Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
TatuCat
6 августа 2013, 21:04
Мне, как инициатору возобновления игры "Выбегалло Отелло" в ЛС поступило предложение:

прежде, чем давать какое-то имя, проверять его по поиску, который есть внизу. Это сделает игру интересней, на мой взгляд. Я теперь так и делаю. А если будет повторение постоянное, то - зачем?

Мое мнение: оставить как есть - не повторяться хотя бы в пределах страницы. А не повторяться совсем - приветствуется. Сама собираюсь до последнего не повторяться - буду пользоваться поиском.
Хотелось бы притока новых игроков, поэтому я бы не стала усложнять игру и правила.

У кого какие мнения будут?
Freddie
6 августа 2013, 21:49

TatuCat написала: Мое мнение: оставить как есть - не повторяться хотя бы в пределах страницы.

+1.
Не всегда есть возможность перелопатить весь тред, даже с помощью поиска.
У меня другое предложение.
Писать имена (фамилии) так, как принято.
Например,

Лиора написала: Алексей (Степанович Молчалин, "Горе от ума").

Честно, кто помнит, что Молчалина звали Алексеем?
Я - нет. facepalm.gif
А вот Софью вполне можно по имени, вернее, нужно, хотя всем известно, что она Фамусова.

Freddie
6 августа 2013, 21:52
Да, и не для самых известных персонажей указывать автора и произведение.

tata_tu написала: Йентл

Это Исаак Башевис Зингер?
кометаС
6 августа 2013, 22:23

TatuCat написала: Мое мнение: оставить как есть - не повторяться хотя бы в пределах страницы.

50 постов? На мой взляд - многовато.
Может получиться так: на одной странице 50 ответов не повторяются (как предусмотрено Правилами), "перелистнули" страницу - тут же сразу можно повториться/писать такое же имя/персонаж? (ведь новая страница).

Мне лично проверять всю страницу - идея не очень нравится.
Но все индивидуально.
smile.gif
TatuCat
6 августа 2013, 22:28

кометаС написала: 50 постов? На мой взляд - многовато.

А какое твое предложение будет? smile.gif

кометаС написала: Мне лично проверять всю страницу - идея не очень нравится.

Поиск по слову на странице Ctrl+F - пять секунд займет.
Grelka
6 августа 2013, 22:32

+1.

кометаС написала: На мой взляд - многовато.

Столько героев, столько имен. По-моему, это просто.

TatuCat написала: А поиск по слову на странице Ctrl+F - пять секунд займет.

Да.

И я бы еще обязательно бы сделала условием писать в скобках, откуда герой. Потому что не всегда всех помнишь. И это будет интересно. И общее развитие, если чего-то не знаешь. smile.gif
кометаС
6 августа 2013, 22:35

TatuCat написала: А какое твое предложение будет? smile.gif

10 ответов. Максимум. Имхо. Я предстваила, если в тех играх, где допускается 5 слов, чтобы не было повтора - были бы те игры так быстры и посещаемы? Хотя , может, это игра - где совершенно другой ритм? Хочу понять.

TatuCat написала: Поиск по слову на странице Ctrl+F - пять секунд займет.

Не знаю. В том смысле, что идея игры нравится, но навряд ли буду нажимать на Ctrl+F .
Пишу честно. smile4.gif
Grelka
6 августа 2013, 22:36

кометаС написала: 10 ответов. Максимум.

Это слишком мало. Будет скучно, ИМХО. Страница — самое то.

кометаС написала: но навряд ли буду нажимать на Ctrl+F  .

Почему? Это (весь этот поиск) занимает реально 5 сек.
TatuCat
6 августа 2013, 22:39

кометаС написала: но навряд ли буду нажимать на Ctrl+F

В смысле две клавиши одновременно никак?
Я так постоянно этой функцией пользусь, чтоб время не тратить и глаза не напрягать.

кометаС написала: 10 ответов. Максимум. Имхо.

Маловато будет.
Я вон вообще буду стараться не повторять за все 100 страниц до процедуры отрезания в архив.
Grelka
6 августа 2013, 22:40

TatuCat написала: Я так постоянно этой функцией пользусь, чтоб время не тратить и глаза не напрягать.

+1.
кометаС
6 августа 2013, 22:41

TatuCat написала: В смысле две клавиши одновременно никак?

Почему никак? Как. smile.gif
кометаС
6 августа 2013, 22:42

Grelka написала: Это слишком мало. Будет скучно, ИМХО. Страница — самое то.

Grelka написала: Почему? Это (весь этот поиск) занимает реально 5 сек.

Grelka написала: +1.

Поэтому я и написала, что все индивидуально. И игра уже нашла своих поклонников. И еще будут. smile.gif
кометаС
6 августа 2013, 22:44

TatuCat написала: Маловато будет.
Я вон вообще буду стараться не повторять за все 100 страниц до процедуры отрезания в архив.

