Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения различных игр
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Маргарита Шульман
13 апреля 2009, 19:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба придерживаться следующей линии обсуждения:
1. В обсуждательном треде обсуждаются общие вопросы, связанные с играми в подфоруме "Играют всех".
2. Все частные вопросы по поводу конкретных ходов обсуждаются приватно с модератором, ответственным за игру.
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 13:21

Gynny написала:
А если слетело соединение? В ходе игры у меня такое иногда бывает даже во время отправления ответа. У других игроков (например, Веры) -- тоже. Надеюсь останется возможность это в личной переписке объяснить

Для того и есть возможность нажать на кнопку спустя 30 минут. Надеюсь, за это время соединение успеет восстановиться?
Пишешь модератору, что про ошибку свою знаешь, но исправить не успела. За это мы не наказываем (если нет другой, более веской причины для наказания).

модератору видно: в onn- или в off- line находится в этот момент игрок.

Вот тут облом: мы не можем видеть, присутствует игрок в форуме в данный конкретный момент или уже ушел с форума. Нет такой индикации нигде.
Если форумчанин заходит на форум анонимом, то про него вообще никогда ничего невозможно сказать.
Если форумчанин заходит на форум обычно (не анонимом), то даже когда он вышел из игрового треда, индикация о его присутствии в треде сохраняется еще 15 минут.

Поэтому расчет на то, что модератор видит, находится игрок в треде или нет, по большей части ошибочен.
dmitriy51
24 апреля 2007, 13:26

Маргарита Шульман написала: Самое лучшее - пометка серым цветом и с нейтральным текстом, что отвечаешь на правильный ход вместо предшествующего неправильного.

Сдаюсь. smile4.gif
Gynny
24 апреля 2007, 14:24

Маргарита Шульман написала: Для того и есть возможность нажать на кнопку спустя 30 минут. Надеюсь, за это время соединение успеет восстановиться?

Пару раз всю ночь восстанавливалось. mad.gif

Маргарита Шульман написала: Если форумчанин заходит на форум обычно (не анонимом), то даже когда он вышел из игрового треда, индикация о его присутствии в треде сохраняется еще 15 минут.

Про это не знала, буду в курсе.
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 14:28

Gynny написала:
Пару раз всю ночь восстанавливалось.  mad.gif

Сочувствую.
Ночью мы тоже спим, как правило. Можно утром написать. smile.gif
Нефеш
24 апреля 2007, 18:20

Matias написал: Предложение хорошее, но имеет один минус. Ведь сообщения, отправленные с помощью кнопки, отправляются на мейл не только модераторам, но и всем администраторам форума.

Этот вопрос мы уладим сами. Админы игровые ходы не исправляют.
И в сообщении надо четко указывать, на что вы жмете кнопку, а не просто жать. Например: дубль хода, неправильный ход и т д.
Нефеш
24 апреля 2007, 18:25

Маргарита Шульман написала: "Речь идет о тех ходах, на исправление которых время уже упущено (свыше 30 минут). Об ошибочном ходе, который можно исправить в течение 30 минут,
нужно по-прежнему сообщать игроку приватом."

Уточню. До окончания 30 минут игроки приватно решают вопрос между собой. Модераторам приваты слать уже не надо. Если не можете разобраться - кнопка.

Просьба: указывать в сообщении о чем оно. Ведь будут не только нарушения, но и какие-то недоразумения.
Маргарита Шульман
24 апреля 2007, 18:31

Нефеш написала:
Уточню. До окончания 30 минут игроки приватно решают вопрос между собой. Модераторам приваты слать уже не надо. Если не можете разобраться - кнопка.

Уточнение принято и записано в первый пост. Спасибо. smile.gif
Нефеш
24 апреля 2007, 20:19
Сегодня сообщений по кнопке не было. wink.gif Думаю, что мы "напугали" всех участников.
Дорогие игротековцы, ничего не изменилось. За что карали, за то и будем.
Смена приватов на нажатие кнопки ничего не меняет в правилах Игротеки и нашего отношения к нарушениям.
Жмите, исправляйте, играйте!!! smile.gif
dmitriy51
24 апреля 2007, 20:27

Нефеш написала: Сегодня сообщений по кнопке не было.  Думаю, что мы "напугали" всех участников.

