Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спасибо за Праздник!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Дэмиен
14 декабря 2007, 20:44

Кристиан написал: У меня "колюще-режущих девайсов" было при себе не мало  – так, что прошел без проблем, но интересно, как проходили остальные??? wink.gif bud.gif

мне пришлось сдать два чисто сувенирных, абсолютно незаточенных ножа... а поиграться с ними на плей-зоне можно было бы....

Кстати... фактически единственная претензия у меня к организаторам - "акредитованный фотограф" во время номеров фотографировал публику без их согласия... я замучался уворачиваться... и абсолютно не уверен, что не попал в кадр... насчёт чего я категорически против... может быть фотографу следовало каким-либо образом учитывать желание гостей быть увековеченными или не фотографировать их вовсе?
Ева Браун
14 декабря 2007, 20:45
Черт, жаль, не видно почти на фотографиях достоинство волка.. внушительных таких размеров biggrin.gif
Ева Браун
14 декабря 2007, 20:50

Дэмиен написал:
мне пришлось сдать два чисто сувенирных, абсолютно незаточенных ножа... а поиграться с ними на плей-зоне можно было бы....

Странно, меня на входе просто спросили - "колющих, режущих предметов нет?" - и обыскивать не стали...
Дэмиен
14 декабря 2007, 20:55

Ева Браун написала:
Странно, меня на входе просто спросили - "колющих, режущих предметов нет?" - и обыскивать не стали...

я не стал лезть в чужой монастырь со своим уставом... честно спросили - честно ответил и отдал...
Di_Top
15 декабря 2007, 21:20
Продолжение путешествия…

И вновь «ключ на старт!»
В рубке готовы?
Готовы!
Поехали!

На экранах внешнего обзора видно, как покидаем Землю… движемся сквозь пространство и время… и почти готовы к тому, чтобы оказаться в 31-м декабря 2007 года.

Посадка. Но что это?
Дать полный обзор происходящего!
Это явно не декабрьская Россия! Мелькание странных на вид мегаполисов и космодромов, и… здесь что, искусственно создают людей? Где мы???

Видеоролик
Di_Top
15 декабря 2007, 21:22
Теперь окончательно понятно, что навигационная система машины времени сломана, и нам предстоит долгое скитание… достигать места назначения будем методом проб и ошибок…

Ну что, взлетаем снова?
Ой, кто это?

К нам приближается Прекрасная Незнакомка (Angly), да и ещё и в костюме, так похожем на одежду Командора! Она дружелюбно улыбается.

- Кто ты?
- Я? А я ваш далёкий потомок, я из 30-го века! Мы здесь все с детства умеем совершенно свободно перемещаться в пространстве и времени, даже младенцы (представляете, каково их родителям?!). Мы знаем, что с вами случилось, и меня отправили на помощь, я буду путешествовать вместе с вами. Доставить в нужное вам время и место я не в силах, но сориентироваться во времени и пространстве помогу.
Ну, а сейчас, как вы уже понимаете, вы в тридцатом веке!
Хотите посмотреть, как мы живём, увидеть что-то необычное, то, чего нет у вас? Пожалуйста! Например, ателье будущего!
Di_Top
15 декабря 2007, 21:26
Неспешной походкой, двигаясь автоматически, с лицами, совершенно лишёнными эмоций, на сцене появляются три девушки. Странно изменились люди в будущем… Но вслед за ними на сцену выходят две совершенно «земные» красавицы в чёрном и серебристом.
Видно, что так выглядят белошвейка с помощницей у наших милых потомков. Играет музыка. На неподвижных девушек накидываются бумажные балахоны, а потом…о, чудо!.. в руках красавиц замелькали верёвки-цепи!.. Стремительно работает «портниха» из будущего! На каждую затейливую обвязку у нее уходит всего по 70 секунд! Не проходит и нескольких минут, как на клиентках уже вполне симпатичные, хоть и непонятные нам наряды. Что же дальше? И почему только что одетые не бегут к зеркалу оценивать новые платья?
Удивлению нет предела, когда у одной из портних в руках появляется пульт дистанционного управления! Нажатие клавиши… и неподвижные фигуры приходят в движение. Так это же роботы! Они двигаются, они разглядывают сначала самих себя, а потом и друг друга. Будто бы сравнивают свой наряд с остальными. Движения всё ускоряются… Кажется, даже женщины-роботы всё–равно остаются женщинами. Они умудряются повздорить из-за того, чей наряд лучше, и дело доходит до драки! Трещат и рвутся бумажные платья…
Ужас, как назло пульт управления ломается! Они же сейчас не только обновки испортят, но и друг друга покалечат!

