Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гул затих, я вышел на подмостки
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Maska
27 апреля 2009, 09:46

Ореада написала: Ну просто, ИМХО, главное театральное событие сезоне не сильно сочетается с поощрительной премией...

Можно и так, а можно сказать, что их выделили особо, наградив отдельной премией. wink.gif

Janny-fer написала: А вот Агуреева- не очень.

Жаль. Мне она понравилась.

Eleonora55 написала: Пыталась попасть на "Дыхание жизни" с Теняковой и Добровольской, но безуспешно - билеты проданы и на май.

Да, в МХТ билеты надо покупать в первые дни продаж на следующий месяц.
А почему ты говоришь, что с Теняковой и Добровольской, если там Алла Покровская? Добровольская стала мамой в четвёртый раз и пока на сцену не выходит, если я правильно понимаю.
Eleonora55
27 апреля 2009, 20:52
Да-да, я перепутала, конечно, Покровская.
Bijou
28 апреля 2009, 10:49
Была на спектакле "Пленные духи" Центра современной драматургии и режиссуры, пьеса братьев Пресняковых.

Пьеса так себе, слабоватый постмодернистский закос , но актеры просто великолепные.
Ореада
29 апреля 2009, 12:33
Посмотрела Рассказы Шукшина театра Наций. Потрясающий спектакль! Честно говоря, совершенно не ожидала, что мне настолько понравится. Прямо даже не знаю, что еще сказать. smile.gif
Миронов - великолепен. Я знала, что он хороший актер, но тут было что-то невероятное. Слова "хороший" явно не хватает. Смотря с расстояния пары метров на очень талантливо сыгранные и абсолютно разные роли, поняла, что о таланте этого актера я имела весьма смутное представление. smile.gif
Остальные актеры тоже замечательные, все запомнились. Про замечательного Гришина вообще молчу. biggrin.gif
Трор
4 мая 2009, 09:40
Поздравьте! После почти двухгодичного перерыва, по обстоятельствам, наконец-то идем в театр. Сегодня будем выкупать билеты на 17-ое мая - Театр Луны "Ночь нежна". Очень захотелось посмотреть, книгу как раз сейчас дочитываю. smile4.gif
Janny-fer
5 мая 2009, 04:15

Maska написала: Жаль. Мне она понравилась

Возможно я смотрела премьеру и сейчас могли несколько изменить рисунок.
Может Лариса стала менее истеричной? smile.gif

Трор написал: Поздравьте!

Таки ура! biggrin.gif ura.gif Надеюсь, билеты выкуплены и все пройдет удачно smile4.gif
Трор
5 мая 2009, 10:08

Janny-fer написала: Надеюсь, билеты выкуплены и все пройдет удачно

Спасибо, выкупили, все в предвкушении. biggrin.gif
Maska
5 мая 2009, 10:30

Janny-fer написала: Может Лариса стала менее истеричной?

А она ею была? Не знала, каких упрёков можно было ожидать, но истеричность меня сильно удивила. Имхо Агуреева не истерит на сцене совсем, даже в сценах объяснения с Паратовым, трагедии там много, но не истерики. Не могу придумать, какими словами защитить Полину, на мой взгляд, она была идеальна и совершенно прекрасна в этой роли. smile.gif

Трор написал: Спасибо, выкупили, все в предвкушении.

Отчитаться не забудьте по просмотру. tongue.gif
Трор
5 мая 2009, 10:36

Maska написала:
Отчитаться не забудьте по просмотру.

В обязательном порядке! smile4.gif
Рокси Мэллой
12 мая 2009, 11:37

Bijou написала: После "№13" МХТ с Мироновым и Золотовицким я точно не смогу смотреть эту пьесу в другой постановке.

Кажется, запись этого спектакля показывали по "Культуре"? Авангарда Леонтьева точно помню.
Незадолго до этой трансляции мы посмотрели спектакль с своем театре (Кировском, у нас он шел, и до сих пор идет, под названием "Он, она, окно и тело"), очень понравилось, повеселились от души. А когда увидела телевизионную запись, вывод был такой: "О, ещё одна постановка этой пьесы, тоже неплохо играют, но наши лучше" biggrin.gif - наглядный пример, насколько запись проигрывает перед просмотром "живьем". Да и не все и не всегда так уж плохо в провинциальных театрах.
Maska
12 мая 2009, 12:35

Рокси Моллой написала: Кажется, запись этого спектакля показывали по "Культуре"? Авангарда Леонтьева точно помню.

Да, запись есть, и Леонтьев в спектакле играет.

Рокси Моллой написала: Да и не все и не всегда так уж плохо в провинциальных театрах.

Никто так здесь и не думал. wink.gif А тред для того и создан, на мой взгляд, чтобы делиться театральными событиями. smile.gif

Я вот второй раз "Белую гвардию" в МХТ посмотрела. Большое событие для меня, и второй раз гораздо острее постановку и пьесу ощутила, чем в первый. Замечательный спектакль, один из лучших в современной Москве, все актёры друг друга слышат и отлично играют, как соло, так и в дуэтах, так и в едином хоре. Дуэты там потрясающие! Пореченков-Семчев просто чума! super.gif

В этот раз Елену играла Рогожкина, понравилась чуточку больше Кутеповой, потому что более земная и для меня более "булгаковская". smile.gif

А на спектакль и ещё раз хочется сходить. smile.gif
Рокси Мэллой
12 мая 2009, 20:52

Боннита написала: в Мариинке прошла премьера оперы "Лючия ди Ламермур" с Анной Нетребкой.

