Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прочиталось
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Pulsar
26 ноября 2007, 02:45
Название темы говорит само за себя, мне так кажется. Вот попалось недавно что-то, и прочиталось. Не так, что ждал-ждал любимого автора и воооот наконец-то оно. А так, смотришь бегло, что новенького появилось, аннотация не отталкивает wink.gif почему бы не попробовать. Пойдет, не пойдет. Или посоветовал кто чего, или рейтинг высокий увидел, или сам нашел на форуме совет ...
Не исповедимы пути wink.gif
Pulsar
26 ноября 2007, 02:47
Начнем пожалуй. Не так уж недавно, месяца 2 назад, долго ли коротко, нашел Н. Точильниковой "Кратос". Что можно сказать, в целом понравилось. Позиционировалось как научная фантастика. Приколен этот шиваизм в начале, энергии разных цветов. Но слишком много про императора. Останавливание времени - искуственно это, баловство. Звездолеты есть но тема звездолетов не раскрыта wink.gif Когда в целом книга не про звездолеты, то раскрыть космические сражения как у Хонор Харрингтон, и в одной книге, не получится скорей всего. Да, и бхакта жаль.
angle
26 ноября 2007, 19:30
Позавчера думал такую тему завесть по примеру "Поиграл намедни" в компьютерных играх smile.gif. Раз не успел, то подхватываю:

1). Недавно увидел здесь (в соседней ветке) упоминание автора по фамилии Мусаниф (Сергей), после чего зашёл на фензин, почитал тамошние отзывы, и решил с ним ознакомиться. Для ознакомления была взята книга "Имперские танцы" как самая расхваленная. В общем, оказалась мурой - показушный юмор, передаваемый посредством трёхстраничных диалогов двух или более идиотов (очень не хватает дебильного смеха за кадром), на удивление плоские персонажи, слабо цепляющий экшн. Далее (из соображений чистого мазохизма, не иначе) зачитал продолжение сего - "Имперские войны". Мура ещё похлеще - попытка на базу первой книги наложить космооперу со всеми полагающимися к ней пафосом и эпичностью. С предсказуемым результатом. Такая вот антирекомендация.

2). С огорчения от предыдущей попытки взялся читать книгу Андрея Плеханова "Царь муравьёв", которую когда-то выкопал из списка новинок на фензине. Книга оказалась неожиданно крепкой. Правда, никаким царём муравьёв ГГ ни разу не является (почти спойлер), так что название несоответствующее. Жанр - фантастика (не очень уверен, что научная). Время действия - настоящее. Книга - неплохой середнячок на тему появления расы суперлюдей (в который раз), однако комиксоидности не наблюдается. В недостатках - длительные и не всегда логичные переживания и действия ГГ и обилие мелких и незначимых для повествования деталей. С другой стороны, герой временами неадекватен не просто так, а от Большой Любви (женскороманных соплей нет), что идёт белой ниткой через весь сюжет от самого начала, а обилие мелочей создаёт своеобразный эффет "достоверности". Юмора нет, философских посылов книга тоже не несёт, на классичность не претендует. Рекомендуется любителям не шибко ураганного и временами мрачного экшена с элементами любви, при условии, что у них в очереди на прочтение закончились вещи уровня Дивова или Громова.
Pulsar
27 ноября 2007, 02:19

angle написал: Позавчера думал такую тему завесть по примеру "Поиграл намедни" в компьютерных играх smile.gif. Раз не успел, то подхватываю:

1). Недавно увидел здесь (в соседней ветке) упоминание автора по фамилии Мусаниф (Сергей), после чего зашёл на фензин, почитал тамошние отзывы, и решил с ним ознакомиться. Для ознакомления была взята книга "Имперские танцы" как самая расхваленная. В общем, оказалась мурой - показушный юмор, передаваемый посредством трёхстраничных диалогов двух или более идиотов (очень не хватает дебильного смеха за кадром), на удивление плоские персонажи, слабо цепляющий экшн. Далее (из соображений чистого мазохизма, не иначе) зачитал продолжение сего - "Имперские войны". Мура ещё похлеще - попытка на базу первой книги наложить космооперу со всеми полагающимися к ней пафосом и эпичностью. С предсказуемым результатом. Такая вот антирекомендация.