Но вновь появляется кто-то совершенно нам не понятный и не знакомый! Кто же это? А тем временем незнакомец в белом комбинезоне со странными знаками останавливает каким-то образом драку, роботы застывают, и, под действием таинственного светящегося девайса в руках незнакомца, покидают сцену…

- Гостья_из_будущего, что это было?
- Да, мы производим роботов. И да, одеваются они у нас вот в таких специальных ателье!
А успокоил разбуянившихся роботесс сотрудник межвременного патруля! Не знаете, кто такие? А ну-да, ну-да…вы ж из прошлого! Это почти, как ваша милиция, только добрые и вежливые… smile.gif
Di_Top
15 декабря 2007, 21:31
.
Di_Top
15 декабря 2007, 21:31
.
Di_Top
15 декабря 2007, 21:32
.
Di_Top
15 декабря 2007, 21:34
.
Di_Top
15 декабря 2007, 21:34
.
Di_Top
15 декабря 2007, 21:44
.
Di_Top
15 декабря 2007, 21:45
.
Di_Top
15 декабря 2007, 21:46
.
Di_Top
15 декабря 2007, 21:46
.
Di_Top
15 декабря 2007, 21:47
.
Di_Top
15 декабря 2007, 21:50
.
Di_Top
15 декабря 2007, 21:54
Номер «Роботы»

Постановщик – Scorpionsha

Действующие лица и исполнители:

1-й робот – Лето*
2-й робот – solnyshko-it
3-й робот – morra

Хозяйка ателье - Scorpionsha
Ее ассистентка – Antonovka

Сотрудник межвременного патруля – Edit

Костюмы хозяйки ателье и ассистентки – The Modulus Fashion Lab (Сибарит)
Первоначальные костюмы роботов – Лето*
Идея бумажно-веревочных костюмов – solnyshko-it
Грим – Mistress New
Саунтрек – Mistress New и Scorpionsha
Автор идеи и саундтрека видеоролика – Nataly*, монтаж – Mistress New
Фото – p17, mike_Ruth
Scorpionscha
15 декабря 2007, 23:17
Честно говоря, я не собиралась ставить номер на этот Бал. Мне вполне хватает, что мой друг установил на мой звонок мелодию «бяки-буки» biggrin.gif . Я себя и выпускающим режиссером хорошо чувствовала. А тут Солнышко со своей идеей сделать костюмы из бумаги. Не знает как, но хочется.
Мне эта идея понравилась. Стала думать. Пробовали с девчонками разную бумагу, разные обвязки. Стало интересно увеличить скорость с 90 сек (в номере «разбойники») до 70 сек. Наверное, получилось слишком быстро, народ ни чего разглядеть не успел 3d.gif .
Самое интересное в каждом Бале это атмосфера гримерки. Нью уже описала тамошнее состояние, добавлю от себя - там здорово. Все такие добрые и внимательные друг к другу angel.gif .

Спасибо БОЛЬШОЕ:
ДиТопу за Бал и развитие моих организаторских способностей. Натали и Angly за их не очень видную для публики, но очень важную работу на Балу. Мисс Нью за помощь с музыкой и гримом роботов, Сибариту за мой костюм, Лето* за костюмы роботов и участие в номере. Антоновке, Солнышко, Edit и Морре за участие в номере и моральную поддержку.
И огромная признательность всем товарищам поэтому трудоемкому, но столь приятному мероприятию - VIII Зимний Бал БДСМ ura.gif .
Winney
17 декабря 2007, 16:46

Кристиан написал:  Относительно замечаний, отмечу здесь два момента:   
Первый- музыка - чувствую необходимость номинировать "диджея"  в кандидаты для принесения его в жертву "Тематическому Богу" в кровавом ритуале приверженцев плейкнайфа, без права отказаться от участия... wink.gif fkr.gif
Однако для объективности не могу не отметить, что достаточно большое количество гостей танцевали до 4 утра...

