Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спасибо за Праздник!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Tamila
11 декабря 2007, 22:34
Нет, не удержусь.
Люди, которые не делают бал, учат людей которые делают бал, как делать бал. Страна советов.

Вообще, чем дольше в теме, тем меньше вокруг "уважаемых тематиков".
Xozt
11 декабря 2007, 22:41

Fazenda написала: Жалко, что почти все отзывы написаны людьми, которые сами и выступали на сцене. Читаю и поражаюсь: люди, что на елку  в школе не ходили, в лагере не были? Все долго, нудно, неорганизованно. Нормальных номеров было два - с плетками и как елку наряжали. Остальное - непрофессиональные танцы (просто никакие), непонятное поливание воском, что-то невразумительное с мечами. Честно говоря, я разочаровалась - это была чистая самодеятельность. Специально никого не приглашали, а выступали сами участники форума. Люди просто решили не тратить денег на артистов, а устроили междусобойчик. У тех, кто пришел впервые, вряд ли появиться желание посещать подобные мероприятия, более похожие на детские утренники. А с дискотеки я ушла, потому что музыка была ужасна (но это не минус - у каждого свои пристрастия). Но со мной уходило очень много пар. Не знаю, может мои требования завышены, но если люди обещают БАЛ - то никакой самодеятельности быть не должно. А это мероприятие назвать БАЛОМ вряд ли можно. Увы.
Р.S. А вечер я провела очень хорошо, но уже в другом месте.

А вы попробуйте сами поставить и отрепетировать хоть один номер, тогда и будете судить... wink.gif
Dimkin Julik
11 декабря 2007, 22:45

Дэмиен написал: Dimkin Julik помните пару- Верх в белом пиджаке с тростью, и с нижней в маске и на поводке? вот это это М\мы и были... и если ходили рядом, то она всегда была на поводке... без поводка я её отпускал редко и саму...

Тогда согласна, действительно не хорошо.
Лето*
11 декабря 2007, 22:46
А я вот впервые была на Балу в качестве не просто зрителя, а еще и участника, и хотя моя роль была маленькой (один из роботов в номере Скорпи) , но мне удалось увидеть многое из внутренней "кухни" при подготовке к Балу.
И я хочу выразить огромную благодарность все принимавшим участие в подготовке Бала - это и репетиции несколько недель подряд по выходным, и бесконечный творческий процесс придумывания номеров, и создание костюмов, и многое-многое другое.
Сколько времени потратил на подготовку каждый из участников - даже и я не представляю, так как видела малую часть. Но каждое воскресенье с самого утра и до прогона последнего номера неутомимые Ди-топ и Натали были в клубе, и работали над организацией номеров не отдыхая ни минуты!

И на самом Балу - я просто восхищена Mistress New, которая гримировала участников всех номеров! При том, что она сама была постановщиком двух номеров и в одном из них участвовала. Почти весь ее труд был за кулисами, и посмотреть номера при этом ей почти не удалось.

Спасибо Скорпи, которая пригласила меня принять участие в своей номере и продемонстрировала свой фирменный скоростной бондаж!

Огромное впечатление произвел японский номер - при полной неподвижности лиц так явственно ощущались эмоции участников!

Скай - восхищаюсь и завидую твоему мужеству, решиться столько провисеть вверх ногами да еще и подняться под потолок!

Лис и Лисена - такой красивый номер, тут и Тема, и йога, и акробатика - просто здорово!

Спасибо партнершам по номеру - Морре и Солнышку и нашей помощнице Авроре smile.gif

И конечно спасибо всем остальным участникам, ники которых я не перечислила, потому что каждый из вас вложил частичку души в этот Бал!

А еще я очень надеюсь на Весеннем Балу вновь увидеть потрясающие номера Умницы Лил и ВишМастера, которых не затмит никто! Мне вас не хватало!

flight
11 декабря 2007, 23:42

Белая Мишка написала:
Какой ужас! Уж сколько раз твердили миру, что Тема-то не для радости, не для удовольствия, а, видимо, ради высоких идей каких-то! А все не впрок! Ну что за народ эти нижние (особенно девушки)! Ни  стыда, ни совести! Все получают и получают удовольствие! Все получают и получают удовольствие! Ну ни чем не проймешь же их! До чего дошло! Получают реальное (не какое-нибудь, а реальное именно) удовольствие, и когда! о ужас! участвуя в номерах! Куда катится этот мир, хочется мне спросить!

3d.gif 3d.gif 3d.gif Рыдаю)))
Викулька
12 декабря 2007, 00:14
*** не ставит смайлы, ибо не смешно***:

1) по поводу билетов и ванили:
было озвучено, что лицам до 18 лет билеты продаваться не будут.
По поводу ванили - речи не шло.
В ТК билеты продавались (видимо, в зависимости от смены) - тому, кто попросит (записывая ник на клочке бумажки, думаю, таких клочков полный мешок набрался)
Соответственно, можно было ЗАРАНЕЕ предугадать появление странной публики, желающей "позырить на извращенцев", и, теперь, лицезреть их тут...

2) Все выступления делались ЛЮДЬМИ для ЛЮДЕЙ.
удовлетворить ВСЕ вкусы - нереально... Что смогли - то сделали.
И читать 4 страницы "конструктивного" бреда - это, по меньшей мере, противно.

Или из желающих сделать номер на Балу очередь была???
Что-то я ее не увидела, когда нам предложили сделать маленький номер на 5 минут (зная, что все наши показательные экшены в Лагуне, например, меньше 30 минут никогда не длились!)

Где были все вы, высказывающие своё ФИ в адрес людей, которые РАБОТАЛИ на создание праздника???

А ничего, что Джей-Джей, например, для ВАШЕГО удовольствия, отпахал, как папа Карло весь день (ибо приехал с утра) с температурой 39 ?????

Какое же неуважение надо априори испытывать к людям, что бы ТАК относится к труду организаторов и выступающих!!!

Огромное уважение и восхищение, и низкий поклон всем тем, кто бросил работу, семьи, детей, личные дела и сотворил праздник!!!
Всем вам - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

LiLeo
12 декабря 2007, 00:27
ДиТопу сотоварищи огромное спасибо за Бал!

