Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
Color
29 октября 2016, 17:30

Вжик написал:
Я зашел в Игротеку на предмет Бескрылок, увидел новые названия, почитал, понравилось. В ролевые даже мысли бы не возникло зайти, я не понимаю, чем там люди занимаются.

Ну, в ролевые идут целенаправленно. Это как Мафия, чтоб играть, недостаточно просто пару страниц почитать. Поэтому я тоже считаю, что по Ролевым нас не найдут.
Freddie
29 октября 2016, 17:30

Маргарита Шульман написала:
Ань, просто ради интереса: посмотри список всех тредов в двух активных страницах Игротеки. Увидишь, сколько там отыгранных Разведок. Они все нужны?
В отличие от игр в слова, которые занимают по одному треду,

На первой странице две игры, последняя активная, т.е. в нее мы пишем и сейчас.
На второй штук пять, да, но и остальные игры там практически не активные, так что никто никому не мешает.
Маргарита Шульман
29 октября 2016, 17:31

Аня написала: Пусть это всё великолепие живёт в отдельном подфоруме.
Только это не должна быть резервация под прикрытием. Это должен быть дом с чёткой вывеской. ИМХО.

Ты можешь поподробнее определить свое ИМХО?
Корректировка названия поможет?
Color
29 октября 2016, 17:33
Да! Если полностью переименовать ролевые, то будет хорошо.
А как ролевикам быть? Мы же не эгоисты! Я не эгоист.
monsoro
29 октября 2016, 17:35

Маргарита Шульман написала: Мне, например, стало труднее разыскивать игры в слова между игровыми тредами разведчиков.

Очень сочувствую. Мне - нет.
Маргарита Шульман
29 октября 2016, 17:35

Color написал: Да! Если полностью переименовать ролевые, то будет хорошо.
А как ролевикам быть? Мы же не эгоисты! Я не эгоист.

Ну зачем же разрушать то, что есть. smile.gif
Можно изменить название, например, так: "Ролевые игры, Разведчики, Шпионы" или на ваше усмотрение.
Аня
29 октября 2016, 17:38

Freddie написала: На первой странице две игры, последняя активная, т.е. в нее мы пишем и сейчас.
На второй штук пять, да, но и остальные игры там практически не активные, так что никто никому не мешает.

Именно так! up.gif

Маргарита Шульман написала: Ты можешь поподробнее определить свое ИМХО?
Корректировка названия поможет?

Моё ХО в том, что два активных треда на первой странице имеют ровно такое же право на существование, как и все прочие.
Но я не против отселения, со всеми старыми тредами, конечно.
При том, что на доме нашем будет чётко и понятно написано, во что мы там играем.
Переименование - поможет.

Только дальше возникает следующий вопрос: мы с ролевиками в "Заюшкину избушку" грешным делом не сыграем?
Color
29 октября 2016, 17:39
Я бы на месте ролевиков был бы в протеворечивых чувствах: не выселили, но подселили не пойми кого. Не подеремся?
Freddie
29 октября 2016, 17:45
До понедельника все равно решать не будем, многие разведчики и шпионы в выходные не появляются.
Аня
29 октября 2016, 17:45
А... Ну и ещё пара замечаний по ходу пьесы.

1. Когда отселяли Мафию, все старые треды остались в Игротеке. И наши хвостики с Анналами тоже останутся тут, если что. Ну это чтоб люди понимали...
2. Каждый раз с отселением игры в отдельный подфорум это становилось началом её конца. Я это к тому, что примета с переселением уже дважды срабатывала. На Мафии и на Ролевых, оживающих раз в год... Как-то мне жалко Разведку. tongue.gif

Freddie
29 октября 2016, 17:49

Аня написала: 1. Когда отселяли Мафию, все старые треды остались в Игротеке. И наши хвостики с Анналами тоже останутся тут, если что. Ну это чтоб люди понимали...