Вот вредоносина! %-) Опять 25! В смысле в своем духе ))). Все бы тебе то пальцы ломать ( за неправильный перевод книжек), то бедного диджа небрдшно ножиками тыкать! 8-)))

Кристиан
Второй - юморной - удивили странные вопросы охраны о наличие "колюще-режущих предметов"…  Прямо таки, что это уже – нельзя, что ли без "колюще-режущих" на Бал ходить???! У меня "колюще-режущих девайсов" было при себе не мало  – так, что прошел без проблем, но интересно, как проходили остальные??? wink.gif bud.gif

Классика: перечти Задорнова как он прикалывался над таможниками: "- Оружие и наркотики есть? -Дома забыл! -В следущий раз возмите с собой! Тут я уже не понял кто над кем шутит"(с)

Кристиан
Японский номер – признаюсь, я как поклонник многих Японских традиций был очень приятно удивлен той степенью проработки сцен этого изумительного номера, что даже после окончания номера, подошел рассмотреть все поближе… и каково было мое удивление, когда мне показали уважаемые Тематики, что к примеру те же "подставки" для ног исполнены в столь скрупулезно и с возможностью применять их именно для причинения реальной боли… а ведь многие такие элементы не заметны с первого взгляда  glasses.gif …  appl.gif appl.gif appl.gif
Что здесь можно сказать – спасибо участникам этого номера и отдельное спасибо уважаемому Скунсу за инженерно-технические изыски… прямо не передать словами, как рад, что такие "рукастые" Тематики есть среди нас… appl.gif

Кстати вот такая читая это мыслЯ пришла мне на тему критики бала и возражений оноей: "пришлые" люди НЕ МОГУТ оценить "настоящесть" просто потому, что в силу культурного контекста не считают такое возможным! Ну вот принято в современной европейской культуре что в театре и цирке по-настоящему НЕ .... ! Наподобие "Визит старой дамы" - там, если кто не помнит или не читал, тоже она потребовала от мэра казнить того, кто ее в юности кинул, но чтоб народ не смущать, организовать это в виде циркового шоу. Дык вот зрители даже не поняли что случилось!

Кристиан
  Спасибо уважаемому фотографу Петру - p17 - за неожиданную, но очень удачную "встречу" у клуба и за конечно за фото!!!!! А какой изумительный экшен был устроен Петром в одной из плейзон…  inlove.gif

Кстати да, присоединяюса, чуть было не забыл, точно было очень интересно ...

Winney
17 декабря 2007, 17:06

Di_Top написал: Номер «Роботы»
.........
Фото – p17, mike_Ruth

А вот я щас посмотрел фоты номера и по внимательном пассмотрении возник у меня новый вопрос: откуда такой значочек-то на кустюме "межвременного патруля"? Глаз на фоне треугольной пирамиды это же вроде символ Саентологии?! ))))) Типа патруль от Xenu ? ))
Скай
17 декабря 2007, 18:09
Неа...символ саентологии немного другой wink.gif

Из словаря по психологии :
"Саентологический символ: буква S и двойной треугольник.
S ставится за “scie” - (сае) (знание, в полном смысле).
Нижний треугольник является треугольником АРО, его точки: аффинити, реальность и общение, что, все вместе собрано в понимании.
Верхний треугольник является треугольником ЗОУ. Точки: 3 - знание. О - ответственность и У - управление."
Winney
17 декабря 2007, 19:06
Точно! Блин, перепутал! Глаз в треугольнике - это знак Масонов!!!!! (Или (о ужас!) Илюминатов ?... )
p17
17 декабря 2007, 19:20

Дэмиен
написал: Кстати...
фактически единственная претензия у меня к организаторам - "акредитованный
фотограф" во время номеров фотографировал публику без их согласия... я
замучался уворачиваться... и абсолютно не уверен, что не попал в кадр...
насчёт чего я категорически против... может быть фотографу следовало
каким-либо образом учитывать желание гостей быть увековеченными или не
фотографировать их вовсе?