Гы. У меня тоже Мусаниф был на очереди, и тоже после треда с PG, где он нашел эту фамилию, но фамилия не пошла wink.gif И правда что-то с ней не так, вот Мусафин нормально идет, а Мусаниф ... такое впечатление что переставили 2 буквы и стал псевдоним. Ну ладно, книжка была "про ельфов и людей" wink.gif. "Люди и бегемоты" не хотелось читать, название отталкивает, какие-то люди-пантеры вспоминаются или люди-шакалы не помню уже. Вот были бы люди-ягуары, можно было бы и подумать wink.gif Да, так нашлась книга "Прикончить чародея", и мои впечатления наоборот, положительные, в принципе понравилось.
Хотя, может на первый взгляд тривиально, но сразу понятно что будет хотя бы динамично. Кто-то хочет укокошить чародея, а у чародея прямо антагонистичные устремления. Так оно и вышло, много стычек, энергичная спутница, некоторая загадка, драконы, ближе к концу небольшой переворот в мировосприятии и даже небольшое садо-мазо, в виде экстремально доминирующих женщин, с мужчинами жывотными, в ошейниках и на поводках wink.gif
angle
30 ноября 2007, 19:34
Увидал нечаянно книгу Геймана "Звёздная пыль" и вспомнил, что не так давно в кино крутили её экранизацию. Поскольку фильму я в своё время так и не посмотрел, то решил наверстать это книгой.
Понравилось. Милая и приятная сказка. Можно было бы сказать "фентези", но по прочтении выглядит именно доброй сказкой с Отважными Героями, Злыми Негодяями и Большой Любовью. Не детская - описание интимных отношений и небрезгливый натурализм (без перебора) рекомендовать её младшему школьному возрасту не позволяют. Каких-либо моральных, философских или поучающих посылов книга в себе не несёт - задумываться ни во время чтения, ни после не требуется. Тем не менее, впечатления положительные
Hyperprapor
13 декабря 2007, 17:04
Недавно вот зачитал Круза, Андрея. Наш соотечественник ныне пребывающий в Мексике.
Попал, если честно - на его страницу на самиздате совершенно случайно... Искал Ромеровских "зомби", а нашел - вот его. smile.gif
Но, не жалею, честно. Весьма и весьма автор. К сожалению, полноценно порекомендовать могу лишь "землю лишних" - она хотя бы относительно закончена.
Честно говоря - из того что я в последнее время употребил в пищу разума - это наиболее интересный автор оказался.
Конечно, хватает и минусов - злостно-подробное описание ттх техники используемой, прописывание тактических схем и т.д.
В общем - достойно, достойно. Добавляю в свои трекинг-лист наравне с Улановым, Пеховым и Шумилом.
angle
13 декабря 2007, 19:35

Hyperprapor написал: Недавно вот зачитал Круза, Андрея. Наш соотечественник ныне пребывающий в Мексике.

В цифровом состоянии имеется? Ссылочку бы smile.gif
Hyperprapor
13 декабря 2007, 21:59

angle написал:
В цифровом состоянии имеется? Ссылочку бы smile.gif

Да он, по-моему только в цифровом и обретается.
На самиздате:
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/
Pulsar
16 декабря 2007, 15:52

Hyperprapor написал: Недавно вот зачитал Круза, Андрея. Наш соотечественник ныне пребывающий в Мексике.
порекомендовать могу лишь "землю лишних"

В какую степь оно хоть, освоение нового мира, как у Андреева по началу?

Глянул начало, ему дают четыреста тысяч долларов, в оберточной бумаге, в пивной. В 2005 году. Я понимаю, это фантастика, но ... Давно наверно этот Круз (или Лурдес Мария ?) уехал в Мексику.
Hyperprapor
16 декабря 2007, 16:43

Pulsar написал:
В какую степь оно хоть, освоение нового мира, как у Андреева по началу?

