Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
Маргарита Шульман
21 сентября 2006, 14:43
Из "клубной" идеи мне нравится вот это:

Inna написала: В таком клубе вопросы не идут подряд в одном треде, а для каждого открывается отдельный тред, идёт обсуждение, даётся ответ, подводятся итоги, игроки имеют после этого несколько дней для обсуждения вопроса и своей игры, после чего тред закрывается. Кроме того, в таком клубе может быть архив вопросов со ссылками на каждый.

и не нравится вот это:

Inna написала: В игре могут одновременно находиться не один, а скажем, два вопроса.

А вообще, давайте, как и было предложено, сначала отыграем три месяца, а потом посмотрим: если ли у нас желание продолжать.
Нужно кому-то готовить вопросы, а это, как мне видится, самое уязвимое место в самом существовании игры ЧГК.
Inna
21 сентября 2006, 14:48

А вообще, давайте, как и было предложено, сначала отыграем три месяца, а потом посмотрим: если ли у нас желание продолжать.

Конечно.
Вот только мне бы хотелось каким-то образом сделать рейтинг вопросов от игроков. Я предполагала выставлять каждый раз десятку на голосование. У меня на сегодняшний день в запасе есть ещё два вопроса от игроков . Надо посчитать, сколько уже получается в сумме, если есть 10, то можно бы и поставить на голосование. Как тебе?
Маргарита Шульман
21 сентября 2006, 15:03

Inna написала: Надо посчитать, сколько уже получается в сумме, если есть 10, то можно бы и поставить на голосование. Как тебе?

А кто занимается подсчетами рейтинга? Ты или Нефеш?
Договоритесь - и пожалуйста. smile.gif
Inna
21 сентября 2006, 15:34
Конечно Нефеш занимается. но только не подсчётом, а выставлением опроса, ведь только она как модератор может вносить изменения в уже существующий тред.
А подсчитать и я смогу, ведь должно быть голосование, то есть не я и не Нефеш будем решать какие вопросы лучшие, только сами игроки это могут сделать.
Я сейчас посчитаю и если уже есть 10 вопросов, то напишу Нефеш просьбу поставить голосовалку.
Маргарита Шульман
21 сентября 2006, 15:55

Inna написала: Я сейчас посчитаю и если уже есть 10 вопросов, то напишу Нефеш просьбу поставить голосовалку.

Хорошо, напиши. Нефеш все сделает, как вы договаривались.
Нефеш
21 сентября 2006, 17:55

Руслан написал: Если не сразу подошёл, то трудно читать здоровенный тред, чтобы все вопросы прочитать.

Можно сделать так: во второй пост треда постить линки на все вопросы. Каждый вопрос будет иметь номер и название.
Проще простого. Нажимаешь на ссылку и попадаешь в нужную часть треда.

Этот пост будет дублироваться в треде: Правила разных игр.
Найти его будет легко даже когда тред уйдет в архив, надо будет просто добавить arc в адрес.

Если Инна составит список вопросов с линками и названиями вопросов (чтоб знать, о чем в вопросе говорится) , то я тут же сделаю такой пост и там, и там.
Маргарита Шульман
21 сентября 2006, 17:59

Нефеш написала: Если Инна составит список вопросов с линками и названиями вопросов (чтоб знать, о чем в вопросе говорится, то я тут же сделаю такой пост и там, и там.

Инна, ты сможешь составить такой перечень?
Inna
21 сентября 2006, 19:08
Конечно составлю, куда ж я денусь. smile.gif

Только время на это надо, так что не скоро будет сделано.
Маргарита Шульман
21 сентября 2006, 21:40

Inna написала: Конечно составлю, куда ж я денусь.  smile.gif
Только время на это надо, так что не скоро будет сделано.

