Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
КоМ
15 января 2007, 21:46
Куда-то пропала ГМ...
Алексей Игоревич
16 января 2007, 04:25

Нефеш написала:
Вопрос № 1:
Вопрос № 2:

1. Сводный рейтинг от Кшиськи чудненько заменяет все, что в первом посту;
2. В том виде, в котором этот список есть, лично мне он мало интересен: ежели б это выглядело как вопрос-ответ+ссылка на обсуждение - другой разговор.
ИМХО.
Антон.Т
17 января 2007, 13:39
Уважаемые форумчане!

--------------
Удалено модератором
Нефеш
17 января 2007, 15:55
МОДЕРАТОРИАЛ:

Антон.Т отправляется в бан на 30 за продолжение флейма после предупреждения модератора.
Gera
17 января 2007, 19:07

КоМ написал: отправлено: 15 января 2007, 19:01  
Успели! Ну что, затаим дыхание?

По затаиванию дыхания мы побили все рекорды...
Кшиська , ты где?
Руслан
18 января 2007, 16:23

Нефеш написала: У меня вопрос к игрокам.

В первый пост я вписывала рейтинг игроков, присылаемый ГМ - ми.
Последнее время Кшиська рейтинг мне не присылает и игроки про него не спрашивают.
Вопрос № 1: Может быть это не надо? Если нет, тогда я уберу его из первого поста, чтобы не загромождал пост с правилами.

Вопрос № 2: Я делала коллекцию ссылок на номера вопросов. Это тоже не нужно?

Жду ответов.

2) необходимо.
1) желательно.
Нефеш
18 января 2007, 18:18

Алексей Игоревич написал: Судя по всему, игра окончена.

Игра не будет окончена до тех пор, пока игроки будут присылать вопросы. "Дело спасения утопаю.. игры - дело рук самих игроков" smile.gif
Можете присылать вопросы для игры модераторам.
Lucky
18 января 2007, 19:08

Нефеш: Можете присылать вопросы для игры модераторам.

Нам бы узнать ответ на последний сыгранный вопрос. rolleyes.gif
Helg
18 января 2007, 19:26

Нефеш написала: Игра не будет окончена до тех пор, пока игроки будут присылать вопросы.

Здесь было заявлено, что в наличии имеется 10 вопросов. Выложено только пять. Причем на последний даже не дали ответа.
Нефеш
18 января 2007, 19:51

Helg написал: Здесь было заявлено, что в наличии имеется 10 вопросов. Выложено только пять. Причем на последний даже не дали ответа.

Lucky написала: Нам бы узнать ответ на последний сыгранный вопрос. 

Я пыталась связаться с Кшиськой. Думаю, что её задержали какие-то объективные причины.
Вы не находите, что человека могло что-то задержать в реальной жизни?
КоМ
18 января 2007, 20:01

Нефеш написала: Я пыталась связаться с Кшиськой. Думаю, что её задержали какие-то объективные причины.
Вы не находите, что человека могло что-то задержать в реальной жизни?

Мы все понимаем, поэтому терпеливо ждем smile.gif
Кшиська
19 января 2007, 14:35
Уважаемые игроки!
Я понимаю ваше нетерпение и недумение, но я пропадала по объективной (надеюсь) причине: в воскресенье внезапно стало плохо дочке, нас увезли на Скорой в больницу, причём в другой город. В понедельник дочку прооперировали, сегодня нас отпустили домой на долечивание и, в общем, всё хорошо.
Сегодня вечером выйду в сеть и игра продолжится, ОК?
Не сердитесь, плз! smile.gif
Маргарита Шульман
19 января 2007, 14:36

Кшиська написала: В понедельник дочку прооперировали, сегодня нас отпустили домой на долечивание и, в общем, всё хорошо

