Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прочиталось
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Mumi
3 октября 2014, 13:21
Панкеева и Фрай прочитаны, уж давно. Уланова скачала "Крысолова", пока лежит), Белянина не слышала, попробую.

Спасибо.
rmf
5 октября 2014, 20:52

Mumi написала: Панкеева и Фрай прочитаны, уж давно. Уланова скачала "Крысолова", пока лежит), Белянина не слышала, попробую.

Спасибо.

Если не читала то однозначно Абгарян "Манюня", все части, хоть и не разу не фантастика (хотя как раз такое по нынешним временам чистейшая фантастика mad.gif ), очень светлая и весёлая книга. wink.gif
rmf
8 октября 2014, 10:11
Magvamp
9 октября 2014, 00:27
К моему великому сожалению, закончил читать Нью-Кробюзонский цикл Чайны Мьевиля. Отрываться не хотелось. Удивительный мир фентези с паропанком и магией. Больше всего понравились первая и третья книги - Вокзал потерянных снов и Железный совет. Вторая немного выпадает, действие там не в Нью-Кробюзоне происходят, но тоже неплохо. Очень мощный цикл и явно значительное явление в фантастике.
Гриф
12 октября 2014, 15:58

Гриф написал: Друзья, подскажите автора-название (никак не могу вспомнить). Сюжет прост как в песне: старый больной человек, точнее - его личность, переносится в его собственное тело и его прошлое, когда ему было 9 лет. Получил прозвище "Сова" (вроде как производное от фамилии). Время действия (ориентировочно): 1970-2040, место действия - Средняя полоса России.

Каким-то образом на днях наткнулся-таки на эту книжку: Дмитрий Ясный "Вернувшийся к рассвету". На samlib'е есть. Я не к тому, что рекомендую - но раз уж я тут спрашивал...
Magvamp
13 октября 2014, 01:37
Читаю "Краснорубашечники" Джона Скальци. Началась как заурядная боевая космофантастика, непонятно было, за что Хьюго в 2013 году дали. Но со временем начинаются непонятки, переходящие в неплохой стёб, особенно для фанатов СтарТрека. Неплохо, посмотрим что дальше будет.
cadaber
13 октября 2014, 15:26
Не так давно попалась книжка из серии Warhammer 40,000: Инквизитор. Ордо Маллеус". Именно что случайно попалась, подобрал где-то. Прочитал вобщем с интересом, даже нашел в сети и прочитал "Ордо Ксенос" и "Ордо Еретикус", но дальше по вымышленной галактике не полетел, хотя судя по википедии книжек там больше, чем "хроник Эмбера".
Добротно написанное космическое фэнтези, но меня во всех трёх книжках поразил один факт: начинается размеренно и тягомотно, по мере повествования события ускоряются, к концу книги летят с офигенной скоростью. То есть финал разыгрывается буквально на последнем десятке страниц. Может, фишка у автора такая?
qwaddy
13 октября 2014, 22:29
"Бырбырдировщики" Дивова - очень понравилось .
П.С. Тяпу жалко 8..........(
Leroi
16 октября 2014, 12:41
"Марсианин" Энди Вейра - вот прям настоящая научная фантастика, с упором на "научная". Давно я ее не встречал.
cadaber
25 октября 2014, 03:07
Хотел бы добавить, что тоже не так давно прочитал "Дюна" Френка Херберта. Впечатлило, первые две. Фильм тоже смотрел, там я так понял микс из первой и второй книг. Третью прочитал с некоторым недоумением, четвертую до конца конечно прочитал, но так до конца и не понял. Там пошли настолько мощные и настолько разветвлённые межродовые связи, что для меня вообще загадка как эта цивилизация выжила при столь развитом инцесте.
Вообще говоря, сериалы редко бывают удачными. Читателя хватает на пару-тройку книг. Только особо упоротые читают Сильмариллион.
Leroi
28 октября 2014, 13:05
Про сериалы я б поспорил! smile.gif Те же Коул и Банч (Стэн), Вебер (Харрингтон), Буджолд (Форкосиган), Олди (Ойкумена) - на мой вкус очень даже (и это я еще о многих не упомянул, хоть и понятно, что дело вкуса wink.gif ).
Плохиш
30 октября 2014, 09:45

Leroi написал: Про сериалы я б поспорил! smile.gif Те же Коул и Банч (Стэн), Вебер (Харрингтон), Буджолд (Форкосиган), Олди (Ойкумена) - на мой вкус очень даже (и это я еще о многих не упомянул, хоть и понятно, что дело вкуса wink.gif ).

