Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
Stashevskey
29 ноября 2006, 16:51
Вот же непонятно, кто из них "рулит" больше - автор или переводчик? user posted image
Basset
1 декабря 2006, 15:06
Да уж, редкостный кайф следить как отгадывают твой вопрос, особенно если есть неправильные версии! wink.gif
С "Яххой" вы меня удивили, не знал про этот фильм, но это не первый фильм с песней БГ. Первым был "Милый, дорогой, любимый, единственный..." ЕМНИП в 1982 г. Там прозвучал отрывок из песни "Стучаться в двери травы". Хотел, было спросить про этот фильм, но решил, что и так сложно. Просчитался...
Спасибо, Знатоки!
Basset
1 декабря 2006, 15:08
Кстати, по регламенту.
Не соит ли сократить время ответа на вопрос? Обычно, ответ даётся в первые же часы обсуждения, а потом все ждут, как будто боятся ответить неправильно.
Пропадает динамика в игре.
Inna
1 декабря 2006, 15:28
Basset, именно это говорила мне Кшиська. Я предложила ей самой высказать это предложение игрокам, но она что-то давненько не пишет ничего. Я тоже за сокращение времени до одних суток. В случае, если вопрос очень трудный, то по просьбе игроков можно время продлить.
Хотелось бы услышать мнение других игроков. Если все за, то первый же вопрос, который не выпадет на выходные, когда активность игроков мала, будет поставлен по сокращённому времени.
Inna
1 декабря 2006, 16:01
Меня ещё один момент смущает: почему-то после каждого вопроса высказывается чаще всего только его автор, а игроки не находят ни одного доброго или критического слова ни по поводу самого вопроса, ни по поводу хода обсуждения.
И голосовать за лучший вопрос тоже не спешат.
Странно это... И где-то даже печально.
Freddie
1 декабря 2006, 21:46
Все желающие приглашаются на
Новогодний Бал-маскарад!

Предыдущие Балы можно посмотреть здесь:
Компьютерный выпуск
Мои любимые книги
Как художник - художнику.
Basset
4 декабря 2006, 22:16
А ответ на предыдущий, 99-й вопрос будет? Интересно же!
Inna
4 декабря 2006, 23:34
Вы сами могли бы дать ответ, впрочем уже и дали практически, только не оформили.

vij написал:
Алюминевые лыжи и большая ракетка?
Но не понятно, как скрипка останется.

Правда, я делала вопрос по другой ссылке.
Один весьма неординарный человек очень хотел научиться играть на гитаре и на скрипке, но как любой новичок встретился с большими трудностями. Однако, человек-то он был, как я уже сказала, неординарный, поэтому и выход из положения он нашёл тоже необычный: он решил усовершенствовать оба инструмента, с тем, чтобы облегчить себе и другим игру на них. Для производства гитары он предложил использовать другой материал, а для скрипки изменил размеры смычка.
ГОВАРД ХЕД - ИНТУИТИВНЫЙ

Говард Хед произвел революцию в двух видах спорта. Он совершил это благодаря интуитивному подходу, который редко встречается в бизнесе. Его образование (инженерный факультет Гарварда) и первый производственный опыт (“Мартин Эйркрафт”) были настоящими образцами воспитания в человеке левостороннего мышления. Однако он остался истинным инноватором, который отыскивал новое, оперируя правосторонним мышлением. Хед использовал свой дар предвидения для того, чтобы произвести настоящую революцию в двух промышленностях, но изначально им руководило не стремление изменить промышленность, а желание усовершенствовать собственные способности. Он не был корифеем ни в одном, ни другом виде - лыжах или теннисе - и создал эти две экстраординарные инновационные идеи исключительно для того, чтобы добиваться больших успехов в спорте. Он был совершенно некомпетентен в обоих видах спорта, и эта некомпетентность отразилась на изобретенном им спортивном снаряжении. Он считал, что если он испытывает проблемы, то и у других должны быть те же проблемы, и принялся за их решение. Таким образом, Хед изменил снаряжение, которое считалось незыблемым на протяжении столетней истории этих видов спорта. Сначала он заменил устаревшие деревянные лыжи, по его представлениям, настоящим произведением искусства - металлическими лыжами Хеда. Затем произвел революцию в теннисной промышленности, введя огромные теннисные ракетки “Принц”.