Глянул начало, ему дают четыреста тысяч долларов, в оберточной бумаге, в пивной. В 2005 году. Я понимаю, это фантастика, но ... Давно наверно этот Круз (или Лурдес Мария ?) уехал в Мексику.

Он из России уперся - еще в начале 80-х.
Pulsar
16 декабря 2007, 18:17

Hyperprapor написал:
Он из России уперся - еще в начале 80-х.

Так я и знал, именно так я и подозревал wink.gif
И эти его перечисления действительно напрягают, сколько он чего напихал в сумки, рюкзаки, багажники, что было на складах, о карте мира страницы на полторы ...
Merim
17 декабря 2007, 19:36
на счет Мусанифа---он хороший писатель .
согласна с имперскими танцами он пролетел, да и убить чародея не очень.
но у него есть и другие вполне приличніе книги.
и вообще большой респект мужчине пишушему качественное фєнтези.
а то только и остается вспоминать профессора
Starling
17 декабря 2007, 20:48

Merim написала: и вообще большой респект мужчине пишушему качественное фєнтези.

Ой чо щас будет... biggrin.gif
Merim, на будущее, начинай пожалуйста предложения с заглавной буквы. У нас так принято smile.gif
angle
17 декабря 2007, 20:52

Merim написала: на счет Мусанифа---он хороший писатель.

Тогда прошу совета smile.gif
Книгу для ознакомления выбирал по отзывам и оценкам на фензине (при полном незнании автора другой точки отсчёта не находится)
Pulsar
21 декабря 2007, 01:49

Hyperprapor написал: злостно-подробное описание ттх техники используемой, прописывание тактических схем

Это очень мягко сказано wink.gif
Кошмар, ему не говорили что не надо так писать: пошел, ушел, вышел, зашел. О, нашел. У этой штуки такие, такие, такие, такие ... характеристики. А еще там была такая, такая, такая, такая ... штука. И это находилось здесь, здесь, здесь ... А еще там была вот такая ...
И опять, пошла, доложила, ушла, вышла, уехала, приехала, зашла ... О майн гот wink.gif
Uldemir
21 декабря 2007, 03:27
Андрей хороший автор, качественный. И на лавры Кастанеды или Льва Толстого не претендующий. Хорошая, умная, развлекаловка.Хотя перехлёст в увлечении оружием имеется. Впрочем нам мужикам подобная тематика нравится (не говоря уж о самом оружии). Хотя спор по некоторым логическим неувязкам у нас как-то вышел.
"Земля лишних" уже в издательстве. На его же страничке практически законченный роман "Эпоха мёртвых" (из его же аннотации - Идея романа навеяна фильмами Джорджа Ромеро, классика жанра "зомби", но я перенес действие в Россию и пытаюсь добавить ему логики).
Насколько знаю тоже готовится к изданию.
И изрядный кусок романа -фэнтези - "Люди Великой реки ".
Всё читается лично мной с удовольствием. Впрочем насколько знаю, всем кому доводилось оружие держать в руках не только в магазине и перед компьютером - читают его с удовольствием, как впрочем и те кто им не пользовался.
Pulsar
22 декабря 2007, 02:22

Uldemir написал: автор, качественный.

Качественный? Вот в этой "Земле лишних, часть 1"? Нет.

Вот его художественный текст, не справочник:

Бойцы и командиры были в "брониках", у всех новые арамидные легкие шлемы, с открытыми ушами, обтянутые камуфляжными чехлами. У всех были новые автоматы АЕК- 971 под калибр 7.62, у Быхова - "Абакан" с какой то незнакомой мне оптикой на креплении с переходником. Техника тоже внушала почтение. Впереди, в головном дозоре, шел БРДМ-2. Соосные КПВТ калибра четырнадцать с половиной миллиметра и ПКТ в семь - шестьдесят два представляли серьезную силу. Возглавлял колонну БТР-80А с тридцатимиллиметровой автоматической пушкой и ПКТ, за ним шли пять грузовиков Русской Армии, а уже за ними затесался "трофейный" внедорожник. Затем в колонне стоял новенький газовский внедорожник "Тигр", легкобронированный, с АГС-17 на крыше, во вращающейся турели. Возле "Тигра" стояло четверо в камуфляже "с той стороны" и "Сферах-2". Вооружены они были АК-103 с подствольниками, один держал "СВУ-А". За ними выстроились три КАМАЗа из московских владений. Замыкали колонну еще один "Тигр" с крупнокалиберным "Утесом" на крыше и БТР-80, причем этот бронетранспортер был вооружен кроме КПВТ и ПКТ еще и стационарным АГС.
    - --------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------
    АЕК-971 - автомат Кокшарова, выпускающийся на Заводе имени Дегтярева (ЗИД) в г. Коврове. Благодаря балансной механике в нем почти полностью отстутвует подброс ствола при отдаче.
    АН-94 "Абакан" - автомат конструкции Никонова, выпускающися в г. Ижевске. Построен по лафетной схеме, принцип работы - "накопление имульса отдачи", при стрельбе очередью из двух патронов выпускает их с частотой 1800 выстр./мин., что на дистанциях боя до 100 метров приводит к попаданию двух пуль пратически в одно отверстие.
    БТР-80 - бронетранспортер, выпускаемый филиалом завода ГАЗ в Арзамасе. Колесная схема 8х8, везет двух или трех человек экипажа (в зависимости от модификации) и от семи до восьми - десанта. Вооружение тоже отличается от модификации к модификации.
    АГС-17 "Пламя" - автоматический 30мм гранатомет. Выпускается на заводе "Молот" в Вятских Полянах, а такж в Югославии по лицензии и в Китае без всякой лицензии (куда люди смотрят?). Рассчитан на ведение огня до 1000 метров, питается от лент по 29 выстрелов.
    - --------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------

Pulsar
22 декабря 2007, 02:25
А вот приехал, заехал, зашел, вышел, уехал:

Я бросил свою сумку на пол возле дверей двести двадцать второго, довел Марию Пилар до следующего, открыл ей дверь ключом, нащупал внутри выключатель, завел ее внутрь и положил ее рюкзак на кресло. Затем пошел
обратно к выходу.
...
    Проснулся я за пять минут до телефонного звонка дежурной, чувствуя себя удивительно выспавшимся и отдохнувшим. Валялся в постели до звонка, ответил на него, затем пошел в душ, долго лил на себя попеременно горячую и холодную воду, побрился, освежил личность туалетной водой из своих запасов, сделал вид, что причесываюсь
...
Снова позвонил ей, спросил, собирается ли она завтракать? Она ответила, что собирается немедленно. Я вышел из номера и столкнулся с ней.
...
    Уазик проскочил между двух бетонных заборов, свернул влево и уперся в очередное КПП. Быхов предъявил документы, и нас пропустили.
    Машина проехала по дорожке и остановилась у двухэтажного здания с табличкой "Разведывательное управление Русской Армии". Здание соединялось переходом со вторым, такого же размера, расположенного под прямым углом, без надписей. За этим зданием большая площадка была уставлена машинами с кунгами и высоко торчащими на растяжках мачтами антенн. Понятно, радиоразведка, РЭБ.
    Посыльный подвез нас прямо к входу в разведуправление. Мы вышли из машины, Мария Пилар одарила бойца самой ослепительной из улыбок, я попрощался с ним, и Быхов повел нас внутрь.
    Дежурный с повязкой проверил на входе документы у Быхова, попросил у нас с кубинкой идентификационные карты. Считал код, затем позвонил по телефону, доложив, что есть человек, не заявленный в списке, имея в виду нашу подругу. "Не заявленная в списке" Мария Пилар спокойно и нежно рассматривала дежурного старшего сержанта, заставляя того краснеть и стесняться. Старший сержант передал трубку Быхову, тот несколько раз сказал "да", покосился на девушку, затем произнес "По его инициативе" и добавил после паузы "Так точно!". Передал трубку старшему сержанту, тот выслушал какую-то команду и пропустил нас дальше. Мы подошли к широкой лестнице, ведущей на второй этаж, и тут нам навстречу выбежал Владимирский.
Мы поздоровались, Быхов же, наоборот - попрощался, и Михаил повел нас по коридору
...
    Успели многое. Документы оформили без волокиты, мгновенно, после чего я стал обладателем еще одной идентификационной карты, но уже - удостоверения личности военнослужащего РА. Успел сдать документы в
службу тыла. Заехали на склад разведбата вместе с Николаем, где я получил, тщательно примерив, два комплекта повседневной формы
...
    Стоявший у машины утренний посыльный всем своим видом выражал готовность везти Марию Пилар куда угодно, а если бы не мое присутствие, то и прямо в ЗАГС. Он вновь отдал ей честь, по Уставу все же, так как Мария Пилар оказалась старше его по званию, опять заслужил ослепительную улыбку. Мы погрузились в уазик, и тот повез нас к гостинице.
    С посыльным мы быстро перегрузили мое новообретенное имущество в пикап, на заднее сиденье, а Мария Пилар сказала, что дождется меня в кафе, поулыбалась, пожала руку солдату, окончательно переведя его в свое вечное оперативное подчинение, и вошла в гостиницу. Я тоже распрощался с солдатом и пошел следом за ней.
...
    Вспомнил, что по пути проезжали почтовое отделение все с теми же магическими буквами NWMS. Хлопнул себя по лбу, выбежал на улицу, сел в пикап и поехал туда.
    К счастью, на этой почте не было необходимости пользоваться транслитом. Потратил я пять экю и отправил телеграмму...
    Похлопал по лежащему в кармане пакету с двумя уже полученными телеграммами, успокоился и вышел из почтового отделения.
...
    Посмотрелся в зеркало в дверце шкафа. Вроде нормально, авось и местные Уставы не нарушаю. Вышел из своей спальни (с душевой кабинкой которая, без ванны), спустился вниз. Мария Пилар видимо собиралась еще, и я вышел на веранду, закурил.
...
    Мы поехали на пикапе, который оставили на большой стоянке недалеко от КПП, прошли КПП, дав на проверку документы, и пешком пошли к асположению разведбата, где, как я говорил, находилось здание разведуправления.

