Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще про обязанности в ДС-е
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
collar_on
23 ноября 2007, 10:46

piggy написала: с точки зрения внешнего по отношению к паре Доминант-сабмиссив мира "приказ за кого голосовать" - это рекомендация, ничего противозаконного в которой нет.

Пигги, при всем моем огромном уважении! Мне кажется, ты называешь рекомендацией то, что по сути может являться оказанием давления)

Иначе абсолютно всё можно назвать лишь рекомендацией. Даже если человеку заплатили денег за голос, или банку тушенки дали, или пообещали уволить, если не проголосует "неправильно", всё это совершенно не мешает ему зайти в кабинку и поставить какие угодно галочки - в интернете даже прошли недавно советы, как обойти фотоконтроль) Опять же, агитация в день выборов тоже не может "без воли на то сабмиссива" определить его голосование. И как же, в перечисленном "ничего противозаконного нет"?

Но, может быть, у меня просто не-ДС-ное понимание вопроса.
Андрюша
23 ноября 2007, 11:23

Mr. Cool написал: Но, ведь, Вы не будете утверждать, что все эти виды
удовлетворения сродни тому, что Вы получаете от проведения экшена?

Даже и не буду пытаться!

ps.gif Кстати удовольствие бывает не только физиологическое но и психологическое, например: смотреть на обнаженное женское(мужское) тело.
piggy
23 ноября 2007, 11:53

collar_on написала:
Пигги, при всем моем огромном уважении! Мне кажется, ты называешь рекомендацией то, что по сути может являться оказанием давления)

Иначе абсолютно всё можно назвать лишь рекомендацией. Даже если человеку заплатили денег за голос, или банку тушенки дали, или пообещали уволить, если не проголосует "неправильно", всё это совершенно не мешает ему зайти в кабинку и поставить какие угодно галочки ...

И в том же ЖЖ только ленивый не пишет, как лучше голосовать smile.gif

Разница, на самом деле, в том, что которые тушенкой платят или по подъездам ходят, списки пишут, или собрания на предприятиях проводят - они, де-юре или де-факто, действуют в интересах и от имени участников выборов.
А Доминант действует в интересах пары.
Утречко
23 ноября 2007, 13:23

Сумерки написала: Нанимают они значит, 100 домин (иди доминантов), которые всем своим нижним приказывают голосовать за ЕР.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вспомнился польский мультик: "Ты что разорить нас хочешь? Пекло по миру пустить?"
Белая Мишка
23 ноября 2007, 14:36

NatureRiddle написала: так я и в кабинке избирательного участка им заниматься не стану, как предлагается в исходном посте

На всякий случай отмечу, что в исходном посте мной ничего такого не предлагалось.
Отчему также, что в моем исходном посте вообще ничего не предлагалось, потому что это был вопрос, а не предложение.
Вы отличаете вопросы от предложений?
Белая Мишка
23 ноября 2007, 14:58

Stanyslava(Stasya) написала:
бывает Тема, когда удовольствием саба будет исключительно удовольствие Дома, бывает Тема -- служение, и без всякого отношения к половой жизни, бывает Тема -- НЕ игра, ну бывает, поверьте

Меня умиляет, конечно, наивность наших домов и домин smile4.gif

Да-да, не забудьте, пожалуйста, написать о том, какое право я имею высказывать свое мнение об отношениях в ДС-е, не являясь дс-ницей, и не понимая его основ, не забудьте написать, что это бред, идиотизм и кащенко. Что там еще в вашем наборе, я забыла. Что я оскорбляю БДСМ-сообщество, и что я немедленно должна попросить у вас прощения за то, что вы меня нагибаете тут ниже плинтуса.
А я на вас посмотрю
smile4.gif
Белая Мишка
23 ноября 2007, 15:01

Alya написала:
Но Вы же помните, я там сделала отступление на тему того, что если саба/сабу все устраивает, то и ладно...
Видно, я действительно на себя спроецировала, а для меня чужой контроль над своей жизнью и отсутствие моего собственного мнения нереально.