Проблему со скрипкой тоже можно решить, пусть это будет теннисный мяч. Ведь смычок нужен, чтобы играть на скрипке, а ракетка, чтобы бить по мячу. smile.gif
Gera
5 декабря 2006, 18:35
Эх, не судьба, видимо, мне написать это сообщение. В третий раз начинаю... Из-за ошибочного тыканья стираю всё.
И всё же. Очень специфические ощущения, когда ты находишься не внутри игры, а вне, не обсуждаешь, а наблюдаешь. kos.gif Думаю, это знакомо всем, кто сам готовил вопросы... И вот мои переживания по поводу обсуждения.
Первая же реакция и попадание!

Igor написал: 1) Суда по заголовку вопроса, возможно, что роман французский, или о Франции (не обязательно французского автора), или используются французские имена, в частности, как псевдонимы.
2) Варианты облагораживания имени (по отдельности или сразу):...
- перевод на другой язык или переделка под него - скорее всего, французский или латынь (напр. Декарт - Картезий), но может быть и другой (Робинзон Крузо из какой-то немецкой фамилии)
- игра с аристократическими/родовыми приставками или суффиксами (французскими "де", "дю", "д' ", немецкими "фон" или "цу" и т.п.),

Дальше - развиваем успех.

ruan написал: Возможно слово характеризующее героя составное (сложное),
соответственно приём - сокращение настоящего имени ...

А вот подсказка Инны меня озадачила...

Inna написала: Но это должно помочь вам найти название романа.

Но Инна -ГМ, ей виднее, тем более, чуть ниже подтверждается справедливость такой подсказки.

Yorool написал: Да и подсказка подтверждает эту версию - "Для милого дружка - сережку из ушка".

Если бы я должна была подсказывать, я бы просто начала свой пост словами: "Милые друзья",- а дальше неважно о чём...
Но молодец Хельг - он даёт 100% правильный ответ.

Helg написал: Герой романа Мопассана "Милый друг" облагородил свою фамилию, разделив ее на две части: Дюруа - Дю Руа. А если слить название этого романа в одно слово - получим источник русского слова: "шер ами" - "шаромыжник". И название вопроса подходит.

Но его подводит невнимательное чтение задания... wink.gif

Helg написал: Upd. Хорошая была версия, но увы... Роман называется "Bel-Ami".

Но хорошо, когда в команде есть и более внимательные игроки. up.gif

Yorool написал: Так от названия романа требуется лишь быть синонимом.

Далее, при полном отсутствии других мало-мальски правдоподобных версий, и очевидности правильного ответа Хельга, как обычно, тянем время и ждём того, кто возьмёт на себя смелость дать верный ответ.

Basset написал: Хорошая версия, похоже на правду.
DVCh написал: ИМХО, ответ можно оформлять

Между прочим, не так давно, загаданное слово и способ его образования уже упоминались в этом треде, при обсуждении "Шобона".

Маргарита Шульман написала: Почему ко мне привязалось слово "шаромыжник"?
Наверное, поэтому:
Но если вы станете это делать сейчас в каждодневной жизни, над вами будут смеятся и говорить что за ...?
И еще поэтому:
родилось из двух слов языка завоевателя
"Шер" + "ами".
Это нам как-то помогает или наоборот?

Собственно, эта реплика и навела меня на мысль сформулировать вопрос...
Хочу поблагодарить всех за обсуждение love.gif.
Очень хотелось бы узнать и ваше мнение о моём вопросе, был ли он интересен, сформулирован внятно и понятно? Спасибо всем, и отдельное - Инне за помощь в подготовке.
DVCh
5 декабря 2006, 19:01

Gera написала:
Очень хотелось бы узнать и ваше мнение о моём вопросе, был ли он интересен, сформулирован внятно и понятно?

Хороший вопрос. Мне понравился. smile.gif Было бы обидно, если бы он без ответа остался - поэтому я и ответил. smile.gif
DVCh
5 декабря 2006, 19:02

Basset написал: Да уж, редкостный кайф следить как отгадывают твой вопрос, особенно если есть неправильные версии! wink.gif
С "Яххой" вы меня удивили, не знал про этот фильм, но это не первый фильм с песней БГ. Первым был "Милый, дорогой, любимый, единственный..." ЕМНИП в 1982 г. Там прозвучал отрывок из песни "Стучаться в двери травы". Хотел, было спросить про этот фильм, но решил, что и так сложно. Просчитался...

