Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прочиталось
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Magvamp
23 июня 2012, 01:23

certero написал: Профессор там не объяснил, как это произошло? Бумага кончилась?

Ну, как обычно в таких случаях, автор приводит только доводы в поддержку своей идеи, а на опровергающие бумага кончается.
Ma Hydra
23 июня 2012, 17:37

certero написал:
Профессор там не объяснил, как это произошло? Бумага кончилась?smile.gif
Даже неудобно как то сказать, что США всегда могут отдать свои долги, так как они в долларах. Хотя да, на то она и фантастикаsmile.gif

А чего тут непонятного, арабы уничтожили Израиль и наступил апокалипсис 3d.gif
Sepp
25 июня 2012, 09:51

Magvamp написал: отом Китай развалился изнутри на воюющие друг с другом удельные княжества,

Это Китай-то? А ДС век не перепутал? Думаю, китайы это пережили век а то и более тому назад.

написал: им пришлось объявить себя банкротом и раздавать все свое всем, кому должны

И все стали друг с другом воевать и все направо и налево взрывать. Особенно порадовали мегамексиканы, которые завоевали полСША.

Собственно, лучше бы автор  ничего не объясняли. У Гибсона и то более вероятнее cwm32.gif

написал: У него еще совершенно шикарный "Snowcrash"

К слову, ее будут экранизировать

Джо Корниш («Чужие на районе») поставит экранизацию раннего киберпанк-романа Нила Стивенсона «Лавина» (Snow Crash).
Действие происходит в ближайшем будущем, когда США распался на мелкие государства, где заправляют корпораций и мафия. «Лавина» - название психо-вируса, который передается через виртуальность и уничтожает мозги бедолагам-юзерам (причем, буквально). Герой по имени Хиро — хакер-самурай, который пытается встать на пути «Лавины».
Проектом ведает Paramount Pictures.

qwaddy
27 июня 2012, 22:03
Ну,нифига не юзерам,а хакерам,людям с высоким интелектуальным уровнем .
Sepp
29 июня 2012, 09:21
Я, честно говоря, давно чилтал, помню лишь кусками - киберводителя, мужика с атомным миниганом, убивца со стеклянным ножом и мега скейтборды cwm32.gif
Sepp
29 июня 2012, 09:22
А, да, еще и D0Ga smile4.gif
Crux
9 июля 2012, 15:31
Sepp, ты не в курсе часом - а куда это наши темы по Лему и Стругацким подевались?

А, все, нашел. Нужно было поменять сортировку материалов. Как низко мы пали! mad.gif
rmf
11 июля 2012, 08:45
Каменистый, "Девятый", "На руинах Мальрока", попаданец идущий не верным путём Ричарда длинные руки, читается легко, но вторую не осилил, надоело.
Dariko
11 июля 2012, 13:05
Тут от Мережковского решила отдохнуть, скачала тройку простеньких наших фентезюшек из серии юмора.
Вроде и сюжет неплох, и читается бегло, но...
Вот объясните мне, почему как мужик пытается острить в этом жанре, то у него чуть ли не все на фене объясняются. А если тетка (ну типа всяких Мярир, Малиновской, Федоровой) , то у нее все персонажи (главным образом ГГ) хамят, вечно орут и пытаются перепить всех мужиков из параллелных миров. mad.gif Это что - теперь считается юмором? rolleyes.gif

