Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гул затих, я вышел на подмостки
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Трор
24 декабря 2007, 20:56

Кэт написала: И я. С детства. Моя самая-самая любимая актриса была. 

Полный ППКС! beer.gif А соперничала с ней только Терехова потому как первое знакомство с обеими состоялось в глубоком детстве, разумеется, в "Трех мушкетерах". wink.gif 3d.gif

Кэт написала: это такие пафосные мероприятия, с такими ценами на билеты, что лучше не подходить. 

Это стандартно, цены у них сейчас запредельные а сходить не на что, балет - совсем не по мне!

Кэт написала: А оперы я делю не на "современные постановки" (vs "классические", да?  ), а на поставленные здорово и не поставленные никак. (

У меня как-то такие понятия совпадают. Не видел пока ни одной оперы в современной постановке, которая была бы поставлена здорово. А за издевательство над "Валькирией" вообще убивать надо! anger.gif
Пудельман
24 декабря 2007, 21:01

Трор написал: Оно самое. Обожаю Алису сверх всякой меры.

Я тоже! И в театре, и в кино - везде. smile.gif

Кэт написала: Обнаружила, что если опера поставлена никак, то мне становится очень скучно, даже если я вижу, что с музыкальной стороной очень и очень все неплохо. (Вот до какого извращенства довела любовь к театру. )

Согласна с тобой, Кэт! Потому что, когда, например, петь Иоланту выходит просто безобразно толстая певица, а на сцене при этом ничего не происходит, это очень - очень скучно! И никакого извращенства я в этом не вижу. Ты - умница! tongue.gif
Трор
24 декабря 2007, 21:15

Пудельман написала: Я тоже! И в театре, и в кино - везде. 

Сообразим на троих? 3d.gif
Я Алису в театре первый раз увидел в роли Леди Макбет. Мало того, что любимая актриса, так и пьеса у Шекспира одна из самых любимых. smile4.gif
Пудельман
24 декабря 2007, 21:28

Трор написал: Я Алису в театре первый раз увидел в роли Леди Макбет. Мало того, что любимая актриса, так и пьеса у Шекспира одна из самых любимых. 

Пьеса потрясающая, и Фрейнлих там должна быть великолепна! К сожалению, я её в этой роли не видела. Думается, впрочем, что её актёрские данные не были использованы в полной мере (а как бы хотелось этого!).
Трор, я очень рада, что ты к нам присоединился, видишь, и не так уж страшно это оказалось! tongue.gif
А пишешь ты великолепно, и давай дальше - в том же духе! smile.gif
Трор
24 декабря 2007, 21:45

Пудельман написала: Фрейнлих там должна быть великолепна!

Так оно и было! wink.gif

Пудельман написала: Трор, я очень рада, что ты к нам присоединился, видишь, и не так уж страшно это оказалось! 

Да я и в старой теме по театру отписывался, а про страшно - ты на мой счетчик глянь, цифирки сами по себе от страха общения не накручиваются! wink.gif 3d.gif
Пудельман
24 декабря 2007, 21:51

Трор написал: Да я и в старой теме по театру отписывался, а про страшно - ты на мой счетчик глянь, цифирки сами по себе от страха общения не накручиваются!

Да ладно тебе, мне кажется, рано ты себя в старики записал ( даже трижды мегаманьяк, так что ж?!)
Мы ещё повоююем - попишем! smile.gif
Трор
24 декабря 2007, 21:59

Пудельман написала: Да ладно тебе, мне кажется, рано ты себя в старики записал ( даже трижды мегаманьяк, так что ж?!)
Мы ещё повоююем - попишем! 

Я думаю четвертый год присутствия на форуме дает мне право записывать себя самого куда угодно. wink.gif
А воевать - всегда пожалуйста! Но это в ПЖ и без меня! sgrin.gif
*энд офф*
Пудельман
24 декабря 2007, 22:07

Трор написал: *энд офф*

Надеюсь, я тебя не обидела и не задела ничем? Не было никакого желания неуважительно относиться к твоим заслугам! Примите мои уверения..., как говорится!
Буду очень рада, если почтишь нас своим присутствием! smile.gif
ALZA
25 декабря 2007, 00:14

Freddie написала: и в наших палестинах чего-нибудь происходит, но, видимо, планка моя театральная не с юности даже, а с детства, так высока, что как-то трудно мне здесь найти соответствующий уровень

Мне тоже так казалось. Но иногда случайно попадаешь на спектакль от которого не ждешь ничего необычного. А оказывается что он тебя задел. игра У меня такое случилось с израильской пьесой "Миньян нашим" в Габиме. Зацепило.
А в "нашем" Гешере все меньше "цепляет" в последнее время.

