Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гул затих, я вышел на подмостки
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Лунный Волк
28 мая 2014, 19:55

Amaliya написала:  а Ла Скала по причине поездки в Милан в июне

Значит я тебя переоценил. tongue.gif
Талита
29 мая 2014, 02:41

Кэт написала:  Мне он чем-то понравился, чем-то нет, но у меня, видимо, завышенные ожидания были, и завышенные требования, по мне, Туминас, случалось, русскую классику гораздо лучше ставил.

Хм. rolleyes.gif А мне он понравился куда больше, чем "Дядя Ваня". Последний, ИМХО - вообще мимо.
Юлия Десяткина, голосую за "Онегина"! wink.gif
Amaliya
29 мая 2014, 03:03

Юлия Десяткина написала: Короче: с момента своего предыдущего приезда в наши палестины в конце 90-х  Прельжокаж превратился в хореографамирового уровня, так что если увидите где-то выступления его труппы - бегом туда!

Помню как не очень давно мои друзья посетили в Москве его 'Белоснежку' и после очень горячо довольно долго обсуждали увиденное. И это был совершенно не детский спектакль. Я до сих пор жалею, что не пошла с ними. Нужно этот пробел как-нибудь исправитьsmile.gif
Amaliya
29 мая 2014, 03:24

Кэт написала:
пока собиралась, Райкин его снял с репертуара. Под всеобщие рыдания поклонников этого спектакля. (У К.Райкина была одна безумная теория - спектаклей в репертуаре должно быть не больше семи. Чтобы они игрались не реже, чем раз в неделю, а то, типа, развалятся. Поэтому, если они выпускают премьеру, какой-то из спектаклей текущего репертуара они снимают. Несмотря на то, что спектакль может быть замечательный, гораздо лучше вводимого вместо него нового, ничуть не наскучивший, и который не все посмотрели, кто хотел. Не идет уже "Ричард III"! (Но хоть запись есть). Не идет "Контрабас"! (А я бы посмотрела еще раз, после Хабенского в МХТ. И ведь и записи нет!)

Прочла это и расстроилась. 'Ричард III' мне понравился, намеревалась сына отправить смотреть. А 'Контрабас' даже сама не успела посетить...
Талита
29 мая 2014, 04:01

Кэт написала: (*хвастаюсь* А у меня билет на "Гаргантюа с Пантагрюэлем" лежит. Команда та же. Вержбицкий, Хайруллина, Чонишвили... По первым отзывам - тоже, удачно все сложилось.)

Что это? Где это? В афише МХТ не нашла... rolleyes.gif
Кэт
29 мая 2014, 11:56

Талита написала:
Что это? Где это? В афише МХТ не нашла... rolleyes.gif

А это Театр Наций. У Евгения Миронова, как водится, только отборные режиссеры ставят.

(А на эти грабли я и сама наступаю. Который раз пытаюсь найти "Чайку" на сайте МХТ, и "Чайка" там находится. И.Мирошниченко, Е.Добровольская, режиссер - О.Ефремов. А нужная мне "Чайка", идущая на сцене МХТ (Табаков, Зудина, Сосновский, Д.Мороз, И.Миркурбанов и пр. все-все-все), приписана, оказывается к Табакерке, и искать ее надо там 3d.gif.)
Талита
29 мая 2014, 12:01
О, как! dont.gif Спасибо, Кэт, буду знать. biggrin.gif
koe-kto
29 мая 2014, 14:21

Amaliya написала: Прочла это и расстроилась. 'Ричард III' мне понравился, намеревалась сына отправить смотреть.

В Инете есть.
Amaliya
29 мая 2014, 15:15

koe-kto написала:
В Инете есть.

Про запись я знаю, хотела, чтоб пропитывался "живым" искусством. Ознакомилась на сайте школы со списком литературы, что на лето выпускникам 9 класса предлагают, вчера обсудила с сыном, что он может в театре из приведенного перечня увидеть. "Ушел думать" smile4.gif
Amaliya
29 мая 2014, 15:22

Юлия Десяткина написала:
Вотжежблин! Два спектакля подряд - жаба душит, билеты дорогие...

И вообще обидно, что 3 спектакля из 3-х - русская классика.

