Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гул затих, я вышел на подмостки
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
koe-kto
2 ноября 2013, 00:23

Catspirit написала: "Гамлета" хвалили.

Вот мне все-таки было бы интересно твое мнение. smile.gif

Catspirit написала: Скажите, а вот Ревизор у Коляды - это страшно?

По-моему, у него вообще ничего не страшно. Да, не классически ставится, но и не испохаблен оригинал.

IW-GDK написал: Досмотреть запись не смог. Скучно, долго и как мне показалось слишком вымученно.

Вот я с такими же эмоциями выключила "Коварство и любовь" Виктюка.

Начала было Бутусовского "Гамлета" с Хабенским и Пореченковым. Но меня страшно раздражало, что одни и те же актеры играли по нескольку ролей. К тому же Гамлет был ну совершенно никакой в исполнении Михаила Трухина. Хабенский, как всегда, хорош, но тем не менее спектакль тоже не пошел.
IW-GDK
3 ноября 2013, 22:33
Посмотрел спектакль "Крейцерова соната" (МХТ Чехова). Первая половина отличная, но имхо к финалу запал теряется. Лаврова-Глинка и ревнивец Пореченков - великолепны.
Кэт
5 ноября 2013, 11:15

Catspirit написала: Скажите, а вот Ревизор у Коляды - это страшно? Я что-то посмотрев на дам, думаю, может еще на что билетов прикупить? Может стоит того, а я просто не понимаю? Может надо таки пойти, проникнуться? Гамлета хвалили.

Хвалила я "Ревизора", хвалила. biggrin.gif
Повторяю, я считаю этого "Ревизора" лучшим, из всех "Ревизоров", что я видела в театре. Я бы рекомендовала этот спектакль всем, кто интересуется театром.

В общем, я подумала, "Ревизор" вполне подходит для знакомства с театром Коляды. Даже, может быть, лучше других. Весь "театр Коляды", характерный почерк, рука мастера, главные звезды труппы - все присутствует, а "диких плясок" (того, что может оттолкнуть кого-то), вроде, даже и нет.
Amaliya
11 ноября 2013, 10:29
Давно собиралась и наконец приобрела билет на "Триптих" в Фоменко 9 декабря. С билетами было ранее сложновато, но вот появились в продаже. Возможно это связано с тем, что постановку перенесли из старого здания театра на Малую сцену нового здания. Вероятно там посадочных мест больше smile.gif На сайте билеты пока есть, ценовой диапазон вчера был 4-5 т.р.

"Произведение из трех частей - "Граф Нулин", "Сцена из "Фауста",
"Каменный гость" Пушкина. Добавлены стихи Бродского и Гете в переводе Пастернака, много музыки - Равель, Моцарт, Штраус, Шуберт, Россини, Гуно, Сен-Санс".
koe-kto
11 ноября 2013, 10:54

Amaliya написала: "Триптих" в Фоменко

Я пыталась смотреть в записи и почему-то мне не пошло. Но Кэт, помнится, очень понравилось. Возможно, в театре сыграла роль сама атмосфера.

Кэт
11 ноября 2013, 11:43

koe-kto написала: Я пыталась смотреть в записи и почему-то мне не пошло. Но Кэт, помнится, очень понравилось. Возможно, в театре сыграла роль сама атмосфера.

Протестую! biggrin.gif Не помню такого! (Помню, что разочарована была страшно, и, в общем, именно с этого спектакля у меня сформировалось стойко мое теперешнее отношение к этому театру. Но не помню, чтобы где-то об этом писала.)
koe-kto
11 ноября 2013, 12:09

koe-kto написала: Не помню такого!

