Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гул затих, я вышел на подмостки
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Кэт
20 октября 2008, 12:30

Ellin написала:
Я по натуре ретроград и эксперименты в театре, особенно современном, не люблю.  Может это и забавно, посмотерть, но для меня Театр - это с детства любимое высокое искусство. И весь этот излишний натурализм, цирк, буффонада - меня раздражает. Хотя, раз не смотрела, то судить о спектакле не могу.

В доннеллановской «Двенадцатой ночи» нет натурализма, цирка и буффонады. Режиссер – англичанин (чувство меры – безукоризненное) и, плюс к этому, специалист именно по Шекспиру. (Я где-то читала, что и свой театр Д. Доннеллан создал с целью «пропагандировать» классику. Чтобы современный зритель не относился к классике как к тягомотной, скучной и пыльной «культурной повинности». В то же время сам он относится к классике, именно как к классике, т.е. как к ценности, с которой обращаются бережно и с любовью.)
Боннита
20 октября 2008, 21:22
Из понравившегося: в театре - Антреприза Миронова идет спектакль "Детектор лжи" с Фурмановым. Спектакль трех актеров "про жизнь". Но бытовухой язык не повернется назвать. Столько юмора, иронии... очень ненавязчиво заставляет задуматься над жизнью. Ходила с дочкой и мамой (бабушкой). Все остались довольны. smile4.gif
Ewell
21 октября 2008, 00:17

Боннита написала: Смотрела сегодня "Сирано де Бержерак" - премьера с С.Безруковым и Е.Боярской. Билеты от 6000 руб.
Часть зрителей ушла вовремя антракта, часть с середины второго акта, часть осталась кричать "бис", по окончанию спектакля, когда мы ушли.

Как жаль. Наверное, у Безрукова мог бы получиться неплохой Сирано.
Впрочем, я видела афишу этого спектакля - как-то не завлекло, халтурой от этой афиши несло за версту.

Боннита написала:ЗЫ.Может, я была изначально не права, когда покупая билеты, надеялась увидеть что-то подобное тому, что видела много лет назад на спектакле с участием К.Райкина?... это было потрясение...

Эх, Райкин неповторим!
Janny-fer
21 октября 2008, 20:13

Ewell написала: Наверное, у Безрукова мог бы получиться неплохой Сирано.

Наверное. Но, видимо, он, как минимум, не должен был читать рэп.
Кстати, Боннита, а кто режиссер сего действа?

Ewell написала: Эх, Райкин неповторим!

Я не видела Сирано лучше. Это впечатление на всю жизнь. Но, так хотелось верить, что Безруков сможет...
Боннита
21 октября 2008, 22:05

Janny-fer написала:
Кстати, Боннита, а кто режиссер сего действа?

Режиссер-постановщик Александр Синотов.

Одна из рецензий: "Пьеса Эдмона Ростана в постановке Александра Синотова стала ярче. Теперь сюжет о Сирано и его возлюбленной украшен и дополнен песнями, танцами, мультимедийными эффектами и роскошными батальными сценами."

На самом деле, спектакль очень спорный. Может кому и нравиться.....
Боннита
21 октября 2008, 22:23

Janny-fer написала:
..... Но, так хотелось верить, что Безруков сможет...

Кстати, Безруков сорежиссер.

Видимо, была идея внести что-то новое, "оригинальное", запоминающееся в давно известный (может, кто-то считает - избитый) сюжет. Лино меня больше всего как раз напрягали как раз эти новые "оригинальные" находки.

Ну, и полное (ИМХО!) несоответствие классического образа Роксаны, образу, который создала Боярская.
Ее Роксана - это девица - пацанка, которая на протяжении всего спектакля (кроме, финальной сцены, ессно) задирает юбку, носиться по сцене, катается с горки (части непонятной декорации) на пятой точке и разговаривает басом (тут ничего не поделаешь... голос...) mad.gif

Кстати, а Кристиан де Невильет - Андрей Кравчук, мне понравился. smile.gif
Janny-fer
22 октября 2008, 02:29

Боннита написала: Пьеса Эдмона Ростана в постановке Александра Синотова стала ярче.

Кто бы сомневался, что ярче. Стала ли лучше, вот вопрос. biggrin.gif Конечно, куда Ростану до Синотова... smile.gif

Боннита написала: Кстати, Безруков сорежиссер.

Это он зря. А точно он? Не папа? Почерк прямо папин. smile.gif

Боннита написала: Ее Роксана - это девица - пацанка, которая на протяжении всего спектакля (кроме, финальной сцены, ессно) задирает юбку, носиться по сцене, катается с горки (части непонятной декорации) на пятой точке и разговаривает басом (тут ничего не поделаешь... голос...) 

