Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гул затих, я вышел на подмостки
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Janny-fer
27 октября 2008, 03:56

Maska написала:  Ведь только театр, как известно, показывает и проверяет наличие таланта.

Наверное, из каждого правила есть исключения. Есть актеры, предназначенные для театра, но не очень интересно играющие в кино, и наоборот. smile.gif

Кэт написала: Тогда можно перенести и заведомо плохой спектакль и получать удовольствие от того, за чем пришла.

Не выходит. biggrin.gif

Maska написала: Мимо РАМТа давно хожу, но чего-то не решаюсь

Иди не мимо, а в... smile.gif Не пожалеешь.

Maska написала: В театр сходить?  Посмотреть "Адмирала" советовать не буду, а то в треде такие споры идут, что я начала думать, что становлюсь необъективной. 

Не, Адмирала точно не осилю. smile.gif Не смогу. Лучше в театр. smile.gif

Ewell написала: Меня возьмёте требовать? 

А то. Пора готовить подписной лист. smile.gif

Ewell написала: Но Табаков... Такой Тартюф Кот Матроскин, налопавшийся сметаны, прелесть! 

А это кто ставил? Чусова, если не ошибаюсь? Она там как-то перестаралась, насколько я помню.

Кэт написала: ибо я, как есть моральный урод, на комедиях положения очень редко получаю удовольствие, а чаще жутко скучаю

Может, просто спектакли были не очень хорошие? smile.gif
Ewell
28 октября 2008, 00:32

Janny-fer написала:
А это кто ставил? Чусова, если не ошибаюсь? Она там как-то перестаралась, насколько я помню.

Чусова. Может, перестаралась, а может, сделала все, что смогла 3d.gif
koe-kto
29 октября 2008, 18:52
Ох-хо-хо... tear.gif Сходила я вчера на приехавшего к нам Козакова со спектаклем "Любовь по системе Станиславского".
Хотела уйти после первого же действия. Но муж сказал - выложила 40 баксов за билеты, будешь сидеть до конца в наказание))))))))

Если коротко: ужасная ерунда. down.gif Инна Милорадова, играющая горничную, дико раздражала своим кривлянием и якобы танцами. Елену Шанину я люблю, но тут тоже ее "танец" перед антрактом вызвал неудомение -какая-то самодеятельность. Ну ладно, декораций нет особых, все-таки антреприза, да еще на выезде, это я еще могу смириться, но сама вещь (пьеса) настолько примитивна, что просто диву даешься, что ее взял для постановки Козаков.

Расстроена. И так мало кто приезжает, и все исключительно с антрепризами, которые, ну конечно же, практически все "ха-ха, хи-хи" (ну типа комедии), так еще и Козаков туда же. Не ожидала от него.

Короче, классический чес как он есть. Не советую никому не ходить.
Впрочем, народ в зале "овациировал"...

Bijou
31 октября 2008, 12:18
Вчера были в Маяковке, смотрели "Любовь глазами сыщика".
Пьеса Шеффера, постановка Арцибашева, в ролях Д. Спиваковский, Д. Повереннова и В. Запорожский.
очень милый спектакль. Немного не согласна с балетными дивертисментами, но это не суть важно. Спиваковский в этой роли очень напоминает А. Филиппенко smile.gif
Maska
31 октября 2008, 17:13

Bijou написала: Вчера были в Маяковке, смотрели "Любовь глазами сыщика".

Театр не искали случайно? smile.gif А то меня вчера две запыхавшиеся дамы остановили вопросом: "Где театр?" в двух шагах от входа. tongue.gif Опаздывали уже, 19.10 на часах было.
Ellin
31 октября 2008, 19:25

Maska написала: Театр не искали случайно?  А то меня вчера две запыхавшиеся дамы остановили вопросом: "Где театр?" в двух шагах от входа. 

3d.gif
Bijou
1 ноября 2008, 10:14

Maska написала:
Театр не искали случайно? smile.gif А то меня вчера две запыхавшиеся дамы остановили вопросом: "Где театр?" в двух шагах от входа. tongue.gif Опаздывали уже, 19.10 на часах было.

