Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гул затих, я вышел на подмостки
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
IW-GDK
19 сентября 2014, 21:00

Кэт написала:
Сезон начался!  tongue.gif

Да!

Сходил на "Заповедник" Мелиховской "Чеховской студии" по Довлатову. Интересно и современно звучит. С "Москва-Петушки" потом не зря сравнивали организаторы фестиваля.
IW-GDK
19 сентября 2014, 21:02
Жду премьеры нашего местного театра. Обещают "Д-Р" Нушича.
kelly-g
24 сентября 2014, 17:57

АнДин написала: Вопрос как к завсегдатаю театра им. Пушкина. А не подскажешь, где лучше сидеть, если не брать во внимание партер? Я там давно не была и совсем не помню зала. Может там колонны какие где есть, которые закрывают обзор?

Ой, извини, пропустила твой вопрос.
Колонны там не мешают (там их и нет, по-моему) видно отовсюду хорошо. Я предпочитаю брать первый ряд бельэтажа - и подешевле, и видно хорошо. Но и с другими местами не ошибешься.
IW-GDK
26 сентября 2014, 20:34
На антракте «Шекспир - лаборатория» в БТК. Классно, ярко, интересно. Мужчины зажигают больше. Аукцион, Челентано, пар, дым, кровь, Р&Д в виде иголок и магнита, безголовый конферансье как образ безбашености постановки. Очень хороши.
Талита
29 сентября 2014, 16:16
В субботу иду на "СонетыШекспира" Тимофея Кулябина в Т-ре Наций. Кто-нибудь уже видел?
А его же "Онегина" на Золотой Маске? Очень интересно услышать мнения.
Siamska
29 сентября 2014, 16:45
Я тоже открыла новый сезон. "Тремя сестрами" в Фоменко.
Впечатления смешанные. Мужские роли все отыграны отлично, особенно Кирилл Пирогов понравился, сумел внести нотку живости в унылую роль Тузенбаха. Люблю его еще с "Триптиха" и планирую выбраться на "Театральный роман".
С женскими персонажами немного сложнее. Тюнина неплоха, на поклонах видно было, как она вжилась в роль, как пропустила через себя. К сожалению, ее в спектакле мало. Сестры Кутеповы были как-то не в кассу ИМХО. Впрочем, возможно, у меня что-то личное к их персонажам biggrin.gif .
Да, и Наташа была очень своеобразная в исполнении Мадлен Джабраиловой. Зеленый пояс присутствует, все в порядке.
Из минусов - некоторая затянутость. 3 часа 50 минут идет спектакль, некоторые сцены кажутся явно лишними, например, переброс шляпами между Тузенбахом и Ириной.

Далее по плану в октябре "Фигаро" в Наций и "Ложь во спасение" в Ленкоме. Последний видела под названием "Деревья умирают стоя" еще в Екатеринбургской драме лет 14 назад, хочется пересмотреть в варианте с Чуриковой.
IW-GDK
29 сентября 2014, 22:14
На возвращеную из загашников премьеру Додина сходил. Классно. Кровь на снегу и топлес в пуховиках. Сценки из армейской жизни в самых глупых ее проявлениях, все как Гашек завещал, зритель в некоторых моментах смеялся до слез. Из имен выделил бы Санникова и Могильницкого, ну и у девушек очень мелодичные голоса. Кстати, вот уже четвертый вечер смотрю питерские спектакли разных театров и в каждом актеры и актрисы курят на сцене, похоже это уже традиция современных постановок. Завтра проверю на Дон Кихоте, он небось трубку забьет.
favola
30 сентября 2014, 00:04
Посмотрела Бориса Годунова в Ленкоме. Очень эмоционально-тяжелая постановка. Но по-моему, очень талантливая. И Збруев просто великолепен.
favola
30 сентября 2014, 00:07

IW-GDK написал: На возвращеную из загашников премьеру Додина сходил. Классно. Кровь на снегу и топлес в пуховиках.

У меня иногда складывается впечатление, что если Додин хотя бы кого-нибудь не разденет в своих спектаклях, то постановку можно считать неудавшейся.
IW-GDK
30 сентября 2014, 22:16

favola написала:
У меня иногда складывается впечатление, что если Додин хотя бы кого-нибудь не разденет в своих спектаклях, то постановку можно считать неудавшейся.

Не без этого.