А может просто не нарушали, сознательность выросла. smile4.gif smile4.gif
Freddie
24 апреля 2007, 20:43

Нефеш написала: Сегодня сообщений по кнопке не было.

dmitriy51 написал: А может просто не нарушали, сознательность выросла. 

Все прониклись. smile.gif
Récitant
24 апреля 2007, 20:48
Собственно, использовать кнопку "Сообщить модератору" - совершенно естественное дело, особенно для новичка. Помню, активно её нажимал, пока на меня самого не нажали, чтоб не безобразничал с кнопками. smile.gif Жаль только, что в некотором роде теряется "привкус привата" при отправке сообщения модератору. Согласитесь: если текст предназначен одному человеку - это одно дело, а если трём - совсем другое. Я вот уже теряюсь: приветствие писать? А обращаться в единственном числе или множественном?
Нефеш
24 апреля 2007, 21:05

Rйcitant: Жаль только, что в некотором роде теряется "привкус привата" при отправке сообщения
модератору.

Ну.. если тебе нравится какой-либо модератор, ты можешь и так ему.. (хм) ей написать. wink.gif
Мы-то точно указательными приватами вас не оставим.

Rйcitant: Согласитесь: если текст предназначен одному человеку - это одно дело, а если трём - совсем другое. Я вот уже теряюсь: приветствие писать?
А обращаться в единственном числе или множественном?

Сообщение о нарушении - это сообщение о нарушении. И очень хорошо, что его видят все три модератора. Нам так проще, чем потом пересылать (а мы все равно информируем друг друга) копии. Участников подфорума стало много (что очень радует), приватов еще больше.
И бывает так, что, например, я получаю приват от участника, а потом копию по этому же поводу - от сомодератора. Сами подумайте...
А потом еще бывает необходимость какой-то вопрос осветить третьему и... начинается пересылка приватов...
А так нам достаточно сказать друг другу, о каком сообщении по кнопке идет речь, и все мы в курсе.
Нам очень удобно информировать друга друга о выполненных действиях. Ответ получат все три модератора и участник.

1. Мне кажется, что кнопка должна нажиматься на сообщении, о котором идет речь.
2. Содержать краткую сопроводительную инфу (объяснение), что именно вам кажется неправильным или надо исправить.
3. Или содержать информацию, что вы хотели изменить в своем сообщении. Тогда кнопку вы жмете именно на нем (на своем сообщении, которое требует исправления).

И первый же модератор поможет вам.
Маргарита Шульман
25 апреля 2007, 00:11

Récitant написал:  Согласитесь: если текст предназначен одному человеку - это одно дело, а если трём - совсем другое. Я вот уже теряюсь: приветствие писать? А обращаться в единственном числе или множественном?

Приветствие можно писать, а можно и не писать.
Обращаться можно как "дорогой модератор!", так и "дорогие и любимые наши модераторши!". smile.gif
Главное, чтобы информация в докладе по кнопке была максимально четкой и точной.
Нефеш
25 апреля 2007, 20:20

Маргарита Шульман написала: Главное, чтобы информация в докладе по кнопке была максимально четкой и точной.

Сегодня было три сообщения по кнопке. Все очень понятные и точные.
Как только добралась до интернета, все поправила.
Единственная просьба к участникам: иметь немного терпения. Два раза нажимать кнопку не надо. smile.gif
КоМ
26 апреля 2007, 19:38
Интересная идея. Думаю, будет полезной и практичной.
Маргарита Шульман
26 апреля 2007, 22:28
Итак, по результатам обсуждений, в правила Игротеки добавлен пункт 11.

Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении!
Freddie
28 апреля 2007, 22:27
Для всех, а особенно для любителей кино новая игра Киноцитатник.
Катушк@
30 апреля 2007, 11:22
У меня вопросы по "Киноцитатнику"
1. Можно приводить цитаты только из российских/советских фильмов, или из зарубежных тоже?
2. Возможны ли повторы?
Freddie
30 апреля 2007, 23:13

Катушк@ написала: У меня вопросы по "Киноцитатнику"
1. Можно приводить цитаты только из российских/советских фильмов, или из зарубежных тоже?

