Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гул затих, я вышел на подмостки
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Vlad_i_Lenka
9 августа 2012, 17:58

Кэт написала: Фоменко

Самый душевный режиссёр нашего времени. "Три сестры" - дивный спектакль, смотрю, смотрю и не могу насмотреться.
В общем appl.gif
Marcia
9 августа 2012, 18:10
Что же теперь будет с этим театром?
Vera Cold
9 августа 2012, 18:41
Больно.
Это же целая эпоха кончилась.
Его спектакли помню ещё со школьных лет, когда у них ещё не было своей площадки. "Волки и овцы" - впервые увидела неповторимый фирменный почерк "фоменок" - лиричный, грустный, невероятно юморной, интеллигентный и такой светлый и жизнерадостный.
Вот сейчас вспомнила еще "Таню-Таню", спектакль, который они больше не играли. Смотрели где-то в клубе, публика вся своя, родная, понимающая. И пьеса-то какая-то странная, а вот, поди ж ты, запомнилась.
Пусть ему будет хорошо Там! А нам пусть помогает его жизнелюбие.
Талита
9 августа 2012, 19:02
Пришла в эту тему сказать про смерть Фоменко... Кэт опередила.
Светлая память.
Как теперь его театр будет жить без него?..
Кэт
11 августа 2012, 16:52
Кэт
28 августа 2012, 01:18
Так, чтобы не пропасть совсем.
Отличный обзор самых-самых летних оперных фестивалей. Ну, не обзор, а подборка, скажем так. 3d.gif Тык. Ссылки (видеофрагменты) смотреть обязательно!
koe-kto
28 августа 2012, 13:41

Кэт написала: Ссылки (видеофрагменты) смотреть обязательно!

Да-а-а-а..... Какой кошмар Мрачно, глубоко, апокрифично. (с) biggrin.gif
Кэт
20 сентября 2012, 21:39
Вывесили программу Чеховского фестиваля 2013
Робер Лепаж, Мэтью Боурн, Сильви Гиллем, Мария Пахес и еще много-много всего tongue.gif
IW-GDK
27 сентября 2012, 15:47
Питер. Театральный отчет:

1. "Фредерик или бульвар преступлений" (Театр Ленсовета) - Мигицко - это нечто, русская смесь Бельмондо с Челентано! Из остального не менее звездного состава особо выделю Ковальчук - играла очень женственно и проникновенно.

user posted image

2. "Бал вампиров" (Театр Муз Комедии) - великолепный мюзикл с прекрасной игрой актеров, постановкой песенных и танцевальных номеров! Отдельное "вах!" за игру света и то что творилось на сцене с декорациями!

Люциферу ко трону цветы возложите,
Разрушьте Божий храм и небо подожгите!
Не закончится эта смертельная гонка -
Весь мир принадлежит убийцам и подонкам!

user posted image

3. "Тень" (Театр комедии им. Акимова) - Темное обаяние Русскина и всеми любимый Светин сделали спектакль!

user posted image

4. "Чеховъ. Водевиль" (Театр Ленсовета) - Бенефис Новикова!

user posted image

ps.gif В труппу театра Ленсовета просто влюбился. Теперь очень хочу их гастролей. smile.gif
Strusto
27 сентября 2012, 15:50
15 ноября в РАМТ(российский молодежный театр) играют "В пространстве сцены", представление подготовлено к 90-летию театра, играют очень редко, не чаще раза в квартал, т.к. там задействована вся труппа. Такой отдачи и такой сильной энергетики, идущей со сцены не видел очень давно. Настоятельно рекомендую, цены на билеты, по современным меркам, небольшие. Спешите. Такое сумащедшее количество цветов и аплодисментов я видел только на другом спектакле этого театра-10-ти часовой трилогии "Берег утопии".
Marcia
27 сентября 2012, 19:34

IW-GDK написал: Мигицко - это нечто, русская смесь Бельмондо с Челентано!

