Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последствия наслаждений...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Ларка
4 декабря 2007, 22:56
Хотелось бы узнать мнения по поводу, могут ли БДСМ-отношения привести к каким-либо негативным последствиям? Скажем, неврозам, депрессии? Положительные эффекты понятны - а вот что касается отрицательных? Например, если Нижнего лишить сеансов - у него не будет возможности их реализовать - сможет ли он обходиться без них? можно ли подсесть на "кайф"? Интересно почитать реальные истории, если они у кого-то были
Mistress New
5 декабря 2007, 05:53

Ларка написала: могут ли БДСМ-отношения привести к каким-либо негативным последствиям?

Могут ли отношения между мужчиной и женщиной привести к каким-либо негативным последствиям? Скажем, неврозам, депрессии? Положительные эффекты понятны - а вот что касается отрицательных? Например, если человека лишить секса - у него не будет возможности спариваться - сможет ли он обходиться без него? можно ли подсесть на "кайф"?

Могут ли отношения между мужчиной и мужчиной привести к каким-либо негативным последствиям? Могут ли отношения между женщиной и женщиной привести к каким-либо негативным последствиям?
Ларка, не обижайтесь smile.gif . Вам там посоветовали форум полистать, поиском научиться пользоваться - так воспользуйтесь, прежде чем вслух спрашивать wink.gif
kras40
5 декабря 2007, 16:20
Уважаемая Ларка!
В принципе Вам уже ответили. Я поностью согласен с предыдущими авторами: депрессии, неврозы, стрессы - это просто часть нашей жизни. Также как и Тема. Но вообще-то в Теме есть два понятия, отражающих отрицательные моменты - это "сабдроп" и "тематический голод". Подробности можно почитать на сайте www.shorox.ru
Сергей-73
5 декабря 2007, 16:39
Да, вот читаю я ответы и вижу, что тред про пафос и чего-то там ещё, высокомерие, не зря я поднял, не зря. biggrin.gif

От себя добавлю, что к неврозам, депрессиям, психозам и прочим радостям ванильного бытия всё вышеперечисленное тематическое у меня только лишь добавилось. smile4.gif И "голод", и "спейс", и "дроп".smile4.gif
Черная Змейка
5 декабря 2007, 17:17

Ларка написала: Например, если Нижнего лишить сеансов - у него не будет возможности их реализовать - сможет ли он обходиться без них? можно ли подсесть на "кайф"?

Ответ однозначный: временно - сможет. Пример тому - мой "нижний". Мучается, бедолага, в длительной командировке. И "тематический" экстрим заменяет усиленным посещением спортзала... Мучает там себя сам штангой и тренажерами....
Правда, в этом есть и положительный момент - после такого его и так шикарно спортивная фигура станет еще шикарнее.. smile.gif
дэсота
10 декабря 2007, 18:08
На мой вкус "последствия" (ц) негативного характера зависят от двух человек. Если Верхний не знает как избежать дропа нижней-это Его ошибка. Однако, встречаются нижние, которые даже при самом положительном Верхнем умудряються уходить в дипрессии и проч. Мне лично повезло в этом плане, я человек вовсе не склонный к дипрессии и любованию своими проблемами. На мой взгляд, самое главное после экшена/отношений сохранить хорошие взаимоотношения/отношение к себе на уровне и сохранить в памяти все то, что тебе дал экшен/отношения. smile.gif
Ellinka
10 декабря 2007, 20:12

Сергей-73 написал: Да, вот читаю я ответы и вижу, что тред про пафос и чего-то там ещё, высокомерие, не зря я поднял, не зря. biggrin.gif

А вот зря Вы так в данном случае, про пафос-то smile.gif
Смысл еще раз поднимать многократно обсуждаемую тему, причем никаких новых "нюансов" скорее всего не всплывет. Не искала сейчас специально, но точно помню, что вопрос обсуждался и очень подробно. Так что совет "почитать" вполне разумен.
А гарантированное отсутствие пафоса можно наблюдать, задав вопрос в подфоруме для новичков, такой, кажется, все еще есть..
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»