Не надо было проецировать на себя wink.gif
Это был вопрос не о Вас лично, а о том, в принципе, обязан или не обязан.
Прошу прощения, что повторяюсь
Андрюша
23 ноября 2007, 15:06

Белая Мишка написала: А я на вас посмотрю 

Вот смотрю я на вас и удивляюсь.smile.gif
Белая Мишка
23 ноября 2007, 15:11

piggy написала: мой бисер уже давно закончился.

Особенно приятно это слышать от Вас smile4.gif

Зато могу себе представить - особенно в контексте нынешних выборов (вот тут разворачивать не буду, ибо будет оффтоп, извините) - что сабмиссив затрудняется принять самостоятельное решение о том, как ему голосовать, потому что хороших вариантов нет, и Доминант подсказывает ему наименее плохой, облегчая таким образом муки гражданской совести smile.gif

О! Сабмиссив, значит, затрудняется, а доминант не затрудняется! Отлично! Супер просто! А доминант у нас что ли не человек? Он никогда ни в чем не сомневается и не затрудняется? smile4.gif
Белая Мишка
23 ноября 2007, 15:13

Андрюша написал: Вот смотрю я на вас и удивляюсь.smile.gif

Это Ваше право. Вы свободный человек в свободной стране. wink.gif
Белая Мишка
23 ноября 2007, 15:15

Андрюша написал:
ps.gif Кстати удовольствие бывает не только физиологическое но и психологическое, например: смотреть на обнаженное женское(мужское) тело.

Да-а, смотреть на обнаженное тело, это, несомненно, психологическое удовольствие biggrin.gif
Sakurasan
23 ноября 2007, 15:21

Белая Мишка написала:
Меня умиляет, конечно, наивность наших домов и домин  smile4.gif

СМ-свитч?
*вы только не подумайте плохого - что я знаю, что это слово обозначает biggrin.gif .
Просто слово красивое*

Да-да, не забудьте, пожалуйста, написать о том, какое право я имею высказывать свое мнение об отношениях в ДС-е, не являясь дс-ницей, и не понимая его основ, не забудьте написать, что это бред, идиотизм и кащенко. Что там еще в вашем наборе, я забыла. Что я оскорбляю БДСМ-сообщество, и что я немедленно должна попросить у вас прощения за то, что вы меня нагибаете тут ниже плинтуса.
А я на вас посмотрю
  smile4.gif

Кстати да.
*Уже можно начинать смотреть*

haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif
Sakurasan
23 ноября 2007, 15:24
Наивность Домов (не только Домов, в основе своей - всех ответивших) заключается только в одном -
что до сих пор люди пытаются что-то объяснить...
Увы, не тому пытаются...
Stanyslava(Stasya)
23 ноября 2007, 15:31

Белая Мишка написала:
Меня умиляет, конечно, наивность наших домов и домин  smile4.gif

А я на вас посмотрю
  smile4.gif

Я видимо разочарую Вас: Я собственно нигде, никогда и никому не говорила что я Домина и никак не идентифицировала ни свой статус, ни свои предпочтения в Теме, как статус и предпочтения Домины 3d.gif 3d.gif 3d.gif Ну вот так случилось...
Вашего разрешения мне опять же не нужно, спасибо, я сама принимаю решения, касающиеся того, что, где и кому мне писать, в какой форме, с каким смыслом, ориентируясь исключительно на свое желание и правила и требования того форума, где я пишу.
Насчет посмотреть на меня: надеюсь Вы будете на Балу и там-то это удовольствие будет вам доступно. И да! В качестве бонуса -- я предоставлю Вам возможность, наконец-то лично сообщить моим нижним насколько подальше им надо от меня держаться. Предполагаю что и для них, и для Вас, и даже для меня это будет интересное, познавательное и очень запоминающееся зрелище. 3d.gif
Mistress New
23 ноября 2007, 15:43

Белая Мишка написала: Stanyslava(Stasya) написала:
бывает Тема, когда удовольствием саба будет исключительно удовольствие Дома, бывает Тема -- служение, и без всякого отношения к половой жизни, бывает Тема -- НЕ игра, ну бывает, поверьте
Меня умиляет, конечно, наивность наших домов и домин 

Мишк, а можно все-таки немного развить поподробнее?

Потому как:

1. Вот мой жизненный опыт солидарен со Стасей, причем даже и до Темы, и вне Темы.
2. В жизни бывает вообще все, и утверждать, что чего-то не бывает в принципе - неправомочно никому.