Забавно, у меня ассоциации с этими двумя актёрами всегда вызывал Николай Караченцов smile.gif
IW-GDK
27 сентября 2012, 20:02

Marcia написала:
Забавно, у меня ассоциации с этими двумя актёрами всегда вызывал Николай Караченцов smile.gif
Ну, на Бельмондо Мигицко даже внешне похож, правда и роль то была написана изначально для Жан-Поля. wink.gif
LikkaV
4 октября 2012, 23:47

Кэт написала: Вывесили программу Чеховского фестиваля 2013
Робер Лепаж, Мэтью Боурн, Сильви Гиллем, Мария Пахес и еще много-много всего tongue.gif

Хорошая программа. Жаль только, что "Нью Эдвенчерз" привезет "Спящую красавицу", а не "Эдвард Руки-ножницы". Наверное, в Москве я этот балет не дождусь.
kelly-g
17 октября 2012, 16:03
Я сегодня должна была идти на "Осеннюю сонату" в "Современник", но не пойду smile.gif
Зато на следующей неделе пойду на "Отелло" какого-то немецкого театра в рамках фестиваля "Сезоны Станиславского". Они же привезли "Вишневый сад", но на него я не решилась, уж слишком немцы авангардны, наверняка превратили "наше все" во что-то неузнаваемое.
Кэт
18 октября 2012, 21:25

kelly-g написала: Я сегодня должна была идти на "Осеннюю сонату" в "Современник", но не пойду smile.gif

(Не знаю, правильно ли я толкую значение смайлика здесь biggrin.gif )
Я на "Осенню сонату" вроде как бы собираюсь, когда-нибудь, потом... Но боюсь, так и не соберусь - уж больно не люблю "Современник".

kelly-g написала: Зато на следующей неделе пойду на "Отелло" какого-то немецкого театра в рамках фестиваля "Сезоны Станиславского". Они же привезли "Вишневый сад", но на него я не решилась, уж слишком немцы авангардны, наверняка превратили "наше все" во что-то неузнаваемое.

А вот на этих пока собираюсь, и на "Отелло", и на "Вишневый сад". Немцы резковаты, да. Конечно же и то, и другое превратили в неузнаваемое, кто бы сомневался. Но уже и "Садов", и "Отелло" разных пересмотрено столько, что еще плюс одна вывернутая интерпретация не повредит tongue.gif.
(На позапрошлом Чеховском фестивале (юбилейном, чеховском, внеплановом) немецкий "Нах Москау" был тот еще! 3d.gif)
kelly-g
18 октября 2012, 22:29

Кэт написала: На позапрошлом Чеховском фестивале (юбилейном, чеховском, внеплановом) немецкий "Нах Москау" был тот еще!

Эх, значит, зря я не пошла! Надеюсь, "Отелло" тоже не подкачает.
А на "Сонату" я все-таки схожу, против "Современника" ничего не имею. Да и роли такие, что есть где разыграться. На Неелову очень надеюсь, к Бабенко спокойно отношусь.
Vlad_i_Lenka
19 октября 2012, 12:35

kelly-g написала:  "Осеннюю сонату"

Это про мать и дочь, как в фильме Бергмана?

У меня вопрос. Кто-нибудь видел пьесу "В ожидании Годо" (в какой угодно постановке)?
koe-kto
19 октября 2012, 12:58

Vlad_i_Lenka написала:  Кто-нибудь видел пьесу "В ожидании Годо" (в какой угодно постановке)?

Я видела в постановке Бутусова с Хабенским и Пореченковым (скачивала с Инета).