Если тебе трудно или нет времени, то мы найдем добровольцев тебе в помощь

Господа, кто желает помочь составить список линков на уже отыгранные вопросы?
Inna
21 сентября 2006, 22:12
Маргарита, спасибо, это мне действительно бы помогло. smile.gif

И, пользуясь случаем, хочу добавить для составителей вопросов: теперь вопрос должен ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь название.
А отыгранные вопросы придётся назвать тому, кто вызовется помочь в составлении их списка с линками. Тут уж, не мудрствуя лукаво, будем просто присваивать вопросу название по его ответу, например, вопрос 27 "П.И.Чайковский" и так далее. А в новых вопросах желательно, чтобы название несло на себе смысловую нагрузку наравне с условием вопроса.
Маргарита Шульман
21 сентября 2006, 22:19

Inna написала: И, пользуясь случаем, хочу добавить для составителей вопросов: теперь вопрос должен ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь название.

А почему бы в качестве названия не взять краткий вариант ответа?
Inna
21 сентября 2006, 22:46

Маргарита Шульман написала:
А почему бы в качестве названия не взять краткий вариант ответа?

Я именно это и предложила и даже пример привела "Чайковский", ведь это его и надо было назвать. smile.gif
Только это касается уже ОТЫГРАННЫХ вопросов, в новых такой вариант, естественно, не пойдёт.
Маргарита Шульман
21 сентября 2006, 22:54

Inna написала:
Только это касается уже ОТЫГРАННЫХ вопросов, в новых такой вариант, естественно, не пойдёт.

А зачем придумывать название для новых вопросов? Когда будешь делать линк, сразу и возьмешь ответ в качестве названия вопроса.
Линки ведь будут формироваться потом, после ответа.
Inna
21 сентября 2006, 23:13
Можно и так, но с названием вопрос как правило бывает интереснее. Пусть будет так, как ты предлагаешь, а для своих вопросов я буду придумывать названия и тогда на практике можно будет решить, что лучше.
Маргарита Шульман
21 сентября 2006, 23:35

Inna написала: Можно и так, но с названием вопрос как правило бывает интереснее. Пусть будет так, как ты предлагаешь, а для своих вопросов я буду придумывать названия и тогда на практике можно будет решить, что лучше.

Давай так. А потом видно будет.
Маргарита Шульман
22 сентября 2006, 20:45
Игра "Скованные одной цепью".

Предлагаю на ваше обсуждение некоторое улучшение в правилах игры.

Сейчас правило гласит так:
"Если отгадки нет в течении 3 часов - выделенное слово становится вторым, нет отгадки сутки - третьим. После этого автору выделенного слова предлагается назвать отгадку."

Зачастую бывает так, что удается найти афоризм с загаданным словом, но оно стоит не первым, не вторым и даже не третьим, а где-то в конце текста афоризма.
Зачем же заставлять автора называть отгадку, если можно дать возможность сыграть игрокам? Мы теряем столько интересных афоризмов!

Предлагаемое изменение в правиле будет звучать так:
"Если отгадки нет в течении 3 часов, то выделенное слово становится вторым, нет отгадки сутки - любым.
В случае, если игрок знает афоризм, который можно будет опубликовать через сутки (выделенное слово не первое и не второе), он может "зарезервировать место" для своего ответа, написав в треде: "знаю ответ, жду сутки", и по истечении суток написать свой вариант ответа.
Если по истечении суток никто не зарезервировал себе возможность ответа, то автору выделенного слова предлагается назвать отгадку."
Нефеш
22 сентября 2006, 20:47

Маргарита Шульман написала: Предлагаемое изменение в правиле будет звучать так:
"Если отгадки нет в течении 3 часов, то выделенное слово становится вторым, нет отгадки сутки - любым.
В случае, если игрок знает афоризм, который можно будет опубликовать через сутки (выделенное слово не первое и не второе), он
может "зарезервировать место" для своего ответа, написав в треде: "знаю ответ, жду сутки", и по истечении суток написать свой
вариант ответа.
Если по истечении суток никто не зарезервировал себе возможность ответа, то автору выделенного слова предлагается назвать
отгадку."

Я не против! smile.gif
Маргарита Шульман
22 сентября 2006, 20:54

Нефеш написала:
Я не против! smile.gif

Подождем других мнений. smile.gif
Катушк@
23 сентября 2006, 23:14

Нефеш написала: Я не против!