Поэтому мне все-таки просто интересно что ты имела в виду, говоря про наивность smile.gif
Белая Мишка
23 ноября 2007, 16:00

Я видимо разочарую Вас:...

Ну вот, началось smile4.gif
Очень приятно с Вами общаться smile4.gif
Но дело, собственно, ни в этом smile4.gif

Насчет посмотреть на меня: надеюсь Вы будете на Балу и там-то это удовольствие будет вам доступно.

Я нигде и никогда не высказывала никакой интенции Вас увидеть, потому что это удовольствие весьма сомнительное для меня smile4.gif

И да! В качестве бонуса -- я предоставлю Вам возможность,  наконец-то лично сообщить моим нижним насколько подальше им надо от меня держаться. Предполагаю что и для них, и для Вас, и даже для меня это будет интересное, познавательное и очень запоминающееся зрелище. 3d.gif

Я думаю, Вы уже взрослая женщина и без моей помощи разберетесь со своими нижними, и Ваши нижние тоже разберутся с Вами без моей помощи.
И, в общем, Ваши отношения с Вашими нижними - это тема, которая интересует меня еще меньше, чем влияние лунного света на рост маргариток.
Белая Мишка
23 ноября 2007, 16:28

Mistress New написала:
Мишк, а можно все-таки немного развить поподробнее?

Конечно, я попробую smile.gif

Потому как:
1. Вот мой жизненный опыт солидарен со Стасей, причем даже и до Темы, и вне Темы.

Ну просто нельзя опираться только на свой опыт и опыт окружающих, ты сама это прекрасно понимаешь, потому что люди могут не понимать мотивации других людей и даже свои собственные мотивации (ты же не будешь со мной спорить в этом вопросе, правда?)
Потому что дому и сабу может действительно казаться, что саб делает все ради дома во всех аспектах жизни, что тема для саба - это служение и т.д., но если "капнуть поглубже", то мы увидим, что кроме удовольствия их обоих за этим ничего не стоит. И в этом нет ничего плохого, кроме хорошего.
Ну может за этим еще стоять симбиоз, конечно, что уже гораздо хуже, чем удовольствие, т.к. от симбиоза ничего хорошего обычно не бывает. В нем оба очень сильно зависят друг от друга. и, конечно доминант не меньше, если не больше зависит от сабмиссива, чем сабмиссив от него. (Это, в общем, прописные истины, ты сама прекрасно понимаешь).
Просто домам не следует обольщаться на счет сабмиссивов и не следует считать, что он - дом - это нечто всеобъемлющее в жизни саба (т.е. это может быть так, но может и не быть), и если кажется, что сабмиссив предан тебе всей душой, потому что на это есть прямые указания и знаки, то это может быть только кажется. Я написала рассказ про это. Я его тебе пришлю, но постить здесь не буду, потому что, в общем, понимаю, какая будет реакция дорогих друзей, а мне, тоже, знаешь, не всегда приятно выслушивать все эти ушаты в мой адрес smile4.gif

2. В жизни бывает вообще все, и утверждать, что чего-то не бывает в принципе - неправомочно никому.

Совершенно с тобой согласна, просто это то, о чем я тоже всегда говорю.

Поэтому мне все-таки просто интересно что ты имела в виду, говоря про наивность smile.gif

Я ответила? Или не совсем?
Mistress New
23 ноября 2007, 16:50

Белая Мишка написала: Я ответила? Или не совсем?

Ответить-то ответила, правда такой ответ вызывает немедленное желание начать рассказывать тебе как ты не права в восприятии жизни, что нельзя быть такой пессимисткой, что стакан наполовину полон, а вовсе не пуст.
Впрочем, ты это все знаешь сама. И знаешь, что ответ твой субъективен в другую сторону от моего wink.gif

Белая Мишка написала: Ну просто нельзя опираться только на свой опыт и опыт окружающих, ты сама это прекрасно понимаешь, потому что люди могут не понимать мотивации других людей и даже свои собственные мотивации (ты же не будешь со мной спорить в этом вопросе, правда?)

Буду. Точнее не спорить, а задавать вопросы. Вопрос: на что МОЖНО опираться в обсуждении данной проблемы?