AlVi
22 декабря 2007, 15:40
глюк
AlVi
22 декабря 2007, 15:40

Pulsar написал: А вот приехал, заехал, зашел, вышел, уехал:

Мда... Сильно!!!! Я и выложенный отрывок не осилил..... mad.gif
Uldemir
22 декабря 2007, 22:20
А вы лучше не специально изготовленную выборку прочтите, а самого автора.
Рекомендую. Андрей Круз сейчас один из наиболее интересных писателей.
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/indexdate.shtml
Ecoross
22 декабря 2007, 22:49

Pulsar написал:
Вот его художественный текст, не справочник:

Ну погуглил автор, захотелось поделиться. smile.gif Анисимов, Уланов и Кошкин вставляют оружейную тематику не в пример качественнее, и не только ее. smile.gif

P. S. Где-то я уже встречал фамилию Пилар... wink.gif
Ecoross
22 декабря 2007, 22:52

Uldemir написал: А вы лучше не специально изготовленную выборку прочтите, а самого автора.
Рекомендую. Андрей Круз сейчас один из наиболее интересных писателей.
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/indexdate.shtml

Спасибо, но проблема в том, что их сейчас до черта. smile.gif Например, вот здесь приличный уровень. Не реклама. smile.gif
Uldemir
22 декабря 2007, 23:46
Знакомые, знакомые авторы. Да и Вас если не ошибаюсь помню по "Звёздному мосту".
Но Круза всё же рекомендовал бы, а ещё больше -Конюшевский Владислав Николаевич- "Попытка возврата " (Что делать, если почти обычного человека , из нашего времени занесло в самый что ни на есть*веселый* год. А именно 1941. Наверное для начала, попробовать просто выжить).
http://zhurnal.lib.ru/k/kotow_w_n/
По моему и не тоько моему мнению один из лучших авторов этого года. Продолжений жду всегда с большим нетерпением. Первая книга ушла в печать. Должна вот-вот выйти.

Pulsar
23 декабря 2007, 17:02

Uldemir написал: А вы лучше не специально изготовленную выборку прочтите, а самого автора.

