Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
Freddie
24 декабря 2015, 01:28
Посмотрела три последние страницы и обнаружила три упоминания гугла.
Причем два раза, когда загадку уже долго не могли разгадать и это был последний способ.
В общем, я не вижу чего-то такого уж страшного.
Разве что написать приват самому рьяңому гугльщику, да он не так часто и появляется в последнее время.
Но делать замечания и выносить порицания за это, мне кажется, как-то несолидно.
BBB28
27 декабря 2015, 02:59
Все-таки, хотелось бы поднять тему, углубить, расширить и заострить.
Собственно, это не одна тема, а два независимых вопроса:

BBB28 написал:

Коллеги, может быть, по аналогии с многими другими играми, в "Я знаю пять..."  разрешить после того, как дан ответ, пасовать (передавать ход другому игроку)?

И еще мне кажется было бы любопытным узнавать ответы самогО задававшего вопрос. Правда, не очень понимаю, как это лучше можно было бы оформить, т.к. ответивший тут же задает свой вопрос. Получится, что авторский ответ на предыдущий вопрос будет расположен ниже нового вопроса, что кажется не очень удобным для восприятия "нити происходящего".

Freddie
22 января 2016, 00:20

Джусика написала: Фольксваген.

А что у нас с марками автомобилей?
Это ведь имена собственные?
Helen Brooks
22 января 2016, 12:13

Freddie написала:
Это ведь имена собственные?

Вот озадачили вчера, да! В словарях данное слово написано с маленькой буквы и без кавычек. Честно говоря, я ни разу не встречала, чтобы в тексте название марки автомашины шло существительным. Купил давеча опель (глаз мозолит). Купил давеча "Опель" (совсем иное дело).

С лекарствами та же история.
Freddie
22 января 2016, 13:33

Helen Brooks написала:
Вот озадачили вчера, да! В словарях данное слово написано с маленькой буквы и без кавычек. Честно говоря, я ни разу не встречала, чтобы в тексте название марки автомашины шло существительным. Купил давеча опель (глаз мозолит). Купил давеча "Опель" (совсем иное дело).

С лекарствами та же история.

В твоем примере это все-таки существительное.
Мне так кажется. wink.gif
Может, ты имела в виду имя нарицательное?
Helen Brooks
22 января 2016, 17:06

Freddie написала:
Может, ты имела в виду имя нарицательное?

Точно.

Вопросы остаются. Заглянула в орфографический словарь, написано: коран, форд (видно, там не ставят кавычки и заглавные буквы). Будет лучше оговаривать или пояснять в правилах. Я такие бы слова не постила в игре.
Freddie
6 февраля 2016, 16:26

Helen Brooks написала: Будет лучше оговаривать или пояснять в правилах. Я такие бы слова не постила в игре.

Да, я думаю марки автомобилей писать не стоит.
BBB28
12 марта 2016, 14:17
Про игру "Я знаю пять..."

В качестве небольшого продолжения возникшего вот тут спонтанного обсуждения:

Freddie написала:

Okeanolog написал: А его и не может быть, поскольку спрашивается личное мнение, оно всегда субъективно. У нас же не математика здесь, идеально точных логических ответов никто и не требует.

О, то, что я никак не могу внушить ВВВ28. smile.gif

Я согласен вот с этим:

Тайный Узбек написал:
Я могу написать что угодно, и оценить или оспорить этот ответ невозможно. Игра перестает быть игрой и становится обменом мнениями.

И такое положение дел чревато абсурдом. Например, как-то был вопрос что-то вроде "пять мест, где вы не были, но хотите побывать". Меня так и подмывало перечислить квартиры соседей слева/справа/сверху/снизу и чердак нашего дома.
Freddie
12 марта 2016, 14:19

BBB28 написал:  Например, как-то был вопрос что-то вроде "пять мест, где вы не были, но хотите побывать". Меня так и подмывало перечислить квартиры соседей слева/справа/сверху/снизу и чердак нашего дома.

Ну и пожалуйста.
Это было бы забавно.
Для меня точно интересней, чем числа, кратные 19. tongue.gif
Ольгея
12 марта 2016, 14:20

Freddie написала: Для меня точно интересней, чем числа, кратные 19

+1. biggrin.gif
Лиора
10 сентября 2016, 15:19
Появилась интересная игра: "Предложение из ТРЁХ слов, Придумываем предложения из трех слов". Однако вызывает недоумение, что иногда фигурируют не предложения как таковые. Например:
1. Фантазия и обман (soZ).
2. Центр узорного паркета (tanushka000).
И такие примеры не исключение.
По правилам треда игра должна остановиться, а игроки - ждать исправления записи. Тем не менее игра продолжается.
Прошу разъяснить.
Freddie
10 сентября 2016, 16:42

Лиора написала: Появилась интересная игра: "Предложение из ТРЁХ слов, Придумываем предложения из трех слов". Однако вызывает недоумение, что иногда фигурируют не предложения как таковые. Например:
1. Фантазия и обман (soZ).
2. Центр узорного паркета (tanushka000).
И такие примеры не исключение. 
По правилам треда игра должна остановиться, а игроки - ждать исправления записи. Тем не менее игра продолжается.
Прошу разъяснить.