Радуюсь, что на сцене не было катка. smile.gif Даже странно. Сирано, и без коньков. smile.gif
Ореада
22 октября 2008, 08:33

Боннита написала: Сирано, читающий любимой стихи как рэп и танцующий как рэпер... перебор.

Просто дежавю. biggrin.gif
В "Амадее" Безруков вытворял что-то из той же серии... vis.gif
Bijou
22 октября 2008, 09:55

Janny-fer написала:

да пусть применяют какие угодно методы - хоть рэп, хоть степ, хоть стойка на голове - лишь бы это было талантливо. Талантливой и бездарной может быть как традиционная, так и новаторская режиссура. Тот же Райкин всегда на шаг впереди, и чаще всего результат удачен.
Maska
22 октября 2008, 10:10
Внимательно читаю этот тред, хотя последнее время в театр выбираюсь крайне редко. smile.gif В этом году была только один раз, в феврале, на "Белой гвардии", в МХТ им.Чехова. Однако чтение треда приносит свои плоды, и мне снова со страшной силой захотелось в театр. smile.gif

Давно собиралась пойти в Вахтангова на "Дядюшкин сон" с Ароновой и Этушем, вчера купила билеты аж на 16 декабря. tongue.gif А сегодня попробую до того же МХТ дойти и купить билеты на "Примадонн" или ещё на что-нибудь интересное. smile.gif
Боннита
22 октября 2008, 20:51

Janny-fer написала:

Это он зря. А точно он? Не папа? Почерк прямо папин. smile.gif

Я точно не скажу, фамилию видела на афише, на имя не обратила внимание.
Боннита
22 октября 2008, 20:52

Maska написала: Внимательно читаю этот тред, хотя последнее время в театр выбираюсь крайне редко. smile.gif В этом году была только один раз, в феврале, на "Белой гвардии", в МХТ им.Чехова. Однако чтение треда приносит свои плоды, и мне снова со страшной силой захотелось в театр. smile.gif

Давно собиралась пойти в Вахтангова на "Дядюшкин сон" с Ароновой и Этушем, вчера купила билеты аж на 16 декабря. tongue.gif А сегодня попробую до того же МХТ дойти и купить билеты на "Примадонн" или ещё на что-нибудь интересное. smile.gif

Обязательно потом напиши! smile.gif
Боннита
22 октября 2008, 20:55

Ореада написала:
Просто дежавю.  biggrin.gif
В "Амадее" Безруков вытворял что-то из той же серии... vis.gif

Вот как! Я не видела спектакль, но он там кажется Моцарта играет?!
Janny-fer
22 октября 2008, 21:24

Боннита написала: Я точно не скажу, фамилию видела на афише, на имя не обратила внимание

Увы, Сергей. Проверила на сайте.

user posted image

Vatavna
22 октября 2008, 21:37

Maska написала:В этом году была только один раз, в феврале, на "Белой гвардии", в МХТ им.Чехова.

И как? Я по телевизору попыталась, что-то после старого мхатовского же спектакля совсем не пошло. Выключила быстро. А басовский телефильм понравился N лет назад. На тот старый, где Мышлаевского Зимин играл, я три раза ходила.
Maska
22 октября 2008, 22:48

Vatavna написала: И как? Я по телевизору попыталась, что-то после старого мхатовского же спектакля совсем не пошло.

Очень понравилось. shuffle.gif Хотя понимаю некоторые претензии, например, что в спектакле слишком много юмора, всё-таки он должен быть больше трагическим. Меня шутки нисколько не напрягли, наоборот понравилось, что после такой тяжёлой вещи остаётся чувство исключительного позитива.

Порадовал и актёрский состав. Собственно я шла на Хабенского, первый раз его видела на сцене и не пожалела, абсолютно на месте, все эмоции проиграны, характер показан до мелочей, впечатлил. А вот кто поразил совершенно неожиданно, так это Пореченков и Семчев. Совершенно не ожидала от них такой прекрасной, талантливой игры.

Самое смешное, что Семчев со всеми своими габаритами играет Лариосика. Когда Николка Турбин (его играет Михаил Миронов молоденький, худенький актёр) говорит ему по поводу потерянного багажа: "Я одолжу вам свои кальсоны. Конечно, они будут вам велики..." - зал лежит. 3d.gif

Очень понравился Анатолий Белый в роли Шервинского, такой тонкий, пластичный, необычный.

Вообще хотела бы ещё раз на этот спектакль попасть, освежить ощущения. smile.gif

Vatavna написала: А басовский телефильм понравился N лет назад.

Тоже его люблю.

Боннита написала: Обязательно потом напиши!

