Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гул затих, я вышел на подмостки
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
кометаС
28 июля 2014, 22:41

IW-GDK написал: Глянул "Дядю Ваню" Додина. Понравилось, впрочем и пьеса мне эта нравится.

Нам они привозилим Три сестры. Понравилось. smile4.gif
IW-GDK
30 июля 2014, 22:17
Забыть, что ты – грамм, и почувствовать себя миллионной долей тонны.

"Мы" БТК.

Очень оригинально и необычно. Музыкальное сопровождение от АукцЫона как нельзя лучше подошло истории Замятина. Среди актерского состава особо выделяется Ложкин, правда и роль у него главная.
IW-GDK
31 июля 2014, 23:19
И в Башлачёвское наводнение, я найду ещё пару главных слов. (с) ДДТ

- Ой, да брось ты, мужик ведь - откуда хороший?

"Башлачев. Человек поющий" БТК.

В БТК всетаки все очень органичные и талантливые ребята. Спекткль-трибьют Башлачеву просто замечательный получился. Сплошные стихи и песни. Не одноразовое действо.

IW-GDK
2 августа 2014, 21:58
Попытался посмотреть Гамлетов Коляды и Бутусова. Бедный Шекспир, как же над ним издеваются ставя такое. facepalm.gif
IW-GDK
4 августа 2014, 08:33
Курышев в «Пьесе без названия» у Додина - прекрасен, правда в чем отличие его героя от Дяди Вани слабо понятно. Но второго акта не выдержал, смыслом оголений и бултыханий не проникся.
kelly-g
4 августа 2014, 16:03
Взяла билеты в Большой на "Дона Карлоса" на 1 ноября. Очень хочу снова послушать Марию Гулегину.
И еще очень хочется в театр им.Пушкина на "Женитьбу Фигаро" с Александрой Урсуляк, Викторией Исаковой и моим любимчиком Сергеем Лазаревым в главной роли.
Maska
12 августа 2014, 15:17

kelly-g написала: Взяла билеты в Большой на "Дона Карлоса" на 1 ноября.

Красивая опера, классическая постановка. Мне просто понравилось, а муж в полном восторге.

IW-GDK написал: Попытался посмотреть Гамлетов Коляды и Бутусова. Бедный Шекспир, как же над ним издеваются ставя такое.

А мне у Бутусова очень "Гамлет" понравился, я его три раза на сцене видела, и каждый раз - откровение.
IW-GDK
12 августа 2014, 15:29

Maska написала:
А мне у Бутусова очень "Гамлет" понравился, я его три раза на сцене видела, и каждый раз - откровение.

Не мой он режиссер видно, 3 спектакля его пытался смотреть, но так и не вьехал в него.

ps.gif остановился на 5ти приобретенных билетах в театры СПБ. smile.gif
kelly-g
12 августа 2014, 16:31

Maska написала: Красивая опера, классическая постановка.

Очень на это надеюсь smile.gif
А пока сходила в Коломенское на "Бориса Годунова" в исполнении "Геликон-оперы". Если не придираться к звуку (звук шел через динамики), а принять во внимание естественные декорации (церковь Вознесения), живой звук колоколов с настоящей колокольни (ну разошлись чуть с оркестром, ну бывает) и общий антураж (настроение выходного дня, ожидание праздника, часть зрителей сидела прямо на траве), то было просто замечательно. Если будет подобная постановка снова (а обещают, что будет), пойду обязательно!
user posted image
Наталия Фёдоровна
14 августа 2014, 01:23

IW-GDK написал: Курышев в «Пьесе без названия» у Додина - прекрасен, правда в чем отличие его героя от Дяди Вани слабо понятно. Но второго акта не выдержал, смыслом оголений и бултыханий не проникся.

У Додина это пунктик какой-то. Он всех раздеть норовит. Скляр вот не захотел, пришлось уходить из театра.
Я, натурально, "Пьесу" досмотрела до конца. wink.gif
Кэт
14 августа 2014, 09:46

Наталия Фёдоровна написала:
У Додина это пунктик какой-то. Он всех раздеть норовит.

