Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гул затих, я вышел на подмостки
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Catspirit
17 января 2015, 16:37
Посмотрели сегодня "Свадьбу" в интерпретации Коляды.

Редкостная фигня, друзья мои. Если бы не сидели в середине ряда, ушли бы минут через 20. А так слишком сложно было выбираться. Как-то все-таки скучно, когда человек зацикливается и начинает считать себя гением. Вот этот колядовский стиль "одежда из старого сундука", нарочитое уродство и балаган все-таки уже стал слишком однообразным. Студентов жаль.

С другой стороны... нет, я конечно, всегда знала, что Чехов ненавидел людей. Поэтому его и не люблю. Но здесь - это просто апогей какой-то.
Gynny
18 января 2015, 20:39

Gynny написала: 18го туда же на "Джекил&Хайд" иду

Сходила (ага - на дневной спектакль) - не настолько мощно, как "Вал вампиров" (там один только финальный бал нечисти чего стоит), но на мой вкус весьма хорошо поставлено. Джекилла и Хайда сегодня Ростислав Колпаков играл/пел, он и кордебалет - великолепно. А вот Агата Вавилова (мне в ее исполнении "Ты не сдашься им" в "Хитах Бродвея" впечатлило) - при мощном вокале - с наивностью текстов мечтаний Люси, на мой взгляд, диссонировала, но повторюсь - это чистая моя ИМХА.
Сценическая постановка "Confrontation" впечатлила больше, чем виденное в записи на видео. Может, слишком на внешний эффект, но главное - этот эффект есть. smile.gif
Catspirit
18 января 2015, 23:23
Продолжили "колядовские выходные" спектаклем "Ба/По другому".

Честно-говоря, я очень боялась вчерашнего балагана и готова была уйти, если бы он повторился. Но ура! Балагана было мало, и даже почти уместно. Все-таки, надо признать, что современные пьесы у Коляды вполне неплохи.
Первый спектакль, это "Ба". Сюжет довольно простой - в город Москву, к внучке приезжает из глухой сибирской (уральской?) деревни бабушка. Ну и начинает на свой манер налаживать внучкин быт. В чем, собственно, и преуспевает.
Отлично написал про этот спектакль Лев Семеркин, собственно, трудно что-то добавить.

Для меня, это была та самая живая игра, которой мне когда-то понравился театр Коляды. В общем, дейстивтельно, хороший, честный и яркий спектакль. И абсолютно самодостаточный.

Вторая часть "По другому" меня скорее разочаровала. Она была совершенно лишней. Но даже, если рассматривать эту небольшую зарисовку, как отдельный спектакль, то он неудачен. Во-первых, очень неудачная организация сценического пространства. По бокам средней части сцены на декорациях (условность не позволяет дать им название) сидят те герои пьесы, которые не участвуют в сцене в данный конкретный момент. И загораживают при этом основных актеров. В центре постоянно льется с неба вода (мне лень рассуждать на тему этой метафоры), которая заглушает голоса актеров. Ну и у пьесы толком нет финала. Она обрывается в никуда.
Catspirit
19 января 2015, 10:51
Кстати, если кто-то смотрел, поясните мне две вещи:
1) К чему рефрен про пасху? В чем его глубокий смысл?
2) То, что внучка предпочла   Спойлер!
исключительно симпатичному во всех смыслах обладателю интернет-магазина первого встречного любителя размножаться, это считается счастливым финалом?
Catspirit
19 января 2015, 11:00

Siamska написала: Сходили в Et Cetera на Сердце не камень. Театр мне очень симпатичен, а вот спектакль снова мимо кассы.
Несмотря и вопреки, наметила еще несколько спектаклей, на которые хотелось бы сходить сюда: "Пожары", "Шейлок", "Драма на охоте".