Дивно!

Bijou написала: Обожаю Хиблу!

И я обожаю. И Анечку Нетребко тоже, только ее я даже не мечтаю когда-нибудь увидеть воочию, а Хиблу видела, когда они к нам на гастроли приезжали. Это чудо просто было - в то время как театры долгое время вообще на гастроли не ездили и только-только начали вспоминать, как это бывает, к нам вдруг приезжает столичный театр с декорациями, хором и кордебалетом (солисты - само-собой biggrin.gif ).
Привезли для первого раза одну оперу - "Любовный напиток". Правда, я так и не смогла до конца воспринять двуязычное исполнение, и Неморино, на мой взгляд, был вообще никакой, но Адина/Хибла была очень хороша. inlove.gif
Трор
18 мая 2009, 10:23

Maska написала:
Отчитаться не забудьте по просмотру.

Отчитываюсь:
Вчера ходили на "Ночь нежна" в Театр Луны. Во-первых - двухлетний перерыв в походах в театр это очень много, но понял я это окончательно только вчера, очень соскучился по театру. Постановка очень понравилась, актеры играли прекрасно. Сергей Виноградов - очень красивый человек, но в полной мере это понимаешь, только в живую. Анна Терехова - прекрасная дочь своей матери, Маргарита Борисовна может ей гордиться. Прочтение романа своеобразное, финал изменен, но в свете созданных образов вполне закономерен. Николь великолепна, Дик наконец для меня обрел лицо, потому что по прочтении романа фигура его была довольно эффемерна и безлика, Барбан удачен, очень порадовал мистер МакКиско (Сергей Антонов) манера игры напомнила Уолтера Мэтью, Дэвре и Бэби Уоррены были великолепны (Олег Марусев и Людмила Светлова) в мое прочтении романа легли очень хорошо и добавили персонажам фактуры и оттенков. Розмари (Валерия Ланская) удачна, порадовала девочка, не ожидал от "фабрикантки". Общее впечатление очень положительное, хочу еще. 3d.gif
Maska
18 мая 2009, 11:31

Трор написал: Во-первых - двухлетний перерыв в походах в театр это очень много, но понял я это окончательно только вчера, очень соскучился по театру.

Я после четырёхлетнего отсутствия в театре сейчас с большим удовольствием хожу. Правда, сходив на два спектакля за последние две недели, поняла, что это немного слишком много. tongue.gif А вот ходить раз в месяц-полтора - самый подоходящий для меня график. smile.gif

Трор написал: Сергей Виноградов

Ооо, театральная любовь моего отрочества. inlove.gif Надо будет сходить, посмотреть. smile.gif
Maska
18 мая 2009, 11:54
Вчера в очередной раз ходила в МХТ им.Чехова, впервые на Конька-Горбунка. Замечательный, неожиданный для такого серьёзного театра, мюзикл. Сказку Ершова переписали братья Пресняковы, стихи сочинил Алексей Кортнев, музыку - Сергей Чекрыжов, а поставил всё это творческое безобразие Евгений Писарев.

Спектакль в первую очередь рассчитан на детей, но и взрослым будет совершенно не скучно, какие-то пародии, намёки, шуточки, родители в зале тоже были в востроге. Я-то совершенно наивный зритель, поэтому мне и без всяких намёков очень понравилось. smile.gif Да, были отдельные, чуть затянутые моменты, но общей картины они совершенно не портили.

Никогда не думала, что такое можно сказать о спектакле, но КАКИЕ ТАМ СПЕЦЭФФЕКТЫ! obm.gif И самолёт летает с двумя пассажирами, и рыба-кит плывёт, и звёзды падают, очень здорово придумано и сделано.

В спектакле заняты практически все молодые актёры труппы театра, и видно, что ребята получают от этого огромное удовольствие, за что им большое спасибо. smile.gif Отдельно хотела бы сказать о Коньке - Сергее Медведеве, видела его и в других спектаклях, но вновь не могу не отметить, насколько он пластичен, музыкален, театрален, чудесный актёр. Неожиданно порадовали старшие сыновья Гаврила и Данила - Максим Матвеев (играл в фильме "Стиляга", в театре я его первый раз видела) и Павел Ворожцов (Павла видела в роли Лаэрта, но в Коньке он совершенно на месте). Несомненная удача - спальник Эдуарда Чекмазова и, конечно, мой любимчик Никита Панфилов в роли сома. Ну, и Ирина Пегова в роли Кобылицы и Царь-Девицы... Ирина, конечно, девушка фактурная во всех отношениях, играть там ей особенно нечего, но хороша невероятно. wink.gif

Музыка чудесная, слова отличные, сплошной позитив льётся со сцены - категорически рекомендую к просмотру. smile4.gif
Трор
18 мая 2009, 12:02

Maska написала:
Я после четырёхлетнего отсутствия в театре сейчас с большим удовольствием хожу.