Может кто присоветует юмор-фэнтези в стиле Асприна (Громыко, Свержин, Белянин, Панкеева читаны, кто-то из буржуев тоже). Прачетт и Фрай не пошли, хотя к ним было сделано по 2-3 подхода. Вес не взят biggrin.gif . Пыталась почитать "Автостопом по Галактике", но видимо был кривой перевод - бросила на полпути.
Наткнулась на Мартина Скотта про какого-то сыщика Фракса (та же серия, что и Асприн "Век Дракона") там книг 7-9. Скачала все, а читать боюсь 3d.gif - вдруг это кто-нибудь из наших опять на фене "стебаться" будет. Интуиция шепчет, что это сериал в ключе МиФов, а душа сомневается biggrin.gif .
Генри Лайон Олди
11 июля 2012, 14:32
В стиле Асприна — вряд ли, он, в принципе, один такой — как, впрочем, и любой хороший и оригинальный автор. А вообще хорошей (с нашей точки зрения!) юмористической, иронической и сатирической фантастики и фэнтези посоветовать сможем. И начать, конечно же, следует с:
Марк Твен: "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура".
Ну а следом:
Аркадий и Борис Стругацкие: "Понедельник начинается в субботу", "Сказка о тройке".
Михаил Успенский: трилогия о Жихаре: "Там, где нас нет", "Время Оно", "Кого за Смертью посылать".
Евгений Лукин: "Катали мы ваше солнце"; а аткже — "Алая аура протопарторга" и весь "Баклужинский" цикл, в который она входит: "Портрет кудесника в юности", "Чушь собачья", "Штрихи к портрету кудесника", повести "Лечиться будем" и "Бытие наше дырчатое" и т. д. Плюс множество замечательных отдельных повестей и рассказов, написанных как Евегением Лукиным "соло", так и в соавторстве с Любовью Лукиной.
Целый ряд рассказов и повестей Бориса Штерна, а также его небольшой роман "Записки динозавра".
Далия Трускиновская: "Шайтан-Звезда", "Аметистовый блин", "Дверинда", "Дурни вавилонские", цикл "Мы, домовые" и др.
Святослав Логинов: "Картежник", ряд рассказов.
Целый ряд повестей и рассказов Леонида Каганова.
Ну и наше (Г. Л. Олди) можно попробовать: цикл "Чистая фэнтези" — романы "Шмагия", "Приют героев", "Гарпия", повести "Захребетник", "Снулль вампира Реджинальда", "Скорлупарь", цикл рассказов "Архивы Надзора Семерых". А также отдельная повесть "Чужой среди своих" (космическая оперетта-буфф) и ряд рассказов — "Сказки дедушки-вампира", "Кино до гроба и...", "Последнее допущение Господа", цикл рассказов "Герой Вашего времени" и др.
Да, все, что мы тут перечислили, по большей части не есть чисто юмористическая фантастика / фэнтези. Но юмора, иронии, сарказма и т. д. во всех этих произведениях более чем хватает.
Генри Лайон Олди
11 июля 2012, 19:26
В дополнение к списку фантастики с юмористическим уклоном (см. выше):
Юлий Буркин, Сергей Лукьяненко: "Сегодня, мама!"
Гордон Р. Диксон: цикл "Дракон и Джордж" (другой вариант названия цикла — "Святой дракон и Джордж").
Пол Андерсон: "Крестоносцы Космоса".
Клиффорд Саймак: "Заповедник гоблинов".
Роберт Шекли: огромное количество замечательных рассказов и повестей.
Роджер Желязны: "Ночь в тоскливом октябре" (другой вариант перевода: "Ночь в одиноком октябре"), ряд рассказов: "Бизнес Джорджа" и др.
Генри Каттнер: рассказы из цикла о Хогбенах, рассказы из цикла об изобретателе Гэллегере, и еще огромное количество замечательных "внецикловых" рассказов.
Leroi
12 июля 2012, 10:12
Из наших еще (тут их где то уже рекомендовали, емнип):
Сыромятникова Ирина, "Житие мое".
Александра Руда: "Оло и Отто".
Dariko
12 июля 2012, 12:17

Генри Лайон Олди написал: Марк Твен: "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура". Аркадий и Борис Стругацкие: "Понедельник начинается в субботу", "Сказка о тройке".