Я у них смотрела "Комедию ошибок" (ужасно какая-то скучная и пошлая как бы комедия) и "Газету "Русский инвалид". Вот "Газета" очень даже неплохой спектакль в традициях полуночных бдений русских интеллигентов. здесь подробно

Сам театр мне тоже симпатичен. А вот постановки в нем, как-то через раз похоже. Многие хвалят "Пожары", но я что-то так и не решилась.
kelly-g
19 января 2015, 11:04

Catspirit написала:

А ты раньше ходила на Коляду? Может, "переела"? smile.gif
Я начала по-крупному, с "Гамлета". Поняла, что пьеса меня лично не задела, поэтому сказать, что понравилось, не могу. Хотя постановка, разгадывание фирменных штучек-ключиков Коляды как раз понравилось.
Надеюсь, "Борис Годунов" в среду затронет больше.

Кстати, там же пройдут гастроли театра марионеток Резо Габриадзе. Кто-нибудь собирается?
Я была на выставке его картин и кукол, и пойти очень хочется.
kelly-g
19 января 2015, 11:05

Catspirit написала: Сам театр мне тоже симпатичен.

Я в "Et cetera" была один раз на "Буре". Ну.. так. Желания посмотреть еще что-то не возникло.
Catspirit
19 января 2015, 11:21

kelly-g написала:
А ты раньше ходила на Коляду? Может, "переела"? smile.gif

Ходила. Я всего на данный момент посмотрела 4 или 5 их спектаклей. Но при этом я старательно избегала классики, т.к. не люблю постмодернизма, и вот этот балаган актеров, одетых с ближайшей помойки мне как-то не особо приятен. Т.е. я у Коляды как раз его фирменные фишки и не люблю. Но мне нравится как играют у него актеры в небольших, камерных постановках, и при всех (для меня его минусах) есть в его театре что-то очень настоящее.

Соблазнила тут подругу сходить посмотреть. Она любит всякие современные вариации классических вещей, и выбрала себе "Маскарад". В общем, пришла в шоке и со словами, "нет, я в целом, такое люблю. Но какой смысл в том, чтобы 15 минут переворачивать листы, а потом 20 минут бегать по сцене с голой задницей????" biggrin.gif

С другой стороны, может и переела. Не уверена, что пойду в следующем году. Хочется все-таки чего-то более светлого и аккуратного.

Я, кстати, открыла для себя в прошлом году театр Мюзикла. При том, что я вообще-то равнодушна к музыке до неприличия, мне у них страшно нравится. Каждый раз - выходишь с ощущением праздника. "Жизнь прекрасна" - вообще шедевр.
kelly-g
19 января 2015, 11:27

Catspirit написала: Я, кстати, открыла для себя в прошлом году театр Мюзикла. При том, что я вообще-то равнодушна к музыке до неприличия, мне у них страшно нравится. Каждый раз - выходишь с ощущением праздника. "Жизнь прекрасна" - вообще шедевр.

Правда? А я его что-то сторонюсь.

Catspirit написала: Соблазнила тут подругу сходить посмотреть.

С Колядой это опасно smile.gif

Catspirit написала: Она любит всякие современные вариации классических вещей, и выбрала себе "Маскарад".

У меня подсаженная мной на Коляду подруга ходила с новенькими. Одной просто понравилось, другая в восторге. Никогда не угадаешь.
Siamska
19 января 2015, 11:32

kelly-g написала: Я в "Et cetera" была один раз на "Буре".

Да, "Буря" тамошняя может отбить любое желание... redface.gif
Я внутренне все ждала, когда же Калягин-Просперо достанет из своего позвоночника меч а-ля Завулон в "Ночном дозоре"...
Талита
20 января 2015, 01:08

Catspirit написала: "нет, я в целом, такое люблю. Но какой смысл в том, чтобы 15 минут переворачивать листы, а потом 20 минут бегать по сцене с голой задницей????"