Респект! smile.gif
Grelka
6 августа 2013, 22:47

TatuCat написала: Я вон вообще буду стараться не повторять за все 100 страниц до процедуры отрезания в архив.

На 100 страниц меня не хватит, наверное, но максимально не повторяться и самой ведь интересно. smile.gif
TatuCat
6 августа 2013, 22:56

кометаС написала:
Респект!  smile.gif

Но повторяться кому-то за меня придется, если не вспомню или не найду персонажа на нужную букву. biggrin.gif Вот с "Й" предвижу повторы.
Grelka
6 августа 2013, 22:56

TatuCat написала: Вот с "Й" предвижу повторы.

Да, ну что делать. Не самая распространная буква для начала имен-прозвищ-фамилий. biggrin.gif
кометаС
6 августа 2013, 23:14

TatuCat написала: Но повторяться кому-то за меня придется, если не вспомню или не найду персонажа на нужную букву.

А если все играющие подобные обязательства возьмут? biggrin.gif
Grelka
6 августа 2013, 23:21

кометаС написала: А если все играющие подобные обязательства возьмут? 

Значит, в какой-то момент начнут больше читать, смотреть и т.д. biggrin.gif
TatuCat
6 августа 2013, 23:22

кометаС написала:
А если все играющие подобные обязательства возьмут?  biggrin.gif

Так поступило предложение внести в правила "не повторяться совсем". smile.gif
Я против. Потому и беру локальные обязательства только для себя biggrin.gif - но если будет необходимость, я тоже дам дубль. 3d.gif
TatuCat
6 августа 2013, 23:24

Grelka написала:
Значит, в какой-то момент начнут больше читать, смотреть и т.д. biggrin.gif

Ага-ага. biggrin.gif
кометаС
6 августа 2013, 23:25

Grelka написала: Значит, в какой-то момент начнут больше читать, смотреть и т.д. biggrin.gif

biggrin.gif

TatuCat написала: Так поступило предложение внести в правила "не повторять совсем". smile.gif

О!

Пошла больше читать, смотреть играть в Последнюю букву и искать рифму. smile4.gif
TatuCat
6 августа 2013, 23:27

Grelka написала: И я бы еще обязательно бы сделала условием писать в скобках, откуда герой. Потому что не всегда всех помнишь. И это будет интересно. И общее развитие, если чего-то не знаешь.

+1.
Потому что одни и те же имена могут иметь персонажи разных произведений - меньше повторов. wink.gif
кометаС
6 августа 2013, 23:28

кометаС написала: Может получиться так: на одной странице 50 ответов не повторяются (как предусмотрено Правилами), "перелистнули" страницу - тут же сразу можно повториться/писать такое же имя/персонаж? (ведь новая страница).

А на это что скажете? smile.gif

Может, тогда ограничитесь не страницей, а 50 постами?
Grelka
6 августа 2013, 23:31

TatuCat написала: Потому что одни и те же имена могут иметь персонажи разных произведений - меньше повторов.

Да.

кометаС написала: Может, тогда ограничитесь не страницей, а 50 постами?

Страница проще.
TatuCat
6 августа 2013, 23:48

кометаС написала:
А на это что скажете?  smile.gif

Может, тогда ограничитесь не страницей, а 50 постами?

При переходе на новую страницу в предварительном просмотре хотя бы пусть не будет повторов.
Да кто их считать будет, 50 постов?
кометаС
6 августа 2013, 23:50

TatuCat написала: Да кто их считать будет, 50 постов?

Никто.
Даже ГМ. tongue.gif
Grelka
6 августа 2013, 23:51

кометаС написала: Никто. Даже ГМ.

Тогда зачем 50 постов?

Не знаю, я за страницу. Это, имхо, гуманно и интересно.
Лиора
7 августа 2013, 14:56

TatuCat написала:
При переходе на новую страницу в предварительном просмотре хотя бы пусть не будет повторов.

Я за отсутствие повторения априори! Проверить по поиску - это так быстро, что не составит труда. Хотелось бы видеть подлинный марафон литературных/кинематографических/мифологических и т. д. героев. Любое же дублирование - скучно...
Что касается "трудных" букв, то можно разрешить использовать предыдущие: например, ту, что перед "Й".
Ольгея
7 августа 2013, 15:18

Лиора написала: Что касается "трудных" букв, то можно разрешить использовать предыдущие: например, ту, что перед "Й".

Вот за это я голосую.
Пудельман
7 августа 2013, 16:00

Лиора написала: Что касается "трудных" букв, то можно разрешить использовать предыдущие: например, ту, что перед "Й".

Ольгея написала: Вот за это я голосую.

Поддерживаю.
TatuCat
7 августа 2013, 20:07

Лиора написала: Что касается "трудных" букв", то можно разрешить использовать предыдущие: например, ту, что перед "Й".

