Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гул затих, я вышел на подмостки
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Apricot
16 декабря 2011, 22:17

Спасибо огромное! На его канале еще и "Гамлет" есть.
Кэт
16 декабря 2011, 22:28
И он обещает еще несколько спектаклей выложить. А качество у него - очень неплохое. Если он станет их систематически записывать tongue.gif .... В общем, размечталась я biggrin.gif .
koe-kto
22 декабря 2011, 23:54
Посмотрела первые части спектаклей Коляды - "Женитьба" и "Ромео и Джульетта".

Начала с "Женитьбы". Ну точно - балаган как он есть. biggrin.gif Но каждая сцена, как по мне, чуть-чуть более затянута, чем нужно. Ну буквально секунд на 10-20, но они лишние и поэтому я ловила себя на том, что в уме все время крутится: "Ну давайте же дальше!". Поэтому решила второе действие досмотреть завтра.

А вечером я начала смотреть "Ромео и Джульетту" - и прям замерла. Вот это здорово так здорово! Ну как у человека в голове вот так придумывается поставить классику? smile.gif Я в восхищении от всего - от постановки, от костюмов, от игры, а от музыки вообще впадаю в экзальтированное состояние. 2jump.gif

И второе действие оставила на завтра только потому, что хочу растянуть удовольствие.

Одна проблема - звук. mad.gif Слов практически не слышно. Ну поскольку текст известен давно, то я не сильно расстраиваюсь, потому что ничего не отвлекает от наслаждения самой постановкой. wink.gif smile4.gif
Кэт
25 декабря 2011, 19:44

Так, ну тогда у меня есть что сказать для тебя. tongue.gif
Музыка из "Ромео и Джульетты"? Рене Обри. (Я думаю, ты об этой музыке). Тогда тебе - качать с рутрекера балет парижской оперы "Знаки". (Его у нас по Культуре показывали, может ты его уже видела.)
Если западешь на Коляду - там у Кичина еще "Вишневый сад" есть. Рекомендую. Ну уж и если совсем достигнешь просветления - пробуй "Гамлета" biggrin.gif (там же).
(На "Годунова" Коляды, я вроде, здесь ссылку уже давала?)
koe-kto
6 января 2012, 17:23

Кэт написала: Музыка из "Ромео и Джульетты"? Рене Обри.

Спасибо, Кэт, хотя вряд ли я запомню фамилию, головая дырявая уже совсем стала.))

Кэт написала: Если западешь на Коляду - там у Кичина еще "Вишневый сад" есть. Рекомендую. Ну уж и если совсем достигнешь просветления - пробуй "Гамлета"

Вот я как раз хотела тебя спросить насчет "Вишневого сада" - нужно ли настраиваться на просветление))) А сегодня начала "Гамлета" (уже не помня твой предыдущий пост, просто выдалось наконец свободное время) и теперь не понимаю твоих намеков на стадию "просветления".))) По-моему, там все очень хорошо и стадии особого просветления не нужно.)) Либо я ее уже достигла. biggrin.gif

Я пока глянула первое действие и сижу, чуть не рыдая по двум причинам, - от расстройства, что я этого так долго не видела, и от счастья, что наконец-то теперь могу посмотреть.)) Мне очень, очень нравится!
Король напоминает Калигулу со своими оргиями)) Еще Призрак отца Гамлета повеселил костюмом и своим тоном (якобы трагическим))) Вообще-то я настраивалась на трагедию, но, чую, опять и так и веет некоей издевкой (все тот же балаган?). Ну досмотрю до конца, потом уж сделаю окончательные выводы.

Но в "Ромео и Джульетту" влюблена просто безумно.
Кэт
10 января 2012, 17:24

koe-kto написала:
Спасибо, Кэт, хотя вряд ли я запомню фамилию, головая дырявая уже совсем стала.))

Запоминать не надо. Надо "Знаки" качать и смотреть. tongue.gif

koe-kto написала: Вот я как раз хотела тебя спросить насчет "Вишневого сада" - нужно ли настраиваться на просветление))) А сегодня  начала "Гамлета" (уже не помня твой предыдущий пост, просто выдалось наконец свободное время) и теперь не понимаю твоих намеков на стадию "просветления".))) По-моему, там все очень хорошо и стадии особого просветления не нужно.)) Либо я ее уже достигла.  biggrin.gif

Я пока глянула первое действие и сижу, чуть не рыдая по двум причинам, - от расстройства, что я этого так долго не видела, и от счастья, что наконец-то теперь могу посмотреть.)) Мне очень, очень нравится!
Король напоминает Калигулу со своими оргиями)) Еще Призрак отца Гамлета повеселил костюмом и своим тоном (якобы трагическим))) Вообще-то я настраивалась на трагедию, но, чую, опять и так и веет некоей издевкой (все тот же балаган?). Ну досмотрю до конца, потом уж сделаю окончательные выводы.