В итоге по питерским впечатлениям у меня наверху оказались БТК и МДТ, хорошо пошел и «Графоман» в Комиссаржевской с великолепной игрой Бызгу. А вот «Трамвай Желание» Приюта Комедианта и «Дон Кихот» Ленсовета совершено не пошли.

И да, в Дон Кихоте тоже курили.
kelly-g
1 октября 2014, 15:17

Siamska написала: "Фигаро" в Наций

Вот это мне очень интересно, буду ждать отчета.
Amaliya
2 октября 2014, 12:58

Siamska написала: Я тоже открыла новый сезон. "Тремя сестрами" в Фоменко.
Впечатления смешанные. Мужские роли все отыграны отлично, особенно Кирилл Пирогов понравился, сумел внести нотку живости в унылую роль Тузенбаха. Люблю его еще с "Триптиха" и планирую выбраться на "Театральный роман".

Театральный роман обязательно нужно посетить smile4.gif Вначале возможно немного сложно пойдет, но темп спектакль набирает молниеносно!
Amaliya
2 октября 2014, 15:16
9 октября пригласили в Современник на "Скрытую перспективу" Маргулиса, в спектакле участвуют Чулпан Хаматова и Александр Филиппенко.

Кто-ни будь был/видел? И как впечатления?
кометаС
2 октября 2014, 15:25

IW-GDK написал: На возвращеную из загашников премьеру Додина сходил. Классно. Кровь на снегу и топлес в пуховиках. Сценки из армейской жизни в самых глупых ее проявлениях, все как Гашек завещал, зритель в некоторых моментах смеялся до слез. Из имен выделил бы Санникова и Могильницкого, ну и у девушек очень мелодичные голоса. Кстати, вот уже четвертый вечер смотрю питерские спектакли разных театров и в каждом актеры и актрисы курят на сцене, похоже это уже традиция современных постановок. Завтра проверю на Дон Кихоте, он небось трубку забьет.

Они на следующий театральный сезон опять привозят к нам этот спектакль. Подумаю, может, опять схожу. smile4.gif
IW-GDK
2 октября 2014, 20:04

кометаС написала:
может, опять схожу smile4.gif

"Обманим, сcen.gif." wink.gif
Талита
4 октября 2014, 01:52

Талита написала: В субботу иду на "СонетыШекспира" Тимофея Кулябина в Т-ре Наций. Кто-нибудь уже видел?

Угу, никто, как я понимаю. Что ж, буду первая. smile4.gif
favola
4 октября 2014, 23:11

IW-GDK
И да, в Дон Кихоте тоже курили.

Ну...это не новость. Есть ряд изображений ( и им лет сто как минимум) в которых которых Дон Кихот с трубкойsmile.gif
IW-GDK
4 октября 2014, 23:28

favola написала:
Ну...это не новость.  Есть ряд изображений ( и им лет сто как минимум) в которых которых Дон Кихот с трубкойsmile.gif

В первом акте там курила какая-то кухарка, во втором - не знаю.

Кстати, единственно что было интересно в этой постановке - была задействована подсаженная "недовольная зрительница" с воплями покидающая зал и сыплющая обвинения в адрес Мигицко, типа в какой "муре" народный артист стал играть. С чем нельзя и не согласиться, т.к. довольно точно это самими создателями/постановщиками было подмечено.
Siamska
6 октября 2014, 10:49

Amaliya написала: Театральный роман обязательно нужно посетить 

Взяла билеты на 24 ноября smile4.gif . Предвкушаю.
Да, спасибо за предупреждение, собственно, по книге так и есть.
Amaliya
6 октября 2014, 16:35
Я так и не дойду в Фоменко до "Русский человек на rendez-vous". С удовольствием бы послушала отзывы посетивших smile4.gif
Amaliya
6 октября 2014, 16:37

Siamska написала:
Взяла билеты на 24 ноября  smile4.gif . Предвкушаю.
Да, спасибо за предупреждение, собственно, по книге так и есть.

Джамбраилова, Тюнина, Пирогов - великолепны! love.gif
Mr.Firestarter
6 октября 2014, 22:07
Вчера ходили на "Женитьбу Фигаро" в Вахтангова. В целом даже не знаю как описать этот перформанс (все эти заигрывания с "4-ой стеной" выглядели жуть как нелепо), но местами забавно
koe-kto
7 октября 2014, 10:09

IW-GDK написал: Кстати, единственно что было интересно в этой постановке - была задействована подсаженная "недовольная зрительница" с воплями покидающая зал и сыплющая обвинения в адрес Мигицко, типа в какой "муре" народный артист стал играть.

