Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гул затих, я вышел на подмостки
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Freddie
23 января 2008, 01:31

Vilenia написала: А я уже написала! Только что закончила.

А почитать можно? blush.gif
Или ты пишешь на норвежском?

Vilenia написала: А еще много чего нашла про Сигарева в интернете и теперь очень хочу сходить на его спектакли дома!

А дома - это где? smile.gif
Да, как-то у нас в Екатеринбурге вызревают такие таланты, тот же Коляда, уже здесь упоминавшийся (хотя я не большая его поклонница), и еще один молодой драматург (фамилия вылетела), чью пьесу поставил и потом экранизировал К.Серебренников, "Изображая жертву" (правда, опять же я не разделяю восторгов по поводу фильма).
Чего-то я все брюзжу сегодня... biggrin.gif

ЗЫ: Нашла, братья Пресняковы, оказывается.
Vilenia
23 января 2008, 02:00

Freddie написала: А почитать можно?

Можно, но когда журнал выйдет, а это будет где-то недели через 3. Я написала на русском, хотя номер выйдет на двух языках. Знаний норвежского для написания серьезных текстов пока не хватает, тут уж будут переводчики работать.

Freddie написала: А дома - это где?

А дома - это дома, в России, в Москве.
Кэт
26 января 2008, 11:58
Не допустим, чтобы тема "ушла"! biggrin.gif

Отчитываюсь. smile.gif
За прошедший период мною посмотрено:
"Много шума из ничего", Малая Бронная, реж. К.Богомолов, в гл. ролях Г.Сиятвинда, М.Полицеймако, А.Дубровская.
"Бесприданница" у Фоменок (в новом здании!). В гл. роли - П.Агуреева.
"Пиковая дама" в Большом. Двойной дебют в опере: М.Плетнев-В.Фокин.
Пудельман
26 января 2008, 14:19

Кэт написала: Не допустим, чтобы тема "ушла"!

ppks.gif Конечно, не допустим! wink.gif

Кэт написала: Отчитываюсь. 
За прошедший период мною посмотрено:
"Много шума из ничего", Малая Бронная, реж. К.Богомолов, в гл. ролях Г.Сиятвинда, М.Полицеймако, А.Дубровская.
"Бесприданница" у Фоменок (в новом здании!). В гл. роли - П.Агуреева.
"Пиковая дама" в Большом. Двойной дебют в опере: М.Плетнев-В.Фокин.

Отчёт отправлен на доработку. haha.gif А где твой отзыв о том, что понравилось, что - нет?
Кстати, вчера по РТР показали "Таню" Арбузова - Эфроса, которую я смотрела много раз, посмотрела и вчера, и понравилось больше, чем в детстве. Если кто-то видел, с удовольствием обменяюсь мнениями. smile.gif
Freddie
26 января 2008, 16:18

Пудельман написала: Кстати, вчера по РТР показали "Таню" Арбузова - Эфроса, которую я смотрела много раз, посмотрела и вчера, и понравилось больше, чем в детстве. Если кто-то видел, с удовольствием обменяюсь мнениями. 

Обязательно обменяемся, чуть позже. smile.gif
И еще я пару дней назад случайно попала на Виктюка. 3d.gif
Пудельман
26 января 2008, 16:39

Freddie написала: И еще я пару дней назад случайно попала на Виктюка. 

Ждём-с отзыва! tongue.gif
Кэт
27 января 2008, 00:42

Пудельман написала:
что понравилось, что - нет?

Да мне все перечисленное понравилось. В той или иной степени. (Я то, что не понравилось, вообще обычно не упоминаю. Мало ли, почему мне не понравилось? Не мое, значит. Кому-то же нравится.)
«Много шума из ничего» - современная, (осовремененная ) постановка. Играется очень живо, весело, с огромным количеством гэгов, к радости и публики, и артистов, но в тексте Шекспира ничего не искажено (ликвидированы некоторые второстепенные персонажи, а их реплики раскиданы по оставшимся), и – без пошлости. Вполне можно посмотреть. (Это я ходила ознакомиться с сегодняшней Малой Бронной. (Правда не знаю, можно ли считать спектакль полноценно их: режиссер как бы «ничей», и ровно половина состава – приглашенные звезды.)
Спектакль выдвинут на «Маску» и как лучший спектакль, и за лучшего режиссера. (Это – премьера прошлого сезона.)