Но в "Ромео и Джульетту" влюблена просто безумно.

Я "Вишневый сад" очень люблю. Но тебя пугать уже не надо, ты просветления, несомненно, достигла biggrin.gif. ("Гамлет" - он на любителя. Далеко не всем нравится. Но уж если он тебе нравится, и даже очень, то и "Вишневый сад" тебе к просмотру обязателен. Даже если и не понравится.) А досматривать до конца надо обязательно. (Ты "Женитьбу"-то добила? Надо.) У Коляды второе действие всегда отличается от первого. В первом - как бы разогрев публики, шаманские пляски и вопли, дикое и разнузданное веселье, угарное даже, я бы сказала. А во втором - они догоняют до трагедии: веселье заканчивается, наступает похмелье, отрезвление, взгляд приобретает остроту и способность видеть жизнь как она есть, и даже в комедиях и легких и светлых спектаклях у них в конце изрядный привкус горечи. Так что уходишь заведенная (все-таки энергии сколько в тебя закачали), но вся в мыслях и чувствах smile4.gif.
(А "Ромео и Джульетта", похоже, это шедевр был biggrin.gif. Жаль, что уже никогда не увидеть mad.gif. Я даже встречала мнения, что ничего равного "Ромео и Джельетте" у них больше не было.)
koe-kto
10 января 2012, 21:11

Кэт написала: Ты "Женитьбу"-то добила? Надо

Добила, добила. Ты знаешь, вроде бы и интересно, и весело, но... для меня нет никакого сравнения с "Гамлетом" и "Ромео и Джульеттой". Не произвело такого уж сильного впечатления, как последние два.

Этот мальчик, Олег Ягодин, ну который исполняет все главные роли, очень напоминает мне внешне актера Пола Беттани

user posted image

Тебе нет? smile.gif

И "Гамлета" досмотрела, понравилось всё - от и до. И костюмы, и грим, и почти ритуальные танцы, и музыка, и постановка, и двусторонние картины с Моной Лизой)) Я удивлена, что, как ты пишешь, многим не нравится. А что народ не устраивает, не знаешь?

А почему они больше не играют "Ромео и Джульетту"? Надоело?
Так, на очереди у меня "Вишневый сад".

И еще: у меня глюк или что: мне в каждом спектакле в каких-то маленьких ролях или эпизодах чудится сам Коляда. Решила проверить по титрам)) Ну в "Гамлете" он точно есть, мне казалось, и в "Женитьбе", но там вроде нет. А в "Ромео и Джульетте" был, не знаешь? Мне подумалось, что он, может, как Рязанов в свое время, который в каждом своем фильме мелькал.))

Кэт написала: Надо "Знаки" качать и смотреть.

Ну я попробую. Балет и опера мне тяжко обычно идут. Надеюсь, это не классическая постановка.))
Кэт
11 января 2012, 22:22

koe-kto написала: Этот мальчик, Олег Ягодин, ну который исполняет все главные роли, очень напоминает мне внешне актера Пола Беттани
Тебе нет?  smile.gif

Не, меня сравнения не мучают. Но "мальчик" одарен чрезвычайно. И, ага, все роли его - Гамлет, Лопахин, Подколесин, Годунов, Хлестаков, Стенли Ковальский, в пьесах Коляды и пьесах учеников Коляды, начиная с Ромео 3d.gif.

А что народ не устраивает, не знаешь?

Ну не нравится! Раздражает, злит, не совпадает с тем, чего душа жаждет, мало ли что...

А почему они больше не играют "Ромео и Джульетту"? Надоело?

