Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гул затих, я вышел на подмостки
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Amaliya
7 апреля 2015, 13:37
Посетила 3 апреля в Фоменко премьеру "Современная идиллия". Как всегда прекрасно! Песни группы "АукцЫон" лейтмотивом, удивительные постановочные эффекты: то персонажи в болоте сидят и плюхаются там в воде, то на сцене настоящий каток и актеры скользят на коньках под подающим снегом (красотища!). Пьеса социальная, как и всё произведение Салтыкова-Щедрина. Часть текста не удалось воспроизвести на сцене, например, что ниже приведен под спойлером, но читаешь, словно сегодня написано, вот что значит классик! Тема "государство и гражданин" основная в спектакле.   Спойлер!

«Соображения высшего экономического и политического порядка так и лезли в голову по этому поводу. Начались дебаты, в которых приняли живое участие и приказчики. Экономическая точка зрения была совершенно ясна. Во-первых, вытесняя с внутренних рынков дорогой иностранный товар и заменяя его однородным собственного производства (и притом не стоящим выеденного яйца), кашинские виноделы тем самым увеличивают производительную силу страны. Во-вторых, те же виноделы, давая приличный заработок нуждающимся в нем, тем самым распространяют в стране довольство и преподают средства для безбедного существования многим семьям, которые без этого подспорья были бы вынуждены прибегнуть к зазорным ремеслам. И в-третьих, наконец, устраняя из обращения иностранный продукт, виноделы сохраняют внутри государства целый ворох ассигнаций, которые, будучи водворены в их карманах, дадут возможность повернуть „торговый баланец“ в пользу России.

Принимая во внимание все вышеизложенное, приказчики единогласно полагали: ввоз иностранных вин в Россию воспретить навсегда. О чем и послать телеграммы в московский Охотный ряд для повсеместного опубликования.

(…)

Политическая точка зрения была еще яснее. Прежде всего кашинское виноделие развязывает руки русской дипломатии. Покуда его не существовало, на решения дипломатов могли оказывать давление такие вопросы: а что, ежели француз не даст нам лафитов, немец — рейнвейнов, испанец — хересов и мадер? Что будем мы пить? Чем гостей потчевать? А теперь эти вопросы падают сами собой: все у нас свое — и лафиты, и рейнвейны, и хереса. Да еще лучше, потому что „ихнее“ вино — вредительное, а наше — пользительное. Съел лишнее, выпил ли - с „ихнего“ вина голова болит, а с кашинского — только с души тянет. Дайте только ход кашинским винам, а там уж дело само собой на чистоту пойдет. Сгрубил немец, зазнался — не надо нам твоих рейнвейнов, жри сам! — а отвечай прямо: какая тому причина?

Но, главным образом, кашинскому виноделию предстоит содействовать разъяснению восточного вопроса. Что нынче в Средней Азии пьют? — все иностранное вино, да все дорогое. Перепьются да с нами же в драку лезут. А дайте-ка кашинским винам настоящий ход — да мы и в Афганистан, и в Белуджистан, и в Кабул проникнем, всех своими мадерами зальем!
koe-kto
7 апреля 2015, 14:39

Amaliya написала: словно сегодня написано, вот что значит классик!

biggrin.gif Девочки, ну перестаньте меня уже смешить (это я и про соседнюю тему))
Вообще, конечно, обалдеть можно от этих текстов.
Catspirit
10 апреля 2015, 10:41
Посмотрела вчера "Бориса Годунова" в Et Cetera. В общем, с удовольствием. Это тот редкий ныне случай, когда режиссер не выпендривался, а аккуратно следовал тексту классика. То бишь, это нормальная честная постановка, люди - в одеждах, декорации присутствуют, текст не извращен постмодернизмом и оригинальными взглядами режиссера. Вполне могу рекомендовать к просмотру.
Больше всех мне понравилась Марина Мнишек (эдакая рассудительная язва), однако и компания из Шуйского, Годунова и Патриарха была оченно хороша.

Ежели кто соберется, имейте в виду, что спектакль идет на трех сценах: одна главная и две боковых. Поэтому билеты ближе 7 ряда лучше не покупать (иначе шею свернешь, что со мной отчасти и случилось). Имхо, совершенно не оправданны эти три сцены, если бы все было в центре, ничего бы не изменилось.