Трех слов, верно, но нигде не сказано, какие именно должны быть слова.
Лиора, предложения могут быть абсолютно разные, а не только "Мама мыла раму", подлежащее, сказуемое, дополнение, тебе ли не знать?
Они могут состоять из любых частей речи (членов предложения).
Ненаказуемо. smile.gif
Лиора
10 сентября 2016, 17:54

Freddie написала:
Трех слов, верно, но нигде не сказано, какие именно должны быть слова.
Лиора, предложения могут быть абсолютно разные, а не только "Мама мыла раму", подлежащее, сказуемое, дополнение, тебе ли не знать?
Они могут состоять из любых частей речи (членов предложения).

Осмелюсь напомнить, что, несмотря на разнообразие типов предложений, их объединяет закономерность: "Предложение – это главная синтаксическая единица русского языка, которая содержит информационный посыл, побуждение или вопрос; все предложения имеют грамматическую основу. Грамматическая основа – это наличие главных членов в предложении (подлежащего или сказуемого - или их обоих)". Да, существуют назывные предложения, но их информативность обусловлена, обычно, контекстом.

Ненаказуемо. smile.gif

Меня ни в коей мере не волнует, наказуемо ли отступление от правил - просто констатировала их нарушение.
Вопрос снимаю.
soZ
10 сентября 2016, 18:00

Лиора написала: Осмелюсь напомнить, что, несмотря на разнообразие типов предложений, их объединяет закономерность

Есть еще односоставные предложения. Здесь краткое пояснение.
Пример: Ночь. Улица, Фонарь. ...
Лиора
10 сентября 2016, 18:34

soZ написала:
Есть еще односоставные предложения.

Да, как раз одну из разновидностей односоставных предложений (назывных) имела в виду, но их употребление обусловлено контекстом (повторяюсь).
Вопрос уже сняла. Дальнейшую дискуссию об особенностях русского языка полагаю излишней.
Freddie
10 сентября 2016, 19:19

Лиора написала: Меня ни в коей мере не волнует, наказуемо ли отступление от правил - просто констатировала их нарушение.
Вопрос снимаю.

Это не отступление от правил, тем более мы в игровом треде, а не на экзамене по русскому языку.
Тем более мне удивительно, что ты так настойчива, при твоей любви и знании поэзии.
Если бы поэты следовали закономерностям...

Лиора написала: Да, существуют назывные предложения, но их информативность обусловлена, обычно, контекстом.

Считай, что контекст в данном случае это условия данного треда.

К слову, одно из любимых стихотворений, которое я недавно цитировала в одном из игротечных тредов.

СТРОКИ В СКОБКАХ

Жил-был — я.
(Стоит ли об этом?)
Шторм бил в мол.
(Молод был и мил...)
В порт плыл флот.
(С выигрышным билетом
жил-был я.)
Помнится, что жил.

Зной, дождь, гром.
(Мокрые бульвары...)
Ночь. Свет глаз.
(Локон у плеча...)
Шли всю ночь.
(Листья обрывали...)
«Мы», «ты», «я»
нежно лепеча.

Знал соль слез
(Пустоту постели...)
Ночь без сна
(Сердце без тепла) —
гас, как газ,
город опустелый.
(Взгляд без глаз,
окна без стекла).

Где ж тот снег?
(Как скользили лыжи!)
Где ж тот пляж?
(С золотым песком!)
Где тот лес?
(С шепотом — «поближе».)
Где тот дождь?
(«Вместе, босиком!»)

Встань. Сбрось сон.
(Не смотри, не надо...)
Сон не жизнь.
(Снилось и забыл).
Сон как мох
в древних колоннадах.
(Жил-был я...)
Вспомнилось, что жил.
soZ
10 сентября 2016, 21:45

Лиора написала:
Да, как раз одну из разновидностей односоставных предложений (назывных) имела в виду, но их употребление обусловлено контекстом (повторяюсь).
Вопрос уже смняла. Дальнейшую дискуссию об особенностях русского языка полагаю излишней.