«Бесприданница» - совсем свежая премьера. Первый раз показывали (официально) – 5 января.
Это совсем не то, что обычно мы ждем от Фоменок. Нет фирменной легкости, радости. Представлено «новое поколение» театра. Спектакль сухой, жесткий, скорее тяжелый. От Фоменок всегда ждешь шедевра (и практически всегда, получаешь). Этот спектакль явно не шедевр (как минимум пока. (Говорят, спектаклям Фоменок надо устояться, разыграться), но достаточно интересен, чтобы посмотреть. Что-то там пока откровенно слабо, но Агуреева мне нравится. И ее трактовка Ларисы очень интересна. В общем, не жалею, что сходила.

«Пиковая дама» мне ну просто очень понравилась. Это – первая «Пиковая», которая меня убедила. Что я ставлю в заслугу режиссеру (и дирижеру). Никаких привычных штампов! Просто не узнать! Дирижер полностью поменял трактовки, переставил все акценты, режиссер пошел за дирижером. Создал очень внятный с театральной точки зрения спектакль, применив минимум средств и не прибегая ни к каким скандальным формам. Жаль, с Германами беда. А все остальное – вполне на уровне (это я сейчас о вокальной стороне.) А поскольку во мне театрал всегда побеждает меломана, то я в полном восторге.

Freddie написала:
И еще я пару дней назад случайно попала на Виктюка. 3d.gif

И как?
PS. На Виктюка я все-таки собралась. Иду на «Служанок». Наконец, увижу своими глазами!

PSPS

Пудельман написала:
Кстати, вчера по РТР показали "Таню" Арбузова - Эфроса, которую я смотрела много раз, посмотрела и вчера, и понравилось больше, чем в детстве.

В театральных киосках продаются ДВД из серии «Театр на экране»
"Ромео и Джульетта" А.Эфроса
"Страницы журнала Печорина" и
"Дальше - тишина..."

votani
28 января 2008, 14:36

Freddie написала: И еще я пару дней назад случайно попала на Виктюка.

И как?

Отчитываюсь. В начале января была на спектакле "Чёрная панна Несвежа". Как всегда, получила море удовольствия (смотрела несколько раз).
Кэт
31 января 2008, 18:39

Freddie написала:
Когда я уезжала, этого театра у нас еще не было, и мне почему-то кажется, что слухи о моей смерти его "особенности" несколько преувеличены.  Хотя быть может, просто нет пророка в своем отечестве.
Но если бы я выбирала, то уж точно не стала бы смотреть "Гамлета" в провинциальном театре.
"Курица" это вроде что-то чернушно-перестроечное, но могу и ошибаться.
Кэт, если все-таки что-то посмотришь, обязательно поделись впечатлениями.

Вот. Коляда-театр. Посмотрела. Гамлет, Букет (Н.Коляда), Ревизор. Именно в таком порядке. Думаю что для меня, пришедшей на них в первый раз, порядок был не оптимальным. (Гамлет, по-моему, был бы хорош или для тех, кто уже как следует знаком с манерой этого театра, или, уж наоборот, – «отдельностоящим». А то я, начав с Гамлета и продолжив «Букетом», вначале была несколько озадачена...)