Я вот тоже про это подумал, но в разрезе собственной матери - она ходит много, но часто недовольна современным театром, я-то по большой части с большим удовольствием смотрю и мне нравится почти все.

Maska написала: Правда, сходив на два спектакля за последние две недели, поняла, что это немного слишком много.  А вот ходить раз в месяц-полтора - самый подоходящий для меня график.

Не, для меня этого много не бывает. Было время удачное - чуть ли не каждую неделю в театре бывал, и слишком мне ни разу не было. 3d.gif

Maska написала:
Ооо, театральная любовь моего отрочества.

И ты, Брут?!(с) haha.gif Вас с Викой надо свести на эту тему! 3d.gif
Maska
18 мая 2009, 12:24

Трор написал: Я вот тоже про это подумал, но в разрезе собственной матери - она ходит много, но часто недовольна современным театром, я-то по большой части с большим удовольствием смотрю и мне нравится почти все.

Ты знаешь, чем чаще ходишь, тем больше разбираешься и тем, соответственно, выше критерий "понравился - не понравился." Когда на первом-втором курсе института я была больна театром и ходила на самые разные спектакли практически каждую неделю, то сначала мне нравилось всё и вся. А потом наступило пресыщение, когда я начала приходить из театра недовольной, и мне не нравилось ничего из того, что я видела, даже те спектакли, которые многие хвалили и в которых играли большие актёры. В какой-то момент я даже пришла к полному отчуждению от театра и не ходила туда почти четыре года.
Сейчас вот снова вернулась. smile.gif Пока хожу в основном на актёров, которых давно хотела увидеть на сцене, на очень жёстко отобранные спектакли и стараюсь делать это не слишком часто, чтобы театр всегда оставался ожиданием чуда, праздником и встречей с прекрасным. smile.gif

Трор написал: И ты, Брут?!(с)

И я. 3d.gif Правда, мне надо будет восстановить в памяти, где я его видела. tongue.gif Помню, что это всегда было в театре им.Пушкина, но ни одного названия спектакля в голове не осталось, хотя Виноградова на сцене помню очень ярко. wink.gif Пусть Вика приходит, может, напомнит мне. smile.gif
Трор
18 мая 2009, 12:41

Maska написала: Когда на первом-втором курсе института я была больна театром и ходила на самые разные спектакли практически каждую неделю, то сначала мне нравилось всё и вся. А потом наступило пресыщение, когда я начала приходить из театра недовольной, и мне не нравилось ничего из того, что я видела, даже те спектакли, которые многие хвалили и в которых играли большие актёры.

Ну я просто по другому принципу хожу в театр - либо на актеров (и мне уже все равно что за спектакль) либо на конкретные постановки, потому что они мне интересны. На нашу классику не хожу принципиально, например, может поэтому и разочарований меньше.
Кстати, граждане москвичи, а кто-нибудь был в Ленкоме на "Визите дамы"? А то я вещь очень люблю. а вот означенный кастинг меня совершенно не радует, разрываюсь - пойти или нет...

Maska написала: Пусть Вика приходит, может, напомнит мне.

Разгребется с работой - в красках расскажет. wink.gif 3d.gif
Maska
18 мая 2009, 12:47

Трор написал: Ну я просто по другому принципу хожу в театр - либо на актеров (и мне уже все равно что за спектакль) либо на конкретные постановки, потому что они мне интересны.

Я тоже сейчас к этому пришла, так что, надеюсь, разочарований будет меньше. wink.gif

Трор написал: Разгребется с работой - в красках расскажет.

trim.gif
Трор
18 мая 2009, 12:52

Maska написала:
Я тоже сейчас к этому пришла, так что, надеюсь, разочарований будет меньше.

Желаю тебе этого.
А еще у меня любовь слепа по части собственно самих театров - любовь к БДТ привита с детства и туда пойду наверное на что угодно, питерский Молодежный театр Спивака - уже собственное приобретение в любови. Из московских театров, на гастролях которых доводилось быть - очень душа лежит к театру Маяковского и Современнику.
Bijou
18 мая 2009, 14:58

Рокси Моллой написала:
Привезли для первого раза одну оперу - "Любовный напиток". Правда, я так и не смогла до конца воспринять двуязычное исполнение, и Неморино, на мой взгляд, был вообще никакой, но Адина/Хибла была очень хороша.  inlove.gif

А, я смотрела "напиток" в Москве в Стасике.
Прелестный спектакль, Хибла была сказочно хороша!

По теме:
вчера были на постановке "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" Другого театра, в главных ролях Стычкин, Белый и Сиятвинда.
5 баллов из пяти!
Прекрасная музыка, стильные костюмы, изысканная лаконичная сценография, блестящий текст (аск!) и великолепные актерские работы.
Трор
18 мая 2009, 15:03

Bijou написала: вчера были на постановке "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" Другого театра, в главных ролях Стычкин, Белый и Сиятвинда.
5 баллов из пяти!