А как ты догадался, что она подсаженная? Это было как-то обыграно, что ли?
IW-GDK
7 октября 2014, 10:20

koe-kto написала:
А как ты догадался, что она подсаженная? Это было как-то обыграно, что ли?

Почитав рецензии, она в каждом Дон Кихоте у них появляется.
koe-kto
7 октября 2014, 10:24
Ясно. smile.gif А какой смысл в этом "выступлении"? Якобы ирония из серии "ни к чему не относитесь серьезно"?
Siamska
27 октября 2014, 13:58
Сходили в Ленком на "Ложь во спасение". Ждала спектакль этот очень давно, постановку по этой пьесе видела еще в Екатеринбургской драме лет 15 назад, а после Ленкома осталась разочарованной.
Чурикова чудо как хороша, Раков очень гармонично с ней смотрится, художественные решения спектакля интересные... на этом все...
Сама постановка неудачная, местами затянуто и откровенно скучно, молодые актеры выглядят беспомощно (что особенно грустно, потому что в спектакле по сути пять ключевых персонажей, при этом три из них не смотрятся). Модерновые выверты с плазмой и видеокамерами и вообще попытка осовременить содержание - не в кассу.
Самое же большое мое разочарование - это изменение текста пьесы, его утяжеление (в заключительных стадиях) и полный выверт финала, что в данном случае сильно значимо, ведь в финале - 90% "изюминки" пьесы.

Siamska
30 октября 2014, 11:53
Вчера были на "Фигаро" в Театре Наций. Очень понравилось, чистый восторг! Спутник мой охарактеризовал как "захватывающий абсурд". Действительно, местами впечатление капустника или балагана, но в итоге такая целостная постановка, отличная сценография, каждый кусок сцены используется и обыгрывается, персонажи активно и до сантиметра выверено передвигаются и взаимодействуют. Актерский ансамбль подобран замечательно: и молодняк, и монстры актерского мастерства - каждый на своем месте, и каждым любуешься. Даже выделить некого, все хороши: Новин в роли Керубино очень свежо смотрится, девушки очаровательны (у нас был состав с Еленой Николаевой в роли Сюзанны). Елена Морозова (Графиня) - сочетание изящества, жеманности и беззащитности, ну и просто красивая женщина, на которую неизменно приятно смотреть.
Ахеджакову я вижу в четвертой постановке, при этом впервые - в хорошем костюме и приличном гриме, до этого ее персонажи мне попадались то в робе, то в обносках, то в лохмотьях... biggrin.gif Очень душевно играет.
Миронов отлично выглядит, играет задорно, хорош во всех отношениях. На поклонах аж светился улыбкой, впрочем, зал тоже был в восторге.
Amaliya
30 октября 2014, 16:51

Siamska написала: Вчера были на "Фигаро" в Театре Наций. Очень понравилось, чистый восторг!

Спасибо за интересную рецензию! Теперь обязательно схожу! smile4.gif
kelly-g
5 ноября 2014, 15:50

Siamska написала: Вчера были на "Фигаро" в Театре Наций

Очень завлекательно написано! Билеты, наверное, сложно достать?
Catspirit
7 ноября 2014, 01:17
Я купила билеты на "8 поэтов" в театре Ермоловой. Кто-нибудь видел?
Siamska
11 ноября 2014, 17:41

kelly-g написала: Билеты, наверное, сложно достать?

Заранее лучше, да. Зал неудачный, хорошо видно только из первых рядов партера и с первого ряда бельэтажа.
Siamska
26 ноября 2014, 11:32
Ура, посмотрели "Театральный роман" в Мастерской Фоменко. Прекрасно, просто изумительно! Такая сложная вещь у Булгакова, и как интересно с ней справились. Пирогов - просто выше всяких похвал! Впрочем, как и во всех спектаклях, где я его видела. Курдюбова чудо как хороша, даже в своей крошечной роли (тетушка Ивана Васильевича). Но она одними бровями уже целую сцену может отыграть. Все на своих местах - Тюнина и Джабраилова даже просто сидят выразительно. На мой взгляд, Тюнина в роли Торопецкой приятнее смотрится, Джабраилова излишне театрально загримирована и играет. Художественная часть скромная, впрочем, эта постановка и не нуждается в пышных декорациях. Отлично придумана сцена чтения пьесы у Ивана Васильевича... А, вот, "Пряхина" - не очень понравилась. Актрисе надо было хорошо играть актрису, которая плохо играет, и местами она переигрывала biggrin.gif , на мой взгляд.
Единственное, что царапнуло - концовка. Понятно, что и у Булгакова вещь осталась не законченной, но все же обрывается на более мажорной ноте, чем в постановке.