Поясняю.
У этого театра явно выраженный почерк. Они во всех спектаклях делают практически одно и то же. Это как бы... Пейзаж может нарисовать Шишкин, и он у него все всегда будет как у Шишкина. Пейзаж Шагала (ну ладно, не пейзаж, пусть будет городской пейзаж) - всегда будет Шагал. (В театре нам часто говорят: «Пейзаж!», а показывают черный квадрат. И мы говорим: круто! Сильно! Концэптуально! biggrin.gif ) Здесь – выбранный один и тот же набор приемов, во всех спектаклях. Все спектакли – по внешним приемам – одинаковы. К этому надо привыкнуть (по моему опыту просмотра трех.) Эти приемы и в одном-то спектакле повторяются многократно (несколько звуковых партитур и под них, повторяющихся, артисты производит какие-то ритуальные действия: как правило раскидывают (раскладывают) реквизит, а в следующем «танце» - собирают его обратно (в мешки или в кучи). Причем «реквизит» - это бытовые предметы: в одном спектакле - горы ковриков, консервных банок, в другом – граненые стаканы и общепитовские тарелки и алюминиевые ложки, в третьем – жестяные ведра и половые тряпки (все в огромных количествах; стаканов, говорят, было 500). Одеты - в одном спектакле все в тренировочных штаны, в другом – все в дырявых носках, в третьем – все в черных галошах и ватниках.) Когда то же самое видишь и на следующий день – поначалу... э... В общем, после Гамлета, который мне, в общем, вполне понравился и показался интересным, все первое действие «Букета» меня не оставляла мысль: вчера – 3 часа, и сегодня – опять то же самое? Не, больше не пойду. Не то, чтобы мне не нравилось, все как раз очень прилично: интересно, хорошо смотрится, хорошо играют, никогда не фальшивят (а театр – камерный!), ничего в общем не режет. Нет ни одного элемента, чтобы не нравилось. Но пошто одно и то же? Понятно уже, хватит, достаточно... Со второго действия я поняла, что если еще приедут – пойду, а «Ревизор» так вообще был наверно лучший, из всех виденных мною до сих пор.

В общем – стиль. Я бы сказала, - типа, народный примитивизм. (Как есть «деревенская проза», тут – «деревенский» театр. wink.gif Не в смысле тематики или пониженного качества, а как выбранная форма.) Прямо от входа. Все фойе Другой сцены «Современника» увешано ковриками с лебедями. Временами действо и впрямь напоминает буйство ряженых – дикие пляски под громкую музычку, чудовищно наряженных людей. Колядки, типа. (Я все обнаруживаю, что рассказывая о Коляде-театре, все время порываюсь сказать, что второй спектакль (т.е. «Букет» по пьесе самого Коляды) мне понравился больше, потому что мне больше понравилась сама пьеса. Поскольку первым был «Гамлет» - сама вижу, получается странно. 3d.gif ) В общем, по мне, выбранный ими стиль отлично подходит под наши реалии – советское ли время («Букет»), или «Ревизор», а «Гамлет», похоже, – демонстрация, что так можно сыграть все что угодно. И в выношенных растянутых тренировочных штанах с дырами на коленях, среди груд консервных банок, пробочных бутылок, гобеленовых подушек, ковриков с оленями и многочисленных репродукций «Мишек» и «Джоконд» – пожалуйста вам, Датское королевство! Не хуже других. Собственно, моя «претензия» к их «Гамлету» - а что хотели сказать? Просто «Гамлет» - маловато будет! smile4.gif Вернее, все, что хотели сказать – понятно, но это уже было раньше, ничего нового. Спектакль вполне хорош, все, что должно быть в Гамлете, в нем есть. Но что хотели сказать своего? В их Ревизоре – то, что хотели сказать, – оно очевидно, прет как танк. Высказывание чрезвычайно внятное. (Уже после прочитала в «Афише»: «...возводит яростный поклеп на Россию» 3d.gif )

Этот театр не провинциальный. Вернее, выбрав в качестве внешней формы подчеркнутый провинционализм, стиль, представляющий якобы российскую глубокую провинцию, причем в максимально неэстетичном виде, - по смелости заявлений, по остроте высказывания, по качеству игры, по производимому впечатлению – театр более чем продвинутый.
Это настоящий театр – у них есть желание что-то сказать, а не просто повеселить публику. (И умение (и талант!) это желание воплотить - тоже есть.)
Очень понравились их «звезды»: Олег Ягодин (главная роль во всех трех спектаклях – Гамлет, Хлестаков и идиот Миня) и С.Федоров (Городничий и мать Мини). Великолепные актеры! И все остальные не подкачали.

В общем, если еще раз приедут – пойду снова. И знакомых поведу. Хотя театр, повтряю, весьма специфический.

Вот тут – рецензия на "Гамлета".
Это – обзор из Афиши.
Вот здесь давнее интервью Н.Коляды. (В общем, уже по нему можно получить представление об этом театре. wink.gif )
Freddie
4 февраля 2008, 01:20

Кэт написала: Вот. Коляда-театр. Посмотрела.