Ооо, не одна я Коляду не люблю! 3d.gif
Amaliya
20 января 2015, 03:09
Посмотрела сегодня Зойкину квартиру в МХТ. Не скучный такой декаданс. "Зойка" (Лика Рулла) и ее Павлик шикарны. Декорации плавающие понравились и "душа" дома - милое привидение. Постановка Серебренникова. Немного многовато для меня было тучных оголенных телес, но....режиссеру виднее. Пели красиво, репликами из Вертинского беседовали, танцевали эффектно. В общем не пожалела, что посетилаsmile.gif
Catspirit
20 января 2015, 10:56

kelly-g написала:
Правда? А я его что-то сторонюсь.

У них совершенно волшебный художник по свету. Оформление каждого спектакля - отдельный восторг.
kelly-g
22 января 2015, 10:33
Вчера посетила "Бориса Годунова" Коляды. Мне лично понравилось больше, что "Гамлет", хотя публика на аплодисментах реагировала менее бурно. Обнаружила, что совершенно не помню, чем все закончится smile.gif.
Причем второй акт пошел гораздо оживленнее первого, актеры разыгрались, характеры пораскрывались. Очень мне нравится Антон Макушин (Клавдий в "Гамлете", Шуйский в "Годунове"), уже в котором спектакле. В общем, удовольствие получила. Сегодня на очереди комедия.
kelly-g
22 января 2015, 10:34

Catspirit написала: У них совершенно волшебный художник по свету. Оформление каждого спектакля - отдельный восторг.

И поют/танцуют на уровне? Прям как надо в мюзиклах?
Кэт
22 января 2015, 15:41

kelly-g написала:  Очень мне нравится Антон Макушин (Клавдий в "Гамлете", Шуйский в "Годунове"), уже в котором спектакле. В общем, удовольствие получила. Сегодня на очереди комедия.

Макушин классный! tongue.gif Обожаю! (Это у них новая восходящая (или уже взошедшая?) звезда театра.)
А как в этом году Ягодин? В прошлом году у меня по поводу него было некоторое разочарование, а в этом я вообще на них не попадаю, но на фотках вижу - он изменился. Закабанел, вроде. Как он? Мастерство растет или теряется?
kelly-g
22 января 2015, 16:08

Кэт написала: А как в этом году Ягодин?

Ну как-как, Гамлета да Бориса играет smile.gif В Гамлете у них чуднО сделано: во время произнесения текста музыка как будто нарочно играет настолько громко, что все слова не расслышишь. Мол, и так все знают, о чем речь. Плюс Ягодин говорит чересчур быстро. Но это задумка режиссера, как я понимаю.
А вот в "Годунове" очень даже хорош. Как и Марина - Василина Маковцева и Отрепьев - Илья Белов (молодой актер). Их сцена была просто блеск.
Внешне-то он в хорошей форме, в "Гамлете" можно было оценить smile.gif Я к нему не очень однозначно отношусь. Все-таки очень узнаваем он в разных ролях. Кроме, разве что, "Женитьбы".
Про Макушина я на сайте посмотрела. Клавидия он играет аж с 2007 года, так что восходящей звездой уже и не назовешь. Молодец, парень. Он мне в "Слуге" очень понравился.
Кэт
22 января 2015, 18:01

kelly-g написала:
Ну как-как, Гамлета да Бориса играет smile.gif В Гамлете у них чуднО сделано: во время произнесения текста музыка как будто нарочно играет настолько громко, что все слова не расслышишь. Мол, и так все знают, о чем речь. Плюс Ягодин говорит чересчур быстро. Но это задумка режиссера, как я понимаю.
А вот в "Годунове" очень даже хорош. Как и Марина - Василина Маковцева и Отрепьев - Илья Белов (молодой актер). Их сцена была просто блеск.
Внешне-то он в хорошей форме, в "Гамлете" можно было оценить smile.gif Я к нему не очень однозначно отношусь. Все-таки очень узнаваем он в разных ролях. Кроме, разве что, "Женитьбы".
Про Макушина я на сайте посмотрела. Клавдия он играет аж с 2007 года, так что восходящей звездой уже и не назовешь. Молодец, парень. Он мне в "Слуге" очень понравился.