Радует, мы к этому спектаклю приглядываемся. Может таки сподобимся и сходим. smile.gif
Maska
18 мая 2009, 16:11

Bijou написала: вчера были на постановке "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" Другого театра, в главных ролях Стычкин, Белый и Сиятвинда.
5 баллов из пяти!
Прекрасная музыка, стильные костюмы, изысканная лаконичная сценография, блестящий текст (аск!) и великолепные актерские работы.

Давно облизываюсь на этот спектакль, теперь непременно схожу. smile.gif Очень нравится Анатолий Белый (открыла его для себя всё в том же МХТ), на мой взгляд, замечательный театральный актёр. Жаль, что в кино исключительно в ерунде снимается, или мне с ним ничего стоящего не попадалось.
Bijou
18 мая 2009, 18:53

Трор написал:
Радует, мы к этому спектаклю приглядываемся. Может таки сподобимся и сходим. smile.gif

Maska написала:
Давно облизываюсь на этот спектакль, теперь непременно схожу. smile.gif Очень нравится Анатолий Белый (открыла его для себя всё в том же МХТ

Ребята, не в моих правилах советовать, но тут точно не промахнусь - сходить стоит, изысканная вещь, для ценителей.

Только одевайтесь теплее - в зале вентиляция ого-го!
Viki
19 мая 2009, 08:48

Трор написал: Сергей Виноградов - очень красивый человек, но в полной мере это понимаешь, только в живую.

И талантливый актер, что, к моему большому сожалению, можно узнать только в театре - в кино как-то не попадалось настолько сильных ролей.

Трор написал: Барбан удачен

Ммммннннууууу... Это смотря с чем сравнивать. wink.gif Введенный актер небезнадежен, но с первым Томми не сравнится никогда. tongue2.gif
Для тех, кто не в курсе смен состава этого спектакля: изначально Томми Барбана играл Дмитрий Певцов - и вот это была феерия! Правда, когда они с Виноградовым оказывались на сцене одномоментно, я рисковала заработать хроническое разбегание глаз... biggrin.gif

Трор написал: Олег Марусев

Вот опять же - вроде неплох, но Перкин, ИМХО, лучше справляется с ролью. Да и по манере игры и по интеллигентной внешности он куда ближе к изначальному исполнителю этой роли - Анатолию Ромашину. А у Марусева получился этакий "новый чикагский", что меня лично временами коробило.

Трор написал: Розмари (Валерия Ланская) удачна

Да, девочка на удивление хорошо вписалась в образ. Немного больше капризной кукольности, чем у Лены Захаровой, но это роль не портит. smile.gif

Maska написала: Ооо, театральная любовь моего отрочества.

beer.gif А что ты с ним смотрела???

Трор написал: Вас с Викой надо свести на эту тему!

Мы уже сводились на эту тему - емнип, в Красавчиках дело было, когда я там "всем ветрам назло" постила Виноградова. smile4.gif

Maska написала: Помню, что это всегда было в театре им.Пушкина, но ни одного названия спектакля в голове не осталось, хотя Виноградова на сцене помню очень ярко.

В театре Пушкина? bigeyes2.gif Давай вспоминай, что ты там смотрела, потому что я в то здание не ходила ни разу - были либо репертуарные постановки в Моссовете и Луне, либо антреприза на разных площадках (исключая упомянутую тобой). Список сыгранных ролей смотри вот тут.

Maska написала: Пусть Вика приходит, может, напомнит мне.

Вика пришла, напоминание чуть выше. wink.gif

ps.gif Отвечать скорее всего буду вечером (или уже завтра) - на работе пока непрекращающийся завал... mad.gif
Трор
19 мая 2009, 09:28

Viki написала: в кино как-то не попадалось настолько сильных ролей.

Увы. Разве что Келюс. wink.gif

Viki написала:
Ммммннннууууу... Это смотря с чем сравнивать.

С оригинальным образом от Фитцджеральда. wink.gif 3d.gif

Viki написала:
Вот опять же - вроде неплох, но Перкин, ИМХО, лучше справляется с ролью. Да и по манере игры и по интеллигентной внешности он куда ближе к изначальному исполнителю этой роли - Анатолию Ромашину. А у Марусева получился этакий "новый чикагский", что меня лично временами коробило.

"Нового" я там не увидел, мне он понравился внешне и по манере игры, особенно в начале второго акта.

Viki написала: я там "всем ветрам назло" постила

Ты там всегда "всем ветрам назло". sgrin.gif
Viki
20 мая 2009, 08:36

Трор написал: Увы. Разве что Келюс.

Келюс... Да нет, при всей моей любви к данному персонажу, нет в этой роли каких-то особых драматических глубин. wink.gif
Я бы скорее назвала тогда Антона Долина из "Мании Жизели".

Трор написал: С оригинальным образом от Фитцджеральда. 

Каким образом, ты вообще о чем? У меня Томми Барбан обрел "плоть и кровь" только после спектакля, а до того числился в безликих эпизодниках из разряда "я старый солдат и не знаю слов любви".

Трор написал: "Нового" я там не увидел, мне он понравился внешне и по манере игры, особенно в начале второго акта.