Кэт, спасибо! smile4.gif
Отлично написано.
А кроме того, все это совпадает с моими ощущениями и какими-то давними воспоминаниями.
Странно звучит, наверное, ведь спектаклей я не видела...
Но немного знала Коляду, читала и смотрела его первые пьесы, была на встречах с ним, в общем, сложился определенный образ.
Действительно, он немного стоял особняком и, главное, не хотел вливаться в общий хор, тогда, по крайней мере. Может быть, даже чересчур демонстрировал свою некоторую "посконность".
Ну, и чтобы как-то закруглить свои невразумительные эмоции...
Во-первых, мне приятно, что у нас (хотя я уже давно не там, но все равно
у нас, когда это касается театров, филармонии, кинофестивалей) есть такой театр. Моя однокурсница, которая давно живет в Москве, всегда рассказывает, с каким успехом прошли гастроли Симфонического оркестра и как на "Золотой маске" здорово выступил наш Театр оперетты (хотя ни она, ни я не любительницы, но все равно, как ни крути, "собственная гордость").
Во-вторых, приятно, что Коляда, хоть сам по себе, хоть с театром, не затерялся, а то ведь сколько было таких на гребне перестройки. Ну, конечно, Галина Борисовна всегда держала его под крылом, но опять же я доверяю ее вкусу (пусть в этом треде и нет поклонников "Современника"), все-таки абы кого она не будет привечать.
Кстати, я была уверена, что гастроли пройдут именно на сцене ее театра.
В-третьих, мне стало интересно, а как в самом Екатеринбуре отосятся к театру.
Скоро сестра в гости приедет, повыспрашиваю ее. smile.gif
В общем, получился у меня сумбур вместо стройного повествования, но, видимо, настроение такое.

Freddie
4 февраля 2008, 01:59

Huma Rojo написала: Мне в прошлом году прислали запись моноспектакля Алисы Фрейндлих "Оскар и Розовая дама". Великолепная вещь, просто чудо, и энергетика чувствуется несмотря на не очень хорошее качество записи.

Посмотрела, спасибо Huma Rojo. smile4.gif
И правда, очень хорошо.
Практически три часа держать зал только силой своей индивидуальности, не расчитывая на поддержку других актеров, не имея возможности спрятаться за эффектным мизансценами и декорациями.
Играть десятилетнего ребенка и не скатиться в фальшь, утрирование, умильность, сентиментальность, хотя, казалось бы, сюжет настраивает именно на это.
Тут, кстати, не соглашусь с критиками (почитала по ходу несколько рецензий в сети), которые пьесу Э.Э.Шмитта обозвали сентиментальной поделкой, слезоточивым рассказом, полным пафоса и чего-то там еще. Ну, не Шекспир, но, ИМХО, пьеса нестандартная, оригинальный ход с возможностью(предложенной Розовой мамой) прожить за 12 дней 120 лет, я не увидела никакой многозначительности в тексте, правильно, смертельно больной ребенок уже мыслит и говорит немного по-взрослому, потому что заглянул по ту сторону...
Именно в сочетании наивности и взрослости одновременно, юмора и горечи - прелесть этой пьесы.
Ну, а то, что слезы выжимает, поплакать не грех.
bilbo
4 февраля 2008, 12:58
Народ, а с меркантильным вопросом можно? У кого по чем билеты? У нас вот (в Самару) по осени приезжал "Ленком" так билеты были, емнип от 5000 р. Я Захарова практически боготворю, но тут ошалел и не смог себе этого позволить.
votani
4 февраля 2008, 13:23

bilbo написал: У нас вот (в Самару) по осени
приезжал "Ленком" так билеты были, емнип от 5000 р.

Дешевле были, точно.
Кэт
4 февраля 2008, 18:38

Freddie написала: Во-вторых, приятно, что Коляда, хоть сам по себе, хоть с театром, не затерялся, а то ведь сколько было таких на гребне перестройки.

Коляда совершенно не затерялся. Пишет пьесы, продает книги, главный редактор толстого журнала "Урал". Пьесы (а их около сотни) активно ставятся. Созданный им театр имеет собственное лицо и признан в мире.