Да что Ягодин Гамлета да Бориса играет я и сама знаю, видела (Гамлета много раз), я именно поэтому тебя и спрашиваю, потому что ты на эти спектакли в этом году ходила. (А что текст у него неразборчив - не уверена, что это всегда задумка режиссера. В последние годы это у него было очень часто, в разных ролях - тихо и невнятно mad.gif .)
Я Гамлета в первый раз в 2008 г. смотрела и совершенно не помню, какой там был Клавдий. Тогда, в первый раз, мне Ягодин все затмил. 3d.gif
А Макушин стал "звездой" - ну в смысле, узнают, специально ходят, любят-обожат - у них же команда, а на ее фоне - уже отдельные особо выдающиеся герои - по моим ощущениям года два назад. "Слуга" - это его бенефис. Но он и в других спектаклях, даже среди массовки выделяется. Петя Трофимов в "Вишневом саду" у него запоминающийся 3d.gif .
kelly-g
22 января 2015, 23:46

Кэт написала: Да что Ягодин Гамлета да Бориса играет я и сама знаю, видела (Гамлета много раз), я именно поэтому тебя и спрашиваю, потому что ты на эти спектакли в этом году ходила.

Так я и говорю: играет и играет. Сейчас для себя сформулировала про Ягодина. При всей его внутренней энергии и таланте, которые позволяют ему играть самых глубоких драматических персонажей, он в игре использует как-будто одни и те же приемы. Так что спектакли он держит, но смотреть на него во второй-пятый раз не так интересно (для меня). Почему и начинаешь обращать внимание: кто там еще играет? (как с тем же Антоном).
Ягодин меня поразил в первом увиденном мной спектакле "Трамвай "Желание" и в прошлом году в "Женитьбе", где он вдруг надел шляпу из чашки, кажется, и не побоялся быть смешным. А все остальное мне как-то ровно. Так что не могу сказать, насколько он изменился по сравнению с предыдущими годами.

Сегодня смотрела "Скрипка, бубен и утюг". Правильно я выбрала его на завершение гастролей для себя. Настроение отличное! Василина зажигала в массовке так же, как вчера в "Годунове". А Антон, наоборот, в тени держался. Устал уже, наверное.
kelly-g
22 января 2015, 23:47

Кэт написала: "Слуга" - это его бенефис.

Да! Я в следующем году если буду билеты покупать, то пойду уже по второму кругу, наверное, на любимые спектакли.
Siamska
4 февраля 2015, 17:30
Побывали вчера на "Стеклянном зверинце" в Театре Наций. Очень достойно, выше всяких похвал! Спектакль на четырех актеров, и смотрятся все четверо просто великолепно. Конечно, Марина Неелова неподражаема в образе инфантильно-жестокой Аманды. Я буквально пару месяцев назад видела ее в "Осенней сонате" и в голове не укладывалось, что роскошная Шарлотта и вот эта курица-ястреб Аманда - их изображает один и тот же человек.
Евгений Ткачук в роли Тома - блестяще, такая энергия, переходящая в апатию и потом снова в безнадежный взрыв. Павел Кузьмин великолепно сыграл Джима, такого приятного, правильного, надежного парня, который разбивает - хочется надеяться - стеклянный зверинец Лауры в прямом и переносном смысле, освобождая ее от нее самой, но сам в итоге сбегает.
Алла Юганова очень понравилась, играет очень просто, естественно, но с затаенной страстью. Эти ее выдавливаемые из самой глубины "Да!" в сцене с Джимом - сколько эмоций может быть в одном простом слове.
В спектакле много интересных решений в музыкальном и видеооформлении, немного смутила меня тенденция заставлять актеров играть на грани акробатических номеров: то подвешивать на лонжах, то заставлять кувыркаться или карабкаться по стене, но в данном случае это хотя бы смотрелось оправданно.
И места в этот раз у нас были удачные: середина второго ряда партера, в самом центре событий. В неудачном зале Наций это значимо.
Из огорчений вечера: не смогли купить продаваемые в фойе билеты на "Метод Грёнхольма", на который я давно охочусь - были хорошие билеты на март, но у нас с собой не оказалось нужных денег. Жалко...
kelly-g
4 февраля 2015, 17:42

Siamska написала: Побывали вчера на "Стеклянном зверинце" в Театре Наций. Очень достойно, выше всяких похвал!