Порадовали волк и овечки biggrin.gif , впечатлила ведьма-Скай в фольге - очень ярко, нарядно и по-новогоднему, хотелось сверху еще гирляндой обмотать smile4.gif и уже практически традиционно-незабываемые, хоть и по-разному, номера Фаберже с елочкой и Лиса+Лисены!

Спасибо за помещение с вентиляцией.
И дырявым потолком, в который Лис исключительно элегантно забирался с перил аж три раза только у меня глазах! smile.gif

А какой ажиотаж был в чилаутах! Лавка просто не успевала остыть, а зрители - перевести дух! smile4.gif Значит, праздник-то удался, что бы не говорили про какие-то накладки...

И еще одно очень большое спасибо Натали за столь любезный прием, оказанный двоим рассеянным, забывшим в горячке сборов взять билеты!
kiss.gif kiss.gif

Петроний и ЛиЛео.
Legenda
12 декабря 2007, 00:30
Спорить можно бесконечноsmile.gif Давайте лучше фотографии посмотрим, чтобы снова окунуться в ту атмосферу smile4.gif

От себя хочу поблагодарить организаторов и участников за возможность побывать среди тех, кто разделяет твои интересы, за прекрасные номера!!!
Очень понравилось, что все представление имеет целостность, идею!
Единственный на мой взгляд минус, затяжные перерывы.
Мадам_Марго
12 декабря 2007, 00:49
1. О празднике!)
Спасибо за замечательный праздник. Задумка с машиной времени оригинальна. Не буду повторяться, и проходиться отдельно по каждому номеру, ибо это уже сделали и неоднократно выше. Всё действительно отлично и безупречно.
Руфь, была рада, наконец, познакомиться в реале. Ты со своей свитой – неотразима. Жаль, что рано уехали и не успели до конца насладиться атмосферой веселья.
Ася, Фандорин - приятно было снова встретиться с вами.
Мальчику, что носил меня на плечах пол вечера – отдельный респект – настоящий сильный Мужчина. Я получила истинное наслаждение и драйв, катаясь по всему ресторану верхом.)
Вообще мне больше понравилась «вторая часть марлезонского балета»))) Жаль только, что в чилаутах нельзя было уединиться, как в Извергениях. Но тем не менее я умудрилась попасть в 31 декабря – по задумке организаторов и провести новогоднюю ночь оживлённо и радостно.
А музыка ( здесь многие недовольны) – что ж… музыка, как музыка – не хуже, не лучше обычной дискотеки. Но это моё мнение – я везде радуюсь жизни и нахожу приятные моменты.

2. Ответы сопереживающим и порадовавшимся)
Цитата:

Stanyslava(Stasya) написала: Из прекрасного: дама, проходившая весь Бал с кнутом в виде пояса, сильно порадовала и весьма подняла  настроение демонстрацией своего умения владеть этим чудным девайсом!! uhaha.gif  uhaha.gif  uhaha.gif  Такого я еще не видела!!! Теперь мне стало понятно, что имел ввиду один из моих оппонентов, говоря о том, как кончать от порки!! Дама старалась и ее телодвижения были настолько выразительны и захватывающи, что я потратила минут 15 своей единственной и неповторимой жизни в наблюдении за этим редкостным процессом-- порка кнутом в исполнении "настоящей Госпожи"! Призрак Алекс -- тебе еще раз огромный респект за терпение и невозмутимость!! angel.gif

Ответ:
«Румяный критик мой, насмешник толстопузый».. Нет-нет, не о Вас, уважаемая (или Вы узнаёте профессиональную себя?) – Вы не Кюхля, и речь не о первично-вторичных, да и я далеко не Пушкин) – но, респект мне за терпение и невозмутимость. Я не в теме, ага – но поздравляю. Вы многого добились – у Вас есть оппоненты. И это БОЛЬШАЯ тайна – только между ИСТИННЫМИ авторитетами, конечно – на какую тему у вас там дискурс был. Вы, наверное, любите «спрятаться» за авторитетностью, м? О да, как удобно бывает сослаться на Плутарха с Лукрецием, художественно прикрыв всё это, например, Светонием.. Ах, нет – Ваши авторитеты пожиже – ну конечно, ведь существо авторитета, напрямую, зависит от социума – круг общения определяет, среда, в которой рос побег этот, ныне, словесно плодоносящий.. Ваш, видимо, таков. Нда. Впрочем, одного авторитета знаю – Призрак Алекс. Вот бедняга. Избави Господь от адептов, наподобие Вас – ну, удручающая же ж картина..которую Вы, вероятно, собой являете. Иначе Вы, безусловно, блеснули бы и чудным девайсом, и умением оным пепел с сигары стряхивать. О движениях Вашего грациозного тельца остаётся только фантазировать – не сомневаюсь, Вы, скромная наша, победительны. Не о Вас ли авторитетно Макаревич спел? – мы бы всех их победили..только нас не замечают.. Нда. Там дальше про малость размеров, как причину незаметности и прощения.