Позабавило несколько, что пока действие происходит в России, на сцене преимущественно темно, лишь герои высвечиваются яркими прожекторами. Но как только нам показывают эпизод с Лжедмитрием в Европах, так сразу светло, как днем, и заместо "русского народа" в бесцветных лохмотьях и бояр в каких-то холщовых кафтанах - аккуратные буржуа в стильных одеждах и дамы в соответствующих платьях. Опять-таки, на границе отличная румяная пышнотелая официантка в стиле баварских пивных девушек. Как знак перехода от Руси к Европе, видимо. Режиссер - немецкий, если что.

Amaliya
10 апреля 2015, 15:16
Catspirit, спасибо за отзыв, взяла спектакль на заметку smile4.gif
IW-GDK
10 апреля 2015, 15:43

Amaliya написала: Песни группы "АукцЫон" лейтмотивом

На них сейчас прям мода пошла у постановщиков.
Талита
20 апреля 2015, 17:48
"Три сестры", Ю.Бутусов, т-р Ленсовета, посмотрела на "Золотой маске".
Спектакль длится пять с лишком часов, четыре действия, три антракта... Ощущение тягучей, нудной, засасывающей провинциальной жизни - по нарастающей... Абсолютно не понятно, да и не важно, в каком веке происходит действие, приметы времени намеренно стёрты. Солёный - панк-неформал, Тузенбах - "ботаник" в очках, Вершинин - какой-то слегка тормознутый товарищ в стиле главгероя "Осеннего марафона", Наташа - эротоманка, на людях принимающая облик сущего ангела... А сёстры? А они привычно хотят "в Москву"...
Из известных имён - только Анна Ковальчук в роли Наташи. Муж сказал, что Олег Андреев (Вершинин) тоже засветился в каких-то сериалах, но я его не знаю. Однако зал приветствовал аплодисментами каждое его появление!
Никаких потрясающих актёрских работ я там не увидела, этот спектакль - сугубо режиссёрский. Да и выдвинут на "Маску" был только режиссёр! Ещё какой-то художник, не помню.
В общем, моё резюме - очень хорошо! Пресса сравнивает его с "Чайкой", несколько лет назад поставленной тем же режиссёром в "Сатириконе". Да, общего достаточно много, но, на мой взгляд - "Чайка" сильнее. Там больше планов и подтекстов, "Три сестры" - не смотря ни на что, гораздо более линейны.
Вот тут, ИМХО, интересная рецензия: http://www.m24.ru/articles/71215?attempt=2
Amaliya
27 апреля 2015, 13:30
Посетила премьеру «Фигаро» в Большом, 26.04. – очень сочно, ярко, с серпантином и весельем. Ощущение праздника с первой до последней минуты. Исполнители очень органично смотрелись в своих ролях – соответствие внешности и возраста. Раскрасавицы Сюзанна и графиня (Кульчинская/Морозова), великолепный Фигаро (Виноградов) и очаровательный Керубино (Кадурина).

Действие перенесено в середину 20 века, костюмы – сногсшибательны, особенно поразила массовка во втором действии. По сцене катается ярко алое ретро-авто, в котором Фигаро соблазняет «графиню» и прочие необычности tongue.gif

Повеселил отзыв одного зрителя, делюсь: «Я уже писал о блестящей работе Евгения Писарева как оперного режиссера в связи с «Итальянкой в Алжире» в Стасике». Теперь его работа украсила репертуар «Большого». И это то самое «осовременивание классики», которое ругают все, в том числе и я, – когда за работу берутся проходимцы, коих стало в этом жанре избыточно много. Но и их можно поблагодарить за демонстрацию масштабов политической пошлости и бездарности: если бы не они я бы не радовался вчера тому, что граф Альмавива нисколечко не похож на Сталина, Берию или Брежнева, что Керубино не в ГУЛАГ ссылают, а в армию, что не всех женщин на сцене раздели и какова голая задница у Фигаро не показали, что вообще у Альмавивы не бордель, а вполне развеселое, но не разнузданное сообщество, что на сцене нет жестоких солдат Красной или какой-то иной армии, что фразу «О, Боже!» не иллюстрируют похабенью…»
kelly-g
27 апреля 2015, 13:48

Amaliya написала: что не всех женщин на сцене раздели и какова голая задница у Фигаро не показали

Это большое достижение для Большого smile.gif (Вспоминая недавнее посещение "Риголетто" smile.gif )
Моя коллега тоже вчера ходила и тоже в восторге.
И я рада за Евгения Писарева, работы которого люблю в его родном театре им.Пушкина.
Amaliya
27 апреля 2015, 14:27
Прежняя премьера Фигаро "Так поступают все женщины или Школа влюбленных" в феврале также порадовала прекрасной постановкой Моцарта. И действие там в соответствущем веке проходило, и постановка, и голоса - все на 5+!

