Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мысли о реальности
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
other
6 декабря 2007, 17:35
Давайте делиться мыслями и наблюдениями.

Начну:
почему доминантку найти труднее чем сабмиссивку:
Чтобы быть принятой в сабмиссивки, достаточно быть красивой.
Чтобы быть принятой в доминантки необходимо:
а) быть красивой
б) быть по-человечески приятной, чтобы фраза "согласен на всё" не характеризовала скудоумие и дрочерство, а была искренной.
в) быть харизматичной - не каждая красивая и приятная женщина ассоциируется с бдсм-доминантностью.

3 к 1. Не завидую убежденным сабмиссивам smile.gif

ps.gif переложение на мужчин по-моему верно, хотя много не думал.
Авель
6 декабря 2007, 17:38
ну еще она должна быть
-вменяемая
-чтобы ей можно было довериться
... и тд и тп

А в чем вопрос то?
other
6 декабря 2007, 17:40

Авель написала: ну еще она должна быть
-вменяемая
-чтобы ей можно было довериться
... и тд и тп

Пункт б)

Авель написала:
А в чем вопрос то?

Это не вопрос, а ответ wink.gif
Белая Мишка
6 декабря 2007, 18:10

other написал: Давайте делиться мыслями и наблюдениями.

Начну:
почему доминантку найти труднее чем сабмиссивку:

Гы-гы. Потому что сабмиссивок в разы больше, чем доминанток biggrin.gif

Не согласна. Недостаточно.
По мне, чтобы быть принятым(ой) в сабмиссивы(ки) - кроме внешнего вида должны обладать рядом качеств, например (не говоря там об имманентных качествах типа услужливости и покорности), нужно еще, чтобы говорил(а) мало, а они (многие) такие болтушки, не ревел(а) по пустякам, ну и т.д. (это я так, умозрительно, конечно, говорю, я в этом ничего не понимаю, сами знаете)

практически ничего не нужно, потому что с доминами дефцит в наших краях, и на бесптичье такие интересные экземпляры бывают принятыми в домины, что диву просто даешься (это я тоже гипотетически говорю, потому как не понимаю в этом ничего)

3 к 1. Не завидую убежденным сабмиссивам smile.gif

А лучше всего вообще никому не завидовать biggrin.gif

ps.gif переложение на мужчин по-моему верно, хотя много не думал.

Для мужчин как раз вернее, потому что, чтобы быть принятым в доминанты нужно действительно очень сильно стараться, т.к. никто же из женщин не хочет, чтобы ей управлял человек, как бы это сказать, ну ниже ее, что ли, по статусу, по уму, по количеству зарабатываемых денег, например, еще по чему-нибудь, и при этом очень трудно найти человека, который хотя бы сколько-нибудь отвечал санитарным требованиям к доминантам (это я опять же гипотетически, как вы понимаете). При том, что в отличие от дифицита домин, дифицита домов у нас нигде не наблюдается, кругом тока и читаешь: "Хочу найти женщину, которая воспринимала бы меня как доминанта во всем". Тока хочется все время спросить: "С какого это перепугу кто-то должен воспринимать тебя как доминанта во всем? Чем конкретно ты это заслужил?" (Ну это я все гипотетически говорю, конечно, вы все это прекрасно понимаете, правда же?)
other
6 декабря 2007, 18:54

Белая Мишка написала: .. нужно еще, чтобы говорил(а) мало, а они (многие) такие болтушки ..

Я люблю кляпы smile.gif
Санитарные требования к доминантам - интересно! Какие предъявляете? .. прочитал в журнале Esquire - чтобы мужчине нормально выглядеть, достаточно стричь ногти раз в десять дней и иногда мыться.
Mistress New
7 декабря 2007, 23:05

other написал: Чтобы быть принятой в сабмиссивки...
Чтобы быть принятой в доминантки ....

