Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
Igor
17 апреля 2007, 23:25

Славик Ф написал:
Выбрось из головы местечковые притчи тов. Ш. Алейхема. Читай Еврейскую энциклопедию. Начни с Аскалы.
Из статьи о Жаботинском:

Читал, все рядом на полке стоит, успокойся.

Бялика знаешь? Он тоже на иврите писал.

Знаю.

У меня дома тётя Фрима со своей сестрой Кларой разговаривали на идиш. Но они университетов не кончали, а в Одесскую тюрьму брали в основном лиц с хорошим образованием, у тех проблемы с ивритом не было, а уж что такое халав и бейцим даже т. Фрима знала wink.gif

Не спорю, только вот для "тети Фримы" того времени при всех знаниях "халяв" - это скорее "молочное", а молоко в стакане - "мильх".
А когда "берут в тюрьму", дипломов не спрашивают, уголовки тоже хватало.

Я не исключаю возможности таких случаев, но при явном нарушении "неумножения сущностей" и отсутствии документов - для этимологии неубедительно.
"Из первых уст" почти век спустя - а мне учительница музыки известную сейчас байку про "европейского индея" о своем брате рассказывала. И?

Ладно, прекращаем, а то за зафлуживание того и гляди врежут. wink.gif
Mil@dy
23 апреля 2007, 11:49
Дамы и господа!
Намечается бал-маскарад с банкетом.
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 00:04
Модераторы Игротеки, посовещавшись, решили, что сообщения о нарушениях правил в ходе игр, а также об удалении неправильных ходов, эффективнее посылать модераторам по кнопке, а не приватным письмом.

С настоящего момента всем участникам рекомендуется при замеченной ошибке нажимать на кнопку "сообщить модератору".

Речь идет о тех ходах, на исправление которых время уже упущено (свыше 30 минут).
До окончания 30 минут игроки приватно решают вопрос между собой, модераторам приваты слать не надо. Если не можете разобраться - кнопка.

Функции гейм-мастеров остаются без изменений.

Предлагаем игрокам обсудить нововведение и задать возникшие вопросы.
Нефеш
24 апреля 2007, 00:13
Предложение модераторов вызвано тем, что зачастую сообщение об ошибке, написанное приватным письмом одному из модераторов, ждет, пока этот модератор появится на форуме.
Другие модераторы не знают об этом сообщении, хотя находятся в Сети и вполне могут исправить ошибку.
Поэтому было принято решение активнее задействовать кнопку "сообщить модератору", несмотря на то, что по ней полагается сообщать о серьезных нарушениях, а не о мелких погрешностях.

Задавайте вопросы.
Gynny
24 апреля 2007, 00:38
Если это не будет создавать путаницы самим модераторам -- почему бы нет?
Таника
24 апреля 2007, 00:38

Нефеш написала: Задавайте вопросы.

Сообщение будет послано всем модераторам одновременно? И каждый "кинется" исправлять ошибку. То есть, что случится, если больше чем один модератор одновременно будет редактировать сообщение? Высветится только последний вариант?
Миндаль
24 апреля 2007, 00:43
Мне нравится предложение! Я за! smile4.gif
Blasphemie
Из первого поста не совсем понятно: рекомендуется сразу кнопку жать или все-таки сначала можно написать приват непосредственно игроку, допустившему ошибку?
Маргарита Шульман

Gynny написала: Если это не будет создавать путаницы самим модераторам -- почему бы нет?