Ничё не знаю, на IMDB фильмография БГ с "Яххи" начинается tongue.gif
Кшиська
5 декабря 2006, 20:35
Уважаемые знатоки!
"Первый тайм мы уже отыграли... " - первые 100 вопросов. Немало, если подумать, ведь за три месяца примерно.
Наступило время второго тайма. И тут огляделись мы... и подумали: а надо ли продолжать в том же темпе? Хороший вопрос придумать не так уж легко, тем более, если ставить это дело на поток. Активности знатоков тоже поубавилось - кому-то надоело, кому-то время не позволяет растекаться мысью по древу сутками напролёт.
Поэтому есть предложение: спасать утопающий тред исключительно руками утопающих smile.gif То есть: имеется в наличии вопрос - ставим его, даём обычное время на обсуждение, обсуждаем, подводим итоги. И ждём следующий вопрос. От знатоков. Если вопросов нет три дня - тред тонет три дня. Если вопросов нет неделю - тред тонет неделю. Если вопросов не будет дольше - тред тонет дольше. И так далее. Сдохнет - ну, что ж...
Пообсуждаем?
Если есть другие мнения и предложения - будем рады.
AllaVM
5 декабря 2006, 20:40
А может, по типу ЧГК телевизионной устраивать сезонные турниры?
Т.е. периодически возобновлять игру по мере накопления вопросов.
А чтобы вопросы накапливались, оставить один тред, например этот, для флуда и поддерживать его на плаву. biggrin.gif
Gera
5 декабря 2006, 20:40

Кшиська написала: спасать утопающий тред исключительно руками утопающих

Я думаю, это правильное решение. Последних несколько вопросов обсуждение было... вялым, что ли, ИМХО. Не знаю, чем это объяснить. Или кураж кончился, или вопросы не очень...

А может, по типу ЧГК телевизионной устраивать сезонные турниры?

Тоже интересная идея... А может, не сезонные, а скажем отыгрывать какое-то количество вопросов, набравшихся в копилке ГМов, скажем, 25, а потом снова собирать...
Кшиська
5 декабря 2006, 20:42
И позволю себе напомнить...
Те, кто ещё не ткнул в кнопочку "проголосовать" за лучший, на ваш взгляд, вопрос очередной десятки, сделайте это, плз, здесь! smile.gif
Кшиська
5 декабря 2006, 20:48

AllaVM написала: А может, по типу ЧГК телевизионной устраивать сезонные турниры?
Т.е. периодически возобновлять игру по мере накопления вопросов.

Неплохое предложение!
В промежутках между турнирами и вопросы придумаются от души, а не по заказу, и отредактировать их будет время.
Кшиська
5 декабря 2006, 20:55

Gera написала: Последних несколько вопросов обсуждение было... вялым, что ли, ИМХО. Не знаю, чем это объяснить. Или кураж кончился, или вопросы не очень...

Да всё вместе, ИМХО, - и кураж, и вопросы. Да и время такое - декабрь, конец года, все доделывают недоделанное, готовятся к празднику... А может, просто подустали.

Gera написала: А может, не сезонные, а скажем отыгрывать какое-то количество вопросов, набравшихся в копилке ГМов, скажем, 25, а потом снова собирать...

beer.gif
Количество и периодичность (вопросов, не пива! biggrin.gif ) можно обсудить.
AllaVM
5 декабря 2006, 21:10
Еще мечты: Инна и Кшиська могли бы ГМ-ить по очереди... Такой шкурный интерес biggrin.gif : ГМ-ом меньше - сильным игроком больше!
DVCh
5 декабря 2006, 21:57

Gera написала:
Я думаю, это правильное решение. Последних несколько вопросов обсуждение было... вялым, что ли, ИМХО. Не знаю, чем это объяснить. Или кураж кончился, или вопросы не очень...

Да хорошие вопросы... Но мало ли что. Я, например, болею, плюс масса прочих проблем навалилась...
Inna
5 декабря 2006, 22:03

AllaVM написала: Еще мечты: Инна и Кшиська могли бы ГМ-ить по очереди... Такой шкурный интерес  biggrin.gif : ГМ-ом меньше - сильным игроком больше!