Вы разницу между критикой и критиканством уловить в состоянии, дева?)
Подскажу – прежде, чем вякать – покажите состоятельность свою, самостоятельную. Я всегда рада поучиться – вот у Алекса, да. И у Вас – охотно. Вот не словесности только. Да и завидовать в нормальной среде люди не приучены). Ну, неглупые самоучки завидуют или хитрее, или – молча. У нас – русских – все знают героя побоища. Ледового. А Вы? – что, нет? История славян не учит Вас? Напомню. Кто с мечом пришёл – от меча и погибнет. Вы посостязайтесь со мной – позабавьте душеньку. Мне – Человеку – всегда интересно с ИСТИННЫМ знакомиться. Вы, конечно, ИСТИННАЯ! А слова Ваш исключают всякое самомнение – вот он , великолепный образчик великолепной женщины и прочая. Знаток всего и вся. Львица размахивания чудным девайсом и не только.
Ещё язык болтается, что ботало.
Ну же, расскажите мне теперь, как правильно в софистике с риторикой поупражняться.. Про схоластику не забудьте – Вы же оратор, нет?)
Ах нет, это же ниже Вашего достоинства – я угадала?)) Хорошая новость – оно, достоинство некое, у Вас есть. Плохая – семейство плинтусов.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот, сбросила с себя гнёт первобытной реакции – реакции хищника. Слова Ваши провокационны. И выше я показала Вам малую часть тех высокохудожественных помоев, которыми мне надо было бы украсить Вас. Но как человек, приверженный конфуцианству и стоицизму, я сдержалась. А как несостоявшийся буддист я ценю искру жизни в любом существе, будь то муравей даже. Не говоря уж о таком крупном экземпляре, как Вы…) (нет – не просветлилась ещё, пойду современника полистаю, у Ошо подучусь). Цените мою сдержанность. И ничего из вышеперечисленного я Вам как бы и не сказала. Но могу.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.Теперь о девайсе.
Отдельная песня – мне нравится. И как человек простой, образованный лишь дважды, в отличие от замечательного моего..гыыы..оппонента), эмоций своих не скрываю. А в бдсм получила прекрасную возможность возвести свободу свою в ранг принципа). Я влюбилась в девайс в этот. Вот на самом деле! Уже больший хочу. Только почувствовав этот. Немного, совсем немного почувствовав.

С кнутом я вообще не расстаюсь с момента приобретения. Вот люблю я фантазировать – образное, понимает ли, мышление покоя не даёт..) Так вот - на балу у меня был образ ведьмочки, но позвольте – не таскать же с собой метлу. Я предпочла оседлать «борова» (вспоминаете образ?) и «летать» по «шабашу» на нём.
Возможно Вы думаете.. и вдруг, даже, следующее - умение владеть кнутом приходит с рождением? М?
А вот Призраку Алексу – огромное спасибо! И именно за терпение и невозмутимость. Я и не кричала, что умею владеть кнутом, старалась не демонстрировать, а учиться и под наблюдением именно Призрака Алекса. Мастерство Миледи Алёны и Призрака Алекса завораживает – поэтому и учусь у них. Да – да.. «я не волшебник, я только учусь.» )))

Тем не менее – это мой любимый девайс, за что спасибо Смоку. И человеку, который преподнёс мне сиё удивительное орудие.
И вообще, всех люблю на свете я – это родина моя. И Вы в ней тоже. Приходится учитывать. Надеюсь, дрставила Вам пару приятных минут от чтения сего опуса..) Ещё луЧЧе – если чтение это пробудило в Вас что-нибудь человечье. Сдержанности, боюсь, оно Вас не научит - тут Вам другой девайс надобен. И это точно не язык, как бы велик и могуч он не был..)
Шорох
12 декабря 2007, 01:05

Cu6apum написал: Эрнест, негромко пукнуть в лужу - не самый лучший способ самовыразиться на данном форуме. Уж лучше погромче, с пузырями...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Участник Cu6apum получает замечание за непарламетские выражения.
Шорох
12 декабря 2007, 01:09

Мадам_Марго написала: ...ну, удручающая же ж картина..которую Вы, вероятно, собой являете.

Мадам_Марго написала: О движениях Вашего грациозного тельца остаётся только фантазировать...

Мадам_Марго написала: ...прежде, чем вякать...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Участник Мадам_Марго за хамство и личную переписку в треде получает трое суток в рид-онли.
Stanyslava(Stasya)
12 декабря 2007, 01:21

Мадам_Марго написала много и с кучей умных слов

Я рада за Вас сударыня, что Вы их знаете, это трогательно, так много, эротично и бессмысленно говорить, это так похоже на то, что Вы пытались делать кнутом. Удачи Вам в обучении!
*голову и почки мальчика было жалко, да*
Angelo-Negri
12 декабря 2007, 01:39
Знаете... В/вы как хотите, дамы и господа...

А участникам номеров, организаторам и помогавшим им - низкий поклон. За самоотверженность, за труд ... за потраченное время, силы и здоровье ... за нервы, которые не восстановятся после чтения всего этого... За то, что вы сделали все, что могли, выложились полностью. А это - наибольшее, что может отдать человек.
Спасибо!
Edit
12 декабря 2007, 02:04
Как же было здорово! Я получил истинное удовольствие, побывав именно на этом Балу. Все было легко, празднично и красиво. Клуб замечательный, а в отличие от ЕА, всем был виден процесс на поднятой над полом сцене, даже не вставая из-за стола. Ни кто их ВИП-зоны не кричал «Уйдите с обзора, я деньги заплатил!» Никакой очереди в бар, заказанные напитки выдавали тут же и приправляли любым количеством льда. На счет питания ничего не могу сказать, плотно покушал доwink.gif

А по поводу номеров! Так я всегда считал, что Бал, делается для участников и их друзей, а то, что кому-то не понравилось, так и ничего страшного. Бывает. В конце концов есть еще целая ночь, в течении которой, люди могут сами себя развлечь Тематически и просто пообщаться со старыми и новыми друзьями. Выходные же!

На счет музыки не скажу. Какая нравилась под ту танцевали, а так... ну идет что-то фоном, ну и фиг бы с ней, в конце концов, дома послушаю, не за тем пришел.

Я тоже заметил, что на этом Балу СМ-составляющая отошла на второй план. Это следующий виток, кто не понялwink.gif. Это мастерство режиссера и исполнителей, показать Тему так, что бы она была завуалирована, как бы не основной в номере. Она осталась, и была не менее качественной и экстремальной чем на прошлых балах, но ушла на второй план номеров. Волка специально нарядили в шкуру, что бы не было видно следов, зачем? Это номер, а не приватный экшен, а то, что кто то плакал от того, что не видел, куда попадают кнуты, так надо было лучше смотретьwink.gif.

Маленькое отступление: Со стороны, кажется что девайсы, особенно плети, летят хрен знает куда и захлестывают за все мыслимые и не мыслимые места, но как показывает результат, это только кажетсяwink.gif. Глаз не успевает засечь точку касания девайса.

Зачем делать тоже самое, что и на Извергении? Там другой формат, другой зал. Там чисто экшен по зафиксированному партнеру. Многие делают там номера. Красивые, зрелищные номера, но то, что делается в двух шагах от зрителя не подходит для больших помещений, тут нужен масштаб.

