Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
Пудельман
10 августа 2013, 20:46

Grelka написала: Да, и этот момент тоже.

Безусловно. У меня в этот момент, кроме обиды, ничего не возникает. А ведь это игра, и она должна доставлять удовольствие.

Grelka написала: Нет, я не смогу найти шарм в игре, где перед ответом надо просмотреть (так или иначе) до 100 страниц.

Не хотелось бы, чтобы в Игротеке появлялись игры закрытого типа, для ограниченного круга участников. В массовости этого подфорума всегда была особенная привлекательность. Во всяком случае, для меня.
Лиора
10 августа 2013, 21:10

Пудельман написала:
Не хотелось бы, чтобы в Игротеке появлялись игры закрытого типа, для ограниченного круга участников. В массовости этого подфорума всегда была особенная привлекательность. Во всяком случае, для меня.

Принимаю этот арумент как перевешивающий все мои доводы! Прошу прощения, могу только объяснить свою точку зрения той радостью, которой я встретила эту игру: ведь здесь и литература, и музыка, и живопись... Словом, слишком увлеклась, извините! smile4.gif
Grelka
10 августа 2013, 21:12

Лиора написала: Я же писала о "Поиске" внизу каждой страницы: за секунду видна вся информация!

Да, хорошо, просматривать не надо.
Однако возникает еще один момент — в какой-то момент имен будет становиться все меньше, меньше и меньше. Не знаю, для меня просто подобные игры носят исключительно развлекательный характер, поэтому я не буду тратить свое время на то, чтобы придумать такое-растакое имя, которое вот на 99 страницах еще не встречалось.

Пудельман написала: У меня в этот момент, кроме обиды, ничего не возникает.

Нет, у меня обиды по таким поводам не бывает, но просто если, допустим, я тороплюсь, то мне проще будет вообще не писать в игру, где надо вот совсем не повторяться. Потому что придумаешь что-нибудь (даже если я решу придумать!), пока будешь проверять, тут-то твой ход и "уведут". Зачем столько усилий в игре, которая носит абсолютно развлекательный характер?
Пудельман
10 августа 2013, 21:15

Лиора написала: Принимаю этот арумент как перевешивающий все мои доводы! Прошу прощения, могу только объяснить свою точку зрения той радостью, которой я встретила эту игру: ведь здесь и литература, и музыка, и живопись... Словом, слишком увлеклась, извините!

Игра чудесная, не спорю. И вызывает она у всех участников только положительные эмоции, что меня очень радует. И то, что каждый из нас видит её по-своему, мне нравится очень. smile.gif
Пудельман
10 августа 2013, 21:17

Grelka написала: Потому что придумаешь что-нибудь (даже если я решу придумать!), пока будешь проверять, тут-то твой ход и "уведут". Зачем столько усилий в игре, которая носит абсолютно развлекательный характер?

Всё верно. Игра должна приносить радость, ведь для этого она и придумана. smile.gif
Freddie
10 августа 2013, 21:23

Grelka написала: Однако возникает еще один момент — в какой-то момент имен будет становиться все меньше, меньше и меньше. Не знаю, для меня просто подобные игры носят исключительно развлекательный характер, поэтому я не буду тратить свое время на то, чтобы придумать такое-растакое имя, которое вот на 99 страницах еще не встречалось.

Аналогично. Для меня игра всего лишь игра, приятное времяпрепровождение, я могу предположить (с небольшой долей вероятности), что есть автор, которого, кроме меня, никто не читал, tongue.gif но и в этом случае не буду перелопачивать всю книгу, тем более если ее нет под рукой.
Так что не стоит выдумывать колесо и изобретать какие-то супер-пупер правила. smile.gif
Grelka
10 августа 2013, 21:28

Freddie написала: Так что не стоит выдумывать колесо и изобретать какие-то супер-пупер правила.

ППКС.
Пудельман
10 августа 2013, 21:36

Freddie написала: Так что не стоит выдумывать колесо и изобретать какие-то супер-пупер правила.

А правила этой игры уже записаны?
Chel888
11 августа 2013, 07:20

Лиора написала: И я не всегда успеваю, зато успешный ход доставляет особенное удовольствие!

Что есть "успешный ход"? Нагуглить книгу тиражом в тысячу экземпляров о становлении советской власти на Чукотке и выудить оттуда фамилию комиссара Болодьки? tongue.gif Кому это интересно?

TatuCat написала: Так поступило предложение внести в правила "не повторяться совсем".  
Я против.

+1.
10 последних постов, как предложила Комета, или, в крайнем случае - страница.
И по поводу интересности.
Можно внести в эту замечательную игру одну изюминку:
продолжать цепочку героев по их имиджу, роду деятельности, характеру или поступку.