А под "принятой(ым)" Вы имеете в виду принятие факта статуса сообществом или обеспечение партнером? wink.gif Это же принципиально разный набор требований wink.gif
piggy
7 декабря 2007, 23:21
wall.gif wall.gif wall.gif wall.gif wall.gif
Mistress New
7 декабря 2007, 23:30

Не надо, дорогая, не видишь - человек шутит!!! wink.gif biggrin.gif
Sakurasan
7 декабря 2007, 23:33

piggy написала: wall.gif  wall.gif  wall.gif  wall.gif  wall.gif

*опять валяюсь*
Alya
8 декабря 2007, 11:50

other написал: Давайте делиться мыслями и наблюдениями.

а) быть красивой
б) быть по-человечески приятной, чтобы фраза "согласен на всё" не характеризовала скудоумие и дрочерство, а была искренной.
в) быть харизматичной - не каждая красивая и приятная женщина ассоциируется с бдсм-доминантностью.

Я правильно поняла что "сабмиссивка" вполне может быть при этом аморфным, скудоумным существом?
И даже видимо лучше чтобы она им являлась?
Ellinka
8 декабря 2007, 12:31

Alya написала:
Я правильно поняла что  "сабмиссивка" вполне может быть при этом аморфным, скудоумным существом?
И даже видимо лучше чтобы она им являлась?

Да! flower.gif
Но кроме аморфности и скудоумия, надо быть еще и просто по человечески неприятной be.gif
Вот ведь знала, что есть во всем этом какой-то подвох, в сказках, что быть сабой легко, типа "подчиняйся и тащись" - это еще не все... 3d.gif
Ruth
10 декабря 2007, 14:40
Написать, что ли, почему Доминанта найти проще, чем сабмиссива... или Садиста - чем мазохиста... а вот с БД-топами и боттомами почему-то наоборот... нда... наверное, потому что для последних красота - первое и главное качество. И самое интересное: с женщинами ну ровно то же все! 3d.gif
Белая Мишка
10 декабря 2007, 21:07

other написал: Я люблю кляпы smile.gif

А я даже говорить не буду, что я люблю. Но это все равно не значит, что сабмиссив может с этим во рту функционировать в непрерывном режиме. Все-таки ему надо есть, пить, некоторым курить, кто-то любит поблевать на досуге. Так что кляп (или что там еще) против болтливости - не девайс, я считаю.

Санитарные требования к доминантам - интересно! Какие предъявляете?

Да я-то, в общем, никакие не предъявляю, т.к. ленивый, по-моему, еще не знает, что я не понимаю основ дс-а и никаким боком к нему не отношусь.
Ну так, если бы чисто теоретически пришлось бы по какой-то причине брать себе кого-нибудь в доминанты, то санитарные требования были бы такие:
1. Принятие душа не реже 2-ух раз в сутки,
2. Пользование дезодорантом после каждого принятия душа
3. Бритье волос на всем теле - не реже одного раза в сутки (на голове не обязательно, но усов там и бороды все равно не должно быть)
Да, пожалуй, в, общем-то, и все.
Справедливости ради отмечу, что все-таки есть доминанты, которые этим нехитрым санитарным требованиям соответствуют, но не все, к сожалению.

.. прочитал в журнале Esquire - чтобы мужчине нормально выглядеть, достаточно стричь ногти раз в десять дней и иногда мыться.

Выглядеть - может быть, но желательно еще и пахнуть приятно (или хотя бы никак не пахнуть, а для этого иногда мыться недостаточно smile4.gif )
Хотя, с другой стороны, я знаю, что есть прямо противоположные санитарные требования к доминантам: "Свиреп, вонюч и волосат" (с) и знаю также, что таким требованиям тоже некоторые доминанты соответствуют smile4.gif
Я прошу прощения за такие физиологизмы, но, какой вопрос - такой ответ, извините smile4.gif
vulgata
12 декабря 2007, 14:50

Белая Мишка написала:
3. Бритье волос на всем теле - не реже одного раза в сутки (на голове не обязательно, но усов там и бороды все равно не должно быть)
Справедливости ради отмечу, что все-таки есть доминанты, которые этим нехитрым санитарным требованиям соответствуют, но не все, к сожалению.