Зато я, прочитав тут отзывы об Онегине, собралась сходить, но в этом театральном сезоне он уже в Москве не идет. Буду ждать осени smile4.gif
Лунный Волк
29 мая 2014, 15:36

Amaliya написала:  вчера обсудила с сыном, что он может в театре из приведенного перечня увидеть.

Балуешь ты его! wink.gif
Amaliya
29 мая 2014, 15:41

Лунный Волк написал:
Балуешь ты его! wink.gif

Он даже на оперу по своей инициативе в Большой ходит, так что драматический театр ему даже в удовольствие smile.gif
Юлия Десяткина
29 мая 2014, 15:45

Кэт написала: У Евгения Миронова, как водится, только отборные режиссеры ставят.

И что почтеннейшая публика скажет о "Гамлете", которого тоже, по слухам, к нам привозят?

P.S. На "Онегина" заказала билеты, на конец июня. Еще раз всем спасибо за помощь.

Лунный Волк
29 мая 2014, 15:49

Amaliya написала: Он даже на оперу по своей инициативе в Большой ходит, так что драматический театр ему даже в удовольствие

А я вот не мать, а ехидна читать бы заставил.
Amaliya
29 мая 2014, 16:14

Лунный Волк написал:
А я вот не мать, а ехидна читать бы заставил.

А по задумке театр должен подхлестнуть интерес к произведению и ускорить старт на чтение tongue.gif Чтение никто не отменял ему. Я просто по себе сужу - сходила на Островского, начала перечитывать Островского, сходила на Гоголя, начала перечитывать Гоголя и т.д. и т.п. Первое желание по возвращению из спектакля практически всегда - перечитать.

Недавно прочел "Нос" Гоголя, сказал, что кошмары ночами снились, и что ни один фильм ужасов такого эффекта на него не производил 3d.gif
Кэт
29 мая 2014, 16:15

Юлия Десяткина написала:
И  что почтеннейшая публика скажет о "Гамлете", которого тоже, по слухам, к нам привозят?

Что, этот? Гамлет-Коллаж Р.Лепажа?
Я пока не видела, но хочу. (Как всегда в этом театре - премьеры шумные, ажиотаж до небес, билетов не достать, цены - не подойти. На "Гамлета" билеты купить можно, но дорогие (долларов за 200). А я хочу поймать где-то за 50.)
Р.Лепаж - это маст си.
Лунный Волк
29 мая 2014, 16:18

Amaliya написала: Недавно прочел "Нос" Гоголя, сказал, что кошмары ночами снились, и что ни один фильм ужасов такого эффекта на него не производил

Хороший мальчик. smile4.gif

Может ты и права...

Amaliya
29 мая 2014, 16:19

Лунный Волк написал:
Хороший мальчик. smile4.gif

Может ты и права...

Спойлер!
Чтение, вообще, больной вопрос. Сын закончил 9 классов на все "5", кроме русского языка, там "4". Считаю, что единственный способ повысить грамотность, больше читать. Иного пути нет.
Юлия Десяткина
29 мая 2014, 16:21

Кэт написала: Что, этот? Гамлет-Коллаж Р.Лепажа?

Ну да, он самый.

Я пока не видела, но хочу. (Как всегда в этом театре - премьеры шумные, ажиотаж до небес, билетов не достать, цены - не подойти. На "Гамлета" билеты купить можно, но дорогие (долларов за 200). А я хочу поймать где-то за 50.)

Ох, ну ничего себе! У нас 200 баксов Rolling Stones стоят... На "Онегина" основные билеты были около 100$, мне удалось найти приличные места за 70.

Лунный Волк
29 мая 2014, 16:25

Amaliya написала: Спойлер!

Спойлер!
У меня тоже была единственная четверка, хоть читал очень много. Грамотность - от бога! Не верю, что ее можно легко повысить.

Amaliya
29 мая 2014, 17:03

Юлия Десяткина написала:
Ну да, он самый.

Ох, ну ничего себе! У нас 200 баксов Rolling Stones  стоят... На "Онегина" основные билеты были около 100$, мне удалось найти приличные места за 70.