Я не против. Но при разрешенных повторах вроде не имеет смысла.
Перечень "трудных" букв" все уже представляют, ну, кроме "Й", или по ходу игры пополнять бум? tongue.gif
Лиора
7 августа 2013, 20:19

TatuCat написала:
...при разрешенных повторах вроде не имеет смысла.

Так всё-таки повторы легитимны? В чём же тогда смысл прекрасной игры? Не знаешь слова - просто переверни пару страниц назад. Жаль... mad.gif

Перечень "трудных" букв" все уже представляют, ну, кроме "Й", или по ходу игры пополнять бум? tongue.gif

Вообще не поняла, о чём это, честно. wink.gif
TatuCat
7 августа 2013, 20:24

Лиора написала: Так всё-таки повторы легитимны?

Пока большинство ЗА повторы, но не в пределах страницы.
TatuCat
7 августа 2013, 20:26

Лиора написала: Не знаешь слова - просто переверни пару страниц назад. Жаль...

Это ничего не даст - нет гарантий, что найдешь там нужное имя,.. да и лениво.
Freddie
7 августа 2013, 20:33
Я бы внесла в Правила пункт примерно такой.
Имена и фамилии писать те, что мы привыкли слышать и знаем (корявенько, wink.gif конечно).
Т.е. Алеша можно, это и герой песни, и герой "Братьев Карамазовых" (именно так мы и говорим).
А вот Алексей, который Молчалин, некорректно, вряд ли все так уж помнят, как его имя. smile.gif
TatuCat
7 августа 2013, 20:36

Лиора написала: Вообще не поняла, о чём это, честно.

Это так же, как в Цепочке. Чтот там можно отметать?.. Ь Ы Ъ Й и гласные.
Лиора, играй без повторений. Я тоже так играю. wink.gif И всем того желаю...
А другие, случайно заглянувшие, пусть не повторяют имен, уже упомянутых на текущей странице. Чего проще? Мы ж орденов и медалей не завоевываем, а проводим время в своё удовольствие. smile.gif
Freddie
7 августа 2013, 21:02
Раз пошла такая пьянка заводим новые игры, у меня тоже есть идея.
До сих пор играла сама с собой, (это не то, что вы подумали biggrin.gif ), когда на остановке сижу или в очереди какой-нибудь, или в автобусе еду, и надо чем-то голову занять.
Я подбираю синонимы.
Предлагаю присоединиться.
Правила элементарные.
Игрок загадывает слово, это может быть практически любая часть речи.
Следующий пишет синоним.
Следующий - еще.
Как обычно, один пост - один синоним.
Идиомы даже из нескольких слов, тоже можно.
Если нет ответа в течение суток, любой желающий начинает следующий тур.
Понятно, что игра не будет динамичной, все-таки количество синонимов ограничено.
Для затравки - из классики.

– Ну, царствие небесное, – согласился Безенчук, – преставилась, значит, старушка… Старушки, они всегда преставляются… Или богу душу отдают – это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, – значит, «преставилась»… А, например, которая покрупнее, да похудее – та, считается, «богу душу отдает»…
– То есть как это считается? У кого это считается?
– У нас и считается. У мастеров… Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели не дай бог помрете, что «в ящик сыграли». А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, «приказал долго жить». А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят – «перекинулся» или «ноги протянул». Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что «дуба дают». Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал»…
Потрясенный этой, несколько странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:
– Ну, а когда ты помрешь, как про тебя мастера скажут?
– Я человек маленький. Скажут «гигнулся Безенчук». А больше ничего не скажут.

В общем, если есть желающие, можем попробовать. smile4.gif
Loom
7 августа 2013, 23:12

Freddie написала: Для затравки - из классики.

Студенческое...
Не буду писать всё, но, тост был за девушек-физиков, пьющих до потери сопротивления...
Ольгея
8 августа 2013, 03:41

Freddie написала: Я бы внесла в Правила пункт примерно такой.
Имена и фамилии писать те, что мы привыкли слышать и знаем (корявенько,  wink.gif wink.gif конечно).
Т.е. Алеша можно, это и герой песни, и герой "Братьев Карамазовых" (именно так мы и говорим).
А вот Алексей, который Молчалин, некорректно, вряд ли все так уж помнят, как его имя.

Не помнят. Но, если в скобках дополнить фамилией, как сделала Лиора, то вполне можно, ИМХО. Во-первых, это интересно (о, оказывается, он Алексей! biggrin.gif ), во-вторых, даст больше простора для придумывания имен/прозвищ/фамилий.
Пудельман
10 августа 2013, 19:39

TatuCat написала: Пока большинство ЗА повторы, но не в пределах страницы.