Правда? smile.gif А мне кажется, ты писала, что именно третья часть тебе нравилась - какой-то там дым откуда-то выползал, а герой появлялся из зрительного зала...
Но, наверное, это я что-то путаю. wink.gif
koe-kto
11 ноября 2013, 12:13
Поискала в архиве и точно - это писала Женич в 2009 году:

Всем привет..В прошлое воскресенье в театре Фоменко смотрела "Триптих"..
Сказать,что у меня остались впечатленья - не сказать ничего.
Я была потрясена, пришла домой - и Каменного гостя заново читать принялась..
С чего начать, не знаю. Начну, наверное с того, что у меня был в отличии от критиков не триптих, а диптих - мы опоздали на первое действие в связи с тем, что отменили две электрички, в театр попали где-то через 25-минут после 7-ми..В итоге "Графа Нулина" не посмотрели..
Конечно было обидно, тем более обидно, что нам не позволили походить по фойе (а кто был в театре Фоменко, тот знает, что по фойе походить хочется), не дали спуститься в театр, не дали даже программку и книжки посмотреть..Ну и ладно, пошли в кассу , купили билетов и стали ждать первого действия окончания..
Наконец оно закончилось..
Нырнув против течения, мы все же рухнули на свои места, отбили атаку претендентов и стали ждать вторую часть триптиха - т.е. Каменного гостя..
Вот потух свет, и началось второе действие. Плавно, неторопливо, чеканно.. Дон Гуан и Лепорелло ведут свою беседу - красиво и лениво, слово - как у Пушкина - простарнно вьется..Но вот, когда уж нужно всретиться Донне Анне и Дон Гуану, вдруг откывается занавес (стопудово он раньше в первом действии не открывался, мы бы его услышали и его бы осознали мы же сидели в фойе и в раздевалке) и "АААХХХХХ" слышится по всему залу..Оказывается, что вся сцена, что простирается перед нами, весь Мадрид - это фойе театра, и - там и балконы, и лифты, и ступени .....все это - весь театр, все его помещение и его границы - это гран и игры..
Далее - Лаура и Дон Карлос - а скольк лет тебе? Пауза на двести секунд, ктторая обыгрывается в каждой секунде - короткий ответ - мне восемнадцать..И Дон Карлос не может ничего с собой поделать, и переходит в дом к Лауре и видит Гуана..
Далее - дуэль Гуана и Карлоса - секунда..И Лаура спрашивает: "Что делать с телом?"
Все перипетии сюжета рассказывать нет смысла - все равно я не передам ощущения...Скажу лишь, что сцена явления статуи решена, как нельзя просто - каменная рука передается, как символ от статуи к дон Гуану.. и отмирает все и вся
Третье - действие Фауст и Мефистофель..бурлеск
Жалко, что я не видела первого действия, скорее всего это все едино - Нулин, Гуан, Фауст - от желания, к решению, к результату..
Мне скучно.. говорит Фауст Не вопрос, отвечает ........И тут всем нам превращение вдруг кажется обычием..Фаусту показывают игру, войну, триумф , победу и т.д., все что нам нужно и желанно, особенно..Всё показывают нам, все от нас хотят фразы, которую Фауст не может произнести..Но вот Фауст, уже пресыщенный всем, вдруг видит видение - и почему-то его уводят от этого видения..его пускают по кругу , ему показывают очередную картину и Фауст, устав от всего, произносит - Всех утопить!!!!!!!!!!!!!!!!

На зрителя и на сцену спускается вода, всех топят одним потопом и за этим все скрывается - остаются только бездыханная Гретхен, бездыханный Фауст и........
Кэт
11 ноября 2013, 12:40

koe-kto написала: Поискала в архиве и точно - это писала Женич в 2009 году:
[i]Всем привет..В прошлое воскресенье в театре Фоменко смотрела "Триптих"..

3d.gif Я тоже лазила сейчас в архив.
Испугалась - неужто хвалила?! smile4.gif Бывает ведь, если впечатления противоречивые, положительные выскажешь, а отрицательные попридержишь, ну, чтобы никого не обидеть, до более тщательной проверки. А потом получаешь подтверждения плохим мыслям и по прошествии времени уже пребываешь в убеждении, что всегда именно так и говорила. Просто про Триптих мне запомнилось, что сидела-тосковала, и имела достаточно времени, чтобы четко сформулировать, что именно мне не нравится. mad.gif
Талита
11 ноября 2013, 18:33

Кэт написала:
Протестую!  biggrin.gif Не помню такого! (Помню, что разочарована была страшно, и, в общем, именно с этого спектакля у меня сформировалось стойко мое теперешнее отношение к этому театру. Но не помню, чтобы где-то об этом писала.)