Да-да, там еще много такого wink.gif
Pulsar
23 декабря 2007, 17:06

Ecoross написал:
Ну погуглил автор, захотелось поделиться.  smile.gif Анисимов, Уланов  и Кошкин вставляют оружейную тематику не в пример качественнее, и не только ее.  smile.gif

P. S. Где-то я уже встречал фамилию Пилар...  wink.gif

Если имеет оружейный магазин, то может и не гуглил. Там манчкинизм-собирательство оружия в огромных количествах.

Что, стащил Марию Пилар, знойную женщину, мечту поэта wink.gif ?

Ecoross
23 декабря 2007, 18:07

Pulsar написал:
Если имеет оружейный магазин, то может и не гуглил.

Скромный магазинчик по продаже АГС...

Что, стащил Марию Пилар, знойную женщину, мечту поэта wink.gif ?

И Трианона. smile.gif
Starling
23 декабря 2007, 21:56

Pulsar написал: А вот приехал, заехал, зашел, вышел, уехал:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не увлекайся цитированием. Замечание.
PG
24 декабря 2007, 16:25

Pulsar написал: А вот приехал, заехал, зашел, вышел, уехал

haha.gif
Нет, конечно, как программист я могу оценить строгость синтаксиса...

Я упустил нить обсуждения - это чье авторство?
PG
24 декабря 2007, 16:29

angle написал: Позавчера думал такую тему завесть по примеру "Поиграл намедни" в компьютерных играх

Оно?
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=3842
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=24675
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=37606
Pulsar
28 декабря 2007, 01:44

PG написал:
haha.gif
Нет, конечно, как программист я могу оценить строгость синтаксиса...

Я упустил нить обсуждения - это чье авторство?

Это не кто иной, как Мария Лурдес wink.gif
curbashi
30 декабря 2007, 22:18
Совершенно случайно заглянул в эту ветку, и удивился, читавши про Круза. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет, но глупости то зачем писать?

Пульсар: а чем вам, собственно говоря, не понравились четыреста косых в бумаге? Много? Не верите, что столько сразу в одном пакете бывает? Я в пивных и больше и передавал, и получал, рекорд - больше миллиона евро в пакете из супермаркета, завернутых в газеты. Еще можно в коробках из под ксероса, как доказали отдельные демократы. В чем косяк, я не понял?

Экоросс: для начала - Пилар - женское имя, испанское, а не фамилия. Весьма распространенное, кстати. Двойные имена вроде Мария Пилар, или какая-нибудь Мария Эухения там очень распространены. Это вы блеснули знаниями, видимо? Что вам не понравилось, что вы прицепились к обычному женскому имени. Звучит это примерно как: "Героиню звали Еленой. Ну не идиотизм ли?". По поводу двойных имен тоже рекомендую обращаться к Гуглю. Там можно найти материал, как у испанцев получаются двойные имена, и почему они так распространены.

Еще Вам же, и опять насчет "погуглить": автор знает об оружии и тактике малых подразделений столько, что может учебники писать. Говорю Вам как бывший военный с двумя командировками в Чечню за плечами, в первую РВЧ. И умеет писать об этом интересно. А у Вас, видимо, не хватает общей эрудиции, чтобы его понимать. Это уже Ваши проблемы.

Цитаты, кстати, тоже подобраны пристрастно. К чему бы это?

Гиперпрапору: Вам просто скажу, что в одном из постов на Самиздате, на странице Беркема аль Атоми, кажется, автор сказал, что постоянно уехал в Южную Америку около шести лет назад, а до этого долгое время часто там бывал. Живет не столько в Мексике, сколько в Бразилии, в Сан-Пауло.
Он вообще там часто и много отмечается, причем на разные темы. Из некоторых его постов можно заключить, кстати, что автор и сейчас человек не бедный, и раньше, в России, таким не был, так что четыреста штук в бумажном пакете - несерьезно.
Но это уже так, к слову, как поклоннику того же автора, которого с удовольствием читаю сам. Один из немногих, кто действительно всерьез и ответственно относится к тому, что пишет.
Pulsar
31 декабря 2007, 20:01

curbashi написал: Пульсар: а чем вам, собственно говоря, не понравились четыреста косых в бумаге? Много? Не верите, что столько сразу в одном пакете бывает? Я в пивных и больше и передавал, и получал, рекорд - больше миллиона евро в пакете из супермаркета, завернутых в газеты.