Обязательно. smile.gif Думаю, что я и пораньше что-нибудь отпишу, сегодня купила билеты на "Тартюфа" с Табаковым, Семчевым и Зудиной. Надеюсь, понравится. smile.gif
Ореада
22 октября 2008, 23:23

Боннита написала: Вот как! Я не видела спектакль, но он там кажется Моцарта играет?!

Да.
Я совершенно случайно попала, обычно не хожу на звездные составы, только если уж совсем разрекламируют друзья. smile.gif В общем, тут убедилась, что я была права. Теперь на спектакль, где какие-нибудь так.наз. звезды играют, меня не затащишь. tongue.gif
Ewell
23 октября 2008, 00:46

Maska написаласегодня купила билеты на "Тартюфа" с Табаковым, Семчевым и Зудиной. Надеюсь, понравится. smile.gif

Я видела этот спектакль, давно, кажется, сразу после премьеры. Табаков великолепен
Кэт
23 октября 2008, 13:04
Мне тоже очень понравилась «Белая гвардия». Вернее, я смотрела ее два раза, в первый раз – давно, близко от премьеры и было как-то никак. Нормально, но без особых восторгов. Но я тогда, оказывается, была больна – свалилась с гриппом в тот же вечер, как пришла домой, поэтому хотела посмотреть еще раз. Второй раз был прошлой зимой – и понравилось просто очень.

Maska написала:
в спектакле слишком много юмора, всё-таки он должен быть больше трагическим.

Мне что-то такое тоже мешало. Но я это понимаю, как противоречие между текстом – идет дословно пьеса М.Булкагова «Дни Турбиных» - и атмосферой, настроениями и духом романа «Белая гвардия». С.Женовач поставил именно «Белую гвардию» (и так и назвал спектакль), а текст-сюжет использовал «Дней Турбиных» - а это совершенно разные вещи.

Maska написала:
Порадовал и актёрский состав. Собственно я шла на Хабенского, первый раз его видела на сцене и не пожалела

Ты еще на «Гамлета» сходи tongue.gif . (И на «Утиную охоту». smile4.gif ) (В «Гамлете» Хабенский – Клавдий. Этот «Гамлет» полностью выстроен на Клавдия. Хабенский там – потрясающий! Правда – Warning! – в отличие от «Белой гвардии», поставленной С.Женовачом, режиссером скорее классических традиций и достаточном консервативным, «Гамлет» Ю.Бутусова – на любителя. Он в «современной постановке», непривычный, да еще с большими купюрами. Но очень интересный. А «Утиная охота» поставлена, по мне, как раз плохо – по «совковому» как-то. Но зато там все держится на Хабенском, и это особое удовольствие – наблюдать, как даже в такой откровенно не выдающейся режиссуре он потрясающе играет.)
А актерский состав «Белой гвардии» настолько великолепен, что там никто не выделяется. Там идеальный ансамбль, никто не тянет одеяло на себя, все на своем месте. (Даже нельзя сказать, что Хабенский там особо выдающийся. Он там один среди всех.)

А вот Семчев меня тоже поразил. Еще в первый раз. Увидела, что это выдающийся актер. Совершенно без дураков.

Maska написала:
"Тартюфа" с Табаковым, Семчевым и Зудиной. Надеюсь, понравится. smile.gif

Напиши, пожалуйста, когда посмотришь.
Кэт
23 октября 2008, 13:06

Ореада написала: обычно не хожу на звездные составы, только если уж совсем разрекламируют друзья. smile.gif В общем, тут убедилась, что я была права. Теперь на спектакль, где какие-нибудь так.наз. звезды играют, меня не затащишь.  tongue.gif

beer.gif
Maska
23 октября 2008, 13:25

Ореада написала: Теперь на спектакль, где какие-нибудь так.наз. звезды играют, меня не затащишь.

А я после долгого перерыва пока именно на актёров хожу, интересно же на них глянуть в, так сказать, боевых условиях. smile.gif Ведь только театр, как известно, показывает и проверяет наличие таланта.

Кэт написала: Ты еще на «Гамлета» сходи  .

Обязательно! Но до нового года все спектакли питерской тройки Хабенский-Пореченков-Трухин выпали из репертуара. Говорят, новый год начнут с премьеры "Трёхгрошовой оперы" в постановке Серебренникова с Хабенским в главой роли, а пока готовятся. wink.gif

Кэт написала: (И на «Утиную охоту».  )

Честно признаюсь - не решаюсь. Пьеса очень тяжёлая, верю, что играть будут на последнем нерве, боюсь, что сама не выдержу. Но тем не менее в планах "Утиная охота" тоже стоит. wink.gif

Кэт написала: А «Утиная охота» поставлена, по мне, как раз плохо – по «совковому» как-то.