Буджолд в последние книг 5 очень посредственны.
Хорошая серия Панова Тайный город. Только именно его вещи, а не солянка на тему. Да слабее последние, или приедается, попробуй тут определить, но читабельность весьма хороша. На мой вкус.
Zont
31 октября 2014, 15:37

Leroi написал: "Марсианин" Энди Вейра

Читаю. Аж поёживаюсь от удовольствия. Давненько подобного не попадалось.
rmf
31 октября 2014, 23:10

qwaddy написал: "Бырбырдировщики" Дивова - очень понравилось .
П.С. Тяпу жалко 8..........(

Наконец то прочитал, сборник, в "Бырбырдиров" я так понимаю Дивов отметился в "течении" военная фантастика без фантастики, типа "Зенитчик", достойно , но без огонька, из этого сборника понравились "Чёрные тени..."
qwaddy
1 ноября 2014, 16:51
Ну,был WoT,сейчас есть уже WoP 8) .
Но ведь все едино,сильно написано .
nerung
2 ноября 2014, 23:43
У кого-нибудь есть удачный опыт параллельного чтения двух разных книг?
Я вот попробовал на мобильнике читать один роман, а на компе - другой. Не смог.
Говорят, можно одно и то же читать и там, и сям - т.е. синхронизировать чтение. Чем это делается?
Галка
3 ноября 2014, 01:18

nerung написал: У кого-нибудь есть удачный опыт параллельного чтения двух разных книг?

Запросто. Еще когда только бумажные были. Например, одна в сумке и читается в дороге, вторая - дома.
rmf
3 ноября 2014, 09:50

Zont написал:
Читаю. Аж поёживаюсь от удовольствия. Давненько подобного не попадалось.

Не смог прочитать и трети, постоянная и вопиющая хрень в техническом плане, даже на уровне ВИКИ, ладно, это тепел, но после такого (выделено мной)-

Там заметно похолодало. Температура опустилась до 5 °C. Дрожа и выдыхая облачка пара, я натянул дополнительную одежду. К счастью, я не очень крупный. Одежда Мартинеза налезает поверх моей, а одежда Фогеля – поверх одежды Мартинеза. Ну и дерьмовое же шмотье! Даже три слоя не уберегли меня от холода. Я залез на койку и укрылся одеялами.

Когда температура опустилась до 1 °C, я выждал еще час, чтобы бактерии поняли намек и замедлили свою активность.

Да если после плюса будет мороз -10C˚ за сутки не промёрзнет и 1 см земли, это знает любой житель умеренного климата, а тут час. Плюнул и пошёл на форум ругаться. 3d.gif Графоман блин, если ничего не понимаешь в процессах пиши о духах, приведениях, про них никто ничего толком не знает, воопщем ещё один "стремительный домкрат"!
Mormolikaya
3 ноября 2014, 22:43
Дикие карты - написаны большим количеством писателей под предводительством Джорджа Мартина. Прочитала четыре тома из пяти и в полном восторге. Несмотря на большое количество авторов, книги как одно целое, некоторые главы оставили особенно приятные впечатления - Желязны создал одного из самых интересных персонажей в этой серии книг, ну это на мой взгляд. smile4.gif
Leroi
5 ноября 2014, 15:29

rmf написал:
Да если после плюса будет мороз -10C˚ за сутки не промёрзнет и 1 см земли, это знает любой житель умеренного климата, а тут час.

Не спора ради - в моей подмосковной деревне за ночь с минусовой температурой земля таки заметно промерзает. И, как мне кажется, не корректно сравнивать нашу реальную почву и ту, которую ГГ книги себе "сделал", разве не так?
rmf
5 ноября 2014, 21:16

Leroi написал:
Не спора ради - в моей подмосковной деревне за ночь с минусовой температурой земля таки заметно промерзает. И, как мне кажется, не корректно сравнивать нашу реальную почву и ту, которую ГГ книги себе "сделал", разве не так?