Еле досмотрела. facepalm.gif Пьесы абсурда все-таки не мой жанр. smile.gif

У нас поставили просто шикарный спектакль по пьесе Питера Шеффера "Эквус".
Я вышла из театра просто в потрясении. Потом посмотрела одноменный фильм - и он оказался хуже. smile.gif
Vlad_i_Lenka
19 октября 2012, 13:06

koe-kto написала:
Я видела в постановке Бутусова с Хабенским и Пореченковым (скачивала с Инета).
Еле досмотрела. facepalm.gif Пьесы абсурда все-таки не мой жанр. smile.gif

Спасибо. А то я прочитала какую-то рекламу, мол, лучшая пьеса 20 века. Интересно стало.
koe-kto
19 октября 2012, 13:20

Vlad_i_Lenka написала: Интересно стало.

Попробуй посмотреть хоть начало спектакля (по ссылке), вдруг тебе понравится. Только советую сначала почитать об этой вещи побольше информации. А то я поначалу вообще не могла понять, что происходит на сцене)))
Талита
21 октября 2012, 02:05

Vlad_i_Lenka написала:
У меня вопрос. Кто-нибудь видел пьесу "В ожидании Годо" (в какой угодно постановке)?

Я видела. В постановке студии "Театр" Алексея Левинского. Как ни странно, понравилось, хоть абсурд тоже не мой жанр. Жалко, что, похоже, записей не сохранилось. mad.gif
Видела ещё пару каких-то других постановок, но те однозначно мимо, потому не помню, кто там и что.
Талита
21 октября 2012, 02:07

Vlad_i_Lenka написала:
лучшая пьеса 20 века.

bigeyes2.gif bigeyes2.gif facepalm.gif
kelly-g
21 октября 2012, 11:03

Vlad_i_Lenka написала: Это про мать и дочь, как в фильме Бергмана?

Именно. Перенесли на театральную сцену, потому и интересно.
kelly-g
1 ноября 2012, 17:10

Кэт написала: А вот на этих пока собираюсь, и на "Отелло", и на "Вишневый сад".

И как? Сходила?
Я под впечатлением от "Отелло" театра "Талия". Любимая немецкая минималистичность: никаких декораций, исторических костюмов, только два цвета: черное и белое. Белое носит только Дездемона, она же Мона (и частично Отелло, он же Шоко). И еще белый рояль. Это самое впечатляющее в постановке: в центре сцены черный рояль, который стоит над перевернутым белым роялем. Весь спектакль на сцене сидит музыкант, сопровождающий действие игрой на рояле, пением, а иногда и криком. Ему единственному в конце спектакля подарили букет из зала. А это о чем-то да говорит smile.gif
Что не понравилось: особенности речи Яго. Она нарочито грубая, вульгарная, переполненная ... даже не знаю чем. Одних синонимов к "шлюхе" было штук пять. Не считая подробностей того, как все хотят Дездемону и как Отелло ее имеет. Мне это тяжело было читать: хотя я знаю немецкий, но проще было читать перевод, который транслировали на экран вверху сцены. Текст был не шекспировский, а переписанный в прозе на современный лад.
Но в итоге режиссер и актеры перетянули зрителей на свою сторону и заставили принять эту трактовку пьесы, так что несмотря на изначальную притирку по окончании я с удовольствием присоединилась к аплодирующему зрительному залу. Вызывали актеров раза три точно.
Я с текстами Шекспира знакома не очень хорошо, так что смотреть было интересно, и понравилось, как раскрыта мотивация героев, того же Яго. Не знаю, было это у Шекспира или это траковка Люка Персеваля, режиссера.
kelly-g
1 ноября 2012, 17:18
И может быть интересно поклонникам Коляды: заметка в екатеринбургском театральном блоге тамошней жительницы о спектакле "Король Лир". Очень интересное мнение здесь и здесь.
Мне понравилась мысль про "снятие шелухи". Это есть и у Коляды, и у Персеваля в "Отелло", вот эта перестройка с ожиданий привычного на волну режиссера и вовлечение в их магическое действие.
koe-kto
1 ноября 2012, 17:20

kelly-g написала:  в центре сцены черный рояль, который стоит над перевернутым белым роялем.