Тебе просто сравнивать не с чем, а мне "найди десять отличий" очевидны. Ну не годится дельцу-миллионеру так подставлять свои уязвимые места - а у Марусева Уоррен получился такой, что шантажируй - не хочу! У Перкина (а тем более Ромашина) он более... не скажу, что интеллигентен, но совершенно точно более закрыт, а поведение в в самом начале второго акта скорее напоминает переговоры о важном контракте, нежели мольбы о свидании с дочерью. И, кстати, тогда и финальный взрыв смотрится куда эффектнее - его просто не ожидаешь от подобного персонажа. wink.gif

Трор написал: Ты там всегда "всем ветрам назло".

tongue2.gif
Maska
20 мая 2009, 09:13

Viki написала: В театре Пушкина?

Не знаю, почему меня заклинило на Пушкине. Я ведь сначала написала, а потом пошла про Виноградова читать и нигде не обнаружила, что он хоть что-то хоть когда-то там играл. rolleyes.gif Пришлось проводить расследование - смотреть фото на сайте и поднимать домашний архив театральных программок. Выяснилось, что смотрела я таки "Пену дней" во МТЮЗе и "Убийственную любовь" в Моссовете. Казалось бы, причём здесь Пушкин? biggrin.gif

Про спектакли вообще ничего не помню, только Виноградова. angel.gif Видимо, потрясение для неокрепшего девичьего организма было слишком сильным. 3d.gif

Надо будеть опять на него сходить. wink.gif
Трор
20 мая 2009, 09:35

Viki написала: Я бы скорее назвала тогда Антона Долина из "Мании Жизели".

Надо будет посмотреть.

Viki написала: Каким образом, ты вообще о чем? У меня Томми Барбан обрел "плоть и кровь" только после спектакля, а до того числился в безликих эпизодниках из разряда "я старый солдат и не знаю слов любви".

Ну это у тебя, а мне Томми еще по прочтении вполне себе четко представлялся. wink.gif

Viki написала: Ну не годится дельцу-миллионеру так подставлять свои уязвимые места - а у Марусева Уоррен получился такой, что шантажируй - не хочу!

Опять мы с тобой разных Уорренов прочитали. Дэрве именно что шантажируй не хочу, но только с позиции Дика, потому как никому более, он не открыт до такой степени, а если еще учитывать его тягу к алкоголю - в общем мне как раз то что надо Марусев сыграл.

Viki написала: И, кстати, тогда и финальный взрыв смотрится куда эффектнее - его просто не ожидаешь от подобного персонажа.

А я в принципе от него такого ожидал и по книге.

Maska написала:
Надо будеть опять на него сходить.

Каунт ас ин. wink.gif biggrin.gif
Viki
20 мая 2009, 23:35

Maska написала: Выяснилось, что смотрела я таки "Пену дней" во МТЮЗе

Оооо, ты крутая! Я попала только на третью реинкарнацию этого спектакля, когда он шел уже в Центре-музее Высоцкого.

Maska написала: "Убийственную любовь" в Моссовете.

Ну хоть кто-то, кроме меня смотрел этот спектакль! super.gif
У меня есть телеверсия, писанная на кассету, но теперь она лежит, а я на нее только облизываюсь - крутить не на чем. frown.gif

Maska написала: Про спектакли вообще ничего не помню, только Виноградова.

Совсем-совсем ничего? Обидно, они стоили того, чтобы их запоминать... Ну хоть хореографию из "Убийственной" помнишь?

Трор написал: Надо будет посмотреть.

А я тебе его давно сватаю, ты все отбрыкиваешься! wink.gif
Трор
21 мая 2009, 09:29

Viki написала:
А я тебе его давно сватаю, ты все отбрыкиваешься!

Если бы кому-то не нужно было спать двадцать пять часов в сутки мы бы давно это все посмотрели бы.
Maska
21 мая 2009, 13:07

Viki написала: Оооо, ты крутая! Я попала только на третью реинкарнацию этого спектакля, когда он шел уже в Центре-музее Высоцкого.

Мама меня потащила, чтоб билет не пропал. tongue.gif Они с подругой изначально собирались.

Viki написала: У меня есть телеверсия, писанная на кассету, но теперь она лежит, а я на нее только облизываюсь - крутить не на чем.

У меня есть на чём посмотреть (если ещё работает агрегат, конечно 3d.gif). shuffle.gif А в цифру нельзя перевести? А торренты чего говорят?

Viki написала: Совсем-совсем ничего?

Что было хорошо. smile4.gif

Viki написала: Ну хоть хореографию из "Убийственной" помнишь?

А то! drink.gif Это забыть невозможно.
Трор
21 мая 2009, 14:21

Maska написала: А торренты чего говорят?

Ослик называет известный адрес. А торрентами мы пока не пользуемся. wink.gif
Janny-fer
21 мая 2009, 18:26

Трор написал: Во-первых - двухлетний перерыв в походах в театр это очень много, но понял я это окончательно только вчера, очень соскучился по театру. Постановка очень понравилась, актеры играли прекрасно.