Сегодня вывесили профессиональные рецензии:
http://www.smotr.ru/2007/nemoskva/2007_kolyada.htm#izv
"...когда тонкий, нервный артист Олег Ягодин пытается представить нам процесс вочеловечивания принца как процесс его взросления, о длиннотах и несуразностях спектакля забываешь. Бог с ними совсем! В навязчивом желании Коляды поместить всю классическую литературу в российский каменный век, право слово, есть свой резон. А как иначе покажешь процесс вочеловечивания? Как расскажешь о том, что наше пьющее и поющее, пляшущее и не закусывающее племя потихоньку взрослеет? Это ведь и есть главная тема всех сочинений екатеринбургского подвижника. Он и сам этого племени — славный Коля Коляда. Он не просто ставит спектакли. Он колядует. Колядует, колядует... Коля дует — жизнь идет."
Ореада
4 февраля 2008, 23:26

Freddie написала: Практически три часа держать зал только силой своей индивидуальности

Я в декабре смотрела моноспектакль Беляковича. В первой части был "Пугачев" Есенина, а потом какие-то его рассказы. Потрясающий человек. smile.gif Там даже казалось, что три часа без антракта - это маловато... more.gif
Ореада
4 февраля 2008, 23:27

Кэт написала: Вот. Коляда-театр. Посмотрела.

Спасибо за отзыв, очень интересно! smile.gif
А я так и не выбралась. mad.gif
votani
15 февраля 2008, 17:26
Пытаемся падать.
Кэт
15 февраля 2008, 18:48

votani написала: Пытаемся падать.

Не, не допустим. wink.gif

Из последних приобретений, может кому интересно.
Вот тут можно слушать архив Радио Культура
(Ссылка дана на 6 января. Если поставить время на 17:05, можно слушать поэтическую программу А.Демидовой. (С 6-го числа - каждое воскресенье, 17:05)

У меня из свежих положительных театральных впечатлений - посмотрела намедни старый-престарый "Иванов" ТЮЗа. (Г.Яновская, в гл. роли С.Шакуров)
votani
15 февраля 2008, 19:24

Кэт написала: Из последних приобретений, может кому интересно.
Вот тут можно слушать архив Радио Культура
(Ссылка дана на 6 января. Если поставить время на 17:05, можно слушать поэтическую программу
А.Демидовой. (С 6-го числа - каждое воскресенье, 17:05)

Жаль, у нас не получится...
Кэт
15 февраля 2008, 19:27

votani написала:
Жаль, у нас не получится...

Ссылка не работает? (Я сама радио ни разу не слушала - не складывается как-то по воскресеньям. А тут можно задним числом послушать любую программу и много раз.)
votani
15 февраля 2008, 19:34

Кэт написала: Ссылка не работает? (Я сама радио ни разу не слушала - не складывается как-то по воскресеньям. А тут
можно задним числом послушать любую программу и много раз.)

У меня не открывается, но сохранила, в другом месте попробую посмотреть.
volkova
17 февраля 2008, 19:34
Вчера (почти за неделю до) пыталась купить 2 билета в театр на 22 февраля. Приезжие родственники просили именно этот день, любой театр, любые места, желательно на комедию. Счаз!!! Везде - все билеты проданы! А ведь театров в Питере немало. Я в полном недоумении – кто все эти люди, 22 числа после корпоративных возлияний или даже вместо них штурмующие театры города Питера?! Вот уж не предполагала, что культурная столица –культурна до такой степени. 3d.gif Или это по всей стране так - в театрах сплошные аншлаги?
Кэт
17 февраля 2008, 19:52
Залы полны! Это удивительно, но это так. У каждого театра находится свой зритель, и я уже привыкла не удивляться, что и на самый кошмарный (в моем понимании) спектакль приходят люди, и на самый "продвинутый". В пустом зале не была уже давно. У нас, правда, практически на любой спектакль (за редкими исключениями) билеты можно купить всегда, за неделю уж точно, а обычно и в день спектакля - полностью заранее выкупают билеты на абсолютно все только на 10 дней новогодних каникул, - но залы не пустые никогда. Похоже, что привычка регулярно посещать театр - сформировалась.
Джанко
17 февраля 2008, 20:59

volkova написала: Везде - все билеты проданы! А ведь театров в Питере немало.

