменно.
Ну, впишу я новый пункт в Правила, а как отслеживать? smile4.gif

В этом случае я поступила бы так же, уже не угадывала, а просто следила за игрой. Но я вам не скажу за всю Одессу за всех участников.

В общем, жаль, конечно, игра тоже, как и у Costy,
одна из любимых. И я всегда радовалась, что живет она уже почти шесть лет. Солидный возраст...
Freddie
8 февраля 2012, 20:13

TatuCat написала: Та же история с "Где эта улица...".

Там я часто загадываю картинки из своих путешествий, но мой архив не бесконечен, да и снимаю я в основном тоже популярные объекты. smile.gif
Freddie
8 февраля 2012, 20:18

кометаС написала: Потому что я однажды попробовала играть в одной игре, где нужно угадать цитату из фильма. По-моему, так. Когда я набила в гугле часть фразы, я нашла этот фильм. Я поняла, что это не мое. И все.

TatuCat написала: Не всё гуглится.

+ 1.
Открою страшную тайну. biggrin.gif У меня есть заветная тетрадочка, и я прямо во время просмотра записываю понравившиеся фразы, но, разумеется, не те, которые у всех на слуху и которые легко гуглятся. И даже в популярных фильмах такие фразы попадаются. smile.gif

TatuCat написала: Ничего страшного, со всяким может случиться.  Вот как раз в "Киноцитатнике" никаких проблем - гугли-не хочу - только на пользу. 
Так что заходи, играй. 

Вэлкам! А то что-то давно никто не вспоминал "Ликвидацию". smile4.gif
кометаС
9 февраля 2012, 00:32

Freddie написала: Я тоже никогда не пользовалась. Мало того, я вообще как наивная чукотская девушка smile.gif до недавнего времени даже не знала о такой опции.
И только удивлялась: какие талантливые у нас игроки, раскалывают глазки на раз. biggrin.gif

Тебе везет, ты узнала. smile4.gif А я до сих пор не знаю. Так что я остаюсь на лавочке среди чукотских девушек. smile4.gif Утром хотела спросить об этом, потом передумала и осталась в неведении. До сих пор.biggrin.gif

Freddie написала: Вотыменно.
Ну, впишу я новый пункт в Правила, а как отслеживать? smile4.gif

Не отследишь. Да и не надо. Просто есть презумпция того, что игрок не гуглит. Но он уже знает, что гуглить не надо, а до этого не знал. Ну как я, например. smile4.gif Я не знала. И готова попробовать сыграть. Но я, правда, никого не узнаю по глазам.
И гуглитиь не смогу, потому что не знаю эту опцию. biggrin.gif Принимаете такого игрока? smile4.gif

Freddie написала: Вэлкам! А то что-то давно никто не вспоминал "Ликвидацию". smile4.gif

smile4.gif
Спасибо большое. smile4.gif flower.gif Я как раз утром хотела написать, что тогда ты меня здорово поддержала. Я очень тебе благодарна. smile4.gif kiss.gif
А про "Ликвидацию" это ты сейчас здорово придумала. smile4.gif
Ты меня сразила наповал. obm.gif
TatuCat
9 февраля 2012, 10:33

кометаС написала: А я до сих пор не знаю. Так что я остаюсь на лавочке среди чукотских девушек.  Утром хотела спросить об этом, потом передумала и осталась в неведении. До сих пор.

В "Эти глаза..." этот момент уже обсуждали:
Loony написал: Откройте Гугл на закладке "Картинки" и теперь просто перетащите (драг энд дроп) картинку в область поиска.

user posted image

Проверяйте свои загадки-картинки перед выкладыванием таким же образом или загрузив файл - кнопка "Choose File".
кометаС
9 февраля 2012, 12:45

TatuCat написала: В "Эти глаза..." этот момент уже обсуждали:
Loony написал: Откройте Гугл на закладке "Картинки" и теперь просто перетащите (драг энд дроп) картинку в область поиска.

Ну надо же! Да, действительно.
Спасибо. smile4.gif
мюмла из Питера
10 февраля 2012, 16:04

Costy написал: отгадал человек или нагуглил. Что можно сделать?

"Ничего. Пускай горит" (с) wink.gif

Моё мнение - технологии развиваются, всё оцифровывается и это неизбежность. То, что народ додумался, как замаскировать опера под лиса, чтобы картинки таскать - это здорово. А то, что это можно использовать в каком-то треде какого-то форума для отгадайки "по пяти пикселам" - это "никак". Мы сюда приходим "вечерок скоротать" (с), а не за призами, признанием, баллами, титулами. Мы можем сформировать общественное мнение, что гуглить - "моветон", пользоваться надо справочниками на бумажном носителе, отгадывать фильмы только те, которые смотрел, а в "городах" загадывать только те города, в которых побывал (было как-то и такое предложение). И впадать в ступор, когда сам знаешь ответ, а он, зараза, не отличается экспериментальной чистотой. Боюсь, что тогда и так вялотекущий процесс сойдет на нет.
Просто предложение к загадывающим - проверяйте, хотя бы по мере возможности, загадки на технологическую "отгадываемость". И пока мы ещё не полностью ушли в виртуал - возможностей для загадок МОРЕ.

