Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чисто практический вопрос.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
АНКА
1 декабря 2007, 01:38
Народ, а кто как его убирает после?
Или нет...
Поделитесь чисто техническими моментами, как вы так делаете, чтобы уборка воска после не была столь геморройна? Ну там подстилаете что-то, или ещё чего делаете...
Может, что-то одноразовое? ...
Конечно, свои наработки и у меня есть, просто хочется узнать - вдруг у вас идеи лучше?
smile4.gif
Шорох
1 декабря 2007, 01:45
Утюг, ХБ-ткань или бумага.
Накладываем туда, откуда не отковыривается, и гладим.
Dimkin Julik
1 декабря 2007, 01:49
Стелется большая простыня, которая потом аккуратно собирается в узел, вытряхивается над ванной и отправляется в стиральную машину. Белый воск (или из чего там сейчас свечи делают?) легко топится в горячей воде. Пылесос собирает остальные ошметки воска. А накапавший на ковер, например, воск снимает утюгом через бумажное полотенце.
Вот как-то так у нас.
АНКА
1 декабря 2007, 01:54

Шорох написал: Утюг, ХБ-ткань или бумага.
Накладываем туда, откуда не отковыривается, и гладим.

Это если попало куда не надо - это я знаю)))
Хорошо впитывают салфетки и туалетная бумага в несколько слоёв. Надо сделать много раз, для полного впитывания.
а я про то, что отковырялось ... Вот смотрю на всё это безобразие посреди комнаты... Ну, понятно, веник там... пылесос...
Пылесос, кстати, размазывает больше...
Но вот у меня ковёр на полу, настоящий... с него - только веником, по-моему, да?
Гемор, короче... frown.gif
АНКА
1 декабря 2007, 01:56

Dimkin Julik написала: Стелется большая простыня, которая потом аккуратно собирается в узел, вытряхивается над ванной и отправляется в стиральную машину.....

во-во-во, что-то в этом духе... Т.е. воск ты из ванной потом кипятком из душа убираешь? Весь????
Но ведь он может в трубе гденить остыть - и будет из него пробка, засорится всё, не дай Бог...
или основные большие куски как-то по-другому убираются из ванной (веник-совок?), а остальное - смыватеся кипятком? ...
Dimkin Julik
1 декабря 2007, 12:30

АНКА написала: Но ведь он может в трубе гденить остыть - и будет из него пробка, засорится всё, не дай Бог...

Во-первых, я об этом не думаю. tongue.gif
Во-вторых, воск горячей водой растапливается, как лед, поэтому можно подольше лить горячую воду.
Шорох
1 декабря 2007, 19:35

АНКА написала: Но вот у меня ковёр на полу, настоящий... с него - только веником, по-моему, да?

Я, как раз, про ковры/ковролины и говорил.
Веником/пылесосом собрать все, что собирается, а потом наложить тряпочку и через нее горячим утюгом. Очень хорошо впитыват.
piggy
2 декабря 2007, 21:03
Однажды, запав на дивной красоты глубокий вишневый цвет, я сдуру купила комплект постельного белья из искусственного шелка, а попросту говоря - из подкладочной ткани. Для использования по прямому назначению оказался непригоден. Зато из него вышли отличные "восковые простыни". После использования отряхнуть и бросить в стиралку на 60 градусов, полоскать с антистатиком. Все. Гладить не надо. Пятен от цветных свечей, понятное дело, не остается. И вид антуражный.
Кристиан
3 декабря 2007, 02:43

piggy написала: Однажды, запав на дивной красоты глубокий вишневый цвет, я сдуру купила комплект постельного белья из искусственного шелка, а попросту говоря - из подкладочной ткани.

Небольшое уточнение - насколько я помню, подкладочная ткань бывает, в том числе и из натурального шелка... smile.gif

piggy  Зато из него вышли отличные "восковые простыни".

Вот это очень хорошая идея! - надо будет попробовать...
Авель
3 декабря 2007, 05:55

piggy написалаЗато из него вышли отличные "восковые простыни". После использования отряхнуть и бросить в стиралку на 60 градусов, полоскать с антистатиком. Все. Гладить не надо. Пятен от цветных свечей, понятное дело, не остается. И вид антуражный.

Ну это искуственный шелк... а если натуральный, или атлас....?
У меня на атласном комплекте остались неплохие пятна... так скажем испорчен он был окончательно. До сих пор жалею.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»