У меня есть ответы - конечно, можно из любых.

Катушк@ написала: 2. Возможны ли повторы?

Да, как в любой игре по цепочке, но не раньше, чем через пять постов.
Freddie
2 мая 2007, 17:19

Славная написала: Есть многое на свете, друг Горацио, помимо старого советского кино. 

Оно, конечно, так, но и в зарубежном есть уже классика и есть...
ИМХО, может, стоит загадывать фильмы, ну, если не шедевры, то хотя бы проверенные временем.
Далеко не все смотрят фильмы в год их выхода на экран... (имею в виду совсем свеженькие, последних 2-3 лет)

Dazzle написала: На последних страницах все незнакомые, особенно "Сказки старого Арбата", я такого не слышала даже.

Это как раз если не классика, то вполне достойный фильм.
Одни имена Гердта и Владимирова чего стоят.

Dazzle написала: Но это скорее моя вина, я такое отмороженное кино смотрю, даже мой брат удивляется.

Аллен, Кустурица, Одри Хепберн - тоже отмороженное? biggrin.gif obm.gif
Тыгдым
2 мая 2007, 17:39

Freddie написала:
Это как раз если не классика, то вполне достойный фильм.
Одни имена Гердта и Владимирова чего стоят.

Плюс музыка Алексея Рыбникова super.gif .

Аллен, Кустурица, Одри Хепберн - тоже отмороженное?  biggrin.gif  obm.gif

Да, и "Москву - Кассиопею" тоже никто не смотрел? А зато "Нацию Прозака" - все поголовно? smile4.gif

Freddie, справедливости ради надо отметить, что уж очень свежие новые фильмы здесь не загадывались вроде...
Dariko
2 мая 2007, 17:56

Тыгдым написал: Да, и "Москву - Кассиопею" тоже никто не смотрел? А зато "Нацию Прозака" - все поголовно?

Cлавная, конечно, на 90% права, что я смотрю в основном старые советские фильмы. Но и "Москву-Кассиопею" поцитатно не помню, хоть и пересматриваю регулярно. А вот "Нация Прозака"... Даже название ни о чем не говорит. Ну поняла бы, приведи вы цитату с какого-нибудь "Титаника" или "От заката до рассвета". Тогда бы было ИМХО справедливо, что об этих фильмах хотя бы слышали. Пардон, если немного путанно изъясняюсь.

Тыгдым написал: Freddie, справедливости ради надо отметить, что уж очень свежие новые фильмы здесь не загадывались вроде...

Не, "Охота на пиранью" была 3d.gif Угадана мной чисто случайно ибо чисто случайно посмотрела ее за пару дней до поста. 3d.gif
Славная
2 мая 2007, 17:56

Freddie написала: ИМХО, может, стоит загадывать фильмы, ну, если не шедевры, то хотя бы проверенные временем.
Далеко не все смотрят фильмы в год их выхода на экран... (имею в виду совсем свеженькие, последних 2-3 лет)

Разве смысл игры в том, чтобы фильм знали ВСЕ?

В "киноцитатнике" многие фразы уже просто оскомину набили и ответы на ходы часто предсказуемы страшно. biggrin.gif

Я реально не выискиваю цитаты, загадываю из того, что смотрю, но не с кинозального экрана, потому что действительно новинки - для киноманьяков smile4.gif , но и остальное - для кинолюбителей, а иначе скучно слишком.

Иногда уже стираешь фильм, и потом понимаешь, что не запомнила хорошую точную формулировку, обидно, но значит, что и другие вряд ли замеморайзили, так что все по-честному. smile.gif
Dariko
2 мая 2007, 18:08

Славная написала: Разве смысл игры в том, чтобы фильм знали ВСЕ?

Но ведь это - всего лищь игра, в которую, согласись хотели бы сыграть многие. А получается вместо развлечения - академизм в стиле "Что? Где? Когда?", когда сидишь по ту сторону экрана и выдвигаешь предположения о том чего не знаешь... Немного обидно.