Кстати, во фразах сейчас пошли трудноотгадываемые загадки.
кометаС
28 февраля 2012, 15:55
У меня вопрос. smile4.gif Не знаю, здесь ли задавать?
Когда игра рискует попасть в архив?
Например, есть ли риск для этой игры?
Она предпоследняя на второй странице в Игротеке. Я бы ее подняла, но у меня нет никаких идей по этому, конкретному варианту.
кометаС
28 февраля 2012, 16:00
О, отреагировали. smile4.gif Спасибо. Но у меня все-равно вопрос остался в про попадание в архив.
Маргарита Шульман
28 февраля 2012, 16:03

кометаС написала: Когда игра рискует попасть в архив?

Через 30 дней.
кометаС
28 февраля 2012, 16:05

Маргарита Шульман написала:

Спасибо, Маргарита. smile4.gif flower.gif
maiga
16 сентября 2012, 10:50
Доброго дня всем! flower.gif
Хочу внести предложение относительно правил игры "Безгласная строфа".
Мне кажется, что возможно в ответе обойтись без выделения заглавными буквами вставленных гласных. Смотрится это, конечно, хорошо, но больно уж времени много отнимает. Так вот откроешь игру - О! да это ж... А набирать долго. И думаешь - да ну его, в следующий раз. smile.gif
А еще, может быть, автора не нужно сразу указывать, чтобы интереснее было? Ну, если уж долго не угадывается, тогда дать подсказку. Как считаете?
Вера_из_Майкопа
16 сентября 2012, 14:08
maiga, согласна на 100%. Пусть загадка будет потруднее, без подсказки с именем автора, а написание отгадки - легче.
Ольгея
17 сентября 2012, 12:39

Вера_из_Майкопа написала: maiga, согласна на 100%.

Я тоже поддерживаю.
Лиора
17 сентября 2012, 14:13

maiga написала
Хочу внести предложение относительно правил игры "Безгласная строфа".

Не являясь большой поклонницей этого треда, тем не менее присоединяюсь к высказанным предложениям, потому что они разумны. Всем - успехов! flower.gif
Freddie
10 октября 2012, 17:17

maiga написала: Хочу внести предложение относительно правил игры "Безгласная строфа".

Очень давно не играла в эту игру, но все предложения принимаются.
Если это никак не затруднит игру, то почему бы и нет?
Martin
28 октября 2012, 22:10
Предлагаю новую игру, которую нашел на форуме Первого канала - "Четверостишья":
Вот правила:

Принцип аналогичен игре "Ассоциации", "Города", "Имена", словом, перечислять дальше нет смысла. Итак:

Предыдущий игрок пишет желательно четверостишье (допускается максимум восьмистишье), последнее слово (не меняя его окончания, падежа, склонения и т.д.) которого является начальным для написания четверостишья (или максимум восьмистишья) следующего игрока.
Особые условия:

1. Руководствоваться правилами форума, и не писать глупости.
2. Не писать прозой.
3. Не цитировать уже известные произведения поэтов.
4. Не писать четверостишье (или максимум восьмистишье), начинающиеся не с последнего слова предыдущего игрока.

Пример:

Сонеты сочинял Шекспир давно,
Прекрасных мыслей тайна в них хранится,
Нам разгадать её стремление дано,
Вся мудрость жизни отворится.

Следующий ход:
Отворится дверь ключом последним
В миг, когда надежду потеряв,
Ты готов поверить глупым бредням,
Вновь меня всерьез не воспринЯв...

И т.д.
Лиора
1 ноября 2012, 09:57

Martin написал: Предлагаю новую игру...

Why not?! smile4.gif
кометаС
1 ноября 2012, 17:57

Martin написал: 4. Не писать четверостишье (или максимум восьмистишье), начинающиеся не с последнего слова предыдущего игрока

Рассуждения вслух.

Я бы тут немного уточнила.
Про глагол с частицей "не". Два же слова? А может, и не только про глагол?
Посмотрите сами:

Martin написал: Следующий ход:
Отворится дверь ключом последним
В миг, когда надежду потеряв,
Ты готов поверить глупым бредням,
Вновь меня всерьез не воспринЯв...

2 слова.

В приведенной выше ссылке ответ таков:

"Не вопринЯв всерьез моей угрозы
Ты легкомысленно ушёл.
Я поняла, я приняла... но все же...
Я знаю, что ты лучше не нашел. "

Потому что, прочитав правила, я бы искала четверостишие, начинающееся на "Восприняв".
Martin
1 ноября 2012, 20:31
Наверное, будет лучше с частицей "не", как это было сделано в примере.
Вера_из_Майкопа
2 ноября 2012, 13:46
А что, можно попробовать! smile4.gif
Маргарита Шульман
3 ноября 2012, 17:24

кометаС написала: Про глагол с частицей "не". Два же слова? А может, и не только про глагол?

Тут можно дать игрокам некоторую свободу выбора: начинать свой опус либо точно с заданного слова, либо с предлога (частицы), предваряющего заданное слово.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»