Может, так и было задумано? Пьеса же тоже такая, советско-тягучая.

Ewell написала: Я видела этот спектакль, давно, кажется, сразу после премьеры. Табаков великолепен

Уже вся в предвкушении. smile.gif Обязательно расскажу о впечатления[.

И заодно расскажу о виденном в прошлом декабре спектакле "Человек, зверь и добродетель" в театре им.Пушкина. В главных ролях Валерий Гаркалин, Мария Голубкина и Броис Дьяченко. Неплохая, комичная история, не претендующая на высоты актёрской игры или постановки. Но если вам хочется просто приятно провести время в театре, то это то, что надо. smile.gif
Кэт
23 октября 2008, 14:45

Maska написала:
А я после долгого перерыва пока именно на актёров хожу, интересно же на них глянуть в, так сказать, боевых условиях. smile.gif Ведь только театр, как известно, показывает и проверяет наличие таланта.

Ну да, если интересует конкретно какой-то актер, то конечно, надо идти ради него. Особенно если подготовиться заранее, почитать про эту постановку, и уже знать, на что идешь. Тогда можно перенести и заведомо плохой спектакль и получать удовольствие от того, за чем пришла.
Но если «звезды» набиты в постановку ради звезд в афише и привлечения профанов-зрителей – то редко-редко когда не получишь разочарования по полной программе. Скорее всего знаменитый артист будет развлекать публику, шутковать, хлопать лицом mad.gif . Так обидно за них!...

Maska написала:
Говорят, новый год начнут с премьеры "Трёхгрошовой оперы" в постановке Серебренникова с Хабенским в главой роли, а пока готовятся. wink.gif

Ого!
(Хотя я так в свое время ждала выхода серебренниковских «Господ Головлевых» с Е.Мироновым, а спектакль был не из самых лучших. (А следующие «Женитьба Фигаро» с тем же Мироновым и еще кучей звезд и «Антоний и Клеопатра» с Ч.Хаматовой и С.Шакуровым – и того хуже.)

Maska написала:
Честно признаюсь - не решаюсь. Пьеса очень тяжёлая, верю, что играть будут на последнем нерве, боюсь, что сама не выдержу. Но тем не менее в планах "Утиная охота" тоже стоит. wink.gif

Не, не бойся. Там сделан уклон в шарж и клоунаду, и только один Хабенский среди них – да, не нерве. Но совершенно не «всю дорогу с одинаково страдальческим лицом» и, в общем, спектакль этот «не давит».
Ореада
23 октября 2008, 16:08

Кэт написала: Но если «звезды» набиты в постановку ради звезд в афише и привлечения профанов-зрителей – то редко-редко когда не получишь разочарования по полной программе.

Да-да. А потом смотришь в каком-нибудь РАМТе на сравнительно малоизвестных актеров и понимаешь, кто тут настоящие звезды. smile.gif
Это я недавно на "Роман с кокаином" сходила. tongue.gif Состав там просто прекрасный. Не думала, что мне (в незнакомом театре особенно) могут понравиться абсолютно все участвующие в спектакле актеры. Без всяких там скидок. smile.gif
Janny-fer
23 октября 2008, 20:03

Maska написала: Думаю, что я и пораньше что-нибудь отпишу, сегодня купила билеты на "Тартюфа" с Табаковым, Семчевым и Зудиной. Надеюсь, понравится.

Расскажи потом обязательно. smile.gif

Ewell написала: Я видела этот спектакль, давно, кажется, сразу после премьеры. Табаков великолепен

А остальные? biggrin.gif

Кэт написала: Хабенский там – потрясающий!

Вот верю, что он прекрасный артист. Верю. Но после "Иронии судьбы-2",
просмотренной на свою голову smile.gif, вообще не мог его вопринимать. И что делать?. smile.gif

Ореада написала:  А потом смотришь в каком-нибудь РАМТе на сравнительно малоизвестных актеров и понимаешь, кто тут настоящие звезды.

Да, в РАМТе сейчас очень неплохая труппа. smile.gif Очень. Но он всегда был крепким театром, а не "каким-нибудь". smile.gif
Очень советую там посмотреть"Самоубийцу" в постановке Смехова. Очень. smile.gif
Все фандоринские спектакли тоже хороши. smile.gif
Ну а актеры... Редько великолепен.. Даже если он занят в 5ти минутном эпизоде. Какой там Семчев...И рядом не стоял.. smile.gif Прекрасные Исаев, Веселкин, в некоторых вещах Красилов... smile.gif
Ореада
23 октября 2008, 20:21

Janny-fer написала: Да, в РАМТе сейчас очень неплохая труппа. Очень. Но он всегда был крепким театром, а не "каким-нибудь".