Белая Мишка написала: Потому что дому и сабу может действительно казаться, что саб делает все ради дома во всех аспектах жизни, что тема для саба - это служение и т.д., но если "капнуть поглубже", то мы увидим, что кроме удовольствия их обоих за этим ничего не стоит.

Ключевые слова выделила. Может казаться, а может и не казаться, разве нет? Может увидим, а может и нет... Может не стоит, но ведь может быть, что и стоит. Мы не можем утверждать ни того, ни иного!

А значит, слово "наивность" я бы поменяла на "надежду и веру в лучшее", а это уже совсем другое дело, разве не так? Потому что слово "наивность" подразумевает гарантированное отсутствие желаемого, а такого мы объективно утверждать не можем smile.gif
Stanyslava(Stasya)
23 ноября 2007, 16:59

Белая Мишка написала:
Ну вот, началось  smile4.gif
Очень приятно с Вами общаться  smile4.gif

О да! Я тоже получаю искреннее Тематическое удовольствие от общения с Вами! wink.gif

Я нигде и никогда не высказывала никакой интенции Вас увидеть, потому что это удовольствие весьма сомнительное для меня  smile4.gif

Значит кто-то сидит за Вашим компом и строчит все эти милые тексты за Вас, потому что:

А я на вас посмотрю  smile4.gif

Это ведь Ваши слова, неправда ли? wink.gif

Я думаю, Вы уже взрослая женщина и без моей помощи разберетесь со своими нижними, и Ваши нижние тоже разберутся с Вами без моей помощи.
И, в общем, Ваши отношения с Вашими нижними - это тема, которая интересует меня еще меньше, чем влияние лунного света на рост маргариток.

Угу, да я как-то без Вас и разбираюсь, но ведь это именно Вам пришла в голову идея посоветовать моим нижним.
Иногда, когда я считаю некоторые из высказываемых идей достаточно забавными, особенно когда их высказывают в инете, прикрываясь тем, что не могут высказать это все лично, я прилагаю усилия, чтоб человек в реале смог продемонстрировать и озвучить все то, о чем он с таким знанием дела и пафосом вещает в витруальном пространстве. Меня это развлекает и дает возможность человеку, с идеями, убедить хотя бы самого себя, что кроме слов он еще что-то может сделать в реале.
Ах, да! забыла все же! огромное Вам спасибо за весьма занимательный и забавный текст, Вам удалось меня развеселить, уже который раз. Я рада что мои ответы доставляют вам наслаждение, раз Вы так активно и с таким чувством на них отвечаете. Спасибо 3d.gif 3d.gif 3d.gif
AlekZander
23 ноября 2007, 17:08

Белая Мишка написала:если "капнуть поглубже", то мы увидим, что кроме удовольствия их обоих за этим ничего не стоит. И в этом нет ничего плохого, кроме хорошего.

На последних Извергениях как раз об этом говорили.

Дело в том, что "удовольствие" - слишком упрощённая трактовка мотивации. Даже можно сказать примитивизированная.
Мотивация к чему бы то ни было - всегда баланс между выгодами и издержками. Если выгод больше, чем издержек - мотивация есть. Если меньше - её нет.

Выгоды могут быть любые. И "удовольствие" - лишь один пункт из практически бесконечного списка. Более того, наверняка существуют люди, для которых "удовольствие" будет отнесено, наоборот, к издержкам.

Резюме: Дс-отношения поддерживаются не потому, что их участники получают от них "удовольствие" (то есть, могут и получать, конечно, но это не основное). Отношения поддерживаются потому, что так жить им обоим проще и комфортнее, чем жить не так. Всего-навсего.

Белая Мишка написала:
О! Сабмиссив, значит, затрудняется, а доминант не затрудняется! Отлично! Супер просто! А доминант у нас что ли не человек? Он никогда ни в чем не сомневается и не затрудняется? smile4.gif

Доминант тоже затрудняется. И тоже сомневается. Но всё равно принимает решение. Правильное оно, или нет - вопрос десятый. Главное - он его принимает. В этом его, Доминанта, функциональность.
А функциональность сабмиссива в том, чтобы это решение принять как правильное.