Да ладно, надоело. (Вообще, это же спектакль дугого театра - откуда они все ушли. Я не знаю, как "Коляда-театр" играли ли они его.) Как я понимаю - актеры выросли. Этот же спектакль не повторить с другими - он поставлен на именно этих двух талантливых людей. И главная фишка этого спектакля - он о первой любви, о детях практически. Ну, они подростки, и уже взрослые с точки зрения свалившегося на них полноразмерного взрослого чувства, но по реакциям, по отношению к жизни, по опыту - совершенные дети. При таком решении пьесы ее уже нельзя играть этим же актерам сегодня - "мальчику" Ягодину 35 лет (это, кстати, заметно в Гамлете: там тоже Гамлет - мальчишка. (По поведению, по пластике, по всему). Из зала все так и выглядит, а в записи, да еще в приличной, здорово видно, что нет, актер уже совсем не мальчишка, гораздо старше, зрелый человек. (Забавно смотреть, как стареют "Гамлеты", изначально поставленные на идее Гамлета-подростка. Прямо перед Колядой к нам в Москву привозили легендарного Гамлета Э.Някрошюса. Спектаклю уже черт знает сколько лет, поставлен он был давно, в роли Гамлета - местный, известнейший рок-певец (Ягодин, кстати, тоже рок-певец), с ерокезом, со всем набором подросткового протестного поведения. Сейчас "легендарный" спектакль смотрится почти дико: рок-певец заматерел, постарел, и совершенно не понятно, что в такой трактовке делает этот сорока с лишним лет дядечка. 3d.gif). А Ирина Ермолова (Джульетта) - не знаю сколько ей лет, не сейчас это весьма крупная женщина. А в этом "Ромео и Джульетте" они такие забавные - он как Том Сойер, она - как Пеппи Длинныйчулок (сравнение не мое, прочитано в ЖЖ).

Кэт
11 января 2012, 23:00

koe-kto написала: И еще: у меня глюк или что: мне в каждом спектакле в каких-то маленьких ролях или эпизодах чудится сам Коляда. Решила проверить по титрам)) Ну в "Гамлете" он точно есть, мне казалось, и в "Женитьбе", но там вроде нет. А в "Ромео и Джульетте" был, не знаешь? Мне подумалось, что он, может, как Рязанов в свое время, который в каждом своем фильме мелькал.))

Не, не мелькает. Ни в "Женитьбе", ни нигде нет. Только в "Гамлете", "Ромео и Джульетте" и еще в "Лире". (Похоже, только Шекспиром не брезгует 3d.gif). Лира его я не видела (он там, собственно, король Лир), в "Гамлете" - король Гамлет, а в "Ромео" он был Лоренцо. (И мне, о ужас! (*озираясь* никто не слышит?), не нравится он на сцене. В "Ромео" раздражал, а в "Гамлете", поскольку там текста у призрака не много, это меня поначалу радовало, а потом поняла, что он меня и молчаливо расхаживающий по сцене раздражает. Он какой-то чужеродный в спектакле. Он не оттуда. Они все там, оттуда, а он - как из другого мира, не внутри спектакля, а изнаружи. То ли потому что он, как хозяин всего предприятия, одновременно, будучи на сцене, контролирует все и вся, то ли просто, не дано актерского таланта (и так всего у него много - и пишет, и ставит, и преподает, и театр тащит, и фестиваль, хватит, на одного-то!)

Надеюсь, это не классическая постановка.

Нет, не классическая. (Я плохого не посоветую, не бойся smile4.gif.)
koe-kto
12 января 2012, 21:42

Кэт написала: И главная фишка этого спектакля - он о первой любви, о детях практически. Ну, они подростки, и уже взрослые с точки зрения свалившегося на них полноразмерного взрослого чувства, но по реакциям, по отношению к жизни, по опыту - совершенные дети

Да, мои самые любимые места - первое свидание, и как они там приклеивают друг другу на лоб фантики)) И потом последняя сцена, когда Ромео в отчаянии делает то же с мертвой (ну якобы) Джульеттой. В первой сцене это весело, в последней - очень пронзительно.

Кэт написала: не нравится он на сцене. В "Ромео" раздражал, а в "Гамлете", поскольку там текста у призрака не много, это меня поначалу радовало, а потом поняла, что он меня и молчаливо расхаживающий по сцене раздражает. Он какой-то чужеродный в спектакле. Он не оттуда.

Ну он же призрак все-таки, что ж у него общего с живыми-то? biggrin.gif Не, меня не раздражал.

Насчет "Вишневого сада". Не могу. Я вообще очень не люблю эту пьесу Чехова, а тут меня дико раздражает бесконечно повторяющийся рефрен русской народной песни. У меня все время идет ассоциация с Бабкиной, которую я терпеть не могу и оттого у меня сильное отторжение.((
Но цветущие вишни из пластиковых стаканчиков понравились. biggrin.gif И как они вместе с забором упали, когда Лопахин предложил вырубить сад. wink.gif

А что такое "2+2"? Ты смотрела?