Тоже согласна. tongue.gif
Freddie
23 сентября 2006, 23:26

Согласна.
Маргарита Шульман
24 сентября 2006, 02:18

Катушк@ написала: Тоже согласна. 

Freddie написала: Согласна.

Какое единодушие, просто приятно!
Спасибо, девочки! kiss.gif
Ферзь
24 сентября 2006, 20:58
Скромное предложение по игре "Угадай слово по трем буквам". Думаю, вряд ли его народ поддержит, но, как человека творческий, хочется выдвинуть идейку. wink.gif
А суть в том, чтобы обосабливать загадываемые три буквы двумя черточками-дефисами только в том случае, если эти буквы находятся в середине слова. Если же слово начинается или заканчивается на три буквы, представленные в загадке, то ставить один дефис после или перед ними соответственно.
нпример, если я загадываю слово "сапожник" и пишу "-пож-", то отгадывающий не может писать слово "пожар" в ответ, т.к. буквы "пож" должны быть в середине слова.
Если я хочу загадать слово "пожар", то я пишу "пож-" с одним дефисом справа.
Вот как-то так...
Маргарита Шульман
24 сентября 2006, 21:51

Ферзь написал: Скромное предложение по игре "Угадай слово по трем буквам". Думаю, вряд ли его народ поддержит, но, как человека творческий, хочется выдвинуть идейку.

Зачем же так жестко ограничивать полет фантазии? Зачастую угаданное слово куда лучше загаданного. smile.gif
Я против, короче. smile.gif
Нефеш
24 сентября 2006, 21:56

Маргарита Шульман написала: Я против, короче. 

Я тоже. Такие нововведения ограничивают фантазию.
Ферзь
24 сентября 2006, 23:25

Маргарита Шульман написала: Зачем же так жестко ограничивать полет фантазии?

Нефеш написала: Такие нововведения ограничивают фантазию.

...Зато подумать побольше придется...
Впрочем,

Маргарита Шульман написала: Я против, короче.

Нефеш написала: Я тоже.

Считайте, что я ничего не предлагал. smile.gif
Poisillon
25 сентября 2006, 16:46
Вопрос к знатокам игры "Партизан". Сложилась такая ситуация:
3 игрока(А Б В) задали свои вопросы(в этом порядке). На вопрос игрока А я дала ответ. На вопрос игрока Б ответ дать не смогла, поэтому открыла вторую букву. После этого, спросила у игрока В подходит ли его вопрос под новую букву. Игрок ответил что нет и назвал то слово, которое загадывал. Потом пришел игрок А и сказал, что я неправильно ответила на его вопрос (не то слово, но мне кажется, что под то определение мой ответ подходит). Вопрос вот в чем - надо ли мне сейчас продолжать отгадывать вопрос игрока А, если в ходу уже две буквы и ответ не подходит под эти две буквы? (я не ябедничаю, просто такие ситуации могут еще возникать, надо знать как их разрешать)
Natnat
25 сентября 2006, 17:33
Обычно, если слово отгадывающего подходит, то определение принимается, даже если загадано было другое слово. Чтобы повторить, загадывающий должен по-другому задать вопрос - с уточнением.
ИМХО, если к тому времени уже игра ушла вперед - ну что ж, значит, опоздал...
Но еще, тот, кто отгадывает (ИМХО), если встретит незнакомое слово, должен с ним разобраться, а не отгадывать те, что пришли позже - так проще соблюсти очередность. smile.gif
votani
27 сентября 2006, 10:55
"Безгласная строфа"

Нефеш написала: - Разрешить любые фразы, а не только из песен и стихов
- Отменить обязательное указание авторства.

Мне кажется стоит перейти к этим правилам.
Катушк@
27 сентября 2006, 11:15

votani написала: Мне кажется стоит перейти к этим правилам.