Допустим, прозвучало имя Тараса Бульбы. Кто такой Тарас Бульба? Тарас, для меня - борец за независимость, патриот, полководец, успешный педагог и просто брутальная личность.
Остаётся покопаться в своих ассоциациях, памяти и выдать имя персонажа, схожего с Тарасом по какому-нибудь из этих параметров.

Во-первых - будет интересно подумать, почему игрок продолжил игру именно таким именем, попытаться понять, какие ассоциации вызывает у него тот или иной персонаж. Сравнить со своими.
Во-вторых - так будет интереснее самими игрокам. Не тупо искать фамилию\имя героя по последней букве, а подумать - что мне запомнилось в этом персонаже? Что в нём вообще примечательного?
В-третьих - это придаст игре осмысленность, шарм и изящную интеллектуальную законченность.
И наконец - отпадает проблема повторов, ведь для кого-то Чичиков аферист, для кого-то - обаятельная личность типа Бендера, а для кого-то - тонкий психолог.
Вот такое у меня предложение.
TatuCat
11 августа 2013, 09:51

Лиора написала: ... ведь здесь и литература, и музыка, и живопись...

Про музыку и живопись не договаривались. wink.gif Литературные и сценарные/киношные персонажи предлагались к игре.
TatuCat
11 августа 2013, 09:58

Chel888 написал: Можно внести в эту замечательную игру одну изюминку:
продолжать цепочку героев по их имиджу, роду деятельности, характеру или поступку.

Это уже другая игра. Можно завести новый тред. Мне, по правде говоря, не очень нравятся игры в ассоциации, если они не "в лоб", я начинаю напряженно морщить мозг, чтоб догадаться, о чем хотел сказать автор ассоциации. Вон, в визуальных комменты запрещены - я там многого не понимаю, часто вижу явные дубли, но их не исправляют - и так сойдет, ведь ассоциации так непредсказуемы... Я там редко отмечаюсь.

Если уж заводить игры, основанные на ассоциациях, надо делать краткие комментарии, почему именно такая ассоциация. Мне иначе не интересно.
Лиора
11 августа 2013, 10:02

TatuCat написала:
Про музыку и живопись не договаривались. wink.gif 

Сами пришли. smile4.gif Помахали ручкой герои опер, а вдалеке уже мелькают персонажи балетов, ораторий, а ещё дальше - живописцы. Будем брать? wink.gif
TatuCat
11 августа 2013, 10:10

Лиора написала:
Сами пришли. smile4.gif  Помахали ручкой герои опер, а вдалеке уже мелькают персонажи балетов, ораторий, а ещё дальше - живописцы. Будем брать? wink.gif

Почти все популярные оперы сняты и прокатываются в кино. Я поэтому не возникала. tongue.gif А герои живописных полотен часто совпадают с литературными. Пока вроде никто малоизвестных портретных лиц не приводил. И не стОит, думаю.
Лиора
11 августа 2013, 10:29

TatuCat написала:
Почти все популярные оперы сняты и прокатываются в кино. Я поэтому не возникала. tongue.gif  А герои живописных полотен часто совпадают с литературными. Пока вроде никто малоизвестных портретных лиц не приводил. И не стОит, думаю.

Всё понятно. Разумно! Принимается... smile4.gif
Chel888
11 августа 2013, 10:38

TatuCat написала: Это уже другая игра.

Понятно.
Grelka
11 августа 2013, 11:12

TatuCat написала: Это уже другая игра. Можно завести новый тред.

TatuCat написала: Если уж заводить игры, основанные на ассоциациях, надо делать краткие комментарии, почему именно такая ассоциация. Мне иначе не интересно.

Согласна.
Ольгея
11 августа 2013, 11:21

TatuCat написала: Вон, в визуальных комменты запрещены - я там многого не понимаю, часто вижу явные дубли, но их не исправляют - и так сойдет, ведь ассоциации так непредсказуемы...

Вот, кстати, по "Визуальному ряду".
Мало того, что выкладывают картинки, дублирующие одну и ту же ассоциацию, так ещё и постят такие, в которых надписи объясняют всё, думать не надо.
А мне как раз интересно "догадаться о чем хотел сказать автор", куда пошла его мысль. smile.gif Тем интереснее неожиданные картинки, а не варианты часов, котов и пр.
soZ
11 августа 2013, 11:30

Лиора написала: Помахали ручкой герои опер

Герои опер с моей стороны здесь потому, что они быстрее всего приходят в голову. Для себя интерес участия в игре вижу в том, что вспоминаю то, что знаю. И уточню: у оперы есть либретто - литературное произведение, издаваемое в печатном виде (и есть автор). Труды Шекспира, надеюсь, в литературе остаются (Макбет, Отелло...). У балетных сюжетов в основе, как правило, фольклор (Лебединое озеро).
TatuCat
11 августа 2013, 11:36

Ольгея написала: А мне как раз интересно "догадаться о чем хотел сказать автор", куда пошла его мысль.