Практически очень редкий вариант, чтобы все три модератора бросились исправлять одну и ту же ошибку. smile.gif

У меня, например, на рабочем месте нет интернета, есть только почта, на которую направляются и сообщения о том, что мне пришел форумский приват.
Когда я вижу такое сообщение, что мне пришел приват с просьбой исправить ошибку, а я в это время нахожусь на работе и вдали от интернета, то я чувствую себя немного не в своей тарелке, что, кроме меня, никто из модераторов об этом привате не знает и не может помочь в исправлении.
Сообщение же по кнопке автоматически приходит на мейл всем трем модераторам, и тот, кто на форуме, сможет помочь.

dmitriy51
24 апреля 2007, 00:46
Проще так будет и оперативнее, ошибки исправляются быстрее, меньше убежавших цепочек, предлагаю человеку нажавшему кнопку, разрешить писать об этом в посте, например Ошибка, сообщено модератору.
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 00:46

Таника написала:
Сообщение будет послано всем модераторам одновременно?

Да, одновременно.

И каждый "кинется" исправлять ошибку.

Маловероятно.
Мы же все работаем, да и разница часовых поясов тоже должна приниматься во внимание.
Нефеш живет в Москве, мы с Фредди - в Израиле. Режим работы - тоже разный.

То есть, что случится, если больше чем один модератор одновременно будет редактировать сообщение? Высветится только последний вариант?

Да, последний вариант. Но модератор ведь обязательно проверит, что на что он исправил. smile.gif
Кроме того, модератор, исправивший ошибку, напишет ответ пославшему письмо и остальным модераторам, что это письмо обработано (обычный ответ на доклад по кнопке).
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 00:49

Blasphemie написал: Из первого поста не совсем понятно: рекомендуется сразу кнопку жать или все-таки сначала можно написать приват непосредственно игроку, допустившему ошибку?

Порядок исправления ошибки, если игроки в треде, остается таким же: пока есть возможность исправить ход (в течение 30 минут), это нужно сделать обязательно (написать приват виновнику, само собой).
Речь идет о тех ошибках, которые уже исправить невозможно, только вмешательством модератора.
ИМА
24 апреля 2007, 00:49
Я - за, считаю, что так действительно будет удобнее: сократятся остановки игр из-за неправильных ходов.
А переписку оставить для выяснения спорных вопросов.
Таника
24 апреля 2007, 00:50

Маргарита Шульман написала: Кроме того, модератор, исправивший ошибку, напишет остальным модераторам, что это письмо обработано.

Писанины вам теперь будет друг другу... smile.gif
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 00:52

Таника написала:
Писанины вам теперь будет друг другу... smile.gif

Писанина практически будет в том же объеме (мы ведь и обработанные приваты тоже пересылаем друг другу), зато оперативность должна повыситься, да и надежность реагирования - тоже.
Freddie
24 апреля 2007, 00:52
Конечно, какие-то вопросы, не касающиеся срочного исправления ошибок, можно по-прежнему обсуждать с модератором в привате.
Ultima
24 апреля 2007, 00:53
В принципе, так даже удобней.

Единственно, что - есть треды в игротеке, где нарушения не совсем очевидны. Например, "Что такое" и "Бестолковый словарь" могут слегка пересекаться, смысловая путаница иногда бывает. Считать ли это нарушением?..
Blasphemie
24 апреля 2007, 00:53

Маргарита Шульман написала: Речь идет о тех ошибках, которые уже исправить невозможно, только вмешательством модератора.

Тогда будет действительно удобнее и оперативнее.
Таника
24 апреля 2007, 00:54

Маргарита Шульман написала: оперативность должна повыситься, да и надежность реагирования - тоже

Вот это одобрям! Хорошее нововведение! user posted image
dmitriy51
24 апреля 2007, 00:55

Таника написала: Писанины вам теперь будет друг другу... 

Всё нормально будет, Аську никто не отменял, сами модераторы предлагают, я думаю меж собой они всё обсудили. smile4.gif
Маргарита Шульман

ИМА написала: Я - за, считаю, что так действительно будет удобнее: сократятся остановки игр из-за неправильных ходов.
А переписку оставить для выяснения спорных вопросов.

Еще раз: если есть время на исправление хода, то безусловно, нужно написать виновнику приват и подождать немедленного исправления.
Если уже прошло много времени, то вместо того, чтобы писать модератору приват, нажмите на кнопку на ошибочном ходе и изложите четко, что на что нужно исправить (или удалить).