А бал, это не только номера, это еще и апре-бал. Кстати не все заметили 5-ти метровую лебедкуwink.gif. Не подвес на 30см от пола, а реальный, серьезный, страшный девайс. Что ж ни кто не проверил Тематичность номеров на месте? А то героическую Скай в ваниль скидывать особой смелости не надо.
В очередной раз высказываю огромную благодарность Лису, за его силу, уверенность в себе, надежность и за все, что он сделал!
Кто не в курсе, лебедка была... в общем, Лис - ты кремень!

На гребенке, с Японского номера, ни кто не пробовал постоять? Так, для интереса. Может, кто на стеклах полежать? А чего? wink.gif Не ваша фишка?

И конечно благодарности организаторам, участникам и гостям Бала!

Да здравствует Бал!
super.gif super.gif super.gif
Edit
12 декабря 2007, 02:11
P.S. Может кто успел заснять Жучку под потолком? Поделитесь пожалуйста!
Edit
12 декабря 2007, 05:24

Matso написал: Вот прошло всего то три дня после Бала и если бы не описания номеров в треде, с трудом бы вспомнил что происходило на сцене. Зато прошлогодний Бал до сих пор всплывает в памяти. Это и великолепные номера питерской команды, и трамплинг с очаровательной Тамилой, ...

Вот вы скажите! Вы на балу были в нормальном самочувствии или все же с трудом вспоминаете wink.gif ?
На этом балу был трамплинг (Лисена по Лису, причем Лис лежал на битом стекле) и была Тамила (танец живота). Или вам один в один прошлый номер нужен? Или это из разряда густоты щей 10-ть лет назад? Так на первых балах появление крови расценивалось чуть ли не криворукость топа. А кто два раза старое помянет, тому очки не нужны 3d.gif
Mliss
12 декабря 2007, 06:40
Начав читать этот тред,я сначала подумала, что была совсем не на том мероприятии, отзывы о котором здесь прочитала. А потом до меня дошло. Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. 3d.gif И это, в принципе нормально. Только господа хорошие, если вы не желаете выслушивать негативные отзывы, устраивайте капусники для ограниченного числа участников, которые на 100% проверены, и ничего кроме восторженных диферамбов вам петь не станут, что бы вы не делали.!
Но ведь это действо рекламировалось как БАЛ!!! Подразумевается, что будет довольно большое число приглашенных гостей, многие из которых не входят в этот ограниченный кружок чисто «своих»! Так почему столько возмущений по поводу, что кому-то что-то не понравилось??
Вот мне представление в целом не понравилось(хотя номер Лиса-это что-то!!).Не надо показывать целый экшн на сцене, достаточно просто максимально правдоподобно сыграть его в миниатюре. Я про эмоции, чувства, про элементарную ответку нижних. Конечно, все понимают прекрасно, что висеть вниз головой это не просто, а вот показать, насколько это не просто? На то и есть театр, что бы показавать испытываемые чувства, чтоб и другим понятно было. А так получилось какое-то «манекен шоу»
Не понравилось, что людям купившим входной билет пришлось стоять. Может быть, сидя я бы по другому воспринимала действо не сцене. 3d.gif И хвала Аллаху, что хватило ума не приобретать VIPы, не стоило это 150 евриков. mad.gif Отсюда вывод- на Балы я больше не ходок.

P.S. И тем не мене огромный респект выступавшим!! И за то что хватило желания, сил и мужества подготовить номера и выступить, и за то что волей-неволей приходится читать не совсем лестные отзывы о проделанной вами работе.
Matso
12 декабря 2007, 10:25

Edit написал:
Вот вы скажите! Вы на балу были в нормальном самочувствии или все же с трудом вспоминаете wink.gif ?
На этом балу был трамплинг (Лисена по Лису, причем Лис лежал на битом стекле) и была Тамила (танец живота). Или вам один в один прошлый номер нужен? Или это из разряда густоты щей 10-ть лет назад?

Уважаемый Edit. У меня всегда нормальное самочувствие, трезвый ум и хорошая память. Я понимаю, что условия в этом помещении были далеко не в пользу выступающих. Какое уж тут пони-плей рыцарские бои на сцене в 10 кв.м.? Я уверен, что если бы были менее стесненные условия, номера были бы зрелищнее. А как Вы перечисляете что из тематик было, я скажу так: это было обозначение, типа будем считать это бондажем и т.п.
Zenj
12 декабря 2007, 10:53
Почитал... Посмотрел... Подумал... Все-таки напишу.

Критикам: да, можно было сделать номера лучше, чем были. Но... уж поверьте, примененные практики были применены всерьез. И именно реальными практиками отличаются наши номера от того, что могут показать профессиональные артисты. На артистов можно посмотреть в любом клубе. На настоящие практики БДСМ - по пальцам одной руки можно пересчитать такие мероприятия.

Участникам: Спасибо, что вы есть и что вы были на этом балу. Спасибо тем, кто был на сцене. Спасибо тем, кто был ЗА сценой. Спасибо тем, кто помогал и участвовал. Я не называю имен - мы все друг друга знаем glad2.gif

Спасибо организаторам. Можно сколько угодно жаловаться на недостатки - но, если бы не вы, не было бы ничего.

Огромное спасибо зрителям. Особенно зрителям понимающим, сопереживающим, и тэ дэ и тэ пэ. Мы одной крови biggrin.gif
Gothman
12 декабря 2007, 12:50
Хочу сказать огромное спасибо организаторам и участникам за подаренный всем нам праздник.
Выступления были на очень высоком, профессиональном уровне, особенно запомнились номера - "Палестина", "Япония" и "Гарем". Клуб XO - намного лучше чем "Европа-Азия".

Белая Мишка, был рад знакомству smile.gif
Tamila
12 декабря 2007, 12:53
Зрители так хорошо описывают, что надо и не надо показывать на сцене, как будто сами там побывали. Ощущение такое, что все знают, как должен выглядеть "Бал!!!", и только организаторы не в курсе.
Где были все эти люди раньше?
Вперед, очень ждем поставленных вами номеров на следующем балу.