Все фотографы были предупреждены, и фотографировали гостей только после их
просьбы - убедительной и многократной. В любом случае ни одна из фотографий
гостей, случайно попавших в кадр, не будет доступна для просмотра. Оригиналы
всех фотографий находятся у меня. Если Вы вышлете мне Ваше фото, я просмотрю
архивы и уничтожу снимки (если таковые вообще существуют), где Вы по той или
иной причине попали в кадр.

К вопросу о вспышках в VIP зоне - там работал аккредитованный фотограф.
Дэмиен
17 декабря 2007, 19:32

p17 написал:
Все фотографы были предупреждены, и фотографировали гостей только после их просьбы

мои извинения... а в момент выступлений когда фотограф поворачивался в зал и фотографировал зрителей - я просто не увидел что он спрашивал их разршения... может быть это было обговорено раньше, не спорю...на данный момент в выложенных здесь фотографиях меня нет...
а фото... думаю да, в личку пришлю...
Di_Top
17 декабря 2007, 21:31
Продолжение путешествия...

Закрылось ателье будущего… Прощай, прекрасное Далёко!
Мы ещё вернёмся, как пелось в песне, своим ходом, год за годом…

Обратный отсчёт! Поехали!
Ну что, повезло ли в этот раз?
Включить камеры внешнего обзора!

………………………………………………………
Утро… Купола минаретов… Яркая мозаика на стенах… Крики муэдзинов…Чарующая восточная музыка… Загорелые красавцы в набедренных повязках…
Даже не покидая нашей машины, мы, кажется, чувствуем прикосновение горячего ветра к лицу и раскалённый песок под ногами… А ноздри щекочет пьянящий ласковый аромат восточных благовоний…

Это далёкое-далёкое прошлое.. Это мир Тысячи_И_Одной_Ночи, мир сказок – это Древний Восток…

Видеоролик
Di_Top
17 декабря 2007, 21:39
Приоткрыта вуаль времени, где всегда царила Тема. Хоть таковой её там никто и не считал – всего лишь естественный уклад жизни.
Мы невидимы и неощутимы для жителей того мира, куда попадаем… Так, может, заглянем в святая святых, туда, куда попасть случайно не удавалось никому, а тем более мужчинам? В место, которое будит самые сокровенные мечты людей разного возраста и вероисповедания, независимо от их пола?… Да-да, это ГАРЕМ!

Утро. Великий шейх проснулся. Он расслаблен и умиротворён… Что может лучше усладить правителя, чем созерцание 4-х его красавиц-жён? Нашему взору являются фигурки женщин, с головы до пят закутанных в чёрные яшмаки. Они предстают перед своим повелителем и застывают в ожидании. Неужели нам их не увидеть? Но шейх усаживается в кресло и поочерёдно произносит имена! И тогда, одно за другим, слетают чёрные покрывала, открывая очарование красивейших представительниц слабого пола. Первое, второе, третье, четв…. Но нет! Строптивица Гюльчатай! Она не желает открыться Господину, плотнее кутаясь в чёрный кокон! Неповиновение Хозяину? О, несчастная! Жестоко предстоит ей поплатиться за свою дерзость! И вот уже покрывало сорвано сильными мужскими руками, непослушная перекинута через колено, и ягодицы ее обнажены! Похоже, пресыщенный женским внимание шейх нашёл новый вид развлечения – жёнам предстоит порадовать своего господина танцем под ритм, отбиваемый им на попке бедной Гюльчатай! Звучит зажигательный "барабанный" бой, шейх радуется, как ребёнок, а три гурии ужи пошли в танце! Плавная грация и стремительность хищниц, скромность и умение соблазнять – всё соединилось в их движениях! Каждая старается обратить внимание на себя. Каждая в танце пытается приблизиться к повелителю. Но что это? Они подставляют свои попки под удары шейха! Да, и Гюльчатай вовсе не расстроена таким поворотом событий. Да, она, похоже, ещё и удовольствие получает!
*хм…а не из тех ли времен пришло к нам понятие ХЖМ?*
Шейх доволен… его ждут дела и заботы… и пора заканчивать. Красавицы убегают со сцены. Шейх подхватывает Гюльчатай на плечо и лениво удаляется… А, ослушавшаяся кричит, что теперь, после такого, она стала любимой женой!
Di_Top
17 декабря 2007, 21:41
.
Di_Top
17 декабря 2007, 21:41
.
Di_Top
17 декабря 2007, 21:43
.
Di_Top
.
Di_Top
.
Di_Top
17 декабря 2007, 21:44
.
Di_Top
17 декабря 2007, 21:44
.
Di_Top
17 декабря 2007, 21:45
.
Di_Top
17 декабря 2007, 21:45
.
Di_Top
17 декабря 2007, 21:46
.
Di_Top
17 декабря 2007, 21:47
Господин назначил меня любимой женооооой!!!
Antonovka
17 декабря 2007, 22:01
user posted image
Di_Top
17 декабря 2007, 22:07
Номер «Гарем»