Пойду скачаю "Знаки". smile.gif
koe-kto
12 января 2012, 23:53
Кэт, я посмотрела "Знаки".
Сейчас могу сказать только это: "ВАУ!" klass.gif odream.gif obm.gif
Кэт
13 января 2012, 15:34

koe-kto написала:
Да, мои самые любимые места - первое свидание, и как они там приклеивают друг другу на лоб фантики)) И потом последняя сцена, когда Ромео в отчаянии делает то же с мертвой (ну якобы) Джульеттой. В первой сцене это весело, в последней - очень пронзительно.

А еще сцена с купелью tongue.gif .

Насчет "Вишневого сада". Не могу. Я вообще очень не люблю эту пьесу Чехова,

А я, наоборот, люблю очень.

а тут меня дико раздражает бесконечно повторяющийся рефрен русской народной песни. У меня все время идет ассоциация с Бабкиной, которую я терпеть не могу и оттого у меня сильное отторжение.((

"Люба-а! Э-эх! Русая коса!" 3d.gif Дык, Раневская, Любовь Андреевна. Это все вначале. Во втором действии буйства куда меньше.

Но цветущие вишни из пластиковых стаканчиков понравились.  biggrin.gif  И как они вместе с забором упали, когда Лопахин предложил  вырубить сад. wink.gif

Они не сами упали. Он их снес. Сознательно. На словах "вырубить вишневый сад" двинул со всей дури, размашистым движеним руки, нарочно, и все рухнуло с грохотом, как подкошенное, в одно мгновение - и деревянные балясины, и веточки с белыми стаканчиками, символизирующие сад. Может, в записи, сбоку, этот момент не виден. Но вообще оформление - крышесносное.

А что такое "2+2"? Ты смотрела?

Только у Кичина. Это вот что. По пьесе Коляды (по двум пьесам). Два дуэта.
koe-kto
14 января 2012, 22:30
Пересмотрела еще раз "Знаки". Больше всего нравятся "Горы Гуйлинь", "Монахи Балтики", "Дух голубого", ну а уж последняя часть - "Победа знаков" - вообще заворожила. Смотрела раз 5 подряд.))

Поискала информацию про Рене Обри. Вот тут нашла и кое-что о нем самом и, главное, почти 20 с лишним его композиций. Некоторые прослушала (3-4) - понравились. smile.gif
Кэт
6 февраля 2012, 22:11
Тред сейчас умрет mad.gif . А я в театры последнее время хожу редко - работы слишком много стало.
kelly-g
7 февраля 2012, 09:40

Кэт написала: Тред сейчас умрет

Не умрет! Я завтра иду в РАМТ на Rock'n'Roll Тома Стоппарда, пьеса посвящена Вацлаву Гавелу и событиям Пражской весны. Обещаю рассказать smile.gif
koe-kto
7 февраля 2012, 10:15
К нам Меньшиков привозит свой "1900-й". Почитала отзывы - противоречивые.
Никто не видел случайно?
Кэт
7 февраля 2012, 20:27
Не, не видела. И нового Стоппарда в РАМТе тоже не видела. Расскажете?
kelly-g
7 февраля 2012, 21:10

koe-kto написала: Никто не видел случайно?

Я не видела. Мнения читала тоже - противоречивые. Но одним моим друзьям понравилось.

Кэт написала: Расскажете?