В Ла Скала в партер цена 60-80 евро. Балет в Большом в партер 300 евро, а 31.12 на первые ряды аж 500 евро facepalm.gif
Кэт
30 мая 2014, 10:14

Лунный Волк написал: Я сам всегда любил свежатинку. wink.gif

Я тут подумала, если ты любишь "свежатинку", не посетить ли тебе Гоголь-центр? А именно, спектакль "Мертвые души" К.Серебренникова? Место очень занятное wink.gif , и спектакль очень хорош (на мой безумный вкус).
Спектакль не новый, это перенос того, что Серебренников делал в латышском театре несколько лет назад. Латыши, на мой взгляд, были лучше - точнее и острее, но мешало то, что все время приходилось читать титры и пропускать кучу интересного на сцене. Поэтому я, как только узнала, что Серебренников перенес тот спектакль сюда, сразу его себе в план поставила. Здесь, правда, исключительно плохой звук в зале пока (и слов часто все равно не разобрать, спасают (для иностранцев, что ли?) титры на английском 3d.gif, дожили!), но спектакль все равно хорош. Не исключено, что он тебе понравится. А не понравится - так хоть для ознакомления полезно, что ноне в театрах деется... 3d.gif
В этом сезоне еще 6 раз будет (включая сегодня biggrin.gif).
Лунный Волк
30 мая 2014, 10:58

Кэт написала: Не исключено, что он тебе понравится.

Спасибо. Попробую.
Ветеран
30 мая 2014, 11:52

Amaliya написала: В Ла Скала в партер цена 60-80 евро.

Будучи как-то в командировке в Милане, попробовал купить билет в кассе. Абсолютно безнадежная затея. Зато вокруг касс постоянно вьётся куча спекулянтов всех языков и наций, вылавливающих клиентуру. Услышав русскую речь, к нам немедленно подрулил русскоговорящий спекулянт и предложил билеты по 400 евро (не помню уже, в партер или еще куда). Зато в кассе Ла Скала всегда можно купить билеты на дневную экскурсию по помещениям театра! smile4.gif
Amaliya
30 мая 2014, 12:25

Ветеран написал:
Будучи как-то в командировке в Милане, попробовал купить билет в кассе. Абсолютно безнадежная затея. Зато вокруг касс постоянно вьётся куча спекулянтов всех языков и наций, вылавливающих клиентуру. Услышав русскую речь, к нам немедленно подрулил русскоговорящий спекулянт и предложил билеты по 400 евро (не помню уже, в партер или еще куда). Зато в кассе Ла Скала всегда можно купить билеты на дневную экскурсию по помещениям театра! smile4.gif

Пару дней назад по инету купили, оплатив картой, на 12.06. Билеты в разных местах - партер 15 ряд 80 евро, 17 ряд 60 евро. Т.е. за 2 недели билеты в продаже еще есть.

Но скорее всего ажиотаж связан с исполнителями. Как и всюду - на какие-то спектакли билетов как гуталина, на какие-то спектакли годами в "листе ожидания" стоят (это я о театре Фоменко и ряде его спектаклей на старой сцене tongue.gif )
Ветеран
30 мая 2014, 13:23

Amaliya написала: Т.е. за 2 недели билеты в продаже еще есть.

Наверное, за 2 недели спекулянты и обилечиваются. Мне-то нужны были билеты на ближайшие пару вечеров, командировка краткосрочная.
Amaliya
30 мая 2014, 14:29

Ветеран написал:
Наверное, за 2 недели спекулянты и обилечиваются. Мне-то нужны были билеты на ближайшие пару вечеров, командировка краткосрочная.

Работодатель виноват - обязан был предупредить о командировке минимум за 2 недели! Ибо... smile.gif
Ветеран
30 мая 2014, 19:10

Amaliya написала: Работодатель виноват - обязан был предупредить о командировке минимум за 2 недели! Ибо...