Еще хотела посоветоваться: у меня на 2 декабря билеты в Ленком на "Женитьбу", вчера сообщили, что ее заменили на "Юнону и Авось". Стоит ли идти на "Юнону" в текущем составе, кто видел?
Shirin
30 ноября 2014, 00:04
Послушали "Трубадура" в Михайловском... Ободаю оперу, люблю Верди, но не могу не отметить, что эпические лрамы это не для итальянцев...
Amaliya
30 ноября 2014, 22:34
Были с дочерью 9 лет на премьере оперы "Кай и Герда" Баневича в Большом театре. Изумительно. Дочь сидела, затаив дыхание. Прекрасные голоса, костюмы, декорации, катающиея красивейшие домики, снежок и метель на сцене. Все создает сказочное предновогоднее настроение. Очень яркие сцены ярмарки с элементами балета, кукольного спектакля, даже цирка - фокусники и жонглеры. Спектакль превзошел мои ожидания. А в фойе продают замечательные книжки 'История Кая и Герда' об этой опере, написанные языком понятным детям с красивыми иллюстрациями. Визуально Кай и Герда в спектакле напоминали детей, остальные персонажи тоже органично смотрелись, ну может лишь Маленькая разбойница была не слишком маленькая. И впечатляет конечно же сцена с летящим по небу Северным оленем. В целом эта опера - великолепный новогодний подарок зрителям! Рекомендую сводить своих детей или посетить самим. Есть как дневные так и вечерние представления. Мы ходили на 19-00 29.11.
Amaliya
30 ноября 2014, 22:37

Siamska написала: Ура, посмотрели "Театральный роман" в Мастерской Фоменко. Прекрасно, просто изумительно! Такая сложная вещь у Булгакова, и как интересно с ней справились

Вот я ровно с таким же настроением с просмотра Театрального романа вернулась!:)
Siamska
3 декабря 2014, 15:05
Нечаянно сходила на "Юнону и Авось" (замена спектакля). Состав был: Певцов, Волкова. Впечатления смешанные. С одной стороны, чувствуется уже некая усталость, конвейерность показа, Певцов в паре мест текст забывал, декорации потрепанные. С другой, идет все динамично, ярко, эмоционально, ну и музыка эта чудесная - с ней трудно что-то плохое сделать. Певцов традиционен и хорош во всех ипостасях, виденных мною. Волкова - просто никакая, ни хорошо, ни плохо, очень ровно. Накидочка кружевная тоже на месте smile.gif . Больше никого не отмечу. В массовке теперь все высматриваю Сергея Ююкина, очень понравился в "Шуте Балакиреве".
Потом овация, зал вскочил в едином порыве. Все традиционно.
Пришла домой, скачала спектакль в первоначальной постановке.
kelly-g
3 декабря 2014, 16:22

Siamska написала: Волкова

А Волкова которая?
Видимо, спектакль сам по себе уже такой "намоленный", что вызывает чувства независимо от игры актеров. Я смотрела с Певцовым - Большовой лет 10 назад, у него уже тогда были проблемы с текстом smile.gif
Siamska
3 декабря 2014, 18:54

kelly-g написала: А Волкова которая?