А нельзя ли уточнить, какую игру Вы имеете в виду?
Балтийская душа
27 сентября 2006, 11:18

Нефеш написала:
- Разрешить любые фразы, а не только из песен и стихов

Я тоже за. Авторов иногда сложно указать, многие песни вообще известны по исполнителю, а не по реальному автору.
votani
27 сентября 2006, 12:03

Катушк@: А нельзя ли уточнить, какую игру Вы имеете в виду?

Прошу прощение. Это все относится к игре "Безгласная строфа".
Lucky
27 сентября 2006, 14:36

Нефеш написала: - Разрешить любые фразы, а не только из песен и стихов

Я за 2jump.gif
Ферзь
28 сентября 2006, 09:38
Вы будете смеяться, но я уже тоже за. По результатам обследования процесса игры.

А еще хочется предложить (да-да, мне неймётся) ещё одну игру.
Можно поиграть в простые четверостишия. То есть один игрок пишет две строчки, второй их рифмует, образуя забавное четверостишия и предлагает свои две строки.
Все очень просто. Примеры приводить нужно?
Катушк@
28 сентября 2006, 09:41

Ферзь написал: Можно поиграть в простые четверостишия.

Такого типа? Стихотропка
Ферзь
28 сентября 2006, 12:35

Катушк@ написала: Такого типа?

Не совсем. Там все-таки в основу положен принцип Тропинки, т.е. пишутся стихи, объединенные какой-то сюжетной линией. А я предлагаю как бы объединить Тропинку с Двустишиями и писть разрозенные стишки. Все-таки приведу пример (только сам сочинять не буду, а возьму из классики):

Первый игрок:

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний первый гром...

Второй игрок:

Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Однажды в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел, был сильный мороз...

Третий игрок:
Гляжу - поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.

Свое задание...

(вместо строк из классики, само собой, берутся сочиненные автором)
Нефеш
28 сентября 2006, 16:06
А мне кажется, что это будет что-то среднее между Двустишьями и Стихотропкой smile.gif

По поводу Безгласной строфы вношу изменения в правила. В след раз, прошу ГМ быть более внимательным к своей игре.
Freddie
28 сентября 2006, 19:10

Ферзь написал: Не совсем. Там все-таки в основу положен принцип Тропинки, т.е. пишутся стихи, объединенные какой-то сюжетной линией. А я предлагаю как бы объединить Тропинку с Двустишиями и писть разрозенные стишки. Все-таки приведу пример (только сам сочинять не буду, а возьму из классики):

На мой взгляд, практически то, во что мы сейчас и играем - "Двустишия".
Да, привязки к сюжету нет, но двустишия все-таки как-то связаны между собой, как и в твоем примере.
Нефеш
28 сентября 2006, 19:55

Ферзь написал: А еще хочется предложить (да-да, мне неймётся) ещё одну игру.

Ферзь написал: Можно поиграть в простые четверостишия.

Понимаешь, много однотипных игр не повышают интереса к ним. Играть конечно можно, но можно и придумать что-то более интересное и принципиальное новое. Это я тебе точно говорю. smile.gif
Ферзь
28 сентября 2006, 21:10

Freddie написала: Да, привязки к сюжету нет, но двустишия все-таки как-то связаны между собой, как и в твоем примере.

В моем примере как раз никакой связи нет. Точнее, связь такая же, как в игре "Какой вопрос, такой ответ" - игрок рифмует заданные строчки (наподобие того, как отгадывать загадку) и дает свое, совсем отличающееся от предыдущего задание.

Нефеш написала: Понимаешь, много однотипных игр не повышают интереса к ним. Играть конечно можно, но можно и придумать что-то более интересное и принципиальное новое. Это я тебе точно говорю. 

Так бы и сказала: "Ферзь, заткнись!" smile.gif
А то - политкорректность... biggrin.gif
Нефеш
28 сентября 2006, 21:39

Ферзь написал: Так бы и сказала: "Ферзь, заткнись!"

Я разве давала тебе повод считать, что я дурно воспитана!!! ??? smile.gif

Я просто объясняю свою точку зрения.
Ферзь
28 сентября 2006, 22:23

Нефеш написала: Я разве давала тебе повод считать, что я дурно воспитана!!! ??? 