Аналогично. С той лишь разницей, что стойкого отношения к театру этот спектакль у меня не сформировал. biggrin.gif
Кстати, первая часть - "Граф Нулин" - мне всё-таки скорее "да", чем "нет", а две другие разочаровали абсолютно. mad.gif
Amaliya
12 ноября 2013, 11:26
Спасибо за цитаты на ранее опубликованные отзывы. Заинтриговалась еще больше smile.gif

Пока ни один из спектаклей Фоменко меня не разочаровал. Поживем-увидем smile4.gif
Гунька
13 ноября 2013, 15:34

Strusto написал: Открыл вчера зимний театральный сезон, открыл неудачно, "Идеальный муж. Комедия" в МХТ Чехова. Не комедия, не фарс, а стеб на грани бреда, афоризмы Оскара Уайльда из "Идеального мужа" и "Портрета Дориана Грея", перемешанные с кусками из Онегина, Ромео и Джульетты, Трех сестер, разбавленные песнями, матом, голыми сиськами и скабрезными шутками уровня "Кривого зеркала", "Вечернего Урганта" и пр. Треть зала хихикала, остальные сидели в недоумении или уходили со спектакля....

Такие же впечатления) Еще почему-то вспомнилась труппа бродячих актеров из пьесы "Розенкранц и Гильденстерн мертвы":
" За несколько звонких монет можем выдать вам полный набор леденящих кровь сюжетов, героев и трупов - в рифму и так - преимущественно перепертое с итальянского (английского и немецкого в данном случае smile.gif)- и вообще - чего не сделаешь за пару звонких -даже в одной монете и то музыка... Трагедии, убийства и разоблачения, общие и частные, развязки как внезапные, так и неумолимые, мелодрамы с переодеванием на всех уровнях, включая философский. Мы вводим вас в мир интриги и иллюзии... клоуны, если угодно, убийцы - мы можем вам представить духов и битвы, поединки, героев и негодяев, страдающих любовников - можно в стихах; рапиры, вампиры или то и другое вместе, во всех смыслах, неверных жен и насилуемых девственниц - за натурализм надбавка, - впрочем, это уже относится к реализму, для которого существуют свои расценки.... Всего лишь за пару монет я могу вам устроить приватный просмотр сюжета «Насилье над сабинянками»… вернее, над сабинянкой… вернее, над Альфредом. А за восемь вы и сами можете поучаствовать.... Мы больше придерживаемся школы, соединяющей кровь, любовь и риторику. Мы можем показать вам кровь и любовь без риторики, а можем кровь с риторикой, без любви. Единственное, что невозможно — это объединить любовь с риторикой без всякой крови. Без крови нельзя — на ней всё замешано..."
Вот режиссер Константин Богомолов это все и выдал. Получилось ИМХО скучно и несмешно. И это на протяжении 4-х часов! Очень хотелось попросить вернуть отданных за билеты пару звонких монет 3d.gif
Amaliya
19 ноября 2013, 03:33
Посмотрела сегодня "Даму с собачкой" в МТЮЗе. Понравилось, необычно, не разочарована.

В пятницу вновь иду в Фоменко на "Волки и овцы". Все-таки Фоменко для меня театр номер один из драматических. Люблю)

И еще друзья поделились восторженными отзывами о театре РАМТ, спектакль "Цветы для Элджернона"

С сайта театра:"Премьера состоялась 11 октября 2013 года.

"Цветы для Элджернона" - научно-фантастический роман американского писателя Дэниела Киза, написанный в 1966 году и получивший премию "Небьюла". Главный герой романа - умственно отсталый Чарли - соглашается на экспериментальную операцию на мозге. Его интеллект начинает стремительно расти... Но могут ли знания сделать человека счастливым? Нужно ли обладать высоким IQ, чтобы быть личностью?".

Планирую посетить. Может кто-нибудь уже видел, и как? wink.gif
Catspirit
19 ноября 2013, 11:35
Сегодня в ТЦ на Страстном показ пьесы Розова "В добрый час" в постановке эстонского русского театра.