Я рискую. 3d.gif Три любимых театра - это уже будет перебор. biggrin.gif Я и между двумя разрываюсь - всегда все самое интересное в один день. redface.gif

Janny-fer написала: Очень советую там посмотреть"Самоубийцу" в постановке Смехова. Очень.
Все фандоринские спектакли тоже хороши.

На Фандорина хочу, да. Как и на Самоубийцу. smile.gif Ну и давно на Берег утопии собираюсь. Еще на Лоренцаччо хочу. smile.gif
И побольше, побольше. 3d.gif bud.gif

Janny-fer написала: Ну а актеры... Редько великолепен.. Даже если он занят в 5ти минутном эпизоде. Какой там Семчев...И рядом не стоял.. Прекрасные Исаев, Веселкин, в некоторых вещах Красилов...

Из них видела только Веселкина в Гупёшке. smile.gif
Исаев играет в "Романе с кокаином" в очередь, я видела Гришина.
Гришин мне очень нравится. smile.gif Видела его много где, успела застать еще на Юго-западе. smile.gif Хотя он и сейчас играет там в паре спектаклей. smile.gif
Janny-fer
23 октября 2008, 20:57

Ореада написала:  и между двумя разрываюсь - всегда все самое интересное в один день. 

Театры таки надо менять. biggrin.gif Иначе они быстро надоедают. smile.gif

Ореада написала: На Фандорина хочу

Это желание надо осуществлять пока Красилов еще тянет на юного Фандорина. biggrin.gif Боюсь, недолго осталось. smile.gif
"Инь и Ян" тоже хороши. В чем-то, даже лучше Фандорина. Может, потому что Акунин писал именно пьесу и специально для РАМТа. rolleyes.gif
"Берег утопии" тоже очень хочу посмотреть. Вот найду силы на девятичасовой просмотр, запасусь термосом и бутербродами... smile.gif
Кэт
23 октября 2008, 21:00

Janny-fer написала:Редько великолепен..

РАМТ знаю мало, почти ничего я там не видела, но Редько в "Береге утопии" был потрясающий. Я бы за того Белинского ему все театральные премии отдала.
Кэт
23 октября 2008, 21:14

Janny-fer написала:
Театры таки надо менять. biggrin.gif  Иначе они быстро надоедают. smile.gif

3d.gif
Я театры меняю вынужденно, и не потому, что могут надоесть, а потому, что надоедают. smile4.gif Поневоле задумаешься - что же это, не дано мне ну никакого постоянства... biggrin.gif
Куда бы податься в этом сезоне? smile4.gif

Janny-fer написала: "Берег утопии" тоже очень хочу посмотреть. Вот найду силы на девятичасовой просмотр, запасусь термосом и бутербродами... smile.gif

Десятичасовой. 3d.gif
Смотрится очень легко, на одном дыхании, не оторваться. Никто не уходит (два раза была, это уже статистика biggrin.gif), к концу действа все в зале - уже как родные. smile.gif Запасаться надо термосом, бутербродами и деньгами на билеты mad.gif.
Ореада
23 октября 2008, 21:21

Janny-fer написала: Театры таки надо менять. Иначе они быстро надоедают.

Не знаю, у меня стаж не очень большой, но за пять лет один даже близко не собирается надоедать. smile.gif Конечно, немного грустно, что радости смотреть уже готовый и сыгранный спектакль первый раз я лишена. biggrin.gif
Хотя я думала, что больше, чем на год-два, меня не хватит. Не подозревала, насколько сильно я попала. biggrin.gif

Janny-fer написала: Это желание надо осуществлять пока Красилов еще тянет на юного Фандорина. biggrin.gif Боюсь, недолго осталось.
"Инь и Ян" тоже хороши. В чем-то, даже лучше Фандорина. Может, потому что Акунин писал именно пьесу и специально для РАМТа.
"Берег утопии" тоже очень хочу посмотреть. Вот найду силы на девятичасовой просмотр, запасусь термосом и бутербродами...

Кэт написала: РАМТ знаю мало, почти ничего я там не видела, но Редько в "Береге утопии" был потрясающий. Я бы за того Белинского ему все театральные премии отдала.

Все, точно скоро ударю по РАМТу. wink.gif
Пока у меня билеты только на Гупешку. smile.gif
Janny-fer
23 октября 2008, 21:28

Кэт написала: РАМТ знаю мало, почти ничего я там не видела, но Редько в "Береге утопии" был потрясающий. Я бы за того Белинского ему все театральные премии отдала.