Нет, это была не я wink.gif Пока нахожу без проблем, память не подводит, до склероза далеко smile.gif
Женич
8 ноября 2008, 03:09
Всем привет. Оказывается открылась запись на фоменковскую "Одну абсолютно счастливую деревню". Я записалась, правда пока никто не позвонил. Но на всякий случай сообщаю, вдруг кому-то повезет, спектакль очень уж хороший..
Maska
12 ноября 2008, 01:22
Кратенько первые впечатления после спектакля. smile.gif

"Тартюф" отсмотрен сегодня в МХТ им.Чехова. Олег Табаков, Александр Семчев, Марина Голуб и другие. Понравилось. smile.gif Не без недостатков, но впечатление приятное.

Интересная сценография, замечательные декорации, яркие костюмы. К актёрской игре вообще нет претензий. Не скажу, что кто-то из них показал вершины мастерства, все просто были на месте, не лажали, не суетились, всё делали к месту.

Некоторое неприятие вызвало активное использование рэповых речёвок молодыми актёрами. Я понимаю, что режиссёр хотела сделать классику понятнее молодёжи, но это выглядело как неуместное заигрывание, при этом заигрывающий сам не знает, как правильно делать. Если бы это было использовано один раз, никаких претензий, но шутка, повторенная несколько раз... И вообще из молодого поколения сделали совсем уж дурачков. Они и у Мольера-то не блещут особыми талантами, а тут и вовсе - дети без каких-либо мыслей в голове.

И ещё к недостаткам отнесу полуголых девиц (девицы - красотки smile.gif), бегающих на сцене за Табаковым и по нему. Отдельные сцены были на границе пошлости, где-то на самом краю.

И всё же повторюсь, спектакль хороший, оставляет приятное послевкусие.

Правда, поняла, что хочу увидеть классическую классику (извините за тавтологию), а не новые прочтения.
Ellin
12 ноября 2008, 21:32

Maska написала: Театр не искали случайно?  А то меня вчера две запыхавшиеся дамы остановили вопросом: "Где театр?" в двух шагах от входа.  Опаздывали уже, 19.10 на часах было.

У меня был интересный случай. На мюзикл "Метро" я ходила на премьеру по приглашению. Через некоторое время стою я у Оперетты рядом с афишей "Метро" и спрашиваю у стоявших там девиц с билетами: "А сколько сейчас стоит билет на "Метро"?" А они мне называют стоимость входа в метрополитен. 3d.gif
Vatavna
12 ноября 2008, 22:20

Ellin написала:
У меня был интересный случай.

Я у И. Кваши как-то лишний билет спросила близ метро "Маяковская". smile.gif Что характерно, в "Сатиру". А Мэлор Стуруа отговаривал меня ловить билеты на "Малую Бронную" на "Женитьбу" с Волковым и Козаковым.
Ореада
13 ноября 2008, 22:31
Начали продавать билеты на ЧехФест. biggrin.gif
Планирую в этом году не пролететь. Правда, на Лепажа цены маловменяемые, придется без него как-нибудь. smile.gif
Maska
14 ноября 2008, 03:18

Ореада написала: Начали продавать билеты на ЧехФест.

А можно где-нибудь подробнее прочитать, что это за фестиваль?
Ореада
14 ноября 2008, 11:00

Maska написала: А можно где-нибудь подробнее прочитать, что это за фестиваль?

Тут. smile.gif
Bijou
14 ноября 2008, 12:29
Вчера была на премьера в Сатириконе.
"Синее чудовище" по Гоцци, в программке действо названо "цирком в двух частях".

Феерический спектакль!
Комедия дель'арте, сатира, маски, цирк, клоунада, драма, спецэффекты... Есть всё! дивертисменты - просто чудо, костюмы, декорации - прелесть. И прекрасная игра актеров, как всегда.
Indigo
14 ноября 2008, 16:58

Ewell написала: Здравствуйте! Я новичок, пришла поделиться впечатлениями о премьере в Сатириконе, "Синее чудовище" smile2.gif
Надеялась, что спектакль будет похож на «Голого короля» или «Багдадского вора» - такой же молодой, яркий, веселый. Молодой, яркий – да, а вот веселый ли?
.............................