Хорошо.
kelly-g
9 февраля 2012, 18:36
Я с отчетом. Не пообещала бы вам - долго бы не написала smile.gif
Побольше тут, а поменьше: мне понравилось. В первую очередь - музыка, звуковым сопровождением занимался Артемий Троицкий. Известные и неизвестные песни рок-групп тех лет, включая неизвестную мне чешскую группу The Placstic People of the Universe, которую продвигал главный герой пьесы Ян и из-за которой в итоге попал в тюрьму. Последняя сцена - концерт Роллингов в Праге в 1990-ом. А начинается все в Кэмбридже в 1968.
Петр Красилов - молодец (он мне и в роли Фандорина в "Азазели" в этом же театре нравился). И другие актеры молодцы.
А уж как по новому зазвучал текст сегодня, во времена шествий и митингов, как оживленно реагировала публика! Я, наверное, в первый раз в буквальном смысле увидела, что значит выражение "пьеса зазвучала по-новому". Стоппард писал о своем, а написал в итоге и о нашем.
Так что все большие молодцы.
Кэт
9 февраля 2012, 21:02
Спасибо!
Freddie
9 февраля 2012, 22:21
Кто-нибудь видел "Игроков" Олега Меньшикова? Приезжают к нам через месяц.
Приятельница уже купила нам билеты.
Пару месяцев назад уступила ее настойчивым уговорам и пошла на антрепризу. Даже вспоминать не хочется. (И ведь не хожу никогда, а тут не устояла... biggrin.gif )
Понятно, что "Игроки" не антреприза, но я не очень в курсе, а что?
Marcia
10 февраля 2012, 03:42
Это тот спектакль, где Меньшиков играет главаря шулеров, а в роли одного из его подручных Алексей Горбунов? Если да, то я видела как-то на Культуре. Мне понравилось.
kelly-g
10 февраля 2012, 12:40

Freddie написала: Кто-нибудь видел "Игроков" Олега Меньшикова?

Я не смотрела, но здесь есть разные отзывы. Большинство положительных, так что идите смело! Тем более, раз и билеты уже куплены smile.gif
Кэт
10 февраля 2012, 19:29
Я смотрела. Правда очень-очень давно. Поэтому помню не очень хорошо. Вроде, традиционная такая, крепкая постановка, хоть и камерная (на 3 ряда зрителей всего), бенефис О. Меньшикова, как всегда. Кажется, я ждала чего-то большего. Но вполне смотрибельно. Смело можно идти.
Freddie
10 февраля 2012, 23:02

Marcia написала: Мне понравилось.

kelly-g написала: Я не смотрела, но здесь есть разные отзывы. Большинство положительных, так что идите смело! Тем более, раз и билеты уже куплены 

Кэт написала: Но вполне смотрибельно. Смело можно идти.

Спасибо за отклики!
Теперь уже все равно пойду, отступать некуда.

Кэт написала: Я смотрела. Правда очень-очень давно.

Да, спектаклю, как я поняла, уже лет 10. Многовато будет.

Marcia написала: а в роли одного из его подручных Алексей Горбунов?

Горбунова, к сожалению, в заявленном составе нет.

Кэт написала: бенефис О. Меньшикова, как всегда.

Меньшикова я люблю независимо от...
Очень рада, что в свое время успела увидеть Янковского. Они привозили к нам довольно милый, но заурядный спектакль "Месье Амилькар платит" (или в Ленкоме у него другое название?). Но Янковский, и Чурикова по определению не могли играть плохо.
Ээх, я даже Раневскую видела. wink.gif
Vera Cold
11 февраля 2012, 00:18

Freddie написала: Меньшикова я люблю независимо от...

Тогда смотреть всенепременно!
Видела почти все постановки "Театрального товарищества 814". Спектакли разные, местами очень яркие, необычные, местами традиционные. Но, как уже отметила Кэт, любой из этих спектаклей играет на их создателя.
А если еще Сухоруков в "Игроках" будет - тогда вообще отлично!
Vera Cold
11 февраля 2012, 00:22

koe-kto написала: Посмотрела первые части спектаклей Коляды - "Женитьба" и "Ромео и Джульетта".

Осподя, ну когда же я-то доберусь! mad.gif
Уж молчу про театр, но хоть в сети глянуть...
Freddie
11 февраля 2012, 01:48

Vera Cold написала: А если еще Сухоруков в "Игроках" будет - тогда вообще отлично!

Да, Сухоруков будет. smile4.gif
kelly-g
11 февраля 2012, 09:55

Freddie написала: Да, Сухоруков будет.

Классно! На него бы я даже посмотрела с бОльшим удовольствием, чем на Меньшикова.
koe-kto
11 февраля 2012, 11:56
Да-с, пойти на Меньшикова мне не светит - цены умопомрачительные. mad.gif
koe-kto
11 февраля 2012, 23:15
Ну вот посмотрела я ваших "Игроков"...
(тут можно скачать и сэкономить деньги, качество отличное)

Что ж, типичная антреприза. В отзывах народ пишет, что этот спектакль входит в десятку лучших за последнее время. Ну не знаю, не знаю. Жаль, если так.
Не могу сказать, что мне уж совсем не понравилось. Все спасает актерская игра
Александра Усова и Сухорукова. Вот им - полный респект.
В общем, бывает и хуже, и намного. Моя оценка - 3+.