Обратите внимание, что бдительность во время игры пострадать не должна!
Если модератор при просмотре треда все же заметит оставленный ошибочный ход, то последует наказание.
Мы амнистируем только тех, кто понял свою ошибку и сообщил нам о ней. Нерадивые игроки все равно будут наказаны, потому что их небрежность мешает остальным и провоцирует на нарушения.
ИМА

Таника написала: Писанины вам теперь будет друг другу...

Строго: давайте делать меньше ошибок, и писанины будет меньше. 3d.gif

Как я понимаю, сам свою кнопку нажимаешь, если заметил собственную ошибку после 30 мин. smile4.gif
Таника
24 апреля 2007, 00:58

ИМА написала: Строго: давайте делать меньше ошибок, и писанины будет меньше.

Я исправляюсь, честное слово! smile.gif

Маргарита Шульман написала: Если уже прошло много времени, то вместо того, чтобы писать модератору приват, нажмите на кнопку на ошибочном ходе и изложите четко, что на что нужно исправить (или удалить)

Хммм..вот вопрос, если 30 минут прошли, то меня уже никто не предупреждает, чтоб я могла написать модератору и покаяться, а сразу же жмут на кнопку. И мне - бан.
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 01:00

dmitriy51 написал: сами модераторы предлагают, я думаю меж собой они всё обсудили. 

Безусловно.
Сначала модераторы подготовили проект нововведения, обсудили между собой, а потом предложили обсудить и вам, чтобы вы задали вопросы и в дальнейшем действовали, как договоримся.
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 01:03

ИМА написала: Как я понимаю, сам свою кнопку нажимаешь, если заметил собственную ошибку после 30 мин. 

И сам на себя, и сам на других, и другие на тебя.

Хочется, чтобы вы поняли одну важную вещь: ошибочный ход - это не только провинность самого игрока, это еще и провокация ответа на этот ход следующего игрока! Если он отвечает на неправильный ход, он тоже попадает под секиру модератора.
Получается, что одним ошибочным ходом убиваются сразу два зайца игрока: и первый, и второй.
Оно нам надо?
dmitriy51
24 апреля 2007, 01:04

Маргарита Шульман написала: Безусловно.
Сначала модераторы подготовили проект нововведения, обсудили между собой, а потом предложили обсудить и вам, чтобы вы задали вопросы и в дальнейшем действовали, как договоримся.

Я ответы получил. Ошибки исправляются быстрее? Да, а это самое главное. smile4.gif
Laertida
24 апреля 2007, 01:05
Я - целиком "за". Только с тем уточнением, что прежде чем писать модератору, все-таки рекомендуется прежде связаться с "игроком-виновником". В разумных временных пределах, конечно. wink.gif
Нефеш
24 апреля 2007, 01:06

Таника написала: Хммм..вот вопрос, если 30 минут прошли, то меня уже никто не предупреждает, чтоб я могла написать модератору и покаяться, а сразу же жмут на кнопку. И мне - бан.

Нет, конечно. Все наши реакции на нарушения останутся прежними. smile.gif

Дело еще вот в чем.
Например, я получила приват. Я отвечаю написавшему и все равно делаю копию другим модераторам. Но там я еще должна пояснить, кто мне написал и почему. Лишняя работа.
Все приваты о нарушениях мы дублируем друг другу. Так не лучше ли нам сразу получить доклад по кнопке.

А уж действия, как не кинуться разом исправлять ошибку, поверьте у нас (модераторов) отработаны. wink.gif
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 01:06

Таника написала:
Хммм..вот вопрос, если 30 минут прошли, то меня уже никто не предупреждает, чтоб я могла написать модератору и покаяться, а сразу же жмут на кнопку. И мне - бан.