Читано в отрочестве. Не впечатлило. Ну, разве что прикол с затмением biggrin.gif
А АБС порадовали, но я не зафанатела smile4.gif

Генри Лайон Олди

Генри Лайон Олди написал:
Михаил Успенский: трилогия о Жихаре: "Там, где нас нет", "Время Оно", "Кого за Смертью посылать".

В моем восприятии язык и стиль из моих претензий - какие-то выверты с Дыр Тананами (понятно куда отсылка) мне показались сильным заигрыванием с читателем. Хотя сюжеты очень ничего.

Генри Лайон Олди написал: Евгений Лукин: "Катали мы ваше солнце"; а аткже — "Алая аура протопарторга" и весь "Баклужинский" цикл, в который она входит: "Портрет кудесника в юности", "Чушь собачья", "Штрихи к портрету кудесника", повести "Лечиться будем" и "Бытие наше дырчатое" и т. д. Плюс множество замечательных отдельных повестей и рассказов, написанных как Евегением Лукиным "соло", так и в соавторстве с Любовью Лукиной.

Взято на заметку.

Генри Лайон Олди написал: Целый ряд рассказов и повестей Бориса Штерна, а также его небольшой роман "Записки динозавра".

А Борис Штерн - это не журналист-писатель из Троицка, часом?

Генри Лайон Олди написал: Далия Трускиновская: "Шайтан-Звезда", "Аметистовый блин", "Дверинда", "Дурни вавилонские", цикл "Мы, домовые" и др.

"Аметистового блина" хватило, чтобы к этому автору не возвращаться. Тоже из серии "жена - блондинка, муж - круче всех" biggrin.gif

Генри Лайон Олди написал: Святослав Логинов: "Картежник", ряд рассказов.
Целый ряд повестей и рассказов Леонида Каганова.

Галочка wink.gif

Генри Лайон Олди написал: Ну и наше (Г. Л. Олди) можно попробовать: цикл "Чистая фэнтези" — романы "Шмагия", "Приют героев", "Гарпия", повести "Захребетник", "Снулль вампира Реджинальда", "Скорлупарь", цикл рассказов "Архивы Надзора Семерых". А также отдельная повесть "Чужой среди своих" (космическая оперетта-буфф) и ряд рассказов — "Сказки дедушки-вампира", "Кино до гроба и...", "Последнее допущение Господа", цикл рассказов "Герой Вашего времени" и др.

За Олди - отдельное спасибо, что читала (хоть и не прикольное) очень понравилось. Хочу еще! А по рекомендациям легче понять за что браться!

Генри Лайон Олди написал: Юлий Буркин, Сергей Лукьяненко: "Сегодня, мама!"

Скачала (там, кажется, вообще трилогия)

Генри Лайон Олди написал: Гордон Р. Диксон: цикл "Дракон и Джордж" (другой вариант названия цикла — "Святой дракон и Джордж").
Пол Андерсон: "Крестоносцы Космоса".

Галочка wink.gif

Генри Лайон Олди написал: Клиффорд Саймак: "Заповедник гоблинов".

Первый на очереди! Так сложилось, что руки не доходили. Покупать жалко, а в библиотеке и у друзей нет.

Генри Лайон Олди написал: Роберт Шекли: огромное количество замечательных рассказов и повестей.
Роджер Желязны: "Ночь в тоскливом октябре" (другой вариант перевода: "Ночь в одиноком октябре"), ряд рассказов: "Бизнес Джорджа" и др.
Генри Каттнер: рассказы из цикла о Хогбенах, рассказы из цикла об изобретателе Гэллегере, и еще огромное количество замечательных "внецикловых" рассказов.

Что читала у этих ребят - неплохо, но то ли перевод дурной, то ли еще что - шло со скрипом.

Leroi написал: Сыромятникова Ирина, "Житие мое".