Вот посмотри его еще в Самоубийце, в Фандорине, в Инь и Яне и так далее... biggrin.gif И пойдем вместе требовать для него звания самого Народного артиста. smile.gif По мне -практически гений. smile.gif

Кэт написала: два раза была, это уже статистика

Два раза по десять часов... Конечно, не подвиг, но что-то героическое в этом есть(с). biggrin.gif

Кэт написала: и деньгами на билеты

Да, цены там весьма... С другой стороны, три спектакля. В некоторых театрах за один спектакль выкладываешь столько же. smile.gif Что часто непонятно. Ладно бы антреприза, а то ведь бюджетные...И все равно дерут... mad.gif
Ореада
23 октября 2008, 21:36

Кэт написала: Поневоле задумаешься - что же это, не дано мне ну никакого постоянства...

У меня наоборот. Как засела где-то - так все. biggrin.gif

Кэт написала: Куда бы податься в этом сезоне?

В Чихачевку. tongue.gif
Ореада
23 октября 2008, 21:43

Кэт написала: и деньгами на билеты

А там нормально смотреть, например, с мест по 400р? Или стоит брать только те, которые 600-900?
Хотя 900*3 - уже перебор... mad.gif
Кэт
24 октября 2008, 11:08

Ореада написала:
А там нормально смотреть, например, с мест по 400р? Или стоит брать только те, которые 600-900?
Хотя 900*3 - уже перебор...  mad.gif

Там отлично с мест по 400 р. Оба раза по 400 у меня были билеты. (А 400 х 3 - уже 1200 р. mad.gif Ну да, понятно, три спектакля, но у меня-то это все равно один "поход в театр"... Так не находишься...)
Первый раз мы сидели в партере, у самой сцены, но сбоку. Все видно, все нормально, лица - перед тобой, но мне было обидно, что сценографию толком оценить не можешь. (Еще и поэтому хотела посмотреть второй раз, но из подальше и повыше.) Второй раз я сидела где-то на балконах, высоко и далеко, но по центру.

Ореада написала:
Пока у меня билеты только на Гупешку. smile.gif

Я забыла, ты ее разве еще не смотрела? Или еще пойдешь?
Ореада
24 октября 2008, 13:09

Кэт написала: Там отлично с мест по 400 р. Оба раза по 400 у меня были билеты. (А 400 х 3 - уже 1200 р. mad.gif Ну да, понятно, три спектакля, но у меня-то это все равно один "поход в театр"... Так не находишься...)
Первый раз мы сидели в партере, у самой сцены, но сбоку. Все видно, все нормально, лица - перед тобой, но мне было обидно, что сценографию толком оценить не можешь. (Еще и поэтому хотела посмотреть второй раз, но из подальше и повыше.) Второй раз я сидела где-то на балконах, высоко и далеко, но по центру.

А где лучше для первого раза? smile.gif
Наверное схожу. smile4.gif Правда, для этого придется забить на большую часть остальных театров. frown.gif У меня как раз театральный бюджет на месяц чуть-чуть побольше. smile.gif Но надо уже, раз хочется. smile4.gif

Кэт написала: Или еще пойдешь?

Видела уже, два раза, будет третий. smile.gif
Но прошлый был достаточно давно. smile.gif
Janny-fer
24 октября 2008, 14:02

Кэт написала: Куда бы податься в этом сезоне? 

Да! Мне тоже интересно. smile.gif Кстати, в Моссовета довольно прилично восстановили "Шум за сценой". Можно идти и получать удовольствие smile4.gif.

Ореада написала: но за пять лет один даже близко не собирается надоедать.

И что это за театр? Имя, сестра, имя!(с)

Ореада написала: В Чихачевку

Скажи честно, ты пошутила? biggrin.gif

Ореада написала: Видела уже, два раза, будет третий.

Вот это да... Неужели так зацепило? Чем?
Кэт
24 октября 2008, 14:14

Ореада написала:
А где лучше для первого раза? smile.gif

Даже затрудняюсь с ответом. Я - зритель "режиссерский", для меня постановка в общем важнее игры отдельных актеров. Мне - лучше видеть целое, жертвуя деталями. Если для тебя этот театр любимый, ты всех уже там знаешь, актеры тебе - как родные, ты за ними следишь, то, может быть, лучше сидеть ближе, чтобы видеть лица.
(Да, я тебя понимаю. biggrin.gif После маленьких, уютных, экспериментальных камерных почти семейных театриков на 5-8 рядов, вопрос куда сесть в "нормальном", традиционном полноразмерном большом зале - это проблема biggrin.gif.)
(Кстати, там есть билеты и по 200 р - но их обычным людям не продают. Они какие-то льготные - то ли для пенсионеров, то ли для студентов. За 600 р. можно и по залу побегать, свободное место найти. Когда мы были в первый раз, в партете, места рядом с нами, еще более "под сценой", были не заняты.)