Да не совсем корректно, у него почва сухая, воду он ещё не сделал, а у неё теплопроводность гораздо ниже подмосковной, следовательно охлаждаться медленней будет, да и ночь это не час. tongue.gif
   Спойлер!
Я просто не стал ничего про водород писать, там у того кто понимает вооще волосы дыбом встают. facepalm.gif
rmf
6 ноября 2014, 17:00
"Рыцарь" Андрей Смирнов, на 4/5 рыцарские приключения, в конце некоторая толика метафизики философии, но в в целом приятная книга, дочитал до конца, что, в последнее время, редкость.
Zont
7 ноября 2014, 16:02

rmf написал: Не смог прочитать и трети, постоянная и вопиющая хрень в техническом плане

На момент написания своего поста, читать только начал... Но все равно дочитаю, интересно, чем закончится.
Перевод какой-то корявый.
rmf
7 ноября 2014, 16:26

Zont написал:
На момент написания своего поста, читать только начал... Но все равно дочитаю, интересно, чем закончится.
Перевод какой-то корявый.

Я читал перевод Егоровой, на флибусте выложено два перевода, но нет ни какого желания смотреть второй. mad.gif
Mohanes
8 ноября 2014, 12:48

Leroi написал: "Марсианин" Энди Вейра - вот прям настоящая научная фантастика, с упором на "научная". Давно я ее не встречал.

Прочитал роман Э. Вейра "Марсианин". На русский он официально не переведён, но есть вполне (на мой неискушённый взгляд) профессиональный перевод на Самиздате. Мне роман вельми и зело рекомендовали – мол, настоящая, твёрдая НФ про преодоление и несгибаемость! Мол – во! Не то что отечественные эльфотролли и попаданцы с ноутбуками наперевес. Ладно, прочёл. Итак, что могу сказать по итогам?
1. Вы, конечно, сколько угодно можете петь осанну про "настоящую, твёрдую, НФ", но это, извините, самый обыкновенный советский производственный роман. Да-да, про молодого (только что из института) инженера Петюкина, который хочет на Хрензнайских нефтяных приисках внедрить передовой турбобур ВСЖ-77АР3018бис, но ему мешает перестраховщик и ретроград технолог Федюкин. А точку в этом титаническом противостоянии поставит седой и мудрый парторг Хренюкин. Мы над этими производственными романами смеялись. Мы от них плевались. Над ними иронизировали в КВН. На них писали пародии сатирики. Теперь нам то же самое принесли на блюде, и мы радостно начали ахать. Отсюда вывод:
А) "Нет пророка в своём отечестве"
Б) "Ничто не ново под Луной"
2. Как я уже говорил – это именно советский производственный роман. Т.е. вся борьба проходит в формате "очень хорошее против совсем распрекрасного". По сути, хоть какого-то конфликта в романе нет. Вообще. Ибо спор между двумя руководителями НАСА по поводу разворачивать "Ареса" или ограничится посылкой на Марс "Ириса" – это очередной извод спора между Петюкиным, который жаждет внедрить более производительный бур, и Федюкиным, который против роста производительности ничего не имеет, но опасается, что работы по внедрению могут сорвать перевыполнение плана в этом году, и страна недополучит несколько тонн нефти. Все хотят исключительно "как лучше" (причём не себе, а общему делу), ни один человек не проявляет эгоизма (личного или корпоративного). В общем, единственное, чего я не понял – почему остался за кадром образ парторга. Там же точно должен быть парторг, я по советским романам 1970-х – 1980-х годов помню. У нас даже был особый жанр – "фантастика ближнего прицела". Там ещё Немцов в своё время подвизался. Не политик, а фантаст. Помните – "Последний полустанок", "Осколок Солнца", "Когда приближаются дали…" Там тоже был фантастический антураж, а внутри – сердцевина из производственного романа. Но у Немцова всё же иногда ретрограды и бюрократы были таки действительно отрицательными персонажами, которые преследовали свои корыстные цели, а иногда даже шли на преступления. У Вейра всё тонет в розовом сиропе абсолютно и совершенно бесконфликтного сюжета. Тьфу.
3. И тем не менее – это очень американский роман. В космосе есть НАСА. Всё. Больше там нет никого. В последней четверти выясняется, что (сюрпрайз!) свою космическую программу имеет Китай. И китайский ракетоноситель даже некоторую роль в маневрировании "Ириса" сыграл. И это, собственно, всё. ЕКА не упоминается от слова "вовсе". Россия? Вы будет смеяться – но про российскую/советскую космонавтику Вейр таки упоминает. Один раз. Догадайтесь, в каком контексте? Ладно, я вам так скажу. Когда астронавт, претерпев 1001 превратность судьбы (и все их преодолев за счёт чудесной и неубиваемой техники НАСА – благодарения Агентству следуют примерно через каждые 20-30 страниц), сооружает свой суборбитальный "марсопрыг" едва ли не из поролона и брезента, он сам себя успокаивает, что мол, конечно, моя, бабль-гумом склеенная скорлупка – то ещё сооружение, но она всё равно лучше той штуки, на которой полетел Гагарин, ибо русские ракеты были "чёртовыми душегубками" (это цитата, да-да). Поэтому когда мне в очередной раз начнут рассказывать про русоцентризм и всехпобедизм, якобы царящий в российской фантастике, я только улыбнусь снисходительно, и пойду себе дальше.
nerung
8 ноября 2014, 23:32
Критики (литературные) и простые читатели читают тексты по-разному, соответственно и эмоции от чтения имеют разные. Лично мне понравилось (хотя и не до уср...). Или Вы - критик не литературный?
Кстати, о парторгах: единственный, встреченный мною в фантастике, был на первых страницах "Страны багровых туч".
rmf
9 ноября 2014, 21:57
"Этюд в изумрудных тонах" Нил Гейман, этакий гибрид произведений о Шерлоке Холмсе и "Чужого", как в большинстве Геймановских опусов форма превалирует над содержанием, но при всё при этом Дойловский стиль и шарм присутствует. wink.gif
Генри Лайон Олди
9 ноября 2014, 23:11