Надеюсь не в стиле "я проснулась по утру, а в комнате стоял эльф, а мне в институт, а тут мир спасать. Параллельный"? biggrin.gif

ЗЫ: Ох, что-то я не так в оформлении поста наворотила, но думаю все понятно 3d.gif
Dariko
12 июля 2012, 12:23
А вообще - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! smile4.gif
Ну, я ж не только юмористические фентезюхи читаю, но частенько ими мозги разгружаю. Но что-то последнее время лабуда однообразная попадается (см. выше) wink.gif
Генри Лайон Олди
12 июля 2012, 13:10

Dariko написала:
А Борис Штерн - это не журналист-писатель из Троицка, часом?

Писатель. Не журналист. Сначала жил в Одессе, потом — в Киеве. К сожалению, Борис умер в 1998 г.

Генри Лайон Олди написал: Юлий Буркин, Сергей Лукьяненко: "Сегодня, мама!"

Dariko написала:
Скачала (там, кажется, вообще трилогия)

Да, трилогия, но 1-я часть — "Сегодня, мама!" — на наш взгляд, лучшая. Кроме того, она вполне законченная и самостоятельная. Впрочем, если понравится, никто не мешает прочесть и остальные две. smile.gif
Dariko
12 июля 2012, 13:20

Генри Лайон Олди написал: на наш

Генри Лайон Олди написал: Ну и наше (Г. Л. Олди)

Ну я тормоз!!! 3d.gif wall.gif wall.gif
Ребята, если это не утка и это правда вы - я вас люблю! smile4.gif От "Мага в законе" вообще в восторге - настолько ни на что из читанного мной не похоже, что по сюжету, что по стилю (про идею с "прикупом" вообще молчу!), да еще атмосфера такая... Спасибо! smile4.gif
Leroi
12 июля 2012, 13:30

Dariko написала:
Надеюсь не в стиле "я проснулась по утру, а в комнате стоял эльф, а мне в институт, а тут мир спасать. Параллельный"? biggrin.gif

Не, параллельных миров там нету smile.gif Институт есть, как же без него biggrin.gif
Генри Лайон Олди
12 июля 2012, 13:36
Спасибо на добром слове. Доброе слово — оно и Олди приятно. tongue.gif
Нет, правда, спасибо — без всяких шуток.
И, разумеется, это мы. Настоящие. Думаем, заберись сюда кто-нибудь под нашим псевдонимом и начни писать от нашего имени — модераторы такого шутника давно бы уже забанили. 3d.gif
Dariko
12 июля 2012, 14:14

Генри Лайон Олди написал: И, разумеется, это мы. Настоящие.

Ой!!! smile4.gif Это здорово! Еще раз спасибо! smile4.gif
Как вспомню, что ваш многостраничный труд ("Мага...") проглотила за неделю (обычно у меня на такие объемные опусы до двух месяцев уходит - самой не верится. Я все читаю медленно, даже всяких "быстроходных" Беляниных biggrin.gif .

Генри Лайон Олди написал:  Думаем, заберись сюда кто-нибудь под нашим псевдонимом и начни писать от нашего имени — модераторы такого шутника давно бы уже забанили. 3d.gif 

Логично biggrin.gif
kiviristy
15 июля 2012, 18:43
Прочла "Джонатан Стрендж и мистер Норелл", наверное лучшее, что читала из современной фантастики. Магическая и осязаемая атмосфера, от которой веет древностью и тайной, интересные герои, есть претензии к финалу, но впечатления от книги не испортило. На её фоне как-то непонятен ажиотаж вокруг пустоватой "Песни льда и огня".
Плохиш
22 июля 2012, 00:19
Делю книги на 4 типа:
1. Хочется бросить все и читать.
2. Буду читать когда положено читать.
3. Не трать время.
4. Надо читать потому что надо (образование и т.п.)
К чему я. Злотников у меня проходит по 1 категории, Панов там же. Есть еще что-нибудь такое? Лукьяненко уже по 2 категории, исписался что-ли. Вот чтобы тянуло читать и читать книгу? Симмонс точно в топку. Нудятина ни о чем, начинал гиперион.
Вик
22 июля 2012, 00:45

Плохиш написал: Нудятина ни о чем, начинал гиперион.