Ну, за удачное возвращение в театр и за продолжение банкета! biggrin.gif beer.gif

Трор написал: Розмари (Валерия Ланская) удачна, порадовала девочка, не ожидал от "фабрикантки"

Надеюсь, я тебя порадую. Девочка - театральная актриса biggrin.gif . Ни к каким фабрикам никакого отношения не имеет smile.gif ( В ЛП взяли тока потому что на коньках хорошо катается). Сначала она меня не впечатлила( не в театре), а сейчас смотрю-очень даже. Говорят, и в Монте-Кристо прекрасно поет.

Maska написала: Музыка чудесная, слова отличные, сплошной позитив льётся со сцены - категорически рекомендую к просмотру.

Здорово! А то я все сплошные негативные отзывы об этом спектакле слышала. И что, прям с детьми можно? Говорили, что детям так скучно.

Трор написал: Кстати, граждане москвичи, а кто-нибудь был в Ленкоме на "Визите дамы"? А то я вещь очень люблю. а вот означенный кастинг меня совершенно не радует, разрываюсь - пойти или нет..

Опять же, по слухам smile.gif , спектакль гораздо хуже фильма. Но вполне смотрибелен. Как-то так smile.gif .

Maska
21 мая 2009, 19:08

Janny-fer написала: Здорово! А то я все сплошные негативные отзывы об этом спектакле слышала. И что, прям с детьми можно? Говорили, что детям так скучно.

А где критикуют, в сети, можно тогда ссылочку? Мы ходили большой компанией, двоим взрослым действительно не понравилось, сказали, что напоминает самодеятельность в пионерском лагере, особенно котлы с надписями Мол., Гор. и Хол., в которых Царь должен был искупаться. Но я в пионерлагере не была, ничего сказать не могу. 3d.gif

Детей на вечернем спектакле (Конька ещё и в 13.00 показывают) было очень много, от двух и старше. Думаю, что есть моменты, которые детям помладше могут быть непонятны, особенно когда события объясняются в стихах или песнях. Недалеко от меня сидела девочка лет пяти, которая весь спектакль громко спрашивала маму, кто эти люди, что они делают, зачем пришли, чего хотят и т.п. 3d.gif Самый маленький зритель, лет двух, не высиживал действие целиком (и первое, и второе длятся чуть больше часа), и родители с ним потихоньку выходили.

Я предполагаю три сцены, которые могут быть непонятны детям.

Сцена в подводном царстве сделана в замедленной манере, актёры говорят и двигаются очень медленно, рыбы представлены шпаной, эдакими беспризорниками 1930х, как я их в кино видела, в речи присутствует сленг, но мимимум миниморум, и суржик (? всякие таки да и прочее). Действие словно бы в Одессе происходит. По моим ассоциациям, конечно же. smile.gif

Сцена на небе, разговор Ивана с Солнцем и Месяцем сделаны в стиле древнегреческой трагедии, звучат пафосная музыка и высокопарные слова. Возможно детям непонятны намёки на бюрократию. wink.gif

На мой взгляд, самая затянутая сцена, с Царём-Батюшкой, сделана в стиле классической русской оперы, так и поют "Жизнь за Убить Царя, убить Царя - Нет, нет, нельзя" 3d.gif Тут идут всякие шуточки про работу, тоже возможно далёкие от детей.

Пока писала, про каждую сцену хотела сказать, мол, эта мне не понравилась больше всего, но тут же вспоминала какую-нибудь фишку, шуточку, изюминку и не могла такое написать. 3d.gif

С одной стороны, мне трудно оценивать детское отношение, потому что у меня своих детей нет, а знакомый ребёнок семи лет, который собственно и инициировал этот поход в театр, каждые два месяца в среднем просит у родителей билет на Конька. wink.gif С другой стороны, зал, полный детей, реагировал адекватно, смеялись, ахали, апплодировали, не выходили (кроме самого маленького, как я выше писала). smile.gif

С третьей стороны, "Конёк" - любимейшая сказка моего детства, которую я знаю наизусть, и то, что мне понравился переписанный текст (чуть по мотивам, но без изменения основной канвы) тоже хороший показатель. smile.gif
Трор
21 мая 2009, 19:27

Janny-fer написала:
Ну, за удачное возвращение в театр и за продолжение банкета!

Спасибо. beer.gif

Janny-fer написала:
Надеюсь, я тебя порадую. Девочка - театральная актриса  . Ни к каким фабрикам никакого отношения не имеет  ( В ЛП взяли тока потому что на коньках хорошо катается). Сначала она меня не впечатлила( не в театре), а сейчас смотрю-очень даже. Говорят, и в Монте-Кристо прекрасно поет.

О! Это я попутал, помню, что мелькало из телевизора имя, а откуда - не отследил. biggrin.gif

Janny-fer написала:
Опять же, по слухам , спектакль гораздо хуже фильма. Но вполне смотрибелен. Как-то так

А ну и ну тогда в качель этот спектакль! Я просто очень люблю эту пьесу и вообще в Дюрренматту очень неравнодушен, так что не хочу смотреть на посредственную постановку.
Viki
21 мая 2009, 20:49

Maska написала: Мама меня потащила, чтоб билет не пропал.