Может быть эти сайты помогут.
http://www.bileter.ru/poster.phtml?&JS=71e...cald=2008-02-22

http://www.kassir.ru/spb/2008/02/22/
Ореада
19 февраля 2008, 09:16

Кэт написала: У нас, правда, практически на любой спектакль (за редкими исключениями) билеты можно купить всегда, за неделю уж точно

А я почему-то постоянно решаю сходить на такие спектакли, куда билетов (как потом оказывается) совсем не купить. biggrin.gif
Кэт
19 февраля 2008, 19:20
Так вроде тут условия были упрощенные, на что-то супер-пупер, что идет в маленьких театрах, и не просили:

volkova написала: любой театр, любые места, желательно на комедию.

Наверное, все дело в празднике.

(Я сама тут, на прошлой неделе, глядя в афишку камбуровского театра, сказала подруге: "Ну, на "Капли датского короля" я бы сходила..." На что сотудник театра поведал, что начало продажи на март как раз завтра, с трех, но он советует прийти к часу. Иначе на "Капли датского короля" билетов не будет. Я усомнилась, а зря. Не обманул! В 4 часа уже не было ни одного! И только на этот спектакль. Все остальное - пожалуйста. (Да и в Театре на Юго-Западе, говорят, на ряд спектаклей билеты сносят мгновенно.)

На отдельные спектакли бывает повышеннй спрос. Но в общем, "в любой театр, на любые места" билеты обычно купить не сложно. (Это же легко регулируется ценами.)
Кэт
20 февраля 2008, 12:03
Вчера ходили на восстановленную "Затоваренную бочкотару" Табакерки. Мне понравилось. tongue.gif
Пудельман
20 февраля 2008, 13:47

Кэт написала: Мне понравилось.

Ты у нас стала заправским театроведом, "краткость - сестра таланта"... Поподробнее можно, кто играл, чья режиссура, декорации и т.д.? smile.gif
Кэт
20 февраля 2008, 17:39
Играла новая поросль Табакерки. Я их никого не знаю. (Из всех по ранее виденным у них спектаклям узнала только одну девочку. (Я вообще не специалист по театру-студии Табакова, но мне их труппа казалась небольшой, и лица успели примелькаться и запомниться. Тут – все мне новые.)

Режиссер – Евгений Каменькович. Специалист по переводу сложного прозаического текста на язык театра. (А также – по студийным постановкам.) Его самая знаменитая на сейчас постановка была – «Самое важное» с Фоменками по роману М.Шишкина «Венерин волос». (Загадка – как он умудрился это поставить?!) Его же – «Мариенбад» Шолом-Алейхема со студентами (тогда еще) С.Женовача. (После выпуска этот курс стал театром.) («Мариенбад», кстати, рекомендую.) Каменькович же был режиссером «Двенадцатой ночи» Фоменок (тогда еще тоже студентов). И вообще много ставил у Фоменок.

Художник – Александр Боровский, хореография – Алла Сигалова.

Это восстановление знаменитого раннеперестроечного спектакля Табакерки (1989 года). (Я не видела.) В старом спектакле были заняты Безруков, Машков, Зудина, Германова, Смоляков... На римейке, по легенде, настоял О.Табаков: «Хочу, чтобы новое поколение актеров прочитало этот текст!» Вот эта зеленая молодежь и играет фантасмагорию В.Аксенова. (В программку заботливо вложен листок со словариком: сто такое «ВТЭК», «тюлька в томате», «хунта» - для тех, кто не знает. Юные актеры – явно не знают. Да и добрая половина зала – тоже.)

Очень приятный спектакль: стильный, «вкусный», радостный.
Ореада
24 февраля 2008, 01:43

Кэт написала: "в любой театр, на любые места" билеты обычно купить не сложно.

Это да. smile.gif

Кэт написала: Вчера ходили на восстановленную "Затоваренную бочкотару" Табакерки. Мне понравилось.