Симмонс сам по себе довольно разный. Его помпезно-эпические "саги" я тоже не перевариваю. И "Гиперион" не осилил. Две попытки начать его позорно провалились smile4.gif .

А вот "Террор" и "Флэшбэк" пошли по первой категории. На ура. Бросил все и читал.

"Друд" - тоже очень неплохо. Но я люблю ретро-стилизации.
Плохиш
22 июля 2012, 01:02

alex_murphy написал: ИМХО, про попаданцев одна из лучших серий Александра Мазина,
"Варвары", "Римсий орел", ""Цена империи". Сеттинг Древнего Рима, ну очень душевно.

Почитаю.
Черный бушлат Конторовича пошел очень хорошо.
Вик
26 июля 2012, 03:44
Neal Stephenson - "Reamde"

Стивенсон/Стефенсон решил вернуться к истокам и написал что-то, похожее на киберпанк и приквел к "Лавине".

Как обычно, на голову читателя вываливается куча всякого: компьютерные вирусы, хакеры, социальные сети, MMORPG, международный терроризм, китайцы, русская мафия и ее obschak... В книгу упаковано так много, что поначалу мозги закипают. Но где-то к 100-й странице адаптируются и начинают ловить жуткий кайф. И дальше уже не оторваться. А после того, как дочитываешь последний абзац, начинаешь скучать по этому фирменному стивенсовскому коктейлю. Душа требует еще.

Планку качества он держит, читать интересно. Но субъективно показалось, что эта книга слабее предыдущих его творений. Меньше философических рассуждений для умняков и больший уклон в боевик. Не уверен, что это хорошо.
qwaddy
26 июля 2012, 10:10
И с серверов он убирается быстрее писка .....
Есть где ?
Vatavna
26 июля 2012, 12:15

Вик написал: Планку качества он держит, читать интересно. Но субъективно показалось, что эта книга слабее предыдущих его творений. Меньше философических рассуждений для умняков и больший уклон в боевик. Не уверен, что это хорошо.

Жааль. Я "Лавину" меньше других его книг люблю, намного меньше. Так что если это в таком духе, прочту, конечно, но не знаю, понравится ли.
Вик
26 июля 2012, 14:18

qwaddy написал: И с серверов он убирается быстрее писка .....
Есть где ?

На Амазоне wink.gif

Ну, и в Гугле тоже находится. "reamde скачать" - и там третья или четвертая ссылка ведет на епубовский файл.
qwaddy
26 июля 2012, 21:14
Спасибо огромное !!
А чегой-то он так Readme искалечил ?
alkid
30 июля 2012, 13:35

Генри Лайон Олди : Спасибо на добром слове.

Это вам спасибо за книги.
Dariko
18 августа 2012, 19:48
Фух, закончила вчера "Заповедник гоблинов".
Лет 5-7 хоодила вокруг да около 3d.gif . Странное впечатление. С одной стороны - написано легко, с легким юмором, но порой какие-то замудрежки в объяснениях каких-то явлений утомляли. Вроде и повесть небольшая, а что-то я ее как-то урывками мурыжила. Так я и не поняла - это детектив в стиле фентези или что? biggrin.gif Не, я теперь с гордостью могу сказать, что еще один классик прочитан biggrin.gif . Но, честно сказать, впечатление оень неоднозначное, но скорее положительное (наверно перевод был неплохой).
Vatavna
18 августа 2012, 19:49

Dariko написала:  Так я и не поняла - это детектив в стиле фентези или что?

Нет, это просто фантастика.
Dariko
18 августа 2012, 20:03

Vatavna написала: Нет, это просто фантастика.