Я таскала на "Пену" любительницу Виана, так она сказала, что это чуть ли не единственный вариант адекватно поставить данное произведение. smile.gif

Maska написала: У меня есть на чём посмотреть (если ещё работает агрегат, конечно ).

Ааааа!!!! А в гости ты принимаешь??? pray.gif
*шепотом* У меня еще есть "Три вечера в театре Луны" (три передачи по часу) и "Десять лет театру Луны" - с фрагментами спектаклей, которых уже не увидишь (сменился состав).

Maska написала: А в цифру нельзя перевести?

Можно, конечно, на Горбушке полно точек, оказывающих подобные услуги... но это ж единственный экземпляр, нидайбох испортят! user posted image

Maska написала: Это забыть невозможно.

О да! beer.gif super.gif
А "Куколку" у тебя не сложилось посмотреть?
lost girl
21 мая 2009, 23:09
А тут я на минутку, поделиться кусочком щастья:
достала билеты на Waiting for Godot в Haymarket.
С Маккелленом, Стюартом и Каллоу! 2jump.gif
Нет, все таки жизнь прекрасна!

ЗЫ: странно все таки, что в разделе культуры нет театрального frown.gif
Maska
22 мая 2009, 09:20

Viki написала: Ааааа!!!! А в гости ты принимаешь???

И с удовольствием. wink.gif

Viki написала: А "Куколку" у тебя не сложилось посмотреть?

Нет. frown.gif Но я только восторги о ней слышала.

lost girl написала: достала билеты на Waiting for Godot в Haymarket.
С Маккелленом, Стюартом и Каллоу!

Просто вау. redface.gif

lost girl написала: ЗЫ: странно все таки, что в разделе культуры нет театрального 

Ээээ... А мы сейчас где? smile.gif Или что ты имеешь в виду?
Трор
22 мая 2009, 09:26

lost girl написала: А тут я на минутку, поделиться кусочком щастья:
достала билеты на Waiting for Godot в Haymarket.
С Маккелленом, Стюартом и Каллоу!

Змеища-искусательница! mad.gif Я с тобой после такого больше не разговариваю! abuse.gif sgrin.gif
Приятного просмотра и обязательно поделись потом впечатлениями! wink.gif
lost girl
22 мая 2009, 13:09

Maska написала:
Ээээ... А мы сейчас где? smile.gif Или что ты имеешь в виду?

Ну... я думала "Улетающий камин" - это про книжки в основном.
lost girl
22 мая 2009, 13:10

Трор написал:
Змеища-искусательница! mad.gif Я с тобой после такого больше не разговариваю! abuse.gif sgrin.gif

Э... ну, куда уж меньше?! redface.gif

Приятного просмотра и обязательно поделись потом впечатлениями! wink.gif

Обязательно все законспектирую и отчитаюсь.
Фото и автографы не обещаю.

ЗЫ: love your new look! 3d.gif
Трор
22 мая 2009, 14:12

lost girl написала:
Э... ну, куда уж меньше?!

Не по своей прихоти... wink.gif

lost girl написала: Обязательно все законспектирую и отчитаюсь.
Фото и автографы не обещаю.

Ну ладно, даже без фот все равно ждем! biggrin.gif

lost girl написала:
ЗЫ: love your new look!

Merci beaucoup! wink.gif rev.gif
Viki
22 мая 2009, 20:15

Maska написала: И с удовольствием.

Надо к тебе как-нибудь напроситься! shuffle.gif

Maska написала: Нет.

Жаль, феерический спектакль был. frown.gif Я на него бегала раз... *задумывается* В общем, много раз. biggrin.gif

Maska написала: Но я только восторги о ней слышала.

От меня ты услышишь ругательства только в сторону Ирины Климовой - она там была вообще не в качель. abuse.gif
Ореада
22 мая 2009, 22:49
Сходила на Портрет.
По постановке в целом осталось много вопросов, например, я (воспитанная на театра Беляковича smile.gif ) шла на спектакль, совсем никак не ожидая, что будет спектакль отдельно, а музыка отдельно. Исключение - гобой, он был действительно здорово и к месту. Но вот огромные паузы, в которых только играет музыка, были оправданы только два раза за весь спектакль, когда под эту музыку продолжалась игра. В одном моменте в самом начале - даже прямо до восторга. smile.gif Но когда актер сидит в дальнем углу сцены, да еще и с закрытым лицом, уже не знаешь, куда себя девать всю эту трехминутную паузу. Все портреты на стенах, все декорации, зрители, находящиеся в поле зрения, были изучены досконально. smile.gif

Но Редько гениален. smile.gif
Я перебрала сейчас в голове всех актеров, с творчеством которых знакома, и так и не смогла придумать, кто еще бы смог это вытянуть. Особенно при постановке, которая сама по себе не способствует тому, чтобы удержать внимание зрителя.
Janny-fer
23 мая 2009, 13:35

Maska написала: А где критикуют, в сети, можно тогда ссылочку? Мы ходили большой компанией, двоим взрослым действительно не понравилось, сказали, что напоминает самодеятельность в пионерском лагере, особенно котлы с надписями Мол., Гор. и Хол., в которых Царь должен был искупаться. Но я в пионерлагере не была, ничего сказать не могу.

biggrin.gif В лагере я была, котлы на кухне имели место быть biggrin.gif . Так они и в любой столовке такие же biggrin.gif . Отзывов читала мало, в основном от знакомых слышала. Общи настрой такой - спектакль не детский, с перебором современности. Взрослые тоже не в восторге. От Конька мало что осталось. Как-то так. smile.gif Но, раз рекомендуешь, то рискнем smile.gif .