Кстати, да.
Про Анналы-то я не подумала, они остаются в Прикрепленных...
Ирэн Форсайт
29 октября 2016, 17:53
Выскажусь как неофит. Форум читаю несколько лет, зарегистрировалась недавно, как раз обнаружив разведку, находящуюся в первой пятерке игр раздела. Раньше заходила в "играют всех", но среди других игр разведку не разглядела. Возможно, увидев раздел с названием, описывающем кратко суть игр (как выше Аня написала), я бы увидела раньше, а, может, не дошла бы так делеко. Сейчас трудно сказать. Но раздел с названием "разведка" и "шпион" вообще не дал бы мне понимания, что мне туда надо заглянуть.
Людмила_Д
29 октября 2016, 18:09
Первые восторги поулеглись, теперь я уже точно против переселения.
Отдельный подфорум, со всеми "хвостиками", со своим названием - это одно, а подселение, да еще частичное, - совсем другое. mad.gif
Маргарита Шульман
29 октября 2016, 18:10

Аня написала: Когда отселяли Мафию, все старые треды остались в Игротеке. И наши хвостики с Анналами тоже останутся тут, если что.

Мы не сможем перенести только те треды, которые уже ушли в архив. Все остальные треды можно спокойно переносить.

Freddie написала: Про Анналы-то я не подумала, они остаются в Прикрепленных...

Почему? Прикрепленные треды тоже можно переносить.
tanushka000
29 октября 2016, 18:13
Я бы оставила всё как есть. smile4.gif
Маргарита Шульман
29 октября 2016, 18:17

Аня написала: Но я не против отселения, со всеми старыми тредами, конечно.
При том, что на доме нашем будет чётко и понятно написано, во что мы там играем.

Вопрос гипотетический, но все же спрошу.
Если просить совсем новый подфорум, то какое название точнее всего отразит его суть? Сформулируйте.
Аня
29 октября 2016, 18:21

Маргарита Шульман написала: Если просить новый подфорум, то какое название точнее всего отразит его суть?

Вот честно, делать нулёвый подфорум для "Разведчиков и Шпионов" я бы не стала. smile.gif

Использовать уже выделенные неиспользуемые площади под наш домик - другой вопрос. Но уже видно, что возникает масса неудобных вопросов по этому поводу.
И, получается, лучшее - в нашем случае, враг хорошего. smile.gif

Мальвина
29 октября 2016, 18:31
Идея хорошая.
Правда для шпионов и так одна тема и ее сложно потерять.
А текущая Разведка и так обычно на первой странице. А в уже отыгранные нет и нужды заходить. Если только перечитать. Но это можно и по ссылкам из Грелкиного треда сделать.
И так наоборот я вижу другие треды Игротеки и могу туда иногда зайти.
В общем, я не вижу такой уж необходимости в отделении. Но и не против. smile.gif
Мальвина
29 октября 2016, 18:38
Это я начала писать, когда ещё не было других сообщений, только сейчас отправилось.
Прочитала новое написанное. Поняла, что это не столько для нашего удобства, а для всей игротеки.
Тогда не знаю. Я консерватор, мне удобно и так. smile.gif
Но если это кому-то помеха, то можно и переехать...
Аня
29 октября 2016, 18:53

Мальвина написала: Но если это кому-то помеха, то можно и переехать...

Вот интересно мне...
Мы такая же часть форума и Игротеки, как и все остальные. И мы мешаем?
Меня даже не перспектива отселения занимает, а сама постановка вопроса царапает. smile.gif
Grelka
29 октября 2016, 18:55
Мне все равно. Если мешаемся — можем и переехать. Хотя чем мешаемся — не очень понятно.
Маргарита Шульман
29 октября 2016, 19:02

Аня написала: Мы такая же часть форума и Игротеки, как и все остальные. И мы мешаем?

