Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
Muzzy
24 декабря 2006, 01:03

Неузнайка написал: Мне тоже не кажется, что вариант с островным государством ничем принципиально не лучше.

1. Где в названии форта ошибка? (именно ошибка! А не некая созвучность с другим названием.)
2. С чего это вдруг он должен исчезнуть с лица земли??? )(Французы никогда не допустят разрушение форта, это однозначно, а цунами там отродясь не бывало). Факты разрушения форта в студию.
После того, как мне объяснят вышеозначенное, я соглашусь.
Igor
24 декабря 2006, 11:24

Muzzy написал:
1. Где в названии форта ошибка? (именно ошибка! А не некая созвучность с другим названием.)

Нету, поэтому и не спорю. biggrin.gif

Кстати, ты ведь упирал на государственность Тувалу, т.е. административный статус? Ладно...

Тувалу — государство в юго-западной части Тихого океана, в Океании (Полинезия). Включает 9 низменных коралловых островов, растянувшихся на 600 км с северо-запада на юго-восток и называвшихся до 1975 г. островами Эллис.
...
Административное деление — 8 островных советов: Нанумеа (Nanumea), Ниутао (Niutao), Нануманга (Nanumanga), Нуи (Nui), Ваитупу (Vaitupu), Фунафути (Funafuti, до 1975 — Эллис), Нукулаэлаэ (Nukulaelae) и Ниулакита (Niulakita)

"8 вместе" - кто сказал, что это острова? wink.gif

2. С чего это вдруг он должен исчезнуть с лица земли??? )(Французы никогда не допустят разрушение форта, это однозначно, а цунами там отродясь не бывало). Факты разрушения форта в студию.

Не устал "однозначно" говорить? Передача не вечна, даже Франции никто вечность не гарантирует, до покупки в частные руки он вполне бесконтрольно разрушался и т.п. Извини уж, в твоем вопросе не было "должен исчезнуть" или "вскоре исчезнет" (ни обязанности, ни времени), только "может исчезнуть отличным от других способом"

Лично я не прошу засчитать дуаль (хотя было бы приятно biggrin.gif )
Но недоделки в вопросе были, уж извини.
Igor
24 декабря 2006, 11:35
Товарищ ГМ, пора следующий вопрос подкидывать, а то народ скучает... wink.gif
Кшиська
24 декабря 2006, 11:37

Igor написал:

Muzzy написал:

Нету, поэтому и не спорю.

Если хотя бы по одному пункту не сходится - уже не дуаль.

Но недоделки в вопросе были, уж извини.

А недоделки можно в любом вопросе найти. Только получается так: если вопрос взят, то на недоделки редко кто указывает, "все довольны, все смеются". А вот если ответ не засчитан... тогда автор держись! (и ГМ заодно).
Предыдущий вопрос показателен... где попросили спеть... оказывается, некорректно!
Кшиська
24 декабря 2006, 11:39

Igor написал: Товарищ ГМ, пора следующий вопрос подкидывать, а то народ скучает... 

Уже!
Смотри, Igor, вопрос-то твой... wink.gif
Igor
24 декабря 2006, 12:50

Кшиська написала:
Смотри, Igor, вопрос-то твой... wink.gif

Поскучаю, что поделаешь wink.gif
Spika
24 декабря 2006, 17:05

Muzzy написал:
После того, как мне объяснят вышеозначенное, я соглашусь.

Все решено, игра пошла дальше, но у меня остается непонятка (я большая зануда):
"Исчезнуть с лица земли ЭТО может нетрадиционным для соплеменников способом."
Все-таки, что имелось в виду под "соплеменниками", и что подразумевается под "традиционным" способом исчезновения?
Ответьте, пожалуйста.
Helg
24 декабря 2006, 19:51

Spika написала: Все-таки, что имелось в виду под "соплеменниками", и что подразумевается под "традиционным" способом исчезновения?