Я Кшиське предлагала участвовать в обсуждении последних вопросов, специально с ней не советовалась по их формулировке, чтобы она не знала ответ, но и Кшиська была все эти дни очень занята.
Проблема не в этом, это бы можно было сделать: присылайте свои вопросы не копируя их для нас обеих, каждая из нас будет ставить только те вопросы, которая получила, вторая, соответственно, будет играть. Проблема в том, что вопросов нет. Совсем.
Высказывалось мнение, что, возможно, вопросы были не очень интересные. Конечно. Я, заполняя пустое место, сочиняла на скорую руку по принципу: на безрыбье и рак рыба, вот и неинтересно.
Я теперь буду ставить свой вопрос только обработав его как следует.
Из 100 вопросов, которые мы отыграли, 40 моих, и это всего за 3 месяца. Ну о каком качестве можно говорить?
AllaVM
5 декабря 2006, 22:12

Inna написала: Высказывалось мнение, что, возможно, вопросы были не очень интересные.

dont.gif
Мне как зрителю все вопросы были интересны. А то, что интерес к игре в целом спал, это нормально, достаточно посмотреть на любой тред в Игротеке. Игроки отдохнут, накопят сил... wink.gif
VVicky
6 декабря 2006, 00:12
Играть сериями - хорошая идея, как мне кажется. Игроки будут успевать соскучиться, и из-за этого играть активнее. Сейчас динамика почти пропала, в последние сутки обсуждения вопрос просто "висит" в воздухе. То ли устали многие, то ли это нормальный сезонный провал в цикличности.
Inna
6 декабря 2006, 00:55
Значит, я поторопилась со своим вопросом.
А как рассчитать эти серии? Есть конкретные предложения? На какой срок пойдём в отпуск? smile.gif
Алексей Игоревич
6 декабря 2006, 01:27

Inna написала:
На какой срок пойдём в отпуск?

Я за! Декабрь - месяц годовых отчетов - не до форума, а там новогодние каникулы - все в сад, вторая половина января - лично у меня сессия. А вот с февраля - все с новыми силами, да в бой... Соскучиться - так всяко успеем...
Igor
6 декабря 2006, 14:02

Алексей Игоревич написал:
Я за! Декабрь - месяц годовых отчетов - не до форума, ...

О! Я, правда, с начала ноября (уж такой план дали). К середине декабря надеюсь последний скинуть...

Голосовал за "Любителей". Потом еще перечитал на досуге "Чертежи Брюса-Партингтона" и вспомнил свою дополнительную версию про музыкантов - Холмс-то еще и теоретик музыки был, похоже. Разносторонний персонаж, однако.

А что за мной самим мало ответов - надо ж кому-то и "диспетчерами" или "скептиками" быть (по знатоцкой терминологии) biggrin.gif Жду следующих серий.

ps.gif Кстати, если у самого вопросы сочинять не получается - "фактуру" присылать?
Inna
6 декабря 2006, 16:31
Igor, я бы сказала: фактуру присылать и побольше, если бы...

Если бы мы продолжали играть. Но раз решили отложить до февраля, то я ничего не могу сказать. Я про себя-то не знаю, где буду в феврале, а уж захотят ли игроки возобновить тред и подавно.
VVicky
6 декабря 2006, 18:58

Inna написала: Но раз  решили отложить до февраля

Разве уже окончательно решили? frown.gif Ведь это почти два месяца...
Когда речь зашла о турнирной системе, я признаться, предполагала нечто иное. Скажем, двух-трехнедельные игры, потом двух-трехнедельный перерыв для отдыха и накопления новых вопросов.
Я понимаю, что в связи с концом года, возникает масса дополнительных нагрузок. Но играть в здешней манере, почти без временного прессинга, это ведь не в присутствие ежедневно ходить. smile.gif Можно найти сколько-нибудь времени, как мне кажется.
Правда, жалко откладывать все так надолго. Может быть, еще подумаем над регламентом и сроками?
Igor
6 декабря 2006, 20:26
Могу предложить, чтобы ГМы по мере освобождения от основных трудов дали об этом знать.
В конце концов, все равно играем не жесткой командой, а кто может. Если на клич отзовется человек 3-5, что достаточно свободны - почему бы и не начать.
Gera
6 декабря 2006, 22:12

Igor написал: Если на клич отзовется человек 3-5, что достаточно свободны - почему бы и не начать.