Авторы идеи и режиссеры-постановщики - Лис и Лисена

Действующие лица и исполнители:

1-я жена – Tamila
2-я жена - Magdalene
3-я жена - опасные связи
4-я жена (Гюльчатай) – solnyshko-it

Шейх - Лис.

Костюмы танцовщиц – сделаны самими исполнительницами
Черные накидки – Джарелль
Саунтрек – Лисена
Автор идеи и саундтрека видеоролика – Nataly*, монтаж – Mistress New
Фото – p17, mike_Ruth
Di_Top
17 декабря 2007, 22:10
to be continued...
Suzy
18 декабря 2007, 03:23

Из неприятного: скажите мне пожалуйста, как ник этого  cen.gif  cen.gif  cen.gif  cen.gif  дедушки-самоубицы в чулках-сеточку, белом парике до лопаток, в короткой юбочке, не говорящего по-русски и видимо пьяного до изумления??? Потому что ничем иным, кроме абсолютно пьяного состояния я не могу объяснить такое поведение взрослого человека на Тематическом балу, когда он  лезет трогать руками лежащую чужую нижнюю, которую порят два садиста, а затем пытается вырвать у меня из рук плеть. Скажу честно: дядьке сильно повезло в этой жизни аж целых два раза (со мной и с Анджело Негри) и еще ему сильно повезло что Призрак Алекс так быстро двигается: он успел встать между мной и этим  cen.gif  cen.gif  cen.gif ... Так что большая просьба к тем, кто знает ник -- "имя, сестра, имя"(с)

Stanislava (и все кому я помешала)

Это была я, и прошу у вас извинения.

Только хочу сказать:
Извините, пожалуйста, извините, извините. Но как я была на VIP секции, надеюсь, что не много видели люди меня.

"Я очень виновна, виновна, виновна".

Как было:
Мы уже были на другом бале. Taм, - например на бал – нельзя придти в уличной одежде. ("face control"). Так надо придти в костюмах. Мы думали, что здесь тоже.
Почти 2 дня готовились, мы - билеты, аренда квартиры, костюмы, макияж и т.р.- я и Madam Merlin готовили все на квартире. Уехали на такси. Место далеко, Madam сказала, чтобы я ждала такси на улице. И был первый раз, что я так много времени была на улице, очень нервничала. И пока Madam не видела я пила немного. Sorry.
Большои сюрприз приехать на бал и видеть много людеи играющих на инструментах, в одежде. Так я спросил Madam Marеlеn что мы не ошибались, клуб она провела меня.
Когда начиналось все было хорошо. Организации, питание, номера. Очень понравилось номера инквизиции, больше Арабские номер (это по тому, что я человек "switch" и мне нравиться и получить и давать.....").
Что плохо – слишком много люди кто не любит BDSM, но потому что они просто пришли. Это сразу видно. По этому общая атмосфера была меньше чем BDSM и скорей всего как просто вечер.
Sorry я знаю что сейчас будет 2000 заметок что скажут что я дурак но это мои мысли. Мое мнение.
Извини, что я делал скандал, но я очень тяжелыи, человек когда пьяная. Я потеряла Madam Marеlеn и начинала выпить. Она знает, что Suzy плохая девочка и алкоголичка и чем больше пью, больше хочу играть тоже..... Так правда я хотела, чтобы меня наказали, но охранник помешал на этот момент.
A Deimon, on ploha skazal. Nikto ne prodaval menya na dongeon-meister ni no nikto drugoy. Madam Marеlеn нашла меня и забрала (как всегда, спасибо Madam – зачем надо охрана когда есть самая любимая Madam Marеlеn?) И забрала меня на квартиру и наказала меня ремнем (что сеичас есть следы). Хуже всего было, воскресенье Madam Marеlеn давала, наказание еще.
Так извините, меня все кому я мешала. Если есть еще я маленькая слюска.........
С любовью
Suzy
be.gif
Кристиан
18 декабря 2007, 03:49