А вот "Волшебная флейта" как-то не очень... Какой-то солярий во втором действии, где лежит пара десятков мужиков в трусах. А поют чудесно Моцарта, это да.
Amaliya
27 апреля 2015, 14:29
Рекомендуют посетить "Любовь. Письма" в театре им. Пушкина. Кто-нибудь видел, как впечатления?
Amaliya
27 апреля 2015, 15:06
16.05. пойду на «Укрощение строптивой», балет 18.04 получил «Золотую маску», номинация «лучший балетный спектакль», приз за лучшую женскую роль в этом спектакле получила Елена Крысанова (Катарина), приз «лучшая мужская роль в балете и современном танце» Владислав Лантратов (Петруччо) «Укрощение строптивой». В номинации на лучшую женскую роль была самая жесткая конкуренция –Светлана Захарова и Диана Вишнева.

«Спектакль, рожденный в результате романа хореографа Жан-Кристофа Майо, худрука Балета Монте-Карло, и веселой молодой труппы Большого театра, судьи справедливо расценили как событие сезона, признав лучшим спектаклем. Его главные герои — Владислав Лантратов и Екатерина Крысанова тоже получили по "маске". Но если у необузданно-элегантного Владислава Лантратова конкурентов по существу не было, то умнице Екатерине Крысановой, сделавшей одну из самых тонких своих ролей, пришлось тягаться с мировыми звездами и народными артистками — Светланой Захаровой и Дианой Вишневой. У первой, правда, с актерством по системе Станиславского давние расхождения, и в нынешних "предлагаемых обстоятельствах" "Дамы с камелиями" госпожа Захарова выглядела совсем неубедительно, но вот балерина Вишнева, имеющая репутацию многоликой актрисы, казалась соперницей неодолимой. Решение жюри проигнорировать ее сольный проект о поэтических безднах трепетной женской души сви-детельствует о незашоренности судей: слегка жеманная, выжимающая предсказуемую слезу у публики "Женщина в комнате" в постановке Каролин Карлсон получила три номинации, но осталась без "масок" вообще».

Хотя с оценкой работы Захаровой я не согласна, вживую не смотрела, но ролики на ютубе меня не убедили, что ей роль Маргариты не далась, на мой вкус, очень все гармонично - чувственная, влюбленная, трогательная. Хочется очень на Даму сходить, но цена на билеты удручает, сейчас на ярус билет один на сайте болтается и тот 9 т.р. стоит..эх.
kelly-g
27 апреля 2015, 23:01

Amaliya написала: Рекомендуют посетить "Любовь. Письма" в театре им. Пушкина. Кто-нибудь видел, как впечатления?

Как раз это не видела.
Смотрела "Битломанию" в театре Стаса Намина. 25 песен о любви.

Театрализованное представление в жанре музыкальной пародии. Действие происходит в средней школе – в некой «средней» стране, в «среднем» городе. Это веселые и грустные школьные истории, объединенные темой молодости и любви, рассказанные с помощью музыки. В музыкальные граффити вошли многие мировые хиты «ливерпульской четверки», исполняемые труппой театра на языке оригинала. Несмотря на пародийность, оригинальные аранжировки и многоголосное исполнение, песни сохраняют неповторимую стилистику Битлз и подчеркивают трепетное отношение постановщиков к наследию великих музыкантов.