По моему субъективному мнению, все игры, в которых больше одного треда, лучше хранить отдельно от тех игр, где тред - один. Обычно так и бывало: основанием для испрошения отдельного подфорума было наличие более одного игрового треда.
Поэтому, когда я увидела, что Разведка и Шпионы на каждый этап предполагают открытие нового треда, то предложила выделить эти игры в другой подфорум, который тоже относится к Игротеке.
Не понимаю постановку вопроса на тему "выгоняют". Никто никого не выгоняет, тред Ролевых игр, так же, как и ЧГК, тоже относится к Игротеке, просто для удобства игроков он выделен в отдельное подразделение той же Игротеки.
Freddie
29 октября 2016, 19:10

Маргарита Шульман написала: По моему субъективному мнению, все игры, в которых больше одного треда, лучше хранить отдельно от тех игр, где тред - один. Обычно так и бывало: основанием для испрошения отдельного подфорума было наличие более одного игрового треда.

Это не всегда так.
Баллон-насос, Диксит, Бал-маскарад возникают время от времени, но для них никогда не было отдельных тредов.
Аня
29 октября 2016, 19:20
В общем, как мне кажется, два треда в списке игр никому не мешают.
Замечу, что два треда - это ДВЕ принципиально разные игры. Шпионы - новая развивающаяся игра в рамках одного треда.
Разведка нумеруется так же, как выше написала Фредди.
И на первой странице обычно присутствует только текущий тур.
Не понимаю, кому это в принципе может помешать в поиске других игр.
И да, именно в такой формулировке. Так же нам сказали? Затрудняем двумя тредами поиск двух десятков других игр. smile4.gif

В общем, проанализировала, подумала. Считаю отселение первым шагом к утоплению хорошей игры.
Спасибо за предложение и разговор. hb.gif

Мой окончательный голос - против.
Grelka
29 октября 2016, 19:22

Маргарита Шульман написала: По моему субъективному мнению, все игры, в которых больше одного треда, лучше хранить отдельно от тех игр, где тред - один. Обычно так и бывало: основанием для испрошения отдельного подфорума было наличие более одного игрового треда.

А как же Баллон? Балы-маскарады? Дикситы? Все ок всегда было.

АПД. Фредди то же самое сказала. beer.gif
Grelka
29 октября 2016, 19:22

Аня написала: Считаю отселение первым шагом к утоплению хорошей игры.

Я не думаю, что это грозит утоплением, потому что кто знает — тот знает. Но просто смысла не вижу.
Аня
29 октября 2016, 19:30

Grelka написала:
Я не думаю, что это грозит утоплением, потому что кто знает — тот знает. Но просто смысла не вижу.

В своё время я наблюдала затухание жизни и в Мафии, и в Ролевых.
Так что это скорее такое субъективное ощущение не самой удачной приметы. smile.gif

И да, действительно, смысла особого не вижу. beer.gif
Eleonora60
29 октября 2016, 20:38

Аня написала: И, получается, лучшее - в нашем случае, враг хорошего.

Вот буквально сама хотела эта написать. Меня все устраивает, как есть.
Вот только вопрос. Если технически напрягает открытие нового треда для каждой новой Разведки, почему нельзя все Разведки проводить в одном треде, начиная следующую игру там же? Ведь мы это делаем в Шпионах. И не надо шарить по форуму в поисках новой игры в Разведку, если вдруг ГМ не даст ссылку на новую игру в текущей игре. Мне бы, например, это было бы удобнее.
Аня
29 октября 2016, 20:47

Eleonora60 написала: почему нельзя все Разведки проводить в одном треде

Во-первых, треды обрезают неравномерно, случайно. Могут на полуслове обрубить какую-то из старых игр.
Анналы пострадают, а их надо не только мне, точно знаю. smile.gif
Во-вторых, представь, что бал-маскарад, баллоны с насосами, дикситы - все в одной куче. Прибитые посты с обрезанием отваливаются. Так что ни записи, ни инфопостов, ни прибитой таблички. Обрежут тебе тред посреди игры - и прощай удобно организованная игра. smile4.gif

Не, идея одного треда на все разведки мне не нравится очень.