Winney написал:
Вот вредоносина! %-) Опять 25! В смысле в своем духе ))). Все бы тебе то пальцы ломать ( за неправильный перевод книжек), то бедного диджа небрдшно ножиками тыкать! 8-)))

haha.gif  Как это "небрдшно"??!... Я с не давних пор приверженец RACK (Risk-Aware, Consensual Kink), так что... gun.gif  wink.gif

Winney написал: Классика: перечти Задорнова как он прикалывался над таможниками: "- Оружие и наркотики есть? -Дома забыл! -В следущий раз возмите с собой! Тут я уже не понял кто над кем шутит"(с)

О чем и речь... 3d.gif
Кристиан
18 декабря 2007, 03:53

Di_Top написал: Приоткрыта вуаль времени, где всегда царила Тема. Хоть таковой её там никто и не считал – всего лишь естественный уклад жизни.
Мы невидимы и неощутимы для жителей того мира, куда попадаем… Так, может, заглянем в святая святых............

Прям садист - опять захотелось на Бал... !!! popc1.gif
Sakurasan
18 декабря 2007, 04:37
Прикольно.... wall.gif
Мадам Мерлин...извольте ответить....
Белая Мишка
18 декабря 2007, 04:45
Да-а! Suzy жжет! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
18 декабря 2007, 10:16

Suzy написала: Извините, пожалуйста, извините, извините. Но как я была на VIP секции, надеюсь, что не много видели люди меня.

"Я очень виновна, виновна, виновна".

Не заметить тебя было невозможно. biggrin.gif Впрочем, мы извиняем, так и быть, приняв во внимание чистосердечное раскаяние. wink.gif

Не пей вина, Гертруда. ©
Sado
18 декабря 2007, 12:14
Ну раз уж меня помянули, я наверно тоже скажу пару слов про балы, правда е про этот конкретный, надеюсь это не будет серьезным оффтопиком.

Сразу оговорюсь - я не собираюсь ни в какой мере критиковать текущие балы или поучать балоустроителей, упаси бог. Просто я надеюсь, что мой опыт проведения кучи этих самых балов кому-то пригодится.

Вот смотрите что я понимаю про прошлое. Как точно сказла Лисена - мы в те лохматые годы не могли себе позволить внятную цену на билеты, приходилось химичить с местами и программой. Не суть, нечто проходило, что-то людям нравилось, нечто нет, что более важно, что-то нравилось или не нравилось мне, изнутри я видел существенно больше.

Я буду признателен если мою оценку подтвердят те, кто был хотя бы на половине моих балов, их конечно мало осталось, но все-таки они есть - самый удачный был в Пузыре. Он был самый драйвовый, бодрый и беспроблемный. Первый в Лестнице тоже был неплох, но в общем за счет того, что был первый. Самый неудачный пожалуй был в на новослободской, хотя минатом тоже в общем был не фонтан.

Мысль первая - комфорт важнее всего. Комфорт это не про мягкие кресла, это про ощущение. Сцену должно быть хорошо видно, сесть должны мочь все, чилаут должен быть практичным.
Идеальная эргономика пространства - от ДАЛЬНЕГО ряда до сцены не должно быть больше 20 метров. Пузырь был хорош тем, что до сцены было два шага, все глаза вот тут рядом, все вместе, бог с ним что тесно.

Мысль вторая - еда должна быть без ошибок. Раздражают в первую очередь ошибки, не усредненное качество, оно обычно соответствует цене. Тот же минатом вытянулся из "совсем спорно" из-за еды ну и некоторого экшена, кстати это был первый в истории тусовки публичный экшен, если я не ошибаюсь.