Очень милый (и короткий) спектакль, играют-поют молодые ребята, довольно-таки задорно, и остается хорошее послевкусие в конце.
Amaliya
28 апреля 2015, 02:22
Приобрела билеты на 19.06 на Письма в театр Пушкина. Ранее спектакль не идет. Напишу отзыв летом tongue.gif
Анабелла
28 апреля 2015, 08:51

Amaliya написала: Приобрела билеты на 19.06 на Письма в театр Пушкина. Ранее спектакль не идет. Напишу отзыв летом tongue.gif

Он почему-то редко идет, судя по афише театра. Готовьте платки на случай "порыдать")
Талита
28 апреля 2015, 12:40
11.05 иду на "Бег" в Вахтангова. Кто-нибудь уже видел?
Талита
13 мая 2015, 15:46

Талита написала: 11.05 иду на "Бег" в Вахтангова.

Посмотрела. smile4.gif Народ, в моём личном рейтинге - номинация на "Впечатление сезона"! super.gif
Всё-таки Бутусов - гениальный режиссёр! Очень мастерски передаёт атмосферу, в данном случае это атмосфера кошмарных снов, полных ужаса и безнадёги. А я и забыла, что "Бег" написан именно в снах, надо бы перечитать...
Вот мнение режиссёра: «Бег» для меня – это состояние человека, проснувшегося после сна, в котором его преследовал кошмар, видения… а утром ты обретаешь покой… Ты один, очень тихо, в соседней комнате спят родные,.. все хорошо,.. и ты спокоен и счастлив…»
Движения всех персонажей выверены и отточены до совершенства (это сколько же с ними работал хореограф или другой подобный специалист!), они врываются или вплывают на сцену, в зависимости от задачи, движутся боком или задом... Девушка, изображающая смерть, проплывает над сценой (да, полное ощущение, что именно НАД!), и похожа на подвешенную на верёвочке, колеблющуюся на ветру куклу. Хлудов ходит на странно вывернутых ногах, напоминающих то ли протезы, то ли ходули. Актёр в роли "бронепоезда" периодически проходит по сцене с соответствующим ритмом шага, задирает голову и вместо гудка издаёт пронзительный крик... Вообще, у меня сложилось впечатление, что телами персонажи говорят гораздо больше, чем словами.
Великолепное музыкальное сопровождение! Ну, у Бутусова это вообще сильная сторона. Микс из хард-рока, ретро-эстрады и танцевальных мелодий начала ХХ века.
В общем, рекомендую, но только тем, кому интересна неклассическая режиссура. Моему мужу спектакль не понравился.
Shirin
21 мая 2015, 00:13
Посмотрела "Театр" в Театре Комиссаржевской, очень неоднозначное впечатление. По сравнению с тем, что иногда видишь на сцене, здесь все очень неплохо. Играют хорошо, профессионально, совсем не самодеятельность и не пошлятина. Но... Но.... Совершенно скомкан конец, нет финального "съедения" Джулией Эвис... Нет от слова совсем, более того, линия страсти Джулии к Тому сыграна хороша, а вот линия, связанная с местью отсутствует почти полностью. Для меня всегда именно эта исчезнувшая линия была всегда интереснее, поэтому легкое разочарование.
Amaliya
21 мая 2015, 12:08
В чудесном настроении после вчерашнего спектакля Петра Мамонова "Дед Петр и зайцы"! Аншлаг полный, перед входом толпища людей стояла. Все как обычно на его спектакли smile.gif Поразила, кроме творческой стороны, его физическая форма - очень мощен, пластичен на сцене, кувырки и стояния на руках в процессе действа. Энергия и харизма! Повезло на втором ряду оказаться, иначе в полумраке глаз его и мимики не было бы видно так хорошо..

"Первая часть спектакля ― безумно обаятельные музыкальные фантазии по мотивам сказок братьев Гримм. Я, кстати, недавно побывал в городе Касселе, где жили братья. Глухие же там леса...
Мамонов один, но заполняет собой всю сцену. На заднике ― видео. На видео ― ансамбль из Мамонова-гитариста и Мамонова-басиста на фоне пасторальных видов средней полосы, открывающихся с околицы села Ефаново, где осел лет двадцать назад Петр Николаевич.
Он внимательно проживает каждую из историй, подробно описывая каждую деталь ― словами, жестами, интонацией...
Во второй части спектакля Петр Алексеевич появляется в блестящем костюме a la Elvis с дорогой акустической гитарой. Вторая часть ― новые песни о нас с вами. Лаконичные, пронзительные, пробивающие броню, наросшую на жителях мегаполиса в ходе непрекращающейся городской герильи. Смех сквозь слезы и любовь сквозь безразличие. Это мы, а это наша с вами Москва. Сильно и просто.