Государства. Завоевание или распад.
Igor
25 декабря 2006, 22:24
Хотел поучаствовать в "Букве Ё", но интернетий сегодня смахивал на кондратия....
Кшиська
25 декабря 2006, 23:14
Уважаемые игроки, а также сочувствующие! smile.gif
Хотелось бы услышать ваши мнения насчёт судьбы этого треда.
(Поясняю - это тред голосования за вопросы и итоги личного зачёта игроков)
Мне совершенно не трудно подводить итоги, но нужно ли оно вам? По крайней мере, последнее время Инна даже приватками просила проголосовать - я сразу говорю, что таких подвигов совершать не стану, ибо здесь все люди взрослые и имеют право на самоопределение smile.gif
Может, рейтинг игроков оставить, а с голосованием за вопросы не мучиться?
Или ещё как?
Высказывайтесь, плз...
(Кстати, вопросов осталось ровно... один. Завтра поставлю. А потом отдыхать будем, если что.)
Кшиська
27 декабря 2006, 13:53

Кшиська написала: Уважаемые игроки, а также сочувствующие! smile.gif
Хотелось бы услышать ваши мнения насчёт судьбы этого треда.

По количеству отзывов я делаю вывод, что подвела итоги в последний раз.
Всем большое спасибо за внимание.
(Ну, конечно, это ж не вопрос проиграть, чтоб всласть повысказываться.)
Igor
28 декабря 2006, 23:27

Кшиська написала:
Всем большое спасибо за внимание.
(Ну, конечно, это ж не вопрос проиграть, чтоб всласть повысказываться.)

Лично я и участвую в обсуждении вопросов, и аккуратно голосую, а тут высказываюсь в третью очередь (заметим, я не просил зачета ответа, и критиковал натяжки авторской версии не потому, что не угадал - они реально заметнее, чем в других вопросах; и если бы было новое голосование - я бы проголосовал за него).

То, что народ под Новый Год подутихнет - предвиделось, на вопросы еще хватает, на другие игры подчас тоже, на "об играх" - меньше.

Спикин вопрос, насколько мне известно, не подошел (я начал помогать его "нарастить") - жалко...
Ищу свою фактуру, хотя до НГ не обещаю.
DVCh
29 декабря 2006, 10:42

Кшиська написала:

Ну и зря... Просто как-то не до отзывов сейчас. По разным причинам smile.gif
Freddie
30 декабря 2006, 02:00
Под Новый год родилась очередная Тропинка "Снежная Королева".
Spika
31 декабря 2006, 00:50
В "Лабиринте" уточнены правила игры. Посмотреть отчет о тренировочных играх можно здесь.
Понаблюдать за ходом сюжетной игры приглашаем вот сюда.
Присоединяйтесь! С Новым Годом!
Porcupine
4 января 2007, 17:26
2 предложени для лабиринта. Я неоднократно играла в него ранее, поэтому есть, с чем сравнить.
1. Порталов сильно меньше. Портал - это спутывание карт, ты уже вот-вот поймешь, где ты - и оп! портал и вновь неизвестность. А с 6 порталами на 16 клеток - это жесть. Это делаешь два шага - и вновь летишь, еще шаг-другой - очередной портал.
2. Если уменьшение числа порталов игру подсократит, то вот предложение в обратную сторону. Пока что информация "стенка" за ход не читается. Имхо, это неправильно. За каждую единицу информации или действие надо брать по ходу. И за взрыв стены, из инфу "стена" и так далее.

Gera
6 января 2007, 20:39
Что же наши треды уползли на 2-ю страницу, так и в архив отправятся...Мы пришли к какому-то решению, как будем играть и будем ли? Я так понимаю, что у Кшиськи нет в запасе вопросов, Инна не ГМит, а мы сидим и ждём, чтобы за нас что-то решили... Пока образовалась пауза, давайте хоть пока обсудим, по какой системе продолжим? Сезонные сессии, игры с определённым количеством таймов или как ещё?
КоМ
7 января 2007, 00:38
А что, просто нет вопросов?? Так я подкину, в загашнике пара заготовок есть smile.gif
Gera
7 января 2007, 14:45

КоМ написал: Так я подкину, в загашнике пара заготовок есть

Подкинуть бы не лишне, но что огорчает, что реакции почти никакой... Может, после рождественских праздников активизируется народ. Я и сама начала работу на новом месте, так что в сеть выползаю (почти в буквальном смысле) очень эпизодически.
Spika
7 января 2007, 14:58

Gera написала:
Подкинуть бы не лишне, но что огорчает, что реакции почти никакой... Может, после рождественских праздников активизируется народ.