Мысль третья - самая спорная для текущего момента. Я в целом был против самодеятельности у себя на балу. Именно в формате самодеятельности. Я понимаю два формата действия на сцене, которое может делаться силами участников комьюнити - экшен и капустник. Экшен - это надеюсь понятно что, капустник - это когда СМЕШНО.

Те немногие номера которые я видел, а я конечно видел мало-мало, напомню, я не критикую текущее, я рассуждаю вслух, отличались от тех же экшенов одинм простым моментом - в них не было энергетики. Вот тут я читал упреки про пионерлагерный уровень постановки и обиды - а я понимаю откуда это идет. Мне тоже интересно в целом посмотреть на хороших знакомых на сцене, что бы они там не делали, но в данном случае проблема как раз в том, что постановка не имеет за собой суперпозиции, нет того, что отличает к примеру, "взрослую" театральную постановку - "что режиссер отел сказать этим".

Вот кстати тот же театр Призрака напрочь этим не страдает, натянут за уши сюжет, не натянут, каждый раз за сценками виден постановщик, со своими мыслями.

Мысль четвертая - вовлеченность аудитории. Частично вовлеченность решается донжоном, но тогда пространство резко разделяется, а места в чилауте обычно меньше чем в зале. Соответственно надо как-то работать с залом, не давая ему засиживаться. Именно активная работа с залом так раскачала бал в Пузыре, на мой вкус.

Что-то еще было в голове, но выдохся пока писал :-)
AlekZander
18 декабря 2007, 14:45
Я не был ни на одном балу, так что оценки не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, да оно и неважно.
Куда важнее то, что Садо говорит о принципах организации шоу. Как всей программы, так и отдельных номеров. Полностью поддерживаю.

И немножко добавлю от себя.

В исполняемом номере энергетика обязательно должна быть - бесспорно. Есть два варианта, как этого достичь. Первый, самый "честный" - живое и яркое переживание экшена его участниками.

Второй - зрелищность, артистизм.

Когда в номере есть один компонент - это хороший номер. Когда совпадают оба - это прекрасный номер. Номер, о котором будут долго говорить и который будут вспоминать с удовольствием.

Оба компонента зависят от всех участников номера. Если вы собираетесь выйти на сцену с первым попавшимся человеком лишь из-за того, что показать - хочется, а не с кем, то лучше не выходите. Лучше покажите то, что собирались, в небольшом чиллауте. Те, кому интересно увидеть технику исполнения, с удовольствием посмотрят. На сцене же вы будете показывать всем. И тем, кому не интересна техника, не интересен способ воздействий. Тем, кто не будет смотреть "ух ты, как это сделано, я тоже так хочу". Значит, вам придётся показать чистую эмоцию. И если ваш партнёр не в состоянии её ярко выдать - ищите другого партнёра для сцены. Если ваш партнёр не артистичен - ищите другого партнёра. Даже для номера, где от партнёра требуется лежать не шевелясь.

Учитывайте размеры зала. Если зал небольшой, можно сосредоточиться на эмоциональной насыщенности номера: люди смогут это увидеть. В большом же зале задние ряды рассмотрят выражения лиц разве что в бинокли. Поэтому придётся делать упор на общую зрелищность, на полуцирковые номера.

Далее. Огромную роль в шоу-программе играет ведущий. В определённом смысле ведущий в течение всего вечера исполняет один большой номер. Он точно так же должен чувствовать и "держать" зал, как и выступающие. Должен управлять эмоциональной волной, должен уметь собрать зал, не доводя до рассеивания внимания из-за излишней концентрации и уметь расслабить зал, не переходя грань скуки.
Короче говоря, это тяжёлая работа, которую нужно уметь делать.

Я совершенно не хочу сказать, будто кто-то персонально не умеет. Я вообще ничего не хочу говорить о персоналиях, я хочу о шоу. О том, как оно делается, когда делается хорошо.

А почему говорю - потому, что бондажфест скоро. И лично мне очень хочется, чтобы он был ярким. И если на балы можно приглашать какие-то профессиональные коллективы, то на бондажфесте всё будем делать сами. Так что и шоу-профессионализм придётся проявлять самостоятельно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»