«В полшестого вечера я на Павелецком вокзале. В полшестого вечера люди идут с работы, с завода дубильных кож. Я стою один, мне делать особо нечего, но я все равно на любого из них похож...».

«Я готов раствориться в своем народе при одном условии, что я точно буду на свободе».

«... Волосы твои на ветру в открытом окне такси... Молюсь ли я Богу или служу врагу ― волосы твои на ветру...».
Во время предпремьерной пресс-конференции Петра Николаевича попросили объяснить название спектакля. Он сказал:
— Все очень просто. Пётр — это я.
― А зайцы?
― А зайцы — все остальные"

Спойлер!
kelly-g
7 июня 2015, 22:04
Посмотрела "Сомнамбулу" Беллини в Большом театре, в постановке Пьера Луиджи Пицци. Без привычного стриптиза - как-то не очень smile.gif
Сама постановка, сценография очень красивая, исполнение, вроде бы, тоже хорошо, а вот музыка и сюжет мне как-то не очень. В общем, рекомендовать именно эту оперу к просмотру я бы не стала. Зато билеты не очень дорогие - по 1800 в центр партера.
У нас Амину пела Ульяна Алексюк, ее исполнение мне понравилось.
user posted image
Лунный Волк
8 июня 2015, 08:59

Amaliya написала: очень мощен, пластичен на сцене, кувырки и стояния на руках в процессе действа

Мне от подобных этим телодвижений стало настолько противно, что и одного спектакля в 90х не досидел.
Amaliya
8 июня 2015, 17:51

kelly-g написала: Посмотрела "Сомнамбулу" Беллини в Большом театре, в постановке Пьера Луиджи Пицци. Без привычного стриптиза - как-то не очень smile.gif
Сама постановка, сценография очень красивая, исполнение, вроде бы, тоже хорошо, а вот музыка и сюжет мне как-то не очень. В общем, рекомендовать именно эту оперу к просмотру я бы не стала. Зато билеты не очень дорогие - по 1800 в центр партера.
У нас Амину пела Ульяна Алексюк, ее исполнение мне понравилось.

А мне понравилось smile4.gif Хороший сюжет - никто не умер от ужасной болезни, не сошел с ума, никого не зарезали, счастливый итог! Веселили костюмчики на дамах - такие монументальные они в них biggrin.gif Черные сапожки и белые платья на танцующей массовке тоже необычно смотрелись. И я также в исполнении Ульяны смотрела.
Amaliya
8 июня 2015, 17:53

Лунный Волк написал:
Мне от подобных этим телодвижений стало настолько противно, что и одного спектакля в 90х не досидел.

На вкус и цвет.. smile.gif
Amaliya
8 июня 2015, 17:54
Мне подарили на 19.06 в МХТ билет на "Идеального мужа", совершенно неожиданно подарили и внезапно угадали со спектаклем. Именно тот, на который давно уже хочу сходить! Ура-ура! Постановка Богомолова. Состав:
Роза Хайруллина, Игорь Миркурбанов, Дарья Мороз, Сергей Чонишвили,..
Лунный Волк
8 июня 2015, 19:20

Amaliya написала: На вкус и цвет..

Вот вроде ты - хороший чел, я - тоже, а фломастеры тут жуем разные. tongue.gif
Amaliya
9 июня 2015, 00:36

Лунный Волк написал:
Вот вроде ты - хороший чел, я - тоже, а фломастеры тут жуем разные. tongue.gif

beer.gif
kelly-g
9 июня 2015, 12:10
31 июля и 1 августа в Коломенском будут давать "Царскую невесту" в постановке Дмитрия Бертмана.
Я в прошлом году ходила на их "Бориса Годунова" там же, осталась очень довольна, так что советую и в этом году - не пропустите! smile.gif
Франческа
16 июня 2015, 16:59
Находимся в неком смущении. Были с подругой с дружественным визитим в Москве. Выбрали посмотреть два спектакля: "История любви. Комедия ошибок" в Театре Киноактера и "Аквитанская львица" в Ленкоме. Вот о последнем спекакле и хочу спросить. Если честно, то мы ушли после первого акта. То ли ожидания у нас были другие, то ли мы в своих буржуйских провинциях совсем отвыкли от культуры frown.gif frown.gif Но плоские шутки, Певцов, никак не вязавшийся с образом Генриха, истерчность второстепенныких героев... не способствовали терпению досидеть до конца frown.gif
Если кто смотрел, поделитесь впечатлениями! smile.gif
Vera Cold
16 июня 2015, 18:07

Франческа написала: Выбрали посмотреть два спектакля: "История любви. Комедия ошибок" в Театре Киноактера и "Аквитанская львица" в Ленкоме.