Небезызвестный блоггер _arlekin_ (В.Шадронов) по этому поводу как-то очень язвительно проехался. Он сказал, что у Додина все всегда одно и то же, и если бы Додин ставил "Трех поросят", то у него непременно голые Семак и Курышев трясли бы решетку с воплями: "Нам не страшен серый волк!" smile4.gif
Olla
14 августа 2014, 21:17

kelly-g написала:
И еще очень хочется в театр им.Пушкина на "Женитьбу Фигаро" с Александрой Урсуляк, Викторией Исаковой и моим любимчиком Сергеем Лазаревым в главной роли.

Правильно хочется. smile.gif Главное, чтобы смоглось. В сентябре. Бодрящий спектакль получился, не соскучишься. И при том внятный, канонический, без особых издевательств над классикой.
P.S. Сергей - красавец. Длинные волосы идут. И вписался в роль очень неплохо. Хотя ещё щлифовать и шлифовать.
Наталия Фёдоровна
15 августа 2014, 01:55
Сергей разве вводился в спектакль, почему "вписался"?

Кэт написала:
Небезызвестный блоггер _arlekin_ (В.Шадронов) по этому поводу как-то очень язвительно проехался.  Он сказал, что у Додина все всегда одно и то же, и если бы Додин ставил "Трех поросят", то у него непременно голые Семак и Курышев трясли бы решетку с воплями: "Нам не страшен серый волк!" smile4.gif

У него к Додину особая нелюбовь. Хотя он почти обо всех с желчью пишет, но это у него свои заморочки, и похлеще додинских уж конечно будут. facepalm.gif
Olla
15 августа 2014, 02:07

Наталия Фёдоровна написала: Сергей разве вводился в спектакль, почему "вписался"?

Я употребила это глагол, потому Сергей - далеко не первый Фигаро в истории мирового театра и, соответственно, подразумевалось, что этот актёр удачно вписался в ряд исполнителей этой роли. В новой постановке театра Пушкина Сергей, естественно, первый и пока единственный.
Наталия Фёдоровна
15 августа 2014, 02:22
А. Если в мировом масштабе...Как-то мне такое даже в голову не пришло.
Однако связи с мировым театром, особенно после упоминания длинных волос, мне проследить не удалось.
kelly-g
15 августа 2014, 09:21

Olla написала: Правильно хочется

Очень на это надеюсь. Оставила заявку на сайте театра, обычно быстро реагируют, но пока не звонили. Может, кассы закрыты еще.
Теперь еще хочу на "Свидетеля обвинения" в МТЮЗ.
kelly-g
18 августа 2014, 12:43

kelly-g написала: Оставила заявку на сайте театра, обычно быстро реагируют, но пока не звонили. Может, кассы закрыты еще.

Решила не ждать звонка и купить онлайн - а то вдруг разберут все билеты, пока жду, и мне не достанется! Так что 13 сентября иду на "Женитьбу Фигаро". В театр, как на праздник!
Лунный Волк
18 августа 2014, 15:36

kelly-g написала:
Решила не ждать звонка и купить онлайн - а то вдруг разберут все билеты, пока жду, и мне не достанется! Так что 13 сентября иду на "Женитьбу Фигаро". В театр, как на праздник!

А ты смотрела Сатировскую постановку? Я б не рискнул знакомиться с новой версией.
koe-kto
18 августа 2014, 16:03

Лунный Волк написал: Я б не рискнул знакомиться с новой версией.

Почему? Вдруг она окажется лучшей?

Читаю всех - и исхожу белой завистью. smile.gif
kelly-g
18 августа 2014, 16:37

Лунный Волк написал: А ты смотрела Сатировскую постановку?

По телевизору всегда смотрела с удовольствием.

Лунный Волк написал: Я б не рискнул знакомиться с новой версией.

Я совсем не консерватор и не считаю старые версии единственно возможными. Тем более, я театру им.Пушкина доверяю и являюсь фанаткой таланта Сергея Лазарева smile.gif, так что мне должно понравиться.

koe-kto написала: Вдруг она окажется лучшей?