О, я его присмотрела себе. Рада, что понравилось. Но за билетами, наверное, придется поохотиться.
IW-GDK
4 февраля 2015, 19:41
Siamska
5 февраля 2015, 12:06

kelly-g написала: я его присмотрела себе.

Да-да, очень рекомендую. Билеты мы брали месяца за полтора, в декабре.
Catspirit
7 февраля 2015, 17:56
Посмотрели в Et Cetera "Старшую сестру". Очень приятный спектакль оказался. Как-то на редкость гармоничный во всех составляющих. Правда, я бы назвала его "младшая сестра", но не суть.
С одной стороны, не повторяющий одноименный фильм (что трудно, как мне кажется), с другой - не пытающийся сделать что-то принципиально противоположное (что радует в нашу постмодернистскую эпоху).

Первая часть - в каком-то смысле легкая добродушная пародия на советский образ жизни. Вроде тот же самый текст, но сыгранный с юмором и как-то очень непосредственно и бодро. После антракта и персонажи, и общая атмосфера становится взрослее и серьезнее.
Женские роли - все очень хороши, особенно младшая сестра (Екатерина Егорова) - просто замечательная. С мужскими - чуть хуже (мальчик Кирилл - слишком взрослый, навязанный Наде жених - как-то черезчур гротескный), но в целом - вполне.
Весьма удачно скомпонована сцена. Спектакль идет в малом зале, он длинный и узкий, как вагон. При этом пространство разделили на две части - собственно комната сестер, и двор. Границы условны именно в той степени, когда они в полной мере создают нужную атмосферу, но при этом не становятся совсем уж исчезающими.

В общем, вполне могу рекомендовать.
Siamska
10 февраля 2015, 17:59

Catspirit написала: Посмотрели в Et Cetera "Старшую сестру"

Спасибо, интересно.

Планирую сходить на "Бориса Годунова" в Ленком. Был кто-нибудь?
Я, как в сценке Уральских пельменей - "страшно, но надо". smile.gif
Талита
11 февраля 2015, 02:54
И я планирую, но пока ещё не. smile.gif

Siamska написала: "страшно, но надо"

А почему страшно? wink.gif
Amaliya
11 февраля 2015, 14:51

Siamska написала: Планирую сходить на "Бориса Годунова" в Ленком. Был кто-нибудь?
Я, как в сценке Уральских пельменей - "страшно, но надо". smile.gif

Я тоже очень хочу и обязательно схожу. Миркурбанов в Карамазовых понравился, желаю еще его видеть. Ну, и Богомолова постановка, надо идти, в любом случае smile.gif
Siamska
11 февраля 2015, 16:28

Талита написала: А почему страшно?

Потому что состав сильный + постановка Богомолова + тема тяжелая = это такое мощное эмоциональное воздействие для меня будет, боюсь. Я тетка вообще не очень чувствительная, но на "Карамазовых" меня так штормило: от смеха до слез в течение спектакля, что аж стыдно было. Смотрю украдкой, а подруга моя, с которой на спектале были, тоже плачет в соседнем кресле...

На март билетов нет уже, будем попозже пробовать.
Amaliya
11 февраля 2015, 17:39

Siamska написала:
Потому что состав сильный + постановка Богомолова + тема тяжелая = это такое мощное эмоциональное воздействие для меня будет, боюсь. Я тетка вообще не очень чувствительная, но на "Карамазовых" меня так штормило: от смеха до слез в течение спектакля, что аж стыдно было. Смотрю украдкой, а подруга моя, с которой на спектале были, тоже плачет в соседнем кресле....