Был вчера на этом спектакле. Впечатление "среднего" зрителя (который о тонкостях постановки узнает из рецензий). Очень понравилось!!!!! И райкинская постановка, и блестящая игра актеров. С одной стороны - технически отточенное шоу, с другой - оно для меня не заслоняло сюжета. В обшем - праздник души!!!
Maska
14 ноября 2008, 18:10

Ореада написала: Тут.

Это уже на следующий май пора билеты закупать? А кого интереснее пойти посмотреть, мне что-то никакие названия ничего не сказали. smile.gif

Bijou написала: "Синее чудовище" по Гоцци, в программке действо названо "цирком в двух частях". Феерический спектакль!

Indigo написал: Был вчера на этом спектакле. Впечатление "среднего" зрителя (который о тонкостях постановки узнает из рецензий). Очень понравилось!!!!!

Здорово. smile.gif Я к этому спектаклю присматриваюсь, но хотела отзывов подождать.
Анастасия Яковлева
14 ноября 2008, 19:40

Maska написала: "Тартюф" отсмотрен сегодня в МХТ им.Чехова

Маша, а это новая постановка или восстановленная старая? Я смотрела в лохматом году "Тартюф" с Любшиным, Вертинской, Богатыревым и Калягиным. Конечно, никаких речевок и полуголых девиц, а спектакль просто великолепный - прошло сто лет, а до сих пор некоторые мизансцены перед глазами стоят. Там была постановка Эфроса, а эта чья? ( к своему стыду, этот подфорум обнаружила только что shame.gif )
Ореада
14 ноября 2008, 23:19

Maska написала: Это уже на следующий май пора билеты закупать? А кого интереснее пойти посмотреть, мне что-то никакие названия ничего не сказали.

Я только про Лепажа и Боурна слышала, зато сразу много. biggrin.gif

Upd. В общем, действительно, судя по итогам прошлого Чеховского только о них и говорили много. smile.gif
Maska
15 ноября 2008, 00:00

Анастасия Яковлева написала: Маша, а это новая постановка или восстановленная старая? Я смотрела в лохматом году "Тартюф" с Любшиным, Вертинской, Богатыревым и Калягиным. Конечно, никаких речевок и полуголых девиц, а спектакль просто великолепный - прошло сто лет, а до сих пор некоторые мизансцены перед глазами стоят. Там была постановка Эфроса, а эта чья? ( к своему стыду, этот подфорум обнаружила только что  )

Это новый, 2004 года, спектакль режиссёра Нины Чусовой. Я бы хотела спектакль с Любшиным посмотреть, хорошо бы когда-нибудь показали по Культуре. Во мхатовских программках всегда рассказывается история спектакля, и в моей, конечно, тоже есть и о самой первой постановке 1939 года, и об Эфросовской 1981го, и фотографии. К сожалению, фото не в пользу Табакова. Он, конечно, оррригинален, но мне кажется, что Любшин был просто чудо, как хорош. smile.gif

Ореада написала: Я только про Лепажа и Боурна слышала, зато сразу много.

До мая ещё есть время подумать, на что бы сходить. tongue.gif
Janny-fer
15 ноября 2008, 00:23

Ореада написала: Начали продавать билеты на ЧехФест

Их уже с начала октября продают. Так что, дмать придется быстро. Пока цена не выросла smile.gif .

Maska написала: Правда, поняла, что хочу увидеть классическую классику (извините за тавтологию), а не новые прочтения.

После Чусовой такое желание вполне объяснимо smile.gif .

Indigo написал:  В обшем - праздник души!!!