Стране нужны рабочие руки!(с)
Насчет помещения. Тупо закрыть на вечер приличный клуб стоит около миллиона рублей. Делим на 200 гостей - по 5000 на брата. Без еды и развлечений.

____
Хорошо хоть страпоны с собой не прихватили. Потом бы возмущались - вот мол, не дали попользоваться.
Sakurasan
12 декабря 2007, 13:48

Tamila написала:
____
Хорошо хоть страпоны с собой не прихватили. Потом бы возмущались - вот мол, не дали попользоваться.

Именно так!

Мне очень приятно читать про "больше на балы не ходок"...хороший отсев. 3d.gif
*а Вы пишите, пишите....* (а мы потом будем посмотреть) cheshir2.gif
Боц
12 декабря 2007, 14:26

Tamila написала: Насчет помещения. Тупо закрыть на вечер приличный клуб стоит около миллиона рублей. Делим на 200 гостей - по 5000 на брата. Без еды и развлечений.

Хочешь скажу вслух, сколько стоит закрыть на субботний вечер конкретный клуб Х.О., а не абстрактный "приличный"? wink.gif
Tamila
12 декабря 2007, 14:33

Боц написал: Хочешь скажу вслух, сколько стоит закрыть на субботний вечер конкретный клуб Х.О., а не абстрактный "приличный"? 

м? сколько? smile4.gif
Gothman
12 декабря 2007, 15:07

Tamila написала: Нет, не удержусь.
Люди, которые не делают бал, учат людей которые делают бал, как делать бал. Страна советов.

Вообще, чем дольше в теме, тем меньше вокруг "уважаемых тематиков".

Или по другому можно сказать - "критик - это тот, который всем объясняет, как он сделал бы это сам, если бы умел" smile.gif
Боц
12 декабря 2007, 15:17

Tamila написала:
м? сколько? smile4.gif

Лучше приватом. А то народ неправильные выводы сделает.
Moonlight Shadow
12 декабря 2007, 15:33

Боц написал:
Лучше приватом. А то народ неправильные выводы сделает.

Ну вот... а людям между прочим интересно -)

P.s. На этом балу я не был по ряду причин и судить о бале не могу (с нетерпением жду возможности увидеть хоть фотографии), но читая этот топик неприятно поразило два момента:

1) Огульная невежливая критика со стороны так скажем малоизвестных людей
2) Резкое, яростное неприятие никакой, даже самой вежливой критики со стороны. Я конечно понимаю что приятно когда тебя хвалят и неприятно когда критикуют, но все же полагаю что любой посетитель бала имеет право вежливо высказать свое мнение о нем даже если оно не полно восхищения. Затыкать рот имеющим свое мнение это и невежливо и неразумно. А то знаете ли, такое ощущение, что проскальзывает такое желание у чтоб все говорили только "Ах!" или молчали. Простите, но я слышал фразы "мы делали бал для зрителей", но после прочтения некоторых комментариев возникает мысль что не для зрителей, а чтоб "показать себя во всей красе чтоб восхищались".

С уважением почти ко всем, а особенно к выступающим -)
Xozt
12 декабря 2007, 15:52

Edit написал: P.S. Может кто успел заснять Жучку под потолком? Поделитесь пожалуйста!

Прости, но я Катюху остановил когда она хотела это сделать.... mad.gif как то не удобно без спроса..
Лисена
12 декабря 2007, 16:20

Moonlight Shadow написал:
Резкое, яростное неприятие никакой, даже самой вежливой критики со стороны. Я конечно понимаю что приятно когда тебя хвалят и неприятно когда критикуют, но все же полагаю что любой посетитель бала имеет право вежливо высказать свое мнение о нем даже если оно не полно восхищения. Затыкать рот имеющим свое мнение это и невежливо и неразумно. А то знаете ли, такое ощущение, что  проскальзывает такое желание у чтоб все говорили только "Ах!" или молчали.  Простите, но я слышал фразы "мы делали бал для зрителей", но после прочтения некоторых комментариев возникает мысль что не для зрителей, а чтоб "показать себя во всей красе чтоб восхищались"

Мунлайт, тут уже мелькало сопоставление с рестораном со стороны косталоджика - дескать, если я в ресторане покритикую блюдо, то шеф-повар мне поварешку в лицо не швырнет, давай на это несколько с другой стороны посмотрим?
Представь, что ты готовишься пригласить гостей. Не день, не неделю - готовишься два месяца. Кучу кулинарных книг перелистываешь, закупаешься провизией по-полной (да-да, некоторые участники закупали реквизит за _свои_ деньги!), несколько дней от плиты не отходишь. Ну вот гости пришли. Мало того, что за пять минут сожрали всё, что было приготовлено, так еще и критиковать начали "а в лучших ресторанах ЛондОну и ПарЫжу ложки к салату остужать принято...", "а вот на это блюдо вам, милейший, сольки не хватило", "а десерт, конечно, вкусный, но шеф-повар "Праги" лучше готовит". Мне почему-то не верится, что твоя реакция будет отличаться от "готовьте в следующий раз сами".

ЗЫ. А лично я _с удовольствием_ посижу зрителем и посмотрю на чужую готовку.

ЗЗЫ. И насчет "конструктивной критики на будущее" - вашими усилиями, пожалуй, будущего не будет. Поскольку бисер нынче дорог.
Лисена
12 декабря 2007, 16:37

А то знаете ли, такое ощущение, что  проскальзывает такое желание у чтоб все говорили только "Ах!"

Ни одного не "Ах" по поводу одного из моих номеров ("Гарем") я не услышала, "египетский" тоже критикуют достаточно сдержанно - так что, наверное, все же дело не в этом.
Moonlight Shadow
12 декабря 2007, 16:52

Лисена написала:
Мунлайт, тут уже мелькало сопоставление с рестораном со стороны косталоджика - дескать, если я в ресторане покритикую блюдо, то шеф-повар мне поварешку в лицо не швырнет, давай на это несколько с другой стороны посмотрим?
Представь, что ты готовишься пригласить гостей. Не день, не неделю - готовишься два месяца.