Ореада написала: Видела уже, два раза, будет третий. smile.gif
Но прошлый был достаточно давно. smile.gif

Ну-ну. Мне, помню, "Гупешка" до такой степени не понравилась - еле высидела 3d.gif .
Maska
24 октября 2008, 22:55

Janny-fer написала: Вот верю, что он прекрасный артист. Верю. Но после "Иронии судьбы-2", просмотренной на свою голову , вообще не мог его вопринимать. И что делать?

В театр сходить? wink.gif Посмотреть "Адмирала" советовать не буду, а то в треде такие споры идут, что я начала думать, что становлюсь необъективной. 3d.gif

Мимо РАМТа давно хожу, но чего-то не решаюсь. А хочется и на "Фандорина", и на "Инь и Ян".

Как смотреть "Берег утопии", не представляю. Неужели 10 часов идёт? А чего зрители-то делают в это время? А актёры всё время на сцене одни и те же? Это ж нарушение трудового кодекса, 10-часовой рабочий день. 3d.gif

Janny-fer написала: Расскажи потом обязательно.

Непременно. "Тартюф" уже перечитан, подготовилась к просмотру можно сказать. tongue.gif

Janny-fer написала: Кстати, в Моссовета довольно прилично восстановили "Шум за сценой". Можно идти и получать удовольствие .

Во время оно Моссовет был мой любимый театр. Надо будет восстановить знакомство. wink.gif Что там ещё идёт интересного сейчас?
Кэт
25 октября 2008, 11:30

Maska написала: Как смотреть "Берег утопии", не представляю. Неужели 10 часов идёт? А чего зрители-то делают в это время? А актёры всё время на сцене одни и те же? Это ж нарушение трудового кодекса, 10-часовой рабочий день. 3d.gif

Собственно действие идет не 10 часов, конечно biggrin.gif . Там три спектакля, по 2.5 часов каждый. Действие-антракт-действие, час - 30 мин - час, где-то так. Между спектаклями запланированы большие перерывы, по часу с лишним. Начало первого спектакля - в 12:00, начало третьего, как положено, в 19:00, второй - где-то посередине, в 15:30, что ли. Но если спектакль затягивается - начинают всегда позже, а не минута в минуту, после антракта зрители иногда долго собираются, на сцене ли ритм потеряли - то получается окончание позже графика, и от длинных антрактов уже не остается даже часа. (А так они на обед рассчитаны 3d.gif Иногда там даже флайеры в "Сено" что в Камергерском раздают: зрителям "Берега утопии" - скидка biggrin.gif )

"Берег утопии", до того как его в России впервые поставили в РАМТе, уже ставили в мире. И там спектакли этой трилогии играли отдельно, по одному на вечер.
У нас рискнули играть единым целым, и, по-моему, не прогадали. Для зрителей все это, как ни удивительно, оказалось не таким утомительным, как можно было бы ожидать. Первый спекталь пролетает легко и незаметно. Второй - по-моему, самый интересный, затягивает так, что ждешь-не дождешься продолжения. И только к концу, к 10-ти вечера, начинаешь ощущать, что провел в театре 10 часов - больше, чем на работе за полный день 3d.gif .

(Ну так практика длинных спектаклей, для самых-самых упертых театралов - не новость 3d.gif . Шестичасовые спектакли играют вообще вечерами, безо всяких длинных перерывов, с 18:00 до 12 ночи.) Про оперы Вагнера и не говорю...

А актеры?... Ну так ни один из них все 10 часов на сцене не стоит. wink.gif И рабочий день у них вряд ли нормированный, они же на работу не каждый день ходят biggrin.gif . (Да и в кино, небось, за съмочной день на площадке больше времени проводят.) Врачей тогда, с 36-часовыми дежурствами жальче smile4.gif ...
А актеры да, одни и те же от начала до конца. У всех много ролей. tongue.gif
Maska
25 октября 2008, 18:39

Кэт написала: Там три спектакля, по 2.5 часов каждый. Действие-антракт-действие, час - 30 мин - час, где-то так.

А можно купить билеты не сразу на три спектакля, а по одному смотреть? Нет, я если решусь, то сразу на все три пойду, но альтернативу тоже хорошо бы иметь. wink.gif
Janny-fer
25 октября 2008, 19:56

Maska написала: А можно купить билеты не сразу на три спектакля, а по одному смотреть? Нет, я если решусь, то сразу на все три пойду, но альтернативу тоже хорошо бы иметь. 

Нельзя .Но можно прийти на третий спектакль в другой день. Билетеры пропускают.Только на свободные места. smile.gif

Кстати, в Америке спектакль тоже идет 10 часов. Это требование Стоппарда. smile.gif И они поставили его раньше, чем мы. smile.gif
Ellin
25 октября 2008, 21:10

Maska написала: А можно купить билеты не сразу на три спектакля, а по одному смотреть? Нет, я если решусь, то сразу на все три пойду, но альтернативу тоже хорошо бы иметь. 