Славная написала: В "Киноцитатнике" многие фразы уже просто оскомину набили и ответы на ходы часто предсказуемы страшно.

Опять же - это всего лишь игра. Тебе же никто не мешает выдать непредсказуемую логическую цитату из какого-нибудь фильма, который не набил оскомину своей цитируемостью. Тогда, глядишь и игра пойдет в новом непредсказуемом русле. smile4.gif
Тыгдым
2 мая 2007, 18:10

Славная написала:
Разве смысл игры в том, чтобы фильм знали ВСЕ?

В "киноцитатнике" многие фразы уже просто оскомину набили и ответы на ходы часто предсказуемы страшно.  biggrin.gif

Я реально не выискиваю цитаты, загадываю из того, что смотрю, но не с кинозального экрана, потому что действительно новинки - для киноманьяков  smile4.gif , но и остальное - для кинолюбителей, а иначе скучно слишком.

А у меня другой принцип: незатасканная, но хорошая фраза из известного фильма. Как в "Своей игре": вопрос труден, зато ответ всем знаком.
Славная
2 мая 2007, 18:16

Dariko написала: А вот "Нация Прозака"... Даже название ни о чем не говорит.

А тем не менее, там играют Джессика Ланж, Кристина Риччи, Энн Хэчи и прочие звезды, причем жизненно так, и это даже не артхаус. smile4.gif

Dariko написала: Но ведь это - всего лищь игра, в которую, согласись хотели бы сыграть многие. А получается вместо развлечения - академизм в стиле "Что? Где? Когда?",

В ЧГК тоже хотелось бы сыграть многим, но не хватает уровня эрудиции, что теперь, снижать планку? wink.gif

Dariko написала: Опять же - это всего лишь игра.

И очень хорошая идея (я так поняла, что не твоя, а ты нашла где-то на другом форуме? Но молодец, что притащила сюда. smile4.gif ).

Dariko написала: Тебе же никто не мешает выдать непредсказуемую логическую цитату из какого-нибудь фильма, который не набил оскомину своей цитируемостью. Тогда, глядишь и игра пойдет в новом непредсказуемом русле.

Я так и делаю. wink.gif
Dariko
2 мая 2007, 18:16

Тыгдым написал: Как в "Своей игре": вопрос труден, зато ответ всем знаком.

3d.gif Иногда вопрос бывает слишком труден 3d.gif
Славная
2 мая 2007, 18:18

Тыгдым написал: А у меня другой принцип: незатасканная, но хорошая фраза из известного фильма. Как в "Своей игре": вопрос труден, зато ответ всем знаком.

По-моему, хороший подход. smile4.gif
Нефеш
2 мая 2007, 18:20

Славная написала: И очень хорошая идея (я так поняла, что не твоя, а ты нашла где-то на другом форуме? Но молодец, что притащила сюда.  ).

А я бы сходила в киноподфорумы и пригласила бы оттуда постоянных участников. smile.gif
Dariko
2 мая 2007, 18:22

Славная написала:  Джессика Ланж, Кристина Риччи, Энн Хэчи

Господи, да я кроме Джулии Робертс да Голди Хоун вообще никого не знаю 3d.gif 3d.gif (шутка, но очень близкая к истине)

Славная написала: даже не артхаус

А это что?

Славная написала: В ЧГК тоже хотелось бы сыграть многим, но не хватает уровня эрудиции, что теперь, снижать планку?

Ну, скажем так... у каждого своя планка, свою я низкой не считаю, но, заметь, - не я одна просила несколько "спуститься к народу" smile4.gif Поиграть-то всем хочется, не всем же дано быть Друзями и Бялками. wink.gif

Славная написала: И очень хорошая идея (я так поняла, что не твоя, а ты нашла где-то на другом форуме? Но молодец, что притащила сюда.