Eleonora60 написала: И не надо шарить по форуму в поисках новой игры в Разведку

Нора, в 99% случаев ссылки на новую игру дают по окончании предыдущей. И кроме того, открыть список тем Игротеки - это ровно один клик.
Grelka
29 октября 2016, 20:48

Аня написала: Не, идея одного треда на все разведки мне не нравится очень.

Я категорически против. Категорически. В "Шпионах", скажем, это оправдано. Но в Разведке — ни в коем случае.
Grelka
29 октября 2016, 20:48

Аня написала: Нора, в 99% случаев ссылки на новую игру дают по окончании предыдущей. И кроме того, открыть список тем Игротеки - это ровно один клик.

Вот именно.
Мальвина
29 октября 2016, 20:59
На всякий случай: я тоже против одного треда для всей Разведки.
Там же каждая игра - свой мир. smile4.gif
Freddie
29 октября 2016, 21:00

Grelka написала: Но в Разведке — ни в коем случае.

Grelka написала: Вот именно.

+1.
Каждая Разведка это маленькая жизнь. smile4.gif
Отдельная запись, отдельные правила, свой ГМ.
Кроме того, часто по окончании предыдущей игры и с началом новой, в старый тред еще довольно долго пишут.
Замаешься все это переваривать, проверять, а бедному модератору smile4.gif бесконечно менять и исправлять прикрепленные посты.
Нет уж, нет уж...

Eleonora60 написала: сли вдруг ГМ не даст ссылку на новую игру в текущей игре. Мне бы, например, это было бы удобнее.

Нора, хочешь, буду тебе персонально присылать приглашение на каждую игру? smile.gif
Кстати, ты записалась на Хэллоуинскую Демониса?
Freddie
29 октября 2016, 21:01

Мальвина написала: Там же каждая игра - свой мир.  smile4.gif 

Freddie написала: Каждая Разведка это маленькая жизнь. 

beer.gif
Eleonora60
29 октября 2016, 21:57

Freddie написала: Нора, хочешь, буду тебе персонально присылать приглашение на каждую игру? smile.gif
Кстати, ты записалась на Хэллоуинскую Демониса?

Мне это будет только приятно, дорогая! smile4.gif На Демониса записалась, хоть опять ничего не поняла. 3d.gif
Ладно-ладно, беру предложение об общем треде обратно. Я не думала, что это так чревато. Мне вообще не хочется ничего менять - мне и так хорошо!
Freddie
29 октября 2016, 22:16

Eleonora60 написала: Мне вообще не хочется ничего менять - мне и так хорошо!

Нам всем хорошо.
Надеюсь. smile.gif
Twister Paid
29 октября 2016, 22:20

Маргарита Шульман Вопрос гипотетический, но все же спрошу.
Если просить совсем новый подфорум, то какое название точнее всего отразит его суть?

Более интересные игры в слова.

smile.gif
Florizel
29 октября 2016, 22:37
В общем-то, все равно, какой подфорум подвесить в закладки.
Немного непонятно:
- Каким образом Разведчики и Шпионы относятся к ролевым играм.
- Каким образом Шпионы принципиально отличаются от остальных игр в подфоруме.
- Каким образом единственный шпионский тред мешает играющим в прочие игры.
Фишка
30 октября 2016, 02:47

Florizel написал: В общем-то, все равно, какой подфорум подвесить в закладки.
Немного непонятно:
- Каким образом Разведчики и Шпионы относятся к ролевым играм.
- Каким образом Шпионы принципиально отличаются от остальных игр в подфоруме.
- Каким образом единственный шпионский тред мешает играющим в прочие игры.

