Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прочиталось
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Gynny
16 августа 2013, 17:05

Dariko написала: только по белым волосам ГГ и опознала, что это о Ведьмаке

Эээ... может, это не Геральт из Ривии, а Элрик из Мелнибонэ был? smile.gif

Dariko написала:  товарищ Сапковский очаровательно-позитивный дядька!!!

Пан Сапковский, наверное, а вот его романы называть позитивными я бы не стала.
Dariko
16 августа 2013, 20:48

Gynny написала: Эээ... может, это не Геральт из Ривии, а Элрик из Мелнибонэ был?

Да фиг его знает. biggrin.gif . Мне почему-то мужик показался похожим на Ведьмака с облоожки 3d.gif

Gynny написала: Пан Сапковский, наверное, а вот его романы называть позитивными я бы не стала.

Ну в тоску и депрессию не вгоняет и как Сафонов "кровавых бань" не устраивает, шуточками с читателем не заигрыват, пишет легко, живенько так. Значит позитивный smile4.gif
Vatavna
16 августа 2013, 22:31

Dariko написала: пишет легко, живенько так.

Ну-ну.
Azog
17 августа 2013, 18:13

Dariko написала: Ну в тоску и депрессию не вгоняет и как Сафонов "кровавых бань" не устраивает, шуточками с читателем не заигрыват, пишет легко, живенько так. Значит позитивный

user posted image
LeAnOr
18 августа 2013, 02:02

Генри Лайон Олди написал: А "Трилогия о Рейневане" у него еще лучше.

Ну не знаю, у меня "Ведьмак" на одном дыхании шел, а Рейневана я долго жевала. 3d.gif Значительно труднее идет.
Хотя, конечно, с точки зрения истории (приближенности к ней), очень интересно. wink.gif У меня особо нежные чувства к Чехии. smile.gif

Все никак третью книгу не куплю..
LeAnOr
18 августа 2013, 02:03

Dariko написала: Ну в тоску и депрессию не вгоняет и как Сафонов "кровавых бань" не устраивает, шуточками с читателем не заигрыват, пишет легко, живенько так. Значит позитивный

Жду впечатлений от следующей книги. wink.gif 3d.gif
Генри Лайон Олди
18 августа 2013, 05:45

LeAnOr написала:
Ну не знаю, у меня "Ведьмак" на одном дыхании шел, а Рейневана я долго жевала.  3d.gif Значительно труднее идет.

Ну, то, что лично мы на "Ведьмаке" сломались на четвертой книге, и дальше читать просто не смогли — стало скучно и неинтересно; а "Трилогию о Рейневане" прочли с удовольствием всю "навылет" — это тоже не показатель. Это личное восприятие и вкусы, что у нас, что у Вас. Но, независимо от личных вкусов, литературно "Рейневан" намного сильнее "Ведьмака" (при всех несомненных достоинствах последнего).
Dingo66
19 августа 2013, 23:06
"Ведьмак" - это хорошо, особенно, 2-е последних части. Там все клубочки развязываются, некоторые места особенно вкусны, типа, беседа у костра.
"Рейневан" уныл, в 3-ей книге, особенно. Собственно, главный герой, с самого начала, был скучен, Стенолаз выручал до поры..
LeAnOr
21 августа 2013, 00:44

Генри Лайон Олди написал: Но, независимо от личных вкусов, литературно "Рейневан" намного сильнее "Ведьмака" (при всех несомненных достоинствах последнего).

Соглашусь. А с этим особенно.
Plumber
21 августа 2013, 13:43

Dariko написала:
Ну я пока на второй книге... В самом начале. Пока нравится. Я вот только не знаю что за чем идет...

А "вторая книга" - это сборник "Меч предназначения" или роман "Час презрения"? wink.gif
ссылка

Dariko
24 августа 2013, 16:23
Короче, я тут малость wink.gif подзапуталась в хронологии накакчала и - в больницу, а порядок не посмотрела. Понять теперь в каком порядке что - сложно. Короче, начала с "Последнего желания", потом "Меч предназначения", а потом сразу - "Владычицу озера" biggrin.gif . Поняла, что "Владычица..." - это уже финиш да и для больницы сей натурализм как-то очень ужне ко дворру. Дочитать-то дочитала и взялась перечитывать... Панкееву facepalm.gif . Господи, и эти бесконечные пьянки с такими жебесконечными потрахушками среди которых затерялся сюжет мне когда-то нравились?! Мама!!! 3d.gif Но в больнице у меня вообще читать получается только какой-то примитив (соседи по палате 20 часов в сутки - только о больячках!). учше уж про потрахушки! 3d.gif
Azog
25 августа 2013, 20:57

Dariko написала:  да и для больницы сей натурализм как-то очень ужне ко дворру.