Стандартный вопрос: с ценами на билеты там как? biggrin.gif
Хотя времени на театры вообще нет, в универе совсем гайки закрутили, в Юго-запад один раз за месяц выбралась и все... mad.gif
Так что список обязательного к просмотру только растет. smile4.gif
Кэт
24 февраля 2008, 23:33

Ореада написала: Стандартный вопрос: с ценами на билеты там как?  biggrin.gif

Нормально. Предпоследний (10-й) ряд - 400 р. (А так, вроде, до 1500.)
Танча_Z
25 февраля 2008, 17:01

Кэт написала:
В театральных киосках продаются ДВД из серии «Театр на экране»
[/URL]

Сколько ни смотрю, там всегда нет того, что мне надо, а появляется как раз то, что я с большим трудом закачала из сети. smile.gif

На днях как раз добыла старую постановку "Современника" "Двенадцатая ночь" с Нееловой в главной роли. Кла-а-асс! Я смотрела ее по телевизору еще совсем маленькой.
Это не просто там какая-то запись очередного спектакля, а специальная съемка для телевидения, все профессионально.

Из виденных "живьем" за последнее время понравилась только новая "Ханума" Театрального дома "Миллениум". У меня есть запись давнего спектакля БДТ в постановке Товстоногова, но новая постановка действительно показалась неплохой. С респектом по отношению к прошлому, по-моему. Актеры хулигани зверски, в свое удовольствие. Там в главной роли князя М.Державин, а вокруг Л.Чурсина, Ольга Волкова, Д. Харатьян и т.д.
volkova
26 февраля 2008, 01:10

Джанко написала: Может быть эти сайты помогут.

Спасибо! Про "билетер" я не знала. smile.gif
Билеты я все же достала, причем на хорошую пьесу - "Эти свободные бабочки", так что родня осталась довольна и счастлива.

Кэт написала: Наверное, все дело в празднике.

Мой вернувшийся из командировки супруг (именно он обычно покупает нам билеты на концерты/спектакли/в кино и т.д.) пояснил, что в питерских театрах с билетами обычно бОльшая напряженка, чем в московских, поскольку у нас это развлечение не так бьет по карману (ценник заламывают только гастролирующие москвичи), поэтому в театр народ ходит чаще и о билетах лучше позаботиться заранее. tongue.gif
Кэт
28 февраля 2008, 14:30
Опять пытаемся упасть. smile4.gif
Из последних положительных впечатлений. Посмотрели достаточно старый спектакль А.Васильева «Из путешествия Онегина» в Школе Драматического искусства. К сожалению, в урезанном варианте, только вторую часть «Святки» («...в связи с непреодолимыми личными обстоятельствами одной из ведущих актрис спектакль будет показан в сокращенном варианте... К сожаленью, у театра не будет возможности показать спектакль «Из путешествия Онегина» до конца 2008 года, поэтому мы приглашаем вас посетить его сокращенный вариант.»), но все равно очень понравилось, хотя и видно, что это только фрагмент. По сравнению с другими васильевскими спектаклями, которые идут у них сейчас («Каменный гость» или Дон Жуан мертв» и «Кориолан» (поставлен И.Яцко, но в точном соответствии с методом Учителя), этот меня удивил неожиданной веселостью.
(Мне также показалось, что Д.Черняков в своем «Онегине» изрядно позаимствовал отсюда, если не впрямую процитировал. wink.gif )

Поскольку уже готова, что меня попросят написать подробнее wink.gif , а я писать не люблю, то вот это, кому интересно, о спектакле с сайта театра, а это – пара рецензий.
votani
3 марта 2008, 17:18
1 марта была на концерте А. Градского.
Кэт
3 марта 2008, 19:04
Понравилось?
"Старая гвардия" иногда может очень и очень впечатлить, а может - разочаровать...
Пудельман
4 марта 2008, 00:00

Кэт написала: Понравилось?

Согласна с тобой! Сейчас ты, кажется, поняла, почему я прошу не только написать, где вы были и что видели, но и понравилось ли это или нет! smile.gif
Кэт
4 марта 2008, 15:30
Я про то, что не понравилось, вообще не пишу. Зачем? smile.gif
Ореада
4 марта 2008, 21:37

Кэт написала: Я про то, что не понравилось, вообще не пишу. Зачем?