Пудельман написала: Жду твоих откликов, ALZA.

Я созреваю долго tongue.gif .
Пудельман
25 декабря 2007, 00:19

ALZA написала: А в "нашем" Гешере все меньше "цепляет" в последнее время

Согласна с тобой! У меня ощущение, что этого не произошло бы, останься бы Гешер русским театром. Погоня за израильской частью общества привела к тому, что он свой среди чужих, чужой среди своих. А ведь было же всё, было..
А сейчас и актёры уходят, и режиссёр где-то за бугром...грустно!
Кэт
25 декабря 2007, 15:52

Трор написал:
Полный ППКС! beer.gif А соперничала с ней только Терехова потому как первое знакомство с обеими состоялось в глубоком детстве, разумеется, в "Трех мушкетерах". wink.gif  3d.gif

А "Служебный роман"? "Служебный роман" - форева! biggrin.gif

Я на сцене Алису Бруновну мало видела. "Калифорнийская сюита" по телевизору мне очень понравилась. Народ, что живьем видел, говорил, что смотреть в театре тяжеловато - затянуто слишком, типа. А в записи она меня очень порадовала. Мастерство - высший класс!
На "Квартет" мы собирались, собирались... Увы... mad.gif
А из старого - у меня откуда-то были большие куски из спектакля "Люди и страсти". (Достала недавно запись - почти все помню, как ни странно.)
А еще, в доисторические времена, в школьные свои годы я попала раз в "Современник" на "Вишневый сад" с Фрейндлих - Раневской. Спектакль, как помню, впечатления не произвел, но могу сказать - видела! biggrin.gif (Внукам рассказывать буду. tongue.gif 3d.gif)

Это стандартно, цены у них сейчас запредельные а сходить не на что, балет - совсем не по мне!

Что, уже и в Питере цены запредельные?! Даже на оперу? Последнюю надежду отнял! Как жить дальше?...weep.gif

У меня как-то такие понятия совпадают. Не видел пока ни одной оперы в современной постановке, которая была бы поставлена здорово. А за издевательство над "Валькирией" вообще убивать надо! anger.gif

Современные бывают очень хорошие. Хотя для первого знакомства с любой оперой я лично предпочитаю сначала посмотреть постановку "традиционную" - максимально приближенную к тому, что автор написал. (Египет, так Египет, друиды - так друиды. biggrin.gif) (Но уж если "классических" да "традиционных" насмотришься чересчур много, да еще и никаких впридачу, то "современная" "трактовка" может на ура пойти biggrin.gif . (Хотя безобразных современных тоже полно, кто бы спорил. anger.gif)
А какая "Валькирия"? У них на сайте аж две - 2001 года и 2003. Небось 2001, немецкая? На фото - "офисное" такое нечто... down.gif
Но вообще вы везучие - у нас Вагнера вообще нет. Ни в одном оперном театре ни одной оперы не идет. (Прям, можно подумать, мы в Израиле... 3d.gif)
Пудельман
25 декабря 2007, 16:15

Кэт написала: Но вообще вы везучие - у нас Вагнера вообще нет. Ни в одном оперном театре ни одной оперы не идет. (Прям, можно подумать, мы в Израиле... )

Да, у нас с Вагнером проблема, к сожалению. Хотя были предприняты попытки со стороны Л.Баренбойма хотя бы исполнить его произведения в концертном исполнении, но они не увенчались успехом.

Кэт написала: А еще, в доисторические времена, в школьные свои годы я попала раз в "Современник" на "Вишневый сад" с Фрейндлих - Раневской. Спектакль, как помню, впечатления не произвел, но могу сказать - видела!  (Внукам рассказывать буду.  )

Мне очень нравился "Вишнёвый сад" на Таганке с Демидовой - Раневской, в той постановке для меня было столько неожиданного, прежде всего линия Раневской - Лопахина, да, и конечно, потрясающие декорации В.Левенталя.
Правда, я, кажется, уже говорила, что очень любила и люблю спектакли Анатолия Васильевича Эфроса.
Трор
25 декабря 2007, 16:35

Кэт написала: А "Служебный роман"? "Служебный роман" - форева! 