1. А лучше еще чаще, включая: непосредственно перед сессией, во время сессии, после сессии!
2. Сразу после душа врачи не рекоммендуют использовать дезодоранты - для кожи вредно. Да и зачем? На всякий случай? biggrin.gif
3. Если с усами, то ни разу не Доминант! biggrin.gif
Итого: женщине-Домине проще - ей сбривать меньше всего и остается хоть немного времени, чтобы "подоминячить" biggrin.gif
Sakurasan
12 декабря 2007, 14:56

vulgata написала:
1. А лучше еще чаще, включая: непосредственно перед сессией, во время сессии, после сессии!

Так часто моются только ленивые... им чесаться лень... cheshir2.gif
Gothman
12 декабря 2007, 15:02

Белая Мишка написала:

...Ну так, если бы чисто теоретически пришлось бы по какой-то причине брать себе кого-нибудь в доминанты, то санитарные требования были бы такие:
...

Это не для доминантов "санитарные требования"...А скорее для мазохистов (особенно пункт №3) smile.gif
Белая Мишка
12 декабря 2007, 15:05

vulgata написала: 1. А лучше еще чаще, включая: непосредственно перед сессией, во время сессии, после сессии!

Не лучше - это вместо сессии biggrin.gif

2. Сразу после душа врачи не рекоммендуют использовать дезодоранты - для кожи вредно. Да и зачем? На всякий случай?  biggrin.gif

Ну пунктик у меня на запахи, что поделать. Не переношу я запах мужского пота, извините. И знаю только один способ предотвратить - пользоваться дезодорантом сразу после душа. Я знаю, что это не очень полезно.

3. Если с усами, то ни разу не Доминант!  biggrin.gif

Не, Вы не путайте wink.gif, other спросил, какие именно я санитарные требования предъявляю. Я сказала, какие могла бы предъявить, если бы озаботилась поисками доминанта неожиданно. Я не говорила ничего о том, кто тру доминант, а кто - не тру.

Итого: женщине-Домине проще - ей сбривать меньше всего и остается хоть немного времени, чтобы "подоминячить"  biggrin.gif

Женщине-домине, если уж на то пошло, сбривать тоже много всего надо и мыться не реже wink.gif Просто женщины-домины как-то более спокойно и лояльно к этой необходимости относятся.
Белая Мишка
12 декабря 2007, 15:09

Gothman написал:
Это не для доминантов "санитарные требования"...А скорее для мазохистов (особенно пункт №3) smile.gif

Откровенно говоря, это просто мои личные заморочки biggrin.gif
Не обращайте внимания biggrin.gif
Sakurasan
12 декабря 2007, 15:31

Белая Мишка написала:

Женщине-домине, если уж на то пошло, сбривать тоже много всего надо и мыться не реже  wink.gif Просто женщины-домины как-то более спокойно и лояльно к этой необходимости относятся.

Истинный мазохизм! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Милашка
12 декабря 2007, 15:49

Белая Мишка написала:

Хотела бы я посмотреть, как этот нижний, выполяет "трюк" - бритье волосатой спины (не редкость такое, спина волосатая) biggrin.gif А при заставлении нижнего брить попу и ноги, можно лишить себя (и его тоже), такого удовольствия, как сдирание засохшего слоя воска с волосатых ягодиц и бёдер, а так же пузика и т.д. Если такое практикуете, конечно. 3d.gif
А так, да, у всех свои заморочки, лишь бы они не стали камнем преткновения в построении отношений, а то не редко бывает нижний-спортсмен, и ему с "бритыми ножками", в тот-же футбол, к примеру, как-то некомфортно будет играть в своей комманде среди волосатых мужиков wink.gif
Ellinka
12 декабря 2007, 16:54