Значит, надо брать(с). Спасибо! smile.gif

Ореада
15 ноября 2008, 00:40

Janny-fer написала: Их уже с начала октября продают. Так что, дмать придется быстро. Пока цена не выросла

Да оно и понятно, что до мая дешевые билеты не доживут. tongue.gif
Да еще и с учетом того, что я не сразу заметила, что начали продавать. Но пока билеты по приличным ценам есть. smile.gif А на раздумья мне недели хватит. biggrin.gif
Анастасия Яковлева
18 ноября 2008, 01:17

Maska написала: Это новый, 2004 года, спектакль режиссёра Нины Чусовой

А-а, понятно.

Maska написала: но мне кажется, что Любшин был просто чудо, как хорош. 

Он так правдоподобно сыграл домогательства Вертинской, такой он там был противный (персонаж, конечно smile.gif ), что Любшина в моих глазах только "Пять вечеров" спасли smile.gif
Ewell
19 ноября 2008, 00:47

Indigo написал:
Был вчера на этом спектакле. Впечатление "среднего" зрителя (который о тонкостях постановки узнает из рецензий). Очень понравилось!!!!! И  райкинская постановка, и блестящая игра актеров. С одной стороны - технически отточенное шоу, с другой - оно для меня не заслоняло сюжета. В обшем - праздник души!!!

И очень-очень современное шоу smile4.gif
Кэт
21 ноября 2008, 15:33

Maska написала:
Это уже на следующий май пора билеты закупать? А кого интереснее пойти посмотреть, мне что-то никакие названия ничего не сказали. smile.gif

На май, июнь, июль и август. 3d.gif
Самым обаятельным спектаклем прошлого фестиваля был «Дождь» канадского цирка «Элуаз». Так, чтобы ну всем нравилось tongue.gif . Это цирк, по сути, но не совсем. Это почти несуществующий у нас жанр цирк-театр. Я, по крайней мере, ни разу не наблюдала, чтобы наш московский зал просто выл от восторга biggrin.gif . В анотации было написано: «Берите всех, кого любите, и идите на «Дождь»!» Так и оказалось. У меня билет был, слава богу, на один из начальных спектаклей. Я успела сообщить всем, кому можно, что это увидеть надо обязательно, и все, кто ходил не на последний день, успели купить себе еще и еще, и посмотреть второй, третий раз, со своими знакомыми, детьми, родственниками...
В этом году «Элуаз» везет к нам новый спектакль «Туман».
А еще мне понравились М.Боурн и Пина Бауш.

Тут уже давали ссылку на сайт фестиваля. Сайт очень хороший. Я в прошлый раз тоже не знала, что выбрать – большинство имен и названий ничего не говорили. Но если походить по ссылкам спектаклей на сайте, то по описанию спектакля, фотографиям, цитатам из отзывов можно вполне получить представление, надо это тебе или нет. Очень рекомендую.

В этом году фестиваль будет посвящен цирку-театру. Боюсь, цирка будет даже слишком много. smile4.gif
Ли_
12 декабря 2008, 00:24
Вчера а мастерской Петра Фоменко смотрела "Белые ночи".
Потрясающая сценография : главные герои то балансируют на перилах, подвешенных на тросы, над городом, где дома представлены аквариумами с затхлой водой, то качаются на гигантских качелях- жизни... В самый возвышенный момент неведомая сила поднимает сидящих на скамейке Мечтателя и Настеньку над городом и они парят, как возлюбленные на картине Шагала.
Спектакль сыграли изумительно : изысканно, трагично, нервно.
Ли_
12 декабря 2008, 00:29

Bijou написала: Вчера были в Маяковке, смотрели "Любовь глазами сыщика".
Пьеса Шеффера, постановка Арцибашева, очень милый спектакль.

Действительно, кроме как "мило" про этот спектакль я тоже не могу сказать.
На прошлой недели смотрела Арцибашевский же "Развод по-мужски".
Ну .... тоже миленько, не более того. Нью-Йорк, джаз, SummerTime, холостяки и их друзья пьют виски, играют в покер , знакомятся с девушками.
Ничего особенного , пожалела убитое время.
Жвачка для глаз . smile.gif
Maska
13 декабря 2008, 02:00

Ли_ написала: Вчера а мастерской Петра Фоменко смотрела "Белые ночи".