Мне это тоже интересно. Но иногда просто нет вариантов, или, напротив, их несколько. Я конечно часами не раздумываю, но за полминуты считаю должна приходить догадка - иначе бросаю, нафик. biggrin.gif Комменты можно убирать под спойлер. Сиди себе гадай, не подглядывай wink.gif Ну, если уж не вышло - загляни под спойлер. А если вышло свое наассоциировать - интересно сравнить с авторским вариантом. Нормально, имхо.
Chel888
11 августа 2013, 11:39

Ольгея написала: Мало того, что выкладывают картинки, дублирующие одну и ту же ассоциацию,

Тут уж ничего не поделать. У всех разная фантазия. И в правилах не напишешь, мол, будьте оригинальнее. Всё равно найдётся тот, кто на твоё фото кота в шапке искромётно ответит фотографией кота в каске.
И попробуй докажи, что это дубль - головные уборы же разные. smile.gif
Ольгея
11 августа 2013, 12:22

TatuCat написала:  Комменты можно убирать под спойлер.

Правила советуют непонятную ассоциацию уточнять при помощи ЛС... smile.gif Но, вообще-то, в использовании спойлеров есть что-то. По крайней мере, может, поубавится дублей.

Chel888 написал:   Всё равно найдётся тот, кто на твоё фото кота в шапке искромётно ответит фотографией кота в каске.
И попробуй докажи, что это дубль - головные уборы же разные.

biggrin.gif Именно.
TatuCat
11 августа 2013, 12:30

Ольгея написала: уточнять при помощи ЛС...

Ага, это я помню. Но лениво затевать переписку по такому поводу. redface.gif
TatuCat
11 августа 2013, 12:40

Пудельман написала: А правила этой игры уже записаны?

Только те, что на первой странице. Пока их и придерживаемся.
Rusik13
13 августа 2013, 10:35
Есть игра - угадывание слов "бык и корова".
Каждый загадывает слово из четырех букв.

Кто быстрее разгадает - выиграл.
Отгадываем поочереди.
Если буква совпала и стоит в том же месте - это 1 бык
если буква просто совпала, но стоит в др. месте - 1 корова.
Если никакие буквы не совпали - значит ничего.

Пример

Первый игрок загадал слово "стол"
Второй угадывает и говорит слово "слот"
Первый должен ответить 2 Быка и 2 Коровы

В данном случае 2 быка - здесь буквы "с" и "о"
а 2 коровы - "т" и "л"

И т.д., кто быстрее угадает, т.е. когда будет 4-е быка
Пудельман
27 августа 2013, 13:02
И ещё раз по поводу "Выбегалло Отелло".
Мне достался Кащей Бессмертный.
Я не могу придумать слова ни на Й, ни на Ы. Предлагаю разрешить замену Й на И.
Ольгея
27 августа 2013, 13:05

Пудельман написала: Предлагаю разрешить замену Й на И.

Думаю, это привычнее, т.к. в некоторых играх есть такой приём. А то путаемся.
TatuCat
27 августа 2013, 13:06

Пудельман написала: И ещё раз по поводу "Выбегалло Отелло".
Мне достался Кащей Бессмертный.
Я не могу придумать слова ни на Й, ни на Ы. Предлагаю разрешить замену Й на И.

На "ы" не надо - можно на "н". Я так считаю.
кометаС
27 августа 2013, 13:07
Предлагаю конкретно сформулировать и прибить Правила в игре.
По поводу И и Й. Предлагаю не заменять, а сочетание ЫЙ - опускать и смотреть на букву перед этим сочетанием.
кометаС
27 августа 2013, 13:07

TatuCat написала: На "ы" не надо - можно на "н". Я так считаю.

Согласна.
Пудельман
27 августа 2013, 13:08

TatuCat написала:
На "ы" не надо - можно на "н". Я так считаю.

Это уже третья буква, мне кажется, что это слишком далеко.

Ольгея написала: Думаю, это привычнее, т.к. в некоторых играх есть такой приём. А то путаемся.

Мне кажется, что так будет правильнее. smile4.gif
TatuCat
27 августа 2013, 13:09

Ольгея написала: Думаю, это привычнее, т.к. в некоторых играх есть такой приём. А то путаемся.