Здоровья вам!
Inna
19 января 2007, 14:56
Кшиська, здоровья вам с дочкой!
Но тут возникла проблема. Я тоже пыталась связаться с Кшиськой в том числе и по электронной почте, не получилось и теперь понятно почему. Однако, я те последние пять вопросов, которые уже остались, передала на другой форум, где теперь играю в ЧГК. Убедительно прошу их здесь не ставить во избежание недоразумений.
Пять вопросов игру не спасут и, как правильно здесь было сказано, жизнь игре может дать только собственное творчество знатоков.
Удачи всем и прошу меня извинить.
Gera
19 января 2007, 15:52
Кшиська, здоровья вам!
Lucky
19 января 2007, 16:32
Кшиська, выздоравливайте!
Аня
19 января 2007, 16:35
Кшиська, поправляйтесь скорее!
buryvuh
19 января 2007, 18:20
Кшиська, поправляйтесь! smile.gif
Spika
19 января 2007, 22:10
Как человек, сформулировавший неправильный ответ, и огласивший его:
Признаю, что мой ответ неверный, но он мне очень даже нравится, а Аль Пачино недокрутили, хотя версия была с самого начала (Алексей Игоревич! Привет!)
DVCh
19 января 2007, 22:20
ИМХО, вопрос "дьяволино-гангстерино" не слишком корректен. В основном из-за 'ино', что к Аль Капоне уж никак не относится. Смотрю со стороны, т.к. в отгадывании не участвовал. Версия знатоков гораздо корректнее. Еще раз - ИМХО.
Кшиська
19 января 2007, 22:24

Маргарита Шульман написала: Здоровья вам!

Inna написала: Кшиська, здоровья вам с дочкой!

Gera написала: Кшиська, здоровья вам!

Lucky написала: Кшиська, выздоравливайте!

Аня написала: Кшиська, поправляйтесь скорее!

buryvuh написала: Кшиська, поправляйтесь!

Спасибо всем большое! smile.gif
Ну как может столько пожеланий здоровья не подействовать? Обязательно поздоровеем! smile4.gif
Кшиська
19 января 2007, 22:30

Spika написала: Как человек, сформулировавший неправильный ответ, и огласивший его:
Признаю, что мой ответ неверный, но он мне очень даже нравится, а Аль Пачино недокрутили, хотя версия была с самого начала (Алексей Игоревич! Привет!)

Да вряд ли тебе кто-то предъявит претензии! Хорошо, когда свой ответ нравится - положительные эмоции в игре уместны на любом этапе и при любом исходе, ИМХО smile.gif
А то, что недокрутили - жаль. Когда Lucky сказала про Альфа, то подумалось, что всё - взяли вопрос. Ан нет...
Lucky
19 января 2007, 22:32

Кшиська написала: Аль (Альфредо) Пачино - дьявол "Адвокат дьявола" - "дьяволино";
Аль (Альфонс Фьорелло) Капоне - мафия - "гангстерино".

Собственно у меня тот же вопрос, что и у

DVCh написал: "дьяволино-гангстерино" не слишком корректен. В основном из-за 'ино',

Откуда взялось и как объяснить это -ино?
Кшиська
19 января 2007, 22:37

DVCh написал: ИМХО, вопрос "дьяволино-гангстерино" не слишком корректен. В основном из-за 'ино', что к Аль Капоне уж никак не относится.

А чуток юмора, при наличии всех остальных указателей в вопросе, никак не катит? wink.gif Тоже ИМХО.
Lucky
19 января 2007, 22:37

Spika написала: Как человек, сформулировавший неправильный ответ, и огласивший его:
Признаю, что мой ответ неверный, но он мне очень даже нравится, а Аль Пачино недокрутили, хотя версия была с самого начала

Твой ответ ничуть не хуже авторского smile4.gif
Меня от смущал только из-за этого пресловутого -ино (с самого начало оно меня мучало), но, как выяснилось, и у автора я не нашла ответа на этот вопрос.
Lucky
19 января 2007, 22:40

Кшиська написала: А чуток юмора, при наличии всех остальных указателей в вопросе, никак не катит? wink.gif Тоже ИМХО.

Ты знаешь, мы уже так привыкли, что в вопросах Инны ни одно слово, даже знак препинания не бывает случайным, что...
Кшиська
19 января 2007, 22:44

Lucky написала: Откуда взялось и как объяснить это -ино?

"Дьявол... гангстер..." - неинтересно. "Дьяволино, гангстерино..." - ищите итальянцев.

Lucky
19 января 2007, 22:48

Кшиська написала: "Дьявол... гангстер..." - неинтересно. "Дьяволино, гангстерино..." - ищите итальянцев.