В смысле? Белый рояль вверх ножками, а сверху черный???
Кэт
1 ноября 2012, 21:47

koe-kto написала:
В смысле? Белый рояль вверх ножками, а сверху черный???

Именно. Белый на спине, кверху ножками, на нем черный сверху. ("Вот сейчас, как раз в данную минуту, старый черный баран кроет вашу белую овечку". ("Even now, now, very now, an old black ram Is tupping your white ewe.")

Мне немцы понравились. И "Отелло", и "Вишневый сад". "В.с." даже больше. Там минимализм доведен до предела. (Критики рекомендовали смотреть эти два спектакля как прямую демонстрацию пути, пройденного режиссером. "Отелло" - спектакль давний, а "В.с" - совсем свежий.) В Чехове актеры сидели рядком на стульях, текст был сокращен до 1 ч 45 мин, часть персонажей редуцирована, где-то два слиты в один, внешне - конец 20-го века. Но так все точно, в пластике, мимике. Все говорят, каждый свое, никто другого не слышит...

Ну ладно, не все так страшно. Вот тут, на втором фото видно, как оно там, с роялями. 3d.gif Не очень хорошо видно, размыто, но представление получить можно. Это за спиной Яго. (На первом и третьем фото, кстати, Отелло. (Опять, о ужас, не черный ни разу. Куда котится мир?! Старый такой, толстый немец. Совершенно без ваксы на лице.)
kelly-g
1 ноября 2012, 22:52

Кэт написала: Мне немцы понравились. И "Отелло", и "Вишневый сад". "В.с." даже больше. Там минимализм доведен до предела. (Критики рекомендовали смотреть эти два спектакля как прямую демонстрацию пути, пройденного режиссером. "Отелло" - спектакль давний, а "В.с" - совсем свежий.)

Буду знать, в следующий раз пойду на "Вишневый сад". Здорово, что есть возможность посмотреть европейский театр в Москве. Это все-таки совсем другой подход в отличие от нашего классического привычного театра.
koe-kto
4 ноября 2012, 12:13

Кэт написала: Вот тут, на втором фото

Спасибо, Кэт, я посмотрела.

А никто не видел новую постановку "Евгения Онегина" в постановке Жолдака? Я видела этот сюжет по 1 Каналу.

Интересно было бы глянуть. smile.gif
Catspirit
7 ноября 2012, 11:18
Я тут некоторое время назад побывала на спектакле "Малого драматического театра на Большой Серпуховской". И получила массу удовольствия от их спектакля "Мещане". Очень рекомендую.
Отзыв здесь.

А еще побывала в крошечном театре "Международная чеховская лаборатория". Смотрели "Тип русского неудачника". В целом, неплохо (особенно с учетом бесплатности), довольно тонко сыгранная камерная вещь, которая была бы еще лучше, если бы не безличные завывания в ходе спектакля.
koe-kto
7 ноября 2012, 11:26

Catspirit написала:  И получила массу удовольствия от их спектакля "Мещане".

Эх, не сыпьте соль на рану...((
Gynny
10 ноября 2012, 00:57
Последнее пятилетие выбираюсь в театр не редко, а очень редко - один-два раза в год (+ после очередного не понравившегося спектакля обычно "отрезает" надолго).
Сегодня - однозначно не пожалела потраченного вечера.
Гастроли (приехали всего на 4 дня с двумя постановками) Рижского русского театра имени М. Чехова.
Смотрела "Танго между строк" (в названии игра слов - спектакль поставлен как сцены из воспоминаний рижского "Короля танго" Оскара Строка). В Риге весной билет на него не достала, в Питере с этим оказалось попроще. Музыка и пластика чУдные. Реплики персонажей порой ехидные, порой горькие, часто - гротесково-кабарешные. Зрелище в целом - на 200%.
koe-kto
10 ноября 2012, 11:45
А унас проходят Дни азербайджанской культуры и в понедельник я пойду на привезенный спектакль со страшным wink.gif названием «Мусье Жордан, ботаник и дервиш Мастали хан, колдун» (Бакинский русский драматический).
Буду проникаться национальными особенностями smile.gif . Обещают комедию.))