Скачала ту же вещь с участием Юрского, Калягина и в постановке Виктюка.

Vera Cold написала: Уж молчу про театр, но хоть в сети глянуть...

Вот тут можно скачать "Ромео и Джульетта" Коляды. Ей-богу, лучшего этот спектакль посмотреть 10 раз подряд.
Freddie
12 февраля 2012, 00:16

koe-kto написала: цены умопомрачительные.

Интересно - какие?
Мой билет стоит 200 шек. это 53 $.

koe-kto написала: Не могу сказать, что мне уж совсем не понравилось. Все спасает актерская игра
Александра Усова и Сухорукова. Вот им - полный респект.

На это и уповаю.
Ну и на живого Меньшикова посмотреть. smile4.gif

koe-kto написала: Скачала ту же вещь с участием Юрского, Калягина и в постановке Виктюка.

Ты имеешь в виду две разные постановки?
koe-kto
12 февраля 2012, 12:11

Freddie написала: Ты имеешь в виду две разные постановки?

Да, это разные постановки, хотя Калягин играл и в той, и в другой. Но у Виктюка постановка классическая (по крайней мере, по времени действия), а действие второй перенесено в наше время.

Freddie написала: Интересно - какие?
Мой билет стоит 200 шек. это 53 $.

А ряд у тебя какой?
У нас 30 долларов - это стоячие на ярусе. 35 - последний ряд балкона. Про партер я даже не спрашивала.
koe-kto
13 февраля 2012, 16:40
Посмотрела я еще 2 постановки "Игроков" - Виктюка и Юрского.

В общем, Виктюка можно пропустить - довольно классическая постановка, да еще в замедленном темпе, как он любит. Каюсь, я перемотала по диагонали. Это я утром глянула.

Поскольку сегодня много свободного времени выпало, после прогулки решила уже поставить все точки на "i", то есть посмотреть последнюю версию и определиться с конечным мнением.

И тут меня ждал настоящий праздник. Это не спектакль, это Спектакль (я вообще не люблю восторженностей, но если мне встречается шедевр... wink.gif smile.gif)

Так это как раз оно - просто замечательная постановка! Актерские работы - выше всяких похвал: особенно Невинный и Юрский (все остальные тоже очень хороши). Можно смотреть этот спектакль буквально по ролям: сначала смотреть только на Невинного, потом - только на Калягина, потом - только на Юрского, ну и так далее.

При том, что текст к третьему просмотру я выучила уже чуть не наизусть)), у меня мало того, что не возникло ни малейшей скуки по поводу того, что я уже знала, какие слова сейчас будут произнесены (с Виктюком произошло именно так), наоборот, многие места хотелось отмотать обратно и еще раз пересмотреть.

Ни у Меньшикова, и ни у Виктюка я, кажется, и не улыбнулась, а тут просто хохотала.

В общем, девочки, это обязательно надо видеть!

Можно (и нужно) тут скачать.
koe-kto
21 февраля 2012, 15:39
Посмотрела уже исключенный из репертуара спектакль "Квартета И"

"ЛЯ-комедия-2".

user posted image

"Сюжет пьесы прост, хотя количества приключений, сваливающихся на голову героя за два часа, хватило бы на небольшой сериал. Довольный жизнью буржуа Селимар (в исполнении режиссера спектакля Эдуарда Радзюкевича), человек уже немолодой, вдруг оказывается на грани банкротства. Способ спастись - конечно же, выгодная женитьба. Он сватается к Эмме, глуповатой дочери отдаленных родственников - неистового майора Коломбо (Камиль Ларин)и его грозной жены (как ни странно - Александр Демидов).
И вот в момент, когда остается только взять невесту под ручку и везти в мэрию, на Селимара один за другим обрушиваются "верные друзья" - Вернуйе (Леонид Барац) и Бокардон (Ростислав Хаит), с женами которых у нашего героя в свое время были продолжительные романы. Разумеется, мужья об этом не знают, и не должны узнать, и уж конечно, ни в коем случае не должен этого узнать отец невесты вспыльчивый майор Коломбо, иначе дело тут же обернется дуэлью... и это в лучшем случае.
Понятно, что все это превращает жизнь Селимара в сплошной кошмар, и он вынужден в течение двух часов изворачиваться и пытаться с достоинством выйти из все более двусмысленных ситуаций. В этом ему помогает его странный и довольно нелепый слуга Питуа (Александр Жигалкин), от которого примерно столько же пользы, сколько вреда и разрушений.