Это разумеется! Но мушкетеры у меня все-таки были первыми! wink.gif 3d.gif

Кэт написала: Народ, что живьем видел, говорил, что смотреть в театре тяжеловато - затянуто слишком, типа. А в записи она меня очень порадовала. Мастерство - высший класс!

Не знаю я так смотрел с удовольствием в театре.

Кэт написала: На "Квартет" мы собирались, собирались... Увы... 

А я ходил! Очень такой трогательный спектакль! Кстати, его не сняли с программы, вместо Лаврова тепеь играет Ивченко.

Кэт написала: А из старого - у меня откуда-то были большие куски из спектакля "Люди и страсти". (Достала недавно запись - почти все помню, как ни странно.)

Не видел, но мать периодически вспоминает с удовольствием. Недавно скачал старющую запись "Укрощения строптивой" из Ленсовета с Алисой в роли Катарины, но посмотреть пока все никак не получается, увы.

Кэт написала: Что, уже и в Питере цены запредельные?! Даже на оперу? Последнюю надежду отнял! Как жить дальше?...

Нет, в драматические театры цены еще подъемные, вот Мариинка да, накручивает, ну а про гастроли уж и говорить не приходится.

Кэт написала: А какая "Валькирия"? У них на сайте аж две - 2001 года и 2003. Небось 2001, немецкая? На фото - "офисное" такое нечто... 

Я, если честно, уже и не помню в каком году ходил, но отчетливо помню, что чуть не убился ап стену после пяти часов наблюдений белого круга, красной полосы и большого черного квадратного стола с несколькими стульями на сцене.
Пудельман
25 декабря 2007, 18:34

Трор написал: Это разумеется! Но мушкетеры у меня все-таки были первыми!

Не только у тебя, думаю. Моё поколение выросло на них, с восторгом распевали песни, сочиненные М.Дунаевским, бредили актёрами. Я тогда даже собиралась ставить спектакль по Дюма со своими одноклассниками. А актёрский ансамбль там был превосходным: Фрейндлих, Боярский, Старыгин, Смехов, Терехова.

Кэт написала: "Люди и страсти".

Трор написал:  "Укрощение строптивой"

Да, оба эти спектакля давно стали легендой.
Кэт
25 декабря 2007, 19:35

Трор написал: Не знаю я так смотрел с удовольствием в театре.

Я, если сложится - в Питере или в Москве - обязательно пойду. Без колебаний. tongue.gif

А я ходил! Очень такой трогательный спектакль! Кстати, его не сняли с программы, вместо Лаврова тепеь играет Ивченко.

И как? Ты видел?

Нет, в драматические театры цены еще подъемные, вот Мариинка да, накручивает, ну а про гастроли уж и говорить не приходится.

Года 2-3 назад, летом, на оперу в Мариинке самые дорогие билеты были 500 р, а когда Мариинский у нас - это тысячи. (Год назад, "Поворот винта" - 5000 р. Очень симпатично. smile4.gif ) Но с гастролями всегда так: пару лет назад МХТ был в Питере - я подруге насоветовала кучу... Щааз. Все - по 2000 р. У нас, в Москве, тогда было 300 р - приличные места, а можно и дешевле, а тут - не подойти...

Я, если честно, уже и не помню в каком году ходил, но отчетливо помню, что чуть не убился ап стену после пяти часов наблюдений белого круга, красной полосы и большого черного квадратного стола с несколькими стульями на сцене.

А-а, вот у кого Д.Черняков стащил идею - все три часа - вокруг одного стола! 3d.gif Но у него было на что посмотреть! tongue.gif
Кэт
25 декабря 2007, 19:38

Пудельман написала:
Мне очень нравился "Вишнёвый сад" на Таганке с Демидовой - Раневской,  в той постановке для меня было столько неожиданного, прежде всего линия Раневской - Лопахина, да,  и конечно, потрясающие декорации В.Левенталя.
Правда, я, кажется, уже говорила, что очень любила и люблю спектакли Анатолия Васильевича Эфроса.

Я того "Сада" не застала, но уж на "Трех сестер" с Демидовой ходила раз сто. biggrin.gif (Зато про эфросовский "Вишневый сад" на Таганке знаю, кажется, все - из книг Демидовой.)
Пудельман
25 декабря 2007, 19:46

Кэт написала:  (Зато про эфросовский "Вишневый сад" на Таганке знаю, кажется, все - из книг Демидовой.)