rmf написал: "Этюд в изумрудных тонах"  Нил Гейман, этакий гибрид произведений о Шерлоке Холмсе и "Чужого"

Только не "Чужого", а Лавкрафтовского Ктулху и прочих Великих Древних. wink.gif А рассказ замечательный.
rmf
10 ноября 2014, 08:28

Генри Лайон Олди написал:
Только не "Чужого", а Лавкрафтовского Ктулху и прочих Великих Древних. wink.gif А рассказ замечательный.

Наверно так, я просто не любитель этого слоя и для меня самый близкий аналог это фильм "Чужой" facepalm.gif , виденный лет дцать назад, а то что рассказ с атмосферой, так там процентов семьдесят скопировано из Дойля, но всё органично, этого не отнимешь, тем более, я только сейчас увидел, что он писался именно для серии "Шерлок Холмс. Игра продолжается " .
Галка
10 ноября 2014, 17:06

rmf написал: Наверно так, я просто не любитель этого слоя

Там явно называются имена из пантеона зловещих божеств Лавкрафта.
Я тоже не любитель, если что.
rmf
11 ноября 2014, 16:03
"Нея" Андрей Кокоулин, на флибусте, в коментах, пишут про духовную близость к Лему, мне так не показалось, но это ни в коей мере не умоляет произведённого впечатления, прочитал взахлёб, давно не приходилось читать книги подобного уровня. Нет, покритиковать конечно можно, wink.gif и середина затянута, и конец не отчётливый, но общее впечатление выше всяких похвал!
Гриф
13 ноября 2014, 22:58

rmf написал:  Андрей Кокоулин

Я после твоего поста по непонятной причине начал читать не "Нею", а "Северный Удел". Текст - замечательный. И вправду хорошо человек пишет - не оторваться. А я и не знал его. Собственно, если автор способен на абзацы вот такого качества

"Мы так и не доехали до Городского Собрания, у одетого в строительные леса Изобразительного музея с площади повернули на Горшечную, по которой, поцепляв бортом встречный экипаж, добрались до звонкого Кузнечного Посада. Здесь возница остановил шарабан. Прямо напротив оказались двери безымянного трактира, но с вывеской в кренделях и яблоках."

то это уже знак! Спасибо за наводку.
rmf
14 ноября 2014, 10:00

Гриф написал:
Я после твоего поста по непонятной причине начал читать не "Нею", а "Северный Удел". Текст - замечательный. И вправду хорошо человек пишет - не оторваться.