Да он раньше предупредил. Просто идея насчет посещения Ла Скала родилась уже по прибытии в Милан... smile4.gif
Siamska
19 июня 2014, 13:07
Побывала вчера в театре Наций, на CIRCO АMBULANTE, с Ахеджаковой и Филозовым.
Впечатления крайне неоднородные. С одной стороны, сценография, работа художника, музыкальное сопровождение, ну и конечно, практически все актерские работы всех планов производят колоссальное эмоциональное воздействие. Сложный сюжет, множество линий и историй, частично пересекающихся, и вот эта находка, когда персонажи, прерывая основное действие, выходят вперед и на пустой сцене произносят короткий монолог-рассказ о себе - очень здорово.
С другой стороны, тяжелое, беспросветное повествование и оформление просто задавливает. Его в какой-то мере компенсирует проникновенный монолог героини Ахеджаковой в финале, но народ в массе своей из зала выходил, скрывая всхлипы и глядя куда-то глубоко в себя.
Ахеджакова и Филозов великолепны, несмотря на свой возраст (им по 75-76 лет). Ахеджакова просто излучает энергию и выглядит лучше многих моих сверстников, и это после тяжелой травмы на "Селестине" в позапрошлом году. Филозов немного выпадает из обоймы, моему спутнику он не так понравился, а мне доставил удовольствие своими отстраненными нотками.
Когда мы выходили из зала, я спросила у своего коллеги (который составлял мне компанию):
- Как ты думаешь, Миронов знает, что тут у него происходит на сцене?

В театр Наций захотелось еще, там есть, что посмотреть. Правда, зал не самый удачный, да еще и маленький (одна из причин сложности покупки и дороговизны билетов). В партере лучше не сидеть, низковато. Решили в следующий раз попробовать бельэтаж.
кометаС
19 июня 2014, 19:51

Юлия Десяткина написала: - Евгений Онегин - Государственный Академический Театр имени Евгения Вахтангова, Москва, Постановка Римаса Туминаса;

Юлия Десяткина написала: Я склоняюсь к "Онегину", а что скажут знатоки?

Кэт написала: "Онегин" - суперзахваленный спектакль. (Вон, одних наград сколько.) Говорят, на него сейчас в Москве билетов не достать. Мне он чем-то понравился, чем-то нет, но у меня, видимо, завышенные ожидания были, и завышенные требования, по мне, Туминас, случалось, русскую классику гораздо лучше ставил. Но сходить, если есть возможность и желание, однозначно стоит - даже если и не понравится, то ради самой возможности ознакомиться и своими глазами увидать.

Из названных (выше) я смотрела именно Евгения Онегина.
Привозили из этого театра в Париж еще несколько спектаклей.
Сходить однозначно стоит. Равнодушным спектакль не оставит. Если его привезут на следующий год - обязательно еще раз пойду.
Публика очень тепло приняла.
Mado
23 июня 2014, 05:11

Талита написала:  голосую за "Онегина"!

Они были в Нью Йорке. Потрясение...
kelly-g
30 июня 2014, 14:39
9 августа в Коломенском на открытой площадке "Геликон-опера" будет давать "Бориса Годунова". Правда, билетов уже почти нет. Но я иду!
favola
4 июля 2014, 02:29
Не могу не поделиться. Посмотрела "Похождения Повесы" в Ла Фениче. Баба в образе Кончиты Вурст сразила наповал просто.
Amaliya
7 июля 2014, 16:02
Не совсем театр, но.. 04.07 посетила Творческий вечер Евгения Евтушенко в концерном зале Чайковского, очень приятно впечатлена. Свой отзыв об этом вечере поэзии оставила в теме "Хорошие стихи".
Amaliya
7 июля 2014, 16:24

Лунный Волк написал:
Как посмотреть, по факту пошловато, по сути скорее занятно, "юморно", но не пошло.

02.08 буду брать билеты на 11.09 на Карамазовых, пойду повторно - поведу друзей. Может рассмотрю то, что первый раз ускользнуло от меня smile4.gif
IW-GDK
9 июля 2014, 13:29
Присматриваясь в первом приближении к питерскому осеннему репертуару отметил для себя "Теллурию" Сорокина в Александринке, "Дон Кихота" с Мигицко в Ленсовете. Пожалуй для начала надо с лит.основой ознакомиться. А также весьма заинтересовала постановка "МиМ" с Ожогиным-Воландом и Ковальчук-Маргаритой в Мюзик-Холле, еще бы цены на билеты там были не такие кусучие.
Amaliya
13 июля 2014, 04:02

Талита написала: Юлия Десяткина, голосую за "Онегина"! wink.gif

Буквально день назад в гости ко мне в Москву приехали друзья из Израиля и с упоением рассказывали как им повезло попасть на "Онегина" во время этих летних гастролей МХТа и как так случилось, что я, живя в Москве, этот клевый спектакль не видела smile.gif

Нужно срочно идти tongue.gif
кометаС
13 июля 2014, 12:28

Amaliya написала: Буквально день назад в гости ко мне в Москву приехали друзья из Израиля и с упоением рассказывали как им повезло попасть на "Онегина" во время этих летних гастролей МХТа и как так случилось, что я, живя в Москве, этот клевый спектакль не видела smile.gif

У нас билеты были свободно. Купили по интернету. Даже на премьеру. Хотя зал был полон все дни.