Он был сказочно красивым и неожиданным, тот спектакль. Так, как Эфрос понимал Чехова, ИМХО, его мало кто понимал... Я это спектакль видела совсем девчонкой, а он до сих пор в памяти.
Трор
25 декабря 2007, 22:21

Кэт написала: И как? Ты видел?

Я смотрел еще с Лавровым. wink.gif
votani
26 декабря 2007, 13:02

Пудельман написала: votani, заходи сюда почаще! Мне кажется, что тебе есть что сказать в данном треде.

Спасибо, я уже удобно здесь обосновалась. Хотя прочитав название треда, подумала, что тред о Пастернаке и его произведение.
votani
26 декабря 2007, 13:38

Трор написал: Я в школьные годы на все, интересные мне оперы ходил, а сейчас как-то даже и ничего интересного нет,
а если есть - так в совеременной постановке (мама, роди меня обратно!)

Посмотрев как-то "Мастер и Маргариту" я долго не могла успокоиться.
votani
26 декабря 2007, 13:42

Трор написал: Я Алису в театре первый раз увидел в роли Леди Макбет.

Да, пьеса замечательная и актриса, я ещё Неёлову очень люблю.
Пудельман
26 декабря 2007, 14:23

votani написала: я ещё Неёлову очень люблю.

Неёлова превосходная театральная и киноактриса, только мне кажется, что с театром ей не очень повезло.

votani написала: Посмотрев как-то "Мастер и Маргариту" я долго не могла успокоиться.

Где? В каком театре была удачная постановка "Мастера"? Мне всегда казалось (слава Богу, если я ошиблась, что этой книге мистически не везло с экранизациями и театральными постановками, ИМХО)
Vatavna
26 декабря 2007, 14:51
Был удачный "Мастер", не помню чей, гастролеры приезжали. Может быть, Куйбышевский театр или Свердловский. Называю по-старому, чтобы на вкус покатать, может, вспомнится. Актеров не знаю, ничего не знаю, где-то 80-е годы. Было в спектакле что-то очень настоящее, не пафосное.
А в "Таганке" не понравилось. Так хотела, билет с рук 25 р. был, как раз институт кончала - подвернулась возможность, мама денег дала - и не понравилось все, кроме сцены Смехова "Рукописи не горят" и финального портрета с "вечным огнем".
votani
26 декабря 2007, 14:53

Пудельман написала: В каком театре была удачная постановка "Мастера"?

Я бы с трудом назвала её удачной, это был ужас. Смотрела на сцене Харьковского оперного театра, но постановка была какого-то молодёжного театра.

Пудельман написала: что с театром ей не очень
повезло.

Не знаю, не уверена.
Кэт
26 декабря 2007, 14:55

Трор написал:
Я смотрел еще с Лавровым. wink.gif

Это-то я поняла. В новом составе не знаешь, как оно? (*со вздохом" Все равно, очевидно, что надо посмотреть. Хоть теперь и без Лаврова...)
Пудельман
26 декабря 2007, 15:00
.
Кэт
26 декабря 2007, 15:05

Пудельман написала:
Неёлова превосходная театральная и киноактриса, только мне кажется, что с театром ей не очень повезло.

Так-так-так!... С этого места поподробнее (если можно, конечно biggrin.gif ). (Нутром чую еще одно совпадение.) Ты хочешь сказать, что ей театр этот не подошел, или что-то против самого театра имеешь? wink.gif
Пудельман
26 декабря 2007, 15:10

Vatavna написала: Был удачный "Мастер", не помню чей, гастролеры приезжали. Может быть, Куйбышевский театр или Свердловский. Называю по-старому, чтобы на вкус покатать, может, вспомнится. Актеров не знаю, ничего не знаю, где-то 80-е годы. Было в спектакле что-то очень настоящее, не пафосное.

Тогда я знаю ещё один удачный спектакль, нашего театра Гешер, который назывался "Дьявол в Москве". Они взяли за основу сцену бала и сюжет Понтия Пилата и сделали мюзикл. (Правда, мои земляки могут с этим не согласиться)
Vatavna написала: А в "Таганке" не понравилось. Так хотела, билет с рук 25 р. был, как раз институт кончала - подвернулась возможность, мама денег дала - и не понравилось все, кроме сцены Смехова "Рукописи не горят" и финального портрета с "вечным огнем".