Janny-fer написала: Кстати, в Америке спектакль тоже идет 10 часов. Это требование Стоппарда.

Конечно, лучше смотреть все сразу, как задумал режиссер. Но, к сожалению, не все это смогут сделать.
Ореада
25 октября 2008, 21:33

Janny-fer написала: Вот это да... Неужели так зацепило? Чем?

Никогда не умела отвечать на такие вопросы. confused.gif smile.gif
Ореада
25 октября 2008, 21:33

Кэт написала: (Кстати, там есть билеты и по 200 р - но их обычным людям не продают. Они какие-то льготные - то ли для пенсионеров, то ли для студентов.

Вот второе - как раз мне. 3d.gif
Ореада
25 октября 2008, 21:34

Кэт написала: Даже затрудняюсь с ответом. Я - зритель "режиссерский", для меня постановка в общем важнее игры отдельных актеров. Мне - лучше видеть целое, жертвуя деталями. Если для тебя этот театр любимый, ты всех уже там знаешь, актеры тебе - как родные, ты за ними следишь, то, может быть, лучше сидеть ближе, чтобы видеть лица.

Да, пока я еще не успела всех РАМТовских актеров полюбить, как родных, надо идти на серединку балкона. smile.gif
Ореада
25 октября 2008, 21:35

Janny-fer написала: И что это за театр? Имя, сестра, имя!(с)

Да вроде писала тут уже много про него. smile.gif Театр на Юго-западе. smile.gif
Ореада
25 октября 2008, 21:37

Janny-fer написала: Скажи честно, ты пошутила?

Ни за что! 3d.gif
Вот так всегда, если театр маленький, неизвестный и находится на Рязанском проспекте - то сразу "пошутила". biggrin.gif
Кэт
26 октября 2008, 15:25

Janny-fer написала: Кстати, в Америке спектакль тоже идет 10 часов. Это требование Стоппарда. smile.gif И они поставили его раньше, чем мы. smile.gif

Я, к сожалению, лично не интересовалась как там именно было в Америке, видно мне просто запомнилось вот это: "...ни в Лондоне, ни в Нью-Йорке не решились играть «Берег утопии» в один день."
отсюда http://www.smotr.ru/2007/2007_ramt_utopia.htm (здесь, если интересно, собраны 12 рецензий на "Берег утопии" и интервью со Стоппардом.

Maska написала:
А можно купить билеты не сразу на три спектакля, а по одному смотреть? Нет, я если решусь, то сразу на все три пойду, но альтернативу тоже хорошо бы иметь. wink.gif

Нельзя. mad.gif Я именно с таким же вопросом сунулась в первый раз в кассу biggrin.gif.

Ореада написала:
Вот второе - как раз мне.  3d.gif

Я поэтому и пишу. (Если это действительно льгота для студентов, а не для пенсионеров.) Ты, кстати, Большой по студенческому еще не освоила? Там эта система точно работает.
Кэт
26 октября 2008, 15:32

Janny-fer написала: Кстати, в Моссовета довольно прилично восстановили "Шум за сценой". Можно идти и получать удовольствие smile4.gif.

По одному спектаклю там, сям - наберется, что посмотреть. А вот "открыть" новый для себя театр... tongue.gif
"Шум за сценой" сотрудники на работе хвалили, но я его себе как-то не планировала, разве что с кем-то вместе, веселой компанией, ибо я, как есть моральный урод, на комедиях положения очень редко получаю удовольствие, а чаще жутко скучаю 3d.gif .
Ewell
26 октября 2008, 23:22

Janny-fer написала: А остальные? biggrin.gif

Честно говоря, мне эта постановка не понравилась, почему-то увидела я в ней фарс и буффонаду, про которые Ellin написала. rolleyes.gif Поскольку происходящее на сцене вызвало у меня живейший протест, то игру актеров оценить не смогла. Но Табаков... Такой Тартюф Кот Матроскин, налопавшийся сметаны, прелесть! 3d.gif
Впрочем, за эти несколько лет, которые прошли со времени премьеры, многое могло измениться
Ewell
26 октября 2008, 23:29

Janny-fer написала:
Вот посмотри его еще в Самоубийце, в Фандорине, в Инь и Яне и  так далее... biggrin.gif  И пойдем вместе требовать для него звания самого Народного артиста. smile.gif

Меня возьмёте требовать? rolleyes.gif
Потрясащий актер, очень разноплановый и в разных ролях смотрится абсолютно естественно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»