NB. Наверное, зря я в это ввязался. Но уже ввязался.
Ellinka
23 ноября 2007, 17:12
Любопытно, мне одной начало казаться, что дискуссия идет вокруг двух совершенно "противоположных" по смыслу утверждений: "саб получает удовольствие (удовлетворение, чувство гармонии и пр...) в Д/с-отношениях только от служения (подчинения, принадлежности) своему Доминанту" и "саб состоит в Д/с отношениях именно потому, что от служения, принадлежности и т.д. данному Доминанту он испытывает удовольствие".
ИМХО, немножко похоже на картинку, в которой надо искать 10 отличий (*может, кто поможет?*).
Совершенно ванильная ассоциация появилась: если я приношу утром партнеру кофе в постель, я испытываю от этого удовольствие. При том, что составляющие этого процесса (выбраться первой из-под одеяла и возиться с туркой на кухне) никакого физического, морального, и уж тем более сексуального удовольствия не доставляют. А всё вместе - приятно. Странно?
Я вообще нечасто замечала, чтобы люди подолгу добровольно делали то, что не доставляет им удовольствия, а то и вовсе неприятно (не поверите, в детстве искренне считала, что те, кто все-таки это делают, называются мазохистами, а потом выросла и оказалось, что все не так).

upd. Отвечать начала до того, как прочла сообщение AlekZander"а, теперь - понятнее, спасибо.
collar_on
23 ноября 2007, 17:33

piggy написала:
И в том же ЖЖ только ленивый не пишет, как лучше голосовать smile.gif

Разница, на самом деле, в том, что которые тушенкой платят или по подъездам ходят, списки пишут, или собрания на предприятиях проводят  - они, де-юре или де-факто, действуют в интересах и от имени участников выборов.
А Доминант действует в интересах пары.

В ЖЖ это именно рекомендации, поскольку ЖЖ-френды не имеют власти над читающим, не имеют никаких средств оказания давления на них.

Насчет интересов: "является ли что-то правонарушением" и "в чьих интересах оно совершается" - это разные ведь вещи. Грубо говоря, украл ли ты ради чорной корысти или ради умирающей седой матери - это по любому воровство)
piggy
23 ноября 2007, 17:41

collar_on написала: ЖЖ-френды не имеют власти над читающим, не имеют никаких средств оказания давления на них.

Так ведь и Доминант не имеет никаких средств оказания давления на сабмиссива, и не имеет никакой над ним власти, кроме той, которая им - сабмиссивом - по его же желанию принята.
Белая Мишка
23 ноября 2007, 17:50

Mistress New написала:
Ответить-то ответила,...  И знаешь, что ответ твой субъективен в другую сторону от моего wink.gif

Ну, дык...
А разве какие-то объективные ответы у живых людей бывают? wink.gif
Бывают только объективные данные.
А объективные данные, к сожалению, не всегда всех устраивают.

Буду. Точнее не спорить, а задавать вопросы. Вопрос: на что МОЖНО опираться в обсуждении данной проблемы?

Помимо опыта (только на который нельзя опираться), но анализировать его, конечно, можно и нужно, я лично опираюсь на следующие вещи:
1. Объективные законы психологии
2. Анализ данных
3. Научную литературу (фильтрую, конечно, потому как и в научной литературе совершенно противоречивые и данные и их анализ)

Ключевые слова выделила. Может казаться, а может и не казаться, разве нет? Может увидим, а может и нет... Может не стоит, но ведь может быть, что и стоит. Мы не можем утверждать ни того, ни иного!

Тут я как раз оговорилась, что помимо удовольствия может иметь место и симбиоз, что, в общем, хуже гораздо. Может быть что-то еще, кстати, что?

А значит, слово "наивность" я бы поменяла на "надежду и веру в лучшее",

Хорошо, я заменю:
Там было:

Меня умиляет, конечно, наивность наших домов и домин.

Заменим "наивность":
Меня умиляет, конечно, надежда и вера в лучшее наших домов и домин.
Так лучше звучит?

а это уже совсем другое дело, разве не так?

Не знаю.