А какая реакция нужна? Моя (как новичка): очень хочется продолжить играть, и чтобы были такие же интересные и головоломные вопросы, как те, в которых удалось поучаствовать.
Не представляю пока, как такие вопросы составляют...
Inna
7 января 2007, 16:25
Gera, Spika, если вы хотите играть, то я думаю, ЧГК вполне можно возродить. Я действительно не могу продолжать вести этот тред, но Кшиська была согласна вести его. Я думаю, что дело действительно в отсуствии вопросов, но и это поправимо. Я с удовольствием пошлю Кшиське вопрос, пусть она только появится.
Spika, если проблема только в том, что ты не можешь составить вопрос, то и тут я готова тебе помочь: пришли мне фактуру личным сообщением и я помогу тебе сделать из неё вопрос.
На мой взгляд, всё зависит от желания знатоков играть, если это желание есть, всё остальное решаемо.
smile.gif
Gera
7 января 2007, 17:13

Spika написала: А какая реакция нужна?

Я имела в виду реакцию вообще - обсуждение дальнейшего проведения игры, м.б., новый формат, регламент (сессии). Просто странно, что неделю целую тред был мёртвым. Играть хочется.
Кшиська
8 января 2007, 00:48

Gera написала: Я так понимаю, что у Кшиськи нет в запасе вопросов

Да, не было. Я ж предупреждала, когда ставила последний.

В свете последних собщений этого треда, два новых вопроса у меня появилось. Но ставить их пока не буду. Потому что тоже хотелось бы как-то упорядочить игру, режим выработать, что ли.

Моё предложение: играть партиями по 10 вопросов. Набирается 10 вопросов - ура! играем smile.gif При средней активности этого количества хватит на неделю-полторы. В перерывах после взятия всех этих десяти вопросов сочиняем и собираем новые вопросы, а за отыгранную десятку голосуем и считаем рейтинг. Где-то так.

Прошу высказываться. Праздники и годовые отчёты позади wink.gif

Кшиська
8 января 2007, 00:51

КоМ написал: А что, просто нет вопросов?? Так я подкину, в загашнике пара заготовок есть

Подкидывай.

О количестве поступивших вопросов обещаю информировать в этом треде.
buryvuh
8 января 2007, 01:08

Кшиська написала: Моё предложение: играть партиями по 10 вопросов. Набирается 10 вопросов - ура! играем smile.gif При средней активности этого количества хватит на неделю-полторы. В перерывах после взятия всех этих десяти вопросов сочиняем и собираем новые вопросы, а за отыгранную десятку голосуем и считаем рейтинг. Где-то так.

Мне нравится.
Поддерживаю smile.gif
Есть идея для вопроса - сформулировать уже месяц не выходит... Отправить?
Кшиська
8 января 2007, 01:13

buryvuh написала: Есть идея для вопроса - сформулировать уже месяц не выходит... Отправить?

Отправить, конечно.
(И, извини, в упор не верю, чтобы ты, да сформулировать не могла! wink.gif )
Нефеш
8 января 2007, 02:50

Кшиська написала: Моё предложение: играть партиями по 10 вопросов. Набирается 10 вопросов - ура! играем  При средней активности этого количества хватит на
неделю-полторы. В перерывах после взятия всех этих десяти вопросов сочиняем и собираем новые вопросы, а за отыгранную десятку голосуем и считаем
рейтинг. Где-то так.

Хорошая мысль smile.gif
ivanzhukov
8 января 2007, 03:11

Кшиська написала: Моё предложение: играть партиями по 10 вопросов. Набирается 10 вопросов - ура! играем

+ 1
Кшиська
8 января 2007, 18:29
Информирую, как и обещала: на данный момент имеется 5 вопросов.
Не хватает ровно половины! wink.gif
Gera
8 января 2007, 21:27

Кшиська написала: Моё предложение:

+1
КоМ
8 января 2007, 23:49

Кшиська написала: Моё предложение: играть партиями по 10 вопросов. Набирается 10 вопросов - ура! играем  При средней активности этого количества хватит на неделю-полторы. В перерывах после взятия всех этих десяти вопросов сочиняем и собираем новые вопросы, а за отыгранную десятку голосуем и считаем рейтинг. Где-то так.