С моей стороны это не было участием в дискуссии, Лиора. Ты привела в пример в т.ч. мой ход, и потому я посчитала нужным уточнить. Контекст не обязателен. Это авторское.
Я порой и в тредах так пишу, кстати.
Freddie
29 октября 2016, 16:51
Дорогие друзья Разведчики!
Поступило предложение выделить для наших игр отдельный подфорум, как у Мафии и Ролевых игр.
Будут все игры по порядочку, друг за дружкой.
Тем, кто не играет в другие игротечные игры, вообще удобно, не нужно судорожно искать Разведку среди множества других игр.
Каков будет ваш положительный ответ? smile.gif
Людмила_Д
29 октября 2016, 16:56
Я "за", будет очень удобно. super.gif
Маргарита Шульман
29 октября 2016, 17:00

Freddie написала: Дорогие друзья Разведчики!
Поступило предложение выделить для наших игр отдельный подфорум, как у Мафии и Ролевых игр.
Будут все игры по порядочку, друг за дружкой.

Поскольку предложение исходило от меня, то уточняю: не отдельный новый подфорум, а в подфоруме Ролевые игры.
Аня
29 октября 2016, 17:01
Отличная идея!
Поддерживаю. up.gif
Color
29 октября 2016, 17:03
Да! Даешь подфорум "Разведчики и шпионы"! 2jump.gif
Маргарита Шульман
29 октября 2016, 17:04

Color написал: Да! Даешь подфорум "Разведчики и шпионы"!

Маргарита Шульман написала: уточняю: не отдельный новый подфорум, а в подфоруме Ролевые игры.

Аня
29 октября 2016, 17:04

Маргарита Шульман написала: Поскольку предложение исходило от меня, то уточняю: не отдельный новый подфорум, а в подфоруме Ролевые игры.

Ну, там тем мало, искать легко, так что идея, как по мне, очень здравая. smile.gif
Маргарита Шульман
29 октября 2016, 17:05

Аня написала:
Ну, там тем мало, искать легко, так что идея, как по мне, очень здравая. smile.gif

Именно поэтому.
И никто никому не будет мешать, все треды игры разведчиков и шпионов будет в одном месте, компактно.
Color
29 октября 2016, 17:07
Но тогда будет риск нас не найти неофитам.
Аня
29 октября 2016, 17:08
Но вообще, чисто технически, чтобы и нам, и новичкам было понятно, куда бежать, название подфорума было бы неплохо скорректировать.
Если это не очень сложно.

Понятно, что всем там места хватит, но Разведка и Шпионы - это не ролевые игры, а ассоциативно-логические больше. Новые люди, да и просто заинтересованные, нас под "Ролевой" вывеской просто не найдут. smile.gif
Twister Paid
29 октября 2016, 17:08
А это не лишит нас и без того малой вероятности привлечения в игру новых игроков?
Color
29 октября 2016, 17:10
Да и уже играющим надо как-то донести инфу о новом месте. По приватам, разве что.
Роса
29 октября 2016, 17:12

Color написал: Но тогда будет риск нас не найти неофитам.

Twister Paid написала: А это не лишит нас и без того малой вероятности привлечения в игру новых игроков?

Я вижу только этот минус.
Маргарита Шульман

Color написал: Но тогда будет риск нас не найти неофитам.

Аня написала: Новые люди, да и просто заинтересованные, нас под "Ролевой" вывеской просто не найдут.

Twister Paid написала: А это не лишит нас и без того малой вероятности привлечения в игру новых игроков?

Мы дадим ссылку на подфорум "Ролевые игры" в правилах игр Разведчики и Шпион, выйди вон!.
monsoro
Это, конечно, хорошо.
Но, не могу поверить - неужели кто-то не мог найти, судорожно искал, и кто-то кому-то мешал?
Людмила_Д
29 октября 2016, 17:14
А почему не новый подфорум?
Логичнее и удобнее, КМК.
Color

Маргарита Шульман написала:

Мы дадим ссылку на подфорум "Ролевые игры" в правилах игр Разведчики и Шпион, выйди вон!.

А можно помимо этого еще и в названии Ролевых добавить Разведку со Шпионами?
Маргарита Шульман

monsoro написала: кто-то кому-то мешал

Поэтапные игры, в которых проводится несколько туров, базируются на открытии новых тредов. Пока эти треды уйдут в архив, должно пройти время.
Мне, например, стало труднее разыскивать игры в слова между игровыми тредами разведчиков. Думаю, что не только мне.
Маргарита Шульман
29 октября 2016, 17:16

Людмила_Д написала: А почему не новый подфорум?
Логичнее и удобнее, КМК.

У нас уже есть полупустой подфорум ролевых игр. Думаю, что нет смысла просить у Экслера новый подфорум при наличии похожего.
Маргарита Шульман
29 октября 2016, 17:17

Color написал: А можно помимо этого еще и в названии Ролевых добавить Разведку со Шпионами?