Я старалась! smile4.gif
Славная
2 мая 2007, 18:23

Нефеш написала: А я бы сходила в киноподфорумы и пригласила бы оттуда постоянных участников. smile.gif

Ой, а сходи, как модератор? Инициатива наказуема. biggrin.gif
Dariko
2 мая 2007, 18:24

Нефеш написала: А я бы сходила в киноподфорумы и пригласила бы оттуда постоянных участников.

Например, ссылками? Свет, я к своему стыду так и не научилась их делать 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Славная
2 мая 2007, 18:25

Dariko написала: А это что?

obm.gif
Даш, ну ты или синефилка, или нет, тогда без претензий. 3d.gif
Тыгдым
2 мая 2007, 18:27

Dariko написала:
Например, ссылками? Свет, я к своему стыду так и не научилась их делать 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Всё! В предбанник срочно! И без победы не возвращайся! smile4.gif

Славная написала:
[арт-хаус]
Даш, ну ты или синефилка, или нет, тогда без претензий.  3d.gif

Ой, а у нас в городе такие слова тоже не употребляют почему-то... wink.gif

(с головой ушёл в сеть - искать)
Dariko
2 мая 2007, 18:31

Славная написала: Даш, ну ты или синефилка,

В моем доме не выражаться! (с) 3d.gif Нет, кино я люблю, но не в такой извращенной форме 3d.gif 3d.gif 3d.gif .
Офф: анекдот навеяло:
- Гиви, ти памидоры любишь?
- Кюшать люблю, а так - нэт!
Dariko
2 мая 2007, 18:32

Тыгдым написал: Всё! В предбанник срочно! И без победы не возвращайся!

Без толку! Пять раз там была. У меня мозги по-другому устроены - мне проще один раз показать, как это делается, чем 10 раз следовать инструкции, которая у меня почему-то не срабатывает 3d.gif
Тыгдым
2 мая 2007, 18:55

Dariko написала:
Без толку! Пять раз там была. У меня мозги по-другому устроены - мне проще один раз показать, как это делается, чем 10 раз следовать инструкции, которая у меня почему-то не срабатывает 3d.gif

1. Копируешь в буфер адрес ссылки.
2. Переходишь в письмо.
3. Нажимаешь кнопочку "http://"
4. Ctrl+V
5. Вписываешь название ссылки

Всё... wink.gif

А у меня вопрос: если фильм создан в 1970-м году, он относится к 60-м или 70-м годам? Чего писать, чтоб играющих не обмануть?

А если в 2000-м создан? К 2000-м гг. или к 90-м гг.?
Нефеш
2 мая 2007, 20:01

Dariko написала: Например, ссылками? Свет, я к своему стыду так и не научилась их делать

Идешь в кинофорумы, выбираешь наиболее приятных и постоянных участников. Щелкаешь: Отправить приват кому-то одному. Всех остальных (ники) вписываешь в поле: копия.

В окошечко текста привата ставишь курсор, вверху выбираешь http:// вставляешь в строчку ссылку, щелкаешь ОК. Потом в новое окошечко, в строчку пишешь: Приходите играть в "Киноцитатник" и опять щелкаешь ОК. Получается текстовая ссылка.
Вот и все. smile.gif
dihlofosss
3 мая 2007, 15:19
Очень люблю кино-цитатник и кино-скриншотник. Не считаю себя большим знатоком кино, но уже давно стремлюсь смотреть не все подряд, поэтому не вижу ничего плохого в том, что большой процент загадываемых картин могут быть незнакомы. Очень благодарен, что загадывается немало европейского кино. А из старой доброй Америки все больше хорошего кино, чем того, что многие презрительно называют голливудщиной.
Что же касается принципа, по которому загадываю сам, то стараюсь загадать не избитую неоднозначную, но одну из ключевых фраз или выражений, которые могут навести игроков на запомнившиеся сюжетные ходы. То же самое и с кадрами.

UPD. Имел в виду игрища "Угадай фильм по...". Киноцитатник только что нашел, надо будет поиграться на досуге smile.gif.
Аня
3 мая 2007, 16:30
Жирафовед и жирафофил!

А ты засафарил жирафа?