Вход бесплатный по предварительной записи: rozov-reg@yandex.ru

Ничего не знаю про этот театр, но Розовские пьесы всегда были хорошими.
Я бы с удовольствием сходила, но не уверена, что успею frown.gif
kelly-g
19 ноября 2013, 11:42

Amaliya написала: "Цветы для Элджернона"

Я хотела племянницу на этот спектакль отправить, ей книга понравилась. Но пока не получилось. Расскажи потом, если пойдешь, ладно?

Вообще, всем спасибо, кто пишет отзывы, я лично себе все фиксирую smile.gif
Amaliya
19 ноября 2013, 13:41

kelly-g написала:
Я хотела племянницу на этот спектакль отправить, ей книга понравилась. Но пока не получилось. Расскажи потом, если пойдешь, ладно?

Вообще, всем спасибо, кто пишет отзывы, я лично себе все фиксирую smile.gif

Хвалили люди, мнению которых доверяю. Говорили, что очень сильная постановка. Ходили специально потому как книга в свое время "зацепила", рекомендовали настойчиво smile4.gif
kelly-g
19 ноября 2013, 14:33

Amaliya написала: Ходили специально потому как книга в свое время "зацепила", рекомендовали настойчиво

Я как раз поэтому не хочу идти. Как и на "Черное на белом" по Гальего.
Amaliya
20 ноября 2013, 22:12
24.11.2013 - Вера Полозкова в Известия-холле. Иду smile4.gif Билетов на диваны уже нет, пришлось стоячие в ВИП-зону брать. Была в театре Практика на ней, понравилось. И как-то слушала ее в Концертном зале Чайковского.

Если есть еще любители ее творчества, присоединяйтесь! smile.gif
favola
28 ноября 2013, 21:27

IW-GDK написал: Лаврова-Глинка и ревнивец Пореченков - великолепны.

Плюс много. Пореченков вообще, кажется, очень хороший театральный актер.
Amaliya
1 декабря 2013, 12:49
Посетила вчера "Свидетель обвинения" в МТЮЗе и не понравился спектакль, хотя чудесные декорации, Лондон, туманы, зонты, сюжет детективный. Скучно было, игра не захватывает совершенно.

Не ясно зачем главная героиня представлена актрисой такого возраста. По сюжету она должна быть сверстницей примерно супруга, но может чуть старше, но она же выглядит как его бабушка. Понимаю когда в опере молодую по сюжету женщину изображает не юная и не узенькая девица, но там голоса важнее, смотришь на огромных размеров 50-летнюю женщину, поющую арию 17-летней Иоланты и нормально так..заставляешь себя верить в обстоятельства. В театре что за нужда в этом?

И считаю лишними эти "танцы" после каждой сцены, когда все выстраиваются с зонтами и начинают танцевальные движения производить разнообразные. Но неужели режиссеру и постановщикам не видно, что не получаются у них танцы, "кто в лес, кто по дрова", никакой синхронности, зонты то падают из рук, то открываются, то не открываются, то открываются не в том месте.

Главные герои - два адвоката (типа Шерлок Хомс и Ватсон) постоянно пританцовывают и шуточно боксируют друг с другом, при этом одному из боксирующих за 70 лет, как можно заниматься боксом и плясать в этом возрасте, чтоб было убедительно? Никак естественно, зачем эти сцены ввели в постановку. Не ясно. У меня они вызывали неловкость, приходилось смотреть не на сцену, а на потолок. Может у кого сложилось иное мнение об этом спектакле, с удовольствием ознакомлюсь smile.gif

Кэт
1 декабря 2013, 19:43

Amaliya написала: Может у кого сложилось иное мнение об этом спектакле, с удовольствием ознакомлюсь smile.gif

Мое мнение только такое - а зачем вообще этот спектакль обсуждать (*шепотом* и на него ходить)? Это очень старый, рутинный, репертуарный спектакль театра, по статусу формально являющийся детским. Я сама ходила на него сто лет назад (он еще идет?! facepalm.gif) - прицельно, чтобы посмотреть еще один спектакль Яновской, и чтобы посмотреть еще в одной роли И.Гордина. Более ничем этот спектакль и тогда (и на момент выхода) не привлекал. Ну, посмотрела. Рекомендовать бы никому не стала точно. (Но и отговоривать того, кто уже купил билет, особенного того, чьи вкусы мне неизвестны - тоже бы не стала. Людям столько всего нравится в театре, что, по мне, высидеть и пяти минут невозможно (и активно не нравится то, что меня приводит в восторг)...
Amaliya
1 декабря 2013, 21:24

Кэт написала:
Мое мнение только такое - а зачем вообще этот спектакль обсуждать (*шепотом* и на него ходить)? Это очень старый, рутинный, репертуарный спектакль театра, по статусу формально являющийся детским..