Выбор, прямо скажем, странный. Театр киноактёра - это вообще театр? Ну и Ленком - вполне успешный коммерческий проект, уже давно не имеющий к театру никакого отношения.
ИМХО, конечно.
А чем был обусловлен такой выбор спектаклей? Кто-то из знатоков насоветовал? smile.gif
Франческа
16 июня 2015, 18:22

Vera Cold написала:
Выбор, прямо скажем, странный. Театр киноактёра - это вообще театр? Ну и Ленком - вполне успешный коммерческий проект, уже давно не имеющий к театру никакого отношения.
ИМХО, конечно.
А чем был обусловлен такой выбор спектаклей? Кто-то из знатоков насоветовал?  smile.gif

Мы шли не в сам театр - просто хотелось посмотреть на Ходченкову smile.gif smile.gif
А Ленком.... Ну да.... были памятные впечатления от гастролей Ленкома в Риге в свое время, поэтому хотели сравнить (хоть постановка и не Захарова).
Выбор..... были ограничены по времени, потому смотрели, что есть на свободне время и дату smile.gif
Талита
17 июня 2015, 01:18

Vera Cold написала:  Ленком - вполне успешный коммерческий проект, уже давно не имеющий к театру никакого отношения.

ППКС. По этой причине давно уже в него не хожу.
Франческа, в следующий раз спрашивай до того, как. А мы уж тут насоветуем. wink.gif
Талита
17 июня 2015, 01:28
Сегодня смотрела "Тополя и ветер" в Сатириконе. Сподвигло то, что узнала: этот сезон для спектакля последний, осенью его уже не будет в афише.
Спектакль очень "актёрский", актёров трое, и все трое играют отлично! Нам не повезло, что не было Сиятвинды, но и так неплохо. Постановка Райкина. И всё-таки он актёр, а не режиссёр! Но, похоже, что и сам это понимает, и не мешает актёрам.
В общем, если кто-то ещё успевает в этом сезоне - рекомендую.
Иван
17 июня 2015, 03:27
Питерцы, готовьтесь wink.gif 12-го сентября выпускаем "Ворон" по К.Гоцци в Александринке
свекровь
17 июня 2015, 09:25

Талита написала: В общем, если кто-то ещё успевает в этом сезоне - рекомендую.

К нам " Ветер шумит в тополях" привозил театр Вахтангова не так давно. Режиссер- Римас Туминас. В ролях- В.Вдовиченков, М.Суханов, В.Симонов . Не оторваться . Тоже смело рекомендую. Давно такой мощной игры не видела.
Талита
17 июня 2015, 13:04
свекровь, спасибо! Почему-то даже не слышала об этой постановке, хотя Туминаса - люблю. И люблю сравнивать разные прочтения одной вещи.
Так что постараюсь приобщиться! smile4.gif
kelly-g
18 июня 2015, 12:28

свекровь написала: К нам " Ветер шумит в тополях" привозил театр Вахтангова не так давно.

Сто лет не ходила в Вахтангова, хотя раньше любила. Надо возобновить знакомство smile.gif
Amaliya
18 июня 2015, 17:55
О премьере в Театре Наций "Сказок Пушкина" (пост. Роберта Уилсона):
http://snob.ru/selected/entry/94058
Amaliya
19 июня 2015, 11:36
Именно сегодня открывается продажа билетов на "Сказки.." на сентябрь.
Amaliya
19 июня 2015, 19:00
Билетов в кассе полно на "Сказки..", ценник страшный biggrin.gif Я взяла на 19.09. Присоединяйтесь. Играют Евг. Миронов и Дарья Мороз.
Франческа
21 июня 2015, 14:43

Талита написала:
ППКС. По этой причине давно уже в него не хожу.
Франческа, в следующий раз спрашивай до того, как. А  мы уж тут насоветуем. wink.gif