Присоединяюсь к вопросам, и мне не очень понятно, зачем смешивать две абсолютно разные игры (Разведчики и Шпионы) - и по сути, и по форме. Только потому, что у игр плюс-минус общий состав игроков? И надо отселить их в отдельную игровую комнату?
Шпионы играются точно так же, как и остальные игры Игротеки, и внутреннее разделение на раунды не меняет общей игротечной картины, которой игра точно никак не может помешать - требуется один-единственный тред, как и у всех остальных игр.

По поводу Разведчиков: во времена активности АЧТС, Баллона-насоса, Бала-маскарада и т.п. пара-тройка игр могла болтаться в активных на первой странице, но никогда никто не предлагал отселения, никому это не мешало. К тому же, Разведка всегда в первых строчках, и это тоже хороший ориентир для поиска других игр. tongue.gif

Исходя из личного восприятия: если игра вынесена в отдельный подфорум, она воспринимается как некая масонская ложа. Нет особого желания туда соваться, так что здесь я соглашусь с Аней - вывод из общего списка Игротеки вряд ли убьет Разведку, у нее много почитателей, но точно приостановит приток свежих сил.
Вжик
30 октября 2016, 10:42

Фишка написала: Разведка всегда в первых строчках, и это тоже хороший ориентир для поиска других игр.

А я бы даже расширил и ух'лУбил. Она явно в лидерах живых игр, из-за чего пара полумертвых отвалилась на второй лист. Ну так это проблемы с полумертвыми, а не с живыми.
Grelka
30 октября 2016, 13:09

Вжик написал: Ну так это проблемы с полумертвыми, а не с живыми.

Абсолютно.

Фишка написала: Исходя из личного восприятия: если игра вынесена в отдельный подфорум, она воспринимается как некая масонская ложа.

А вот тоже правда. Я вот всегда боялась сунуться в АЧТС или Мафию. Они такие гордые, отдельно висят, страшно-страшно. Это глупо, но страшно ведь! biggrin.gif
Вжик
30 октября 2016, 16:36

Grelka написала: Они такие гордые, отдельно висят, страшно-страшно. Это глупо, но страшно ведь

Ничего не глупо. В мафии такая дедовщина процветала, армия отдыхает. tongue.gif
Grelka
30 октября 2016, 16:37

Вжик написал: В мафии такая дедовщина процветала, армия отдыхает.

Ну вот. Теперь мне страшно-страшно окончательно. biggrin.gif
Freddie
30 октября 2016, 21:51

Grelka написала:
А вот тоже правда. Я вот всегда боялась сунуться в АЧТС или Мафию. Они такие гордые, отдельно висят, страшно-страшно. Это глупо, но страшно ведь! biggrin.gif

Кстати, да.
Вроде взрослые мы люди, а вот какое- то иррациональное нежелание даже просто заглянуть в такие подфорумы или треды, как будто там на входе Цербер сидит и всех любопытных отгоняет. biggrin.gif
Если бы не модераторство, я бы до сих пор о многих понятия не имела.
Grelka
30 октября 2016, 21:52

Freddie написала: Вроде взрослые мы люди, а вот какое- то иррациональное нежелание даже просто заглянуть в такие подфорумы или треды, как будто там на входе Цербер сидит и всех любопытных отгоняет.

Да.
Color
30 октября 2016, 22:49
Ну, на ФЭРе и отдельных тредов таких полно. Достаточно вспомнить мостред или БК.
Маргарита Шульман
1 ноября 2016, 17:34
Прочитала все отзывы. Оставляем всё, как есть. smile.gif
Всем спасибо за обсуждение! flower.gif
Фишка
1 ноября 2016, 19:44

Маргарита Шульман написала: Прочитала все отзывы. Оставляем всё, как есть. smile.gif
Всем спасибо за обсуждение!  flower.gif

Рита! angel.gif
Eleonora60
1 ноября 2016, 20:05

Маргарита Шульман написала:

Спасибо!

love.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»