Лучше не лучше, но новое должно быть, иначе зачем вообще это все.
Лунный Волк
18 августа 2014, 17:04

koe-kto написала: Вдруг она окажется лучшей?

Может ты и новую "Кавказскую пленницу" посмотришь? biggrin.gif

kelly-g написала: не считаю старые версии единственно возможными

Не в этом дело. Удачный спектакль оставляет в сознании слишком глубокую борозду, чтобы не тормозили колеса восприятия. Новые версии скорее интересны как предмет для искусствоведа. Вот такое у меня ИМХО.

kelly-g написала: я  театру им.Пушкина

В мои времена был совершенно никакой театр, стопроцентная нагрузка. Ни одного стоящего спектакля за многие годы. Он изменился?
kelly-g
18 августа 2014, 17:25

Лунный Волк написал: Удачный спектакль оставляет в сознании слишком глубокую борозду, чтобы не тормозили колеса восприятия. Новые версии скорее интересны как предмет для искусствоведа.

Я даже не знаю, какой спектакль оставил у меня настолько сильное однозначное впечатление. "Юнона и Авось" в Ленкоме, может быть? Но и то не уверена.

Лунный Волк написал: Он изменился?

Изменился, когда туда пришел художественным руководителем Роман Козак и стал делать изменил репертуар на более зрелищный и современный, чем раньше. Сейчас там худрук Евгений Писарев, молодой, энергичный, и это ощущается и в актерском составе, и в постановках, и в очередях за билетами smile.gif
Хотя есть у них некоторый перекос в сторону разлекательного театра, но даже развлечение должно быть качественным, у них это получается.
Я смотрела (первый раз в этом театре, после чего и полюбила) "Мадам Бовари" в постановке Аллы Сигаловой, дуэт Козака с Райкиным в "Косметике врага" (гениальном!), "Бешеные деньги" с Ургантом, "Одолжите тенора" с блистательным, не побоюсь этого слова, Лазаревым, с ним же недавно "Таланты и покойники", "Мышеловку" по А.Кристи (2 раза), "Босиком по парку" (очаровательная перепевка фильма с Дж.Фондом и Р.Редфордом), "Пули над Бродвеем" по В.Аллену (этот спектакль меньше всего понравился, его и сняли уже).
И две актрисы этого театра стали активно сниматься на телевидении в последнее время: Александра Урсуляк и Виктория Исакова, чему я очень рада.
kelly-g
18 августа 2014, 17:50
А в качестве примы у них Вера Алентова. Они с Меньшовым сейчас какой-то спектакль играют.
Лунный Волк
18 августа 2014, 18:23

kelly-g написала: Я даже не знаю, какой спектакль оставил у меня настолько сильное однозначное впечатление. "Юнона и Авось" в Ленкоме, может быть? Но и то не уверена.

Возможно я был сильно моложе и впечатлительней, когда начал по театрам ходить... Очень хорошо помню "Гамлет" и "Антимиры на таганке" и "Безумный день.." в Сатире, "Дульсинею Тобосскую" в Маяковке и еще одну антрепризу с Райкиным и Полищук. Но согласен, таких спектаклей действительно исчезающе мало. Вот наверно "Братьев Карамазовых" запомню.

kelly-g написала: Изменился

Спасибо, обязательно гляну. Что бы ты порекомендовала для знакомства?
kelly-g
18 августа 2014, 19:37

Лунный Волк написал:

Я боялась этого вопроса. Наверное, из того, что сейчас идет "Босиком по парку". Но это комедия. А из драмы -"Добрый человек из Сезуана", который очень хвалят рецензиях, но я сама не видела. Как-то так. "Человек" идет в октябре, кстати, 28. Можно сходить и сверить впечатления smile.gif
Лунный Волк
18 августа 2014, 19:51

kelly-g написала:
Я боялась этого вопроса. Наверное, из того, что сейчас идет "Босиком по парку". Но это комедия. А из драмы -"Добрый человек из Сезуана", который очень хвалят рецензиях, но я сама не видела. Как-то так. "Человек" идет в октябре, кстати, 28. Можно сходить и сверить впечатления smile.gif