Да, это была ошибка когда прислушалась к совету кассира всенепременно посетить этот спектакль. В кассе оказалась, следуя советам форумчан посетить трилогию Гинкаса. Решила, что нужно предупредить народ, а то еще кого уговорят в кассе сходить на это представление. Видно же было, что я не школьница, зачем кассиру нужно было мне рассказывать, что это одна из лучших постановок театра. Но может она искренне считает ее гениальной. На вкус и цвет....
Кэт
1 декабря 2013, 22:55
По моему опыту, самые дельные советы из всех кассиров дают в кассах "Тикетлэнда" (это городские будки). Потом выяснилось, что там сидят не случайные люди, и в их обязанности входит знать обо всем их товаре и разбираться, что клиенту надо (чтобы они приходил к этой кассе снова и снова). Т.е. рекомендовать одним одно, а другим - другое biggrin.gif. Если клинет спрашивает билет на концерт Стаса Михайлова - ему одно посоветуют, а если на Някрошюса - другое. (Меня позабавило наблюдение одного из них. "Люди спрашивают чаще всего, что дают, и кто играет." Т.е. им важно, что это Агата Кристи, или, там, Островский. И чтобы были известные артисты. "Про режиссеров не интересуются почти никогда. Если человек ходит на режиссеров, он сам все знает, и в наших советах не нуждается." Ну, верно.) Я убедилась на собственном опыте - пришла прошлым летом выкупать заказанные билеты на "Сезон Станиславского", так у меня кассир сразу спросил, не пропустила ли я, что, что Резо Габриазде будет давать всего 2 спектакля в сентябре на сцене у Женовачей, и что весной в Большом будет фестиваль Стравинского, и что у них будут билеты на "Весну священную" Пины Бауш.
А большинство кассиров ориентируются на большинство зрителей. Которые в театр ходят развлечься и отдохнуть.
Amaliya
2 декабря 2013, 01:48
Я тоже хожу развлечься и отдохнуть tongue.gif Но как-то в этот раз меня не развлекло. Не получилось насладиться и отдохнуть smile.gif
Amaliya
2 декабря 2013, 02:04
Кстати, на вечере Полозковой, о которой писала выше, очень понравилось. Манера общения с публикой, стиль чтения стихов, внешний вид - все приятно слуху и зрению. Вначале была удивлена, когда она вышла в платье, прическе, напоминающем Сенчину, Толкунову, .. но я ее люблю любую и в любых новых образах она мне интересна.
kelly-g
2 декабря 2013, 17:34

Amaliya написала: Решила, что нужно предупредить народ, а то еще кого уговорят в кассе сходить на это представление.

Спасибо за предупреждение, не буду туда хотеть smile.gif
Посмотрела в Ленкоме "Пер Гюнт". Очень понравилось, хотя текст Ибсена неузнаваем, Захаров его сократил и творчески переработал. Видимо, за отсутствием Горина ему приходится теперь делать такие обработки самому.
Я сначала немножко опасалась - вдруг Ленком уже не тот, ан нет, тот! Постановка, живая музыка - все как надо. От музыки Грига осталась только тема Сольвейг, остальное сочинено специально для спектакля.
Самое большое и приятное удивление - Антон Шагин в главной роли. Видела его только в "Стилягах" и подобного фейерверка не ожидала. Просто молодец.
Кэт
3 декабря 2013, 13:02

kelly-g написала: Посмотрела в Ленкоме "Пер Гюнт". Очень понравилось, хотя текст Ибсена неузнаваем, Захаров его сократил и творчески переработал. Видимо, за отсутствием Горина ему приходится теперь делать такие обработки самому.
Я сначала немножко опасалась - вдруг Ленком уже не тот, ан нет, тот! Постановка, живая музыка - все как надо. От музыки Грига осталась только тема Сольвейг, остальное сочинено специально для спектакля.
Самое большое и приятное удивление - Антон Шагин в главной роли. Видела его только в "Стилягах" и подобного фейерверка не ожидала. Просто молодец.