Больше жирафов хороших и разных,
маленьких, взрослых, пятнистых, ушастых,
синих, зеленых, чумазых, умытых,
толстых и тонких, голодных и сытых,
гласных, согласных, спокойных и шумных,
скромных и дерзких, рисковых, разумных,
милых, капризных, ленивых, активных,
сонных, доверчивых, неагрессивных,
можно семейных, а можно свободных,
консервативных и суперски модных,
будничных, праздничных, солнечных, лунных,
трех- иль семи- иль двенадцатиструнных -

в общем, жирафов всех форм и мастей
в ящик ГМу привать поскорей!
Ферзь
3 мая 2007, 23:06
Если игроки хотят "взять дополнительную минуту" по последнему вопросу, напишите сюда или в игровой тред. Ибо завтра пятница, а затем - выходные, на которые можно прерваться. Так что могу пойти навстречу и отодвинуть срок на денек.
Фамильное Привидение
8 мая 2007, 07:04
Хороший вопрос был. smile.gif up.gif
Ответ явно лежал на поверхности, но почему-то всех (и меня тоже) утянуло в глубину. smile.gif
DVCh
10 мая 2007, 09:22

Там эта надпись ближе к финалу и красовалась на табло. Кстати, на наших лицензионных видеокассетах в этот момент переводчик перевел словосочетание "sudden death" как "до первого гола". Пусть это останется на его совести.

Возможно, переводчик прав. Если речь о футболе. Право "золотого гола" действовало в футболе несколько лет в 90-х - начале 2000-х. Потом было заменено на правило "серебряного гола" (давалось некоторое время на возможность отыграться), потом было отменено - вернулись к нынешнему варианту.

Славная
11 мая 2007, 15:18
Во что превратили киноцитатник? Ужас какой-то. И очередность таки осталась нарушенной. По-моему, такое количество неправильных ходов надо просто удалять, чтобы не создавать путаницы, как сейчас.
Маргарита Шульман
11 мая 2007, 20:59

Славная написала: Во что превратили киноцитатник? Ужас какой-то. И очередность таки осталась нарушенной. По-моему, такое количество неправильных ходов надо просто удалять, чтобы не создавать путаницы, как сейчас.

Модераторы вчера получили два доклада по поводу дублей ходов.
Кроме них, есть еще? Жмите кнопку, мы исправим.
Славная
11 мая 2007, 21:45

Маргарита Шульман написала: Кроме них, есть еще? Жмите кнопку, мы исправим.

Уже вроде как поздно с кнопкой, но как раз первый ошибочный ход был после моего wink.gif, а цепочка, несмотря на модераторское замечание, продолжилась с очередного неправильного.
Маргарита Шульман
11 мая 2007, 22:07

Славная написала:
Уже вроде как поздно с кнопкой, но как раз первый ошибочный ход был после моего wink.gif, а цепочка, несмотря на модераторское замечание, продолжилась с очередного неправильного.

Посмотри на время модераторского исправления. Скорее всего, оно было уже после того, как цепочка продолжилась.

Нам остается в очередной (!) раз призвать игроков быть внимательнее и проверять свои ходы после опубликования.
Славная
12 мая 2007, 13:32

Маргарита Шульман написала: Посмотри на время модераторского исправления. Скорее всего, оно было уже после того, как цепочка продолжилась.

Ага, так и есть. smile.gif
Stan VV
13 мая 2007, 01:17

Ферзь написал: В данном случае имел место быть вопрос-обманка. Практически все ключи явственно указывали на Робина Гуда. Он совершил побег из
тюрьмы, вернулся на родину, а там царил правительственный беспредел, коим руководил принц Джон (именно эта рифма на слово
"пижон" должна была по идее броситься в голову первой.

Прокачивал я версию с принцем Джоном. Но нигде не смог найти упоминания старосты деревни Трент. biggrin.gif
Matias
27 мая 2007, 14:04
Где можно найти актуальную информацио о действующих ГМ игр? В списке, опубликованном в треде про правила или в самих игровых тредах? Например, если верить списку в правилах, то ГМ игры "Слова-шифровки" является ИМА. Однако в первом посте соответствующего треда указаны другие участники - Фредди и Ореада. Может быть, есть еще расхождения, я не проверял.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»