Потому что твоя первоочередная задача - проверить сделанный ход и не уходить из треда, пока не убедишься, что ход хорошо вписался в игру!
Если ты этого не сделала, то никто за тобой бегать с приватом не будет, ССЗБ.
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 01:09

Laertida написала: Я - целиком "за". Только с тем уточнением, что прежде чем писать модератору, все-таки рекомендуется прежде связаться с "игроком-виновником". В разумных временных пределах, конечно. wink.gif

Как обычно: в течение 30 минут. Потом писать игроку бессмысленно: он уже не сможет исправить свой ход.
Таника
24 апреля 2007, 01:16

Нефеш написала: А уж действия, как не кинуться разом исправлять ошибку, поверьте у нас (модераторов) отработаны. wink.gif

Верю. smile.gif

Маргарита Шульман написала: Потому что твоя первоочередная задача - проверить сделанный ход и не уходить из треда, пока не убедишься, что ход хорошо вписался в игру!

Вот легко сказать, на некоторых ветках часами ничего нет. А я, кроме как играю, еще и работаю (да, да!). Но принцип поняла, спасибо за обьяснения.
Freddie
24 апреля 2007, 01:16
Да, вот еще что: если это не ошибка, которая влияет на весь ход игры, (особенно в играх по цепочке), а просто опечатка в каком-то тексте, то, конечно, можно не жать на кнопку, тем более такую опечатку игрок может и не заметить сразу.
Можно написать в приват.
Laertida
24 апреля 2007, 01:17

Маргарита Шульман написала: Как обычно: в течение 30 минут. Потом писать игроку бессмысленно: он уже не сможет исправить свой ход.

Это понятно, но только если вывесить первоначальный пост (без этого уточнения) в качестве правила, новички сразу начнут отчаянно жать на кнопки. Даже старички, как видите, без пояснений не разобрались что и как теперь предлагается делать.
Freddie
24 апреля 2007, 01:20

Таника написала: Вот легко сказать, на некоторых ветках часами ничего нет.

Так тебе же главное правильно ответить на предыдущий пост, не сделать дубль.
А не следить, кто придет за тобой. smile.gif
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 01:20

dmitriy51 написал: предлагаю человеку нажавшему кнопку, разрешить писать об этом в посте, например Ошибка, сообщено модератору.

А что-то никто не заметил вот этого предложения.
Дима, ты его потом дописал? smile.gif

Нет, я считаю, что это - прерогатива гейм-мастера игры. Если разрешить каждому игроку писать в треде об ошибках, то будет разброд и шатание.
Для этого есть приват, а если прошло больше 30 минут, то ошибочный ход нужно пропустить и ответить на правильный.
В своем ходе можно пометить серым цветом что-то типа "предыдущий ход ошибочный, отвечаю на правильный".
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 01:29

Laertida написала:
Это понятно, но только если вывесить первоначальный пост (без этого уточнения) в качестве правила, новички сразу начнут отчаянно жать на кнопки.

Я подправила первоначальный пост, добавив такой текст:
"Речь идет о тех ходах, на исправление которых время уже упущено (свыше 30 минут). Об ошибочном ходе, который можно исправить в течение 30 минут, нужно по-прежнему сообщать игроку приватом."

Даже старички, как видите, без пояснений не разобрались что и как теперь предлагается делать.

А вот поэтому вас и пригласили обсудить предложение модераторов и задать вопросы. smile.gif
Аня
24 апреля 2007, 07:26
Коль скоро предложение исходит от модераторов, значит, им такой формат действительно удобен. smile.gif

А для игроков я вижу только плюсы, путаницы и накладки будут быстрее исправляться. Так что я за.

Маргарита Шульман написала: В своем ходе можно пометить серым цветом что-то типа "предыдущий ход ошибочный, отвечаю на правильный".

Важное дополнение. Представляю, что началось бы, если бы все игроки друг за другом комментировали и про ошибки писали... biggrin.gif Пестрота в игровых тредах - это неправильно.
А так - вроде, всё вполне разумно.
Катушк@
24 апреля 2007, 08:11

Аня написала: А так - вроде, всё вполне разумно.