Думаю, что можно.
Скорректировать название намного легче, чем создавать новое образование на форуме.
Людмила_Д
29 октября 2016, 17:18

Маргарита Шульман написала:

Ты считаешь, что люди ищут новую, интересную для себя игру, читая правила? smile.gif
Аня
29 октября 2016, 17:18
Как я понимаю, будет как будет... Не нам решать всё равно. Отселят так отселят.
Но та же Нора, например, не найдёт нас без дополнительных маячков. И уж точно она не будет их искать в Правилах. И я на 100% уверена, что она не одна такая. Искать это в Ролевых Разведчиков и Шпионов непосвящённому даже в голову не придёт. Разведка - не ролевая игра.

Впрочем, я ничего нового не добавлю. Всё, что хотела по этому вопросу сказать, сказала.
Аня
29 октября 2016, 17:19
А вообще, никак не подозревала, что наши еженедельные забавы так уж мешают найти постоянно активные треды. smile4.gif
Freddie
29 октября 2016, 17:20

Аня написала: Как я понимаю, будет как будет... Не нам решать всё равно. Отселят так отселят.

Ну почему?
Для того и обсуждение.
Маргарита Шульман
29 октября 2016, 17:20

Людмила_Д написала:
Ты считаешь, что люди ищут новую, интересную для себя игру, читая правила? smile.gif

А как они это делают? smile.gif
По моему мнению, новый человек заходит в подфорум, смотрит, чего там интересного, и определяется, хочет ли он в этом участвовать. smile.gif Либо во всем, либо частично. smile.gif
Точно так же новый человек может зайти в Ролевые игры и выбрать для себя развлечение по вкусу.
Color
29 октября 2016, 17:21

Маргарита Шульман написала: Думаю, что нет смысла просить у Экслера новый подфорум при наличии похожего.

Насколько я знаю ролевые игры, они очень отдаленно могут быть похожими на наши две игры. И то - при наличии очень богатой фантазии.
Маргарита Шульман
29 октября 2016, 17:25

Аня написала: А вообще, никак не подозревала, что наши еженедельные забавы так уж мешают найти постоянно активные треды. smile4.gif

Ань, просто ради интереса: посмотри список всех тредов в двух активных страницах Игротеки. Увидишь, сколько там отыгранных Разведок. Они все нужны?
В отличие от игр в слова, которые занимают по одному треду,
Аня
29 октября 2016, 17:26
Я согласна с тем, что плодить новые подфорумы при наличии полумёртвых старых - затея так себе.

Но удобный поиск нужных тем для разведчиков и сочувствующих, ИМХО, не менее ценен, чем поиск постоянно активных словесных игр при одиночном разведочном треде.
Так что отселение само по себе - штука хорошая.
Но мы тоже хотим доступной и понятной дороги к нам. Неофитами дорожим, забавы свои ценим.
Пусть это будет старый дом, с соседями. Прекрасно!
Но на этом домике должна быть и наша табличка тоже! smile.gif
Вжик
29 октября 2016, 17:27

Маргарита Шульман написала: А как они это делают?
По моему мнению, новый человек заходит в подфорум, смотрит, чего там интересного, и определяется, хочет ли он в этом участвовать

Я зашел в Игротеку на предмет Бескрылок, увидел новые названия, почитал, понравилось. В ролевые даже мысли бы не возникло зайти, я не понимаю, чем там люди занимаются.
ps.gif Рита, привет!
Аня

Маргарита Шульман написала: По моему мнению, новый человек заходит в подфорум, смотрит, чего там интересного, и определяется, хочет ли он в этом участвовать.

Верно. Но в прикреплённые подфорумы с несоответствующими названиями новые люди просто не сунутся.
Маргарита Шульман

Аня написала: Как я понимаю, будет как будет... Не нам решать всё равно.

Модераторы вынесли этот вопрос на обсуждение завсегдатаев Игротеки, а не решили самолично.
Если разведчики и шпионы не захотят отселяться, никто насильно отселять не будет.
Маргарита Шульман
29 октября 2016, 17:29

Аня написала: Но мы тоже хотим доступной и понятной дороги к нам. Неофитами дорожим, забавы свои ценим.
Пусть это будет старый дом, с соседями. Прекрасно!
Но на этом домике должна быть и наша табличка тоже!

Маргарита Шульман написала: Скорректировать название намного легче, чем создавать новое образование на форуме.

Вжик написал: Рита, привет!

Привет, Вжик! smile4.gif
Аня
29 октября 2016, 17:30

Маргарита Шульман написала: Они все нужны?

Встречный вопрос: они ВСЕ болтаются на первой странице? smile.gif
Неа. Даже не на второй. Я проверяла.
Иногда перечитываю и ищу там нужную информацию.

Но вопрос не в этом. Пусть это всё великолепие живёт в отдельном подфоруме.
Только это не должна быть резервация под прикрытием. Это должен быть дом с чёткой вывеской. ИМХО. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»