Я на Карамазовых дважды сходила, второй раз Ф. Янковского заменил на сцене сам Богомолов smile.gif Понравилось, по-разному, но оба варианты были прекрасны!
Siamska
11 февраля 2015, 17:52

Amaliya написала: второй раз Ф. Янковского заменил на сцене сам Богомолов 

Это было бы интересно посмотреть, потому что Янковский мне, если честно, не очень глянулся. Как-то иначе я Митю представляла...
kelly-g
13 февраля 2015, 13:28
Очень понравилась "Дама с камелиями" в МДТ им.Пушкина в постановке Сергея Землянского. В который раз театр меня не разочаровал. Я, правда, плохо подготовилась и совсем не ожидала, что спектакль будет хореографическим - никаких слов, только пластика. В роли Маргариты Готье - изумительная Анастасия Панина, как оказалось, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике. А я все думала, как драматическая актриса может так танцевать.
И музыкально, и визуально очень красиво, так что слезы невозможно было сдержать smile.gif
Amaliya
15 февраля 2015, 22:10
http://www.teatrdoc.ru/events.php?id=9
Сюда иду в марте в театр.док. Впервые была на этом спектакле давно в первые дни премьеры, кроме того была на встрече с реж.Сашей Денисовой и актерами-соавторами. Все меня очаровали. Захотелось повторно насладиться. Рекомендую этот очень не скучный спектакль. "Зажги мой огонь" о Дорз и других рок- идолах того времени.

Несколько дней назад театр переехал из своего аутичного подвала на м. Маяковская в отдельную избушку на м. Баумановская.
Amaliya
15 февраля 2015, 22:24
И вчера на сайте Большого театра открылась продажа на апрель-май: Пиковая дама опера, Укрощение строптивой балет, Виртуозы контрабаса в Бетховенском зале. Пока много билетов по приятным ценам. Приобрела на Укрощение строптивой 3 ряд партера за 2 т.р., в Бетховенский зал 1 ряд партера за 400 р. Но билеты сметут за несколько дней желащие должны реагировать быстро.
Кэт
17 февраля 2015, 17:16

Vera Cold написала: Кэт, ты на Золотую Маску-то будешь ходить? Пиши в "Гул затих...", пожалуйста. Мне хоть почитать про театр, и то большая радость.  mad.gif

Тута я. smile.gif Не, на "Маску" не буду. Уже несколько лет не хожу, и хорошо себя чувствую. У "Маски" слишком здоровая программа. Трудно угадать, на что идти, а что-то уже известное и проверенное - всегда очень дорого. После нескольких сезонов — почитаешь описания, соблазнишься тем-сем, оказываешься с кучей билетов на руках, смотришь гору всякой фигни, а "улов" действительно понравившегося — минимальный, — я это прекратила. Мой опыт показывает, что все равно спектакли, которые действительно хороши, потом обязательно привезут еще раз.

А у меня в этом сезоне с театрами вообще никак - с осени нигде не была. (Так уж все сошлось - и возможности не было, и денег, и настроения.)

Зато я сильно надеюсь на Чеховский. Сначала хотела всего пару спектаклей, в результате - опять куча билетов лежит smile4.gif .
Amaliya
18 февраля 2015, 01:26

Кэт написала:

Зато я сильно надеюсь на Чеховский. Сначала хотела всего пару спектаклей, в результате - опять куча билетов лежит smile4.gif .

А в рамках Чеховского на что взяла билеты (а то может мне тоже надо smile.gif? )
kelly-g
18 февраля 2015, 10:19

Amaliya написала: А в рамках Чеховского на что взяла билеты

Присоединяюсь к вопросу. Совершенно теряюсь в таких фестивалях.
Кэт
18 февраля 2015, 16:39

Amaliya написала: А в рамках Чеховского на что взяла билеты (а то может мне тоже надо smile.gif? )

kelly-g написала: Присоединяюсь к вопросу. Совершенно теряюсь в таких фестивалях.