Кроме текста "Милейшего Селимара" сценическая редакция включает в себя много материала из комедии того же Лабиша "Счастливейший из трех", большой фрагмент из пьесы Э. Ионеско "Урок", множество мелких фрагментов из других пьес Лабиша и одной пьесы Мольера и, конечно, много текста, написанного нами".

Очень и очень симпатично. smile4.gif
Некоторые музыкальные номера я бы убрала (там где хор), но это мелочи. Больше всех понравился Александр Демидов в роли мадам Коломбо ("А мы еще мишку ему хотели показать..." biggrin.gif)

user posted image

user posted image

user posted image
Marcia
21 февраля 2012, 23:43
Всё-таки видно, что в роли мадам мужик smile.gif
koe-kto
22 февраля 2012, 10:16

Marcia написала: Всё-таки видно, что в роли мадам мужик

Это потому, что ты знаешь. smile.gif
Кэт
6 марта 2012, 08:57
У нас "Маска" началась.
Я в этом году пока пас. mad.gif
Freddie
11 марта 2012, 00:06
Посмотрела вчера "Игроков".
Не скажу, что шедевр, но ощущение театра, праздника, драйва получила.
И, в общем и целом, понравилось все.
Олег Меньшиков, конечно, в ударе (эх, если б он еще и станцевал biggrin.gif ), но и все остальные на уровне. Ну, я уж не говорю про Сухорукова, такой спектакль в спектакле, мне очень понравились Александр Усов и Никита Татаренков (обоих вижу первый раз), разве что Татаренков чуть переигрывает, но только чуть. smile.gif
И хороши они все вместе, очень ценю ансамблевость, сыгранность.
И сценическое движение, если оно не самоцель.
Видно, что сами получают удовольствие от игры.
Интересная сценография, контраст между "малороссийскими" интерьерами и вполне российским действом создает ощущение некоторого сюра происходящего.
Стилизованное украинское музыкальное оформление очень драйвовое, единственное, живой ансамбль, ИМХО, мог и не быть.
Странно, наверное, что столько написала про, в общем-то, просто хороший спектакль, но, видимо, очень соскучилась по театру. wink.gif
Vera Cold
11 марта 2012, 17:57

koe-kto написала: Вот тут можно скачать "Ромео и Джульетта" Коляды. Ей-богу, лучшего этот спектакль посмотреть 10 раз подряд.

Добралась, наконец. Семье показать не рискнула. Уже по опыту знаю, для субботнего семейного просмотра нужно что-то более традиционное. wink.gif
Смотрела урывками, с повторами, несколько дней и вечеров. Но это ничуть не испортило впечатления.
Браво! Спектакль уникальный, штучный. Очень искренний, личный, печальный, но и с отличным юмором и внутренним драйвом.

Ягодин просто очаровал. Я видела их дуэт с Ермоловой в "Амиго" и тогда мне показалось, что все держится только на ней, она была просто бесподобна, а Ягодин как-то не сильно запомнился.
Но здесь он дивный. Такой Ромео-Буратино, мальчишка, вспыльчивый и нежный, смешной и сильный.
Ну и музыка, конечно. Уже какой день в голове вертится. Чаще всего тот музыкальный момент, где общий танец, с эдакими притопами, очень экспрессивный, хотя и внешне сдержанный.

Мне почему-то в связи с музыкой для спектаклей Коляды вспоминаются шоу Славы Полунина. У него тоже музыка изумительно подобрана. Все, в основном, популярное, даже кич местами, но абсолютно органично сочетается с действием.
Vera Cold
11 марта 2012, 18:02

Кэт написала: У нас "Маска" началась.
Я в этом году пока пас.

mad.gif Жаль, я так надеялась на твои отзывы.
Сама точно не попаду, я теперь в Москве бываю только наездами, живу все время за городом.