Хорошая мысля приходит опосля 3d.gif 3d.gif Действительно как-то не подумала smile.gif
Amaliya
22 июня 2015, 02:28
Очень-очень понравился "Идеальный муж" Богомолова. Миркурбанов и Кравченко блистали! Приемы режиссерские схожие с "Карамазовы". Уальда мало, в основном ассоциации разнообразные Богомолова на тему. Тут и Дориан Грей, и Три сестры, Чайка, и Фауст, и сцены из Ромео с Дж. Видела на сцене явно иногда кадры из "Адвоката дьявола" tongue.gif Много узнаваемого из современности, нр, упоминание Веры Полозковой. В общем плотно, много слоев, много музыкальных номеров. И все это шибко весело. Замечательно!
Amaliya
22 июня 2015, 14:56

Кэт написала: Да, я даже не могу представить себе, как бы у меня воспринимался "Идеальный муж" после "Карамазовых".

У меня Идеальный муж был после дважды просмотренных Карамазовых. Великолепно "пошел" smile4.gif Удовольствие более совершенные Карамазовы не испортили smile.gif
Иван
30 июня 2015, 23:29
Тизер к спектаклю "Ворон": youtube
Иван
1 июля 2015, 01:31
Простите, по тех-причинам, предыдущая ссылка не работает. Работающая здесь: ссылка на ролик спектакля "Ворон" (youtube)
Талита
15 июля 2015, 23:13
"Все оттенки голубого" в Сатириконе. Постановка К.Райкина. История мальчика-гея, сначала весёлая, но исподволь перерастающая в настоящую трагедию.
Кроме чисто художественных достоинств не могу не отметить гражданскую позицию Райкина. В наше время такой спектакль - это, как не крути, поступок! up.gif
В общем, рекомендую.
Amaliya
16 июля 2015, 11:57
Cегодня похороны актера Ильяса Тамеева, 36 лет. 11.07 ушел утром из дома и пропал, с 12.07 родные и друзья активно его искали, 14.07 объявили, что найден мертвым - падение с крыши или из открытого окна, причина не выяснена.

Я писала ранее тут об этом актере и замечательном спектакле (просмотренном мной трижды) в Театре.док "Зажги мой огонь", где он играл гл. роль - Джима Моррисона. Как отметили в свое время в одной театральной рецензии "парень, похожий на всех «битлов» сразу, – Ильяс Тамеев".

Играл и у К. Богомолова в "Театральном романе"..

https://www.teatrall.ru/post/2281-pogib-akter-ilyas-tameev/
kelly-g
3 августа 2015, 12:16
Поддержу тред.
Посмотрела/послушала "Царскую невесту" в постановке Геликон-оперы на площади Вознесенского собора в Коломенском. Как же это прекрасно!
Единственное но: звук, транслируемый через динамики. Впрочем, к этому быстро привыкаешь и общее впечатление не портится.
Зато все хорошо слышно и понятен текст, без которого никуда, в особенности в русскоязычной опере. К русской опере я вообще отношусь с подозрением, не будет ли весь этот "а ля рюс" слишком тяжеловесным для восприятия, но который год убеждаюсь, что все в порядке. Что в прошлый раз - "Борис Годунов", в этот раз - "Царская невеста". Молодец Мусоргский!
Прошлогодняя "Марина Мнишек" Лариса Костюк в этот раз пела Любашу, а в роли Марфы просто блистала, скажу даже так, Лилия Светозарова. Но и мужчины были хороши.
А уж второй акт просто заставил замереть от трагедии и красоты (постановочной) происходящего. В декорациях - церковь Вознесения, темнеющее небо и полная луна за облаками.
Очень любопытно, что Геликон-опера покажет в следующем году. По возможности пойду обязательно.
Гата
4 августа 2015, 21:24
На сайте Евгения Миронова я задал такой вопрос:

Уважаемый Евгений Витальевич! Ваш талант почти ничем не уступает таланту великого русского актера Иннокентия Смоктуновского. У меня несколько нескромный вопрос: у Вас есть в планах (пусть отдаленных) сыграть роль шекспировского Гамлета в фильме?