user posted image

user posted image

user posted image

В 2008 году, кажется, Кишиневский русский театр ездил в Баку на гастроли. Наши актеры так были потрясены великолепно отремонтированным, отлично технически оснащенным зданием театра, что запили с горя))
AgCooper
12 ноября 2012, 09:04
"История призраков"

На сцене профессор Гудман в течении всего спектакля читает зрителям лекцию об истории призраков с древнейших времен до наших дней, перемежая повествование случаями из собственной практики…

Как спектакль, шоу достаточно неплохо. Этакий пазл из информационных кусочков, которые достаточно логично в финале сливаются в цельную картину. Твист хорош, но любители ужасов ближе к концу смогут сами (примерно) вычислить, чем все закончится.
Теперь об ужасах – пугание зрителя происходит в основном за счет ОЧЕНЬ громкой музыки и эффектов в стиле «БУ!», когда из темноты что-то выпрыгивает, вываливается и т.п. На уровне спектакля может быть кому-то и страшно, но для «насмотренных» любителей ужасов, коим я и являюсь, особо не впечатлило.
Из актерских работ понравились исполнители ролей Гудмана и Приддла.
В целом – понравилось (тематика интересна сама по себе), но не «вау-вау».
kelly-g
14 ноября 2012, 10:16
В январе в Москву приезжает Коляда-театр. Билеты уже в продаже! (в ТЦ "На Страстном")
Я забронировала пока билеты на "Короля Лира", "Маскарад" и "Бабу Шанель". Хотя, может быть, поменяю "Бабу" на "Слугу двух господ".
Catspirit
16 ноября 2012, 12:28
В рамках поездки в Питер, соблазнилась, и купила билеты в Мариинский театр. Все равно, думаю, погода будет плохая.
Catspirit
16 ноября 2012, 12:34

kelly-g написала: В январе в Москву приезжает Коляда-театр. Билеты уже в продаже! (в ТЦ "На Страстном")
Я забронировала пока билеты на "Короля Лира", "Маскарад" и "Бабу Шанель". Хотя, может быть, поменяю "Бабу" на "Слугу двух господ".

А как можно их забронировать? На сайте ТЦ на Страстном?
Я тоже давно хочу какой-нибудь их спектакль посмотреть, посмотрела афишу, сижу в раздумьях, что выбрать "Всеобъемлюще" или "БСЭ"?
Shirin
16 ноября 2012, 14:14

koe-kto написала:
Спасибо, Кэт, я посмотрела.

А никто не видел новую постановку "Евгения Онегина" в постановке Жолдака? Я видела  этот сюжет по 1 Каналу.

Я видела, но я не показатель, я ненавижу вольную транскрипцию классики в опере. Мне не понравилось.
Shirin
16 ноября 2012, 14:18

Catspirit написала: В рамках поездки в Питер, соблазнилась, и купила билеты в Мариинский театр. Все равно, думаю, погода будет плохая.

А на что пойдете?
Shirin
16 ноября 2012, 14:19
А мы идем на "Короля Лира" в додинский Малый театр. Отзывы очень противоречивые, а что скажете вы?
koe-kto
16 ноября 2012, 14:30

Shirin написала: Я видела, но я не показатель, я ненавижу вольную транскрипцию классики в опере.

А зачем пошли тогда? smile.gif

Shirin написала: Мне не понравилось.

Да уж, по-моему, это зрелище не для слабонервных. Думаю, мне бы тоже не понравилось - одна тольк сцена с литьем молока на голову Ленского заставила меня вздохнуть... facepalm.gif
kelly-g
16 ноября 2012, 14:36

Catspirit написала: А как можно их забронировать? На сайте ТЦ на Страстном?
Я тоже давно хочу какой-нибудь их спектакль посмотреть, посмотрела афишу, сижу в раздумьях, что выбрать "Всеобъемлюще" или "БСЭ"?