Ой, на меня, боюсь, в данном случае ориентироваться не стоит 3d.gif. У меня и так вкус безумный, а тут еще накладывается то, что я на Чеховский достаточно давно хожу, а они провозят одних и тех же большей частью, так что я-то иду на своих любимчиков, и выбор мой этого года ну очень сильно определяется уже сложившимися ранее моими (!) симпатиями и антипатиями (а это вещи для таких мероприятий случайные, так как сильно зависят — когда ходишь во время фестиваля каждый день, а в выходные - и по два раза в день, — от того, что уже достало до того. smile4.gif )
Ориентироваться в Чеховском просто - это вам не "Маска". Вот программа. Спектаклей всего 18. Идете по ссылке на спектакль, и там много информации: что это, какой жанр, кем сделано, продолжительность, отзывы прессы, картинки. И - главное! - почти везде есть видеоролик. В общем, приблизительно можно понять, надо это тебе, или не очень.
Я вначале хотела только Джеймса Тьере ("Красный табак") и Филиппа Жанти ("Не забывайте меня"). А потом соблазнилась еще на аргентинское "Танго и ночь", китайскую оперу, английского "Голема", "Золушку" балета Нюренберга, Люка Бонди...
Талита
24 февраля 2015, 15:32
"Электра" на малой сцене театра Наций, постановка Тимофем Кулябина. Очень рекомендую! up.gif В моём личном рейтинге серьёзно претендует на "впечатление сезона".
Несколько излишне натуралистично, но в данном случае я готова это принять. Очень впечатлил Олег Савцов в роли Ореста, чуть меньше - Юлия Пересильд в заглавной роли. К сожалению, не знаю имени актёра, играющего Эгисфа, но изображать труп, над которым совершают возмездие, не менее, чем 15-20 минут - это нечто! eek.gif

Кстати, с творчеством Кулябина я впервые познакомилась как раз на прошлогодней "Маске". И не помню, чтобы его новосибирского "Онегина" привозили ещё раз... А он того очень даже стОит!
Талита
25 февраля 2015, 15:18

Siamska написала:
Планирую сходить на "Бориса Годунова" в Ленком. Был кто-нибудь?

Ура, иду 19.03! smile4.gif
Siamska
25 февраля 2015, 16:22

Талита написала: Ура, иду 19.03!

Ура за тебя! smile.gif
Черкни потом отзыв, пожалуйста.
IW-GDK
28 февраля 2015, 12:08
Присматриваюсь к ""Золотой Маске" в кино" которую будут транслировать у нас в к/т, но что-то так ничего и не выбрал. frown.gif
Amaliya
10 марта 2015, 02:23
Очередной раз рекомендую пьесу в театре.doк. "Зажги мой огонь". Я уже второй раз смотрю. В восторге. Сегодня друзей туда заманила, всем очень понравилось.
Amaliya
10 марта 2015, 18:21
в Фоменко премьера "Современная идиллия" (Салтыков-Щедрин). Планирую 03.04 посетить. Из тех моих друзей, кто посмотрел, никто не разочарован.

Информация с сайта театра:
«Современная идиллия» начинается фразой Жуковского «Спите! Бог не спит за вас!», — она спроецирована на занавесе-экране.
А злоба дня пронизает всю эту книжку, от первых слов и до последних. Вот – начало: « Однажды заходит ко мне Алексей Степаныч Молчалин и говорит:
— Нужно, голубчик, погодить!
Разумеется, я удивился. С тех самых пор, как я себя помню, я только и делаю, что гожу». А вот, чем кончается: «Видит, дом, где начальник живет, новой краской выкрашен. Швейцар — новый, курьеры — новые. А наконец, и сам начальник — с иголочки. От прежнего начальника вредом пахло, а от нового пользою. Прежний хоть и угрюмо смотрел, а ничего не видел, этот — улыбается, а все видит. Начал ретивый начальник докладывать. Так и так; сколько ни делал вреда, чтобы пользу принести, а вверенный край и о сю пору отдышаться не может.
— Повторите! — не понял новый начальник.
— Так и так, никаким манером до настоящего вреда дойти не могу!». Гениально!