По-моему, речь не идёт не столько об отсутствии игроков, сколько об отсутствии вопросов, ну и куража, естественно, вопрос висит уже сутки, немногие отметились...
Кшиська
9 декабря 2006, 15:06
Я буду относительно свободна после католического Рождества (с 24-25 декабря) и далее. А пока, хоть и говорят, что учителям делать нечего и они лопатой деньги с родителей гребут (звиняйте, читая некотрые треды наболело), занята подготовкой к новогодним утренникам и в голове, вместо идей вопросов к ЧКГ, сплошные песни и стихи о ёлочке! biggrin.gif
Но вопросы можете присылать, подкопить не грех. Тогда, имея хотя бы десяток вопросов, могу провести "новогоднюю серию" для желающих smile.gif
buryvuh
9 декабря 2006, 18:21

Кшиська написала: имея хотя бы десяток вопросов, могу провести "новогоднюю серию" для желающих smile.gif

Поддерживаю!!!
(Перед НГ много работы frown.gif)

Еще такие вопросы
- сколько живут треды в Игротеке? Две недели или месяц - держать ли на плаву?
- заводить новый тред для каждой серии игр (со ссылками на предыдущие)?
Может, это и правильно...
Inna
9 декабря 2006, 21:15

Дядька написал: (С кавказским акцентом)
Вопрос давай, да....  smile4.gif
Дядька, я сейчас поставлю вопросик. Простенький. Но... Но эту же фразу адресую всем игрокам, заинтересованным в продолжении игры: Вопросы давайте!
wink.gif
Маргарита Шульман
9 декабря 2006, 21:21

buryvuh написала: сколько живут треды в Игротеке?

30 дней.
Inna
9 декабря 2006, 21:38
Маргарита, как 30 дней?
"Я знаю пять..." создан 10 сентября 2006, "Цепочка" и вовсе 13 июня 2005.
Есть и другие треды - долгожители.
Muzzy
9 декабря 2006, 21:42

Inna написала: Есть и другие треды - долгожители.

30 дней - это если никто в этот тред не пишет, то есть с последнего поста. В названные тобой треды периодически пишут люди, поэтому они не "тонут".
Маргарита Шульман
9 декабря 2006, 21:46

Inna написала: Маргарита, как 30 дней?

Если кто-то будет в течение 30 дней что-то писать в тред, то тред останется в подфоруме и в архив не уйдет (как правильно сказал Маззи).
VVicky
9 декабря 2006, 22:28

Inna написала:
я сейчас поставлю вопросик. Простенький. Но...
Вопросы давайте! wink.gif

Спасибо за вопрос, и за то, что не позволяешь нашим занятости и лени подавлять наш мощный интеллект. biggrin.gif
Начинаю сочинять вопросы изо всех сил. smile.gif
Нефеш
10 декабря 2006, 00:42
В принципе, если очень хороший и нужный тред попал в архив.. случайно, то его можно оттуда извлечь. Это не значит, что тред надо "упускать", но и переживать не стоит.
Inna
11 декабря 2006, 20:39

Igor написал:
В конце концов, все равно играем не жесткой командой, а кто может. Если на клич отзовется человек 3-5, что достаточно свободны - почему бы и не начать.

Вот собственно и начали. Вернее, продолжаем потихоньку.

AllaVM написала: Еще мечты: Инна и Кшиська могли бы ГМ-ить по очереди... Такой шкурный интерес  biggrin.gif : ГМ-ом меньше - сильным игроком больше!

Мечты сбываются. smile.gif
Кшиська не знает ответа ни на тот вопрос, который сейчас в игре, ни на тот, что на очереди.

Igor написал:
ps.gif Кстати, если у самого вопросы сочинять не получается - "фактуру" присылать?