Так ты ж сама была ЗА предыдудущую, до "й" букву.
Опредилиться надо. Можно записать в правила - на выбор или "и" или предыдущая буква.
кометаС
27 августа 2013, 13:09

В каких играх?
кометаС
27 августа 2013, 13:11

TatuCat написала: Опредилиться надо.

Я за пропуск сочетания ЫЙ. smile.gif
Пудельман

TatuCat написала: Можно записать в правила - на выбор или "и" или предыдущая буква.

Предлагаю "И", не всегда можно придумать слово на Ы.Так что, поменять мне слово? Пока время есть, я могу отредактировать его.
Florizel

Пудельман написала: Предлагаю разрешить замену Й на И.

Навскидку, даже не раздумывая - магистр Йода из Звёздных Войн.
Извините.
Пудельман
27 августа 2013, 13:13

Florizel написал: Навскидку - магистр Йода из Звёздных Войн.

Принц, это для тебя навскидку. Я фэнтези знаю плохо, легко не придумаю.
TatuCat
27 августа 2013, 13:13

Florizel написал:
Навскидку, даже не раздумывая - магистр Йода из Звёздных Войн.
Извините.

Ага, а еще Йорик, который бедный biggrin.gif
Да я вот тоже не понимаю из-за чего сыр-бор. Повторы же разрешены.
soZ
27 августа 2013, 13:15

кометаС написала: В каких играх?

Я в этой игре засомневалась, если честно. То есть не по аналогии как в других играх, а как на практике (по принципу ё и е).

И еще заодно вопрос по оформлению ответов в Игротеке. Ставим ли точку в конце ответа. Здесь я заглядывала в Правила (точно не помню, по какой-то из тех игр, где играю). Точки нет.
кометаС
27 августа 2013, 13:16

soZ написала: И еще заодно вопрос по оформлению ответов в Игротеке.

Зависит, в какой игре. smile.gif

soZ
27 августа 2013, 13:16

TatuCat написала: Можно записать в правила - на выбор или "и" или предыдущая буква.

Я за это.
TatuCat
27 августа 2013, 13:21
Ну так как будем в правила писать?
Я за такой вариант:
Если имя (фамилия, кличка) персонажа заканчивается на "й", для следующего хода допускается её отбросить. В случае окончания "ый" - допускается отбросить окончание "ый".

soZ написала:  (по принципу ё и е).

Это в Игротеке в "словарных" играх везде разные буквы.
Пудельман
27 августа 2013, 13:23

TatuCat написала: Ну так как будем в правила писать?
Я за  такой вариант:
Если имя (фамилия, кличка) персонажа заканчивается на "й", для следующего хода её можно отбросить. В случае окончания  "ый" - отбрасывается "ый".

Поддерживаю.И, может быть, уже прибьём правила к игре?
soZ
27 августа 2013, 13:24

кометаС написала: Зависит, в какой игре.

ок, получается, без точки только в Цепной реакции. smile.gif
Пудельман
27 августа 2013, 13:26

soZ написала:
ок, получается, без точки только в Цепной реакции.  smile.gif

И в Цепочке. smile4.gif
soZ
27 августа 2013, 13:31

TatuCat написала: Это в Игротеке в "словарных" играх везде разные буквы.

Да-да, усвоила уже (почти). smile.gif
Я про практику русского языка.
ё - только в словарях и детской литературе. Остальное - нюансы.
soZ
27 августа 2013, 13:32

Пудельман написала: И в Цепочке.

smile.gif Ее и имела в виду.
TatuCat
27 августа 2013, 13:32
За замену "й" на "и":
soZ.

За отбрасывание окончаний "й", "ый":
TatuCat,
Пудельман,
кометаС,
Ольгея,
soZ.

Кто еще хочет высказаться?
Ольгея
27 августа 2013, 13:41

кометаС написала: В каких играх?

Не помню. Но мне кажется, где-то есть. Возможно, речь шла, как и сказала Сози, о буквах Е и Ё.

TatuCat написала: Так ты ж сама была ЗА предыдудущую, до "й" букву.
Определиться надо.

Тогда не прозвучал вариант отбрасывания. smile.gif
Определяюсь (окончательно!): за отбрасывание! biggrin.gif
TatuCat
27 августа 2013, 13:44

Ольгея написала: Определяюсь (окончательно!): за отбрасывание!

Ага smile4.gif Счас перенесу тебя в другой списочек. wink.gif
кометаС
27 августа 2013, 14:08

TatuCat написала: Если имя (фамилия, кличка) персонажа заканчивается на "й", для следующего хода допускается её отбросить. В случае окончания "ый" - допускается отбросить окончание "ый".

Согласна. smile.gif
"Допускается" - отлично.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»