Это дело! +1
КоМ
8 января 2007, 23:50

Кшиська написала: Информирую, как и обещала: на данный момент имеется 5 вопросов.
Не хватает ровно половины!

Завтра выползу на работу - пришлю кой-чего smile.gifsmile.gif
Igor
9 января 2007, 02:16
Казалось, что ответил...
Повторюсь. +1
VVicky
9 января 2007, 04:14

Кшиська написала:
Моё предложение: играть партиями по 10 вопросов.

Хорошее предложение.
Spika
9 января 2007, 15:13
Вот здесь подробно изложены правила игры в "Лабиринт" на факультете ВМиК МГУ, которые во многом совпадают с предложениями Porcupine.
Много интересного также предложил КоМ.
Нужно продумать, какие интересные новшества можно ввести в правила в условиях форума, чтобы игра не занимала очень много времени.
Жду ваши мнения и предложения.
Также открыт чат для "Лабиринта", можно провести в нем экспериментальную игру.
Кшиська
9 января 2007, 21:05
Вопросов уже 8. Мы всё ближе к цели! smile.gif
Кшиська
10 января 2007, 19:47
Итак - ура! Свершилось!
Сейчас иду в тред "Что? Где? Когда?" и выкладываю первый вопрос из 10.
Играть подано!
Igor
11 января 2007, 17:22
frown2.gif
Главное, при интернете сижу, вроде бы...
Но выше головы заваленный приходящими разными путями на конференцию тезисами и регистрациями... вредно быть компьютерно грамотным, мдя...
Вот уже 3 из 10 без меня приговорили... frown2.gif
КоМ
11 января 2007, 19:11

Igor написал: Но выше головы заваленный приходящими разными путями на конференцию тезисами и регистрациями... вредно быть компьютерно грамотным, мдя...
Вот уже 3 из 10 без меня приговорили..

И не говори, та же фигня...
Нефеш
13 января 2007, 02:00
У меня вопрос к игрокам.

В первый пост я вписывала рейтинг игроков, присылаемый ГМ - ми.
Последнее время Кшиська рейтинг мне не присылает и игроки про него не спрашивают.
Вопрос № 1: Может быть это не надо? Если нет, тогда я уберу его из первого поста, чтобы не загромождал пост с правилами.

Вопрос № 2: Я делала коллекцию ссылок на номера вопросов. Это тоже не нужно?

Жду ответов.
Igor
13 января 2007, 17:51
Мои имхи: 2 - нужно, 1 - желательно.
Gera
13 января 2007, 18:19

Igor написал: Мои имхи: 2 - нужно, 1 - желательно.

1 - желательно, 2 - нужно...
Кшиська
13 января 2007, 19:18

Нефеш написала: В первый пост я вписывала рейтинг игроков, присылаемый ГМ - ми.
.............................................................
Вопрос № 1: Может быть это не надо? Если нет, тогда я уберу его из первого поста, чтобы не загромождал пост с правилами.

ИМХО, можно и убрать. Всё равно подсчитывается рейтинг игроков вот здесь, в треде-голосовалке. А в первом посте, при большом количестве отыгранных вопросов, он скоро растянется до нельзя.

Нефеш написала: Вопрос № 2: Я делала коллекцию ссылок на номера вопросов. Это тоже не нужно?

Это нужно.
Yorool
13 января 2007, 19:29
Согласен с предыдущим постом
Нета
13 января 2007, 19:54
Я очень скучаю по АЧТС. Как бы в неё поиграть? smile.gif Писать в приват победителю? Завести тред?
Маргарита Шульман
13 января 2007, 20:00

Нета написала: Я очень скучаю по АЧТС. Как бы в неё поиграть?  smile.gif Писать в приват победителю? Завести тред?

Завести тред с записью. Кто захочет поиграть - откликнется.
Lucky
13 января 2007, 20:16

Yorool: Согласен с предыдущим постом

+1
Ферзь
13 января 2007, 20:31
2 - нужно,
1 - не нужно.
ИМХО.
Spika
13 января 2007, 20:40
Присоединяюсь к мнению большинства.
КоМ
15 января 2007, 21:43
+1
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»