Лисена, далее поскипал извини.
Но сравнение в высшей степени некорректно.
Если уж сравнивать с рестораном то я сравнил бы ситуацию со следующей.

Некий уважаемый человек пригласил людей на праздник покушать. Небесплатно. А некоторым приглашенным предложил еще и поготовить бесплатно. В том числе и из своих продуктов. А остальные приглашенные пришли все съели за 5 минут и давай блюда обсуждать! Телятина мол недожаренная, а плов ничего но морковка чуть перетушеная. А повара, готовивие из своих продуктов возмутились - "Да как вы посмели что-то покритиковать. Вы либо хвалите либо молчите."

Аналогия же с приглашением в гости, пардон, но притянута за уши.

Кстати, да, выступая в свое время в театральных постановках в театральною студи и Клубе Любителей Искуств (где зрители ничего не платили) лично я не обижался критике со стороны если она была вежлива и конструктивна. А был за нее благодарен. Это так к слову к "посмотрела бы я как ты бы ответил"

Лисена написала:
ЗЫ. А лично я _с удовольствием_ посижу зрителем и посмотрю на чужую готовку.

Лисена, извини, но разве что-то мешает так поступить?

Лисена написала:
ЗЗЫ. А насчет "конструктивной критики на будущее" - вашими усилиями, пожалуй, будущего не будет. Поскольку бисер нынче дорог.

Лисена, разреши уточнить какими конкретно МОИМИ усилиями не будет будующего, если можно - с цитатами, хорошо?
Edit
12 декабря 2007, 16:56

Matso написал:
Уважаемый Edit. У меня всегда нормальное самочувствие, трезвый ум и хорошая память.

Это радует! Но возможно тогда вы вспомните на какую вашу критику я отвечал?

Matso
Я понимаю, что условия в этом помещении были далеко не в пользу выступающих. Какое уж тут пони-плей рыцарские бои на сцене в 10 кв.м.? Я уверен, что если бы были менее стесненные условия, номера были бы зрелищнее.

Вы по прежнему пытаетесь вернуть вчерашний день. Те номера были на прошлых балах, они были хороши и зрелещны, но их больше не будет. Возможно (по многочисленным просьбам) будет организован экскурс в прошлое, но..., а оно надо? Не лучше ли двигаться вперед?

Matso
А как Вы перечисляете что из тематик было, я скажу так: это было обозначение, типа будем считать это бондажем и т.п.

Фраза несколько непонятна мне. Вы считаете скоростной бондаж не бондаж? Сложная обвязка с подвесом и всеми прибапбасами длится около получаса! Вы такой номер ждали?
А "И т.п." это что? Давайте по пунктам, чего уж тамwink.gif.
Tamila
12 декабря 2007, 16:56

Moonlight Shadow написал: "показать себя во всей красе чтоб восхищались".

Это удивительно? Зачем еще выходить на сцену?
Т.е. причины могут быть другими, но лично меня мотивирует только эта.
Moonlight Shadow
12 декабря 2007, 17:04

Tamila написала:
Это удивительно? Зачем еще выходить на сцену?
Т.е. причины могут быть другими, но лично меня мотивирует только эта.

Почему же удивительно? Более чем нормально и во многом очень даже естественно! Только в этом случае выступление-то идет прежде всего для себя а не для других (что тоже вполне нормально)
Edit
12 декабря 2007, 17:11

kostalogik написал:
Я видел номера в Лагуне. Бальные в сравнении с ними "выглядели" помягче. Особенно если вспомнить выступление Стаси в Лагуне. Жестко, сильно, жизненно...
  Для меня как раз этой изюминки несколько не хватило. Может это было тяжело, может это было больно.. Но я не хочу "может быть" я хочу видеть это "тяжело и больно".
  А теперь четвертуйте  smile4.gif

А кстати мысльwink.gif На счет четвертовать! Вот будет зрелищно, жизненно 3d.gif

Но если серьезно, то вы должны помнить, что Стася, даже в Лагуне, проводила экшен в чилауте! Догадываетесь почему?
Ее партнер, именно за этим и приехал. Далеко не у всех есть возможность иметь такой результат на себе именно в день бала. Даже из тех, кто любит следы.
Есть любители, и с Верху и снизу, следов, синяков и т.д., но есть и те, кто как раз старается их не допускать. Вот кого больше не знаю, но на балу, была и ванильная публика, вопрос решился в сторону последних.
Лисена
12 декабря 2007, 17:12

Некий уважаемый человек пригласил людей на праздник покушать. Небесплатно.

Ну хорошо, давай попросим критикующих скинуться на выступления актеров, дабы они чувствовали хоть какую-то материальную ответственность за их ощущения. Лично я тысяч за 50, пожалуй, соглашусь выслушать всё, что мне захотят сказать. biggrin.gif
А иначе, извини, возвращаемся к ситуации, когда люди тратили _свои_ силы, нервы, деньги для того, чтобы устроить другим зрелище, а на них вылили ушат помоев.

Moonlight Shadow написал:Кстати, да, выступая в свое время в театральных постановках в театральною студи и Клубе Любителей Искуств (где зрители ничего не платили) лично я не обижался критике со стороны если она была вежлива и конструктивна.

А на вежливую и конструктивную критику никто и не обижается. Косталоджик сказал, что Темы больше в экшенах - с ним согласились. Даже объяснили, почему.
Мук написал свою критику по поводу танца с мечами - я опять же с ним солидарна. Нельзя ставить синхронники за такое короткое время. "Доктор, что со мной не так?"(с) biggrin.gif

Лисена, извини, но разве что-то мешает так поступить?

Мешает разве что то, что номеров от критиков не видать... biggrin.gif Но я буду терпеливо надеяться и ждать - уж очень хочется побыть зрителем. biggrin.gif

Лисена, разреши уточнить какими конкретно МОИМИ усилиями не будет будующего, если можно - с цитатами, хорошо?