Потому что слово "наивность" подразумевает гарантированное отсутствие желаемого, а такого мы объективно утверждать не можем  smile.gif

Ну я не считаю, что наивность подразумевает гарантированное отсутствие желаемого.
Мук!
23 ноября 2007, 17:52

piggy написала:
Так ведь и Доминант не имеет никаких средств оказания давления на сабмиссива, и не имеет никакой над ним власти, кроме той, которая им - сабмиссивом - по его же желанию принята.

Имеет. Доминант может сказать - "уходи и не возвращайся!" Это - средство давления. Владельцы блогов тоже могут закрыть свой блог, но для них это не имеет смысла, поскольку смысл самого существования блога с призывами в том, чтобы его читал кто-то посторонний. Для Доминанта же факт выполнения его приказов зачастую не критичен для него самого, у него есть альтернативы.
Разные, короче, это вещи... smile.gif
AndyGlutton
23 ноября 2007, 17:59

Белая Мишка написала: Я думаю, Вы уже взрослая женщина и без моей помощи разберетесь со своими нижними, и Ваши нижние тоже разберутся с Вами без моей помощи.

Странно как-то. А что же вас интересует, в контексте данного поста, помимо ваших точек зрения, Белая Мишка ?
piggy
23 ноября 2007, 17:59

Мук! написал:
Имеет. Доминант может сказать - "уходи и не возвращайся!" Это - средство давления.

Любой человек имеет такое "средство давления" на любого другого, с кем, эээ, состоит в отношениях: супруг на супруга, друг на друга, брат на брата...
Белая Мишка
23 ноября 2007, 18:03

AlekZander написал:
Резюме: Дс-отношения поддерживаются не потому, что их участники получают от них "удовольствие" (то есть, могут и получать, конечно, но это не основное).

Вы удивитесь, но бывают случаи, когда дс-отношения поддерживаются исключительно ради удовольствия.

Отношения поддерживаются потому, что так жить им обоим проще и комфортнее, чем жить не так. Всего-навсего.

Да, такие случае тоже имеют место. Тогда это именно то, о чем я говорила чуть выше, т.е. симбиоз, от которого в конечном счете плюсов не больше чем минусов, а иногда и меньше, и, в общем-то, оба это прекрасно знают в глубине души, но разорвать такие отношения очень сложно обоим партнерам.
Я лично никому не навязываю свою точку зрения, но именно поэтому стараюсь держаться от дс-а подальше, чтобы не попасться на крючок доминанта ли, сабмиссива ли, в данном случае, это, в общем, никакого значения не имеет, кого именно, в общем, никого.

NB. Наверное, зря я в это ввязался. Но уже ввязался.

Наверное.
Белая Мишка
23 ноября 2007, 18:09

AndyGlutton написал:
Странно как-то. А что же вас интересует, в контексте данного поста, помимо ваших точек зрения, Белая Мишка ?

Именно чужие точки зрения меня и интересуют (свою я и так знаю), а отношения других людей с их партнерами - это их личное дело, я никогда не лезу в чужие отношения и никому не советую. (если они не угрожают жизни и здоровью, конечно)
Мук!
23 ноября 2007, 18:10

piggy написала:
Любой человек имеет такое "средство давления" на любого другого, с кем, эээ, состоит в отношениях: супруг на супруга, друг на друга, брат на брата...

В общем, да. А владельцы ЖЖ не состоят с читателями в отношениях, обычно. smile.gif Поэтому они - рекомендуют, а вот вышеперечисленные - "противозаконно" влияют. Я это к тому, чтобы не смешивать всё в одну кучу - доминантов и ЖЖ. smile.gif
Mistress New
23 ноября 2007, 18:20

Белая Мишка написала: и не только мне, прочла все

Мишк, спорить можно долго, как раз потому, что спорить тут не о чем smile.gif Мы ведь и правда спорим о том наполовину полон этот стакан или пуст smile.gif

Случаи то и отношения бывают всякие, и такие как ты говоришь, и такие как я говорю, и еще всякие другие. И правильным или неправильным никакие из них считать нельзя, потому как все это субъективненько.

Кстати, "Объективные законы психологии" и "анализ данных" тоже субъективны! Поэтому тоже не помогут...

Белая Мишка написала: Хорошо, я заменю:Меня умиляет, конечно, надежда и вера в лучшее наших домов и домин. Так лучше звучит?