Мне кажется, что это разумно. Очень редко бывает время отслеживать все страницы. Требовать это мы просто не можем, иначе в игру будут заходить 3-4 человека, она станет элитарной. Нужно ли нам такое? smile.gif
Grelka
10 августа 2013, 19:43

Пудельман написала: Мне кажется, что это разумно.

Да, согласна. Мне тоже кажется, что без повторов в пределах страницы — самое то. smile.gif
Лиора
10 августа 2013, 20:12

Пудельман написала:
Мне кажется, что это разумно.  Очень редко бывает время отслеживать все страницы. Требовать это мы просто не можем, иначе в игру будут заходить 3-4 человека,  она станет элитарной. Нужно ли нам такое? smile.gif

Внизу каждой страницы есть "Поиск", всякое имя можно проверить (я - проверяю), но иногда он даёт сбой: сама убедилась в этом. В таком случае повторение объяснимо. Но если принять это за обычную практику? Значит, на мой взгляд, сделать игру тривиальной и соответственно - мало интересной. Художественных произведений великое множество, героев в них - предостаточно. Да, требуются некоторые усилия для их выбора. Но не в этом ли прелесть по-настоящему увлекательной игры? smile4.gif
А видеть постоянно один и тот же набор широко известных имён героев... Не уныло ли? wink.gif
Пудельман
10 августа 2013, 20:19

Лиора написала:
Внизу каждой страницы есть "Поиск", всякое имя можно проверить (я - проверяю), но иногда он даёт сбой: сама убедилась в этом. В таком случае повторение объяснимо. Но если принять это за обычную практику? Значит, на мой взгляд, сделать игру тривиальной и соответственно - мало интересной. Художественных произведений великое множество, героев в них - предостаточно. Да, требуются некоторые усилия для их выбора. Но не в этом ли прелесть по-настоящему увлекательной игры? smile4.gif
А  видеть постоянно один и тот же набор широко известных имён героев... Не уныло ли? wink.gif

У меня сегодня дважды поиск не сработал. Залезать в поисковики и искать имена персонажей не хотелось бы. Не в этом смысл игры. Думается, что вводить в правила игры отказ от повторов приведёт к элитарности, к тому, что в неё будут играть 3-4 человека. Хотим ли мы этого?
Grelka
10 августа 2013, 20:24

Лиора написала: В таком случае повторение объяснимо. Но если принять это за обычную практику? Значит, на мой взгляд, сделать игру тривиальной и соответственно - мало интересной.

А если в игре уже страниц эдак 50? И вот приходит новый человек, хочет принять участие, а для этого он должен так или иначе отсмотреть все предыдущие страницы? Да он же сбежит впереди своего визга. biggrin.gif Нет, имхо, без повторов в рамках одной страницы — это разумный максимум отсутствия повторов.
Лиора
10 августа 2013, 20:26

Пудельман написала:
У меня сегодня дважды поиск не сработал.

И у меня тоже иногда случается. Может, обратить на это внимание службы поддержки?

Grelka написала: А если в игре уже страниц эдак 50? И вот приходит новый человек, хочет принять участие, а для этого он должен так или иначе отсмотреть все предыдущие страницы? Да он же сбежит впереди своего визга.

Так и не надо смотреть все страницы, достаточно воспользоваться "Поиском" внизу: пусть и с редкими сбоями, но он выдаёт нужную информацию.
Пудельман
10 августа 2013, 20:29

Grelka написала: Нет, имхо, без повторов в рамках одной страницы — это разумный максимум отсутствия повторов.

Полностью согласна. Кроме того, игра живая, динамичная. Начинаешь отслеживать-выбиваешься из ритма. Мне уже несколько раз приходилось ставить точки, потому что не успевала.
Grelka
10 августа 2013, 20:31

Пудельман написала: Кроме того, игра живая, динамичная. Начинаешь отслеживать-выбиваешься из ритма. Мне уже несколько раз приходилось ставить точки, потому что не успевала.

Да, и этот момент тоже.
Лиора
10 августа 2013, 20:35

Пудельман написала:
...игра живая, динамичная. Начинаешь отслеживать-выбиваешься из ритма. Мне уже несколько раз приходилось ставить точки,  потому что не успевала.

Да, но эта сложность придаёт игре шарм! И я не всегда успеваю, зато успешный ход доставляет особенное удовольствие! smile.gif
Grelka
10 августа 2013, 20:37

Лиора написала: Да, но эта сложность придаёт игре шарм!

Нет, я не смогу найти шарм в игре, где перед ответом надо просмотреть (так или иначе) до 100 страниц.
Лиора
10 августа 2013, 20:43

Grelka написала:
Нет, я не смогу найти шарм в игре, где перед ответом надо просмотреть (так или иначе) до 100 страниц.

Я же писала о "Поиске" внизу каждой страницы: за секунду видна вся информация! Зачем же просматривать эти 100?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»