Есть такое классическое бандито-гангстерито wink.gif
Я не оспариваю, подозревала, что наш ответ неверный, но просто слегка разочарована авторским ответом biggrin.gif
Кшиська
19 января 2007, 22:49

Lucky написала: Ты знаешь, мы уже так привыкли, что в вопросах Инны ни одно слово, даже знак препинания не бывает случайным, что...

Вот... плен стереотипов smile.gif
Но ведь было же в обсуждении всё... И Альф, и Аль Пачино. Gera даже высказала версию о том, что общее здесь - "Альф".
Жаль, что не проверили это.

И опять же, моё вредное ИМХО - вот взяли бы вопрос, то и "-ино" бы к месту пришлось. Не? wink.gif
Lucky
19 января 2007, 22:52

Кшиська написала: И опять же, моё вредное ИМХО - вот взяли бы вопрос, то и "-ино" бы к месту пришлось. Не? wink.gif

Могу сказать только за себя - я обязательно поинтересовалась бы этим, smile4.gif уж очень зацепило.
Кшиська
19 января 2007, 22:52

Lucky написала: Есть такое классическое бандито-гангстерито

Типа, надо было и в вопросе " дьяволито - гангстерито"? smile.gif

Lucky написала: Я не оспариваю, подозревала, что наш ответ неверный, но просто слегка разочарована авторским ответом 

Разочарование тут, ИМХО, обоюдное biggrin.gif
Lucky
19 января 2007, 22:54

Кшиська написала: Типа, надо было и в вопросе " дьяволито - гангстерито"? smile.gif

Я имею ввиду, что такое написание, ИМХО, явно указывало бы на итальянцев, в отличие от -ино, которое, как указывали игроки (сама не знаток), обозначает ребенка. smile.gif
Кшиська
19 января 2007, 22:55

Lucky написала: Могу сказать только за себя - я обязательно поинтересовалась бы этим  уж очень зацепило

Тогда ладно, тогда хорошо smile.gif

Короче, Lucky, вопрос с тебя на игру! smile.gif Можно без "-ино"! wink.gif

Кшиська
19 января 2007, 22:58

Lucky написала: Я имею ввиду, что такое написание, ИМХО, явно указывало бы на итальянцев, в отличие от -ино, которое, как указывали игроки (сама не знаток), обозначает ребенка. 

Заметь, итальянского ребёнка-то, итальянского! biggrin.gif
Spika
19 января 2007, 23:00
А давайте, лучше новый вопрос (скромно шаркая ножкой shuffle.gif )
Lucky
19 января 2007, 23:01

Кшиська написала: Разочарование тут, ИМХО, обоюдное biggrin.gif

А интересно, когда автор вопроса больше огорчается - когда его вопрос берут или наоборот?

Кшиська написала: Короче, Lucky, вопрос с тебя на игру! smile.gif Можно без "-ино"! wink.gif

Чукча не писатель, чукча читатель © frown.gif
Кшиська
19 января 2007, 23:04

Spika написала: А давайте, лучше новый вопрос (скромно шаркая ножкой shuffle.gif )

Кто бы против...
Только нет их.
Читайте выше сообщение от Инны - остальные пять впросов больше не могут участвовать в игре frown.gif
Lucky
19 января 2007, 23:08

КоМ написал: А что, просто нет вопросов?? Так я подкину, в загашнике пара заготовок есть smile.gif

buryvuh написала: Есть идея для вопроса - сформулировать уже месяц не выходит... Отправить?

А это так и не срослось?
Кшиська
19 января 2007, 23:11

Lucky написала: А интересно, когда автор вопроса больше огорчается - когда его вопрос берут или наоборот?

Зависит от автора.
Я, например, радуюсь, когда мой вопрос берут.
Но тут ещё фишка: когда, например, долго мучился, составляя и отлакировывая вопрос, а его буквально на первой минуте берут - не то, чтобы огорчение, а разочарование некоторое. Приятно, когда активно обсуждают и в споре рождают. Где-то так.

Lucky написала: Чукча не писатель, чукча читатель ©

Вот всегда вы, чукчи, так... smile.gif
Кшиська
19 января 2007, 23:13

Lucky написала: А это так и не срослось?