Милашка написала:
Хотела бы я посмотреть, как этот нижний, выполяет "трюк" - бритье волосатой спины (не редкость такое, спина волосатая) biggrin.gif А при заставлении нижнего брить попу и ноги, можно лишить себя (и его тоже), такого удовольствия, как сдирание засохшего слоя воска с волосатых ягодиц и бёдер, а так же пузика и т.д. Если такое практикуете, конечно. 3d.gif

Так требования были вроде к Доминантам 3d.gif . Это намного интереснее wink.gif
Милашка
12 декабря 2007, 18:44

Ellinka написала:
Так требования были вроде к Доминантам 3d.gif . Это намного интереснее wink.gif

Действительно.... redface.gif , а с Доминантом такое интересней без сомненья biggrin.gif
other
12 декабря 2007, 20:50

Mistress New написала:
А под "принятой(ым)" Вы имеете в виду принятие факта статуса сообществом или обеспечение партнером? wink.gif  Это же принципиально разный набор требований  wink.gif

БДСМом занимаются с партнером, а не с сообществом. Соответственно, его принятие и определяет статус smile.gif
Крылатая™
12 декабря 2007, 21:19
Кошмар какие требования, чего-то я ни в те, ни в эти... и только харизма меня спасёт от полного загнивания в одиночестве)))
Ellinka
12 декабря 2007, 21:28

Милашка написала:
Действительно.... redface.gif , а с Доминантом такое интересней без сомненья biggrin.gif

С Доминантами, щадя их хрупкую психику, можно и повозиться, решать вопрос реже, но эпиляцией, например 3d.gif
Белая Мишка
12 декабря 2007, 21:33

Ellinka написала:
С Доминантами, щадя их хрупкую психику, можно и повозиться, решать вопрос реже, но эпиляцией, например 3d.gif

Н-да. Я как-то сказала своей подружке ванильной, когда верхнего ждала: "Оставайся, посмотришь, как мазохист будет мучить садиста". Ей очень понравилось biggrin.gif
Боц
12 декабря 2007, 23:16

Белая Мишка написала:
Н-да. Я как-то сказала своей подружке ванильной, когда верхнего ждала: "Оставайся, посмотришь, как мазохист будет мучить садиста". Ей очень понравилось  biggrin.gif

Брить ему волосы на всём теле? Я б тоже посмотрел 3d.gif
Белая Мишка
13 декабря 2007, 00:20

Боц написал: Брить ему волосы на всём теле?

Не, эпиляцию ему делать 3d.gif Это очень больно, смею Вас уверить 3d.gif

Я б тоже посмотрел  3d.gif

Вряд ли бы я Вас пригласила на это смотреть, извините 3d.gif
(На всякий случай, это шутка, конечно, про эпиляцию, ну и про бритье на всем теле это тоже шутка была biggrin.gif Не такая уж я и садистка, честно говоря. Ну могу, конечно, верхнего помучить, но в общем, вполне брд-шно biggrin.gif )
other
25 декабря 2007, 16:56
Еще наблюдение за окружающим бдсм-миром - женщины любят верхних. И ванильные и тематические и верхние и нижние из последних. Как-раз тот случай, когда отождествляется бдсм-роль и соц-качества - мужчина должен быть уверенным, сильным надежным. Понятно что бдсм-доминам приватно никакие доминаторы не нужны и ванильные женщины далеки от СМ и все находят нужных партнеров в итоге. Но другое представление (свитч не дай бох или сиюминутно нижний) формирует предвзятое отношение, а первое впечатление, как известно, часто последнее smile.gif
Белая Мишка
26 декабря 2007, 17:58

other написал: Еще наблюдение за окружающим бдсм-миром - женщины любят верхних.