Ну так напрашивалась. tongue.gif
Тады ой!
Театральных комедий откровенно не люблю, пойду только на шедевр и то со скрипом. А "Добрый человек из Сезуана" - самый первый спектакль Таганки...
kelly-g
18 августа 2014, 20:02

Лунный Волк написал:

Ты слишком много видел... smile.gif
Лунный Волк
18 августа 2014, 21:02

kelly-g написала:
Ты слишком много видел... smile.gif

Было , как я уже писал, два периода интенсивного потребления. Из них последний 20 лет назад.
Так что все в прошлом.
Maska
20 августа 2014, 15:20

kelly-g написала: А пока сходила в Коломенское на "Бориса Годунова" в исполнении "Геликон-оперы".

Ух ты! Я бы тоже сходила на такое, теперь буду следить.

Кстати, "Борис Годунов" в Большом мне очень понравился. Не думала, что высижу четыре часа, но вообще не заметила, как время пролетело.
kelly-g
20 августа 2014, 15:34

Maska написала: Я бы тоже сходила на такое, теперь буду следить.

Очень рекомендую. Они обещали еще что-нибудь придумать.

Maska написала: Кстати, "Борис Годунов" в Большом мне очень понравился.

Какая-то недавняя постановка? К опере вообще у многих предубеждение, что это не для всех и скучно. А надо просто ходить на правильные спектакли!
А кто там пел Марину, помнишь?
У меня в детстве была книжка о Елене Образцовой с ее фотографиями в разных ролях. Помню, ее Мнишек была в красивом платье, в драгоценностях и все такое.
Maska
22 августа 2014, 10:01

kelly-g написала: Какая-то недавняя постановка?

Относительно, возобновлённый спектакль 1948 года.

kelly-g написала: А кто там пел Марину, помнишь?

На сайте уточнила - Светлана Шилова
Amaliya
28 августа 2014, 16:27
Неделю назад пришла с подругой на встречу с Вероникой Долиной в "Гнездо глухаря", на входе нам объявили, что Вероника заболела, плохо с сердцем, вызвали врача. Ориентировочно встреча с ней (концерт) состоится 08.09.

В инете никакой информации о ее самочувствие. Случайно никто не знает как она сейчас и насколько серьезно больна?
Ветеран
5 сентября 2014, 14:16
У Марка Захарова перелом шейки бедра. Печально...
kelly-g
15 сентября 2014, 11:18

kelly-g написала: Так что 13 сентября иду на "Женитьбу Фигаро". В театр, как на праздник!

Я сходила. Спектакль-праздник! Понравились и постановка, декорации, и костюмы, и актерский ансамбль (именно ансамбль, все актеры на своих местах, все равны, никто не звездит, включая Лазарева), и музыкальное сопровождение - своеобразный оммаж спектаклю театра Сатиры. Легко, воздушно, весело и очень приятное послевкусие.
Очень понравился Граф - Александр Арсентьев и Фаншетта - Анна Бегунова.
В общем, рекомендую!
АнДин
16 сентября 2014, 10:08

\
Вопрос как к завсегдатаю театра им. Пушкина. А не подскажешь, где лучше сидеть, если не брать во внимание партер? Я там давно не была и совсем не помню зала. Может там колонны какие где есть, которые закрывают обзор?
Наталия Фёдоровна
16 сентября 2014, 11:41
Товарищи, вдруг кто захочет пойти на "Лебединое озеро" в субботу 27 сентября в театр Станиславского, напишите мне в личку! У меня случилась накладка- концерт. frown.gif

kelly-g написала:
Я сходила. Спектакль-праздник!

У меня подруга вчера была, а я теперь буду ждать следующего спектакля. Лазарев в Теноре так понравился!
Amaliya
16 сентября 2014, 12:00

kelly-g написала:
Очень на это надеюсь. Оставила заявку на сайте театра, обычно быстро реагируют, но пока не звонили. Может, кассы закрыты еще.
Теперь еще хочу на "Свидетеля обвинения" в МТЮЗ.