Посмотрела программу. Захотелось только на Дерево Адасинского. Года два-три назад мне они очень понравились.
Ну, еще бы посмотрела сатириконовскую Чайку и фоменковские Пять вечеров. Но это можно сделать и позже, московские все-таки.
Vera Cold
11 марта 2012, 18:15

Freddie написала: мне очень понравились Александр Усов и Никита Татаренков (обоих вижу первый раз),

Если тебе нравится Меньшиков, рискну тебе посоветовать сериал "Золотой теленок". Татаренков там играет Шуру Балаганова. Меньшиков, само собой, Бендера.
Этот сериал в свое время все активно ругали. Считается провальным.
А мне он нравится. Да, Бендер не такой, а уж Шура или Корейко - совсем разрыв шаблона. Но есть в нем какое-то тихое очарование. Объясняю это личным обаянием Меньшикова. wink.gif
Freddie
11 марта 2012, 21:47

Vera Cold написала: Если тебе нравится Меньшиков, рискну тебе посоветовать сериал "Золотой теленок". Татаренков там играет Шуру Балаганова. Меньшиков, само собой, Бендера.

А есть кто-то, кому он не нравится? biggrin.gif
Про "Золотого теленка", конечно, слышала и, ЕМНИП, краем глаза даже ухватила какие-то кусочки. Но вот не могу объяснить - почему, смотреть нет никакого желания. Скорее всего, для меня нет Бендера, кроме Юрского (и к творениям Гайдая, и Захарова я тоже очень прохладно отношусь).
Freddie
11 марта 2012, 21:56

Vera Cold написала: Ну, еще бы посмотрела сатириконовскую Чайку и фоменковские Пять вечеров.

Вот это тоже бы посмотрела с удовольствием.
Тут как раз сошлось - и любовь к Володину, и к этой пьесе, и к Фоменко... Точно, была уверена, что Агуреева играет Тамару, так и есть.
Кэт
13 марта 2012, 01:13

Freddie написала: Посмотрела вчера "Игроков".
Не скажу, что шедевр, но ощущение театра, праздника, драйва получила.

У меня тогда похожие ощущения были. Не шедевр, но празднично, приятно и весело. Но как давно это было! (Я бы сейчас сравнила...)
Кэт
13 марта 2012, 01:23

Vera Cold написала: Посмотрела программу. Захотелось только  на Дерево Адасинского. Года два-три назад мне они очень понравились.

Вот и я - посмотрела программу и не нашла ничего, чего бы захотелось очень-очень-очень.

Vera Cold написала:Ну, еще бы посмотрела сатириконовскую  Чайку и фоменковские Пять вечеров. Но это можно сделать и позже,  московские все-таки.

У меня вышеперечисленное - топ прошлого сезона tongue.gif. (Плюс еще крымовский Бунин). Даже думаю повторить и "Чайку", и "Катю, Соню..." "Пять вечеров" тоже бы с удовольствием повторила, но как попасть не знаю.
(Посмотрела сейчас, что было в прошлом сезоне. Все-таки прошлая "Маска" подарила мне несколько выдающихся спектаклей. Но поди - угадай. Смотрела тогда более десяти, и было среди них и такое, что развидеть бы mad.gif .)
Кэт
13 марта 2012, 01:25

Freddie написала:
Вот это тоже бы посмотрела с удовольствием.
Тут как раз сошлось - и любовь к Володину, и к этой пьесе, и к Фоменко... Точно, была уверена, что Агуреева играет Тамару, так и есть.

Только это не Фоменко. Театр Фоменко, а режиссер - Виктор Рыжаков. (И фоменок в спектакле дай бог половина.) Но спектакль мне ужасно понравился.
Marcia
14 марта 2012, 06:11
А что вы можете сказать о театре Луны? Интересуюсь, потому что там сейчас играет Михаил Полосухин, прежде блиставший на нашей сцене.
Naina
25 марта 2012, 06:56

koe-kto написала: Этот мальчик, Олег Ягодин, ну который исполняет все главные роли, очень напоминает мне внешне актера Пола Беттани

Вчера смотрела " Фронтовичку" в Коляда- театр.
Ягодин играл Матвея . Впервые увидела его в Театре драмы нашем в " Гарольд и Мод".
А вообще, он ростиком совсем маленький, рыжеволосый и абсолютно неэффектный внешне. Играет потрясно.
Не получилось его сфотографировать.
50 посадочных мест. Сидели в самом неудобном первом ряду. Ноги если вытянуть- уже на сцену попадают.
Дают им вроде какое- то новое здание типа Дома культуры.

Следующий поход на "Гамлета" и "Бабы Шанель".
Кэт
25 марта 2012, 21:13

Naina написала: А вообще, он ростиком совсем маленький, рыжеволосый и абсолютно неэффектный внешне.  Играет потрясно.

Он может играть писанного красавца или отмерзительшейшего урода, не меняя прически, не применяя грима, не меняя голоса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»