Еще говорят, что женщины любят негодяев. Следует ли из этого, что все верхние - негодяи? (Обходимся пока без гнилых помидоров, это шутка была)
А также следует ли из этого, что мужчины любят нижних? (Это немножко более серьезный вопрос, но, по большому счету тоже шутошный) biggrin.gif
Alya
26 декабря 2007, 20:01

Белая Мишка написала:
Еще говорят, что женщины любят негодяев. Следует ли из этого, что все верхние - негодяи? (Обходимся пока без гнилых помидоров, это шутка была)
А также следует ли из этого, что мужчины любят нижних? (Это немножко более серьезный вопрос, но, по большому счету тоже шутошный)  biggrin.gif

А вот это вопрос кстати весьма и очень серьезный.
В целом мужчины любят не напрягаться wink.gif
А нам женщинам хлебом не корми, чтобы эмоциональные встряски были...
В реале часто так: пьет, бьет (не БРД-но), гуляет, а женщина живет, всем на свете на него жалуется, но живет и вздыхает: "Ну у нас же дети"... (или тому подобный бред). Мужчине, если он надумал уйти, и десяток детей не помешает....Как ни странно, где-то в глубине подсознания если копнуть, то пожалуй выяснится что женщине этот пси-садизм нравится как раз как проявления эдакой "верхнести", "власти"....
(Кстати, есть у психологов статистика: семьи с мужьями-АЛКОГОЛИКАМИ на самом деле весьма и весьма прочны! А суть кроется в том, что женщине, пусть и неосознанно, зачем-то надо себя чувствовать жертвой).

Белая Мишка
26 декабря 2007, 20:32

Alya написала: А вот это вопрос кстати весьма и очень серьезный.

Кстати, Вы на него так и не ответили smile4.gif

В целом мужчины любят не напрягаться  wink.gif

Не напрягаться все любят.

Это от конкретных женщин зависит. Мужчины тоже такие есть.

В реале часто так: пьет, бьет (не БРД-но), гуляет, а женщина живет, всем на свете на него жалуется, но живет и вздыхает: "Ну у нас же дети"... (или тому подобный бред).

Это ни к мужской верхности, ни к женской нижности никакого отношения не имеет. Это имеет отношение только к тому, что в нашей стране, к сожалению, "на 10 девчонок по статистике 9 ребят" (с), а на самом деле гораздо меньше, чем 9, к сожалению (это секрет).

Мужчине, если он надумал уйти, и десяток детей не помешает....

Смотря какой мужчина. Кому-то не помешает, а кому-то один ребенок уйти мешает. Это от конкретного мужчины зависит.

Как ни странно, где-то в глубине подсознания если копнуть, то пожалуй выяснится что женщине этот пси-садизм нравится как раз как проявления эдакой "верхнести", "власти"....

Это, извините, полная ерунда. Если муж алкоголик и бытовой садист - то он на верхнего меньше всего похож. Если уж на то пошло, то алкоголизм - это как раз-таки проявление мазохизма, а не садизма. Что же касается власти, ну сами подумайте, было ли бы Вам лично приятно подчиняться алкоголику. Понятно же, что любой самой-самой сабмиссивной женщине (не говоря уже о не сабмиссивных), если кому и приятно подчиняться, то Принцу на Белом Коне, а не алкоголику-наркоману.

(Кстати, есть у психологов статистика: семьи с  мужьями-АЛКОГОЛИКАМИ на самом деле весьма и весьма прочны!

Никогда не слышала об этом. Откуда у Вас такие сведения, если не секрет?

А суть кроется в том, что женщине, пусть и неосознанно, зачем-то надо себя чувствовать жертвой).

Это тоже ерунда. Действительно есть люди, которые очень комфортно чувствуют себя в позиции жертвы. В причины сейчас не будем вдаваться. Сейчас точно не помню, но по-моему, от пола это довольно мало зависит. Тем более этого нельзя относить ко всем женщинам подряд.
other
26 декабря 2007, 20:43

Белая Мишка написала:

Нет даже мыслей.

Белая Мишка написала:А также следует ли из этого, что мужчины любят нижних? (Это немножко более серьезный вопрос, но, по большому счету тоже шутошный)  biggrin.gif

Вполне возможно. Мужчины любят проявлять заботу. Нижняя женщина дает больше шансов для проявления заботы. Вполне может оказаться что большинству мужчин хочется подчиняющихся женщин.
Белая Мишка
26 декабря 2007, 20:46

other написал:
Вполне возможно. Мужчины любят проявлять заботу.