Мунлайт, мы, если я, конечно, не ошибаюсь, были на "ты". В предложении стоит "вы" - совокупность, в общем...
Совокупные усилия критиков привели к тому, что некое (подавляющее, надо сказать) количество артистов на сегодняшний момент не имеет никакого желания что-либо ставить в дальнейшем.
Moonlight Shadow
12 декабря 2007, 17:21

Лисена написала:
А на вежливую и конструктивную критику никто и не обижается.

Может быть показалось, но некоторые высказывания были в стиле "да как вы вообще смеете критиковать раз сами не участвовали". Хотя возможно они прозвучали от справедливого возмущения критикой невежливой.

Лисена написала:
Мунлайт, мы, если я, конечно, не ошибаюсь, были на "ты". В предложении стоит "вы" - совокупность, в общем... Совокупные усилия критиков привели к тому, что некое (подавляющее, надо сказать) количество артистов на сегодняшний момент не имеет никакого желания что-либо ставить в дальнейшем.

Лисена, да, конечно мы были всегда на "ты". Я и так сразу понял что под "вы" была совокупность, только какое я к ней имею отношение? Я на этом форуме ничьих выступлений не критиковал, хотя бы по той причине что я их не видел-)

p.s. Про вылили "ушат помоев". Мне показалось что благодарных и теплых отзывов гораздо больше чем негативных -)
Antonovka
12 декабря 2007, 17:27
Написанное ниже - мое личное персональное мнение, никому не навязываемое.

Про ожидания. Товарищи, вы когда в кино идете, вы ориентируетесь только на название фильма или все-таки выясняете жанр, краткое описание сюжета, имена режиссера и актеров? Этот Бал был не первым, не вторым, и не пятым. Это уже сложившееся мероприятие с определенной программой, стилем. Почему нельзя было почитать обсуждение предыдущих Балов, посмотреть фотографии и понять, что это вообще за вечеринка? Все, что было указано в объявлении о Бале, выполнено. Если кто-то ждал стриптизерш в кожаных трусах, аукциона рабов или дрессированных тигров, то надо было отдельно прояснять этот вопрос. Когда знаешь, куда идешь, никаких не оправдавшихся ожиданий не случается.

Про музыку. Жалующиеся на музыку, поднимите руки те из вас, кому ДиТоп или Натали отказали в просьбе поставить интересную вам композицию. Или вы страдали, терпели по-партизански, получали мазохистское удовольствие и возможность написать потом плохое на форум? Не проще было просто подойти к организаторам и решить проблему?

Про западные вечеринки. Если вы видели фотографии с зарубежных вечеринок, наверняка обратили внимание на большое количество рекламных плакатов на стенах. Это - спонсоры. Они обеспечивают большую часть бюджета праздника, они же за свой счет устраивают, например, показы фетишной одежды с профессиональными танцовщицами. Кстати, "чистых" БДСМ-балов там не бывает, крупномасштабные праздники посвящены Kinky в целом. То есть, на таком мероприятии могут показать, например, последнюю коллекцию фетиш-атрибутики, бондаж в исполнении известного мастера, шоу трансвеститов, Госпожу такую-то с рабами, акробатку в латексе и, например, файер-шоу.
Повторюсь, что говорю не о клубных узкоспециализированных вечеринках, на которые еще попасть надо, а о масштабных массовых мероприятиях вроде Rubber Ball.

О критике. Я считаю, что любой человек имеет право на свое мнение. А человек, заплативший за что-то деньги, имеет право это мнение высказать тем, кому он их заплатил, не высчитывая процент, который пошел (или не пошел) в карман отдельным участникам процесса.
НО!
Если критик не хочет нарваться на грубый ответ, он должен либо критиковать строго конструктивно, без эмоций, либо, наоборот обойтись чистой "вкусовщиной" в духе "это не мое, не в моем вкусе", "я не приемлю такое" и т.п.
Кстати, на будущее: возможно, имеет смысл делать программки или озвучивать практики, которые будут применять в каждом номере, чтобы те, кому это неприятно, могли выйти и не смотреть...
Лисена
12 декабря 2007, 17:31

Я и так сразу понял что под "вы" была совокупность, только какое я к ней имею отношение? Я на этом форуме ничьих выступлений не критиковал, хотя бы по той причине что я их не видел-)

Мунлайт, будем считать, что попал под общую раздачу... wink.gif

p.s. Про вылили "ушат помоев". Мне показалось что благодарных и теплых отзывов гораздо больше чем негативных -) 

Ложки дегтя бывает достаточно, чтобы испортить любую бочку меда... К сожалению.
Tamila
12 декабря 2007, 17:38

Antonovka написала:по делу

Правду говоришь, согласна с тобой.
Лисена
12 декабря 2007, 17:41

Edit написал:
Вы считаете скоростной бондаж не бондаж? Сложная обвязка с подвесом и всеми прибапбасами длится около получаса! Вы такой номер ждали?

Да, кстати, на номера с шибари организаторами было наложено категорическое вето. Из-за того, что зрители _могут посчитать_ номер затянутым и не зрелищным.
Мук!
12 декабря 2007, 18:06

Лисена написала:
А на вежливую и конструктивную критику никто и не обижается. Косталоджик сказал, что Темы больше в экшенах - с ним согласились. Даже объяснили, почему.
Мук написал свою критику по поводу танца с мечами - я опять же с ним солидарна. Нельзя ставить синхронники за такое короткое время. "Доктор, что со мной не так?"(с)  biggrin.gif

Sakurasan написала: Мук и Косталоджик - Вы меня разочаровали...

- Никто не обижается на критику. smile.gif

Antonovka написала: Этот Бал был не первым, не вторым, и не пятым. Это уже сложившееся мероприятие с определенной программой, стилем.

Прежние были лучше. Если бы это был первый Бал, то наверняка критики было бы меньше. Просто сравнивать было бы не с чем.

Antonovka написала: Про музыку. Жалующиеся на музыку, поднимите руки те из вас, кому ДиТоп или Натали отказали в просьбе поставить интересную вам композицию.