Но и детективная составляяющая мне там показалась немаленькой. Но я так и не определилась - это и фантастика, и фэнтези, и фантастическкий детектив. Но честнно скажу - ожидала большего, но даже не знаю чего именно.
Vatavna
18 августа 2012, 20:24

Dariko написала: фэнтези

Магии там нет, откуда фэнтези?
qwaddy
18 августа 2012, 21:01

Вик написал: Neal Stephenson - "Reamde"

Стивенсон/Стефенсон решил вернуться к истокам и написал что-то, похожее на киберпанк и приквел к "Лавине".

Как обычно, на голову читателя вываливается куча всякого: компьютерные вирусы, хакеры, социальные сети, MMORPG, международный терроризм, китайцы, русская мафия и ее obschak... В книгу упаковано так много, что поначалу мозги закипают. Но где-то к 100-й странице адаптируются и начинают ловить жуткий кайф. И дальше уже не оторваться. А после  того, как дочитываешь последний абзац, начинаешь скучать по этому фирменному стивенсовскому коктейлю. Душа требует еще.

Планку качества он держит, читать интересно. Но субъективно показалось, что эта книга слабее предыдущих его творений.  Меньше философических рассуждений для умняков и больший уклон в боевик. Не уверен, что это хорошо.

Еле-еле дочитал .....
Такое впечатление,что за Стивенсона писала команда "негров" .
Причем,параллельно слушал "Брильянтовый Век/Время",так там таки да узнаваемый стиль Стивенсона .
П.С. "Проглотил" "Длинную Землю" ,написанно замечательно,причем иногда кажется,что можно пальцем ткнуть в кусок текста - тут Пратчет,а тут его со-автор.
НО всеедино,хорошая книга !!!
Dariko
18 августа 2012, 22:24

Vatavna написала: Магии там нет, откуда фэнтези?

Здрасте приехали! А чары, налагаемые троллями сначала на автолет, а потом на колесников? А одно только наличие дракона, фей, гоблинов и прочих обитателей именно жанра фентези?
certero
19 августа 2012, 01:21
Во времена написания заповедника авторы просто фантастику писали, а не заморачивались со стилями. Читатели тоже, просто читали что нравилосьsmile.gif
Vatavna
19 августа 2012, 16:37

Dariko написала:  А одно только наличие дракона, фей, гоблинов и прочих обитателей именно жанра фентези?

Так они там просто инопланетяне древние. Ну не фэнтези она по сути, книга эта, на мое восприятие. Ну и certero все верно сказал, когда читала, ни о какой фэнтези никто и не слыхивал.
Dariko
24 августа 2012, 11:57

Dariko написала: Наткнулась на Мартина Скотта про какого-то сыщика Фракса (та же серия, что и Асприн "Век Дракона") там книг 7-9. Скачала все, а читать боюсь  - вдруг это кто-нибудь из наших опять на фене "стебаться" будет. Интуиция шепчет, что это сериал в ключе МиФов, а душа сомневается  .

Взялась за Скотта. Добралась до третьей книги о сыщике-волшебнике Фраксе smile4.gif . По мне очень неплохо. Написано живенько, с приятной иронией, без вульгаризмов (это я о наших авторах, пытающихся острить и для этого вкладывают в жаргон феню, думая, что так смешнее будет). В принципе истории о Фраксе незатейливы и очень легко читаются. Мне нравится smile4.gif.

ЗЫ. Не Асприн ни разу biggrin.gif .
danxai
26 августа 2012, 13:46

Генри Лайон Олди написал:
И, разумеется, это мы. Настоящие.

Раз уж сэры Олди посещают этот тред, то, пользуясь случаем, хочу выразить Вам свое искреннее восхищение и благодарность за Ваши великолепные произведения.
Ну, в частности вот за эти:
user posted image
Спасибо Вам огромное за эти книги!
Каюсь, еще не все книги имеются в бумажном формате, но я стараюсь при удобных случаях пополнять библиотеку. smile.gif
Надеюсь, не прибьют за оффтоп...
Dariko
26 августа 2012, 14:09

danxai написал: Надеюсь, не прибьют за оффтоп...