Правда что ли? Все?

Вполне может оказаться что большинству мужчин хочется подчиняющихся женщин.

Как насчет Вас лично, если не секрет?
other
26 декабря 2007, 21:20

Белая Мишка написала:
Правда что ли? Все?

Не утверждаю что все. По моему мнению большинство, хотя бы внешне.

Белая Мишка написала:
Как насчет Вас лично, если не секрет?

Сложный вопрос - много нюансов. В целом и обычно "да".
Кэрри
26 декабря 2007, 23:11

Белая Мишка написала: Сейчас точно не помню, но по-моему, от пола это довольно мало зависит.

Рекомендую почитать Карен Хорни, "Проблема женского мазохизма".
Она таки утверждает, что зависит, и сильно.

(Напомню на всякий случай, что в класической психологии под мазохистом понимают саба. Так получилось. rolleyes.gif)
piggy
26 декабря 2007, 23:41

Кэрри написала: (Напомню на всякий случай, что в класической психологии под мазохистом понимают саба. Так получилось. rolleyes.gif)

Уточню на всякий случай, что в классической психологии под мазохистом понимают человека, испытывающего сексуальное возбуждение от унижений, наказаний и прочих страданий.
Gusi
26 декабря 2007, 23:42
Ага

other написалженщины любят верхних

А нижних только используют... в качестве секс-игрушек. smile.gif
Белая Мишка
27 декабря 2007, 00:11

Кэрри написала: Рекомендую почитать Карен Хорни, "Проблема женского мазохизма".
Она таки утверждает, что зависит, и сильно.

Да я читала, наверное. Я просто не помню. Я вообще много всякой ерунды прочитала и помню почему-то только то, с чем сама соглашаюсь biggrin.gif
Кэрри
27 декабря 2007, 00:35

piggy написала: Уточню на всякий случай, что в классической психологии под мазохистом понимают человека, испытывающего сексуальное возбуждение от унижений, наказаний и прочих страданий.

Ну я же и говорю. 3d.gif

Кстати, "сексуальное возбуждение" далеко не у всех классиков считается необходимым компонентом. Достаточно некоторого удовольствия, любой природы, необязательно сексуальной. В частности, у Карен Хорни сексуальное возбуждение совсем не упоминается.
piggy
27 декабря 2007, 01:10

Кэрри написала: Ну я же и говорю.  3d.gif

А человек, испытывающий сексуальное возбуждение (либо "некоторое удовольствие" - поправка принимается) от унижений, наказаний и прочих страданий, в БДСМ называется БД-нижний, а в просторечии частенько еще именуется "пси-мазо" (хотя это и неправильно).
Кэрри
27 декабря 2007, 01:44
Даже странно, что такой распространённый человек именуется в БДСМ столь нераспространённым словом! 3d.gif

Впрочем, я поняла твою мысль.
Могу заверить: у Хорни в этой работе идёт речь прежде всего о подчинении, - ну, типа, почему женщины подчиняются идиотам всяким? - а это такая их женская природа! rolleyes.gif

Я это не к тому, что поклонники Д/с идиоты, спаси господь.
А к тому, что вон и психологи даже соглашаются, что нечто подчинённое женской природе может быть свойственно. Там и обоснование есть.
(Я, правда, его не помню: мне оно чем-то не понравилось, а я тоже помню только то, что мне нравится. wink.gif)
piggy
27 декабря 2007, 02:53

Кэрри написала: Могу заверить: у Хорни в этой работе идёт речь прежде всего о подчинении, - ну, типа, почему женщины подчиняются идиотам всяким? - а это такая их женская природа!