Что, у вас там тоже желтое с желтым а белое с белым сшивают? smile.gif
Dingo66
26 августа 2013, 21:49
У Бушкова вышла книжка " Из ниоткуда в никуда".
Я бы добавил " и ни о чем"..
Так понимаю, связка между "Слепыми Солдатами" и "окончательной, фактической бумажкой"
Ну, понятно, цикл далек от завершения, но, часть его закончится..
Azog
27 августа 2013, 11:55
ГДЕ СКОЧАТЬ БЕЗ СМС???
Плохиш
27 августа 2013, 13:29

Azog написал: ГДЕ СКОЧАТЬ БЕЗ СМС???

Лучше скажи, стоит ли читать вообще?
Azog
27 августа 2013, 14:52

Плохиш написал: Лучше скажи, стоит ли читать вообще?

Чертова мельница и слепые солдаты - вполне.
Zont
29 августа 2013, 11:39

На халяву нигде нет, но если готов заплатить 182 рубля и пользуешься чем нибудь андроидным, то книга есть на Google Play.
Zont
1 сентября 2013, 13:50
И почему мне так нравится Алексей Барон? Добрые книги и немного наивные. Автор описывает мир, где мне хотелось бы жить.
Dingo66
17 сентября 2013, 19:50
Аберкромби - "Герои".
Автор взял очередную планку. Читать нужно неофициальный перевод.
Гриф
18 сентября 2013, 00:46

ссылка Там, правда, она названа почему-то "8-я книга серии", ну да фиг с ним. Вполне в стиле Слепых солдат - то есть читать можно, но не факт что нужно. Но я уже в который раз попадаюсь на тот же незатейливый приём: читаю книгу про Сварога, по полоске перемотки вижу, что до конца ещё далеко (так что может ещё пара тайн успеет быть раскрыта уже в этой книжке). Но когда до конца файла остаётся процентов 20 - облом! Конец текста, дальше идут эти проложения с описаниями обычаев, орденов, истории стран Талара, и т.п.
Zont
18 сентября 2013, 06:03

Гриф написал: Но когда до конца файла остаётся процентов 20 - облом! Конец текста, дальше идут эти проложения с описаниями обычаев, орденов, истории стран Талара, и т.п.

Раздражает. Только в кресле поудобнее устроишься. Бац! Титры. Отрабатывает денюжку Сан Саныч.
Dingo66
18 сентября 2013, 20:47
Бушков тут не при чем, ОЛМА решает.
Сан Саныч честно выдает контрактный объем..
Dingo66
18 сентября 2013, 20:49

Гриф написал: ссылка  Но я уже в который раз попадаюсь на тот же незатейливый приём: читаю книгу про Сварога, по полоске перемотки вижу, что до конца ещё далеко (так что может ещё пара тайн успеет быть раскрыта уже в этой книжке). Но когда до конца файла остаётся процентов 20 - облом! Конец текста, дальше идут эти проложения с описаниями обычаев, орденов, истории стран Талара, и т.п.

Так понимаю, вы покупаете электронные копии?
Zont
18 сентября 2013, 21:00

Dingo66 написал: Сан Саныч честно выдает контрактный объем..

Тогда луч поноса Олме.

Dingo66 написал: Так понимаю, вы покупаете электронные копии?

Да.
Dingo66
18 сентября 2013, 21:11

Zont написал:
Тогда луч поноса Олме.

А смысл? Ну, добавляют они, что бы книга была толще..Их право, собственно говоря. Никто ничего не теряет.

Zont
18 сентября 2013, 21:19

Dingo66 написал: А смысл?

Ну если вкратце. Я угнездился в кресле, дыбы получить удовольствие. А удовольствие вдруг неожиданно закончилось.
Dingo66
18 сентября 2013, 22:25
Ну, вот так Бушков, сейчас, пишет, его право..
"Летающих островов" больше не будет, рынок решает.
Гриф
19 сентября 2013, 16:08

Dingo66 написал:
Так понимаю, вы покупаете электронные копии?

Нет, пиратствую. Или ударение было не на слове "покупаете"?
Zont
19 сентября 2013, 16:16
Старая и недобрая фантастика.
Шекли "Цивилизация статуса".
Dingo66
25 сентября 2013, 22:31

Гриф написал:
Нет, пиратствую. Или ударение было не на слове "покупаете"?