"Свидетель обвинения" не понравился, к сожалению. Мне его горячо рекомендовали в кассе театра МТЮЗ, приобрела, сходила, взгрустнула. Во-первых, ужасны были все эти танцы бесконечные с зонтами, без зонтов, еще с чем-то. Танцы явно не удаются, нет ни синхронности, ни красоты, может нужно было пригласить специально обученных людей на эти фрагменты. Зонты от открываются, то их "заедает". Лично мне неловко было смотреть на сцену во время всех танцевальных па, а их там достаточно много. Два адвоката играют как-то совершенно уныло. В общем, плохой спектакль, на мой вкус, даже не хочется анализировать.
kelly-g
16 сентября 2014, 12:14

Amaliya написала: "Свидетель обвинения" не понравился, к сожалению.

О как, хорошо, что я не пошла. А в МХТ с Литвиновой ты не смотрела?

Наталия Фёдоровна написала: У меня подруга вчера была, а я теперь буду ждать следующего спектакля. Лазарев в Теноре так понравился!

Ооо, коллега! Лазарев - красавчик (хоть и с длинными волосами), как всегда получил больше всех цветов. Хотя здесь мне понравился весь актерский ансамбль, а не именно он.
Amaliya
16 сентября 2014, 12:21
Из хорошего - посетила еще раз Карамазовых в МХТ. К моему удивлению, Митю играл сам Богомолов и мне его игра шибко понравилась. Совершенно по-иному, чем играл Ф. Янковский, но совершенно чудесен. Я так и не поняла, это постоянная практика (дублер Богомолов Янковского), либо разовое явление народу (потому как на сайте театра в "Митях" числится лишь Янковский. И еще смешной момент - Митя-Янковский окончил свою жизнь на виселице, а Митю-Богомолова застрелили. Далее мне было не ясно, если Митя застрелян, то к чему текст на плазменном экране как и ранее шел:    Спойлер!
"После повешения мы наблюдаем посмертную эрекцию, медицинский факт" (или что-то в этом роде)
. Но в любом случае спектакль очень плотен, многослоен, можно смотреть и пересматривать, и слушать много раз, игра совершенно всех актеров незабываема, каждый персонаж выпуклый, мощный.

А теперь о плохом - за месяц приобрела билет в Вахтангова на "Онегина". Ждала волшебства, но не случилось. Первые минут 15 я еще надеялась, но, увы. Не мой театр, не мой спектакль, по-видимому. Аж по 2 Онегина и 2 Ленских. Спектакль взял Хрустальную Турандот и Золотую маску. И еще стопку разных премий. На него не попасть, цена билетов высокая, как в Большой театр. Но почему он мне показался таким ...малосъедобным. Вот вспомню "Триптих" пушкинский в Фменко и понимаю, что на этом фоне словно на школьный спектакль пришла. Во-перых, Гуськов в роли Онегина не понравился. Не понятно, что с его голосом - больные связки, возраст, астма... У меня создавалось впечатление, что он с большим трудом говорил, очень натужно, растворение в образе не видела, видела лишь тщательное громкое очень скучное чтение текста. Танцевальные сюжеты и вся балетная школа - она к чему, вообще, была, очень унылые монотонные танцы и повторение всеми девушками одних и тех же движений друг за другом в молчаливой пантомиме. В чем цимес. Что делает балетная школа в усадьбе Лариных. И прочие "находки" режиссерские мне казались столь же странными . "Хохмы" вставленные почему-то улыбку не вызывали. Шутки в стиле "а Ленский с черными кудрями" - "Нет! Я с белыми!". Очевидно в последнем действии когда "в малиновом берете с послом испанским говорит", Татьяна весело сообщала "а сегодня я в синем, ха-ха".
Честно сказать, не знаю, что было в последнем действии, "прозевав" от скуки и недоумения (где же та хваленая гениальная игра и неожиданная великолепная постановка), ушла во время первого антракта. Единственно очаровательна была Татьяна - чудный, красивый голос и хорошее чтение стихов. Но опять же.. Для демонстрации легкости и воздушности по задумке режиссера она должна была порхать по сцене. При том два раза она поскользнулась, один раз очень серьезно, "смазав" всю сцену.
К великой жалости, не увидела той сказки за которой шла. Пойду Триптих в Фоменко пересмотрю smile4.gif
Amaliya
16 сентября 2014, 12:42