Если ты еще слово "умиляет" заменишь на что ли бо менее провокативное, так же как и слово "наших", то будет лучше wink.gif . А главное, для дискуссии полезнее. Она, дискуссия то бишь, перестанет скатываться в попытки всех друг друга зацепить. Хотя, возможно это цель и есть, а я тут самая наивная? wink.gif

Белая Мишка написала: Ну я не считаю, что наивность подразумевает гарантированное отсутствие желаемого.

Кстати, к вопросу о! Много возникает проблем еще именно из-за разного восприятия самих слов. Тут вот народ колья ломает из-за терминов тематических, а мы ведь даже просто слова обиходные по разному понимаем-воспринимаем!

И правда же, ну позитив то где, Мишка! Мы к чему-то общему хотим тут прийти, и если хотим, то к чему? wink.gif
piggy
23 ноября 2007, 18:30

Мук! написал:
а вот вышеперечисленные - "противозаконно" влияют

Я не специалист в области избирательного законодательства, и, честно сказать, мне лень лезть и копаться специально ради этого случая. Интуитивно - не думаю, чтобы ситуация, в которой одно частное (т.е. действующее от имени себя персонально, и только) лицо сказало бы другому - "голосуй так-то, иначе я тебя знать не желаю", как-то оговаривалась и была противозаконной. Кстати, если кто знает - буду признательна за информацию, уже и самой любопытно стало. Хотя копаться все равно лень smile.gif
Mr. Cool
23 ноября 2007, 18:39

*задумчиво* предлагаете попортить себе неземную красоту и проверить остануться ли они моими нижними? 3d.gif  Видите ли... мой ответ возможно Вас не устроит... Мы весьма долго общались в аське, не обмениваясь фотографиями 3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  так что предполагаю, что выбор был основан на совершенно других критериях, нежели сексуальная привлекательность

В стране дефицит домин! biggrin.gif Поэтому с Вами терпиливо общались без фото в надежде на фортуну. Как видно, удачно.
Mr. Cool
23 ноября 2007, 18:50

Sakurasan написала:
Приказы = удовольствиям?
Ничего не поняла.

Подчинение приказам - удовольствие для саба. Удивлены? biggrin.gif

Sakurasan написала:
Не побрезгуйте, тыкнете пальцем прямо в половую жизнь. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
А лучше в ее наличие между партнерами. Аргументированно per favore. biggrin.gif

Я уже заметил, что многие домины (и не только они) пытаются отрицать сексуальный подтекст отношений с сабом (вспомним, например, дискуссию о проституции в БДСМ). Наверное, у такого подхода есть причины...

Видите ли, половая жизнь - это, суть, тяга к объекту сексуального желания. Реализация сексуального желания может быть очень разной (собственно, как и объект). Таким образом, скажем, тематическая порка - действие, направленное на получение сексуального удовлетворения. Вы понимаете мою мысль?
Mr. Cool
23 ноября 2007, 18:53

Андрюша написал:
удовольствие бывает не только физиологическое но и психологическое, например: смотреть на обнаженное женское(мужское) тело.

И?.. БДСМ-то здесь причем?
Mr. Cool
23 ноября 2007, 19:01

AlekZander написал:
Дс-отношения поддерживаются не потому, что их участники получают от них "удовольствие" (то есть, могут и получать, конечно, но это не основное). Отношения поддерживаются потому, что так жить им обоим проще и комфортнее, чем жить не так. Всего-навсего.

А кто спорит-то? И как это соотносится с темой дискуссии?
Sakurasan
23 ноября 2007, 19:01

Mr. Cool написал:
Подчинение приказам - удовольствие для саба. Удивлены?  biggrin.gif

Очень, особенно если учесть, что разные и приказы, и удовольствия, и сабы...

Таким образом, скажем, тематическая порка - действие, направленное на получение сексуального удовлетворения.

Покажите на себе, мы договорились? biggrin.gif
О назначении встречи в личку пожалуйста.

Вы понимаете мою мысль?

Нет, конечно же. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Sakurasan
23 ноября 2007, 19:02

Mr. Cool написал:
В стране дефицит домин!  biggrin.gif Поэтому с Вами терпиливо общались без фото в надежде на фортуну. Как видно, удачно.