Я ещё прочитал "Я- эбонитовая палочка" понравилось ещё больше, и не затянуто, и конец абсолютно прозрачный и логичный, но чем то показалось похоже на "Нею" и я спужалсу, wink.gif вдруг и остальные вариации, заешь как бывает один рассказ неплохой, а дальше то же самое но покороче, потом подлиннее, потом чуть с боку... Посему больше ничего, пока, читать не стал, тайм аут взял, почитаю какой нибудь мусор, других авторов. facepalm.gif
Гриф
19 ноября 2014, 19:25
Начал читать новую книгу из "Мира Дезертиров" Юрия Валина. Очень люблю эту серию! ("Запах снега") В своём предисловии, правда, он-таки заставил меня чертыхнуться, заявив, что озабочен борьбой с фашизмом. Ну да нам от автора по большому счёту нужно только одно: пусть пишет хорошо. Но осадочек остался frown.gif
rmf
20 ноября 2014, 08:49

Гриф написал: Начал читать новую книгу из "Мира Дезертиров" Юрия Валина. Очень люблю эту серию! ("Запах снега") В своём предисловии, правда, он-таки заставил меня чертыхнуться, заявив, что озабочен борьбой с фашизмом.  Ну да нам от автора по большому счёту нужно только одно: пусть пишет хорошо. Но осадочек остался frown.gif

"Запах снега" я прочитал сразу как его выложили, он показался мне достойным, если линия событий в "Младшем лейтенанте" как бы просела, ну для меня, то "Мир дезертиров" уровень держит. wink.gif
А по поводу осадочка, не бери в голову, сейчас у нас в прессе такой накат идёт что даже я, прожжённый скептик, закалённый пропагандой СССР и привыкший делить всё на 10, и то попадаю под влияние и проникаюсь facepalm.gif , а тут творческая личность! wink.gif
Гриф
21 ноября 2014, 01:03

rmf написал:
линия событий в "Младшем лейтенанте" как бы просела

Для меня это случилось сразу же после первой книги.

а тут творческая личность! wink.gif

На самом деле, если задуматься, то моё огорчение - это даже вроде как получается похвала Валину. Для сравнения, вот есть упёртый монархист Роман Злотников. И он свою любовь к империи, как мы все знаем, умудряется впентюхать чуть ли не в каждую главу каждой книги. И от него подобный пассаж (от которого осадочек) прошёл бы ожидаемо, органично и т.д. А вот Ю.Валин свои политические пристрастия (уж временные под влиянием того самого наката, или давно и прочно приобретённые - неважно) ни разу не выпячивал, и не превращал страницу в ораторскую подставку. То есть для меня была большая и неприятная неожиданность. И спасибо ему, что не ораторствует.

А книгу я ввечеру добил. Не сравнить, конечно, с запевом серии об Эльдорадо, тут и труба пониже, и дым пожиже, но вполне занимательное чтение. И приключения тела, и чуток приключений духа, и зацепки для новых ответвлений, и новые герои... Хотя их тут слишком много, и на каждого у автора ни времени, ни внимания, ни объёма уже не хватило. Примем книгу за то, чем она заявлена автором: первый чистый черновик.
Бромка
21 ноября 2014, 14:36

cadaber написал: Хотел бы добавить, что тоже не так давно прочитал "Дюна" Френка Херберта. Впечатлило, первые две. Фильм тоже смотрел, там я так понял микс из первой и второй книг. Третью прочитал с некоторым недоумением, четвертую до конца конечно прочитал, но так до конца и не понял. Там пошли настолько мощные и настолько разветвлённые межродовые связи, что для меня вообще загадка как эта цивилизация выжила при столь развитом инцесте.
Вообще говоря, сериалы редко бывают удачными. Читателя хватает на пару-тройку книг. Только особо упоротые читают Сильмариллион.

Четвертая, как по мне, мощнейшая книга цикла. И в принципе логичное завершение первых трех. Пятая-шестая всего лишь подтверждение правильности Золотого Пути.
nerung
26 ноября 2014, 23:14
Я уже упоминал здесь про гуляющий по Сети пакет текстов-лауреатов премий (Хьюго+Небьюла+Пулитцер+Букер), но там авторы всё закордонные.
А теперь случайно набрёл на сделанную каким-то энтузиастом подборку "отечественных производителей" - два десятка авторов, 93 текста (раздача слабая, пиров мало, пришлось подождать). Некоторые фамилии давно знакомые, некоторые - наоборот, так что познакомимся.
rmf
5 декабря 2014, 12:27
Василий Горъ "Бездарь", позиционируется как АИ и попаданцы, однако в первой части (там явная направленность на серию) из этого есть только попадание в другой мир, но подходя так к попаданчеству можно отнести что угодно, в большинстве книг попадают либо в дерьмо, либо на деньги! facepalm.gif По сути очень приличный боевик с локальным хеппиендом. wink.gif
Сейчас читаю "Хроники последнего лета" Кирилл Манаков, потихоньку, смакую, уж больно язык хорош, по сюжету до конца не определился, пока слишком простенько, но есть надежда что и сюжет подтянется за языком! wink.gif
Славян
8 декабря 2014, 18:57
Посоветуйте граждане, чего такого почитать с условиями, у декабристов получилось.
Видел кто нибудь вообще подобные сочинения?
Гриф
9 декабря 2014, 02:28