Спасибо больше! Теперь уже обязательно заставлю себя туда дойти - а то который год стоит в планах как "надо бы..." (и именно по тем же резонам: надо посмотреть Шагина. Очень хвалили.)
(Я тоже опасаюсь ходить в Ленком. По схожим соображениям (только я не сомневаюсь, что Ленком не меняется - каждый поход туда меня в этом убеждает wink.gif ) - я, я меняюсь! 3d.gif)
kelly-g
3 декабря 2013, 13:50

Да, сходи обязательно. Надо и мне проверить, где Шагин еще играет.
Наверное, неправильно говорить, что Ленком не меняется. Он меняется и, видимо, как раз в том же направлении, что и его зрители. Что радует.
Strusto
4 декабря 2013, 12:43
Посмотрел "Событие" в МХТ, не шедевр, но весьма неплохо, спасибо за то, что на сцене не было экранов и никто не бегал с видеокамерой, что очень раздражало в "Идеальном муже" и еще больше в Дориане Грее Меньшикова. К актерам никаких претензий, и Зудина на своем месте и Чонишвили гораздо сильнее играл, чем в "Идеальном муже", а уж Семчев в роли мамы Зудиной просто восхитителен. Спектакль немного затянут, но не представляю, как его подсократить, чтоб понять Набокова. Получился этакий драматический фарс в духе "Приглашения на казнь" и "Визита старой дамы".
Amaliya
10 декабря 2013, 15:15
Вчера была на "Триптихе". Я в восторге. От всех трех частей. Слышала отзывы, что третья часть занудна, но у меня такого ощущения не было - знакомые диалоги по-новому звучат, органично в сцену ложатся стихи Бродского "Я есть антифашист и антифауст".

Граф Нулин - легкое, светлое, игривое действо, каждая строка Пушкина обыгрывается такими (!) мизансценами! Вот вроде обычная строфа "Наташа, там у огорода, мы затравили русака!", но кто видел спектакль, тот поймет, я в метро на обратном пути как вспомню - прыскаю от смеха в кулак tongue.gif. Мне кажется Нулин после этой фразы от страха помереть был готов на месте biggrin.gif И очень милая сюжетная линия слуги Нулина и дворовой девушки. Под потолком где-то, в образе Пушкина, сидит сосед по поместью, то поет под гитару, то стихи декламирует. Очень здорово!!

Неожиданно использовано все пространство холла театра в Каменном госте, архитектура театра словно специально задумывалась как декорация к этому спектаклю. А какие тени на стенах! Театр теней smile.gif

Приехала домой и первым делом перечитала все три произведения. Сама себя ругаю - спектакль уже 4 года идет в Фоменко, а я только что его посетила smile.gif
favola
10 декабря 2013, 21:35

Кэт написала: По моему опыту, самые дельные советы из всех кассиров дают в кассах "Тикетлэнда" (это городские будки).

Позвольте не согласится. Мужу, зная что он заядлый театрал, нередко дарят на праздники билеты в театр. Давно уже поняла, что все то, что исходит от Тикетленда в конечном итоге, отправляется в мусорное ведро.
Кэт
10 декабря 2013, 23:46

favola написала:
Позвольте не согласится. Мужу, зная что он заядлый театрал, нередко дарят на праздники билеты в театр. Давно уже поняла, что все то, что исходит от Тикетленда в конечном итоге, отправляется в мусорное ведро.

Позвольте не согласиться. Я нигде не писала, что то, что дарят - всегда хорошо. Я только писала о том, что когда со мной ЛИЧНО говорят кассиры Тикетлэнда (в ответ на то, что сначала спрошу у них я wink.gif), мне всегда предлагают то, что входит в круг моих интересов. (А прямо передо мной предлагали людям (в ответ на то, что люди попросили) то, от чего у меня волосы дыбом встают.
(Мои знакомы тоже знают, что я заядлый театрал. Я запрещаю им дарить мне билеты smile4.gif. А то, про что они спрашивают у меня совета, я бы тоже отправляла в мусорное ведро. (А у Тикетлэнда есть много чего. На любые вкусы. "То, что исходит от Тикэтлаэнда", это знаете, ли, слишом широко. (А уж то, что они в подарок предлагают... facepalm.gif.)
Maska
12 декабря 2013, 17:27

kelly-g написала: Самое большое и приятное удивление - Антон Шагин в главной роли. Видела его только в "Стилягах" и подобного фейерверка не ожидала. Просто молодец.