Да, можно на сайте. Но там бронируют буквально на 2 дня. Можно еще там же купить электронные билеты, их не надо выкупать в кассе. Кажется, на Коляду такая опция тоже действует.
Я смотрела "Всеобъемлюще", хохотала чуть не до колик. Про "БСЭ" не могу ничего сказать.

Shirin написала: А мы идем на "Короля Лира" в додинский Малый театр. Отзывы очень противоречивые, а что скажете вы?

Я скажу, что надо идти в любом случае smile.gif Я, правда, не очень хорошо знаю этот театр и видела только один спектакль, но он был очень хорош.
koe-kto
16 ноября 2012, 14:46

kelly-g написала: Я, правда, не очень хорошо знаю этот театр и видела только один спектакль, но он был очень хорош.

Поддерживаю. Я видела 2 или 3 спектакля этого театра и ничуть не пожалела об этом.
Catspirit
16 ноября 2012, 14:46

Shirin написала:
А на что пойдете?

Жизель, классика жанра.
Catspirit
16 ноября 2012, 15:19
Подумала, на Коляду заказала билеты на "БСЭ". Хотела через сайт, но там только начиная с 4 ряда, а вживую мне пообещали серединку первого smile4.gif
Поеду забирать вечером. Кстати, буду очень рада, если кто-нибудь присоединится к просмотру. В компании всегда интереснее.
Кэт
16 ноября 2012, 15:43

koe-kto написала: А никто не видел новую постановку "Евгения Онегина" в постановке Жолдака? Я видела  этот сюжет по 1 Каналу.

Я не видела, а только читала. Из прочитанного сделала для себя вывод, что и не пошла бы, даже если бы была возможность. Но глянула твою ссылку - заинтриговали biggrin.gif . Если привезут, и цены будут разумные - схожу.
Кэт
16 ноября 2012, 15:47

Shirin написала: А мы идем на "Короля Лира" в додинский Малый театр. Отзывы очень противоречивые, а что скажете вы?

Зрителям с консервативными взглядами может очень не понравиться. Там собственный перевод, очень грубый. С "Мы идем" тоже надо поострожнее, если планируются дети - стоит сто раз подумать. Изрядную часть спектакля изрядная часть героев будет присутствовать на сцене в абсолютно голом виде.
Shirin
16 ноября 2012, 20:15

Кэт написала:
Зрителям с консервативными взглядами может очень не понравиться. Там собственный перевод, очень грубый. С "Мы идем" тоже надо поострожнее, если планируются дети - стоит сто раз подумать. Изрядную часть спектакля изрядная часть героев будет присутствовать на сцене в абсолютно голом виде.

Ну младшенькому из нас 18, так что потерпит. На тему перевода, это я слышала, под троечник, не могу понять, чем Пастернак то не устроил? 28 спектакль, по результату доложусь.
Наталия Фёдоровна
17 ноября 2012, 01:04

Я вроде писала в прошлом году. Или не писала?
В целом - понравилось. Особенно дуэт Курышев- Козловский.
Я люблю этот театр.
Ну кроме Боярской. tongue.gif
Catspirit
17 ноября 2012, 20:55
Посмотрела сегодня Жизель в Мариинском. Что сказать... Очень-очень хороший художник. Декорации, костюмы, свет - все прекрасно. Собственно за счет всего этого балет и смотрится.
Но мне хотелось хорошего классического балета. Балета я не увидела. Из всех действующих лиц мне понравился только Ганс - он единственный на сцене был живым. Остальные в основном принимали красивые позы. Музыки они словно вообще не слышали, особенно это относится собственно к Жизели (Новиковой), танцуют ... ну оооочень слабенько. Уровень детского утренника.
Или это я давно не была на балете?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»