Вот она.

kelly-g написала: у него уже тогда были проблемы с текстом 

Это при том, что чистого текста, который говорится, а не поется - там буквально несколько фраз.
Впрочем, понятно, при его нагрузках это неудивительно, какой все же разноплановый актер: я его видела в "Дне радио" "Квартета И", а вчера, когда ехала домой после "Юноны", на остановке наткнулась на афишу концерта (?) "Несвятые святые" 11-12 января с участием того же Певцова. smile.gif
kelly-g
8 декабря 2014, 22:03
Девушки, кому интересно: в январе в Москве гастроли Коляды!
Я уже обилетилась smile.gif
Catspirit
8 декабря 2014, 23:05

kelly-g написала: Девушки, кому интересно: в январе  в Москве гастроли Коляды!
Я уже обилетилась smile.gif

Только хотела написать smile.gif
Я тоже купила уже немного билетов. Ты на что идешь?
kelly-g
9 декабря 2014, 10:10

Catspirit написала:

Я чуть не упустила этот момент. Хорошо, напомнила подружка, которую я "подсадила" на Коляду! Иду на "Гамлета", "Бориса Годунова" и "Скрипка, бубен и утюг".
А ты?
Catspirit
10 декабря 2014, 10:58
Если кто-нибудь хочет пойти в эту пятницу и бесплатно посмотреть "Бег", то срочно идите СЮДА
Amaliya
11 декабря 2014, 18:37
Иду в январе на "Зойкину квартиру" в МХТ. Кто-нибудь смотрел?

И кто интересуется оперой - на сайте Большого театра полно билетов на Моцарта "Школу влюбленных", партер 1200 р - 1500 р.
Siamska
25 декабря 2014, 12:34
Сходили в Et Cetera на Сердце не камень. Театр мне очень симпатичен, а вот спектакль снова мимо кассы. Вроде все на месте: актеры замечательны (Наталья Благих - просто блеск!, Анна Артамонова, Петр Смидович, Людмила Дмитриева - в эпизодах, но отлично!!!), на высоте костюмы, сценография, музыка - а спектакль не смотрится совсем. Для постановки взята не самая удачная у Островского вещь (в пьесе нет ни одного персонажа, которому хочется сопереживать - все раздражают redface.gif ), неимоверно растянута до трех часов за счет танцев, каких-то невнятных телодвижений, пауз, поездок на "лошадях", в итоге хочется, чтобы все это уже скорее закончилось с любым результатом...
Да, еще два момента, которые непосредственно театральными составляющими не являются, но очень помешали: почти все действие в зале слышалась дискотечная музыка с характерными дынц-дынц (то ли корпоратив в банкетном зале в этом же здании, то ли из соседнего здания), а потом стало мерзко пахнуть выхлопными газами, как будто мы сидели рядом с оживленной магистралью. Неприятно...

Несмотря и вопреки, наметила еще несколько спектаклей, на которые хотелось бы сходить сюда: "Пожары", "Шейлок", "Драма на охоте".
Талита
7 января 2015, 17:42
Посмотрела "Укрощение строптивой" в т-ре Наций. Моё резюме: неплохой развлекательно-отдыхательный спектакль, без претензий.
Но Чулпан Хаматова понравилась, пожалуй, впервые за последние годы!
Gynny
7 января 2015, 21:19

Shirin написала: Послушали "Трубадура" в Михайловском... Ободаю оперу, люблю Верди, но не могу не отметить, что эпические лрамы это не для итальянцев... 

А мне нравится. В прошлом году в рамках проекта "опера под открытым небом" потрясающе было. Хотя белый конь на сцене как та кошка - перетянул внимание аудитории на себя. tongue.gif

user posted image

Была в субботу на концерте "Хиты Бродвея" в Музкомедии - винегрет из фрагментов мюзиклов, симпатично, но не до уровня "супервау!" 18го туда же на "Джекил&Хайд" иду.
Martin
12 января 2015, 21:00
Говорят, Малый театр называют "театром Островского"? Было бы любопытно побывать на спектакле...
kelly-g
15 января 2015, 13:44
Скоро открывается продажа билетов на премьеру "Свадьбы Фигаро" в Большом в апреле. У нас тут образовалась группа желающих, так что будем брать.
А еще на этой неделе начинаются гастроли Коляды! Иду в пятницу на "Гамлета". Предвкушаю.
Amaliya
15 января 2015, 16:20

kelly-g написала: Скоро открывается продажа билетов на премьеру "Свадьбы Фигаро" в Большом в апреле. У нас тут образовалась группа желающих, так что будем брать.

Да, тоже планирую smile4.gif

Талита
16 января 2015, 00:51
"Мёртвые души" в Гоголь-центре. ИМХО - великолепно! up.gif Я не поклонница Серебренникова, но эта вещь впечатлила весьма!
Рекомендую всем, кроме:
1. любителей старой доброй классики в стиле Малого,
2. школьников, "проходящих" Гоголя.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»