Славян написал:  с условиями, у декабристов получилось.

После расшифровки получилось: "Восстание декабристов 1825 года оказалось успешным". Угадал? (если да, то ничего такого не видел, уж извини).
Славян
9 декабря 2014, 03:49

Гриф написал:
После расшифровки получилось: "Восстание декабристов 1825 года оказалось успешным".  Угадал? (если да, то ничего такого не видел, уж извини).

Ну да, это и имел ввиду.
rmf
10 декабря 2014, 11:15
Алексеев Павел Александрович "Просто Богиня"
Не могу пройти мимо, просто феерическая графомания, дочитал почти до середины, всё надеялся что это стёб, увы, на полном серьёзе, но не пожалел, ну просто праздник души! facepalm.gif Прямо третий кадавр Выбегалло ориентированный на графоманию! 3d.gif
rmf
10 декабря 2014, 15:58
Евгений Лукин "Дело о причиндалах"
Отменно, а последняя фраза просто блеск! biggrin.gif
Гриф
15 декабря 2014, 21:22

rmf написал: Евгений Лукин "Дело о причиндалах"

Где дают? Видимо, я не все источники знаний освоил.
rmf
16 декабря 2014, 10:42

Гриф написал:
Где дают? Видимо, я не все источники знаний освоил.

Да классическая флибуста, даже ТОР не нужен, в открытую лежит.

Дело о причиндалах

Кстати о закрытости или "правоторговцах", по моим наблюдениям оные наезжают на флибусту 3d.gif примерно через сутки после появления в "Поступлениях" так что если регулярно просматривать то можно успеть скачать новинку до "закрытия", без применения спецсредств. wink.gif
nerung
16 декабря 2014, 22:51
Не такая уж она и классическая, эта ваша флибуста. Я на ней не зарегистрирован (и не хотелось бы, дабы не умножать сущности сверх необходимого), поэтому при прямом обращении или при поиске мне там дают от ворот поворот. А вот по вашей ссылке скачалось без каких-либо проблем. В чём тут фишка? Наверное, в том, что проверка регистрации идёт только на фасадной странице, а ссылка дана на внутреннюю, открытую под чужой регистрацией?
Vatavna
16 декабря 2014, 23:18

nerung написал:  Я на ней не зарегистрирован

Я тоже. Без всякой ссылки качается спокойно, правда, мне не нужно, так что стерла.
Галка
17 декабря 2014, 04:10

nerung написал: Я на ней не зарегистрирован (и не хотелось бы, дабы не умножать сущности сверх необходимого), поэтому при прямом обращении или при поиске мне там дают от ворот поворот

Если там вдруг чего не поменялось, то регистрация в свое время давала доступ к текстам на других языках, кроме русского. И все.
rmf
17 декабря 2014, 08:40

nerung написал: Не такая уж она и классическая, эта ваша флибуста. Я на ней не зарегистрирован...

У меня нет постоянно подключенного инета, посему регистрация на флибусте периодически слетает и я часто пользуюсь ея услугами как аноним, вся разница в том, что когда я зашёл под ником действует мой чёрный список и от меня скрыты не нужные мне книги. Раньше ещё регистрация давала возможность скачивать списком (т.е. за один раз несколько отмеченных книг), сейчас и этого нет, скачать можно только одну книгу за раз. Так что тут либо "закрытые" книги либо, но это вряд ли, что то завязано на страну, либо, что скорей всего, из за провайдера, мне телеком крови попортил, правда не с флибустой.

Галка написала:
Если там вдруг чего не поменялось, то регистрация в свое время давала доступ к текстам на других языках, кроме русского. И все.

А вот такого не заметил, надо будет проверить. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»