kelly-g написала:
О как, хорошо, что я не пошла. А в МХТ с Литвиновой ты не смотрела?

Нет, не смотрела, мне кажется, с Литвиновой должно быть замечательно. В постановке МТЮЗа на тот состав актеров, что я попала, героиню главную играла актриса (к сожалению, не помню фамилию), которая визуально напоминала маму главного героя. Я понимаю, когда в опере, в жертву "картинке" партию молодой девушки исполняет оперная певица монументальных форм и в серьезном возрасте, но в драматическом театре зачем это.

Но, мне кажется, этот спектакль идеален для школьного просмотра совместного - детектив и интрига. К слову, в зале было довольно много групп школьников с учителями во главе.
Лунный Волк
16 сентября 2014, 12:54

Amaliya написала: Татьяна весело сообщала "а сегодня я в синем, ха-ха"

Меня тоже раздражают шутки в стиле вахтанговской Турандот :"Принц Лановой сегодня флиртует!"(с)
Кэт
16 сентября 2014, 14:30

Amaliya написала: "Свидетель обвинения" не понравился, к сожалению.

И мне. (Не спешила отговаривать, думала, мои личные тараканы.) Я-то по своей воле на него пошла, никто меня не уговаривал, хотела посмотреть все Яновской, да плюс еще Гордин с Ясуловичем... По мне - так ужас-ужас-ужас. Типично ТЮЗовский спектакль, в "плохом смысле слова", увы. (И было это достаточно давно, лет пять назад, не меньше. Спектакль и тогда был стыдным (для Яновской), как он теперь - вообще не представляю.)

Amaliya написала: Из хорошего - посетила еще раз Карамазовых в МХТ. К моему удивлению, Митю играл сам Богомолов и мне его игра шибко понравилась. Совершенно по-иному, чем играл Ф. Янковский, но совершенно чудесен. Я так и не поняла, это постоянная практика (дублер Богомолов Янковского), либо разовое явление народу (потому как на сайте театра в "Митях" числится лишь Янковский. И еще смешной момент - Митя-Янковский окончил свою жизнь на виселице, а Митю-Богомолова застрелили. Далее мне было не ясно, если Митя застрелян, то к чему текст на плазменном экране как и ранее шел:    Спойлер!
"После повешения  мы наблюдаем посмертную эрекцию, медицинский факт" (или что-то в этом роде)

Говорят, это разовая замена. Поэтому и несостыковка в некоторых местах (там же в записи еще в одном месте Богомолов появляется, дверь в квартиру открывает.)

А я посмотрела нового Богомолова в Ленкоме ("Борис Годунов"). И опять понравилось 3d.gif. Как ни странно, типичный Богомолов, со своей командой, а без швов вписался в совершенно авторский театр (там же кроме Захарова почти никто не ставит?) И еще одно наблюдение - публика стала принимать театр Богомолова "на ура": то же, что раньше вызывало недоумение, отторжение, возмущение, скандалы, выкрики из зала, снятие спектаклей - сейчас встречается с интересом, пониманием, восторгами (каждому своим), аплодисментами после каждой реплики и эпизода. И в антракте никто не уходит. Почерк режиссера - тот же. (См. "Идеальный муж", "Карамазовы", "Лир").
Да, и новая "Чайка"(обновленная) мне тоже очень понравилась.

Amaliya написала: А теперь о плохом - за месяц приобрела билет в  Вахтангова на "Онегина". Ждала волшебства, но не случилось.