ППКС. smile.gif
Хотя я один раз написала. smile.gif Но там был неплохой такой плевок в душу, не смогла смолчать. smile.gif
Ореада
17 марта 2008, 00:57
Чтобы не утонуть. tongue.gif
Грядет Золотая Маска. smile.gif
Вся в раздумьях, куда бы пойти... Много куда не получится, график у них очень плотный, да и билеты не на все есть за приличные деньги.
KamA
22 марта 2008, 10:43
Очень люблю театр.
Но поскольку в столицах бываю редко, только в командировках, а дома веду довольно занятой образ жизни, смотрю спектакли на DVD.
Думаю, не удивлю собравшихся здесь истинных любителей и знатоков театра, но все же очень хочется поделиться своими недавними радостями.
Последнее, что смотрела: "№13", "Ревизор" Плучека, "Господа Головлевы", "Матросская тишина".
Кэт
24 марта 2008, 14:09

Ореада написала: Чтобы не утонуть.  tongue.gif
Грядет Золотая Маска.  smile.gif
Вся в раздумьях, куда бы пойти... Много куда не получится, график у них очень плотный, да и билеты не на все есть за приличные деньги.

Деньги на большинство спектаклей "Маски" просто неприличные. mad.gif «Жизнь и судьба» Додина – 6000 р. С Эйфманом – то же самое. К Мариинке (даже к опере, про балеты вообще молчу) - можно не подходить.
В общем, насколько же лучше Чеховский фестиваль! – и по организации, и по ценам, и по информации. А тут – программа большая, а ориентироваться невозможно, где и когда покупать билеты – охраняемая тайна, цены такие, что не понятно, кто же тогда туда ходит.
Я пока купила билеты на 4 спектакля Александринского театра. У меня "Живой труп", "Двойник", "Чайка" и "Женитьба".
Ореада
26 марта 2008, 10:39

Кэт написала: Деньги на большинство спектаклей "Маски" просто неприличные.

Есть вроде и приличные... Я даже видела приличные по студенческим меркам. biggrin.gif

Кэт написала: В общем, насколько же лучше Чеховский фестиваль!

weep.gif
C чеховским я как раз полностью пролетаю в этом году. biggrin.gif
Кэт
26 марта 2008, 14:00

Ореада написала:
weep.gif
C чеховским я как раз полностью пролетаю в этом году.  biggrin.gif

Не плачь, Чеховского в этом году нету. Он раз в два года.
Плакать будешь в следующем году. Я уже начала 3d.gif . Потому что - они уже вывесили предварительное расписание - он будет аж с мая по август. И там уже напланированы и Пина Бауш, и Мэтью Боурн, и Лепаж, и Жанти, и цирк "Элуаз". Что же теперь, летом в отпуск вообще не идти?! biggrin.gif
Пудельман
26 марта 2008, 14:20

Кэт написала: Что же теперь, летом в отпуск вообще не идти?!

А совместить приятное с полезным, то есть и отпуск использовать, и в театр походить? tongue.gif
Кэт
26 марта 2008, 15:57

Пудельман написала:
А совместить приятное с полезным, то есть и отпуск использовать, и в театр походить? tongue.gif

Ага, и драгоценные недели отпуска в Москве провести? В тех же толпах, грязи и пробках, что и весь остальной год? В то время, когда все твои компании - на природе? А лето у нас - маааленькое...
Кэт
27 марта 2008, 18:58
А сегодня, между прочим, Международный день театра! Всех поздравляю! beer.gif flower.gif ura.gif alc.gif leb.gif ura2.gif
votani
27 марта 2008, 19:01

Кэт написала: А сегодня, между прочим, Международный день театра! Всех поздравляю!

Спасибо, тебя также.
Ореада
28 марта 2008, 00:54

Кэт написала: А сегодня, между прочим, Международный день театра! Всех поздравляю!

Однозначно ура! flower.gif flower.gif flower.gif
Пудельман
28 марта 2008, 01:03

Ореада написала: Однозначно ура!

ura.gif ura.gif ura.gif
Поздравляю всех! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»