Ага, на нем. Не понимаю недовольства, скачал бесплатно, но, автор опять обманул, такой негодяй, ай-яй-яй..
И, главное, " в который раз попадаюсь на тот же незатейливый приём"..
Я пиратствую, и меня опять обманывают. Надо высказать своё недовольство этим фактом.
Dingo66
25 сентября 2013, 22:44
Панов вернулся к истокам. Т.е., к "тайному городу". "В круге времен" - неплохо, читать можно и нужно, если интересуешься тем самым "т. городом".
Перумов, как и обещал, продолжил цикл "1000 лет Хрофта" книгой "М. м. Хедин". Уныло, как и "боргильдова битва", кмк, покупать не стоит.

Вархаммер: завершили цикл про НайтЛордов - очень хорошо.
melankolic
25 сентября 2013, 23:12

Dingo66 написал: Панов вернулся к истокам. Т.е., к "тайному городу". "В круге времен" - неплохо, читать можно и нужно, если интересуешься тем самым "т. городом"...

Не появилось еще в интернете?
Dingo66
25 сентября 2013, 23:17
на Флибусте пока нет..
Stavr
26 сентября 2013, 20:41
Степан Вартанов "Демоны Алой розы"
Как бы Кристал, но не совсем.
Интересно, но былой бесшабашности и легкости увы нет.
Ружей развешано как обычно немеряно.
Хорошо что автор вышел из анабиоза.
Mykha
29 сентября 2013, 10:33

Dingo66 написал: на Флибусте пока нет..

Уже есть.
Den68
29 сентября 2013, 11:31
Прочитался новый Дивов. Редиска. 600 страниц - и продолжение следует... Ох, редиска... Это я о "Леди не движется".
Гриф
30 сентября 2013, 20:34

Dingo66 написал:
Надо высказать своё недовольство этим фактом.

Тебе, может, интереснее обсудить мои недостатки, но: 1) обличителям книжного пиратства имеет смысл обратиться в другой тред; 2) я-то говорил о недостатке (конкретном) книги. И тебе, может, и недосуг, но в бумажных версиях "Сварога" та же самая фигня.

Поэтому я не понял твой посыл: ты считаешь, что набивание одной и той же соломой 20% объёма книги - это нормальная практика?
Гриф
30 сентября 2013, 20:46
Первый раз попалась на глаза "Весна, дерьмо и прочая зараза" Юрия Валина. Очень с настроением рассказик. Заодно, чтоб уж второй раз не вставать, перечитал в очередной раз "Дезертира флота" - очень люблю. Мне вот только одно интересно: я сперва прочитал "Дезертира", а потом уже и все остальные вещи из этой серии. Причём половина из них - это "приквелы". Так вот, не знаю ответ на два вопроса:
1. В каком порядке Валин писал их? Неужели в хронологическом по времени героев? А публиковал в другом порядке?
2. Если Валин потом дописывал "пропущенные" эпизоды (на которые были уже в романе конкретные ссылки сделаны), то как он предполагает читателю лучше это читать?
Dingo66
3 октября 2013, 23:36

Гриф написал:
Тебе, может, интереснее обсудить мои недостатки, но: 1) обличителям книжного пиратства имеет смысл обратиться в другой тред; 2) я-то говорил о недостатке (конкретном) книги. И тебе, может, и недосуг, но в бумажных версиях "Сварога" та же самая фигня.

Поэтому я не понял твой посыл: ты считаешь, что набивание одной и той же соломой 20% объёма книги - это нормальная практика?

Для "Сварога" - да.. Для издательства - да.. недовольны тока качающие на халяву..
Ну, так, и не для них писано..
Tuzik
4 октября 2013, 15:13

Mykha написала:
Уже есть.

Там же попалась антология "Тайный город-твой город", некоторые рассказы поинтереснее Пановских будут....
Гриф
4 октября 2013, 20:16

Dingo66 написал:
Для "Сварога" - да.. Для издательства - да.. недовольны тока качающие на халяву..

Ты, полагаю ненамеренно, упустил читателей-покупателей. Или они как раз всем довольны?
rmf
9 октября 2013, 10:43

Stavr написал: Степан Вартанов "Демоны Алой розы"
Как бы Кристал, но не совсем.
Интересно, но былой бесшабашности и легкости увы нет.
Ружей развешано как обычно немеряно.
Хорошо что автор вышел из анабиоза.

Интересно, спасибо, надо будет глянуть!