Жаль только обещанной фактуры не видать. wink.gif
Маргарита Шульман
12 декабря 2006, 00:59
Открыты новые туры творческих конкурсов:
Сломанный Веник-7 и Порхающая Лейка-4.
Gera
12 декабря 2006, 15:13
Вопрос про шевалье был хорош. Осадная ошибка попутала нас немного, но так даже интересней, хорошо, что ГМ всегда с пальцем на клаве, может исправить ошибку. А версия с кавалером была, но на мой слух, это так очевидно, цепочка : шевалье-кавалерия, и даже, как оказалось при поиске, сюда же и кобыла вписалась 3d.gif .
Спасибо Хельгу за вопрос.
Igor
12 декабря 2006, 18:04

Inna написала:
Жаль только обещанной фактуры не видать.  wink.gif

Дык я говорил - после отчета.
Mil@dy
13 декабря 2006, 14:51
Нужны ли кому реинкарнации Кармашков, Жирафов, Подметок и т.п. ?
Inna
13 декабря 2006, 19:37

Igor написал: Я даже помочь не могу - в этом вопросе никакого участия не принимал - некогда было frown2.gif
(помимо прочего - мне старшего научного дали.. smile.gif )

Поздравляю!

user posted image
Маргарита Шульман
13 декабря 2006, 21:39

Mil@dy написала: Нужны ли кому реинкарнации Кармашков, Жирафов, Подметок и т.п. ?

Про Подметки уже Антон спрашивал, да и я бы тоже хотела.
Yorool
13 декабря 2006, 21:51
С Аристотелем я, возможно, поторопился. Когда-то я встречал отрывок из древнегреческого философа, где он всячески расхваливал меру, и, вроде бы, это был Аристотель. Так что найдя в "Никомаховой этике" появившуюся в обсуждении цитату, я счел, что он действительно считал меру одним из важнейших благ.
Можно ли считать "Меру за меру" классической - думаю, что раз она была написана классиком и в стиле классицизма, то можно. К тому же, как справедливо заметила Inna, не такая уж она и малоизвестная, раз ее тут же вспомнили.
А насчет того, что слово "мера", казалось бы, не вполне подходит к слову "площадь" - это вполне намеренный ход: здесь слово "мера" использовано в математическом смысле. См., например, статью "Мера" в Википедии:
"Ме́ра — общее название различных типов обобщений понятий Евклидовой длины, площади и n-мерного объёма для более общих пространств. "
Gera
13 декабря 2006, 21:57

Igor написала:  мне старшего научного дали..

И мои поздравления.

Inna написала: Это был первый пост. ПЕРВЫЙ! Почему я это подчёркиваю? Потому что, если бы знатоки сначала по условиям вопроса вышли на "меру" и только тогда Гера вспомнила бы, что есть такая пьеса, но ведь нет! Слово "мера" никто ещё не сказал, а название пьесы было уже готово. Это называется "малоизвестная"? 

А всё было с точностью до наоборот, просто я не выкладывала логику рассуждений.
Пьеса действительно малоизвестная, редко ставится, я выложила её название, потому что сначала нашла трактат Аристотеля, в нём определения частных благ, среди которых самое подходящие (связанное с площадью) было мера, и уже методом тыка в Гугле искала пьесу с дублем меры в названии. Честно говоря, будучи филологом, такой пьесы Шекспира не знала... Собственно, сомнения по поводу классичности и торможение в окончательном ответе только этим обстоятельством и продиктованы.
Inna
13 декабря 2006, 22:05
Внимание!
В качестве эксперимента на обсуждение вопроса теперь даётся 1 (один) день, а не два как раньше.
Вопросы, которые выпадут на выходные дни, будет обсуждаться по-прежнему 2 дня.
Это предложение уже звучало неоднократно, пришло время воплотить его в жизнь. Посмотрим, может быть, эта мера оживит обсуждение вопросов, но главное, в этом я вижу средство избежать весьма распространённой ситуации, когда правильная версия уже прозвучала, получила одобрение нескольких игроков, а официальный ответ даётся в последнюю минуту. smile.gif
Inna
15 декабря 2006, 21:27
Хочу сказать несколько слов про вопрос Репка уж очень он мне понравился. smile.gif
И название выбрано с юмором, и не слишком лёгкий , есть зацепки и простор для логики. А поиск в интернете, как и полагается, только завершающая стадия.
Ситка Чарли, спасибо! smile.gif
Sitka Charli
15 декабря 2006, 22:33
А я побурчу трохи.
Мне кажется что подсказка была ненужна...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»