Видела его в "Вишнёвом саде", он молодец, правда.

А кто-нибудь решился на "Карамазовых" Богомолова в МХТ? Отзывы пугают, и я на такое вряд ли решусь, но если кто был - отпишитесь, ужасно любопытно. smile.gif
Кэт
12 декабря 2013, 18:09

Maska написала: А кто-нибудь решился на "Карамазовых" Богомолова в МХТ? Отзывы пугают, и я на такое вряд ли решусь, но если кто был - отпишитесь, ужасно любопытно. smile.gif

Я бы решилась, но билетов глухо нет. Пойду при первой же возможности.
Apricot
21 декабря 2013, 10:54

Кэт написала:
Мне еще нравился Бутусовский "Мера за меру" в Вахтанговском (с С.Епишевым). Критика ругалась, но, по-моему, очень зря. Им (критикам), мне кажется, как раз не хватило изысков и "революций" в подходе (они от Бутусова ждали). А спектакль очень зрительский, понятный, актуальный, не скучный, но при этом без халтуры.

"Мера за меру" - чудесный спектакль. И на удивление политизированный, чем критика долгое время и тешилась.

Никто не смотрел новинку Бутусова в Сатириконе - "Отелло"? Я нынче не в Москве, мне ничего не достается smile.gif
Shirin
21 декабря 2013, 12:14
Посмотрели премьеру обновленного Щелкунчика в Михайловском, постановка Начо Дуато. Впечатления очень хорошие. Спектакль, практически, классический, не Петипа, то по мотивам Петипа. Больше танца, чем балета, но впечатление не портит. Декорации хорошие, очень хорошие, хотя необычные, но не "новаторские" в плохом смысле этого слова. Единственное, что меня удивило, это Розовый вальс - не вальс роз, а вальс розовых лепестков на фоне ... Пирожного... Но, может быть, это не плохо, потому как это же сон девочки, а какая девочка не любит пирожное... В общем, очень новогодний, очень рождественский балет...
Catspirit
25 декабря 2013, 13:50
А никто не смотрел киноверсию английского спектакля "Привычка творить искусство" в 35 ММ?
Предыдущий их показ "Аудиенции" мне очень понравился. Совершенно прекрасная вещь, с отличным юмором.
Звездочка
25 декабря 2013, 23:28
Ходили с дочкой (17 лет) на "Королевские игры" в Ленком. Когда в фойе купили программку, я расстроилась, что играет не основной состав. Но оказалось- напрасно. Молодой Семён Шкаликов (Генрих), был на высоте, нам понравилось! Сама постановка необычная, но завораживает, я ходила под впечатлением дня два.
Дочка же заметила, что Лазарев- мл. совсем не так смотрелся бы в кожаных лосинах с обнаженным торсом как этот самый Семен, который и смотрелся и играл отлично! Читает теперь о нем в интернете. smile.gif

Попросилась теперь на "Юнону и Авось", пойдем в феврале. У меня некоторые опасения- сама видела этот спектакль с Караченцовым, n-ное количество лет назад. Интересно, как оно будет?

Хочу поделиться- всегда покупала билеты в кассах театра, или на тикетленде (на того же Ричарда III), а в этот раз, что бы купить на ЮиА зарегистрировалась на сайте Ленкома (погода была нелетная и ехать в кассу было неохота), выбрала билет, забронировала, оплатила с карточки и тут же получила и распечатала электронный билет! Там есть нюансы- комплект билетов именной, на паспорт, но если например не сможешь пойти, можно зайти в личный кабинет, предъявителя поменять и распечатать билеты заново.
Так понравилось, что завела личный кабинет и во МХАТе им. Чехова. Но поняла, что главное во- время остановиться. "Все такое вкусное".

koe-kto
26 декабря 2013, 13:15

Звездочка написала: Там есть нюансы- комплект билетов именной, на паспорт, но если например не сможешь пойти, можно зайти в личный кабинет, предъявителя поменять и распечатать билеты заново.