А я, увы, этот спектакль не видела, хотя знаю, что он многим не понравился.
Кэт
26 декабря 2007, 15:12

Vatavna написала: А в "Таганке" не понравилось. Так хотела, билет с рук 25 р. был, как раз институт кончала - подвернулась возможность, мама денег дала - и не понравилось все, кроме сцены Смехова "Рукописи не горят" и финального портрета с "вечным огнем".

А я таганковский так и не посмотрела. Когда начиналась моя театральная «активность», этот спектакль был уже снят. Фактически запрещен. И вокруг него был ореол такого политического всего... Мученичества. А когда настали новые времена, и спектакль стали играть снова, – мне на него уже и не хотелось. Почему-то была уверена, что получу сильное ощущение «все не то».
Мне тоже кажется, что адекватно поставить «Мастера» почти невозможно.
Пудельман
26 декабря 2007, 15:13

Кэт написала: Так-так-так!... С этого места поподробнее (если можно, конечно  ). (Нутром чую еще одно совпадение.) Ты хочешь сказать, что ей театр этот не подошел, или что-то против самого театра имеешь? 

Прежде всего, я очень не люблю Современник, ИМХО считаю его плохим театром, а потому и потенциал такой актрисы, как Неёлова, он, с моей точки зрения, раскрыть не в состоянии.
Кэт
26 декабря 2007, 15:34

Пудельман написала:
Прежде всего, я очень не люблю Современник

Йес! up.gif beer.gif

Пудельман написала:
ИМХО считаю его плохим театром

Я не чувствую, что могу именно так сказать, но ощущаю себя постоянно белой вороной и просто каким-то моральным уродом. Мне там ужасно не нравится. Я не видела пока в Современнике ни одного спектакля, который понравился бы очень. (Ну за исключением, разве что «Голой пионерки» - но это Другая сцена (даже другое здание и другой адрес), и это К.Серебренников – так что это уже не совсем Современник.) А так пыталась много раз. Ну, не очень много, но ряд попыток делала проникнуться. И с той стороны, и с этой. Не могу! Не нравится все и настолько, что постоянно борюсь с желанием уйти посередине действия, подняв весь ряд. Не дожидаясь антракта. Любимые пьесы, замечательные актеры, знаменитые режиссеры - не могу, не нравится.
(А всем нравится! Доктор, что со мной не так?! weep.gif )

(И, несмотря ни на что, – ставлю в план «Горе от ума» biggrin.gif . Туминас же!)
Пудельман
26 декабря 2007, 15:40

Кэт написала: Любимые пьесы, замечательные актеры, знаменитые режиссеры - не могу, не нравится.

Да - да -да! Актёры превосходные, тот же В.И.Гафт, например, но всегда ощущение, что им в театре делать нечего. Кстати, у меня ощущение, что Гафт мог бы быть гениальным Воландом. Как тебе кажется? smile4.gif
votani
26 декабря 2007, 15:43

Пудельман написала: Кстати, у меня ощущение, что Гафт мог бы быть гениальным Воландом. К

ППКС.
Кэт
26 декабря 2007, 15:43

Пудельман написала:
Кстати, у меня ощущение, что Гафт мог бы быть гениальным Воландом. Как тебе кажется? smile4.gif

Да он, вроде, где-то был. В кино что ли каком-то...
Пудельман
26 декабря 2007, 15:57

Кэт написала: Да он, вроде, где-то был. В кино что ли каком-то...

Может быть, но это уже история... а ведь актёр-то блестящий!
МарТа
26 декабря 2007, 16:08

У Юрия Кары, ЕМНИП.
votani
26 декабря 2007, 16:17

МарТа: У Юрия Кары, ЕМНИП.

А фильм как называется?
Пудельман
26 декабря 2007, 16:39

МарТа написала: У Юрия Кары, ЕМНИП

Я, к сожалению, лишь слышала об этом фильме. Говорят, что Гафт сыграл там потрясающе. А сам фильм был удачным?
Трор
26 декабря 2007, 17:13

votani написала: я ещё Неёлову очень люблю.

beer.gif

Пудельман написала: с театром ей не очень повезло.

Каегоритически не согласен.

Кэт написала: В новом составе не знаешь, как оно?

Нет, в новом не видел.