Сын лейтенанта Шмидта? wink.gif

Цитаты, кстати, тоже подобраны пристрастно. К чему бы это?

Может по самим цитатам что-то скажешь?
curbashi
31 декабря 2007, 21:22

Pulsar написал:
Сын лейтенанта Шмидта? ;

Это попытка сострить или нахамить? В любом случае неудачная.

Может по самим цитатам что-то скажешь?

Давно с вами мы "ты" перешли? Свиней пасли вместе, но я забыл? А по цитататм... выдернуты технические описания, вывалены с неумной анотацией - не вижу, о чем здесь говорить можно.
TorAx
31 декабря 2007, 21:30
Прочитал А. Калугина "Дом на болоте". Читалось весело, ненапряжно, несмотря на небольшие шероховатости языка. Сюжет? Фанфик есть фанфик, кто не играл в "С.Т.А.Л.К.Е.Р" может и не понять. Завязано неплохо, один ГГ в меру отвратителен, второй в меру "сдвинут". Имеется даже намёк на "развитие" героев. Правда концовка подкачала. Автор, что ли не потянул?
Pulsar
31 декабря 2007, 22:52

curbashi написал:
Давно с вами мы "ты" перешли? Свиней пасли вместе, но я забыл?

Пас ты там свиней или нет, а правила форума читать надо. До того как писать.

В остальном похоже спрашивать что-то бессмысленно. Если нет, то хотелось бы услышать считается ли цитата художественным текстом. Кстати, там она не одна.
Pulsar
31 декабря 2007, 22:54

TorAx написал: Фанфик есть фанфик, кто не играл в "С.Т.А.Л.К.Е.Р" может и не понять.

Так это фанфик на игру? Надо знать еще что-то кроме Чернобыля и мутантов?
curbashi
31 декабря 2007, 23:18

Pulsar написал:
Пас ты там свиней или нет, а правила форума читать надо. До того как писать.

В остальном похоже спрашивать что-то бессмысленно. Если нет, то хотелось бы услышать считается ли цитата художественным текстом. Кстати, там она не одна.

Это куски, пристрастно вырванные из безусловно художественного текста.
Правила я читал, по поводу "уважительного отношения к собеседнику". Так с чего это вы мне тыкать взялись? Из уважительности? Я к вам, любезный. доселе на "вы" обращался. И вы уж удерживайтесь в рамках, как бы не хотелось забиться в истерике.
Uldemir
2 января 2008, 00:57
Всё дело очевидно в обилии оружия и определённых сценах насилия в книгах Круза, мужчинам такое нравится, а есть такие кому не нравится.
APR
2 января 2008, 01:12

Ecoross написал: Где-то я уже встречал фамилию Пилар

Хм. Мария, да еще и Пилар. Помню я одно литературное произведение, где всего две женщины были. Одну таки звали Мария, а другую таки Пилар...
Uldemir
2 января 2008, 01:47
Удивительно, мне вот даже про один латиноамериканский сериал рассказывали, так там главная героиня носит редчайшее имя Мария.
APR
2 января 2008, 01:49

Uldemir написал: Удивительно, мне вот даже про один латиноамериканский сериал рассказывали, так там главная героиня носит редчайшее имя Мария.