А по названия темы, впервые за несколько месяцев попалось что то заслуживающее внимания-
Ма Н Лернер, попаданцы и АИ, пока прочитал две вещи "Совсем не прогрессор" и "Забег на длинную дистанцию" Хорошо что не прочитал разгромные рецензии, хотя в самой длинной на "Забег" больше критики ГГ, что он гад такой больше о себе заботится, а не мир спасает, с переносом на автора, да ещё с антисемитскими выпадами. facepalm.gif
ИМХО это первая за полгода, в жанре АИ и попаданцы, книга которая не забудется через неделю, кроме того очень интересный вариант развития СССР показан в "не прогрессоре", ну и как человек проживший половину жизни при рАзвитом социализме могу засвидетельствовать - никакого неприятия, у меня, описания прошлых времён не вызвали, всё строго в логике допущений, и не такие закидоны, в истории СССР бывали...
Гриф
9 октября 2013, 16:24

rmf написал:
ИМХО это первая за полгода, в жанре АИ и попаданцы, книга которая не забудется через неделю

Это уже немало. Спасибо за наводку - попробую.
Гриф
11 октября 2013, 17:13
"Совсем не прогрессор" оправдал ожидания на 5+ !
Очень хороший язык, правильный ритм и совершенно необычное соотношение нефантастики-фантастики в книге (фантастики ну совсем чуть-чуть, только самое необходимое). Ну а последняя фраза - это просто гениально! И что мне даже не припомню когда в последний раз встречалось: практически нет опечаток и просто ошибок в русском языке. У меня глаз намётан. Нужели редактор-корректор? Или автор с высокими требованиями к себе? В любом случае - это исключительно приятно. Ну, ближе к концу один раз Карину Кристиной обозвал. И вдвойне ценю способность автора не экономить на мелких вещах: придумать новую иноземную цивилизацию проще, чем (в книге) другую компьютерную систему на нашем уровне техники, но не нашу.

Короче, зачётно по всем статьям. Буду дальше М.Лернера читать.
Stavr
11 октября 2013, 20:28

rmf написал:
Интересно, спасибо, надо будет глянуть!

А по названия темы, впервые за несколько месяцев попалось что то заслуживающее внимания-
Ма Н Лернер, попаданцы и АИ, пока прочитал две вещи "Совсем не прогрессор" и "Забег на длинную дистанцию" Хорошо что не прочитал разгромные рецензии, хотя в самой длинной на "Забег" больше критики ГГ, что он гад такой больше о себе заботится, а не мир спасает, с переносом на автора, да ещё с антисемитскими выпадами.  facepalm.gif
ИМХО это первая за полгода, в жанре АИ и попаданцы, книга которая не забудется через неделю, кроме того очень интересный вариант развития СССР показан в "не прогрессоре", ну и как человек проживший половину жизни при рАзвитом социализме могу засвидетельствовать - никакого неприятия, у меня, описания прошлых времён не вызвали, всё строго в логике допущений, и не такие закидоны, в истории СССР бывали...

smile.gif
по сабжу Юлия Зонис " Хозяин зеркал", читаю, отторжения не вызыванет, пока на средине, несмотря на перенасыщенность деталями - весьма и весьма.
Как то странно - то нечего читать, то некогда, и Дивов со своей леди и твои рекомендации. рррр.
whizzy
11 октября 2013, 21:45

Stavr написал:
Как то странно - то нечего читать, то некогда, и Дивов со своей леди и твои рекомендации. рррр.

Это не Дивов©. Прочтение второй части (где-где? на флибустЕ!) только укрепило меня в этом впечатлении. Грязный язык, использование жаргонных засоряющих язык словечек... либо уровень Дивова упал до плинтусовых самородков СИ, либо это не Дивов.
В последнее мне приятнее верить.
Гриф
12 октября 2013, 20:12
Добежал до конца "Забега на длинную дистанцию". Разочарование во весь рост. Насколько предыдущая книга оригинальна - настолько же эта стандартна во всех проявлениях: от неряшливого текста до занудного трахания на каждом повороте сюжета, от малохольных интриг вертикали власти до чеченцев и "как нам реорганизовать ОПГ". И для полного завершения зеркального отражения - чтобы развеять последние сомнения - убогая пафосность последней фразы.

Диагноз: УГ с примесью некоторого умения автора строить длинный роман.
gb131
14 октября 2013, 16:50

Den68 написал: Прочитался новый Дивов. Редиска. 600 страниц - и продолжение следует... Ох, редиска... Это я о "Леди не движется".

У меня пока ещё читается (книжка купилась только вчера), заходит замечательно... пользуюясь случаем, хочу сказать спасибо за это предупреждение, теперь я к нему морально готова smile4.gif
А то после первой я таки станцевала народный литовский танец обломайтис, да.

Будем ждать продолжениэ, нуачо smile4.gif
Плохиш
14 октября 2013, 17:01

gb131 написала:
Будем ждать продолжениэ, нуачо  smile4.gif

Продолжение даже на флибусте есть.
whizzy
14 октября 2013, 17:25

Плохиш написал:
Продолжение даже на флибусте есть.

Я думаю, имеется в виду третья часть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»