Давно хочу к Фоменко, но не знаю, что лучше выбрать. smile.gif

А я сегодня совершенно случайно попала на "Примадонн". Очень понравилось, такого заряда позитива я не получала давно, а уж со сцены так и очень давно.

Силён спектакль прежде всего актёрским составом. Во-первых, это восхитительный Юрий Чурсин, не ожидала от него такого, просто не ожидала. Во-вторых, неподражаемый Дмитрий Дюжев, немногословен, красив, талантлив, чудо как здорово играет. В-третьих, уморительный Анатолий Белый с обалденной мимикой, пластикой и голосом. В-четвёртых, Михаил Трухин, которого, правда, очень и очень мало, но который уморительно играет комическую старуху. haha.gif В-пятых, Невинный-младший с Сергеем Медведевым, которые просто устроили шоу. В-шестых, это дамы. Восхищаюсь Наташей Швец, мало того, что худышка и красотка, так ещё и талантище, вчера была в "Крейцеровой сонате" в главной роли, а сегодня уже зажигает в комедии.
Конечно, режиссура неидеальна, некоторые танцевальные номера выглядят именно как номера, дополнительно вставленные в спектакль, чтоб были и создавали атмосферу. Но мне эти мелкие недостатки не помешали вести себя неприлично, громко ржать, топать ногами, хлопать и улюлюкать. smile4.gif

Помню, в треде жаловались, что на этом спектакле бывают сумасшедшие фанатки Дюжева. В этот раз кого-то сумасшедшее меня было трудно найти. tongue.gif Но девушек тинейджеровско-попкорного возраста, которые фотографировались с его портретом в фойе было действительно много. Все вели себя прилично. smile.gif

ps.gif Никогда не попадала в театр случайно. А на сегодняшний вечер и вовсе были планы поработать. Но в 17.45, зайдя на мхатовский форум, обнаружила там сообщение о пропадающих билетах и поняла, что легко успеваю на спектакль. Конечно, сначала я себе сказала, что не готова, что я сегодня в джинсах, и вообще я так не делаю, но потом решила рискнуть. Всё получилось. wink.gif
Змея
14 декабря 2008, 01:06
"Странная миссис Сэвидж" в театре Образцова, режиссер Андрей Денников.
Васильева - чудесная, постановка - несколько странная. Я не очень поняла смысл использования кукол, если честно. Если бы еще живых актеров не было видно - куда ни шло. А так - пациенты носят с собой по кукле. Это у них общее помешательство такое? Это терапия такая? Не знаю. Ну и вставки в духе "сейчас мы сделаем трогательно" раздражали. Особенно в финале. Пьеса закончилась, но еще пять минут по небу летал ангел, перемещались волхвы и красиво падал снег.
К слову, прекрасный образец того, как прием становится самоцелью. Я у этого режиссера видела "Риголетто" и "Кармен". Там использование кукол оправдано полностью - он сам исполняет три четверти партий, это был замечательный выход из положения.
Belochka
16 декабря 2008, 14:56
На той неделе ездила в Москву на 3 дня попала на Мадемаузель Нетуш в Вахтангова. Очень понравилось просто незабываемые ощущения хотя может быть это можно объяснить неизбалованностью провинациалки tongue.gif
Задень до этого взяла билет в Современник на мапапапасобакаия или что -то вродже но в тот день хоронили Патриарха и спектакль отменили. Можете представить мое сосотояние- только с самолета, палец дико болит, впервые в городе доковыляла до театра ( хорошо хоть гостиница на Тверской была не очень далеко) и такой облом. Я так устала что вернулась в гостиницу и просто вырубилась.
Спектакль понравился всем ,юмор бесподобный , артисты тоже.
Maska
16 декабря 2008, 15:02

Belochka написала: На той неделе ездила в Москву на 3 дня попала на Мадемаузель Нетуш в Вахтангова.