Получил ответ от администрации:

Ответ: Нет. В кинопланах Евгения Миронова точно нет этой роли. Он прекрасно её играет на сцене Государственного театра наций - в моноспектакле в постановке Робера Лепажа, и ранее играл Гамлета в постановке знаменитого немецкого режиссера Петера Штайна.

А жаль.
Виктор Вебер
9 августа 2015, 09:14
Я весной посмотрел спекталь "Потерпевший Гардинер". Пьеса Виктора Шендеровича. Сначала о скандале в Вахтанговском прочитал, и пьеса заинтересовала. (Это все в Сети есть, поэтому не повторяюсь). Прежде всего, исполнителем главной роли Владимиром Этушем. Получил огромное удовольствие. Все было супер. И игра актеров, и текст.
А сегодня узнал следующее:

Д. Барон

ВИЗИТЫ К МИСТЕРУ ГРИНУ
Пьеса в двух действиях

Спектакль идёт с одним антрактом

Премьера состоялась
2 мая 2015 года

Продолжительность спектакля 2 часа 25 минут

После смерти любимой жены 86-летний мистер Грин ведет жизнь затворника. В квартире запустение, в холодильнике – мышь повесилась. Казалось бы, ничто уже не связывает старика с этим миром. Но однажды уединение мизантропа нарушает незваный гость. По иронии судьбы, парень, едва не сбивший Грина на своей машине, приговорен судом к общественным работам. Раз в неделю, по четвергам, Росс обязан навещать «жертву ДТП» и помогать ему по хозяйству.
Хозяину докучают визиты молодого человека. До тех пор, пока Грин не узнает, что Росс Гардинер тоже еврей. Между ними возникает глубокая сердечная привязанность. Только у каждого свои скелеты в шкафу…
Людей разобщают религиозные верования, моральные догмы, этические табу... Но, только сделав шаг навстречу друг другу, через покаяние и прощение, можно обрести гармонию с миром и собой...

Получается, что господин Шендерович банально украл сюжет, потому что сомеваюсь я, что Джефф Барон знает про появление российского двойника. Нигде в выложенных в Сети материалах по "Потерпевшему Гардинеру" это имя не упоминалось.
Что еще любопытно, пьеса "Визиты к мистеру Грину" написана в 1992 г. и всемирно известна. Но ее появление в России было проблематично, потому что связующее звено между молодостью и старостью - иудаизм.
На русском пьеса поставлена в Казахстане в Руссом театре Алма-Аты.
IW-GDK
25 сентября 2015, 19:59
— Она такая загадочная. Мне ничего не удалось от нее добиться, кроме фразы: «Знаешь, я ужасно располнела».
— Да не могла она располнеть.
— А хоть бы и так? Ничего, войдет в норму после родов.
— Да? Зато вот я никак в норму не войду, хотя еще не рожала. Мне даже после простого обеда не удается войти в норму.

Открыл для себя театральный сезон сходив на гастроли Рязанского театра драмы, которые в этом году привезли много спектаклей, в том числе и "Красотки" по книге "Прекрасные тела" Лоры Каннингем. Эдакие "Секс в большом городе" и "О чем говорят мужчины женщины" в одном флаконе. Тема отношений, секса, любви и женских проблем шести подружек из Нью-Йорка. Один вечер в который они немного захмелев на вечеринке, рассказывают друг другу и залу свои истории. Второй акт особенно хорош, да и с залом актрисы нашли общий язык, очень естественно держась на сцене и иногда непринужденно общаясь со зрителем. Темы для разговоров немного личные, немного фривольные, немного драматические и в тоже время не без юмора и взаимных сатирических выпадов. Ну и нельзя не отметить цветник на сцене, не зря спектакль в этом году делался премьерой к восьмому марта. Рязанский театр радует уже не первый раз, два года назад они привозили смешную "Школу соблазна" и средненького "Блэза", в этом году у них большой гастрольный тур Сочи-Новошахтинск-Таганрог почти полным составом труппы. Ждем их в гости и в дальнейшем, с новыми спектаклями.
Франческа
29 сентября 2015, 15:10
Доброго времени суток!

В середне октября буду в Петербурге. Времени будет не так много. Глянула афиши. На глаза попался спектакль БДТ "Квартет". В прошлом году на одном дыхании посмотрела"Лето одного года".
А вот прошлась по отзывам по "Квартете" и задумалась... Так ли мрачно и затянуто?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»