О, наконец-то! А то я думала я одна такая! Не, мне не настолько не понравилось, чтобы уйти в антракте, не худший спектакль, но ждала много, много большего...
Amaliya
16 сентября 2014, 14:36

Кэт написала:
По мне - так ужас-ужас-ужас. Типично ТЮЗовский спектакль, в "плохом смысле слова", увы. (И было это достаточно давно, лет пять назад, не меньше. Спектакль и тогда был стыдным (для Яновской), как он теперь - вообще не представляю.)

Такой же ужас без конца smile4.gif
Amaliya
16 сентября 2014, 14:49

Кэт написала:
А я посмотрела нового Богомолова в Ленкоме ("Борис Годунов"). И опять понравилось 3d.gif..

Хочу!! Посмотрела до ноябре билеты проданы. Горе мне горькое...
И. Миркубанов к тому же играет.
kelly-g
16 сентября 2014, 15:58
Оживление в треде, ура!

Amaliya написала: естно сказать, не знаю, что было в последнем действии, "прозевав" от скуки и недоумения (где же та хваленая гениальная игра и неожиданная великолепная постановка), ушла во время первого антракта.

Вот это характеристика! Действительно должно быть плохо.

Amaliya написала: Для демонстрации легкости и воздушности по задумке режиссера она должна была порхать по сцене. При том два раза она поскользнулась, один раз очень серьезно, "смазав" всю сцену.

Мда.

Кэт написала: Не спешила отговаривать, думала, мои личные тараканы.

А зря, надо было сказать свое мнение, вдруг бы я пошла и зря smile.gif
Amaliya
16 сентября 2014, 16:30

kelly-g написала: Оживление в треде, ура!

Вот это характеристика! Действительно должно быть плохо.

Судя по отзывам на театральных сайтах и кол-ву премий, очевидно, что мое мнение субъективно очень, многим же понравилось. Поэтому на этот спектакль можно и сходить, чтоб составить свое мнение, возможно и понравится темпом многочасовым и не понятными мне этюдами. В отличие от Свидетеля обвинения, куда совершенно однозначно ходить не стоит, без вариантов, на мой взгляд.
Кэт
16 сентября 2014, 16:37

kelly-g написала: Оживление в треде, ура!

А то! Сезон начался! tongue.gif
Amaliya
16 сентября 2014, 16:44
Перед закрытием театрального сезона в последние дни попала совершенно случайно в Ленком на "Аквитанскую львицу". Получила удовольствие значительное. Чурикова в роли И. Алиеноры, Генрих - Д. Певцов. Я как-то не очень этот исторический период знала, потому смотрела с интересом (кто кого казнит, все эти политические интриги и финал smile4.gif ). Все три сына Генриха и Алиеноры были сыграны сильно, замечательно. Возможно чуть переигрывал с истериками младший, но не очень сильно. И приятно было, что спектакль шел под живое звучание старинных инструментов, довольно много музыки, создавало особый флёр. Кстати, музыка в разных жанрах (даже рэп) smile.gif Честно сказать, не ожидала, что Д. Певцов мне в этом спектакле настолько понравится (кроме прочего, он в замечательной физической форме для этой роли - выжимал яблочный сок из целых крепких зеленых яблок одними ладонями, никакого подвоха, я все наблюдала в непосредственной близости с первого ряда tongue.gif ).
Наталия Фёдоровна
16 сентября 2014, 22:01

Честно сказать, не ожидала, что Д. Певцов мне в этом спектакле настолько понравится

Певцов отличный актер. Я в конце сезона смотрела спектакль "Лунин" в Другом театре. А там ведь практически он один на один со зрителями весь спектакль, да еще в непосредственной близости. Шикарен по всем актерским статьям!
Amaliya
17 сентября 2014, 18:08

Наталия Фёдоровна написала:
Певцов отличный актер. Я в конце сезона смотрела спектакль "Лунин" в Другом театре. А там ведь практически он один на один со зрителями весь спектакль, да еще в непосредственной близости. Шикарен по всем актерским статьям!

Абсолютно такое же впечатление сложилось!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»