Не поняла, кто с кем общался терпИливо? biggrin.gif
Mr. Cool
23 ноября 2007, 19:04

Sakurasan написала:
Покажите на себе, мы договорились? biggrin.gif
О назначении встречи в личку, пожалуйста.

Меня это не интересует, извините.

Mistress New
23 ноября 2007, 19:04

Mr. Cool написал: Видите ли, половая жизнь - это, суть, тяга к объекту сексуального желания. Реализация сексуального желания может быть очень разной (собственно, как и объект).

И вообще, все заключается исключительно в реализации двух основных инстинктов - инстинкта самосохранения и полового инстинкта.
А супротив инстинктов не попрешь wink.gif
Mr. Cool
23 ноября 2007, 19:06

Mistress New написала:
И вообще, все заключается исключительно в реализации двух основных инстинктов - инстинкта самосохранения и полового инстинкта.
А супротив инстинктов не попрешь wink.gif

Вы правы.
Андрюша
23 ноября 2007, 19:09

Mr. Cool написал: И?.. БДСМ-то здесь причем?

Наверно не причем, и в сети ресурсы показывают БДСМ на одетых людях.
И потом все занимаются сексом абсолютно поголовно.
И так далее.
Sakurasan
23 ноября 2007, 19:11

AndyGlutton написал:

Кстати, да, но...
Есть тут, как мне кажется, одна очень положительная вещь во всем этом казалось бы с первого взгляда бредовом разговоре...
Могу сделать только один вывод, что ДС людям очень интересен, ну буквально до боли в печенках, если бы топикстартер не истерил бы и не обижался, даже не знаю, кто бы настолько доходчиво и по полочкам разложил бы человеку, что же все таки это такое - страшный и ужасный ДС, как не реальные тематики, состоящие именно в этих отношениях, причем каждый с высоты своего опыта и предпочтений.
Вам так не кажется, форумчане?

ЗЫ *пожалуй добавлю линк на эту тему в мемориз*
Sakurasan
23 ноября 2007, 19:14

Mr. Cool написал:
Меня это не интересует, извините.

Нет проблем, извинения приняты.
В таком случае могу предложить заключить пакт о "ненаучении отца cen.gifся". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
AlekZander
23 ноября 2007, 19:14

Белая Мишка написала:
Вы удивитесь, но бывают случаи, когда дс-отношения поддерживаются исключительно ради удовольствия.

Ну, отчего же... Как раз наоборот, я ничуть не удивлён.
Белая Мишка
23 ноября 2007, 19:15

Mistress New написала: много всего...

И в целом я со всем согласна абсолютно.
Единственное что

И правда же, ну позитив то где, Мишка! Мы к чему-то общему хотим тут прийти, и если хотим, то к чему? wink.gif

Я стараюсь быть позитивной. smile.gif
Что же касается общего чего-то, то я сомневаюсь, потому как считаю, что у нас нет цели придти к какой-то истине в последней инстанции, просто потому что ее не существует, а существует, как ты совершенно справедливо заметила, много всяких разных противоречивых истин.
ps.gif adore.gif
Mr. Cool
23 ноября 2007, 19:16

Sakurasan написала:
даже не знаю, кто бы настолько доходчиво и по полочкам разложил бы человеку, что же все таки это такое - страшный и ужасный ДС, как не реальные тематики, состоящие именно в этих отношениях, причем каждый с высоты своего опыта и предпочтений.

Ха! Интересно, а почему "реальные тематики" решили, что у них ДС? Может, у них нечто другое? biggrin.gif
Mr. Cool
23 ноября 2007, 19:17

Sakurasan написала:
В таком случае могу предложить заключить пакт о "ненаучении отца  cen.gifся". biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Я Вас ничему не учил и учить не собираюсь. Вы - девочка взрослая. biggrin.gif
Mistress New
23 ноября 2007, 19:17

Белая Мишка написала:

Приходи лучше в Искус на ЧП в понедельник - кофе попьём smile.gif
Белая Мишка
23 ноября 2007, 19:20

Sakurasan написала:
если бы топикстартер не истерил бы и не обижался,

А еще лучше было бы не оскорблять на каждом шагу топикстартера, тем более что он не истерит и уже давно ни на кого не обижается, потому как все понимает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»