Amaliya написала: Нужно срочно идти tongue.gif

Сходи. smile4.gif

Юлия Десяткина
13 июля 2014, 13:34
Да-да, благодарю (хотя и с опозданием) всех, кто посоветовал "Онегина" !
Талита
13 июля 2014, 17:50

Amaliya написала:
Буквально день назад в гости  ко мне в Москву приехали друзья из Израиля и с упоением рассказывали как им повезло попасть на "Онегина" во время этих летних гастролей МХТа и как так случилось, что я, живя в Москве, этот клевый спектакль не видела smile.gif

Нужно срочно идти tongue.gif

Эээ... Я говорила про "Онегина" в т-ре Вахтангова, а не в МХТ. confused.gif
Про "Онегина" в МХТ ничего не заню...
Amaliya
16 июля 2014, 12:12

Талита написала:
Эээ... Я говорила про "Онегина" в т-ре Вахтангова, а не в МХТ. confused.gif
Про "Онегина" в МХТ ничего не заню...

Извини, ошиблась, когда писала. Конечно же Вахтангова!

И у меня радость, вчера приобрела билеты на Онегина (в Вахтангова smile.gif ) на 15.09. Вот smile4.gif
Freddie
18 июля 2014, 02:50

Юлия Десяткина написала: На "Онегина" основные билеты были около 100$, мне удалось найти приличные места за 70.

А из зала мне кричат "Давай подробности!" smile.gif
IW-GDK
18 июля 2014, 06:14
А я на Онегина в Михайловский театр хочу.
IW-GDK
21 июля 2014, 21:41
Затарился билетами на "Графомана" в т.Комиссаржевской и на "Дон Кихота" в т.Ленсовета.

Жду когда начнут продавать на "В шоу только девушки? (Восемь Ж)" в Приют Комедианта, и жду афиш от "Балтийского дома", "На литейном" и "МДТ".

Пока в раздумьях между "Веселой вдовой" и "Графом Люксембургским" в т.Музкомедии.
IW-GDK
23 июля 2014, 20:03
Взял еще билеты на "GAUDEAMUS" в МДТ и "Шекспир - лаборатория" в Большой театр кукол. Кажется пора остановиться. smile4.gif
кометаС
23 июля 2014, 23:54

IW-GDK написал: Взял еще билеты на "GAUDEAMUS"в МДТ

Я ходила на спектакль. (Были недавно в Париже на гастролях). Очень понравился спектакль.
Рекомендую. smile4.gif
IW-GDK
24 июля 2014, 06:08

кометаС написала:
Я ходила на спектакль. (Были недавно в Париже на гастролях). Очень понравился спектакль.
Рекомендую.  smile4.gif

О, отлично. Театром и режиссером заинтересовался благодаря старым хвалебным постам в этом треде.
кометаС
24 июля 2014, 10:59

IW-GDK написал: О, отлично. Театром и режиссером заинтересовался благодаря старым хвалебным постам в этом треде.

Они приехали на гастроли, я купила билеты на все их спектакли. Хорошо играют.
IW-GDK
27 июля 2014, 23:45
Рано или поздно, все равно поддадитесь чувству, — это неизбежно. Так уж лучше это не в Харькове и не где-нибудь в Курске, а здесь, на лоне природы…

Глянул "Дядю Ваню" Додина. Понравилось, впрочем и пьеса мне эта нравится.

Раппопорт, Курышев и Семак - отлично сыграли.
IW-GDK
28 июля 2014, 21:23
Меня никакая другая заметка в газете не заставила бы прервать работу над книгой, потому что, как ты наверное помнишь, когда я работаю - мне наплевать что я делаю.

"Докопаться до истины 2". Питерский Такой театр

Шизоидный, но смешной капустник на основе пародий на телемыло. Баргман классно играет, хотелось бы попасть на поставленный им "Тестостерон".

ps.gif Ушел переслушивать саундтрек.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»