Хорни как раз утверждает, что дело не в природе, и именно здесь вступает в полемику с мейнстримом психологии (связывающим женский мазохизм с комплексом кастрации). Она же переводит проблему женского мазохизма в плоскость социальной антропологии; признавая, что биолого-психологические факторы тоже играют свою роль, Хорни утверждает, что формирование мазохистского психотипа восходит к определенной конфигурации социальных институтов, навязывающих женщине подчиненную роль (ну да, она же феминистка, как-никак) в сочетании с запретами на сексуальность. То есть, Хорни не отождествляет мазохизм с подчинением (или наоборот), а устанавливает между ними причинно-следственную связь.
Лисена
27 декабря 2007, 02:53

Alya написала:
(Кстати, есть у психологов статистика: семьи с  мужьями-АЛКОГОЛИКАМИ на самом деле весьма и весьма прочны! А суть кроется в том, что женщине, пусть и неосознанно, зачем-то надо себя чувствовать жертвой).

В случае с мужьями-алкоголиками включается материнский инстинкт. Как и в других случаях, когда женщина чувствует себя сильнее своего партнера. Появляется желание сверх-опеки и ответственности за партнера. Самое забавное, что когда ситуация разрешается (муж бросает пить, выкарабкивается из ситуации "хронического неудачника") вероятность распада пары достаточно высока.
У мужчин материнский инстинкт отсутствует, посему - такой бытовой "мазохизм" нерасставания с "трудным" партнером именно потому, что он "трудный" - им не присущ...
Не помню, кто на эту тему писал, читала лет пять назад, кроме сути ничего и не помню. smile.gif
Белая Мишка
27 декабря 2007, 03:32

Лисена написала:
В случае с мужьями-алкоголиками включается материнский инстинкт. Как и в других случаях, когда женщина чувствует себя сильнее своего партнера. Появляется желание сверх-опеки и ответственности за партнера. Самое забавное, что когда ситуация разрешается (муж бросает пить, выкарабкивается из ситуации "хронического неудачника") вероятность распада пары достаточно высока.

Слушайте, ну что это за легенды и мифы-то!
У меня был муж - наркоман. Ну поспасала я его пару лет, может и меньше (просто не помню момент, когда я поняла, что надо его спасать и стала к этому усилия прилагать), потерезила... Я ваще потерезить люблю. Ну потом смотрю, что я дура просто, и что своя жизнь все-таки дороже, чем жизнь другого, пусть даже самого близкого человека, ну и развелась с ним.
Надеюсь, в отсутствии здорового мазохизма меня никто не заподозрит после этого?
Нет такого феномена. Есть тока один феномен: в нашей стране мужик для женщины ценен самим фактом своего наличия, просто потому что мужиков мало.
Вы в любую западную страну загляните: че-то там пресловутых женщин-матерей, женщин-жертв и женщин-по-природе-своей-маз днем с огнем не найдешь. Все как-то больше феминистки попадаются. Интересно почему, хочется мне спросить. Да потому что у них мужиков нормальное количество на душу населения, а кое-где даже больше, чем женщин.

У мужчин материнский инстинкт отсутствует, посему - такой бытовой "мазохизм" нерасставания с "трудным" партнером именно потому, что он "трудный" - им не присущ...

Ну, может быть, у мужчин есть отцовский инстинкт? Нет? Other, кажется, сегодня писал, что всем мужикам поголовно буквально хочется со страшной силой заботиться о женщинах. Так что б им об алкоголицах-то не заботиться? Сколько же заботы можно каждый буквально день проявить! Утром опохмелить, потом отнести в ванну, пожалеть, немного поругать, сбегать на работку (жена пока напьется опять), прибежать, опять поругать, можно наказать, потом пожалеть, успокоить, вместе выпить, утром опохмелить.
Че-то не складается как-то забота такая почему-то где-то. А было бы мужиков больше, чем женщин, моментально сложилось бы biggrin.gif

Не помню, кто на эту тему писал, читала лет пять назад, кроме сути ничего и не помню.  smile.gif

Да проще все, к сожалению mad.gif
Лисена
27 декабря 2007, 04:03

Белая Мишка написала:
У меня был муж - наркоман. Ну поспасала я его пару лет, может и меньше (просто не помню момент, когда я поняла, что надо его спасать и стала к этому усилия прилагать), потерезила... Я ваще потерезить люблю. Ну потом смотрю, что я дура просто, и что своя жизнь все-таки дороже, чем жизнь другого, пусть даже самого близкого человека, ну и развелась с ним.
Надеюсь, в отсутствии здорового мазохизма меня никто не заподозрит после этого?