Действительно удивительно.
Uldemir
2 января 2008, 02:33
Ян Канер- "Неупокоенный"-(Вот сколько раз говорить авторам, что не надо переносить в фэнтезийный мир трезвомыслящих людей. Говорили, а не слушают. А если еще героя и убивают сразу же… Трезвомыслящий мертвяк. Да еще и с "тараканом" в голове. Да еще и в мире, где мертвяков совсем не любят. Ни капельки. И не жалко мир?…)
ссылочка-
My Webpage
rmf
2 января 2008, 14:09
Михаил Харитонов "Моргенштерн", рассказы. Я упоминал его в"кротком рассказе" прочитал не всё (экономлю книга бумажная, на моменты недоступности компа), но всё что прочитал нравится.
Starling
2 января 2008, 16:28

curbashi написал:  но глупости то зачем писать?

curbashi написал: Это попытка сострить или нахамить? В любом случае неудачная.

curbashi написал:  Свиней пасли вместе, но я забыл?

curbashi написал: И вы уж удерживайтесь в рамках, как бы не хотелось забиться в истерике.

Pulsar написал: Пас ты там свиней или нет, а правила форума читать надо. До того как писать.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Сurbashi по неофитству и в честь праздников получает три дня за хамство и провокацию флейма. Pulsar - замечание за самомодерирование и поддержание флейма.
Uldemir
2 января 2008, 16:31
Конюшевский Владислав Николаевич -"Попытка возврата" .

(Что делать, если почти обычного человека , занесло из нашего просвещенного времени *гуманности и политкорректности* в самый что ни на есть *веселый* год. А именно 1941. Наверное для начала, попробовать просто остаться в живых, а потом и товарищу Сталину кой в чём подсобить, и история войны пойдёт совсем другим путём...).

Лежит вещица на Самиздате, первая часть ушла в издательство в печать.
По 12 бальной системе поставлю 12, одна из лучших альтернативок которые мне доводилось читать.

Кому интересно адресок - My Webpage
TorAx
2 января 2008, 18:18

Pulsar написал:
Так это фанфик на игру? Надо знать еще что-то кроме Чернобыля и мутантов?

В принципе, неособенно. Тем более, что плотной корреляции нет. На раз прочитать можно.
Ecoross
2 января 2008, 18:38

Uldemir написал: Конюшевский Владислав Николаевич -"Попытка возврата" .

(Что делать, если почти обычного человека , занесло из нашего просвещенного времени *гуманности и политкорректности* в самый что ни на есть *веселый* год. А именно 1941. Наверное для начала, попробовать просто остаться в живых, а потом и товарищу Сталину кой в чём подсобить, и история войны пойдёт совсем другим путём...).

Лежит вещица на Самиздате, первая часть ушла в издательство в печать.
По 12 бальной системе поставлю 12, одна из лучших альтернативок которые мне доводилось читать.

Кому интересно адресок - My Webpage

Навскидку, один абзац:

Похоже, усатый вождь убедился, что японцы крепко завязли с амерами в Тихом океане и в ближайшем будущем наступать на нас не собираются. Вот и стал снимать дивизии с этого направления. У джапанов, правда, в Китае почти миллионная Квантунская армия трется, хотя нет, их там тысяч 600 сейчас. Это где то 15-16 дивизий. В Маньчжурии да в Корее размазались вдоль границы и ждут, когда немцы нас придавят.

Во-первых, Квантунская армия была не в Китае. smile4.gif Во-вторых, в Китае и без нее было почти полтора миллиона войск, только в 1945. В-третьих - дизайнер, это не профессия, это ориентация. smile4.gif А лезут учить профессионалов. Стрелка осциллографа, блин. smile.gif Я бы посмотрел на размазывание войск вдоль границы СССР с Кореей. 3d.gif

P. S. Я уж молчу, когда начали сниматься дивизии...
Uldemir
2 января 2008, 20:40
Первый раз слышу чтобы Маньчжурия не относилась к Китаю, не там ли стояла часом Квантунская армия? И озеро Хасан помнится не так и далеко от Кореи, там тоже что-то приключилось этакое (тем более написано внятно -Маньчжурии и Кореи - расстояния определены, зачем передёргивать). Огрехи есть не спорю, но автор их исправляет, думаю после редакторской правки в издательстве станет меньше.
Можете написать сами, если есть желание в коменты автору, он человек более чем вменяемый и к мнениям компетентных людей прислушивается и постоянно работает над материалом. Приятность книги несколько в другом.
PG
2 января 2008, 21:03

Ecoross написал: Стрелка осциллографа, блин.

Это откуда выражение?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»