Согласна. smile4.gif
ineska
24 апреля 2007, 09:39

Катушк@ написала: Согласна.

Я тоже. smile.gif
dmitriy51
24 апреля 2007, 10:35

Маргарита Шульман написала: А что-то никто не заметил вот этого предложения.
Дима, ты его потом дописал? 

Сразу написал, думал не заметили. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
dmitriy51
24 апреля 2007, 10:36

Маргарита Шульман написала: В своем ходе можно пометить серым цветом что-то типа "предыдущий ход ошибочный, отвечаю на правильный".

Так я собственно это и написал. smile4.gif
Миндаль
24 апреля 2007, 11:28

Freddie написала: Да, вот еще что: если это не ошибка, которая влияет на весь ход игры, (особенно в играх по цепочке), а просто опечатка в каком-то тексте, то, конечно, можно не жать на кнопку, тем более такую опечатку игрок может и не заметить сразу.
Можно написать в приват.

С этим я согласна, потому что грешу такими ошибками, хоть и очень стараюсь их не допускать.

И это правильно, так и модераторам проще оценить обстановку.
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 12:25

Аня написала: Важное дополнение. Представляю, что началось бы, если бы все игроки друг за другом комментировали и про ошибки писали...  Пестрота в игровых тредах - это неправильно.

Совершенно верно.

dmitriy51 написал: Так я собственно это и написал. 

Ты написал жирным шрифтом, а модераторы настаивают на сером, да и текст не должен быть пугающим.
Модераторам будет удобнее проверять правильность ходов, если такая пометка будет, мы потом ее удалим.
Фамильное Привидение
24 апреля 2007, 12:35
Я считаю, что предложение хорошее. И в любом случае его нужно апробировать. Если окажется, что оно будет создавать только больше хлопот - то думаю, никаких проблем не будет вернуть все обратно.
А попробовать - почему бы и нет?
Matias
24 апреля 2007, 12:42
Предложение хорошее, но имеет один минус. Ведь сообщения, отправленные с помощью кнопки, отправляются на мейл не только модераторам, но и всем администраторам форума.
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 12:44

Фамильное Привидение написала: Я считаю, что предложение хорошее. И в любом случае его нужно апробировать. Если окажется, что оно будет создавать только больше хлопот - то думаю, никаких проблем не будет вернуть все обратно.
А попробовать - почему бы и нет?

Мы тоже так рассудили.
Главная причина - это не поток писем (приватных или по кнопке), а более оперативное реагирование.
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 12:46

Matias написал: Предложение хорошее, но имеет один минус. Ведь сообщения, отправленные с помощью кнопки, отправляются на мейл не только модераторам, но и всем администраторам форума.

Matias, мы это тоже учли.
Админы не будут обращать внимания на наши кнопки, мы будем разбираться с ними сами.
dmitriy51
24 апреля 2007, 13:01

Маргарита Шульман написала: Ты написал жирным шрифтом, а модераторы настаивают на сером, да и текст не должен быть пугающим.
Модераторам будет удобнее проверять правильность ходов, если такая пометка будет, мы потом ее удалим.

Я написал просто примерный текст, конечно серым цветом, все это заметят и так. smile4.gif
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 13:04

dmitriy51 написал:
Я написал просто примерный текст, конечно серым цветом, все это заметят и так. smile4.gif

Самое лучшее - пометка серым цветом и с нейтральным текстом, что отвечаешь на правильный ход вместо предшествующего неправильного.
Gynny
24 апреля 2007, 13:14

Маргарита Шульман написала: Если модератор при просмотре треда все же заметит оставленный ошибочный ход, то последует наказание.

А если слетело соединение? В ходе игры у меня такое иногда бывает даже во время отправления ответа. У других игроков (например, Веры) -- тоже. Надеюсь останется возможность это в личной переписке объяснить, тем более, что модератору видно: в onn- или в off- line находится в этот момент игрок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»