Интересно, а для иностранцев такое действует или паспорт должен быть только российским?
Кэт
26 декабря 2013, 13:41
Навстречу гастролям театра Коляды! 3d.gif
Скрала картинку у него из журнала. "Мой Шекспир" uhaha.gif.
До чего же точно дает представление о художественном языке данного театра! 3d.gif
(Всем, кто тут интересовался. Смотрите на картинку. Вот спектакли его - они именно такие. Все. biggrin.gif)
user posted image
Catspirit
26 декабря 2013, 14:57

koe-kto написала:
Интересно, а для иностранцев такое действует или паспорт должен быть только российским?

Не факт, что кто-то его вообще спросит. В Большом, когда билеты на их сайте заказываешь, тоже самое. Как бы нужен паспорт для получения. Я покупала дважды, ни разу никто не спросил.
Может, конечно, если сразу штук 20 покупаешь.
kelly-g
26 декабря 2013, 15:17

Catspirit написала: Не факт, что кто-то его вообще спросит.

У меня в Ленкоме не спрашивали.
koe-kto
26 декабря 2013, 21:26

Catspirit написала: Не факт, что кто-то его вообще спросит

Да я не о том, спросит кто-то паспорт на входе или нет. Мне было интересно, можно ли вообще купить билеты он-лайн по загранпаспорту другой страны?
Звездочка
27 декабря 2013, 20:52

koe-kto написала: Да я не о том, спросит кто-то паспорт на входе или нет. Мне было интересно, можно ли вообще купить билеты он-лайн по загранпаспорту другой страны?

Можно! Там в форме при бронировании запрашивается ФИО и номер документа (не уточняется какого).
kelly-g
29 декабря 2013, 21:22
По наводке из одного сообщества посмотрела запись изумительного спектакля "Алиса в стране чудес" Королевского балета Ковент-Гарден, очень советую.
Catspirit
30 декабря 2013, 12:22
А кто-нибудь смотрел в Большом "Евгения Онегина"?
Вроде бы интересно, но не очень понятно, насколько "испортили" (надеюсь, что таки в кавычках) классический вариант.
Amaliya
30 декабря 2013, 16:16

Catspirit написала: А кто-нибудь смотрел в Большом "Евгения Онегина"? 
Вроде бы интересно, но не очень понятно, насколько "испортили" (надеюсь, что таки в кавычках) классический вариант.

Оперу или балет? Балет (пост. Д. Кранко) не смотрела, оперу в постановке Дмитрия Чернякова - да.

Черняков - он новатор, если другие его постановки не смущают из виденных, то Онегин понравится. На фоне остальных его работ в Онегине он более консервативен и ближе к оригиналу.

Мне декорации понравились, разные необычности по ходу сюжета. Все ж стриптиза как в "Руслан и Людмила" на сцене не было, все почти по авторскому замыслу. В чем необычность писать не хочется - смотреть не интересно будет, никакой интриги tongue.gif . Но я бы еще раз сходила.
Amaliya
30 декабря 2013, 16:19
А сегодня в предновогодний вечер меня пригласили в Гнездо глухаря на творческий вечер В. Гафта. Стихи и эпиграммы smile.gif Позже поделюсь впечатлениями.
koe-kto
30 декабря 2013, 18:27

Звездочка написала: Можно! Там в форме при бронировании запрашивается ФИО и номер документа (не уточняется какого).

Спасибо! Надеюсь, хоть когда-нибудь пригодится (вздыхаю).

kelly-g написала: посмотрела запись изумительного спектакля "Алиса в стране чудес" Королевского балета Ковент-Гарден

Боже, какие красивые костюмы и декорации! Спасибо за ссылку!
Кэт
31 декабря 2013, 01:21

kelly-g написала: По наводке из одного сообщества посмотрела запись  изумительного спектакля "Алиса в стране чудес" Королевского балета Ковент-Гарден, очень советую.

Качаю.
Спасибо!
(Если рутрекер таки прикроют, не представляю даже, как жить дальше! smile4.gif)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»