Уже прямо устал держать руку biggrin.gif Могу даже опустить, главное чтоб все перестали ругаться. smile.gif

Antonovka написала:
Если критик не хочет нарваться на грубый ответ, он должен либо критиковать строго конструктивно, без эмоций, либо, наоборот обойтись чистой "вкусовщиной" в духе "это не мое, не в моем вкусе", "я не приемлю такое" и т.п.
Кстати, на будущее: возможно, имеет смысл делать программки или озвучивать практики, которые будут применять в каждом номере, чтобы те, кому это неприятно, могли выйти и не смотреть...

А вот с этим всем полностью согласен. Эмоциональной критики высказали тоже много и резко. Это плохо.

И ещё про критику. Лично я бы ценил мнения именно незнакомых людей. Потому что друзья и знакомые почти наверняка поддержат в любом случае, или просто промолчат. А малознакомые скажут правду, не всегда приятную. И если бы мне кто-нибудь после моих выступлений сказал бы, что есть недостатки в том-то и том-то, я бы не стал кричать в ответ - "Выступайте сами, делайте сами!" Я бы подумал, что можно сделать, чтобы этих недостатков не было. Посмотрел бы, как другие борятся с этими недостатками.
Antonovka
12 декабря 2007, 18:16

Мук! написал:
Уже прямо устал держать руку biggrin.gif Могу даже опустить, главное чтоб все перестали ругаться.

Можно подробнее? Подошел на Балу к одному из организаторов с просьбой включить любимую музыку, а они взяли, да и отказали? Без аргументов, просто из вредности?

Я это не просто так спрашиваю. Я сама была организатором Фетиш Пати Найт, так за всю ночь ни ко мне, ни к KeyGen, которая отвечала за музыку, не подошел ни один человек. А на форуме потом были претензии.
Matso
12 декабря 2007, 18:29
Критика - разбор (анализ) чего-нибудь с целью дать оценку.

Edit

Вы по прежнему пытаетесь вернуть вчерашний день. Те номера были на прошлых балах, они были хороши и зрелещны, но их больше не будет.

Я это уже понял. Спасибо, доходчиво объяснили практически всем форумом.

Есть любители, и с Верху и снизу, следов, синяков и т.д., но есть и те, кто как раз старается их не допускать. Вот кого больше не знаю, но на балу, была и ванильная публика, вопрос решился в сторону последних.

ТО есть, проводя закрытый Тематический Бал, выступающие и организаторы ориентируются теперь на ваниль?? Ну тогда все понятно. smile.gif

Лисена

Ну хорошо, давай попросим критикующих скинуться на выступления актеров, дабы они чувствовали хоть какую-то материальную ответственность за их ощущения. Лично я тысяч за 50, пожалуй, соглашусь выслушать всё, что мне захотят сказать.

Лисена, решив показать какое то действо на сцене, человек априори вынужден будет услышать оценку. В виде помидор или аплодисментов.smile.gif

Antonovka

Про ожидания. Товарищи, вы когда в кино идете, вы ориентируетесь только на название фильма или все-таки выясняете жанр, краткое описание сюжета, имена режиссера и актеров? Этот Бал был не первым, не вторым, и не пятым. Это уже сложившееся мероприятие с определенной программой, стилем.

Поэтому придя на Бал у людей есть свои ожидания, соразмеренные с тем что видели в исполнении тех же людей на Балах ранее.

ps.gif Я старался максимально вежливо донести свое мнение. Если даже это воспринимается как "ушат помоев", то постораюсь впредь не сообщать свое мнение, а сидеть и помалкивать в тряпочку, обсуждая происходящее в приватах.
Мук!
12 декабря 2007, 18:30

Antonovka написала:
Можно подробнее? Подошел на Балу к одному из организаторов с просьбой включить любимую музыку, а они взяли, да и отказали? Без аргументов, просто из вредности?

Не, до Бала, здесь, на форуме, в соответствующем треде. Сказали, что мне с моим вкусом нужно довольствоваться музыкой в номерах. smile.gif Я и остался доволен. Только танцевать-то всё равно было невозможно... Не только мне. Многие сидели или стояли у стеночки вместо танцев. А искать организаторов по всему клубу и просить включить музыку, которой почти наверняка у них нет - это было бы как-то странно.
Antonovka
12 декабря 2007, 18:40

Мук! написал:
Не, до Бала, здесь, на форуме, в соответствующем треде. Сказали, что мне с моим вкусом нужно довольствоваться музыкой в номерах.

Не читала тот тред, но верю. Если у кого-то экзотические вкусы, ему приходится смириться с мнением большинства. Хотя не думаю, что тебя бы расстреляли, если бы ты подошел к ди-джеям и попросил поставить что-нибудь лично для тебя.
Я уходила около трех, и танц-пол все это время не пустовал. Некоторые даже на сцену выходили. А среди стоящих у стенок я заметила любителей полюбоваться танцующими девушками...

Про "предыдущий Бал был лучше". Я не понимаю категорий "лучше/хуже". Я понимаю "понравилось/не понравилось".
kostalogik
12 декабря 2007, 18:54
Я извиняюсь перед человеком которого невольно подставил mad.gif
Sakurasan
12 декабря 2007, 18:57

Мук! написал:
Не, до Бала, здесь, на форуме, в соответствующем треде. Сказали, что мне с моим вкусом нужно довольствоваться музыкой в номерах. smile.gif Я и остался доволен. Только танцевать-то всё равно было невозможно... Не только мне. Многие сидели или стояли у стеночки вместо танцев. А искать организаторов по всему клубу и просить включить музыку, которой почти наверняка у них нет - это было бы как-то странно.

Музыки было много и всякой разной, по просьбе можно было даже под Пантеру порубиться! super.gif
Sakurasan
12 декабря 2007, 19:03

Лисена написала:

Совокупные усилия критиков привели к тому, что некое (подавляющее, надо сказать) количество артистов на сегодняшний момент не имеет никакого желания что-либо ставить в дальнейшем.

Черт...могу только ждать, что ил со дна уляжется и я увижу опять тех же людей на сцене на следующем мероприятии... maniac.gif
Skyer
12 декабря 2007, 19:13

Matso написал:
ТО есть, проводя закрытый Тематический Бал, выступающие и организаторы ориентируются теперь на ваниль?? Ну тогда все понятно. smile.gif

klass.gif appl.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»