Буривухин сросся, но его ещё сформулировать надо. А это время.
Нефеш
19 января 2007, 23:19
МОДЕРАТОРИАЛ:

Уважаемые участники игры ЧГК!

Модераторы предупреждают вас, что вопросы, которые вы присылаете ГМ, как свои, должны быть либо действительно составлены вами, либо иметь ссылки на источник, где вы их взяли.

Модераторы также сообщают, что ими получена информация, что некоторые вопросы, поставленные Инной и заявленные ею, как свои, на самом деле имеют другого автора. К сожалению, информация нами была получена задолго после того, как эти вопросы были отыграны в треде.
Модераторы пресекли попытку учинить публичные разборки по этому поводу, но эту информацию посчитали нужным вам сообщить.

Если и в дальнейшем будут возникать какие-то намеки, недомолвки, попытки раздувания страстей (либо Инной, либо ее окружением, либо ее недоброжелателями), то эти проявления будут пресекаться модераторами незамедлительно.

Очень некрасиво получилось с теми вопросами, которые Инна сначала дала в игру, а теперь поспешно забрала. Впрочем, возможно, что и они были не совсем ее, поэтому не будем строго судить ее за это.
Впредь, во избежание недоразумений, просим гейм-мастера игры от Инны вопросов не принимать.

Нефеш и Маргарита.
Кшиська
20 января 2007, 00:24
Вот, поставила новый вопрос.
Играйте!
Gera
20 января 2007, 02:00

Кшиська написала: вот взяли бы вопрос, то и "-ино" бы к месту пришлось.

Да не думаю, во всяком случае, у меня с самого начала была установка на уменьшительность-ласкательность...

Кшиська написала:  надо было и в вопросе " дьяволито - гангстерито"?

Было бы корректней.

Lucky написала:интересно, когда  автор вопроса больше огорчается - когда его вопрос берут или наоборот?

Я не великий производитель вопросов, только два моих вопроса отыграли, но переживаешь за обсуждение не меньше, чем когда сам "за столом", хочется, чтобы решили, тем более, когда мучаешься, составляя его так, чтобы и внятно, и завуалированно получилось...
Spika
20 января 2007, 17:33
Прошу прощения у всех игроков. Первый блин (вопрос) комом...

Корректно вопрос выглядит вот так:

---------
Удалено модератором.
Нефеш
20 января 2007, 17:41
МОДЕРАТОРИАЛ:

Spika, еще один такой пассаж самомодерирования и ты отправишься отдыхать.
Надо сначала думать, а потом писать. Предупреждение.
SergD
20 января 2007, 20:14
Во-о-о-о-т. Не знаю с чего начать! Есть идея игры.
Может была такая уже, вряд-ли у меня такой креативный ум. Но стало лень самому продолжать цепочку.
Идея: последовательное продолжение числительных в названиях книг, фильмов, песен и т.д.
Пример:
1.Один в поле не воин
2. Жили у бабуси два веселых гуся
3.Три танкиста - три ...
4 Коню понятно
Идея фикс: дойти до 1000 и1 ночи. Имхо - нереально. Может попробуем?

ПыСы. Готов выставить приз, если это дозволяется правилами форума.
КоМ
21 января 2007, 00:43

Lucky написала: Я имею ввиду, что такое написание, ИМХО, явно указывало бы на итальянцев, в отличие от -ино, которое, как указывали игроки (сама не знаток), обозначает ребенка.

Я так понял, что теперь ответы, удовлетворяющие всем условиям вопроса, но не являющиеся авторскими - не засчитываются?
DVCh
23 января 2007, 10:31

Lucky написала:
Я имею ввиду, что такое написание, ИМХО, явно указывало бы на итальянцев, в отличие от -ино, которое, как указывали игроки (сама не знаток), обозначает ребенка. smile.gif

ППКС.

КоМ
23 января 2007, 13:54

Lucky написала: А это так и не срослось?

У меня пока вызревает smile.gif

Так на мой предыдущий вопрос хоть какой-то комментарий будет?
Lucky
23 января 2007, 14:40

КоМ: Так на мой предыдущий вопрос хоть какой-то комментарий будет?

Я надеюсь, что комментарий ожидается не от меня? rolleyes.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»