Что ты, что ты! (дико замахал руками, давая понять, что никогда так не считал)

Просто подобные игры довольно неплохо идут. А оригинального - по-моему, уже практически всё придумано... wink.gif
Everest
29 сентября 2006, 22:12

Ферзь написал: но, как человека творческий, хочется выдвинуть идейку.

Ферзь написал: Считайте, что я ничего не предлагал.

Ферзь написал: А еще хочется предложить (да-да, мне неймётся) ещё одну игру.

Ты нас специально запутываешь? biggrin.gif

Ферзь написал: Просто подобные игры довольно неплохо идут.

Ага. Они, как парикмахерские, похоронные бюро и булошные - всегда нужны. 3d.gif

Ферзь, а мне твоя идея нравится! Возьми знамя в руки? Тем более, что «электорат», по-моему, уже готов в это играть.

P.S. Я с многострадальной Стихотропкой ухожу в декретный отпуск. Но буду её потихонечку собирать. И с Божъ…с Фреддиной помощью выложу в отдельный тред.
Ivan_JF
2 октября 2006, 16:13
Возникла мысль выделить в отдельную игру "кино-данетки". Смысл в заковористом загадовании фильма (сцены, ситуации, эпизода) и отгадывании по правилам данеток.
Что скажут модераторы?
Маргарита Шульман
2 октября 2006, 21:30

Ivan_JF написал: Возникла мысль выделить в отдельную игру "кино-данетки". Смысл в заковористом загадовании фильма (сцены, ситуации, эпизода) и отгадывании по правилам данеток.
Что скажут модераторы?

А чем эта игра будет принципиально отличаться от существующих?
Ivan_JF
3 октября 2006, 09:40

Маргарита Шульман написала: А чем эта игра будет принципиально отличаться от существующих?

Большого отличия нет. Просто мне показалось так - данетка, угадывание по кадрам, Гвес ху, глаза идут по одним принципам, только по-разному загадываются разные объекты. В моей версии объект как в "Угадай кадр..", а способ загадывания-отгадывания как в простой данетке.
Freddie
3 октября 2006, 11:30

Ivan_JF написал: Большого отличия нет. Просто мне показалось так - данетка, угадывание по кадрам, Гвес ху, глаза идут по одним принципам, только по-разному загадываются разные объекты. В моей версии объект как в "Угадай кадр..", а способ загадывания-отгадывания как в простой данетке.

В рамках тех же Данеток ты можешь загадать и эпизод из фильма.
Так же точно, как загадывают и эпизоды из книг и анекдотов и любую другую ситуацию.
ЕМНИП, где-то в самом начале как раз и было что-то из фильма.
Вита_Геллер
5 октября 2006, 20:47
Угадай название фильма по кинофрагменту.

Предлагаю отказаться от списка ранее загаданных фильмов.
Что такого страшного произойдёт, если загадают один и тот же фильм подряд? Кадры-то разные...
Ферзь
6 октября 2006, 00:22
Что? Где? Когда?

Дабы не разводить дискуссию в игровом треде, предлагаю порассуждать о принципах выдачи БИНГО. smile.gif
Кому и за что они присуждаются?
Inna
6 октября 2006, 01:03

Ферзь написал: Что? Где? Когда?

Дабы не разводить дискуссию в игровом треде, предлагаю порассуждать о принципах выдачи БИНГО. smile.gif
Кому и за что они присуждаются?

Само слово "Бинго", как ты понимаешь, означает правильный ответ, следовательно, присуждается игроку, этот ответ давшему. Даже если этот игрок не сформулировал ответ в официальной форме всё равно бинго его, потому что часто бывает так: игрок в ходе обсуждения высказал абсолютно правильную версию, потом по тем или иным причинам не смог принять участие в дальнейшем обсуждении, а сразу оформить в качестве ответа не решился, ожидая одобрения команды, вот и приходится другому игроку оформлять ответ официально. Но бинго всё равно присуждается не тому, кто оформил ответ, а тому, кто его нашёл. Логическим ли путём или через поиск в интернете - это уже принципиального значения не имеет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»