Аронова играла? smile.gif Я сегодня на неё и Этуша иду смотреть "Дядюшкин сон".

Belochka написала: Задень до этого взяла билет в Современник на мапапапасобакаия или что -то вродже но в тот день хоронили Патриарха и спектакль отменили.

Мамапапасынсобака. smile.gif Жаль, что спектакль отменили.
Belochka
16 декабря 2008, 15:10
Да играла. Я вообще такого удовольствия давно не получала.Даже бродвейский мюзикл так не впечатлил. Если еще в Москву попаду обязательно первым делом в театр пойду.
Кстати спасибо огромное продавщице в будке в метро Охотный ряд.Бывшая землячка, бакинская армянка, именно она посоветовала куда идти. Сама бы я просто не сориентировалась.

И еще приятно удивлена ценой билета- 1300 стоил Современник и 1050 Вахтангова. И это еще с наценкой, в кассах еще дешевле.
Кстати Москва безумно понравилась.
Maska
17 декабря 2008, 02:24
Посмотрела сегодня "Дядюшкин сон" в театре им.Е.Вахтангова.

Главное достоинство спектакля - Мария Аронова, гениальная актриса или где-то близко к этому.

Всё остальное очень неровное. И провисает спектакль в нескольких местах, и партнёры до Ароновой не дотягивают, и действия вроде бы много, но всё кажется чересчур затянутым. И лишней игры для меня было много: и на рояле актёры не сами играют, и за Зину поёт фонограмма, и монолог свой Этуш произносит тоже как бы под фонограмму, говорит не обычным голосом, а будто идущим откуда-то сверху. Я знаю, что театр - это игра и притворство, но ведь всё это можно сделать тоньше.

С огорчением, но откровенно признаю, что Этуш не понравился. Я понимаю, что он играет старого, больного, выжившего из ума человека, но мне кажется, что и это можно было сыграть динамичнее, интереснее. И монолог его не пробирает, и смотреть на него неловко, хочется, чтобы уже отпустили человека.

Анна Дубровская не понравилась совершенно. Хотя надо будет ещё где-нибудь на неё посмотреть.

Олег Макаров в роли Мозглякова очень старался, создавал динамику, активность и более-менее сносный фон для Ароновой.

Хор дам раздражал.

Впрочем, возможно, все претензии не к актёрам и режиссёру, а к автору. Вечная достоевская атмосфера отчаяния, страдания и безысходности присутствует в спектакле в полном объёме. Так и чувствуешь, как тебя затягивает болото захолустного городка, где никогда ничего не происходит, а все новости крутятся то вокруг той сплетни, то вокруг этого скандала, и как бы дамы друг с другом ни ссорились, всё равно заглянут на огонёк дней через несколько. И несчастная любовь от скуки. И мысли о самопожертвовании и о спасении ближнего, идущие от гордыни немыслимой. И эта несчастная Марья Александровна, которой королевство маловато, а идей-то в голове миллион. И всех жалко. И скучно. И больно.
Vatavna
17 декабря 2008, 14:17

Maska написала: Посмотрела сегодня "Дядюшкин сон" в театре им.Е.Вахтангова.
Впрочем, возможно, все претензии не к актёрам и режиссёру, а к автору. Вечная достоевская атмосфера отчаяния, страдания и безысходности присутствует в спектакле в полном объёме.

Не-не-не, автор ни при чем. Примерно сто лет назад смотрела в Маяковке с Бабановой и Вилькиной - восторг полный. И так к месту был шекспировский сонет (склероз рулит, не воспроизведу), и вообще.
Maska
21 декабря 2008, 01:29
Я всё-таки решилась на "Берег утопии". Очень понравилось. smile4.gif Правда, голова сейчас гудит от такого обилия событий и персонажей перед глазами, и мысли разбегаются в разные стороны. smile.gif
pishmish
22 декабря 2008, 17:00

Maska написала: Я всё-таки решилась на "Берег утопии".

Да. Кстати тоже понравилось. Но у меня вкусы сисфическиеsmile.gif Тебя что там привлекло?
Maska
23 декабря 2008, 00:26

pishmish написал: Тебя что там привлекло?