Я же выжила wink.gif biggrin.gif .

Генри Лайон Олди написал:  ряд рассказов — "Сказки дедушки-вампира", "Кино до гроба и..."

Взялась после "Заповедника..." в 12 ночи... tongue.gif Честно сказать не покатило. Не мое. Но буду осваивать остальное. После Мартина Скотта, который уже слегка притомил, но пока читается легко.
Генри Лайон Олди
27 августа 2012, 13:41

danxai написал: Раз уж сэры Олди посещают  этот тред, то, пользуясь случаем, хочу выразить Вам свое искреннее восхищение и благодарность за Ваши великолепные произведения. [...]

Тронуты. Спасибо на добром слове. Как мы уже писали выше, оно ведь и Олди приятно. smile.gif
Stavr
6 сентября 2012, 20:57
Ни разу не фантастика, но куда ж я Дивова запихаю?
user posted image
Как всегда - мастерство не пропйошь.
SDK
14 сентября 2012, 20:57
Еще не прочиталось, но к утру точно будет.
О. Громыко "Космоэколухи" уже есть на флибусте.
Хоррот
15 сентября 2012, 08:59

Stavr написал: Как всегда - мастерство не пропйошь.

Однако, да.
Я пошел на литрес сразу, как она появилась.
SDK
15 сентября 2012, 10:42

SDK написал: Еще не прочиталось, но к утру точно будет.
О. Громыко "Космоэколухи" уже есть на флибусте.

Прочиталось. Несколько серьёзнее первой, больше похоже на фантастику обыкновенную, а не на юмористическую. Мне понравилось, но меньше первой.
qwaddy
15 сентября 2012, 23:41
Прочитал "Два заповедника" Васильева (он же Воха) .
Хорошо,что я не купил эту сильно разбавленную копию "Интегральных деревьев" .
Добро б,содрал так содрал,но прерывать настолько резко и недвусмысленно - неприятно было ощущать себя настроившимся на интересную (не оригинальную) линию сюжета,и вдруг - клац ...ждите,ждите,ждите .
nerung
16 сентября 2012, 13:55
Читаю "Хонор Харрингтон" Вебера - неплохо, но ПМСМ, форкосигановско-барраярская сага Л. Буджолд покруче будет. Тут почти одна только война, всё прочее мельком и вскользь, а там куда более многогранно. С переводчиками, похоже, повезло им обоим.
Pulsar
16 сентября 2012, 18:00

nerung написал: Читаю "Хонор Харрингтон" Вебера - неплохо, но ПМСМ, форкосигановско-барраярская сага Л. Буджолд покруче будет. Тут почти одна только война, всё прочее мельком и вскользь, а там куда более многогранно. С переводчиками, похоже, повезло им обоим.

По Буджолд отдельный тред есть, это там лучше сказать. Но в целом это на вкус и цвет, то что у Майлза все так неровно - это недостаток, с другой точки зрения. Война как единое русло во всех книгах - стабилизировала бы цикл. И не надо было бы думать, ну когда он вернется к дендарийцам и они чего-нибудь отчебучат. Прорвутся, убегут, спасут и прочий чудесный экшен ураганного адмирала Нейсмита.
Stavr
20 сентября 2012, 20:13
Добрался до "Лишние детали" Мерси Шелли.
Очень жаль что на этом йок.
2048 считаю лучшим описанием будущего, в отличии от западных киберпанков где будущее совсем без корней - вот так взялось и все.
Вот прочел "Флэшбек"Симмонса и думал - шо ж оно такое знакомое - а! так в кибепанке типа Лавины и прочих точно так же - все от фонаря.
rmf
24 сентября 2012, 14:29
Уксус Сергей "Остров". Фэнтези, попаданец/подселенец, несмотря на сленговые хохмочки очень приятное чтиво, язык не напрягает и чернухи практически нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»