Вообще «Современная идиллия» будто просится на сцену, — большая часть текста состоит из диалогов, читаешь и представляешь эти разговоры в театре. Правда, некоторые места Евгений Каменькович, режиссер и автор театральной «фантасмагории в 11 явлениях с прологом, антрактом и эпилогом», опустил, несмотря на особую остроту, вроде сюжета с собором, построенным на деньги купца Вздошникова: «И тем не менее купец Вздошников не только Корчеву, но и весь Корчевской уезд у себя в плену держит. Одною рукою жертвует, а другою — в карманах у обывателей шарит, причем, конечно, и „баланец“ соблюдает. Во всех кабаках у него часть, и ежели Разноцветов прогорел, то потому единственно, что не захотел покориться, тягаться вздумал…»
Siamska
12 марта 2015, 11:08
На днях шла от своего метро (Коломенская) и увидела приготовленную огороженную стройплощадку на месте пустыря с плакатом о том, что здесь будет построен филиал МХТ им. Чехова smile4.gif . Вот будет здорово, из МХТ домой пешком возвращаться!
Но к 2018 году.
Но пешком. smile.gif
favola
14 марта 2015, 23:47
Была на премьере Вальпургиевой ночи (по Ерофееву) в Ленкоме. Скукотища. Захарова как обычно рыдает весь спектакль, Миркубанов на этот раз вообще никаким показался (Отрепьев его мне понравился).
Талита
21 марта 2015, 01:16

Талита написала:
Ура, иду 19.03! smile4.gif

Ага. smile4.gif
Мои впечатления: Богомолов повторяется. Возможно, если бы это был первая его постановка, которую я увидела, мне бы понравилось, и даже очень! Но, после "Идеального мужа" и, тем более, "Карамазовых" уже не смотрится. Те же полиэкраны вокруг сцены, те же стёбы и приколы, и непременная девочка в роли мальчика... Поймала себя на том, что... скучно...
Понравился Миркурбанов в роли Отрепьева. Збруев-Годунов тоже ничего. Остальные так себе. Позабавила Мария Миронова с косой a la Тимошенко в роли Марины Мнишек.
Теперь ещё больше хочу пересмотреть "Карамазовых".

Да, кто уже видел этот спектакль, скажите: выкрики из зала в начале - были? У меня сложилось ощущение, что это часть режиссёрского замысла. 3d.gif
Талита
28 марта 2015, 13:17
Эй, тооонем! eek.gif

По сабж: сегодня иду на Додинский "Вишнёвый сад".
Талита
30 марта 2015, 00:20
Я тут одна, что ли? confused.gif

Посмотрела вчера "Вишнёвый сад". И... вот не могу сказать, что я в восторге! Хороший, добротный спектакль, из тех, что приятно посмотреть и тут же забыть. Никаких вторых-третьих планов, никакого эффекта последействия.
На "Маску" выдвинут в номинации "лучшая режиссёрская работа", две "лучших женских роли" - Ксения Раппопорт в роли Раневской и Елизавета Боярская в роли Вари, одна "лучшая мужская" - Данила Козловский (Лопахин). Ещё работа художника по свету, и какая-то ещё номинация, не помню.
Есть интересные находки, например - то, что сам вишнёвый сад присутствует в виде кино на старой, потрескивающей, чёрно-белой плёнке, которое периодически смотрят герои. Наверно, это и есть идея художника по свету, не знаю. На лучший спектакль, ИМХО, не тянет...
Раппопорт и Козловский - великолепны! Боярская... ну, так себе. Не раздражает, не мешает, но и ничего не меняет. ИМХО, на "лучшую роль" её больше за фамилию выдвинули...
kelly-g
30 марта 2015, 13:37

Талита написала: Посмотрела вчера "Вишнёвый сад". И... вот не могу сказать, что я в восторге!

И все равно - счастливая!
Ибо

Талита написала: Раппопорт и Козловский - великолепны!

Очень рада smile.gif Мне почему-то кажется, у Додина любой средний спектакль гораздо лучше некоторых лучших в других театрах. Хотя могу и ошибаться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»