Мне и любовная линия понравилась, и философские размышления нисколько не напрягали, а были очень даже интересными, не заумно-занудными и даже где-то юморными.

Безусловно, очень понравились актёры - все, от самых маленьких до самых больших. Играли блистательно и текст не путали, что мне кажется совершенно невероятным. Особенно понравились исполнители главных ролей Илья Исаев в роли Герцена, Степан Морозов - Бакунин и Евгений Редько - Белинский. Приятно удивила Нелли Уварова.

Поразила сценография. И эта огромная сцена, и актёры, выходящие для смены декораций, и просчитанные детали, когда каждый стул стоит на своём месте, а каждая табуретка в этой сцене играет одно, а в следующей - немного другое.

И больше всего, конечно, восхитилась автором, который (если я правильно поняла) не зная русского языка и вообще мало что зная о России, вдруг пишет пьесу о судьбах русской интеллигенции, и пишет интересно, талантливо, весело, живым языком. Переводчики тоже большущие молодцы, перевести язык героев с чужого на их родной, не потерять сути, смысла, шуток - это здорово.

Вообще колоссальный проект, конечно. Здорово, что такое есть. smile.gif
pishmish
23 декабря 2008, 14:36

Maska написала:
Мне и любовная линия понравилась, и философские размышления нисколько не напрягали, а были очень даже интересными, не заумно-занудными и даже где-то юморными.

И больше всего, конечно, восхитилась автором, который (если я правильно поняла) не зная русского языка и вообще мало что зная о России, вдруг пишет пьесу о судьбах русской интеллигенции, и пишет интересно, талантливо, весело, живым языком.

Стоппард очень хороший драматургsmile.gif. Что есть то есть. Он кстати очень хотел чтобы его пьеса была поставлена в именно в России.
Maska
14 января 2009, 15:28
Подниму тред, пока не утоп. smile.gif Вдруг кто-нибудь ещё что интересное увидит.

Я, например, в феврале на бутусовского "Гамлета" иду.
Ореада
15 января 2009, 11:12

Maska написала: Вдруг кто-нибудь ещё что интересное увидит.

Увидит-увидит. smile4.gif
Я вот на "Берег утопии" вроде собралась. smile.gif
Боннита
16 января 2009, 01:12
Вчера в Мариинке прошла премьера оперы "Лючия ди Ламермур" с Анной Нетребкой.

Дивно!
Ореада
18 января 2009, 13:23
Сходила на Берег утопии. smile.gif
Это надо повторять обязательно. Мозг, конечно, устал от такого количества героев\событий и философского текста. redface.gif Но оно того стоит. Потрясающий актерский состав. Прямо даже не знаю, за кого в ЗМ болеть, за Редько или Исаева, вчера оба были на высоте. biggrin.gif
Затянутость чувствовалась только в первом спектакле, второй прошел достаточно быстро, а его вторым актом еще и так зацепили, что уйти ну совсем никакой возможности не было (кстати, что мне удивило - почти все и оставались). Первый акт третьего спектакля тоже был очень сильный, концовку последнего не особо поняла. Но все равно третий спектакль пролетел быстрее всех остальных. smile.gif
Про время... Я не знаю, почему они пишут, что там три раза по 2.5 часа, у нас было совсем не так. smile.gif Первая часть была где-то с 12 до 15, вторая 15:30 - 18:15, а третья так вообще с 19 до 22:15 smile.gif Ну и антракты там по ощущениям вовсе не полчаса, а вполне стандартные минут 15. cwm32.gif То есть я насчитала чистых восемь часов спектакля, хотя многовато получилось. smile.gif

Сценография - просто ах. Вызвало восхищение, как у них там все четко продумано. Видно, что это ставили 2.5 года. smile.gif

Мне перепали пригласительные, сидела на местах за 900, серединка 13 ряда. (Так еще и перед нами люди не досидели и до антракта первого спектакля, то есть голов никаких не маячило, красота). Поэтому сценографию удалось в полной мере рассмотреть и оценить. Первый раз надо смотреть по центру зала. smile.gif А вот дальше, думаю, будет эконом-вариант. smile.gif
Ореада
18 января 2009, 13:25

Кэт написала: (Кстати, там есть билеты и по 200 р - но их обычным людям не продают. Они какие-то льготные - то ли для пенсионеров, то ли для студентов.