Пудельман написала: я очень не люблю Современник, ИМХО считаю его плохим театром,

О как! У меня после "Крутого маршрута" язык не повернется его так назвать.

"Мастер и Маргаита" Юрия Кары. Ругали этот фильм еще больше чем творение Бортко.
votani
26 декабря 2007, 17:28

Трор написал: Ругали этот фильм еще больше чем творение Бортко.

Я и этого не видела.
Radda
26 декабря 2007, 17:48
Мне остаётся только завидовать жителям 2-х столиц. Месяц в Москве на курсах повыш. квалификации в 1984 году подарил мне 11 спектаклей. Была избирательна - Ленком, МХАТ. Но, если говорить о потрясениях, то это "Дом на песке" с Муравьёвой и Тараторкиным. Шла на Ирину, она тогда была популярна, а в итоге глаз оторвать не могла от Тараторкина. Сидела в 1 ряду и смотрела только на него - и когда говорил, и когда молчал. Если было больно его герою, мне тоже было физически больно. Играл как в последний раз. Недавно по ТВ прошёл сериал "Служба доверия", в гл. ролях - он, Симонова, Догилева; весь актёрский состав сильный. Превратили сериал в полноценное качественное кино, показали, как надо играть, (или просто иначе не умеют). И я подумала, что Тараторкин - великий актёр, просто не мелькает, скромен, очень интеллигентный. И никому в голову не приходит назвать его великим, а Баталова - легко.
Ходить в наш местный театр у провинциалов считается хорошим тоном. Трижды пробовала, ни разу больше 20 мин. не выдержала; приходилось самой становиться актрисой - притворяться больной, чихать и пр., чтобы сбежать по ходу действия. Тем более, что в репертуаре, извините за грубость, - жвачка и ржачка. Такое у них о зрителе мнение.
МарТа
26 декабря 2007, 17:55

Трор написал: Ругали этот фильм еще больше чем творение Бортко.

Так его вроде и не показывали? Отрывки были на ТВ в прошлом году...
Трор
26 декабря 2007, 20:11

votani написала: Я и этого не видела.

Я смотрел, мне в принципе понравилось, но ругали нещадно.

МарТа написала: Так его вроде и не показывали? Отрывки были на ТВ в прошлом году...

Народ в сети качал. Мантикора точно смотрела, еще по-моему Куп и Павел. wink.gif
У нас разрешили новогодние авки?
Пудельман
26 декабря 2007, 20:13

Radda написала: Баталова - легко

Категорически не согласна с этим! Признаю полностью и очень люблю Г.Тараторкина, но считаю, что Баталов великолепный актёр и представитель уходящего поколения настоящей актёрской интеллигенции. Это, конечно, ИМХО. smile4.gif
МарТа
26 декабря 2007, 21:39

Трор написал: Народ в сети качал.

Ой, я бы тоже посмотрела. Из-за Гафта в первую очередь.
В театрах "МиМ" не удалось посмотреть...

Трор написал: У нас разрешили новогодние авки?

Угу, с сегодняшнего дня. Здесь.smile4.gif
Пудельман
26 декабря 2007, 22:20

МарТа написала: Ой, я бы тоже посмотрела. Из-за Гафта в первую очередь.

ППКС! Мне Гафта в этой роли очень не хватало в последнем сериале, поставленном на ТВ. В Воланде должно быть сочетание аристократизма и ядовитости ( которой обладает Гафт, судя по его эпиграммам, во всяком случае). Басилашвили слишком аристократичен для Воланда, ИМХО. smile.gif
Трор
26 декабря 2007, 22:20

МарТа написала: Ой, я бы тоже посмотрела. Из-за Гафта в первую очередь.

Я как-то так и не собрался! Меня там еще Вертинская очень интересует. wink.gif
Пудельман
26 декабря 2007, 22:23

Трор написал: Меня там еще Вертинская очень интересует.

Она, думается мне, идеальная Маргарита, лучшей я себе не представляю.Трор, а кто там ещё играл? Напомни, плииз!
Трор
26 декабря 2007, 22:24

Пудельман написала: .Трор, а кто там ещё играл? Напомни, плииз!

А больше я и не помню!
МарТа
26 декабря 2007, 23:05

Трор написал: А больше я и не помню!

Бурляев - Иешуа, Ульянов - Понтий Пилат, Павлов - Бегемот, Дуров - Левий Матвей, Раков - Мастер.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»