Заподозрю в отсутствии материнского инстинкта. biggrin.gif Ты ж не рожала - откуда ему было включиться? biggrin.gif
Белая Мишка
27 декабря 2007, 04:14

Лисена написала:
Заподозрю в отсутствии материнского инстинкта.  biggrin.gif  Ты ж не рожала - откуда ему было включиться?  biggrin.gif

Ну, насколько я помню из учебников, материнский инстинкт у человека (женщины) начинается задолго до того, как она рожает и беременеет, точно возраст сейчас не помню, но точно помню, что в детстве (не то 6 лет, не то 12, не помню, боюсь ошибиться) biggrin.gif
Ну и, к сожалению, приходится отметить, что я такая дура, которая не учится на чужих ошибках. Потому что до того, как я вышла за него замуж, его уже первая жена бросила по той же самой причине. Наличие ребенка на ее решения никак не повлияло, а, может быть, как раз повлияло, в том смысле, что она решила уберечь ребенка от отца-наркоши. mad.gif
Извини, на самом-то деле, в этом смешного, в общем-то, ничего нет mad.gif
Лисена
27 декабря 2007, 04:22

Белая Мишка написала:
Извини, на самом-то деле, в этом смешного, в общем-то, ничего нет  mad.gif

Смешно то, что каждый раз ты берешься опровергать мнения достаточно авторитетных людей (не имею в виду себя, я больше о психологах wink.gif ), основываясь на железобетонном доказательстве "а вот у меня не так!". Да кто б спорил, что ТАК не должно быть у ВСЕХ. biggrin.gif
Белая Мишка
27 декабря 2007, 04:50

Лисена написала:
Смешно то, что каждый раз ты берешься опровергать мнения достаточно авторитетных людей (не имею в виду себя, я больше о психологах  wink.gif ), основываясь на железобетонном доказательстве "а вот у меня не так!". Да кто б спорил, что ТАК не должно быть у ВСЕХ.  biggrin.gif

Ну я рада, что тебе смешно.
Кстати, ничего, что одно из моих образований психологическое, и что работа моя как-то с этим связана?
На самом-то деле, если тебе неожиданно придет в голову странная эротическая фантазия прочитать все, что я когда-либо написала на НП (что, естественно, ни один нормальный человек делать не будет biggrin.gif ), ты заметишь, несомненно, что я-то как раз придерживаюсь той точки зрения, что в жизни все бывает по-разному, это раз, что полярные точки зрения не предполагают, что только одна из них верная, или что истина где-то посередине, это два.
И, в третьих, то, о чем мы говорили сегодня в этом треде, в общем, сводилось, к тому, что ВСЕ женщины по природе своей мазохистки, или что мечта ЛЮБОЙ женщины - это быть нижней мужа алкоголика.
Я лишь пыталась сказать о том, что как раз-таки НЕ ВСЕ женщины - от природы МАЗОХИСТКИ, и что вообще корреляция с полом здесь, если и есть, то основана на том, что

имеется избыток женщин брачного возраста, особенно, когда замужество предоставляет принципиальную или единственную возможность для сексуального удовлетворения, рождения детей, ощущения защищенности и социального признания (Карен Хорни. Проблема женского мазохизма)

(Спасибо Гелле за то, что заставила меня все-таки эту работу перечитать. Работа неплохая, на самом деле, хотя можно согласиться далеко не со всем, конечно smile.gif ).
Sakurasan
27 декабря 2007, 08:37

Alya написала:
А вот это вопрос кстати весьма и очень серьезный.
В целом мужчины любят не напрягаться  wink.gif

Одним росчерком пера всех женщин под одну гребенку....лихо, ничего не скажешь! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»