Перед началом спектакля продавали билеты на 200р всем подряд. smile.gif
Maska
18 января 2009, 16:50

Ореада написала: Сходила на Берег утопии.
Это надо повторять обязательно.

ППКС. Не смотря на то, что посмотрела буквально месяц назад, уже очень хочу повторить.

Ореада написала: Прямо даже не знаю, за кого в ЗМ болеть, за Редько или Исаева, вчера оба были на высоте.

А ЗМ - это что? smile.gif

Ореада написала: Про время... Я не знаю, почему они пишут, что там три раза по 2.5 часа, у нас было совсем не так.  Первая часть была где-то с 12 до 15, вторая 15:30 - 18:15, а третья так вообще с 19 до 22:15  Ну и антракты там по ощущениям вовсе не полчаса, а вполне стандартные минут 15.

У нас также было.

Ореада написала: Первый раз надо смотреть по центру зала.  А вот дальше, думаю, будет эконом-вариант.

Я смотрела из первого ряда бельэтажа, прекрасно было видно, хоть и сбоку немножко.
Ореада
18 января 2009, 17:06

Maska написала: А ЗМ - это что?

Золотая Маска. Там аж двое из Берега утопии в актерской номинации. smile.gif
И еще три номинации, спектакль, режиссер, художник.
Я бы всем дала. biggrin.gif

Maska написала:
У нас также было.

Обманывают нас. biggrin.gif Я рассчитывала, что можно будет нормально успеть поесть. Не знаю, нормально ли запихнуть в себя за 7 минут два блинчика в Сене. 3d.gif Но это все, что успела за перерыв. smile.gif
Ореада
18 января 2009, 17:07

Maska написала:
Я смотрела из первого ряда бельэтажа, прекрасно было видно, хоть и сбоку немножко.

Насколько помню, туда и не очень дешевые билеты. Мне вообще показалось, что оттуда лучше всего смотреть. smile.gif
Maska
18 января 2009, 19:15

Ореада написала: Я рассчитывала, что можно будет нормально успеть поесть. Не знаю, нормально ли запихнуть в себя за 7 минут два блинчика в Сене.

У меня всё с собой было. 3d.gif

Ореада написала: Насколько помню, туда и не очень дешевые билеты. Мне вообще показалось, что оттуда лучше всего смотреть.

900 руб. за три спектакля.
Ореада
18 января 2009, 22:24

Maska написала:
900 руб. за три спектакля.

Классно. Значит надо взять эти места на заметку. smile.gif
Кэт
19 января 2009, 14:21

Ореада написала: Сходила на Берег утопии. smile.gif
Это надо повторять обязательно.

Maska написала:
ППКС. Не смотря на то, что посмотрела буквально месяц назад, уже очень хочу повторить.

А теперь надо прочитать книжку. wink.gif (Или - перечитать, если уже читали раньше). Перед вторым просмотром - обязательно! smile.gif
Maska
19 января 2009, 15:07

Кэт написала: А теперь надо прочитать книжку.

Уже. tongue.gif Читала сразу после спектакля - все, как живые были. smile.gif

Ореада написала: Значит надо взять эти места на заметку.

Да, я очень рада, что из бельэтажа смотрела, боюсь, что такой масштаб из партера я бы совсем не разглядела, уж очень всё выпукло. Имхо это как раз тот случай, когда большое видится на расстоянье. (с) smile.gif

Я вообще не люблю совсем близко, скажем, ближе 5го ряда, сидеть. У меня в этом случае невидимая стена между мной и сценой пропадает, и я вижу людей, которые играют. После 5го ряда стена на месте, и я вижу персонажей. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»