Maska написала: Детей на вечернем спектакле (Конька ещё и в 13.00 показывают) было очень много, от двух и старше. Думаю, что есть моменты, которые детям помладше могут быть непонятны, особенно когда события объясняются в стихах или песнях.

На мой взгляд, водить в МХТ двухлетних, да и пятилетних детей - это цирк biggrin.gif . Они все равно ничего не поймут, да еще и всем остальным мешать будут.
С другой стороны, театр как-то должен писать, то спектакль от 7-ми,например, лет. Потому как "Конек-горбунок" и родители, не думая, берут детей smile.gif .
Хотя, тащить двухлетнего ребенка в театр - абсурдно в принципе. ИМХО smile.gif . Каждому овощу свой фрукт(с) biggrin.gif .

Трор написал: О! Это я попутал, помню, что мелькало из телевизора имя, а откуда - не отследил.

Да мало ли в Бразилии Педров(с) smile4.gif . А в телевизоре их еще больше biggrin.gif .

Трор написал: А ну и ну тогда в качель этот спектакль! Я просто очень люблю эту пьесу и вообще в Дюрренматту очень неравнодушен, так что не хочу смотреть на посредственную постановку.

Мне кажется, что просто фильм был настолько хорош, что спектакль меркнет в сравнении. А что-нибудь еще задумал смотреть? smile.gif

Ореада написала: шла на спектакль, совсем никак не ожидая, что будет спектакль отдельно, а музыка отдельно.

Надо же, а у меня ,наоборот,было ощущение, что музыка и действо - единое целое. И мне, хоть я и не большая любительница всяческой гоголевской мистики, очень понравилось smile.gif .

Ореада написала: Но Редько гениален. 

Точка. ру biggrin.gif . В смысле ppks.gif

Ореада
23 мая 2009, 15:08

Janny-fer написала: Надо же, а у меня ,наоборот,было ощущение, что музыка и действо - единое целое. И мне, хоть я и не большая любительница всяческой гоголевской мистики, очень понравилось

Мне тоже скорее понравилось, чем нет. Даже уже появилось желание повторить. smile.gif Сразу на выходе из зала такого желания не было, когда пост писала - тоже. biggrin.gif
Но от музыки действительно ожидала большего, начитавшись отзывов. smile.gif
И надо, конечно, сидеть поближе. В следующий ряд пойду уже с билетом, куда-нибудь ряд так на пятый-шестой. Смотреть моноспектакль с 13-го ряда, наверное, не очень хорошо. smile.gif
Иван
24 мая 2009, 12:55
По подмосткам сюда: http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&f=30&t=148322
Трор
25 мая 2009, 09:30

Janny-fer написала:
Да мало ли в Бразилии Педров(с) . А в телевизоре их еще больше

Вот именно! 3d.gif

Janny-fer написала:
Мне кажется, что просто фильм был настолько хорош, что спектакль меркнет в сравнении. А что-нибудь еще задумал смотреть?

Да у меня как раз и фильм в число шедевров не особенно-то входит. Мне его никак не удавалось толком посмотреть, поэтому я при возможности вцепился в книгу и уже много позже таки толком посмотрел кино. Так что отголоски образа Васильевой в образе Мироновой мне мешать вряд ли будут.
Что-нибудь еще?... "Татуированную розу" хочу - иррациональная любовь к Мирошниченко, да и просто Уильямса обожаю. "Гамлет" с Хабенским и Голуб интересен, вообще много чего интересует. 3d.gif
Maska
25 мая 2009, 09:45

Viki написала: Надо к тебе как-нибудь напроситься!

Непрменно! beer.gif

Janny-fer написала: Общи настрой такой - спектакль не детский, с перебором современности. Взрослые тоже не в восторге. От Конька мало что осталось.

Ой, не согласная я. smile.gif Впрочем, у меня внутренний ребёнок очень близко, поэтому допускаю, что взрослым людям действительно могло не понравится. А зачем тогда Золотую Маску дали, раз всё так плохо? biggrin.gif

Janny-fer написала: Но, раз рекомендуешь, то рискнем

Только не по голове, пожалуйста, если не понравится. 3d.gif

Ореада написала: Но Редько гениален.

Это ещё и моно-спектакль? Тогда, пожалуй, не пойду пока. Не готова.

Трор написал: "Гамлет" с Хабенским и Голуб интересен, вообще много чего интересует.

Я, конечно, не совсем объективна, но спектакль прекрасный, а Голуб гениальна. Гамлет-Трухин и Клавдий-Хабенский - одни из самых сильных перевоплощений, которые я видела в театре. Я, конечно, не так много видела, но всё же. Хабенский даже на поклонах не сразу из роли вышел, было видно, что ещё в Эльсиноре человек.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»